ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Зака Аллена.


Каюта Зака Аллена.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Майкл Гарибальди написал(а):

Арестовать говоришь и это говорит Зак Аллан. Валяй ... и Майкл неожиданно протянул кулаки вперед для наручников и уже вопросительно посмотрел на Зака. Ты служишь этой своре или мне? Кому ты служишь Зак? И у тебя хватит совести меня арестовать, после того как мы проработали бок о бок столько лет, а ты присягнул незаконному презеденту и его шакалам, которые сейчас на станции?

- Я сказал что арестовал БЫ, - Зак тоном выделил сослагательное наклонение. - Но не собираюсь... а Вы, Майкл, похоже, усердно на это напрашиваетесь...
Аллан прищурился, лицо его окаменело, а плечи напряглись.

Майкл Гарибальди написал(а):

Джон Шеридан, Майкл Гарибальди, Съюзен Иванова эти имена для тебя ничего не значили?

Зак скрипнул зубами и выдавил, стараясь сохранять на лице маску спокойствия:
- И сейчас значат.

Майкл Гарибальди написал(а):

Всему чему ты сейчас умеешь научил тебя я.

- Это так.
Это было правдой. Зак попал в СБ, почти ничего не умея. Как в профессиональном плане, так и в... человеческом. Он не умел следить, анализировать... дружить и прикрывать спину. Всему его научил Гарибальди. Не то чтобы Аллан был совсем сопляком, нет, уже вполне взрослым мужчиной - но он плыл по жизни, куда его несло течение. И ранее, до того как прибыл на станцию, и не думал самому выбирать себе путь.

Майкл Гарибальди написал(а):

Майкл показал на повязку ночной стражи. Тебе мало платили? Для тебя важны деньги или долг? Если деньги то ты дитя, а не Шеф СБ и значит я плохой учитель, что не воспитал в тебе самое главное чувство, но я полагал оно в тебе есть.

Вот тут Гарибальди задел его за живое. Потому что Зак был с собой честен - он ввязался в дела этой Стражи из-за денег. И не было дня, когда он не корил себя за это... Но... что ему было делать?
- Что мне делать, Гарибальди? - горячо воскликнул Зак. - Уволиться? Предать Земной Альянс? Поддержать Сопротивление? Которое, как ни крути, выступает против законной власти? Вы меня знаете, шеф, - Зак уже не заметил свою оговорку. - Я выполняю свою работу. Свой долг. А Вы...
Зак огорченно потряс головой.
- А Вы... ставите меня перед выбором! - он сказал так, будто это было чудовищным преступлением. - Да, перед выбором - между моим долгом и моей совестью...
Тяжело дыша, он посмотрел прямо в глаза Гарибальди.

+1

32

Зак Аллен написал(а):

Я сказал что арестовал БЫ, - Зак тоном выделил сослагательное наклонение. - Но не собираюсь... а Вы, Майкл, похоже, усердно на это напрашиваетесь...

Майкл улыбнулся. Зак, ты же меня знаешь я всегда напрашивался, особенно на неприятности. Но в тебе я вижу, что ты мне не сделаешь зла. И с каких это пор ты ко мне перешел на вы? Гарибальди перестал глумиться видя лицо Зака. Да ему сейчас нелегко. Выбор не легок всегда. Но он должен его сделать со мной он или против меня. Если с ЗА то однозначно против и больше я Заку шанса не дам.

Зак Аллен написал(а):

И сейчас значат.

Сделай выбор. Сказал Майкл кивнув в сторону офицера. Ты ведь меня знаешь, я и так сделал тебе сейчас поблашку. А тот кто предал меня раз остается моим врагом на век. Кому ты служишь всё таки Зак? И тут Гарибальди сорвал повязку ночной стражи с руки Аллана. Это правительство незаконно захватило власть. Помнишь, на меня было совершено покушение, меня хотели убить за то, что я слишком много узнал. Сантьяго убили и я думаю, что это спланировал Кларк. Даже не думаю знаю, но нет доказательств, чтобы начать его свержение. И я сделаю это ради Шеридана.

Зак Аллен написал(а):

Что мне делать, Гарибальди? - горячо воскликнул Зак. - Уволиться? Предать Земной Альянс? Поддержать Сопротивление? Которое, как ни крути, выступает против законной власти? Вы меня знаете, шеф, - Зак уже не заметил свою оговорку. - Я выполняю свою работу. Свой долг. А Вы...
Зак огорченно потряс головой.

Майкл взял за плечи потерявшегося коллегу, возможно он слишком надавил на Аллана, но его надо было вытаскивать из не правильной веры. Зак, еще раз говорю Сантьяго убили и мы раздобудем доказательства против Кларка вместе. Возможно меня друзья повесят за эту идею, но я ты ведь знаешь я сорви голова и ты нужен здесь, нет не увольняйся, но будь с нами с теми кому ты веришь. ЗА захватили власть незаконно на станции, да виноват я и я же и исправлю. Меня заменят здесь. А ты ... ты мне должен помочь. Сделаешь то, что я попрошу? И я поверю тебе.

Зак Аллен написал(а):

А Вы... ставите меня перед выбором! - он сказал так, будто это было чудовищным преступлением. - Да, перед выбором - между моим долгом и моей совестью...
Тяжело дыша, он посмотрел прямо в глаза Гарибальди.

Совесть и есть долг Зак.

0

33

Майкл Гарибальди написал(а):

Сантьяго убили и я думаю, что это спланировал Кларк. Даже не думаю знаю, но нет доказательств, чтобы начать его свержение. И я сделаю это ради Шеридана.

Аллен сдвинул брови.

Майкл Гарибальди написал(а):

А ты ... ты мне должен помочь. Сделаешь то, что я попрошу? И я поверю тебе.

Зак пристально посмотрел на Гарибальди. Он не спешил с ответом... Это был не тот случай, когда отвечать надо было не подумав - да и много веры будет его словам, если они будут сказаны скоропалительно?

Майкл Гарибальди написал(а):

Совесть и есть долг Зак.

Зак сглотнул и тихо ответил:
- Ты прав... Я... - он подобрался и твердо сказал:- Майкл, спасибо. Что напомнил мне о главном. Возможно, сейчас я совершаю ошибку, и буду жалеть, но если я не совершу ее, то перестану быть собой и всю жизнь буду презирать себя. Я с вами, Майкл. Что нужно сделать?
Зак смотрел по-другому. Он по прежнему выглядел уставшим, но в глазах появилась уверенность и некий внутренний свет. Свет человека, который наконец примирился сам с собой.

+1

34

Зак Аллен написал(а):

Аллен сдвинул брови.

Майкл сделал тоже самое.

Зак Аллен написал(а):

Зак пристально посмотрел на Гарибальди.

Гарибальди смотрел также он всегда всматривался в самую душу своего коллеги и он очень хотел, чтобы вернулись старые добрые времена и они как раньше с Заком стали тырить свежие продукты с таможни. Он Майкл Гарибальди еще приготовит для всех лазанью в память о погибшем друге, ведь с Захадума еще никто не возвращался живым. Майкл вздохнул.

Зак Аллен написал(а):

Зак сглотнул и тихо ответил:
- Ты прав... Я... - он подобрался и твердо сказал:- Майкл, спасибо. Что напомнил мне о главном. Возможно, сейчас я совершаю ошибку, и буду жалеть, но если я не совершу ее, то перестану быть собой и всю жизнь буду презирать себя. Я с вами, Майкл. Что нужно сделать?

Офицер улыбнулся краешками губ и положил широкие ладони другу на плечи. Это верное решение Зак. Мне нужно до Совета лиги на время с тобой смыться со станции на Эпсилон 3. Помнишь Драала? Так вот с помощью его машины, я думаю получить доказательства против Кларка. И я смоюсь на эту планету под твоим прикрытием. Чужого минбарец не пропустит, меня пропустит. А ты скажи, что мол хочешь проверить планету мол шалит компьютер в ее адрес. Хочешь просканировать и пока ты будешь сканировать я спущусь и думаю минут 20ть мне хватит. 

+1

35

Майкл Гарибальди написал(а):

Гарибальди смотрел также он всегда всматривался в самую душу своего коллеги и он очень хотел, чтобы вернулись старые добрые времена и они как раньше с Заком стали тырить свежие продукты с таможни.

Зак не улыбался, но в глазах у него играли чертенята.

Майкл Гарибальди написал(а):

Это верное решение Зак. Мне нужно до Совета лиги на время с тобой смыться со станции на Эпсилон 3. Помнишь Драала? Так вот с помощью его машины, я думаю получить доказательства против Кларка. И я смоюсь на эту планету под твоим прикрытием. Чужого минбарец не пропустит, меня пропустит. А ты скажи, что мол хочешь проверить планету мол шалит компьютер в ее адрес. Хочешь просканировать и пока ты будешь сканировать я спущусь и думаю минут 20ть мне хватит.

- Когда отправляемся? Сейчас? - Он прижал переносицу двумя пальцами. - Мне нужно отправить своего зама куда-нибудь, и хотя бы минут десять на то, чтобы... настроить аппаратуру так, чтобы все выглядело так, будто на спутнике у Эпсилона 3 какие-то помехи... Затем я пойду в ангар, возьму патрульный катер, от него ты сможешь отойти на "Фурии"...
Зак говорил быстро, четко, но тут сбился.
- Я... сейчас. - Он подошел к столу, прижал большой палец к панели и, когда ящик открылся, достал оттуда инъектор. Приложил к руке. Тот зашипел и пикнул. Аллен покосился на Гарибальди и чуть смущенно сказал - Не хотелось бы уснуть и врезаться в планету... Высадишься, когда мы будем на той стороне, вне действия радаров.
Закрыв стол, Зак подошел к Гарибальди.
- У меня впервые за поелсдние недели ощущение, Майкл, что я все делаю правильно. - Он бодро улыбнулся, глаза блестели. - Начнем?

+1

36

Зак Аллен написал(а):

Зак не улыбался, но в глазах у него играли чертенята.

У Майкла тоже, как в старые добрые времена, когда всё было мирно и спокойно и ничего не предвещало сегодняшних событий в их не легкой судьбе. Да станция вавилон 5 испытывает людей на прочность и учит быть сильными как железо из которого состоит она сама.

Зак Аллен написал(а):

Когда отправляемся? Сейчас?

Майкл знал, что ему влетит от Ивановой и поэтому он подмигнув Заку сказал. Да и немедля. Покажем Кларку кузькину мать. Мы ему еще будем сниться в кошмарах.

Зак Аллен написал(а):

ты

Майкл улыбнулся.

Зак Аллен написал(а):

Когда отправляемся? Сейчас? - Он прижал переносицу двумя пальцами. - Мне нужно отправить своего зама куда-нибудь, и хотя бы минут десять на то, чтобы... настроить аппаратуру так, чтобы все выглядело так, будто на спутнике у Эпсилона 3 какие-то помехи... Затем я пойду в ангар, возьму патрульный катер, от него ты сможешь отойти на "Фурии"...

Кого ты назначил своим помощником или его назначили? Я знаю этого человека?

Зак Аллен написал(а):

Я... сейчас. - Он подошел к столу, прижал большой палец к панели и, когда ящик открылся, достал оттуда инъектор. Приложил к руке. Тот зашипел и пикнул. Аллен покосился на Гарибальди и чуть смущенно сказал - Не хотелось бы уснуть и врезаться в планету... Высадишься, когда мы будем на той стороне, вне действия радаров.
Закрыв стол, Зак подошел к Гарибальди.
- У меня впервые за поелсдние недели ощущение, Майкл, что я все делаю правильно.

Конечно, Шеридан в наших душах и он направляет каждого из нас и мы должны действовать не во имя мести ради него, а во имя долго перед собой. Я как его друг, думаю, что Джон вернее бы одобрил такое действие.

Зак Аллен написал(а):

- Начнем?

В отсек служебных кораблей, я пролезу по люкам. Ты пойдешь как обычно. Встретимся там. Удачи и спасибо. Майкл залез снова в люк и исчез во тьме. Не нарваться бы на ищеек мистера Бестера и его самого, вдруг вспомнил про него Гарибальди.
----->Отсек служебных кораблей

0

37

Майкл Гарибальди написал(а):

Кого ты назначил своим помощником или его назначили? Я знаю этого человека?

- Он из новых, - покачал головой Зак. - Отошлю его как можно подальше...постараюсь.

Майкл Гарибальди написал(а):

В отсек служебных кораблей, я пролезу по люкам. Ты пойдешь как обычно. Встретимся там. Удачи и спасибо.

- Дай мне полчаса, - Зак пожал руку шефу.

Майкл Гарибальди написал(а):

Майкл залез снова в люк и исчез во тьме

"Так вот как шеф и Коул ко мне попали", - подумал Зак и хмыкнул. Не теряя времени, одел китель и покинул свою каюту.
--Коридоры и лифты станции

0

38

---->Отсек служебных кораблей
Зак вошел в свою каюту, быстро переоделся.
"какая муха шефа укусила?", - думал он, застегивая китель. Достал из бара бутылку, случайно там завалявшуюся, сам он не пил, - поставил на стол. Потом подумал, разлил по стаканам, бутылку спрятал.
Посидел какое-то время, ожидая Майкла. Но тот не шел. Зак поднялся и стал ходить взад-вперед по каюте.
"Куда он провалился? Неужто схватили?", - и сам себе ответил: - "Да ладно, Гарибальди? Он же неуловимый..."
Но тревога не отпускала. Слишком уж Майкл был, как говорят, "словно в воду опущенный". Мог и на патруль нарваться, в таком состоянии не очень-то побегаешь. Мог вообще передумать и пойти пить в одиночку.
Зак разрывался между необходимостью поддержать шефа и поддержать его дело. Надо было решить - либо он идет к Центр, и делает все, чтобы отстранить как можно больше сторонников "Ночной стражи", либо ищет Гарибальди.
Решение было трудным. Но Зак понимал, что, в конечном счете, десяток-другой "стражей" ничего не решит. Удача переворота зависела не от наличия грубой силы, а от того, кто именно и как будет руководить этим переворотом.
"Куда он пить пойдет? Не в Зоккало же... там патруль, его фото у каждого. Значит, Трущобы..."
Аллен проморгался, потер лоб... посмотрел на ящик стола, где лежал инъектор.
"Нет, завязал так завязал".

- Если он подумал, будто я пошутил, когда сказал, что станцию на уши поставлю, то он сильно ошибся... - буркнул себе под нос Зак, одел кобуру, запасное оружие спрятал в карман и сорвался с места, будто за ним черти гнались.

---->Трущобы

+1

39

Зак ввалился в свою каюту, и почти ползком добрался до кровати. Успел стянуть один сапог и китель... и вырубился.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Зака Аллена.