ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » ОЗНАКОМИТЬСЯ ВСЕМ!


ОЗНАКОМИТЬСЯ ВСЕМ!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В свете недопонимания некоторыми игроками правил, создаю тему, где распишу порядки Вселенной В5.

1. ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ корабли во Вселенной В5 используют зоны перехода и гиперпространство и не надо ничего выдумывать.
2.(оно же ГЛАВНОЕ) Сила рас распределяется ТОЛЬКО так(по мере убывания мощи и технологий):
Лориен
Изначальные
Тени и Ворлон
Минбар и Техномаги
Центавр
Земля
Нарн
Лига Неприсоединившихся Миров
все остальные
то есть, никакие Аэронцы не могут быть сильнее Минбара или Ворлона с Тенями, максимум-на уровне Центавра.
3.Я конечно понимаю, что хочется играть как хочется(простите за каламбур), но мне надоело беспорядочное изменение навыков той или иной расы.Таким образом(см. пункт 2) Минбар не может победить Теней и Ворлонов, а Земля не может победить Минбар и Центавр( ибо это ЗАКОН всея Стражинского)
4.Меняйте профили(те,кто считает, что они могут в одиночку победить Теней), под соответствие с этой иерархией, иначе у нас черт-те что,а не Вавилон 5.
Сразу предупреждаю-Флуд и флейм буду тереть нещадно!
Конструктивные предложения и критика приветствуется.

+2

2

Лондо Моллари написал(а):

Лига Неприсоединившихся Миров

1 - Хаяки (Между Центавром и ЗА, значительно уступают по количеству флота; 1100 лет в космосе, специализация: компьютерные технологии, роботехника.)
2 - Дрази (Уровень ЗА; не использую тяжелых крейсеров; 500 лет в космосе; специализация: военные технологии, космический флот, использование солнечной энергии.)
3 - Аббаи (Между ЗА и Нарном; не строят боевой флот; 700 лет в космосе; специализация: морские и аграрные технологи; медицина.)
4 - Врии (Незначительно уступают Нарну; 300 лет в космосе; специализация: нет, развиваться равномерно.)
5 - Бракири (Незначительно уступают Нарну; 150 лет в космосе; специализация: аудиовизуальные технологии, химия.)
6 - Пак`Ма`Ра (Заметно слабее Нарна; 100 лети в космосе; специализация: кристаллические источники энергии, связь.)
7 - Геймы (В разы слабее Нара; 100 лет в космосе; специализация: биология; генетика.)
8 - Ллорты (В разы слабее Нарна; 90 лет в космосе; специализация: машинные технологии; геология.)
9 - Хурры (В разы слабее Нарна; 75 лет в космосе; специализация: контроль погоды, пищевой синтез.)
10 - Гроумы (В разы слабее Нарна; 70 лет в космосе; специализация: неорганический и органический синтез)

Отредактировано Реж`Кай (2009-05-09 13:07:31)

+2

3

Очень грамотное дополнение!
Спасибо за проделанную работу!

0

4

ваще-то технологии вриев чуть ли не с Минбаром равняют, так как они тоже научились делать какие-то штучки, как у них :dontknow:  :)

0

5

не ну я не говорю, что они близки к Минбару, я имел ввиду, что они начинают изучать некоторые принципы, ведущие к развитию Минбара, что-то говорилось про какое-то вещество, которым они "поливают" корабли противника, вызывая при этом аннигиляцию.Гравиметрический движок вроде тоже есть.Истребителей ни одного не видел.очевидно, они в них ваще не нуждаются.А тарелки у них есть двух типов, которые действительно конкуренты гипериона, это вот эта, устаревшая http://ru.wikipedia.org/wiki/Ксорр, а есть та, которая покруче будет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ксилл А то что они дороже и их меньше не спорю, я тока про технологический уровень говорю  8-)

0

6

Кыш отседа куда-нибудь в обсуждение сценария. Или даже во флудильню. И посты с собой заберите.

Сюда только факты пжлсто.

0

7

ну не знаю, ваще синию тарелку я видел, мож конечно у неё вооружение не такое.А так согласен.

0

8

Лондо Моллари написал(а):

1. ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ корабли во Вселенной В5 используют зоны перехода и гиперпространство и не надо ничего выдумывать.

Надеюсь, мой корабль вписывается в это правило?)) А даже если и нет, то анкету давно приняли, так что я уже вообще ни за что не отвечаю :D

0

9

у тебя,по крайней мере, все более-менее завязано на гиперпространстве и ты не несешь антинаучный бред)

0

10

А что самое главное не в таком количестве.

0

11

Update

Special for Консул.

ПРЕЖДЕ чем бафнуть свою расу на очередной уровень технического развития БЕРЕМ УЧЕБНИК ПО ФИЗИКЕ,ХИМИИ,БИОЛОГИИ,МАТЕМАТИКЕ(ненужное зачеркнуть), А ТАК ЖЕ ДО КУЧИ ПО ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОАНАЛИЗУ(нужное добавить) и внимательно внимательно ЧИТАЕМ. Если же после этого на вас не снизошло озарение отосительно того, возможно ли существование данного феномена в НАШЕМ мире,то мы задаем вопрос:"А можно ли?" и вам ответят. Попытки пропихнуть в игровую вселенную технические перлы типо вчерашнего про ДНК модификации без предварительного согласования с администрацией будут каратся(возможно даже анально)

+2

12

После того что сделала Делен можно считать, что ДНК модификация возможна. ДНК модификатор работает по схожему принципу, особое поле воздействует на ДНК и изменяет его. Перед началом процесса оператор должен задать параметры изменения организма, ещё лушче если будет образец ДНК. Но законы Аэронов "закон о чистоте крови" запрещают скрещивание ДНК аэронов с ДНК других рас. Тем более стоящих на меньшей ступени развития чем сами аэроны. Нанотехнологии в медицине  возможны в некоторой степени возможны уже сейчас в начале 21-го века. Про будущее не говорим. Если верить прогнозам то именно так и будет, сращивание переломов, восстановление повреждённых тканей.

0

13

Ну так у нас же тут не абстрактное будущее, а вполне конкретная Вселенная Вавилона 5.
В которой Иванова, сломав ногу в потасовке с дрази, ходила с гипсом (или другим материалом, но это уже детали) и палочкой. Значит, у Франклина не было возможностей сращивания костей как по волшебству.

+2

14

Консул Регент АйрЛин написал(а):

После того что сделала Делен можно считать, что ДНК модификация возможна

Да,ДНК модификация возможна. Некоторая ДНК модификация. Незабываем что а) трилюминарий достался от создателей великой машины. Ни одна из младших рас, в том числе Аэроны недостигли такого уровня развития. И б) Расы минбарцев и землян достаточно схожи физиологически. Делен надо было перестроить лишь с десяток-два генов,а не менять весь генотип. А вот стать Пак'ма'ром у Делен как мне кажется неполучилось бы даже с помощью трилюминария. Кроме того не забываем,что Делен приобрела лишь некоторые человеческие черты.

+1

15

пакмар с гребнем.........это нечто :cool:

0

16

Альфред Бестер написал(а):

пакмар с гребнем.........это нечто

Да уж, Шеридан был бы в шоке)))))

0

17

уже представил тот их первый поцелуй на фоне эскадры БЗ  :rolleyes:  :rofl:

0

18

Джон Шеридан написал(а):

не забываем,что Делен приобрела лишь некоторые человеческие черты.

И не забываем, что она потомок Валена, то есть Синклера и несет в себе ДНК человека.

+3

19

Аэроны тоже не лыком шиты, у них несколько НИИ работают над изучением артефактов Изначальных которые по их Религии дали их расе Дары. Разум, Крылья, Магию -псионику, Дар Речи. Превратить аэрона в Землянина скорее всего не получиться, у аэрона 200 пар хромосом у Землянина 23. Очень разная структура репродуктивной системы, даже кровь разная, у аэронов нет белых кровяных телец. Но скажем нарны, как рептилии более близки эволюционно аэронам, может и получится.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-06-15 22:34:43)

0

20

Консул Регент АйрЛин написал(а):

Аэроны тоже не лыком шиты, у них несколько НИИ работают над изучением артефактов Изначальных которые по их Религии дали их расе Дары. Разум, Крылья, Магию -псионику, Дар Речи.

*WALL* Моя больше неможет*WALL*

+1

21

Эмма Орлова написал(а):

Значит, у Франклина не было возможностей сращивания костей как по волшебству.

Не факт, что такой возможности нет у человечества, в конце концов Вавилон на отшибе. У нас тоже не во всех больница есть томографы. Про лазерные скальпели и современные перевязочные материалы я не говорю. Не говоря о технологиях быстрого восстановления при переломах, ну там склейка костей. В будущем может быть похожая ситуация. Всё лучшее может быть только у Столицы, по крайней мере у Землян.
Кроме того аэроны используюют наномедицину в крайних случаях. Когда надо быстро восстановить функции организма. Или когда больше ничего не помогает. На войне например нет времени ждать пока воин выздоровеет. За несколько часов пехота аэронов проходит около пятисот километров от места высадки. Ждать неделю или две пока раненого залатают нет времени. Планета уже колонией станет.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-06-15 23:14:49)

0

22

Консул Регент АйрЛин написал(а):

даже кровь разная, у аэронов нет белых кровяных телец

я не понял....а как тогда аэроны защищают свой организм?! :O
Вот у Центавриан,например,нет почек,но зато два сердца, одно из которых перекачивает кровь,другое очищает кровь по принципу почек....

И кстати, все сообщения не по теме будут потерты,после того как доведут меня до точки....

0

23

Несколько интересных фактов для невнимательных:
1.У Франклина был способ сращивать кости как по мановению палочки и самые серьезные переломы костей он Ивановой залечил. С палочкой она ходила из-за того, что мелкие кости от такого сращивания становились очень хрупкими и лучше было если они срастались сами.
2. В серии где Гарибальди бегал по станции оювиненный в покушении не президента, нарны упоминали о том, что можно сменить ему ДНК и внешность, чтобы скрыться от правосудия. Так что геномодификация возможна.

0

24

Анна Молибожко написал(а):

нарны упоминали о том, что можно сменить ему ДНК и внешность, чтобы скрыться от правосудия. Так что геномодификация возможна.

вполне себе возможна,но только не так,как это описывает Консул....

0

25

Джон Шеридан написал(а):

*WALL* Моя больше неможет*WALL*

Аналогично *WALL-WALL-WALL*

0

26

Эры развития цивилизации в расчёт браться не будут?

0

27

Что подразумевается под "Эрой развития"?!
полемику на данный вопрос прошу перенести в личку

0

28

Лориен
Тени
Изначальные
Варлон

вроде так, причем Варлон даже где то посередине изначальных, фраза Лориена, они почти такие же древние как Варлон.

0

29

Во-первых не вАрлон,а вОрлон!
А во-вторых,спорить с администрацией не рекомендуется,ибо данное положение рас,указанное в первом сообщении одобрено Главным Администратором и игроками.
И Тени ну никак не могут быть сильнее Изначальных....

0

30

Ладно, ждём Сьюзен. Дабы перенести кусок этого обсуждения сюда

продолжим там, попозже. Надеюсь на конструктивный диалог. Спасибо)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » ОЗНАКОМИТЬСЯ ВСЕМ!