ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Боевой крейсер "Агамемнон" » Командный мостик.


Командный мостик.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

...

0

2

Они зашли на мостик. Шеридан с чувством вдохнул. Да.. здесь особо ничего не изменилось. Кроме, разве что, "пассажира" в капитанском кресле. Он подошёл к приборам. Вот что стало другим. Внезапно подумал он. Приборы стали другими. Более совершенными. Он посмотрел в иллюминаторы: флот. Флот, которым он командует стоил того, чтобы заглядеться на него. Это было внушительное количество разнообразных кораблей. Разные расы, разные типы. И все, все они направят свои пути к Земле. Все они столкнутся в бою с очень сильным и опасным врагов. И многие из них не вернутся обратно. Проскочила шальная мысль у Шеридана. Он помотал головой, чтобы отогнать её и включил связь по своему каналу. Такую, чтобы на всех кораблях союза было его слышно.
- Говорит капитан Джон Шеридан. Боевой крейсер "Агамемнон". Итак, в этот момент начинается наш с вами поход на защиту Земли. И не только Земли. Под угрозой уничтожения находятся очень многие планеты... Если мы не остановим этого грозного врага на рубеже с Землей. Сейчас, не будем долго разговаривать - время для этого у нас ещё будет во время полёта к планете. Итак.. Вперёд!
Выбор сделан, мосты сожжены. Вспомнил он древнее выражение его родной планеты. Шеридан кивнул команде и его корабль, его Агамемнон, а за ним и весь флот, пришедший с крейсером вышли в гиперпространство и взяли курс к Земле..

+2

3

Джон Шеридан написал(а):

- Говорит капитан Джон Шеридан. Боевой крейсер "Агамемнон". Итак, в этот момент начинается наш с вами поход на защиту Земли. И не только Земли. Под угрозой уничтожения находятся очень многие планеты... Если мы не остановим этого грозного врага на рубеже с Землей. Сейчас, не будем долго разговаривать - время для этого у нас ещё будет во время полёта к планете. Итак.. Вперёд!

Делен стояла рядом, готовая помочь и поддержать. Напряженная, натянутая как струна.

"Вот оно, - думала она, глядя на корабли, которым вскоре предстояло вступить в жестокое и кровопролитное сражение. - Время пришло".

Она положила руку на плечо Шеридана и заглянула в его лицо, стараясь ободрить его. "Всё правильно. Всё так и должно быть. Будет тяжело, но мы справимся" - словно говорили ее глаза.

0

4

Мэри почувствовала, как после слов капитана усилилось ощущение тревоги на корабле. Знакомое ощущение... так всегда перед боем, нервы натянуты словно струна. Ничего, мы справимся, мы сможем, всё будет хорошо, победа будет за нами!
Она привычно воспользовалась формулировкой "внушения успеха". Иногда уверенность в победе может быть решающим фактором в битве. Женщина с удовлетворением ощутила, как снижается напряжённость в  окружающих людях под воздействием внушения. Так, теперь мне необходимо переговорить с Шериданом по поводу моего участия в бою.
Она повернулась к нему:
- Капитан, могу я уточнить некоторые детали в преддверии будущей битвы?

Отредактировано Джинджер (2009-03-09 23:14:09)

0

5

Шеридан стоял у приборов. Суровый, непреклонный. Взгляд смотрел куда-то вдаль. В тьму гипепространства. Пока не подошла Делен. И теперь их взгляды встретились. И расходиться не собирались. Он немного приобнял минбарку:
- Мы останемся живы, Делен. Я тебе обещаю. Мы выживем и победим теней.
Сейчас он сам абсолютно верил в свои слова. Он верил, что они смогут, что они победят. Что они.. От этих мыслей его оторвали слова Мэри. Шеридан немного огорчился: как не вовремя. Ну почему никто не хочет оставить их с Делен в покое, в таких ситуациях. Эх... Он повернулся к девушке.
- Да, Мэри, я вас слушаю.

0

6

- Я бы хотела узнать, какие истребители на этом корабле?

0

7

Истребители? Истребители... Хм... Чёрт! А какие же, действительно, истребители здесь. Шеридан удивлённо произнёс:
- Вы знаете, но я так давно не был на этом корабле, что не смогу помочь вам в этом деле. Я не знаю, какие истребители теперь взяты на вооружение земным содружеством. Я думаю, вам лучше будет спросить об этом капитана корабля. А, кстати, вон он.
Джон окликнул его и тот подошёл к ним.
- У меня есть к тебе просьба: помоги нашей гостье. Расскажи какие здесь есть истребители. А так же, можешь их показать. Все.
Шеридан подождал пока капитан с Мэри отойдут. И вновь повернулся к минбарке:
- Ну вот, теперь мы, наконец-то, остались здесь одни, не считая членов команды, но они не помешают, я думаю.

0

8

Мэри быстро прояснила интересовавшие её вопросы. Она очень обрадовалась, узнав, что основным истребителем всё ещё остаётся "Фурия", только несколько усовершенствованная за последнее время. К счастью, изменения коснулись, в основном, лишь вооружения истребителя, практически не затронув систему управления. Быстро разобравшись в основных технических новинках, женщина успокоилась и, поблагодарив капитана за помощь, отправилась дальше осматривать корабль. У неё было ещё достаточно времени, чтобы подготовить СВОЮ систему защиты Делен на время боя...

--->Главный отсек "Агамемнона"

Отредактировано Джинджер (2009-03-11 06:31:26)

0

9

Джон Шеридан написал(а):

Ну вот, теперь мы, наконец-то, остались здесь одни, не считая членов команды, но они не помешают, я думаю

Делен оглянулась на людей рубке.

- Даже не верится, что выдалась свободная минутка. Последние несколько дней были такими суматошными, - она взглянула на Шеридана и лицо ее озарила улыбка. - Как тебе удалось призвать свой старый корабль?

0

10

Шло время, багровая тьма гиперпространства все так же обволакивала,обнимала громадину корабля,не желая отпускать его. Каждую секунду двигатели пожирая огромные количества энерги толкали корабль вперед, туда, к Земле,колыбели человечества, планете,что балансировала на грани, как будто еще не решив,в какую сторону сойти...

Джон взглянул на часы. Уже скоро,совсем скоро...Только бы мы не опоздали. Джон посмотрел на капитана корабля, корабля, которым некогда командовал он сам.
-Мы уже рядом. Выпустите несколько истребителей на разведку,3-4 не больше. Пусть держаться чуть впереди нас,сканеры на максимум, в бой не вступать, сообщать о любом,я повторяю: о ЛЮБОМ обьекте, или возмущение на сканерах. Джон повернулся к офицеру службы связи.Дайте мне связь с флотом И когда тот щелкнув пару раз тумблерами кивнул капитану продолжил.Всему флоту Вавилона 5, говорит капитан Джон Шеридан. Мы приближаемся к нашей цели, к месту, где мы решим свою судьбу. И мы выиграем этот бой, потому что альтернативы не существует! Всем кораблям быть готовыми к прыжку в нормальное пространство, истребителям находиться в полной боевой готовности.С этого момента соблюдать радиомолчание. Переговоры только если видите что то на своих сканерах,даже если не можете понять что конкретно. На этом все. Джон закрыл глаза-Мы не можем позволить себе опоздать,просто не можем....

+2

11

Мэри подошла к Шеридану:
- Капитан, разрешите обратиться?

0

12

Фурии Гарибальди выполнили приказ капитана - капитан, всё чисто Тени видимо "выпрыгнут" из другой части гипера, мы проверили у Земли всё чисто пока странно это... По пути в гипер пространстве видели флот Ворлона, но он просто "дрефует" и видимо скачок делать не собирается, мы пытались с ними связаться, но они не отвечают. А так всё норм, по ходу дела мы первые камикадзе.

0

13

Ничего нет...Действительно странно, или мы их просто не видим...
-Хорошо,продолжаейте патрулирование. Джон повернулся к Мэри-Да,конечно,я вас слушаю.

0

14

Майкл плохо выстпался, хоть и поставил Фурию на автопилот ночью, но сидя спать неочень. - Есть капитан, мы выйдем из гипера к Земле и попробуем зайти в гипер пространство с другой стороны, думаю Тени играют с нами в прятки. Проверим конец связи.

0

15

- Джон, - Делен коснулась плеча капитана, - нам нужно связаться с кораблями  Киллана. Они должны ждать нас в точке гиперпространства. Нужно согласовать наши действия с ними.

Отредактировано Делен (2009-03-13 19:11:30)

0

16

SOS - Это Гарибальди, за нами погоня 10ть крейсеров Теней на помощь. В гипере их собралась целая армада. SOS.

0

17

10 крейсеров за 3мя истребителями...Они там что,совсем с ума посходили? Или их гораздо больше,чем мы думали... Джон отогнал последнюю мысль и повернулся к капитану.-Определите их местоположение,и расчитайте кратчайшую траекторию сближения. Определите местоположение других частей флота,и выведите это на дисплей. Пост связи!-из его голоса можно было высекать ледяные скульптуры.-Обеспечте мне связь с Белой Звездой.

+1

18

- Сэр! - Мэри понимала, что времени больше нет, поэтому старалась говорить как можно более сжато. - Чтобы выполнить мою задачу и не поставить под удар посла Делен и команду этого корабля, мне необходим истребитель. С управлением я... быстрый взгляд на Делен... уже разобралась. Как только машина будет выделена, я смогу сразу же приступить к выполнению своей миссии: мои способности позволяют парализовывать корабли Теней, что позволит легко их уничтожить. И ещё - я использовала технологию... снова взгляд на Делен... одну новую, чтобы усилить защитное поле "Агамемнона". Предупредите команду, чтобы их не смущало возникновение радужного поля вокруг корабля во время боя - оно не представляет угрозы для нас, только для нападающих.
Мэри выжидающе смотрела на Шеридана, ожидая разрешения на вылет.

0

19

- Но вы будете там одна, Мэри, - вмешалась в разговор Делен. На ее лице читалось беспокойство. "Такие технологии. Откуда?" - Это очень опасно.

Делен посмотрела на Шеридана.

- Джон, - почти умоляюще произнесла она, хотя  глубоко в душе понимала, что капитан не примет ее сторону.

0

20

Делен написал(а):

- Но вы будете там одна, Мэри. Это очень опасно.

Мэри улыбнулась:
-Нет, ведь рядом будут и другие истребители. Манёвренность "Фурии" позволит мне быстро менять свой курс, что сделает затруднительным для Теней вычислить моё расположение - а это даст необходимое время, чтобы вывести из строя как можно больше их кораблей. Думаю, пси-усилитель АйрЛин ускорит мою работу. Женщина легко похлопала по шлему, который держала в руках.

0

21

Джон нахмурился-Полагаю риск оправдан?-Мы все должны следовать своей Судьбе-подумал Джон-Надеюсь она не ошиблась со своей судьбой, и надеюсь,что ее судьба не окончиться здесь... Если так,то...Делайте,что должны,разрешение на вылет получите вместе с остальными истребителями. Кто знает,может быть там гораздо безопаснее,чем здесь.-Джон грустно усмехнулся,и обратившись к капитану сказал-Выделите этой девушке истребитель,на ваше усмотрение.

0

22

- Благодарю Вас! Обещаю, Вы не пожалеете о своём решении - Мэри легко поклонилась Шеридану, затем повернулась к Делен и с улыбкой сказала: Не беспокойтесь за меня - мой народ ждал этого момента тысячу лет, так что я просто не могу подвести их ожидания и погибнуть в первой же схватке!
И, подмигнув капитану "Агамемнона", пошутила: Ну, что ж, Золушка готова ехать на бал - где моя карета?

0

23

- Удачи, Мэри. Во имя Валена, пусть Вселенная хранит вас, - минбарка положила правую руку на сердце, а левую протянула вперед.

0

24

Жест Делен растрогал Мэри, женщина вновь посерьёзнела. Знала бы Она, кому желает удачи... Надеюсь, когда-нибудь мы сможем спокойно об этом поговорить.
Она склонилась в глубоком поклоне:
- Да защитит Вас Всевидящее Око, да укажет Свет Звезды дорогу во Тьме!
И Мэри вышла, направляясь к истребителям.

Отредактировано Джинджер (2009-03-14 11:01:02)

0

25

Джон посмотрел на тактический дисплей на котором стали ярко вспыхивать обозначения кораблей противника.Много,очень много. Джон Шеридан всем кораблям. ПРЫЖОК! Выходить из гипепространства как можно БЛИЖЕ друг к другу.

+1

26

Когда Мэри вышла, минбарка тихо подошла к Шеридану и заглянула к нему через плечо. То, что она увидела, заставило ее похолодеть от ужаса.

- Во имя Валена, - только и смогла произнести она. Рука непроизвольно сжала плечо Шеридана.

0

27

(сообщение с Белой Звезды)
- Капитан, Фурия Гарибальди не отвечает. Мы не видем его на сканерах.

0

28

Вот черт...Ладно,сей час не время думать об этом,потом,все потом...Сейчас у нас есть более важное дело.
-Маркус,что с остальными членами его звена?

Джон хмуро посмотрел на дисплей и открыл канал связи с флотом.

0

29

(сообщение с Белой Звезды)

- Пока держутся. Одна пятая эскадрильи уничтожена. Киллан и аэронцы здорово помогают. Минбарцы Теней рвут на кусочки. Но их всё равно так много...
Изображение пошло рябью, и на какое-то время рейнджер исчез с экрана монитора, но потом снова появился.

- В нас чуть не попали. Делаем всё возможное, капитан. Будем выбираться из окружения. Нам понадобится поодержка.

Отредактировано Маркус (2009-03-14 14:19:42)

0

30

Ворлонец на миг появился в сознании Шеридана - Тьма там где ты её не ждёшь. Не лети на Захадум. - И виденье исчезло.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Боевой крейсер "Агамемнон" » Командный мостик.