ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта Бестера

Сообщений 211 страница 233 из 233

211

Если я скажу все, то не получу в ответ ничего. Я прав?
Телепат прищурился, но принялся за отменную яичницу из настоящих яиц, а не ту резину, что продавали простым смертным в баре.
Дитрих, вы не терминатор.
Ал показал на завтрак молодого человека.
Или вы намерены обидеть хозяина каюты? Ешьте не бойтесь еда не отравлена, я не опускаюсь до такой мелочи как яд. Этим грешит двор Центавра, но никак не Корпус. Ладно, вернемся. Ну к примеру, я хотел бы знать, что вас связывает?

+2

212

Альфред Бестер написал(а):

Если я скажу все, то не получу в ответ ничего. Я прав?

- Все – слишком широкое понятие. Любой, кто жалеет получить пресловутое «все» в результате остается ни с чем просто потому, что «все» на самом деле ничего не определяет, - серьезно ответил молодой человек.

Альфред Бестер написал(а):

Или вы намерены обидеть хозяина каюты? Ешьте не бойтесь еда не отравлена, я не опускаюсь до такой мелочи как яд.

Дитрих улыбнулся на подобное предложение.
- Нет, что вы, я просто позавтракал, но от чая не откажусь, - телепат словно грел тонкие длинные пальцы о пузатый бок плотной фарфоровой кружки.

Альфред Бестер написал(а):

Ну к примеру, я хотел бы знать, что вас связывает?

Дитрих прикрыл глаза, наслаждаясь ароматом терпкого чая. Запах пряных трав возвращал его в те временя, которые он помнил смутно, потому что был слишком мал. Зато память настырно подкидывала иные образы, сложившиеся в его сознании много позже, а потому засевшие в памяти слишком крепко, чтобы забыть. А жаль.


Ему было 6,5 лет, когда он попал в Корпус. Попал страшно, при облаве на беглых телепатов. На Марсе вообще много банд такого сорта. Правда, маленький мальчишка с большими темными глазами в той передряге оказался совершенно случайно. Он воровал. Но не потому, что хотел кому-то навредить, а от банального голода. В тот зимний вечер отчиму хватило средств, всегда утекающих сквозь пальцы подобно песку, лишь на то, чтобы испортить себе настроение. Для пьяного забытья он не дотянул, потому отвесил пасынку крепкую затрещину и выкинул на улицу, как нашкодившего щенка, чтобы не мешал мыслить о том, где бы достать собутыльников и ресурсы для продолжения банкета. Мальчишка тогда вытер злые слезы рукавом и пошел по жутковатым марсианским трущобам. Все бы ничего, он привык ночевать, где придется, но очень хотелось есть, а для еды требовались деньги. Денег у Дитриха, разумеется, не было. Приходилось добывать их единственно доступным методом – воровством. Воровать Дитрих ненавидел, старался хоть как-то заглушить мучающий его голод, но после смерти матери, увы, ему приходилось думать о себе самому. Старшие мальчишки сторонились чудного пацаненка, который иногда слышал голоса и умудрялся утянуть кошелек так, что никто не мог заметить. Казалось бы, на этой способности маленький МакИвер мог бы сделать себе имя в страшном, подпольном мире марсианских окраин, но… но отвращение к воровству превратили его в изгоя, а голоса мешали спать, прибавляя к немалым даже для взрослого человека проблемам нервоз.
Но в тот вечер его желудок буквально сводило от боли, последний раз он ел позавчера: сердобольная соседка отдала ему полбуханки хлеба. Теперь же перед глазами мальчишки все то и дело плыло. Но вот он снова услышал голоса, звук приближающихся шагов, слишком четких для какой-нибудь местной банды. Мимо мальчонки, спрятавшегося за горой мусора – здесь их было в избытке в отличие от еды, - прошли двое в черной форме. Один из них, повыше и с золотыми волосами до плеч, остановился прямо напротив МакИвера и повернулся к нему спиной. Из кармана форменных брюк незнакомца слишком соблазнительно торчал уголок дорого портмоне. Дитрих ненавидел эти моменты. Голод мутил сознание, запорашивал вопящую гордость, и маленькая ручка коснулась дорогущей кожи, потянула, лишая светловолосого честного заработка. Мальчишке было очень стыдно, но он напрягся, как делал всегда, воруя, и высокий ничего не заметил. А в следующий миг Дитриха накрыла невыносимая волна боли, в ушах что-то немилосердно вопило, кажется, кричал и он. А может быть, мальчишке так только казалось, слишком силен был шок от накатившего чувства.
Как он узнал потом, в этом районе Пси-Копы ловили беглых телепатов. Группа оказалась относительно агрессивной, но достаточно слабонервной. Никто нападать на Пси-Полицию не стал, но телепатическую атаку они устроили знатную. Под перекрестный «огонь» попал Дитрих. Незащищенное сознание буквально разрывалось на части, мальчишка никогда ничего не слышал о блоках и теперь лишь мечтал о скорой смерти, лишь бы перестало болеть. Его должны были принять за тех, кто входил в группу повстанцев: такие и детей за собой тянули. Разумеется, юных телепатов не наказывали, но подвергали жесточайшей обработке, травили буквально с пеленок, чтобы те и думать забыли о свободе. Дитриха снова ждала незавидная участь, однако на этот раз удача улыбнулась МакИверу. Дорон как-то понял, что ребенок был не из беглецов, отбил его у руководства и умудрился отмазать от слишком жестокой программы.
Дитрих очнулся лишь через сутки. Сильное истощение, ужасные условия жизни, телепатическая атака, все это лишило подвижного некогда ребенка даже желания шевелиться. Когда же МакИвер открыл глаза, он увидел хитро улыбающегося Дорона. И похолодел. Он прекрасно помнил, у кого именно стащил кошелек, и сейчас боялся, что его либо побьют, либо сдадут в опытную лабораторию, как всегда обещал отчим, если мальчик заикался о том, что слышит голоса. Разумеется, Дитрих быстро отучился рассказывать о своем даре дома. Он прекрасно понимал, что за бутылку отчим и сам пасынка на ленточки порежет.
Мальчишка, всхлипнув, дрожащей ручонкой протянул кошелек, вызвав искренне удивление золотоволосого. Видимо, у того хватало работы, раз он за сутки даже не чухнулся своей собственности. Однако Дорон не разозлился, а залился совершенно неуместным, на взгляд Дитриха, искристым смехом. Это веселье разительно отличалось от того злого сиюминутного счастья, которое получали озлобленные жизнью в трущобах подростки, привязывая к кошачьим и собачьим хвостам горящую бумагу.
- Здрасьте, - мальчишка вспомнил, что мама учила его всегда быть вежливым, но суровая реальность накатывала болезненными волнами, заставляя вернуться к насущному вопросу. – Вы меня не убьете?
Высокий сразу перестал смеяться и снова удивился.
- За что?
- За кошелек. Он ваш, а я его украл.
- За деньги нельзя убивать. Ни за какие.

В том мире, где жил до этого момента МакИвер царил совсем иной закон, но золотоволосый был удивительно серьезен, в его ярких глазах читалось все, что угодно, кроме насмешки. В этот момент Дитрих поверил ему. И никогда об этом не жалел.
Потом же было много чего: отлет на Землю, где было потрясающе красиво, учеба в Корпусе. Много учебы. Но мальчишке это даже нравилось, он всегда старался быстрее выполнить задания, чтобы приступить к так называемым внеклассным урокам. Дорон не забывал своего маленького протеже, притаскивал ему книги, которые МакИвер прочитывал взахлеб. Мальчишка рос, подсознательно желая стать хотя бы в чем-нибудь таким же, как  Артур.
Когда Дитриху стукнуло тринадцать, Дорон неожиданно вспомнил историю с кошельком.
- Ты много воровал? – спросил старший телепат, наблюдая за барашками облаков, пасущихся на макушках елей.
Дитрих вздрогнул.
- Ответь честно, пожалуйста.
Артур частенько повторял эту фразу, хотя мальчик давно понял,  что Дорону можно выложить все, что угодно, даже если это не совсем совпадает с доктринами Корпуса.
- Нет, честно, - нехотя ответил МакИвер, откладывая книгу по квантовой механике. – Я ненавидел воровать.
- А я не почувствовал, как ты украл мой кошелек, - усмехнулся Артур, закуривая. Он много курил, и это было единственным, что удивляло Дитриха. В остальном Дорон казался эдаким эталоном для подражания. Причину пристрастия к сигаретам МакИвер еще узнает, но потом.
- Есть хотелось, - качнул головой Дитрих. – Другого способа добыть еду я тогда не нашел. Я не оправдываюсь, просто констатирую факт, - с прохладцей в голосе продолжил мальчик. Он давно понял, что оправданий Артур не терпит. Впрочем, и сам Дитрих их не любил.
- Я знаю. И верю.
А потом они действительно стали верить друг другу. В конце концов, и Дитрих понял, что человек, вытащивший его из трущоб, совсем не железный и зачастую нуждается в крепком дружеском плече.

Молодой человек сделал большой глоток чая и открыл глаза. На Бестера теперь был обращен взгляд, полный равнодушного, спокойного тепла.
- Нас связывает работа, мистер Бестер.
И отчасти это было правдой. Их отношения начала строиться на телепатии, пусть и несколько иначе, чем это было принято в Корпусе.

+4

213

Пси-надзор написал(а):

Все – слишком широкое понятие. Любой, кто жалеет получить пресловутое «все» в результате остается ни с чем просто потому, что «все» на самом деле ничего не определяет, - серьезно ответил молодой человек.

Здесь вы абсолютно правы, это показывает хотя бы мой пример я хотел и мисс Винтерс и Патрисию и, что в итоге я один и добиваюсь жены заново. Дитрих, я понимаю, что вы всего не скажите, но я никак не возьму в толк почему Артур не закладывает меня с патрахами перед Патрисией? Это ведь такой скандал, кстати я обо всем собираюсь рассказать жене сам и она будет права, если не простит меня, но я постараюсь ибо здесь да, я виноват. В остальном же думаю, что я был прав и не понимаю почему она меня ненавидит. Ведь не окажись Габриэль в Корпусе она бы не стала кем есть сейчас будущим ПСИ Копом, наследницей моего дела и скоро появится на свет еще один. А останься она дома под материной юбкой ничего бы хорошего не получилось.
Лита, я тобой горжусь тоже, и ты отняла частичку моего темного сердца.

Пси-надзор написал(а):

Нет, что вы, я просто позавтракал, но от чая не откажусь,

Бестер сделал паузу посмотрев на Дитриха, чем-то этот молодой человек напоминал Алу самого себя в молодости. Тэп смотрел в свое отражение прошлого и не понимал за, что его ненавидит самая красивая женщина на Земле для души Альфреда.
Ну хоть она сейчас боле менее свободна и Дитрих не смотрит за каждым ее шагом, как в начале.
Бестер был спокоен.
Хм... принесли и чай и кофе, но я тоже предпочитаю чай, кофе вреден для сердца, но иногда шалю вредными для организма вещами. Дитрих, вы знаете я долгое время был в разъездах. Возможно вам мой вопрос не понравится. Но я слышал, что вы присматривали за моей женой. Какова была ее жизнь без меня?

Пси-надзор написал(а):

Нас связывает работа, мистер Бестер.

Телепат кивнул и больше любопытствовать не стал, потому что знал, что Дитрих и так рассказал много.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-22 14:40:22)

+2

214

Альфред Бестер написал(а):

Дитрих, я понимаю, что вы всего не скажите, но я никак не возьму в толк почему Артур не закладывает меня с патрахами перед Патрисией?

Дитрих с легким любопытством посмотрел на Альфреда? Не понимает. Зачем это Дорону? Зачем ему «сваленный» Альфред Бестер?
- Об этом вам стоит поговорить с самим мистером Дороном, - осторожно ответил молодой человек, разумеется, он знал о планах начальства, однако не спешил не то что приоткрывать завесу тайн, но даже обозначить, где именно эта завеса находится.

Альфред Бестер написал(а):

В остальном же думаю, что я был прав и не понимаю почему она меня ненавидит. Ведь не окажись Габриэль в Корпусе она бы не стала кем есть сейчас будущим ПСИ Копом, наследницей моего дела и скоро появится на свет еще один. А останься она дома под материной юбкой ничего бы хорошего не получилось.

МакИвер в раздумье пожал плечами. Разве кто-то говорил о том, что стоило оградить Габриэль от Корпуса? Вовсе нет. Но к чему было разбивать семью? Большинство телепатов социально неприспособленные существа. Мы в своих экспериментах пошли против общественной природы человека. Мы проиграем, если не опомнимся и не вернемся назад.
- Не знаю, мистер Бестер. Вам виднее. Чужая семья – потемки, а я не умею видеть в темноте.

Альфред Бестер написал(а):

Но я слышал, что вы присматривали за моей женой. Какова была ее жизнь без меня?

- Помимо того, что этот вопрос вам следует задать миссис Бестер, отвечу, что я за ней присматривал лишь после того, как собрались подавать на развод. Не скрою, мы были знакомы и раньше, но я слишком молод, чтобы что-либо знать о жизни вашей жены в то время, когда вы отсутствовали.
Вы задаете вопрос не достойный не только джентльмена, но и мужчины. Следить за собственной женой, когда сам пускаешься во все тяжкие… Впрочем, иначе, наверное, и не бывает.

+1

215

Пси-надзор написал(а):

Об этом вам стоит поговорить с самим мистером Дороном,

Это случится обязательно Дитрих.
Бестер сделал глоток чая и пожал плечами раны зарастали и болели, пришло время накладывать лекарства, которые ему дала с собой та самая мед сестра.
Дитрих, вы мне не поможете?
С неловкостью спросил Ал.

Пси-надзор написал(а):

Не знаю, мистер Бестер. Вам виднее. Чужая семья – потемки, а я не умею видеть в темноте.

Так учитесь пригодится.

Пси-надзор написал(а):

Помимо того, что этот вопрос вам следует задать миссис Бестер, отвечу, что я за ней присматривал лишь после того, как собрались подавать на развод. Не скрою, мы были знакомы и раньше, но я слишком молод, чтобы что-либо знать о жизни вашей жены в то время, когда вы отсутствовали.

Она не говорит. Хотя, если б, что-то было не так она бы меня обязательно этим кольнула. Женщина загадка.
Усмехнулся телепат.
Я у нее как на ладони, раскрытая книга для нее, но закрытая для многих. А я о ней практически ничего не знаю, но одновременно доверяю ей и упаси Бог, если она предаст меня. Поэтому я ей этот вопрос задавать не буду.
Вот еще ревновать, ха.
Но Альфред ревновал Патрисию и сильно, почувствовал это недавно. Хотя всегда был собственником.

+2

216

Альфред Бестер написал(а):

Дитрих, вы мне не поможете?

- Разумеется, - Дитрих легко поднялся из кресла и протянул старшему телепату руку, заканчивающуюся длинными пальцами. Ему было не сложно помочь раненому в бою коллеге.

Альфред Бестер написал(а):

Так учитесь пригодится.

МакИвер улыбкой обозначил, что понял и принял шутку Бестера. Пытаетесь меня уколоть? Напрасно. Это мало кому дано.

Альфред Бестер написал(а):

Я у нее как на ладони, раскрытая книга для нее, но закрытая для многих. А я о ней практически ничего не знаю, но одновременно доверяю ей и упаси Бог, если она предаст меня. Поэтому я ей этот вопрос задавать не буду.

- Все достойные женщины являют собой загадку. В этом их привлекательность, - заметил молодой человек, поддерживая Альфреда под руку. Телепат был слаб, что оказалось видно невооруженным глазом.

+2

217

Пси-надзор написал(а):

Разумеется, - Дитрих легко поднялся из кресла и протянул старшему телепату руку,

Ал дал руку и посмотрел на руку Дитриха и свою.
Вы помогаете мне, но почему? Если Артур узнает, не обвинит вас в неверности себе. Мне опасно помогать, нет угроза будет не от меня, поставить нам палки в колеса есть кому. Вы мне чем-то напоминаете доктора Франклина. Жаль, что вы работаете на Артура, да жаль.

Пси-надзор написал(а):

Все достойные женщины являют собой загадку. В этом их привлекательность,

Знаю.
С улыбкой сказал Альфред.
Поэтому кажется я влюбляюсь в нее.

+2

218

Альфред Бестер написал(а):

Вы помогаете мне, но почему? Если Артур узнает, не обвинит вас в неверности себе. Мне опасно помогать, нет угроза будет не от меня, поставить нам палки в колеса есть кому. Вы мне чем-то напоминаете доктора Франклина. Жаль, что вы работаете на Артура, да жаль.

- Вы зря считаете мистера Дорона жестоким параноиком, - мягко ответил Дитрих, отведя Альфреда в спальню. Однако читать возвышенную речь, защищая своего шефа, молодой человек определенно не собирался. Артура с помощником связывало слишком многое, чтобы они могли себе позволить опуститься до непродуктивного и глупого раболепия друг перед другом.
Жаль? Вам – возможно, хотя мы бы никогда не сработались, не те характеры. Впрочем, сочту за комплимент.
- У вас уже есть помощники, мистер Бестер. Или вы хотите других?
Быстро он списал со счетов Андерсон и Грея. В утиль отправит или просто на все четыре стороны?

Альфред Бестер написал(а):

Поэтому кажется я влюбляюсь в нее.

На мой взгляд, поздно вы спохватились. Но это лишь мое мнение, точка зрения мужчины, не женщины, а значит, в вашем будущем возможно все. Дитрих разумно воздержался от комментариев на данную чересчур щекотливую тему.

+1

219

Пси-надзор написал(а):

Вы зря считаете мистера Дорона жестоким параноиком,

Бестер своим черным взглядом посмотрел на Дитриха.
Юн.
Я не говорю, что ваш шев параноик, но жестокость в нем есть, как и во всех нас.

Пси-надзор написал(а):

мягко ответил Дитрих, отведя Альфреда в спальню. Однако читать возвышенную речь, защищая своего шефа, молодой человек определенно не собирался. Артура с помощником связывало слишком многое, чтобы они могли себе позволить опуститься до непродуктивного и глупого раболепия друг перед другом.

Ал осторожно шел рядом, достал из тумбочки лекарства и положил их в ладонь телепату. Вновь неловкость, но Алу нужна была помощь сейчас. Тэп снял черный пиджак и рубашку, показались раны.
Дитрих, с животом и лицом я справлюсь сам, а вот до спины не дотянуться, смажте их пожалуйста, после я попрошу об этой процедуре дочь.

Пси-надзор написал(а):

У вас уже есть помощники, мистер Бестер. Или вы хотите других?

Да есть
чуть повернув голову сказал Ал.
И они меня вполне устраивают, кстати новенькая мисс Андерсон ничего. Не хотите с ней познакомиться?

+2

220

Альфред Бестер написал(а):

Я не говорю, что ваш шев параноик, но жестокость в нем есть, как и во всех нас.

Кто сказал, что это плохо? Дитрих был против излишней жестокости, но обеими руками «за»  обычную, расчетливую жесткость. Впрочем, об этом он тоже молчал, как и о многом, что переполняло его неглупую голову.

Альфред Бестер написал(а):

Дитрих, с животом и лицом я справлюсь сам, а вот до спины не дотянуться, смажте их пожалуйста,

- Конечно, - молодой человек принял из рук телепата лекарство, и в следующую минуту до напряженной спины Бестера дотронулись тонкие, длинные, но очень сильные пальцы. – Расслабьтесь, иначе будет больно.
Синее небо, кто-то словно вскрывал кожу. Не понимаю я повстанцев: ну, убей, просканируй, но зачем издеваться? Где в этом логика? В чем скрыт тайный умысел? МакИвер знал – в людской нерациональной злобе, от этого становилось действительно страшно.
- Центаврианская плеть? – тихо уточнил молодой человек. Он видел подобное лишь в описаниях и на выставках. – Вы рано выписались из медлаба, могут остаться шрамы.

Альфред Бестер написал(а):

И они меня вполне устраивают, кстати новенькая мисс Андерсон ничего. Не хотите с ней познакомиться?

Из вас плохая сваха, мистер Бестер. Помощник Дорона даже ухом не повел на столь откровенное сводничество.
- Всему свое время, если я захочу с ней познакомиться, то обязательно это сделаю. Если же вы намекаете на брак по программе, то я вас разочарую, у меня отвратительная наследственность с точки зрения Корпуса, - Дитрих мягко улыбнулся, разумеется, Бестер не мог этого видеть.

+3

221

Пси-надзор написал(а):

Конечно, - молодой человек принял из рук телепата лекарство,

Еще не все потеряно.
Бестер задумался.

Пси-надзор написал(а):

Расслабьтесь, иначе будет больно.

Судьба телепата терпеть боль я привык, ничего страшного Дитрих щепание от лекарств это не так страшно, как боль в сердце. Запомните это. Но, что-то я разоткровенничался с вами, поможете мне да идите отдыхать.

Пси-надзор написал(а):

Центаврианская плеть? – тихо уточнил молодой человек. Он видел подобное лишь в описаниях и на выставках.

А почему так тихо спросили молодой человек, да центаврианская изобретение покойного императора Картажи. По их мнению я заслужил это. Вы не похожи на мистера Дорона. Дитрих, вы способны предать?
Скажет, что нет, но ложь я нутром почую.
Ал вспомнил, как его подвесили к потолку, как он кричал, а толпа ликовала, беглецов он считал предателями.
На опыты их всех к чертям собачьим. Изловлю всех, как крыс.

Пси-надзор написал(а):

Вы рано выписались из медлаба, могут остаться шрамы.

Бестер улыбнулся.
Артур бы так не сказал.
Заботится обо мне с чего бы. Хотя возможно молод и верит в старые идеалы Корпуса, что мы семья, похож на мисс Андерсон, отличная была бы пара, надо будет поговорить об этом с Артуром о программе.

Пси-надзор написал(а):

Всему свое время, если я захочу с ней познакомиться, то обязательно это сделаю. Если же вы намекаете на брак по программе, то я вас разочарую, у меня отвратительная наследственность с точки зрения Корпуса,

Ваш начальник Дорон, ему решать попадаете ли вы под программу. Я вижу вы не плохой молодой человек, завидный жених, но все время один, у вас бы были отличные наследники дел Корпуса. Моя помощница насколько я успел узнать до мозга и костей предана нам и верит в то чему я учу, ну или пытаюсь, кстати я совсем застрял на этой станции и давно не был в Академии.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-24 20:09:54)

+2

222

Альфред Бестер написал(а):

Судьба телепата терпеть боль я привык, ничего страшного Дитрих щепание от лекарств это не так страшно, как боль в сердце. Запомните это.

Дитрих неопределенно хмыкнул.
- В ваших словах слишком много максимализма, мистер Бестер. К чему терпеть боль, если ее можно избежать? Боль плохо влияет на сердце, - помощник Дорона определенно не разделял мнение старшего телепата по поводу мученичества. Подобное казалось ему минимум неразумным.

Альфред Бестер написал(а):

Артур бы так не сказал.

- Вы заставляете меня повторяться, - тихонечко вздохнул Дитрих. – Вы не знаете Артура Дорона. Возможно, он и впрямь бы этого не сказал, но кто знает?
Я не имею привычки копаться в голове шефа. Доверие дорого стоит.

Альфред Бестер написал(а):

Вы не похожи на мистера Дорона. Дитрих, вы способны предать?

- Что вы имеете в виду? - уточнил МакИвер, продолжая осторожно смазывать раны Альфреда. – Предательство – широкое понятие и может использоваться, на мой взгляд, только относительно очень близких людей. В остальном же, - юноша пожал плечами, - верность определяется ценой, за нее назначенной. Как такого предательства в деловой жизни нет – есть расчет. Никакие принципы нельзя доводить до абсурда, мистер Бестер.
А вы довели и продолжаете доводить, забывая, что чем тверже устои системы, тем ниже ее гибкость и, соответственно, тем быстрее она рушится под гнетом новых обстоятельств. Это даже не рассуждения, это наука.

Альфред Бестер написал(а):

Ваш начальник Дорон, ему решать попадаете ли вы под программу.

- А мне казалось, решают генетики, - Дитрих сдержанно улыбнулся. Он прекрасно знал, что Корпус давным-давно погряз в бюрократии, однако не сумел удержаться от шпильки в адрес знаменитого Альфреда Бестера. В конце концов, здесь они были одни, а при свидетелях помощник Дорона такого бы себе никогда не позволил, как и сам Дорон.

+3

223

Пси-надзор написал(а):

В ваших словах слишком много максимализма, мистер Бестер.

Возраст.
Так же хмыкнул Ал.
Но мне нравится ваша откровенность. Четко и не боясь меня. Мне если честно нравится, когда со мной ведут беседу на равных.

Пси-надзор написал(а):

К чему терпеть боль, если ее можно избежать? Боль плохо влияет на сердце,

Мне не привыкать. Благодарю за заботу, если честно не ожидал, только не обижайтесь, но это так.

Пси-надзор написал(а):

Вы заставляете меня повторяться, - тихонечко вздохнул Дитрих. – Вы не знаете Артура Дорона. Возможно, он и впрямь бы этого не сказал, но кто знает?

Он ... а ...
телепат махнул рукой, было бы неразумно говорить плохо подчиненному о его начальнике.

Пси-надзор написал(а):

Что вы имеете в виду? - уточнил МакИвер, продолжая осторожно смазывать раны Альфреда. – Предательство – широкое понятие и может использоваться, на мой взгляд, только относительно очень близких людей. В остальном же, - юноша пожал плечами, - верность определяется ценой, за нее назначенной. Как такого предательства в деловой жизни нет – есть расчет. Никакие принципы нельзя доводить до абсурда, мистер Бестер.

Вопросом на вопрос, умно.
Что для вас есть Корпус Дитрих?

Пси-надзор написал(а):

А мне казалось, решают генетики,

Бестер пожал плечами.
Ладно вы забота вашего начальника.
Альфред обернулся на Дитриха, когда тот заканчивал с его ранами.
Примного благодарен вам юноша. А теперь приступим к идее моей благоверной? Я всё таки надеюсь, что вы не храпите, хоть и сам грешу этим, но храп не переношу на дух.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-25 20:45:22)

+2

224

Альфред Бестер написал(а):

Возраст.

Дитрих нахмурился, отступая на шаг. Раны Альфреду он смазал, но больше ничем не мог помочь, потому что вернуть упрямого телепата в медлаб не представлялось возможным.
- Максимализм обычно свойственен молодым людям, даже моложе меня, - напомнил МакИвер.

Альфред Бестер написал(а):

Но мне нравится ваша откровенность. Четко и не боясь меня. Мне если честно нравится, когда со мной ведут беседу на равных.

- А я должен вас бояться? – помощник Дорона моргнул, понимая, что не совсем верно задал вопрос. – Я имею в виду именно здесь и сейчас? В мирной беседе?
Впрочем, именно за столом переговоров, в мире и тепле, всегда решалось, когда и с кем начнется война. Дитрих это прекрасно знал. Он любил историю.

Альфред Бестер написал(а):

Благодарю за заботу, если честно не ожидал, только не обижайтесь, но это так.

- Не за что, мистер Бестер, - честно ответил юноша. – И зря вы так. В мире много жестоких людей, что делает его интересным. Однако не все из тех, кто способен причинить боль, являются извергами.

Альфред Бестер написал(а):

Он ... а ...

МакИвер тяжело вздохнул, усаживаясь в кресло. Тишина и полумрак каюты заползали в душу уютным теплом, располагая к беседам.
- Мистер Бестер, вы правы, мы с мистером Дороном разные в силу своих характеров, однако я и он – мы отражение друг друга, понимаете?
Едва ли. Вы говорите о предательствах, а сами же предали семью ради системы, когда стоило просто систему сделать более гибкой. Обидеть организацию невозможно, людей – легко. А прикрываться значком каждый может. Неожиданно Дитрих почувствовал, что испытывает к стоявшему напротив раненому человеку какую-то брезгливую жалость. Бестер цеплялся за прошлое, словно утопающий за соломинку, и отчаянно пытался шагнуть во вчерашний день, не видя, что делает шаг в пропасть.

Альфред Бестер написал(а):

Что для вас есть Корпус Дитрих?

Хороший вопрос, мистер Бестер, а главное – оригинальный.
- Вы когда-нибудь читали «Поющие в терновнике» Колина Маккалоу? – неожиданно спросил помощник Дорона.
Хотя, даже если и читали – все равно не поймете. Для вас Корпус и мать, и отец. Для меня, наверное, тоже, только я не знаю, как это – иметь хотя бы одного любящего родственника.

Альфред Бестер написал(а):

Я всё таки надеюсь, что вы не храпите, хоть и сам грешу этим, но храп не переношу на дух.

МакИвер рассмеялся. Смеялся он хорошо, заразительно.
- Нет, что вы, я сплю тихо и мирно, а сны телепатам не снятся, так что и от кошмаров не мучаюсь. И к храпу - лоялен. Если я хочу спать, то над моим ухом можно работать отбойным молотком – мне и это не помешает.

+2

225

Пси-надзор написал(а):

А я должен вас бояться? – помощник Дорона моргнул, понимая, что не совсем верно задал вопрос. – Я имею в виду именно здесь и сейчас? В мирной беседе?

Я разве не страшный?
Бестер в шутку сделал злобное выражение лица, но это у него плохо получилось.
Но меня радует, что хоть с кем-то я могу поговорить, но в меру конечно.
Ал пожал плечами.
Хотя про меня говорят, я слышал, что мое выражение лица располагает к общению. Не знаю людям виднее и раз мы сейчас общаемся, а не смотрим друг на друга волком значит это так. Я не думал, что вы такой при шефе и на людях вы совсем другой. Вот разговорил я вас.

Пси-надзор написал(а):

Не за что, мистер Бестер, - честно ответил юноша. – И зря вы так.

Возможно, я не спорю, что могу и ошибаться в людях. Ведь, как говорят молодые верят всем, а люди в возрасте не верят молодым, хотя лично я считаю это моразмом.

Пси-надзор написал(а):

Вы когда-нибудь читали «Поющие в терновнике» Колина Маккалоу?

Нет!
Бестер удивленно посмотрел на молодого человека.
Я предпочитаю русскую литературу.

Пси-надзор написал(а):

МакИвер рассмеялся. Смеялся он хорошо, заразительно.

Ал давно не слышал такого смеха и хотел засмеяться вместе с ним, но позволить себе этого не мог.

Пси-надзор написал(а):

Нет, что вы, я сплю тихо и мирно, а сны телепатам не снятся, так что и от кошмаров не мучаюсь. И к храпу - лоялен. Если я хочу спать, то над моим ухом можно работать отбойным молотком – мне и это не помешает.

Ну вот и хорошо. Повеселили вы "старика" Дитрих и возможно сделаете сегодня счастливыми, хоть на время двух людей. Меня во всяком случае точно. Не буду вам мешать, пойду свяжусь с женой.

+1

226

Альфред Бестер написал(а):

Я разве не страшный?
Бестер в шутку сделал злобное выражение лица, но это у него плохо получилось.
Но меня радует, что хоть с кем-то я могу поговорить, но в меру конечно.
Ал пожал плечами.
Хотя про меня говорят, я слышал, что мое выражение лица располагает к общению. Не знаю людям виднее и раз мы сейчас общаемся, а не смотрим друг на друга волком значит это так. Я не думал, что вы такой при шефе и на людях вы совсем другой. Вот разговорил я вас.

Как же, разговорили бы вы меня, если бы я этого не хотел. Дитрих с некоторым скепсисом в глазах наблюдал за Бестером. Впрочем, чересчур спокойное поведение, редко свойственное молодости, было нормой для МакИвера.
- На мой взгляд, вы совсем не страшный, - покачал головой помощник Дорона. – Впрочем, оставим женщинам право решать данный вопрос.

Альфред Бестер написал(а):

Нет

- Тогда, увы, мне будет трудно объяснить. Оставим вопрос о Корпусе, - Дитрих не спрашивал, он утверждал.

Альфред Бестер написал(а):

Я предпочитаю русскую литературу.

- Ммм, - с удовольствием протянул помощник Дорона, прикрыв глаза. Сейчас он напоминал довольного молодого кота, на улице которого перевернулся контейнер со сметаной.  – Достоевский? А может, Толстой с Чеховым? Или же Грибоедов с Булгаковым?

Альфред Бестер написал(а):

Я предпочитаю русскую литературу.

- Удачи вам, мистер Бестер.
Действительно – удачи, ибо она вам понадобится.

+1

227

Пси-надзор написал(а):

На мой взгляд, вы совсем не страшный, - покачал головой помощник Дорона. – Впрочем, оставим женщинам право решать данный вопрос.

Телепат улыбнулся.

Пси-надзор написал(а):

Тогда, увы, мне будет трудно объяснить. Оставим вопрос о Корпусе,

Хорошо, уговорили молодой человек.

Пси-надзор написал(а):

Ммм, - с удовольствием протянул помощник Дорона, прикрыв глаза. Сейчас он напоминал довольного молодого кота, на улице которого перевернулся контейнер со сметаной.  – Достоевский? А может, Толстой с Чеховым? Или же Грибоедов с Булгаковым?

Бестер задумался.
Достоевский возможно, также Шолохов и Есенин.

Пси-надзор написал(а):

Удачи вам, мистер Бестер.

Спасибо!
Искренне сказал Ал и направился к монитору, слегка неуверенно набрав номер каюты жены, стал ждать ответа.
Сейчас она кажется должна отдыхать ибо с Ивановой мисс Андерсон.
Бестер ждал с надеждой смотря на монитор.
(сообщение будет в каюте Патрисии Бестер)

0

228

Прекрасно, - голос ее был холоден, словно ледяные пустыни Арктики, - значит, сегодня у тебя, - констатировала Патрисия.

0

229

Никакого камина, терпеть не могу искусственность. Жду тебя через час.Никакого камина, терпеть не могу искусственность. Жду тебя через час.

+2

230

Пси-надзор написал(а):

Никакого камина, терпеть не могу искусственность. Жду тебя через час.Никакого камина, терпеть не могу искусственность. Жду тебя через час.

Ал этому сообщению только улыбнулся и, когда бабком погас потер ладони буд-то замерз. Вошел в спальню Дитрих дремал в кресле.
Ладно будить не буду пусть отдыхает у меня здесь спокойно.
Телепат отключил бабкомы, чтобы вызовы не смущали гостя. Подошел к тумбочке взял креды, к жене он с пустыми руками идти не собирался и в мешочке лежало его обручальное кольцо, он снял его, когда собирался разводиться и с тех пор не надевал его, да и не любил он кольца, но сегодняшняя встреча была символичной для телепата и он достал его, положил на ладонь, долго смотрел и одел, сжав руку с кольцом в кулак и быстро вышел из каюты.
----->рынок------>каюта Патрисии Бестер

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-27 18:25:15)

0

231

Телепаты неожиданно были отозваны, но оставили его зачем, для чего? Бестер сидел в широком кресле, смотрел на камин в своей каюте и думал. У него были нехорошие предчувствия, но из-за криокамер телепат улететь вместе со всеми не мог, он ждал, ждал перемен и свою добычу вместе с ними, тэп и ее не мог бросить, нет никогда этого не будет. Он себя не покажет беглецом.

0

232

Входящее сообщение от премьер-министра Центавра Лондо Моллари. (7:30 утра по корабельному времени)
- Мистер Бестер, посол Котто сообщил мне, что Вы хотели со мной переговорить. Я свободен до девяти, затем у меня встреча, и после десяти я снова готов с вами пообщаться. Предлагаю встретиться в оранжерее. Уточните удобное Вам время. И да... я здесь, на станции, неофициально. Думаю, Вам необходимо это знать.
Лондо чуть заметно кивнул. Голос его был   максимально официален и сух, а сообщение - короткое и по существу.

0

233

Ал рано утром услышал сообщение на своем бабкоме зевая и потягиваясь встал нехотя с кровати, одел халат, подошел к компьютеру.
Компьютер, включить сообщение, после прочтения стереть.
Бестер был немного удивлен, что оно оказалось от Моллари, просто так он с ним никогда не связывался, значит, что-то действительно важное.
Интересно, что? После смерти императора Картажи на Центавре нестабильно, а, это несулило ничего хорошего. Императора еще не было, был и.о. Моллари, но, это также не стабильно. Что он предпримет в отношении ПСИ Корпуса? С Картажей мы были на короткой ноге. А здесь. Бестер не любил не стабильность и поэтому ему самому захотелось, как можно быстрее переговорить с центаврианином. И поэтому отправил ответное сообщение адресату.

Лондо Моллари написал(а):

Предлагаю встретиться в оранжерее. Уточните удобное Вам время. И да... я здесь, на станции, неофициально. Думаю, Вам необходимо это знать.

Хорошо Моллари, полагаю, что лучше после вашей основной утренней встречи. Я как раз успею подготовиться к разговору с вами, нам надо многое обсудить. Очень бы хотелось знать, как здоровье молодого принца Винтари сына вашего покойного императора Картажи.
Бестер не зря намекнул Лондо на это. ПСИ Корпус надеялся, что этот молодой центаврианин взойдет на трон и политика Центавра вернется в свое русло, этот юнец подавал большие надежды на будущее для Союзников покойного императора. А Лондо телепат не доверял.
До встречи.

0