ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Технические вопросы по ролевой


Технические вопросы по ролевой

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

а у меня вопрос, может пока перестройка сделать пару вещей для удобства, например размер картинок уменьшить перед названием темы (раздражает листать и плохо видно в каком разделе новые сообщения), и главное убить раздел "корабли" нафиг, помню во время боя было жутко не удобно, что пользователи при совместном отыгрыше пишут не то что в разных темах, в разных разделах вообще, хотя вроде все находятся вместе, а действие персонажей внутри кораблю выделять, в теме в заголовки сообщения каким нибудь цветом. и снести темы класса планета изначальных, килан, вавилон 4 и черный ирбис в одну - космические просторы, а пси корп и марс в земной альянс

0

152

Шакири написал(а):

например размер картинок уменьшить перед названием темы (раздражает листать и плохо видно в каком разделе новые сообщения),

С этим полностью согласна, действительно не удобно. Завтра доберусь до картинок)

Шакири написал(а):

и главное убить раздел "корабли" нафиг, помню во время боя было жутко не удобно, что пользователи при совместном отыгрыше пишут не то что в разных темах, в разных разделах вообще, хотя вроде все находятся вместе, а действие персонажей внутри кораблю выделять, в теме в заголовки сообщения каким нибудь цветом.

А вот тут проблема не в наличии раздела, а в нечеткости правил по этому поводу. Завтра пропишу подробнее.

Шакири написал(а):

и снести темы класса планета изначальных, килан, вавилон 4 и черный ирбис в одну - космические просторы, а пси корп и марс в земной альянс

Сейчас придёт Номер 1 и будет громко кричать о независимости Марса))))))
С этим вопросом завтра поработаю: действительно, лишних разделов развелось немало)

+2

153

Насчет разделов мудрые слова Шакири, я даже готов отдать раздел Корпус под реорганизацию.  :)

0

154

Планеты и локации надо оставить по отдельности. А вот систему кораблей надо реформировать. Да, в космические просторы их будет куда удачнее...

0

155

Часть сообщений перенесла в тему обсуждения сценария.
Гарибааааааальди!!! (*кричит как в серии про завтрак*) Хватит флудить! Сценарий обсуждаем в другой теме!

0

156

У меня пришла идея на ролевую нельзя поставить вавилонскую музыку. Вот я к примеру включаю ее иногда, когда захожу на ролевую и полная атмосфера вавилона 5, нашим замечательным тех админам за дизайн чмок.  :cool:

0

157

Да тех админы на вес золота.  :yep:

0

158

Я категорически против того, чтоб ставить на форумы\сайты и т.д. музыку. Далеко не у всех анлимы. Да и вообще обычно это раздражает жутко))))

0

159

Съюзен Иванова написал(а):

Я категорически против того, чтоб ставить на форумы\сайты и т.д. музыку. Далеко не у всех анлимы. Да и вообще обычно это раздражает жутко))))

Согласна. Можно для желающих выложить ссылки на музыку ко всем сезонам (у меня есть, если что, могу поделиться:)). Проигрыватели есть у всех;)

0

160

Ивановой и Лондо - согласен, музыка раздражает жутко, особенно постоянно одна и та же - на мозги давит.

Лондо - дайте ссылочку на музыку, плиз ... или как ее у Вас получить ?

0

161

Ulkesh Naranek написал(а):

Лондо - дайте ссылочку на музыку, плиз ... или как ее у Вас получить ?

Сегодня выложу на файлообменник :) и ссылки тут положу, если админ разрешит ;)

+1

162

Ulkesh Naranek написал(а):

Лондо - дайте ссылочку на музыку, плиз ... или как ее у Вас получить ?

ЛС :)

+1

163

Да, ссылки на файлы лучше в лс :)
В открытом доступе такие вещи лучше не выкладывать :)
Но это всё оффтоп, не флудим в теме тех.вопросов :)

0

164

Как отредактировать свое сообщение? Не вижу кнопки :(

0

165

Лондо Моллари написал(а):

Как отредактировать свое сообщение? Не вижу кнопки

Кнопка будет через пару дней))) Пока можно отправлять мне в лс ссылку на сообщение и указание, что исправить :)

Лондо, второе сообщение перенесла в тему обсуждения сценария)

0

166

Съюзен Иванова написал(а):

Кнопка будет через пару дней))) Пока можно отправлять мне в лс ссылку на сообщение и указание, что исправить

Окей :) Спасибо.

0

167

Не работает ссылка новые сообщения.  :dontknow: в тему бы не рекомендовал кидать кнопки.  :no:

0

168

Джон Шеридан написал(а):

Не работает ссылка новые сообщения.   в тему бы не рекомендовал кидать кнопки.

Ничего не поняла)

0

169

Съюзен Иванова написал(а):

Ничего не поняла)

I'm too

0

170

Это скорее игротехнический вопрос, но в эту тему подходит.
Я тут человек новый, и мнение мое, может, и не значимо, но выскажусь. Кстати, может, сейчас все и поменялось, но я тут почитала  один диалог\отыгрыш  и ужаснулась.
Потому что, судя по всему, ГМ-а (т.е. гейм-мастера) как такового нет :)
А отыгрыш был такой. Некий персонаж А сделал некие действия, будучи абсолютно один, плюс переговорил ..неважно с кем. Находясь в закрытой комнате, защищенной от прослушки и т.п.
Тут же пришел персонаж Б и заявил: "Я все знаю, что ты на это скажешь, а откуда знаю, я не скажу, у меня свои источники!".
Понятно, что это игрок Б прочел отыгрыш. И отреагировал.
Но я на месте игрока А тут же забила б в тамтам и дернула Гейм-мастера - что за хрень?
Я думаю, все знают, что есть РПГ-информация и НРПГ. Так вот - об использовании нрпг-информации и хотелось бы уточнить кое-что.
Чтобы не было разборок в стиле "Я в тебя пуляю лазером! - А у меня есть антилазерный щит! - А у меня есть лазер который пробивает антилазерный щит!" и т.п. :) нужно очень четко разграничивать рпг и нрпг и знать, как в таких случаях взаимодействовать с ГМ-ом.

Никого ни в чем не обвиняю ;) Но выглядело это именно так.

ГМ обычно - человек нейтральный, либо игрок, беспристрастности которого все доверяют.
Игрок Б, заранее (а не задним числом) предупреждает ГМ-а о том, что, допустим, ставит подслушивающее устройство, подробно объясняя, как он это делает. Уж всяко не "захожу в каюту и прячу в вазу" :) ГМ решает, принять или нет эту заявку.
В случае подобных обвинений, игрок А, обратившись к ГМ-у, получает ответ - Все в порядке, ситуация отыграна и проверена.

Очень бы не хотелось столкнуться с "внезапными" ситуациями узнавания всего о противниках.

В целом - dixi, если будут вопросы - обращайтесь :) И опять же - не наезд :) Просто к сведению. Всегда нужно четко понимать, что знаете вы, а что знает ваш персонаж. Я вот с удовольствием читаю диалоги в комнате посла Деленн, но Лондо о них не знает и никогда не узнает.
И ребят - вы классно играете :)

+1

171

Лондо, согласна полностью! Ибо случаи типа того, что ты описал, были, и не раз. А иногда ещё и с так называемым "аэронизмом"(

Из справочника ролевой:
Аэроны - представители пернатой расы, не видящие никого равных своим перьям и надувающие клюв от собственного могущества. Все известные им слова и максимальное число нулей, которые они могли напечатать, были использованы в описании их мегасуперкрутых кораблей (яхт(!)) и не менее мегасуперкрутого вооружения. Главной птицей расы являлась Королева, непосредственно персонажем ролевой была Консул Регент АйрЛин.
Название расы стало впоследствии нарицательным для случаев нереальных для вселенной Вавилона 5 явлений.

Лондо Моллари написал(а):

либо игрок, беспристрастности которого все доверяют.

*Вздохнула и полезла в лс, чтобы перести поступившую нрпг-информацию в сводную таблицу* :)

+1

172

Съюзен Иванова написал(а):

Все известные им слова и максимальное число нулей, которые они могли напечатать, были использованы в описании их мегасуперкрутых кораблей (яхт(!)) и не менее мегасуперкрутого вооружения.

:D

Съюзен Иванова написал(а):

*Вздохнула и полезла в лс, чтобы перести поступившую нрпг-информацию в сводную таблицу*

Могу помочь. "Я старый игротехник и не знаю слов любви жалости к читерам" :) Не в смысле - ага, сливайте мне инфу ;) Я понимаю, доверие надо заслужить, а беспристрастность - доказать :) В теоретическом смысле помощь.
Есть еще несколько вопросов, стратегических, так сказать.

Не секрет, что людей здесь для полноценной игры - мало.  Так вот, у меня вопрос. Чего, собственно, хотят завсегдатаи этого форума?
Потому что если
а) побольше народу и множество линий - тогда надо бы разрекламировать форум. Как минимум (это бесплатно) в ЖЖ и дайри сообществах "Вавилона-5". Я вообще тут случайно оказалась - на форуме вав5 сайта тасовалась с год назад :) Пришло письмо. Ну и систему наладить: раздачу персонажей, раздачу инфы по ним, нрпг-вопросы, заявки.
б) тихо, камерно, в кругу друзей играть медленно и неторопливо :) Тогда осталось чуток подправить систему и вперед :)

Нельзя сказать, что один способ лучше другого. Но определиться не мешает :)

+1

173

Лондо Моллари написал(а):

Чего, собственно, хотят завсегдатаи этого форума?

Многие не хотят прописывать сценарий и хотят придерживаться канона.
Что будем делать с ребенком Ивановой?  :question:

Лондо Моллари написал(а):

в ЖЖ

В жж нельзя! Там реклама запрещена.  :dontknow:

Лондо Моллари написал(а):

тогда надо бы разрекламировать форум. Как минимум (это бесплатно)

Рекламим в свободное время.  :smoke:

Лондо Моллари написал(а):

на форуме вав5 сайта тасовалась с год назад :)

Интересный кстати форум и собеседники в темах в нем.  :) Там никто не кусается всем рады.  ^^

Лондо Моллари написал(а):

Тогда осталось чуток подправить систему и вперед

Что ты считаешь нужно подправить? Сделаем по мере сил и времени.  :writing:

Лондо Моллари написал(а):

б) тихо, камерно, в кругу друзей играть медленно и неторопливо :)

:cool:

0

174

Майкл Гарибальди написал(а):

Многие не хотят прописывать сценарий и хотят придерживаться канона.

А смысл тогда? Повторять сюжет сериала?

Майкл Гарибальди написал(а):

В жж нельзя! Там реклама запрещена.  :dontknow:

Не баннерная. Если это сообщество, это НОВОСТЬ а не реклама)

Майкл Гарибальди написал(а):

Что ты считаешь нужно подправить? Сделаем по мере сил и времени.  :writing:

Я тут уже кое-что высказала выше :)
А вообще... ну да, пусть тихо-камерно, но людей мало все равно.
Я понимаю, что не чат, где все в реальном времени, но ждать 3-4-5 дней ответа и возможности сыграть - это разбегутся те, что уже есть.
Как ни печально

0

175

Майкл Гарибальди написал(а):

Что будем делать с ребенком Ивановой?

А почему этот вопрос в этой теме? Гарибальди, не флуди!

Майкл Гарибальди написал(а):

Многие не хотят прописывать сценарий и хотят придерживаться канона.

Лондо Моллари написал(а):

А смысл тогда? Повторять сюжет сериала?

Ничего не поняла)))) (и этот вопрос, кстати, немного не ехнический))))
Сценарии писать не стоит, ибо импровизация - forever)))) А канон - это собственно основа. То есть характеры (при этом о развитии характеров тоже забывать нельзя), исходные данные по расам, технологиям и т.д.

Лондо Моллари написал(а):

А вообще... ну да, пусть тихо-камерно, но людей мало все равно.

С камерностью надо не переусердствать)))) Ибо у нас и роли свободные есть, да и вообще надо больше людей.

Лондо Моллари написал(а):

но ждать 3-4-5 дней ответа и возможности сыграть

о таких больших сроках отсутствия всегда стараемся предупреждать, чтобы можно было как-то выкрутиться :)

0

176

Функция редактирования возвращается!!! ))))
Если у вас её нет, сообщите мне в лс!

0

177

Эту
Эту
Эту конечно
И эту конечно
как унылое г может снести? Какая то анти реклама прям.

0

178

Эммм.. вопрос технический. Можно ли сделать так, чтобы при цитировании не кидало вниз страницы? Это же кошмар :( Особенно если много кого сверху вниз процитировать надо. Цитата - прокрутка вверх - цитата - прокрутка вверх..
Если это как-то в настройках можно поправить - буду благодарна просто ... ну очень. Если же никак..чтож - буду страдать :)

0

179

Лондо, к сожалению, это не настраивается(
А в некоторых браузерах вниз не кидает.

0

180

Съюзен Иванова

Съюзен Иванова написал(а):

Лондо, к сожалению, это не настраивается(
А в некоторых браузерах вниз не кидает.

Оу. Жаль.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Технические вопросы по ролевой