ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария


Обсуждение сценария

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

ВНИМАНИЕ

У нас жутко страдает сценарий. Да и структура форума. Начинаю вносить лепту. Во-первых, отменяются акки кораблей. Разрешаются только акки капитанов и экипажа. Гиперпространство как отдельный раздел, будет стёрто (временно перенесу вниз форума пока). Можете добавлять свои идеи по развитию.

Начало положено
Тех раздел
Анкета

Вавилон 5 и Эпсилон 3
ближний космос
гиперпространство
отсек 1 и т. д.

Земля
ближний космос
гиперпространство
        Лунная колония

Марс
      ближний космос
      гиперпространство

Проксима 3 (возможно, может и другие колонии)

Центавр
ближний космос
гиперпространство

Нарн
ближний космос
гиперпространство

Минбар
ближний космос
гиперпространство

Ворлон
ближний космос
гиперпространство

Центавр
ближний космос
гиперпространство

Вне игры (флудилка)
Тесты игры, вопросы
Реклама

Доп материалы

0

62

Маркус только уж как-нибудь сохрани наши посты а то мы целый день старались.

0

63

Под удаляемые разделы будет создан Архив - скопище старых тем

0

64

Ну тогда ладно, хоть не стёрты из истории вселенной будут.

0

65

Всё поправила только не могу раздел вне игры соединить. :dontknow:

0

66

хм....я все-таки считаю, что акки кораблей не стоило удалять-как тогда описывать боевые действия?! уж поясните неучу... :blush:

0

67

Их не удалили. Аки, я имею в виду. Темы сражений отправил в архив. И пусть там пребывают. Постараемся сделать лучше.

ГРАЖДАНЕ! ПРОСИМ ПОДОЖДАТЬ - ИГРА ПЕРЕРАБАТЫВАЕТСЯ

Не забываем проставлять -> переходов между локациями

Гален написал(а):

Четкий линейный сюжет - это смерть любой РПГ )))))

Как и отсутствие вообще всякого))) Может интересно  просто  пошляться? Ну да, я видел и такие....

Значит, бой... Будет создан отдельный раздел. Туда народ будет складывать описания, фотки и прочее своих судов. Самое главное - списки экипажа. Потом будет создана тема в разделе планеты отправителя (скорее всего, каждая планета имеет свой космопорт, орбитальную базу и подобные учреждения). Там стоит указать список людей на корабле.
Бои могут проходить возле планет, в гипере возле них и на самих планетах (это уже отдельные подтемки с местами и городами). Также создаются разделы типа "Гипер МИНБАР-НАРН" (это будет слегка переработанный старый раздел Космоса). Там можно сражаться. И это отдельная локация. Улетая от планеты, не забываем писать линк -> Минбар-Вавилон 5. Там будет указано число часов пути.

Ух, да запрограмиировать бы всё это - вышло бы не хуже Космических рейнджеров или ещё чего-то)))

0

68

Маркус Коул написал(а):

Постараемся сделать лучше.
ГРАЖДАНЕ! ПРОСИМ ПОДОЖДАТЬ - ИГРА ПЕРЕРАБАТЫВАЕТСЯ

Маркус я ролевую делала целую неделю перед стартом куда ещё перерабатывать и игроки ждать не будут уйдут и всё им нужны хлеб и зрелища а не пока мы соизволим закончить дизайн. И просьба всётаки вернуть тему где мы писали посты весь день я её переименовала ведь. И ты подаёшь идеи спасибо, но мне переделывать всё некогда.;)

0

69

Маркус, а не чересчур много всего?!
Да и линейный сюжет один в один с сериалом-это,уж простите, на мой взгляд унылое говно!сериал я могу и дома посмотреть  без РПГ, а вот обыграть сценарий, который приведет к другой концовке-это совершенно другое...
дальше-локаций и так дохренища!а ты хочешь еще впихнуть пару десятков-это пока народу мало никто не путается, а вот когда мы соберем полный штат-вот тогда мы побегаем, ибо отслеживать все темы никаких модераторов не хватит плюс перемещаться из локации в локацию будет занимать слишком много времени и суть игры будет потеряна!
Предлагаю Локации оставить как есть, ибо действительно оптимальный вариант, просто доработать их, например каюты персонажей перенести в разделы рас(напр. комнату Моллари перенести в локацию Центавр, а не оставлять в отсеках станции)-так, на мой взгляд,гораздо удобнее будет, а в отсеках оставить Зокало, рынок, коридоры, командную рубку и тп.
ух, вроде все отписал)
я вас покидаю до завтра,  еще отпишусь)

+1

70

Согласна с Лондо!!

0

71

Лондо Моллари написал(а):

напр. комнату Моллари перенести в локацию Центавр, а не оставлять в отсеках станции)

Вот это бред, ИМХО

Видел неплохие и вполне живучие ролки и с большим количеством локаций. Чем больше - тем интереснее на самом дела. Я соблюдаю все нормы. В принципе, лишь слегка дополнил старое, если присмотреться

0

72

Съюзен Иванова написал(а):

И просьба всётаки вернуть тему где мы писали посты весь день я её переименовала ведь. И ты подаёшь идеи спасибо, но мне переделывать всё некогда.;)

Блин, ну НИКУДА ОНА НЕ ДЕЛАСЬ. Смотрим вниз форума, там есть раздел АРХИВ

0

73

Маркус, та тема, которая в архиве она уже переименована и действия как будто проходили в новой теме мы же эти действия не можем выкинуть из сценария и Лондо и Гален правы по сюжету играть скучно, но когда события по другому поворачиваются и неожиданно, так интереснее и так я всётаки главный админ и тему возвращаю на место. И Маркус лучше бы участие в ролевой бы принимал в самом деле... вижу ты любитель поспорить... ;)

0

74

Короче, создам в Городе печалей храм...

0

75

Не люблю я споры, но придется вмешаться, иначе от ролевой камня на камне не останется.
Итак:
1 Не линейный сюжет, это не значит, что нет сюжета вообще, Маркус, это лишь означает то, что мы САМИ, создаем своей игрой сюжет. САМИ. У каждого персонажа свой характер взятый из сериала, и цели… И опираясь на это, он/она ведет свою игру, в результате которой и выстраивается сюжет!
2 Дофига тем это жесть!!! Тут времени одну тему почитать некогда, а если у тебя их сто! Я играл на таких форумах, очень скоро ты забиваешь на все и абсолютно не интересуешься как идут дела у других игроков, с головой уходя только в свою ветку!
Однако четкость в структуре должна быть, тут я согласен с Маркусом, все, что находится на Вавилоне 5, должно быть на Вавилоне 5! И каюты послов и остальные помещения, потому, как основные действия ведутся все же там, а не где ни будь еще… Остальные разделы могут выглядеть так, допустим Земной альян и две темы, Земля и Марс, Мимбар и одна тема Мимбар… Если по игре понадобиться отдельная тема, для большого отыгрыша, то игрок просто оставляет заявку и модератор создает тему допустим в разделе Мимбара -> Корабль Серого совета, и теперь Дэлен может отыграть спор с Серыми… Так же удобней? Можно создать сразу игровые локации, для тех игроков кто начинает играть в других, не Вавилоновских, локаций… Например Пси-Корпус, для Бэстера, Штаб квартира Рейнджеров для Синклера…
Ни хочу ни кого обидеть )) НО пустые локации, в которых не ведется игра, ни кому не нужны!
3 По своему опыту знаю, что космические баталии, могут занять очень много времени, тут я согласен с Маркусом. Эти баталии можно проводить в отдельной теме, а после завершения их, скомпоновать в один пост и выкладывать в ту локацию, где происходило это сражение.

Ваши мнения господа и дамы?

0

76

Согласна и ещё дополню, зачем нам земля и марс если игра у нас там не идёт?О о. Надо создавать ключивые темы и разделы. И Маркус предлагаю если ты не хочешь играть или времени нету могу тебе выделить профиль для админа будешь под ником админ, ведь Маркус один из ключевых персонажей. Да и Маркус на ролевых картинки ставятся одного размера вообщето. у меня здесь размер 300.

0

77

Неожиданные повороты Морден разговаривает с Г'Каром а не с Лондо. Делен летит на Захадум а не Шеридан и её там спасает не кто иной как сам Морден поняв свою ошибочную связь с Тенями. Дальше ещё что нить додумкаю.

0

78

Съюзен Иванова
Это для фанфмка ))) А для игры посмотрим кто как играть будет )А то вдруг сама Делен с ума с брендить, с тенями пойдет за своего илдера мстить землянам )) доверщить то, что не даделали во время Мимбаро-землянской воны ))) Каждый игрок сам волен выбирать, как ему отыграть)) Воот это туде самые неожиданые повороты сюжета )) Чем пропысывать его тут например )

0

79

Делен отрицательный персонаж, это интересно интересно... будем работать над этим :D  :cool:

0

80

Да и Делен будет вертеть капитаном в своих минбарских целях. Ведь минбарцы никогда не говорят всей правды.

0

81

Кажется, у меня сейчас от такого кол-ва людей и идей поедет крыша....
расписывать много не буду, скажу суть:

1. Я согласен с Лондо и Галеном в большинстве моментов, обсуждаемых здесь
2.Не нужно прописывать дела грядущие здесь - интерес теряется..давайте удивлять неожиданными сюжетными поворотами!!!

и ОФФТОПИКИ:

1. На`Тот вернулась со мной с Центавра, основное время этот персонаж (пока его не заняли) будет находится в своей каюте, решать дела Нарна...Я буду иногда обращаться ик ней за помощью...
2. Предлагаю поставить ДАТУ ИГРЫ -- конец 2260 года и... СпРаВиТь РоЖдЕсТвО :-)

0

82

ну тогда ака Делен ещё подумает ;)

0

83

ГОСПОДА!
Значит выношу предложение:
1.Назначить Главным Админом (с ником ADMIN  и ярким аватаром не по Вавилону) - Сьюзен, так как она все-таки создала,организовала, и Бог знает,что еще сделала, чтобы это РПГ появилась(и соответственно наказание по п.10 правил будут нести в том числе и Модераторы)
2.Локации оставить как есть, пустые темы пока убрать в отдельный подраздел-ну типа создать отдельный раздел, обозвать его,скажем "Готовые локации" и оттуда уже по ходу игры вынимать их в нужные разделы(по требованию как минимум двух игроков,которые хотят ее отыграть-правила поправлю на этот счет) - это будет проще и все споры будут решены, а после того как темы будут отыграны, перемещать их в архив.
3.Сюжет должен быть НЕЛИНЕЙНЫМ!То есть, как хотим, так и играем, придерживаясь канонических правил(ну типа что истребитель не может победть крейсер и тп).

если еще что-дополняйте, если все, то принимайте правила, и ДАВАЙТЕ УЖЕ ИГРАТЬ!!!!)))
я кончел...

0

84

Солидарен с Лондо.

0

85

Лондо Моллари написал(а):

Назначить Главным Админом (с ником ADMIN  и ярким аватаром не по Вавилону) - Сьюзен, так как она все-таки создала,организовала, и Бог знает,что еще сделала, чтобы это РПГ появилась

Лондо спасибо за добрые слова. Очень приятно!!! Я очень люблю этот сериал и потому посчитала несправедливым, что по нему нет ролевой. По властелину колец есть по другим есть а по вавилону 5 который такой замечательный и мудрый сериал по нему ролевых нет или они полумёртвые. Я тоже с тобой полностью согласна и мы уже давно играем. ;)

+1

86

Все, тогда создавай акк "Admin", а я вношу поправки в правила!
за сим данную тему прекращаем, обсуждаем только сценарий!

0

87

По решению собрания оставила одного админа. Отдельный ник для админа сделаю. Но теперь поправки смогу вносить только я под ником админ, у модераторов к сожалению ограниченные возможности.

+1

88

Да.

+2

89

Итак. Уже можно начинать играть?

+1

90

давно пора какбе)))

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария