ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. Часть III.


Медицинский отсек станции. Часть III.

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

Пси-надзор написал(а):

То есть, если будет девочка, вы предпочтете самоустраниться?

Телепат прищурясь ответил.
Если бы не Патрисия то возможно. Не знаю.

Пси-надзор написал(а):

Никто не собирается запрещать вам видеться с ребенком, мистер Бестер.

Телепат кивнул в знак благодарности.

Пси-надзор написал(а):

Мужчина кинул едва заметный взгляд на дверь, и Дитрих тут же вернулся. Видимо, этих двоих связывало что-то намного крепче телепатии.
- Мистер Бестер, - молодой человек остановил взгляд темных, но совсем иных по оттенку, нежели у Альфреда, холодных глаз на старшем телепате. – Я согласен на эту авантюру. Однако ночами я предпочитаю спать, а при вас погрузиться в сон у меня точно не получится,

Почему же?
Улыбнувшись и скрестив на груди руки спросил Ал.

Пси-надзор написал(а):

так что предлагаю провести в вашей каюте день и вечер. Вы согласны?

Конечно, я тогда отложу свои дела.
Бестер блеснул глазами.
Вытанцовывается всё как нельзя лучше. Этой ночью я буду с женой.
Ал ненадолго прикрыл глаза замечтавшись, но быстро пришел в себя вспомнив, что он не один. Пожав плечами спросил.
Ну что Дитрих после ланча я вас жду.
Черт ну и ситуация говорю как гей.
Тэп про себя резко выругался.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-17 15:18:50)

+1

182

Альфред Бестер написал(а):

Почему же?

- Вы будоражите мне нервы, - серьезно сказал Дитрих.
Если бы молодой человек слегка улыбнулся, эта фраза окрасилась бы в пошлые оттенки. Однако помощник Дорона был серьезен, и даже у Артура кровь начала стыть в жилах от взгляда темных, ледяных глаз. Такому взгляду мог бы позавидовать некромант, бороздящий придуманные фэнтезийные миры по многочисленным страницам книг.

Альфред Бестер написал(а):

Ну что Дитрих после ланча я вас жду.

Молодой человек кивнул и бросил на Дорона лишь тень взгляда. Блондин поднялся со стула и направился за своим помощником.
- До свидания, мистер Бестер. Всех вам благ.
- До скорой встречи, мистер Бестер
.
Оба телепата покинули палату коллеги.

=====> Каюта Дорона

+2

183

Меврик Кламп написал(а):

- Господа, в Зокало сейчас самое время завтрака, и хотя в стоимость страховки входит бесплатное питание, я вам как доктор заявляю... здоровым минбарцем завтрак в подобном интерьере угрожает расстройством пищеварительной системы... А Вы, смею заметить господа, вполне здоровы... судя по показателям...

Леньер чувствовал себя вполне здоровым. Боль в спине прошла, остался небольшой дискомфорт, но он его не беспокоил. Ему поднял настроение задорный тон доктора Клампа и он улыбнулся в ответ.
- Благодарю вас, доктор. Мы весьма благодарны вам за помощь, а также за то что у нас есть возможность наконец хорошо осмотреть станцию. Я ведь только вчера прилетел и все что успел сделать до инцидента - это посетить свою каюту и поговорить с послом Деленн.  Но я давно здесь не был, прогуляться по ней снова будет приятно. - Леньер также хотел есть, но он мог поститься неделю и больше без особого беспокойства. Кроме того, было много дел. Да и Ашийка нужно было представить Деленн.

Меврик Кламп написал(а):

А тот милый молодой минбарец, что потерял сознание в коридоре? Помню, помню.... С ним всё в порядке, немного полежав, своими изысканными речами обратив на себя внимания наших медсестёр, он вскоре почувствовал себя лучше и покинул медлаб... А вот с лейтенантом Корвиным дела обстоят не так хорошо... Но в прочем жизнь его вне опасности, и при желании, у вас будет сегодня возможность его навестить в соседней палате...

Леньер, находясь в палате ни на минуту не мог забыть о Нарьене Кито, теперь он почувствовал облегчение.
- Доктор, я рад, что с Нарьеном Кито все в порядке. Меня беспокоило его состояние. Скажите, вам ничего не известно о причинах ... столкновения в коридоре? Я понимаю, что это не входит в ваши обязанности и работы у вас здесь много, но может быть вы что то слышали?

Доктор удалил компресс со спины Леньера, снадобье оставило после себя тепло. Леньер попробовал пошевелить мышцами спины и с удовольствием отметил, что боли нет. Работа доктора была безупречна. Может все таки стоило стать врачом?

+3

184

Lenner написал(а):

- Благодарю вас, доктор. Мы весьма благодарны вам за помощь, а также за то что у нас есть возможность наконец хорошо осмотреть станцию. Я ведь только вчера прилетел и все что успел сделать до инцидента - это посетить свою каюту и поговорить с послом Деленн.  Но я давно здесь не был, прогуляться по ней снова будет приятно.

Меврик убрав остатки от вчерашнего компресса, самолично растёр спину минбарца. Потом поставил на стол принесённый с собой гигиенический раствор, для ухода за кожей. Как известно, минбарци не пользуются водой для умывания, их процедура обновления кожи намного сложнее.
     - Последние дни на станции, сильно изменили привычный уклад обитателей станции, это сказалось и на множестве событий произошедших за это время. Но всё приходит постепенно в норму... в прочем если вы продолжите изучение станции, старайтесь без особой надобности не посещать коричневый сектор. СБ станции сложно там поддерживать порядок, а обращения в медлаб в большей степени происходят оттуда.

Lenner написал(а):

- Доктор, я рад, что с Нарьеном Кито все в порядке. Меня беспокоило его состояние. Скажите, вам ничего не известно о причинах ... столкновения в коридоре? Я понимаю, что это не входит в ваши обязанности и работы у вас здесь много, но может быть вы что то слышали?

Меврик стал более серьёзным. Он знал причину произошедшего, но имел на сей счёт свое мнение. Но как врач, он должен был оставаться вне политике, поэтому он отстранился от ответа дежурной фразой.
     - Увы, вы правы, занятость здесь, не позволяет мне быть в курсе всех событий.... но если вы так этим интересуетесь, то думаю сможете получить разъяснения о происходящем от СБ, сделав официальный запрос через своё посольство.

+3

185

Меврик Кламп написал(а):

- Последние дни на станции, сильно изменили привычный уклад обитателей станции, это сказалось и на множестве событий произошедших за это время. Но всё приходит постепенно в норму... в прочем если вы продолжите изучение станции, старайтесь без особой надобности не посещать коричневый сектор. СБ станции сложно там поддерживать порядок, а обращения в медлаб в большей степени происходят оттуда.

Простите доктор, но похоже мне придется приберечь вашим советом, потому что моя работа будет проходить в основном именно там...

- Спасибо за совет, я обязательно учту его и без крайней необходимости не стану посещать Коричневый сектор! - вежливо ответил Леньер, поклонившись доктору. Только вот все что я делаю - крайняя необходимость.

Меврик Кламп написал(а):

- Увы, вы правы, занятость здесь, не позволяет мне быть в курсе всех событий.... но если вы так этим интересуетесь, то думаю сможете получить разъяснения о происходящем от СБ, сделав официальный запрос через своё посольство.

- Безусловно, именно так я и поступлю. - Леньер заметил что с лица доктора Клампа мгновенно пропала улыбка. А он что-то недоговаривает.... Леньер не стал допрашивать доктора дальше, а лишь продолжил - Несомненно Деленн заинтересует что может заставить группу землян напасть на представителей посольской миссии. 

Доктор Кламп был еще одним винтиком в сложном механизме Вавилона-5. Как и Зак Аллан. Каждый из них на что-то влиял. И все же они были лишь винтиками.  Где то наверху сидел человек, который вывернул ту станцию которую знал Леньер наизнанку и зажал в свои цепкие лапы. Предстояла ювелирная работа по выявлению друзей, в которой одна единственная ошибка раздавит сопротивление.

Леньер закончил одеваться и встал с кровати. Нужно было позавтракать и встретиться с Деленн. Он оглянулся на Дешана.

- Ашийк, вы готовы?

+3

186

Lenner написал(а):

- Безусловно, именно так я и поступлю. - Леньер заметил что с лица доктора Клампа мгновенно пропала улыбка. А он что-то недоговаривает.... Леньер не стал допрашивать доктора дальше, а лишь продолжил - Несомненно Деленн заинтересует что может заставить группу землян напасть на представителей посольской миссии.

Меврик понимающе кивнул. Ему самому совсем не хотелось рассказывать минбарцем о тех безобразиях, что начались с появлением пси-корпуса на станции и их последствиям. Пусть перед ними краснеют те, кто допустил подобное.
     - Что же господин Леньер, господин Дешан.... рад тому что смог помочь вам, и надеюсь ещё встретится с вами, но уже не в качестве своих пациентов, а в качестве гостей и приятных собеседников.
Кламп поклонился на манер минбарской традиции и покинул палату.

Отредактировано Меврик Кламп (2010-03-18 02:19:59)

+1

187

Бестер проводил взглядом коллег, при выходе оглядел палату и улыбнувшись краешками губ вышел. Сказал спасибо мед сестре, которая имела ангельское терпение ухаживать за ним и подумал, что она заслужила самого красивого букета цветов на свой рабочий стол, он обязательно пришлет ей его. Попрощался с доктором Франклиным.
Нет ему цветы конечно я дарить не буду, но добро я помню.
Так же попрощался с доктором Клампом. Пожелал удачной работы. По дороге завернул к криокамерам и побыв там несколько минут, молча вышел.
Днем хм ... , как там говориться не откладывай на завтра то, что можешь сделать сейчас. День утро, какая разница.
И телепат направился к каюте мистера Дорона.
------>каюта Дорона

+1

188

В палате Таггерта доктор Кламп не собирался долго рассиживаться. Он разрешил сестре дать возможность командору собраться, и зашёл только чтобы напутствовать Таггерта перед его перелётом на Марс.
     - Ваша рука, а она точно ваша, а не чья бы то ни была, нуждается в постоянном уходе. Реабилитация будет происходить медленно, чисто физиологически она здорова, но рефлексорно... Вам придётся заново её учить подчинятся... Такова плата за её сохранение... как долго? Ну думаю месяца через 2 вы сможете ей пользоваться как прежде, но вам придётся физически её укреплять всю жизнь... Но вы сильный человек, вам это будет не в тягость...
Кламп похлопал мужчину по плечу. Он передал инфо-кристалл в здоровую руку командора и пояснил.
     - Это для доктора Крестин Мартино, она моя ученица, в прошлом, ведущий специалист в правительственном госпитале на Марсе,  здесь вся информация по вашей руке, она будет наблюдать вас пока вы будите жить на Марсе... только не думайте махнуть на это рукой и не появится... В кристалле так же есть несколько личных писем и моя последняя работа по ксенобиологии, я буду очень зол если этот кристалл не попадёт доктору Мартино в руки.... А я очень страшен в гневе.... я сам даже себя боюсь...
Меврик наигранно нахмурился, потом улыбнулся. Второй , кристалл чуть меньше размеров он передал командору после того как первый был тщательно убран в нагрудный карман куртки.
     - Здесь то что вы просили... Уже по стандартом ЗА... гарантирую что у попечительского совета, по линии вашего медицинского состояния, не возникнет вопросов. Кстати правительственный госпиталь на Марсе, это также весомая гарантия для совета.
Передав второй кристалл, Меврик и командор вышли из палаты. Кламп проводил Таггерта до выхода из медлаба, попутно давая нехитрые советы как держать себя в тонусе по тибетским рецептам и упражнениям.
Уже на выходе Кламп добавил.
     - Кстати сегодня утром пришёл ответ с Нарна, я посмотрел отчет коллеги оперировавшего мисс Бейкер, и скажу, что зря вы переживали, операция была проведена искусно, и ничего лишнего не пострадало. Конечно я не волшебник, но уверяю вас, в данном случае сотворить чудо мне по плечу, когда вы снова встретите своего суперкарго, вы будите приятно удивлены.
Кламп специально оставил ободряющую новость о несчастной девушке, напоследок, рассчитывая поднять этой новостью настроение командору, и он не ошибся, заметив как воодушевился Таггерт.
Похлопав по здоровому плечу на прощанья, Кламп улыбнулся и развернувшись, направился навестить очередного пациента.

+3

189

Питер был уже готов покинуть палату, когда вошёл доктор.

Меврик Кламп написал(а):

- Ваша рука, а она точно ваша, а не чья бы то ни была, нуждается в постоянном уходе. Реабилитация будет происходить медленно, чисто физиологически она здорова, но рефлексорно... Вам придётся заново её учить подчинятся... Такова плата за её сохранение... как долго? Ну думаю месяца через 2 вы сможете ей пользоваться как прежде, но вам придётся физически её укреплять всю жизнь... Но вы сильный человек, вам это будет не в тягость...

- Эта не первая моя травма док, справлюсь и с этим, а за руку спасибо, знаете, я как то к ней привык за эти годы...
Питер улыбнулся.

Меврик Кламп написал(а):

- Это для доктора Крестин Мартино, она моя ученица, в прошлом, ведущий специалист в правительственном госпитале на Марсе,  здесь вся информация по вашей руке, она будет наблюдать вас пока вы будите жить на Марсе... только не думайте махнуть на это рукой и не появится... В кристалле так же есть несколько личных писем и моя последняя работа по ксенобиологии, я буду очень зол если этот кристалл не попадёт доктору Мартино в руки.... А я очень страшен в гневе.... я сам даже себя боюсь...

- Обещаю, что как только устроюсь, первое что я сделаю, я навещу вашу ученицу... транспортировка грузов, моя профессия, можете не беспокоится, кристалл ваш будет доставлен по назначению.

Меврик Кламп написал(а):

Меврик наигранно нахмурился, потом улыбнулся. Второй , кристалл чуть меньше размеров он передал командору после того как первый был тщательно убран в нагрудный карман куртки.
     - Здесь то что вы просили... Уже по стандартом ЗА... гарантирую что у попечительского совета, по линии вашего медицинского состояния, не возникнет вопросов. Кстати правительственный госпиталь на Марсе, это также весомая гарантия для совета.

- Вот за это. отдельное спасибо док... пока тут лежал, больше всего опасался, что ранения могут помешать моим планам.
Питер с признательностью взял второй инфо-кристалл, чувствуя как камень беспокойства спадает с его души.
Уже на выходе, Кламп сделал Питеру ещё один сюрприз.

Меврик Кламп написал(а):

- Кстати сегодня утром пришёл ответ с Нарна, я посмотрел отчет коллеги оперировавшего мисс Бейкер, и скажу, что зря вы переживали, операция была проведена искусно, и ничего лишнего не пострадало. Конечно я не волшебник, но уверяю вас, в данном случае сотворить чудо мне по плечу, когда вы снова встретите своего суперкарго, вы будите приятно удивлены.

- Спасибо Вам доктор, после рассказа Даража, я не находил себе места, девушка пострадала из за меня. "Беллона" прибудет на станцию через пару дней. Я оставлю инструкции и Киру обязательно приведут к Вам.
Настроение Таггерта было приподнято... доктор просто как рог изобилия, одаривал позитивными новостями. На позитивной ноте они и попрощались...

=====> Коридоры станции.

Отредактировано Питер Таггерт (2010-03-20 11:58:18)

+3

190

Lenner написал(а):

Леньер закончил одеваться и встал с кровати. Нужно было позавтракать и встретиться с Деленн. Он оглянулся на Дешана.

- Ашийк, вы готовы?

- Да,- Дешан кивнул. Он был уже одет и, обратившись к доктору, вежливо и довольно низко поклонился,- Огромное спасибо вам, доктор! Вы - удивительный человек и мастер!.. Кажется теперь я начинаю понимать истинный смысл земной поговорки из русского региона вашей планеты: "было бы счастье, да несчастье помогло",- Дешан тепло улыбнулся,- Если бы нам удалось избежать неприятностей в коричневом секторе, возможно, наше знакомство не состоялось бы. Но Вселенная неизмеримо мудра!..

Меврик Кламп написал(а):

- Что же господин Леньер, господин Дешан.... рад тому что смог помочь вам, и надеюсь ещё встретится с вами, но уже не в качестве своих пациентов, а в качестве гостей и приятных собеседников.
Кламп поклонился на манер минбарской традиции и покинул палату.

Ашийк ответил тем же поклоном. А в душе его с каждой минутой росло восхищение этим удивительным врачом. Дешан не мог и предположить такой любезности и, вместе с тем, твёрдого знания своего дела, несгибаемой воли... Конечно, ему польстило и то, что землянин ответил минбарцу минбарским поклоном. Но это только внешнее проявление внутренней Сути. И Дешан это знал... Поэтому и был восхищён Клампом!

  Доктор Кламп удалился, спеша к очередному своему пациенту.

- Дорогой друг,- Дешан обернулся на пороге палаты к своему соотечественнику,- мне кажется совет доктора насчёт "Зокало" весьма целесообразным. Давайте последуем ему немедленно?- Ашийк лукаво улыбнулся: ему всегда нравились филологические находки. Вот и сейчас он соединил в своей речи стили минбарской и земной лёгкой шутки.

+2

191

Deshan написал(а):

- Дорогой друг,- Дешан обернулся на пороге палаты к своему соотечественнику,- мне кажется совет доктора насчёт "Зокало" весьма целесообразным. Давайте последуем ему немедленно?

Леньера забавляла манера Дешана говорить. Она не была похожа на манеру разговора его соотечественников. Близкое знакомство с Землей и ее жителями отразилось на нем. Но Леньера восхищало насколько глубоко он знает предмет своего изучения.

- Да, конечно, это будет мудро. Нам нужно восстановить силы, а потом я свяжусь с Деленн, чтобы договориться о встрече. - Леньер вышел из палаты и направился в Зокало.

-------->Лифты и коридоры станции------------->Зокало

+2

192

Lenner написал(а):

- Да, конечно, это будет мудро. Нам нужно восстановить силы, а потом я свяжусь с Деленн, чтобы договориться о встрече. - Леньер вышел из палаты и направился в Зокало.

Дешан полужестом пригласил собеседника проследовать вперёд...

... Медотсек станции как всегда переливался яркими холодными и тёплыми огнями мониторов и осветительных приборов. Здесь каждый был занят своим делом и, казалось, не замечал ничего другого. Тотальная сосредоточенность. Всегда Готовность №1. Непрерывное кипение... На мгновение мысли Дешана отвлеклись от созерцания этой картины: по коридору шёл землянин в униформе Службы Безопасности. Он напомнил Ашийку о его друге Девиде, который, вопреки стараниям первоклассных (как уже успел убедиться минбарец) врачей, всё ещё валялся на больничной койке... "Странно,- подумал Дешан,- насколько я знаю землян, алкоголь для них не является сильнодействующим и токсичным психотропным веществом - таким, каков он для нас... Реакция организма Девида кажется странной.., нетипичной... Надо обязательно навестить его сегодня..."

...Коридор Медотсека, между тем, плавно перешёл в обыкновенный, типовой и весьма широкий коридор, по которому, несмотря на ранние часы, уже сновали минбарцы и инопланетяне. Яркий льющийся отовсюду свет остался позади. Минбарцы вышли на пересечение основных коммуникационных "артерий" Вавилона-5...

-------->Лифты и коридоры станции------------->Зокало

+2

193

Зокало ====- Каюта Анны Орловой ====-
И снова для медперсонала станции наступало тяжелое время: доктор Кламп, две медсестры и вся бригада Келли Корвин, которая не успела даже вернуться после карантина на одном из транспортных кораблей на Вавилон 5, были отправлены на Землю. Ну, здравствуйте, двойные дежурства. Анна стояла около монитора, внимательно изучая отчеты предыдущей смены. Надеюсь, доктор Франклин все же найдет силы справится со своей неприятностью.

+1

194

==Зоккало
Зайдя в медотсек, Лондо огляделся. Тут тоже царило оживление, было много движения... но не такого хаотичного, как в Зоккало - люди занимались делом. Сосредоточенно, внимательно.
Лондо заложил руки за спину, состроил самое свое высокомерное лицо - однако, в глазах его плясали веселые чертенята, - и громогласно обратился к персоналу:
- Мне нужно увидеть доктора Франклина. Где доктор Франклин?

0

195

Посол....как я вас рад видеть....-улыбаясь произнёс доктор Франклин, подходя к послу... Опять что то стало ему чудиться, видимо пора его садить на регулируемое питание....и вообще давно я не занимался таким с персоналом.

0

196

Доктор Франклин написал(а):

Посол....как я вас рад видеть....-улыбаясь произнёс доктор Франклин, подходя к послу...

Моллари, показав в усмешке совсем не человеческие зубы, картинно приложил руку к груди:
- А я как рад Вас видеть, доктор! У Вас на станции эпидемия затемнения мозгов, Вы знаете? Шучу, конечно... - Лондо хохотнул и взмахнул рукой в сторону комнаты мед-осмотра. - Я хотел бы, чтобы Вы лично меня осмотрели. Смена обстановки, знаете ли, перелет с планеты на станцию, адаптация...
С важным видом премьер прошел в комнату, ожидая, что доктор последует за ним.

"Конечно, то, что я появлялся с жалобой на здоровье в медотсеке-  та информация, которую я хотел бы скрыть... Но если сделать это не получается, надо довести ситуацию до абсурда: пусть лучше думают, что я мнительный чудак, бьющий тревогу каждый раз, когда икну в неположенное время..." - подумал Лондо.

0

197

Франклин попытался улыбнуться, но вежливая улыбка получилась несколько натянутой
- Буду рад, посол, оказать вам такую важную без сомнения процедуру
похоже посол всё ещё думает что все до сих пор готовы танцевать под его дудку. может для шутки ему дать успокоительное?

0

198

Доктор Франклин написал(а):

Буду рад, посол

- Премьер Центавра. Но я Вас прощаю, доктор, у Вас несомненно хватает хлопот и без того, чтобы следить за политическими переменами во Вселенной... - Лондо похлопал  Франклина по плечу.

Доктор Франклин написал(а):

оказать вам такую важную без сомнения процедуру

Моллари кивнул и, пропустив доктора в комнату медосмотра, повернулся к нему. Улыбка спала с его лица, он тихо произнес без тени позерства.
- Доктор, надеюсь, Вы отнесетесь к моей просьбе со всей серьезностью. Я могу громко смеяться и шутить при всех, но вопрос у меня не шуточный. И... мне очень хотелось бы, чтобы Вы соблюли врачебную тайну относительно того, с чем я к Вам обратился...
Премьер заложил руки за спину и помедлил, перекатившись с пятки на носок.
- Кхм... Вы, как ведущий специалист в области медицины внеземных рас, несомненно в курсе, что нервная система центавриан может дать сто очков вперед любой форме жизни, за исключением, наверное, шоок-ра, которые вообще наполовину камни. К сожалению, врача-центаврианина на станции нет, по крайней мере того, которому я бы доверял. Я хочу, чтобы Вы обследовали меня... полностью. В последнее время я... скажем так, чувствую безосновательное волнение, просыпаюсь среди ночи, у меня покалывает левое сердце и дергается веко. Надеюсь, это не нервы, хотя есть из-за чего... В общем, если это какой-то вирус, буду рад получить горсточку таблеток, выпить и забыть все это, как страшный сон.
Моллари поморщился, ожидая ответа.
"Не очень-то и состроишь невозмутимый вид, когда  щека дергается", - подумал Лондо. - "Выпишу Теням счет. Пусть оплатят лечение нервов, что я на них потратил".

Отредактировано Лондо Моллари (2010-05-27 18:03:15)

+2

199

Франклин задумался. Он понимал, что лечить обычных инопланетных гостей-это одно, но лечить высокостоящего гостя....пусть даже такого как Лондо...
-Буду рад помочь, посол, в таком...ммм....щекотливом вопросе. Особенно позабочусь собрать лично ту пресловутую горсть таблеток
однако что я говорю,дипломат несчастный. Он пациент, и я давал клятву лечить всех, кто попросит

0

200

Доктор Франклин написал(а):

-Буду рад помочь, посол, в таком...ммм....щекотливом вопросе. Особенно позабочусь собрать лично ту пресловутую горсть таблеток

Лондо уселся на кушетку для осмотра и повел руками в стороны - мол, приступайте, доктор.

0

201

-Лондо, вы не против если я проведу эту...ммм...церемонию лично, без посторонних.Для лучшего доверия как пациента врачу?

0

202

Доктор Франклин написал(а):

-Лондо, вы не против если я проведу эту...ммм...церемонию лично, без посторонних.

- Я не только не против, я абсолютно и исключительно "за". - Моллари улыбнулся.

0

203

Через время доктор разрешил Лондо подняться.
-Ну-с, голубчик. Результаты утешительные. У вас ничего нет такого, что угрожает жизни. По крайней мере, это не смертельно. Но антибиотики попить следует...рецепт вышлю вам в каюту.

+1

204

Доктор Франклин написал(а):

Через время доктор разрешил Лондо подняться.
-Ну-с, голубчик. Результаты утешительные. У вас ничего нет такого, что угрожает жизни. По крайней мере, это не смертельно. Но антибиотики попить следует...рецепт вышлю вам в каюту.

Лондо уже привык к присказкам доктора. В первое время, бывало, до самой каюты размышлял, то ли доктор назвал его "голубчиком" потому что он синеет, что является признаком скорой смерти, то ли... Представить, что доктор обзывает его птицей, было бы еще страннее... Только прочитав "Словарь земных фразеологизмов", Лондо понял, что никакой врачебной смысловой нагрузки слово не несет.
- Благодарю, доктор. - Лондо застегнул камзол. Одеваясь, он поинтересовался: - С запасной кровью для центавриан проблем нет? Запасы не истощились? Я могу сделать запрос на родину...

"Если на станции, как я предполагаю, скоро начнутся беспорядки, кровь для переливания может понадобиться..."
Лондо известие о том, что его симптомы означают, судя по всему, всего лишь переутомление, обрадовало.
"Может, и Вира сюда направить для профилактики?" - подумал премьер.

0

205

вот хитрый чёрт...ещё и помощь предлагает...свои долги выплати-подумал Стивен и ответил-Спасибо, всё хорошо, запасы есть...Будет что беспокоить, знаете где меня искать...Будьте здоровы.

0

206

Доктор Франклин написал(а):

Спасибо, всё хорошо, запасы есть...Будет что беспокоить, знаете где меня искать...Будьте здоровы.

Лондо довольно церемонно поклонился:
- Счет за осмотр и лекарства можете прислать в посольство.
Выходя из медотсека, Лондо подумал, что хорошо было бы, конечно, завалиться в каюте с книгой или поставить концерт, налить бревари... Но на его имя наверняка уже пришли доклады с Центавра.
"Ни минуты покоя..."
===Лифты и коридоры станции===Каюта Лондо Моллари

0

207

Лондо Моллари написал(а):

Лондо довольно церемонно поклонился:- Счет за осмотр и лекарства можете прислать в посольство. Выходя из медотсека, Лондо подумал, что хорошо было бы, конечно, завалиться в каюте с книгой или поставить концерт, налить бревари... Но на его имя наверняка уже пришли доклады с Центавра. "Ни минуты покоя..."

ни минуты покоя-проворчал доктор, снимая халат и шапочку....

0

208

----->трущобы
Бестера привезли в мед лаб.
Стивен констатировал сотрясение и сурово посмотрел на мистера Грея.
Тот пожал плечами и рассказал свою версию, что случилось. И попросил разрешения быть с шефом в палате. Так, как из-за мистера Гарибальди чувствовал вину перед Альфредом.
Бестер через некоторое время пришел в себя и посмотрев на молодого человека спросил, что случилось. Последнее, что он видел был ппг мистера Аллана.
Гарриман рассказал.
Бестер довольно кивнул. Но при кивке разболелась голова и шеф отпустил подчиненного, попросив всё таки того следить за мистером Алланом. Проверить его каюту, Ал сказал, что выдает разрешение на обыск каюты мистера Аллана от имени капитана станции своего друга бен-Зейна.
Гарриман сглотнул вновь.
Бестер прищурясь посмотрел на коллегу, но отпустил.
Гарриман вышел обдумывая приказ Ала.

+1

209

Покинув палату Бестера, Стивен присел за свой рабочий стол. Медленно потререв виски бросил взгляд на отчет о произошедших медицинских случаях на станции за последнюю пару дней. Отшвырнув от себя документ, посмотрел в сторону коллег и не покидающая доктора мысль о грядущих переменах вновь возникла в голове.
- Скорее бы... Только бы не произошло что нибудь еще из ряда вон выходящее... Только не сейчас...

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. Часть III.