ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Тактика и стратегия боевых действий


Тактика и стратегия боевых действий

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поскольку нет подобной темы, то создаю-здесь описывам ТОЛЬКО тактику и стратегию боевых действий, характерных для каждой расы.

0

2

Центавр:
Виды войск делятся на ударные, диверсионные, сопроводительные.
Ударные группы состоят, как правило, из эсминцев класса "Ворчан", как наиболее маневренного и  в то же время несравнимого по мощи с другими расами(исключением является Минбар и Высшие расы) корабля.Благодаря высокой скорострельности,скорости и маневренности, его иногда называют "Крейсер-истребитель"(Земляне), что вполне соответствует действительности -  один "Ворчан" вполне способен уничтожить тяжелый крейсер класса "Г’Кван"(Нарн).
В ударных группах также присутствуют крейсера класса "Примас" как носители истребителей и тяжелого вооружения.Однако из-за своей дороговизны новые корабли данного класса уже не строят, все имеющиеся корабли данного класса сохранены и модернизируются, но новые не строятся, ибо с появлением дешевого, мощного и маневренного "Ворчана" потребность в истребителях постепенно отпадает.
Тактика ударных групп проста -  быстрый и мощный удар по противнику.Так как в свое время Республика решила отказаться от разработки мощных нейтронных лазеров(по типу Минбарских), то основной упор был сделан на пучковые орудия дальнего боя, мины,бомбы и бомбометатели.,в чем весьма и весьма преуспели - абсолютно все пучковые орудия на кораблях имеют внушительную дальность ведения огня и огневую мощь,то есть, фактически, используются как артиллерия.
Бомбы снабжены "умной" системой искуственного интеллекта, которая не позволяет им атаковать свои корабли.
Мины снабжены пучковыми орудиями, но меньшей мощности, однако минное поле вполне может действовать на протяжении нескольких лет на блокаде планет и зон перехода.
Диверсионные группы состоят только из ударных эсминцев класса "Ворчан", состоят, как правило, из телепатов Гильдии.Тактика- нахождение кораблей, баз снабжения противника и преступников- и быстрый и смертельный удар.
Более подробная информация засекречена.
Сопроводительные войска - это все те же "Ворчаны".
Тактика- охранение "Примасов" и тогровых судов с ценными грузами.
Также,когда корабль везет высокопоставленного Центаврианина(Императора,регента, министров), то корабль и корабли охранения пользуются только зонами перехода, чтобы не возникало неприятных ощущений у перевозимого и для подчеркивания своего статуса(ведь,как известно, за проход 1 корабля через зону перехода взимается немалая плата, а кораблей охранения у главного как минимум 30)

+1

3

ну Теневую тактику и так все знают, если небольшая стычка с перевесом в сторону противника, то они делают то, что называется "hit & run" - ударить и скрыться.Когда есть все шансы победить, то естественно, тока ударить :D В больших сражениях действуют по обстоятельствам, т.к. достаточно умны, чтобы не применять какой-то один общий шаблон для всех битв.Дракхи же накрывают плотными огнём из "Налётчиков", у них малый размер, но мощные орудия, группа таких налётчиков может спокойно уделать линкор.Также есть свои достаточно мощные корабли больших классов.Тяжёлые линкоры класса Разрушитель после недавней модификации обладают отличным ПВО и улучшенной системой ведения боя с равными по классу кораблями.На крайний случай есть Материнские корабли, очень мощные, постоянно готовые производить другие корабли.На очень крайний случай могут расчехлить Теневой планекиллер и жахнуть так, что мало не покажется ;)  :yep:

классы кораблей Теней

Боевой краб
основа Теневого флота, крайне манёвренный для своих размеров, похожий на своих "создателей".
Вооружение:все орудия передние.Основное - мощный луч неизвестной природы, стреляет 2 способами:
1-Прямой выстрел
2-Удар по касательной (способен вести обстрел на 360 гр. перед собой), даже его не выдержат большинство кораблей младших рас.
Второстепенное: Энергетические сгустки энергии также непонятной природы, затягивают корабль в гиперпространство, затем "захлопывают" в нём жертву навсегда.
Защита - само восстанавливающаяся органическая броня,
полная маскировка

Основа Теневого флота, манёвренны и смертоносны.Их главная задача - быть "лицом" ко врагу, т.к. все орудия расположены именно там.Очень живучий корабль, потеря одно или нескольких щупалец не сильно ему вредит.Реальный вред приносят телепаты, чем выше уровень, тем лучше.В бою крабы мало отличаются изобретательностью тактики от ворлонской.В гиперпространство входят весьма продвинутым способом, никогда не пользуясь стационарными Вортекс генераторами.

Истребитель
Прозванный "в народе" Spitfire получил своё названия из-за принципа стрельбы.Вооружение:Имеет также луч неизвестной природы, оптимизированный для своих размеров.Большой градус обстрела и отличная манёвренность.Защита аналогичная.

Разведчик
О его спецификациях известно меньше, чем об истребителе.Обладает более мощной сенсорной системой. повышенной скоростью и невероятной манёвренностью.

Планеткиллиер
его природа совершенно неясна, известно, что он "окутывает" планету, за доли секунды превращая её в безжизненную породу.

Флагман Теней
судно предположительно длиной около 3 км, вооружённое до зубов.Создано Тенями недавно, учитывая кой-какие новые спецификации за прошедшую тыщу лет.В бою не успело себя показать, но было оставлено в наследство дракхам с наилучшими пожеланиями :crazyfun:

классы кораблей дракхов

Разрушитель
Основа флота дракхов.Мощный корабль, способен также генерировать свои зоны перехода.Его орудия близки к минбарским нейтронным лазерам, хотя точно природа этих орудий не установлена.Броня по качеству не уступает установленной на Шарлине, что говорит о том, что Разрушитель может стать ему оппонентом, однако, при некотором стечении обстоятельств, даже Земная Омега может нанести повреждения кораблю.
Вооружение:
20 лучевых орудий
10 импульсных пушек
1 передняя пусковая турель для ракет
1 задняя пусковая турель для ракет

Военная модификация: теперь лазеры могут бить под бОльшим углом, при этом действуя на подобие ножниц, т.е. 2 или более лучей накрывают противника с нескольких сторон, стараясь соединиться в одной точке.

Тактика: Весь флот дракхов можно представить, как 3 кольца.Самое меньшее(и одновременно самое большое :D ) занимают Материнские корабли, их опоясывают Разрушители, а их в свою очередь немерено Налётчиков.Стрельба соотсветсвенно начинается со внешнего кольца и по нарастающей.......... ;)

Налётчик
гибрид технологий самих дракхов и Теней.Само название уже говорит о его классе, также может подойти определение "большой истребитель", т.к. длина его составляет 150 м.
Вооружение составляет один мощный луч, и не смотря на потерю энергии при выстреле, его мощность крайне большая.

Тактика:очень манёврены, в основном стараются уничтожать большие корабли(ПВО Разрушителей вполне справляется со вражескими истребителями), находят их слабые места, подлетают и начинают обстрел.Предпочтительнее всего выводить какую-либо отдельную систему из строя.

Материнский корабль
поистине внушающих размеров(около 60 км), это, можно сказать, мобильная станция по производству кораблей и командования флотом.О вооружении известно мало.Скорее всего, аналогично разрушителю, тока  большего калибра и совершенно в другом кол-ве.Возможно использование более мощных ракет.Судно само формирует зоны перехода, что говорит об огромной мощности реактора, а так же роли данных судов во время крупных боёв.

Отредактировано Дариус (2009-05-21 00:25:42)

+1

4

ВОРЛОН

Корабли:

Тяжелый крейсер - основа флота ворлонцев. Один из самых мощных боевых кораблей когда-либо построенных в Галактике. Создан по совершенной органической технологии. Корпус корабля отлично защищен и обладает возможностью к самовосстановлению. Корабль весьма маневренен. Оружие лучевое, колоссальной регулируемой мощности. Излучение выстрела может быть непрерывным, а наведение осуществляется отклонением луча, вплоть до 90 градусов, что придает этому оружию невероятную способность к быстрому и мгновенному уничтожению многих целей. Обладает собственным генератором точки перехода. Крейсер управляется целой командой ворлонцев.

Истребитель - Основа поддержки крейсеров, размерами значительно уступает крейсеру. Созданы также по органической технологии. Обладают мощной защитой и невероятной маневренностью, позволяющей двигаться кораблю в любых направлениях, практически без инерции. Оружие импульсное, по выстрелу напоминает мощный электрический разряд, но скорее всего имеет плазменную природу. Обладает ли корабль собственным генератором точки перехода не известно, т.к. всегда появляется только в качестве поддержки Тяжелых крейсеров и использует их зону перехода. Принцип управления истребителем не известен, по всей видимости корабль обладает собственным мышлением и получает задания от ворлонцев, находящихся на крейсере.

Тактика действий:

Ворлонцы очень редко и только в исключительных случаях применяют свои корабли, возможно причина кроется в том, что в отличии от Теней, основа флота - Тяжелые крейсеры - управляются самими ворлонцами, а смерть каждого из них большая потеря для рассы. В основу татктики ворлонцев положена несокрушимая мощь и мысль о непогрешимости их действий. Флот ворлонцев, или одиночный крейсер появляется внезапно из гиперпространства, наносит сокрушительный удар по цели, после чего немедленно уходит в гиперпространство, при этом не дается никаких разъяснений, переговоры не ведутся. Основу боя составляют Тяжелые крейсеры, которые атакуют наиболее опасные, крупные и хорошо защищенные цели. Истребители действуют роем, пользуясь своей впечатляющей маневренностью - постоянно наносят жалящие удары по цели, подвергая ее множественным повреждениям и отвлекая от боя.

По некоторым сведениям большая часть ворлонского флота постоянно проводит в гиперпространстве, что дает возможность нанести удар в нужном месте настолько быстро, насколько это возможно. Находясь в гиперпространстве, флот может маскироваться специальным полем.

Ворлонцы также обладают самым разрушительным оружием - УБИЙЦЕЙ ПЛАНЕТ. Это огромный корабль, который имеет форму диска с множеством наростов не нем, в одной его части грозно возвышаются четыре отростка, похожие на длинные и одиночные рога. Сам диск как бы разделен на две части (верхнюю и нижнюю) голубым сиянием, исходящим изнутри - генератором луча. Энергетический луч, генерируемый кораблем разрывает планету на куски. Корабль громоздок, неповоротлив и следует всегда в сопровождении большого флота.

очень грамотно оформленный пост :cool:
однако, не забывай проверять орфографию :flag:
Моллари

Отредактировано Ulkesh Naranek (2009-05-20 22:16:44)

+1

5

Дрази:
Вир: Но самые серьезные потери мы понесли во владениях дрази. Они действительно очень хорошие воины. Они не самые удачные собеседники, а их поведение за столом может лишить вас глаза, но... за орудийной панелью они воистину великолепны.
Обладая лучшими воинами в галактике среди младших рас дрази и свою тактику стоят на их мастерстве. Их основной корабль (Солнечный Ястреб), обладает превосходной маневренностью и подновляющий огневой мощью в ближнем бою, малые размеры позволяют им сближаться с противником и применять свои плазменные орудия. Для улучшение их характеристик на СЯ не установлен гипер привод, как и на всех их боевых кораблях, поэтому перед атакой они долго сбиваться в кучу, а флот сопровождают громоздкие и почти не вооружены транспортные корабли перевозящие десант. Истребители дрази тяжело бронированы (способны выдержать одиночные попадания истребителей младших рас), и являться последним средством для пилотов потерявших свой корабль нанести повреждения противнику. Правда отсутствие гипер привода делают их уязвимыми в долгой войне, они не обладают возможность перебрасывать свой флот по тылам противника подрывая его промышленность и разбивая по частям, поэтому они с первых же дней ищут решающего сражения, и атакуют только самые ценные базы, в остальном придерживаясь строгой обороны.

+1

6

Аэроны одна из древнейших космических рас. Корабли чётко разделены по тоннажным классам.

Тяжёлый десантный армейский челнок
Наиболее универсальный из челноков -вмещает до 300 десантников, и два тяжёлых штурмовых танка, вооружён шестью плазменными пушками имеет ракетные и бомбовые отсеки. Очень прочный корпус. Универсальная десантная машина для проведения десантных операций любой сложности.

Материнские корабли -матки.
Настоящие гиганты в диаметре могут достигать 600 километров, практически неузвимы для обычных вооружений. Отлично защищены. Вооружены всем спектром тяжёлого вооружения включая ракеты туннельного старта для планетарного разрушения. В составе дивизии линкоров идёт два линкора, три корабля матки, а также до двухсот крейсеров, и ста тяжёлых крейсеров. Все корабли несут истребители и десантные челноки.

Боевые станции финального класса - по сути искуственные планеты, некоторые с земную луну. Вооружение любое. Могут принимать на борт корабли длиной до 50 километров благодаря своим огромным докам. Имеют мощные двигатели что позволяет станции следовать за флотом в любую точку Вселенной. Обычно охраняют стратегически важные районы.

Сверхлинкор. По сути планеткиллер. Вооружение в основном энергитеское, имеется "луч дестабилизации" для стрельбы по звёздам и уничтожения планетных систем. Таких кораблей мало, но они представляют реальную угрозу любому флоту. Обычно ходят в сопровождении флота.

Особо следует отметить тактику боя истребителей и штурмовиков. Набор тактик довольно велик и зависит от ситуации. Многие пилоты используют свои тактики.

В настоящий момент ВКС Королевства Аэронии используют истребители "Молния" двухместный истребитель. Штурмовой истребитель "Молния-2" способный нести кроме ракет бомбы. Истребители "Канонир" без ракетного вооружения но с усиленным пушечным вооружением.
Истребители роботы выстреливаемые из орудий "Сфера" и "Сфера-2".
Штурмовики ударные "Гром" "Орёл". Стратетигеческие штурмовики "Удар" и "Удар-2".

Бомбардировщики "Нора" "Даран". Все машины отлично приспособлены для боевых действий в атмосфере и в условиях повышенной гравитации.

"Удар по шлюзам" -смертельная атака для любого корабля с выступающими частями. Ракетный удар по шлюзам. Сразу по всем. Истребитель подлетает к кораблю максимально близко, но не входит в зону действия его оборонительных систем. Затем по шлюзам и иллюминаторам производится пуск ракет. Корабль "выжигается" термоядерными взрывами изнутри.

Атака на слабого -большинство корблей после длительного боя имеют пробоины. Атака на слабого вариант Удара по шлюзам. Истребители прорываются к повреждённым кораблям и уничтожают их ракетами.

"Мёртвый конвой" - если конвой охраняется слабо истребители прячуться за маскировочными полями и атакуют конвой когда он проходит мимо. Увы но против манёвренных хорошо вооружённых машин, гражданские корабли вооружённые только пушками беззащитны.

Технологии используемые в кораблях аэронов позволяют эффективно противостоять любому противнику. По сути пилот служит только "дополнением" к машине. В исключительных случаях машины можно запускать и без пилотов. Так что если с вами говорить "пилот" истребителя аэронов, не факт, что он вообще есть, у каждого корабля свой характер, своя личность. Даже имя есть. Не зная о том что в кабине никого нет вы не отличите машину от живого существа. Все информационные технологии аэронов основаны на нейронных сетях полного моделирования. Так что отличить машину от живого существа невозможно.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-06-05 00:14:53)

-1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Тактика и стратегия боевых действий