ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Способности наших персонажей


Способности наших персонажей

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Поскольку в шаблоне анкеты пункт "Навыки" отсутствует, предлагаю написать в этой теме, что умеют наши персы. У каждого есть как и общие навыки (то есть такие навыки, которыми владеет не только конкретный персонаж, но и другие. Например, все сотрудники СБ владеют навыками рукопашного боя), так и уникальные, которым обучен только ваш персонаж и ни у кого другого таких способностей нет.
Начну первая. Помимо обычных для сотрудников СБ навыков, Алира владеет также восточными единоборствами и техникой Ган Ката. Ган Ката - особая техника владения огнестрельным оружием. Основана на том, что позиции участников перестрелки, траектории огня статистически предсказуемы. В результате один человек, обученный Ган Ката, может уничтожать целую группу противников, стреляя в их предполагаемые месторасположения, даже не целясь. Поскольку траектории полета пуль и/или энерголучей также предсказуемы, стрелок может уклоняться от вражеского огня, оставаясь невредимым.

Отредактировано Алира Митчелл (2009-02-22 23:48:47)

0

2

Аэронское искуство "рукопашного боя" Крылатый Защитник. Предпологается, что боец работает в бою всем телом включая крылья. Так же может использовать различные виды холодного оружия. Жезлы, кинжалы, мечи. Метательное оружие. Частично может быть освоено и людьми. Частично потому как для многих приёмов нужны крылья. Например блок ударов. Такой удар может оглушить противника, если нанесён правильно.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-22 23:50:00)

+1

3

Так, чтобы в будущем не возникало недоразумений по поводу результатов взаимодействия с  Мэри Смайл/ Тореадором Джинджер, предупреждаю сразу:
- способности девушки вытекают из её возможности "перераспределять" энергию в окружающем мире. Благодаря этому, она может лечить за счёт усиления регенеративных процессов в тканях и органах, а может и убивать, "забирая" энергию объекта.
- Забор-отдача энергии может происходить в разном темпе - от неспешного, до почти мгновенного, в зависимости от ситуации. Так, в боях используется наивысшая сила воздействия, в результате чего объект успеает ощутить лишь приступ удушья и слабость, прежде чем умрёт. Лечение также может быть как одномоментным (если повреждения незначительны), так и длительным.
- Лечение может осуществляться за счёт сил организма самой Мэри, либо за счёт окружающих живых объектов. Убивать она может помимо способа "выкачивания жизни" ещё и способом "концентрации энергии", когда объект буквально сжигается изнутри.
- Из вышеизложенного вытекает способность Мэри скрывать свои телепатические способности, "выключая" их в нужный момент или ставя особый блок, недоступный для восприятия обычным телепатам. Обнаружить её телепатические способности можно только в момент, когда Мэри их активно использует.
- героиня способна к внушению, противостоять которому в некоторой степени могут лишь телепаты уровня не ниже П-11, либо люди, накачанные стимулирующими НС психотропными веществами (например, доктор Франклин с его стимуляторами). Поэтому, если по сюжету вы - обычный человек, то увидев в моём посте фразу, выделенную красным цветом, будьте любезны подчиниться данному внушению, плииз.
- девушка обладает высокоразвитыми способностями к телекинезу, ей ничего не стоит управлять сразу несколькими предметами, а объединение способностей к телекинезу и телепатии даёт ей возможность "ппредугадывать" движения противника,  быстро блокируя его удары.
-Мэри ощущает мир в его "энергетической окраске", что даёт ей возможность оценить степень концентрации тех или иных объектов с заданными энергетическими характеристиками и на основе подобного анализа сделать вывод о предположительном развитии тех или иных событий.
- По сюжету, Мэри - продукт генетических экспериментов Ворлона с целью создания сверхсильного телепата, своеобразного "живого оружия против Теней". Её ДНК содержит частичные включения ДНК других рас, что помимо  вышеперечисленных сверхспособностей, даёт ей бОльшую стойкость и выносливость, чем у обычных людей (но всё-таки меньшую, чем у минбарцев), а также способность к быстрому самовосстановлению. Мэри мгновенно ощущает присутствие Теней и считает своим долгом борьбу с ними.
Вот, кажется, и всё, что я хотела сказать о своём персонаже.

0

4

Псиконтроллер. Аэроны имеют свою систему измерения пси способностей основанную на измерении физиологических способностей индивида в отношении индивидов не наделённых пси способностями "Абсолютный Уровень".
Уровень псионика означает сколько не псиоников он максимум может контрлировать.
Пси контроллеры могут управлять полями, тем самым воздействуя на окружающий мир. Например поднять стол изменив гравитацию. Или манипулировать инфракрасным излучением теплее/холоднее. Разумеется опыт имеет значение. Уровень 10 у аэронов равен примерно Пси-12 у людей. Высшие Дипломаты, разведчики, многие военные обучены чтению/трансляции мыслей и пси контролю. Не псионик аэрону противостоять не может. Особенно, если тот служит в Армии или Разведке.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-27 22:31:40)

0

5

Ган Ката

Привет Эквилибриуму:)
Телепат уровня P10,но крайне чувствительный,при этом его блоки достигают силы телепата уровня P12,но долго сопротивляться сканированию он не способен и быстро выдыхаеться.(присутствие других людей,а особенно других псиоников вызывает у него чувство дискомфорта и приступы паранои.). Слабый телекинетик(недолгое оперирование малыми предметами.) Хороший фехтовальщик,но отвратительный стрелок. Обладает начальными навыками управления истребителем StarFury. Знает основы Ксенобиологии(в основном анатомию,расположение крупных артерий,внутренних органов,словом уязвимые точки для удара.)Знает основы медицины.

Отредактировано Лето Дигриз (2009-02-27 22:51:14)

+1

6

Консул Регент АйрЛин написал(а):

Пси контроллеры могут управлять полями, тем самым воздействуя на окружающий мир. Например поднять стол изменив гравитацию. Или манипулировать инфракрасным излучением теплее/холоднее.

Похоже на Мэри.

0

7

С некоторой разницей, аэроны не могут регенировать, но зато они могут долго дышать в условиях разряженной атмосферы и малоподвержены ядам. Дело в том что на родной планете аэронов вода очень обогащена солями металлов, поэтому если изучить кости взрослого аэрона, они как бы усилены металлом. Ораганизм аэрона способена выводить соли металлов, а такие яды как тетрадотоксин "фугу" он же кураре на них не действует. Ну не совсем не дейсвтвует, а действует как алкоголь на людей. Но не смертельно. Из-за разницы в метаболизме.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-27 23:12:44)

0

8

А Мэри яды разлагает на безопасные для человека химические соединения.

0

9

Речь идёт о способности приобретённой в процессе эволюции. Просто на родной планете аэронов много ядовитых растений и рептилий. И вода сильно минерализована. Вот и приспосабливались, как могли. Разумеется опытный псиконтроллер может блокировать действие большинства ядов и даже расщепить их. Это не противоречит теории псиконтроля. Раз вещество состоит из молекул его можно разрушить.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-27 23:40:18)

0

10

Консул Регент АйрЛин написал(а):

Разумеется опытный псиконтроллер может блокировать действие большинства ядов и даже расщепить их. Это не противоречит теории псиконтроля.

И я о том же. В общем, мы понимаем друг друга. :flag:

0

11

Лето Дигриз написал(а):

Привет Эквилибриуму:)

:cool:  :flag:

0

12

Телепат неизвестно какого уровня, но от П9 и выше т.к. может чувствовать скрытые видеокамеры.  Но внушать людям что-либо мне крайне противно, хотя в некоторых случаях могу и пересилить себя.
Телекинез-психокинез - с помощью способностей может лечить травмы без хирургичекого вмешательства (небольшие раны заживают без швов, переломы срасчиваются в 1,5 - 2 раза быстрее, снимаю зубную боль или рассасывание негнойного аппендицита), но если травма очень серьезная лучше обратиться к врачу.
Стандартные рейнджерские навыки пилотировения+"крестокрыл", который посмотрев в детстве соорудили вместе с младшим братом.
Способности к языкам - следствие телепатии.
Ган Ката - уровень новичка т.к. Эквилибриум смотрела, а соседи стрелять по мне боялись.

+1

13

Телепат уровень P-5, способности: чувствовать чувства без сканирования, успокаивать мысли не затрагивая их, главная способность телепата уровня P-5 сжечь мозг, также может уничтожить небольшой корабль Теней.

0

14

Уровень П-4, умение ставить блоки и разблокировывать их.

0

15

Можно добавить про то что моя дочь, а я сейчас говорю от ее имени, всмысле она меня попросила это сделать, моя дочь является тайным телепатом. Еее мать была телепаткой минбара.

Моя дочь не телапат. Все успокойтесь. Она просто у меня умница и очень хороший человек я имею ввиду минбарка. Прошу любить ее.

Отредактировано Neroon (2009-03-23 14:33:36)

0

16

Всех Центавриан,занимающих высокий пост и не являющихся телепатами,обучают в Гильдии Телепатов Республики Центавр блокировать свои мысли.
Прорвать блокировку можно только глубоким сканированием, однако это будет сразу же замечено.

+1

17

Вокруг посла дрази постоянно находиться телепаты дрази, защищая его от любой попытки псиоников воздействовать на него (уж слишком вас много)

0

18

Строго говоря, этому пункту полагается быть в анкете, но ладно. Сойдет и так.

Все ферроанцы рождаются с даром воспринимать Поле - так ферроанцы назвали класс энергетических взаимодействий между всем живым и неживым во Вселенной. Возможно, ферроанцы - единственная раса, способная воспринимать Поле. С помощью Поля они могут влиять на кого-либо или что-либо самым разным способом - от проявлений телекинеза до управления различными видами энергии. Разумеется, все это дается нелегко, в процессе длительных и сложных тренировок. Что касается Эвана, то у него эти умения развиты на достаточно высоком уровне, но не так хорошо, как у других ферроанцев, поскольку он наполовину человек. Но для большинства ситуаций этого более чем достаточно. Помимо этого является профессиональным телепатом. Отличный пилот, блестящий стратег и тактик, владеет множеством фехтовальных техник, навыками рукопашного боя, холодным и легким энергетическим и огнестрельным оружием (хотя последнее лично у Эвана не в чести). Под понятием "легким" подразумеваются винтовки, пистолеты, бластеры и автоматы, ибо просто определение "энергетическое/огнестрельное оружие" включает в себя все, начиная от пистолетов/бластеров и заканчивая танковыми пушками/батареями корабельных лазерных и плазменных орудий.

0

19

Умею становиться невидимым. т.к. Тени оставили нам устройство, которым они сами пользовались, позволяющее находиться вне фазы.Ну и всякие другие технические штучки. :D
P.S. если я как-нить пройду через таможню незамеченным, особо не удивляйтесь. :)

0

20

Всем здравствуйте! :) Описание моих способностей есть и в анкете, но для удобства напишу их и здесь.

Очень талантливый пилот (победитель первенства Земного Содружества по авиагонкам)
Изучала некоторые боевые искусства (карате, капоэйра и т.д.). Ну и просто кулаком могу двинуть :)
Ловкая, благодаря многолетним занятиям танцами.
Хороший стратег.
Метко стреляю из PPG. Не менее метко стреляю из орудий истребителя. :)

0

21

Телепатия, телекинез (вплоть до атомного уровня). Отличный пилот, владеет навыками рукопашного боя, большинством видов легкого энергетического оружия, а также холодным оружием.

0

22

Способности странников мало изучены.Как и все изначальные,они имеют огромную силу.Чего стоит их  внешний вид-образ тотемной головы.Это-мощнейшее телепатическое внушение,которое оказывается на генетическом уровне.Сами странники без труда могут разговаривать и понимать все языки младших рас.Телепаротация напрямую- из своего корабля-в корабль другой,необходимый для контакта.О телекинезе не было упомянуто- в каноне его не обнаружил,так что радуюсь тому,что есть.Ибо,как Сказал Лориен:
"У нас будет то оружие,которое у нас есть"

0

23

Вселенная пугает и восхищает! Кругом телепаты, техномаги, вечные жители... А мы - мирные люди, и сдается мне, что даже до запасного пути бронепоезда никогда не дозреем... Ничего, зато мы умеем быть незаметными, маскироваться, а ещё мы - довольно весёлые ребята и оптимисты по жизни, в дружбе же практически не знаем себе равных (без ложной скромности).Что ещё? Долго не живём, каких-нибудь 80-90 лет, зато и не старимся так стремительно, как, например, дрази. И вообще - исключительно живучи! :-)

+2

24

Пси-корпус (англ. Psi Corps) — во вселенной научно-фантастического сериала «Вавилона-5» — организация, созданная Земным Альянсом для контроля над телепатами. Телепатам, обнаружившим свой дар, предлагался выбор между вступлением в Корпус, содержанием в специальном лагере или пожизненным приёмом специальных препаратов, подавляющих телепатические способности. Эти препараты дают депрессивный эффект,

Пси-надзор

Пси-надзор — полувоенная организация, претворяющая в жизнь законы, относящиеся к телепатам. Сотрудниками Пси-надзора могут стать только очень сильные телепаты уровня П12. В своей деятельности они совмещают в себе функции судей и палачей. Это особенно ярко проявляется, когда в дело оказываются замешаны обычные люди. Скажем, человек, убивший сотрудника Пси-надзора, был просто выброшен из корабля в гиперпространство. Несмотря на то, что сотрудники Пси-надзора декларируют своей целью вернуть телепатов-беглецов в лоно Пси-корпуса, на самом деле они предпочитают убивать их, нежели захватывать.

Цели и деятельность

Происхождение и ранняя история Пси-корпуса освещены в книжной серии Грегори Кейеса. После признания журналом Американской медицинской ассоциации существования телепатических способностей у некоторых людей последовал период паники и гонений на телепатов. Пси-корпус был основан Земным Альянсом с целью оградить телепатов от преследования, а также для их регистрации и контроля.

В Тептауне, штаб-квартире Пси-корпуса, расположены школы, где молодые телепаты и телекинетики могут развивать свои таланты, не опасаясь преследования.

Впрочем, многие телепаты подвергаются жестокому обращению. Телепатов, не желающих вступать в Корпус, отправляют в лагеря. В рамках евгенической программы Корпуса многих телепатов заставляют вступать в брак, лишая права выбора супруга, а некоторых женщин оплодотворяют против их воли. Это делается с целью выведения более сильных телепатов. Из-за жёсткой политики Корпуса многие телепаты предпочитают пускаться в бега.

Значимые личности

    * Лита Александр

    * Альфред Бестер

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пси-корпус_(%D0%92%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD-5)#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B8.D0.BC.D1.8B.D0.B5_.D0.BB.D0.B8.D1.87.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-04 02:02:20)

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Способности наших персонажей