ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции


Медицинский отсек станции

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Зачем же здесь эта телепатка? У кого бы спросить...Может, доктор знает - он часто общается с Шериданом и Гарибальди, а прибытие столь мощного телепата не могло пройти мимо них. Правда, сейчас уже поздно, но Стивен в последнее время  засиживается допоздна. Заодно узнаю, не нужна ли моя помощь- Мэри направилась к медотсеку.
Док, Вы ещё здесь? - осторожно спросила она, заглядывая внутрь.

0

92

Стивен сидел за столом, вокруг него везде были исписанные листы. И они летели, и летели в разные стороны. Да где же тот документ? Я ведь помню, что оставлял его здесь. Ага, вот он. Франклин вынурныл из кипы бумаг держа в руке какой-то листок, так же исписанный как и все остальные, но это только на первый взгляд. Небрежным жестом он смахнул всё, что было на его столе и начал внимательно изучать ту бумагу, которую держал в руках. Правда ему это не удалось - послышался знакомый голос.
- Док, Вы ещё здесь?
Он отложил документ в сторону и поднялся из-за стола:
- Привет, Мэри. Рад тебя видеть. Что привело тебя сюда? - Доктор случайно увидел время, - в столь поздний час?

0

93

Да так, шла мимо, вот и решила заглянуть. А Вы почему ещё не отдыхаете? Составляете очередной отчёт или...
О, нет! Я снова чувствую это - ТЬМА! Где-то рядом, совсем близко. Но не так ярко, не так опасно, как тогда - скорее след былого... хотя свежий след! Откуда? Что здесь происходит?
...у Вас опять тяжёлый пациент?

0

94

Стивен вздохнул:
- Вспомнил про документ первой важности только пару часов назад. До настоящего моменты пытался его найти. И нашёл только перед самым твоим приходом.
- ...у Вас опять тяжёлый пациент?
Франклин только руками развёл. Его всегда удивляла её способность определять, что у него в отсеке находятся пациенты, а уж её способность их вылечивать - каждый раз вводила его в полное изумление. А что если, мелькнуло у него в голове.
- Да, ты абсолютно права, как и всегда. В этот раз у меня не просто пациент, а минбарец. И не просто минбарец, а один из лучших представителей касты войнов. Я думаю, что ты хочешь вновь использовать свой дар, чтобы вылечить его?

0

95

Воин-минбарец? Ну почему каждый раз, как я слышу это, меня вновь пробирает дрожь? Ведь война уже давно закончилась, да и минбарцы, как говорят, не такие уж плохие ребята. Но Кайл... и малышка... Если бы не моя ошибка, не моё глупое самомнение! А вдруг, это именно тот, кого я ищу? Да, надо следовать клятве, надо забыть былые обиды.
Стивен, Вы просто читаете мои мысли! - улыбнулась Мэри. - Вы, случаем, не скрытый телепат? А то по станции в последнее время повсюду шастают ищейки из ПСИ-корпуса. Мало нам Бестера, так сегодня, кажется, ещё кого-то прислали  - такая интересная блондинка. Вы ничего об этом не знаете? Ожидая ответа, она приблизилась к минбарцу.
Нет, это опять не он. Но какое знакомое лицо?! Ах, да! Я недавно столкнулась с ним в коридоре. И всё же ощущение ТЬМЫ никак не отпускает, хотя источника здесь нет. Быть может он дрался с кем-то из НИХ? Вполне вероятно, учитывая его нынешнее состояние.
О-о-о, да ему крепко досталось! Ну, посмотрим, что я смогу сделать... Мэри медленно провела рукой над телом минбарца, мысленно разглядывая имевшиеся повреждения и определяя необходимую степень воздействия. Затем, глубоко вздохнув, она прикоснулась к груди Неруна, от её пальцев заструился мягкий желтоватый свет, словно перетекая в израненную плоть. Спустя минуту девушка открыла глаза и повернулась к Стивену.
Теперь можете идти отдыхать - Ваш герой будет сегодня спать очень долго, а когда проснётся - помощь врача ему будет уже не нужна. Так Вы не знаете, почему станция стала пользоваться такой популярностью у ПСИ-корпуса? - повторила она свой вопрос.

Отредактировано Джинджер (2009-02-08 23:27:16)

+1

96

Доктор любил наблюдать за чудесными исцелениями очень серьёзно раненых и больных существ, под действием силы Мэри. Будь больше людей с такими способностями - и мы бы смогли навсегда победить болезни, а раны исцеляли мгновенно.. ну, или, почти мгновенно. Может быть в далёком будущем. Вздохнул Стивен от своих мыслей. А в это время девушка уже закончила свою процедуру исцеления. Он подождал, пока она выйдет из палаты минбарца и тихо прикрыл дверь, чтобы не мешать тому спать. Хотя Франклин и сомневался, что Неруна можно сейчас разбудить..
- Спасибо Мэри. Ты, как и всегда, вовремя появилась. Ему завтра, как раз, надо быть на совете. Телепаты? - удивился доктор, -  хм... я никого из них, кроме Бестера, уже давно не видел.
Стивену были в новинку слова девушки о телепатах. Он не ожидал, что они всё пребывают на станцию. Что-то намечается, думал он.

0

97

Наверное, потому что Вы редко бываете в "Зокало", в отличие от меня - стараясь выглядеть как можно непринуждённее, пошутила Мэри.
Жаль, он ничего не знает. Опять жить в страхе, как же это надоело! Я так надеялась, что он всё объяснит, и мои тревоги окажутся напрасными. А теперь... теперь продолжать жить в гримёрке "Зокало" небезопасно - телепатка могла засечь моё присутствие. Где же укрыться? И помочь некому... если только...
Стивен, Вы не могли бы мне помочь? - внезапно переменившись в лице, спросила она. Голос её звучал умоляюще - Можно мне немного пожить здесь? В "Зокало" слишком часто стали появляться телепаты из ПСИ-корпуса. Вы же понимаете, что это может значить для меня? Мне некуда больше идти, и служба безопасности здесь не поможет - у меня же нет ни одного документа,  я до сих пор сама толком не знаю, кто же я на самом деле! -  в глазах девушки заблестели слёзы.

0

98

Стивен задумался буквально на минуту. Сложная ситуация, хотя... Да-да, так мы и сделаем.
- Да ну, брось, жить в медотсеке? Это не очень хорошая идея. Я поговорю с начальником службы безопасности: думаю, он сможет выделить тебе комнату на этой станции.  А пока, пока ты можешь пожить у меня. 

0

99

- Вы правда сделаете это? Отдельная комната для меня? О, я не знаю, как смогу отблагодарить Вас, Стивен! Но... переехать к Вам... это удобно? Я не слишком буду стеснять Вас?

0

100

- Отблагодарить? Я ещё ничего не сделал, в отличии от тебя - ты мне столько раз помогала в лечении буквально неизличимых пациентов и тогда я не знал, как смогу отплатить тебе той же монетой. Комната - это лишь малая толика за всё то, что ты делаешь здесь для больных, - Стивен улыбнулся, - чтобы стеснить меня, нужно очень сильно постараться. Так что не беспокойся на этот счёт.  Пойдём, я покажу, где расположена моя комната.
Стивен окинул взглядом помещение - всё было тихо, спокойно. Пациенты мирно спали, дежурный мед. персонал был на месте. Придётся документу подождать до завтра, решил он и вновь повторил:
- Пойдём.

---> Комната Стивена Франклина.

0

101

Уфф, я сделала это! Стивен - настоящий друг, ему можно доверять. Будем надеяться, что у него всё получится. Мне так необходима отдельная каюта, особенно сейчас.... Она улыбнулась доктору и пошла за ним.
В собственной комнате можно будет поработать и над защитой от ПСИ-корпуса, и организовать наконец-то пункт наблюдения, ведь уже более 10 лет никто не собирал информацию. Да, горько осознавать, что ты - последняя, совсем одна, и преемника не будет... Но работа должна быть выполнена, она слишком важна...

>>> Комната Стивена Франклина

0

102

Утро. Нерун медленно открыл свои глаза и огляделся вокруг.  Хоть он был слишком еще слаб, но он больше не ощущал той боли и того отвратительного самочувствия. У него как он ощутил сам полностью перестало все болеть. Он приподнялся и сел на кровать, осмотрелся и решил встать на ноги. Немного посидев так он встал но не резко. Он знал что если резко встать на ноги после долгого лежания то закружиться голова и он может от этого всего упасть. Немного постояв упершись об кровать руками он разогнулся и сделал несколько шагов. "Потресающе ничего не болит!!! Как это могло быть?!! Что это такое? И кто сделал это со мной?" - подумал Нерун немного подвигаясь. Мышцы конечно немного застоялись и долго не работали, поэтому пришлось их немного поразробатывать. Нерун знал об этом прекрасно. Он был лучшим по всяким тренировкам на Минбаре. - Кто ЭТО сделал? Я это хочу знать? Кто-нибудь скажите мне? - Наконец то он молвил вслух. Еще немного походив по палате Нерун почувствовал что сильно голоден. - О Вален, так сильно хочеться что-нибудь съесть. Надо идти в Зокало и немного перекусить там.

0

103

Отписываю за заместителя Стивена:
Придя на своё дежурство, землянин увидел, что минбарец уже встал. Он тут же вбежал к нему в палату:
- Что вы делаете? У вас же серьёзные ранения! Вам нельзя вставать! Доктор Франклин говорил, чтобы вы лежали и набирались сил! Если вы хотите, я могу позвать его прямо сейчас.
И, не дожидаясь ответа минбарца, послал сообщение по связи на руке:
- Доктор, вы нам нужны в мед. отсеке. Минбарец очнулся и он... уже ходит, несмотря на все свои ранения.
Потом заместитель посмотрел на Неурна вновь:
- Я ему сообщил, он скоро будет. А вы ложитесь обратно!

0

104

- Да нет что вы со мной све впорядке. Я вот только сильно есть хочу вот и все! Но со мной все в порядке!!! - Нерун решил немного хоть успокоить вошедшего.

0

105

Отписываю за заместителя Стивена:
Заместитель был непреклонен.
- Еду сейчас принесут. Я распоряжусь. Но вы, всё-таки, вернитесь на своё место - до прихода Стивена. А там он решит, что с вами делать. Я помню, что он говорил, что вы оправитесь минимум через 2 дня. И, поэтому, не могу согласиться с тем, что вы сейчас делаете. Персонал сейчас возьмёт у вас анализы. А потом вы поедите.
Он крикнул дежурному:
- Нужна еда для минбарца и приготовьтесь сделать все необходимые анализы. Они должны быть сделаны до прихода доктора Франклина.

0

106

- Да я же говорю вам что со мной все впорядке. А за еду вам спасибо! Если вам так нужно то делайте ваши анализы и дайте мне хоть как-нибудь одеться и поесть наконец то! Мне нужны свежие силы и здоровье так что накормите меня! - Нерун действительно хорошо себя чувствовал и он не понимал зачем такое беспокойство.

+1

107

Отписываю за врачей:
Врач покачал головой:
- Мы не можем опираться только на слова пациентов.
В палату вошли другие врачи.
- Пожалуйста, лягте на кушетку. Сейчас проведём необходимое диагностирование.
Мед. персонал засуетился, проводя всевозможные исследования. Прошло минут 10.
- Спасибо, мы закончили. Осталось дождаться результатов и доктора Франклина. Вашу еду принесли. Поэтому можете позавтракать. Мы вам мешать сейчас не будем. А, когда придёт Стивен, он уже решит, что будет дальше.
Все врачи вышли из палаты минбарца, оставив его один на один с едой.

+1

108

- Хочу видеть Стивена! И я по настоящему хорошо себя чувствую. Вот только поем и все тут. - Нерун сел на кровать и начал как подобает минбарцу вкушать свой завтрак.

0

109

И зачем, спрашивается, я уходил отсюда. Безмолвно вопрошал себя доктор. Всё равно у меня много работы и нет времени на отдых. Посмотрев на завтракающего минбарца, Стивен решил повременить в отношении него. И подошёл к своему заместителю:
- Что он говорил?
- Он требовал позвать вас и настаивал на том, что уже здоров, хотя это невозможно. Вы сами сейчас в этом убедитесь, мы сделали анализы. Вот они и.... Чёрт! Такого быть не может.
- Он здоров?
- Абсолютно! Я не верю своим глазам! У него же были такие серьёзные ранения, что..
- Хватит. Я тебя понял. Можешь идти, я зайду к нему, как только он поест.
- Хорошо доктор. И ещё одно: Неруну пришло сообщение от Делен. Она просила передать его ему, когда он очнётся.

Стивен кивнул в ответ. Подождав ещё немного, будто ожидая новых распоряжений, но так и не дождавшись их, заместитель оставил Франклина одного перед палатой минбарца. Прошло некоторое время и Нерун закончил есть. Пора к нему. Доктор вошёл в палату.
- Доброе утро, Нерун. Мне сказали, что вы хотели меня видеть?

0

110

- Да я вас звал. - Молвил минбарец когда увидел Стивена. - Во первых как мое состояние, и какие у меня были ранения. Сейчас вы мне можете все рассказать я чувствую себя прекрасно. Во вторых не было ли весточки какой-нибудь от Делленн, и где сейчас голова Мордена. Я же вез ее специально для Делленн Шеридана и Ивановой. Кстати как они отреагировали на это? И вообще какие последние новости на Вавилоне? В третьих - Кто меня вылечил от таких ранений я хочу его видеть и по благодарить его. Наверное это уже поздно об этом говорить но у меня есть доказательство что Тени связаны с Центавром. Все записано на информкристалл. Но вы наверное уже об этом знаете. А хотя доказательство всегда нужны любому делу. - Сказав это Нерун посмотрел на Стивена с выпрошающем взглядом. - И вот еще что, - Как бы вспомнив сказал он - Я хочу связаться с Минбаром меня там ждет дорогой мне минбарец "моя ненаглядная дочь" - в мыслях промелькнуло у Неруна. - Как мне это сделать?

0

111

Стивен, дождавшись пока минбарец спросит всё, что его интересует, сел на стул.
- Отвечу вам по порядку. Ваше состояние, к удивлению всех моих коллег и меня в том числе, полностью нормализовалось. Мы не наблюдаем никаких ранений, которые были у вас вчера вечером. Это изумляет. Неужели ваша раса обладает такой быстрой регенерацией повреждённых тканей?
Доктор прекрасно помнил, что Мэри просила его никому не говорить о ней и её способностях.
- Голова Мордена находится в криогенной камере. Положили её туда до вашего полного выздоровление, которого ожидали намного позже. Насчёт дел на станции, реакции Шеридана и других я сказать ничего не могу. Последние сутки не выходил отсюда. Слишком много работы. Да вы сможете сами у них всё спросить.
Не знаю, что знает командование, но я ничего не знаю о союзе центавра и теней.
- Вы сможете сообщить всё лично капитану, когда выйдете отсюда. Да, чуть не забыл. Вам было сообщение от Делен, вы просмотрите его после моего ухода из палаты. Там может быть какая-то секретная информация.
Фуф, по-моему на все его вопросы ответил. Подумал Стивен. Тьфу ты, забыл про последний.
- А с минбаром сможете связаться уже из своей комнаты. Я ответил на все ваши вопросы?
Улыбнулся Франклин.

0

112

- Да. Вы ответили на все мои вопросы но всеже минбарцы не исцеляються так быстро мы выносливы и прочны стойки но не можем исцелятся так быстро. Говорите Кто это сделал? - Неруну было почти не до шуток. Он хотел знать все. - Мне нужно поблагодарить его или ее я не знаю.

0

113

- Не могут? Значит, вероятнее всего, вы уникальный представитель минбарской расы.
Стивен старался потянуть время, чтобы дать себе возможность придумать ответ на этот вопрос. Как же я не люблю врать, но ради друга придётся похоже. Думал он.
- Когда я уходил из мед.отсека ночью - вы были изранены, но спали крепким сном, благодаря действию снотворного, - и тут спасительная идея возникла в голове у Франклина. - Но оно же не является лекарством такого рода и такой силы! Или... Да-да! Я распоряжусь, чтобы мед.персонал провёл полную диагностику снотворного, может быть всё дело именно в нём..

0

114

Только бы успеть! Нет, конечно, я всегда могу применить свой коронный приёмчик, чтобы заставить этого минбарца замолчать раз и навсегда - но этого мне хотелось бы в самую последнюю очередь... Вот и медотсек.
Где доктор Франклин? - спросила Мэри у его заместителя, тот молча показал на палату минбарца.
Сказал или не сказал? Можно, конечно, просканировать их мысли, но на станции уже два ПСИ-полицейских - это слишком рискованно. Остаётся лишь одно - Мэри перевела дыхание, и вошла в палату:
- Доктор, можно Вас на минуту?

0

115

Для чего она пришла сюда? Может испугалась чего. В любом случае это выход из сложившейся ситуации. Доктор встал со стула, не давая Неруну ничего сказать:
- Да, конечно. Нерун, извините, но мне пора идти. Дела не ждут. Как только я выйду, вы увидете сообщение от Делен. А снотворное мы обязательно проверим.
Стивен спокойно подошёл к девушке:
Что вас беспокоит на этот раз? - спросил он, выходя из палаты. А, когда они оба вышли и закрыли дверь, он с чувством выдохнул воздух. Слава Богу! - Мэри, что ты здесь делаешь сейчас? В любом случае, спасибо.

0

116

Что ты сказал ему, Стивен? - Мэри сама не заметила, как перешла на "ты".  - Надеюсь, ты ничего не говорил ему обо мне?

0

117

- Что я мог сказать ему о тебе? Что на станции присутствует девушка, которая может исцелять такие раны буквально за ночь? Чтобы он начал искать тебе везде, чтобы поблагодарить для начала, а потом выпытывать откуда у тебя эта способность? - Доктор усмехнулся. - Нет, я ему ничего о тебе не сказал. Сделал упор, что могло произойти такое чудесное исцеления из-за действия снотворного, сомневаюсь, что он поверил бы в этот бред, но, как раз в этот момент, появилась ты. Теперь ему нужно будет заняться своими делами и он не скоро вновь здесь появится, я думаю. К тому времени, как вновь придёт задавать этот вопрос, я уже придумаю удовлетворяющий для него ответ.

0

118

Спасибо! - она обняла Франклина - Прости меня, Стивен, я просто схожу с ума при мысли о том, что будет, если ПСИ-корпус узнает о моих возможностях! Не хочу быть их подопытной морской свинкой! Она вновь отстранилась, затем тихо, но настойчиво произнесла, глядя доктору прямо в глаза:
У тебя была трудная ночь. Ты устал. Ты очень хочешь вернуться в свою каюту и ВЫСПАТЬСЯ!

0

119

Стивен немного удивился реакции девушки.
- Неужели ты думала, что я выдаю друзей? Видимо ты слишком плохо меня знаешь...
Доктор замолчал, задумавшись.  Последние слова дошли до него, когда он был чуть ли не в трансе.
Пойти к себе... выспаться...
- Да, Мэри, ты абсолютно права, нужно пойти отдохнуть. Только вот поговорю со своим заместителем и заполню нужные документы...

0

120

Мэри взяла доктора за руку и, легко сжав её, произнесла:
Тебе НЕ НУЖНО говорить с заместителем, тебе НУЖНО ВЫСПАТЬСЯ в своей каюте! Ты очень хочешь отдохнуть!
Она знала, что внушение уже начало действовать, но, видно, стимулятор мешал его распространению.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции