ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Каюты жилого сектора.


Каюты жилого сектора.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В жилом секторе станции "Чёрный Ирис" было около 500 кают разной комфортности.

0

2

Зона посадки =====> Лабиринты станции =======> Перед тем, как пойти в каюту, Брайан ещё раз прошёлся по станции, мысленно сосредоточившись на обдумывании трёх важных для него вопросов и понимал, что ответы на них он сможет получить только на Вавилоне. Крайне скверная сложилась ситуация : своих агентов здесь у меня нет, и осуществить качественную вербовку не получится, - времени слишком мало, да и о каждом моём шаге наверняка доложат Мэдисон. Собственно, на станции с агентами тоже ситуация патовая, - от силы три-четыре человека, на остальных положиться нельзя. Придётся снова всё делать самому...
Райли зашёл в уже знакомую ему каюту и плотно закрыл за собой дверь. Превым делом он проверил её на наличие подслушивающих устройств и нашёл-таки пару "жучков". Удивляться нечему, - доверяй, но проверяй. Посмотрим, что это за ерунда такая. Отключив систему внутреннего наблюдения, майор разобрал один из "жучков" и с облегчением вздохнул. Примитив. Могли бы разориться на что-нибудь более "навороченное". Впрочем, что возьмёшь с рейдеров. Офицер присел на узкую кровать и вновь задумался. Итак, Мэдисон, Олсен, Даллас. Странное сочетание, причём последний фигурант беспокоит меня сильнее, чем подполковник. За Беверли пока опасаться нечего, если только не... Однако.... Райли встал и принялся медленно расхаживать по каюте. От внезапной догадки он остановился. Ну конечно. Всё складывается ! Так значит там, на станции это была лишь одна из ипостасей. Браво-браво, а я чуть было не поверил во всю эту чертовщину. Но узнать наверняка не помешает, только вот как ? Говорить в открытую с мисс Олсен не пока стоит, - это крайний вариант, причём - не самый удачный. Уидмор "светиться" не станет, иначе ситуация резко повернётся не в его пользу. Остаётся только один выход. И я им воспользуюсь. Да, и ещё Зак. Я обещал ему. Брайан лёг на кровать и слегка прикрыл глаза, стараясь расслабиться.

+3

3

Усталость последних часов, проведённых на "Ирисе" сделала своё дело, вскоре веки майора плотно сомкнулись, и Брайан забылся чутким сном...
Он вновь был на Марсе в момент, когда его уже почти настигли контрабандисты, а спецагент Крамер пытался найти безопасное укрытие после драки с преследователями. Он вбежал в какой-то заброшенный бункер и, захлопнув крышку люка, услышал чудовищной силы взрыв снаружи, отбросивший молодого человека на пол... Некоторое время он лежал в полубеспамятстве, потом тяжело приподнял голову и очнулся от жуткой боли, - голова гудела, во рту явственно ощущался привкус крови. Брайан, шатаясь поднялся, встал в полный рост и увидел перед собой ... усмехающееся лицо Макса Далласа. Райли смерил его ненавидящим взором, и видение исчезло, - в следующий момент он понял, что находится на торжественном приёме у генерала Старка на военной базе в Гуантанамо. Брайан разговаривал с офицером Арчером, как вдруг мимо них прошла какая-то дама. Райли посмотрел ей вслед и узнал в этой женщине ... Беверли Олсен. Он не мог отровать от неё восхищённого взгляда и чуть слышно спросил своего приятеля:
- Рон, ты не знаешь, кто это ?
Арчер слегка пожал плечами и усмехнулся:
- Нет, Брайан. Но штучка занятная. Пригласишь её ? Уж тебе-то она не откажет, - голос офицера звучал с некоторым вызовом.
Райли отрицательно покачал головой:
- Нет. Иначе какой-нибудь её поклонник вызовет меня на дуэль, а у меня сегодня нет настроения умирать "за здорово живёшь", - молодой человек смущённо улыбнулся. Арчер хмыкнул:
- Ну, как знаешь, Райли. А я попробую попытать счастья, - офицер пошёл вслед за дамой, а Брайан так и остался стоять около колонны, наблюдая за происходящим. Внезапно картинка померкла, и он оказался ... в тюремной камере. Кругом было холодно и сыро. Райли чуть подёрнул плечами и подошёл к оконной решётке. Почему я здесь ? За что ? И, чёрт возьми, что всё это значит ? Брайан посмотрел сквозь железные прутья и понял, что он не на Земле. В замке камеры звякнули ключи, - рослый тюремщик открыл дверь и бросил сквозь зубы в сторону Райли:
- Пошли. Мой господин ждать не любит. Сейчас ты выложишь всё, что знаешь, проклятый землянин, - мужчина связал Брайану руки и грубо вытолкал его в тюремный коридор. Райли остановился и попытался шумно протестовать:
- Но в чём меня обвиняют, милейший ? Я не совершал ничего противозаконного и потом.., - тюремщик не дал ему договорить и изо всей силы ударил кулаком в лицо:
- Там узнаешь. Пшёл ! - Брайан почувствовал, как в его спину ткнулось дуло бластера и медленно зашагал вперёд... Вдруг кто-то осторожно тронул его за плечо. Райли оглянулся и увидел ... юную связистку, которая приветливо улыбнулась ему:
- Привет. Капитан, Вы давно не заходили к нам.., - девушка смущённо опустила глаза. Тюремщик куда-то испарился, словно растворившись в пространстве, и Райли осознал, что находится в помещении роты связи гарнизона в Новом Иерусалиме. Он легко коснулся щеки девушки и осторожно взял её лицо в свои ладони:
- Прости, Джейн, мне сложно было выбраться, - сама понимаешь, - служба, - Брайан коснулся губ девушки своими, - Обещаю, милая, я исправлюсь, вот только покончу с делами, и в ближайший выходной мы обязательно встертимся, - Райли улыбнулся и подмигнул связистке. Вдруг девушку кто-то окликнул:
- Сержант Чейни, Вас срочно вызывают к майору, - девушка порывисто обняла Брайана и быстро удалилась прочь...

Внезапно сон прервался, и молодой офицер рывком сел на кровати, беспокойно оглядываясь по сторонам. Надо же было так "отключиться"... Слава Богу, - всё это лишь дурные сновидения... Должно быть, я действительно несколько перенапрягся...

+3

4

Брайан встал с кровати и подошёл к небольшому зеркалу. Он скептически взглянул на своё отражение. Мда... Красавец, - нечего сказать... Офицер привёл в порядок слегка смявшуюся форму, затем поправил постель, причесался и сел в кресло. Итак, к чёрту дурные сновидения и тягостные предчувствия. Никакой мистики, - кругом абсолютная реальность. Брайан с тоской подумал о своей невесте. Любимая... Кара, наверно, не на шутку встревожена моим долгим отсутствием и беспокоится, а я даже не могу никак сообщить ей о том, что жив и здоров... Райли снова встал и обошёл комнату. А что, здесь вполне сносно, если не брать во внимание то, что имело место быть недавно. Он подошёл к одному из отсеков и с удивлением обнаружил там приличный бар. Отлично, - рай для алкоголика. Прежний хозяин этой берлоги был явно не дурак выпить. В холодильнике Брайан обнаружил неплохой запас различных продуктов. Кстати, недурно было бы поужинать, но, к сожалению, ко всем моим недостаткам стоит прибавить ещё и полное неумение распорядиться этими трофеями. Райли сокрушённо вздохнул. Офицер решил пройтись по станции и заодно узнать, как дела у той девушки, которую он обнаружил в лабиринтах. Всё равно у меня нет здесь других дел, может быть, удастся побеседовать с Эвитой до отлёта на Вавилон, а заодно получше расспросить её о предполагаемом родстве с банкиром Антонелли. =========> Лабиринты станции. =========> Зона посадки.

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Каюты жилого сектора.