ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. Часть III.


Медицинский отсек станции. Часть III.

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари перевел тяжелый взгляд на Беверли

Поймав не себе взгляд капитана станции, буквально припечатавший ее к стене, облакатившись о которую она стояла, Бев приблизилась к кровати Бестера.
- На самом деле, Альфред, мы пришли не просто так, - бросив на полковника осторожный взгляд, Беверли снова обратила свое внимание на телепата. - Час назад со мной связался Артур Дорон и попросил помочь в одном деле, касательно тех беглых телепатов, которых вы поймали сегодня. Он собирается переправить их в ПСИ корпус, что в общем-то вполне логично и законно. Но он хочет, чтобы никто не знал о количестве и именах этих телепатов. Я посчитала, что ты и капитан должны знать об этом. Дорон не планировал никого ставить в известность, кроме него и меня никто не должен был знать. Но я надеялась, ты подскажешь нам зачем он хочет скрыть имена тэпов. Ты лучше нас знаком с Дороном.
Она испытывающе посмотрела на Бестера, надеясь услышать тайну Артура Дорона.

+4

32

Получив из рук сестры Кэрол результаты сканирования, Кламп вошёл в палату минбарцев. Первое что ему бросилось в глаза, то что медицинские койки были устроены по земному типу, не по минбарскому.
Меврик год прожил изучая премудрости храма целителей на южном полюсе Минбара.
     - Мистер Дешан, мистер Линьер, извините за неудобства, с краю ваших коек есть автоматические пульты управления, с помощью них вы можете придать койке привычное для вас положение... Для процесса исцеления, положение в данном случае не важно.
Кламп подошёл с начало к Дешану.
     - Я просмотрел ваши тесты, они весьма благополучны, мы планируем надеть на вас жёсткий корсет, за фиксирующий положение повреждённых ребер, и дадим минбарский лекарство, благодаря которому процесс сращивание костей ускорится в 500-т раз. От вас требуется всего лишь 8 часов покоя, самым идеальным вариантом будет обычный, сон. Лекарство будет действовать пока вы будите отдыхать и к вашему пробуждению, рёбра восстановят свою прочность. Думаю что к 9:00 утра вы свободно сможете покинуть медлаб.
Кламп улыбаясь смотрел на минбарца, самые приятные пациенты в его практике... не то что эти тупоголовые гроумы...

+3

33

Доктор Франклин написал(а):

Стивен крепко сжал руку друга.
- Я знаю лишь то, что  люди стоят того, чтобы жить, и тем более они достойны жизни ради них. Но сейчас тебе нужен отдых

Девид грустно усмехнулся и, подмигнув Франклину, сказал :
- Конечно, Стив. Вылезали ещё и не из такого дерьма ! А отдыхать на том свете будем, но лично я туда не тороплюсь, - впервые за весь вечер у Корвина отлегло от сердца. Нет, я дорого продам свою шкуру и ещё поторгуюсь, - и даже в этом случае торг не будет уместен. Так-то, милейшие господа присяжные и заседатели ! Не пристало офицеру вести себя, как вздорная баба.

Доктор Франклин написал(а):

– Если хочешь, я выпишу тебе больничный, пока на станции все не уладится. Я не хочу, чтобы ты влип в как-нибудь передрягу, Дэвид.

Молодой человек протестующе помотал головой :
- Да ты что, док, - я никогда не сидел на больничном, - вот ещё ! - Девид подтянулся на локтях и приподнялся на постели, - Стив, как я могу отсиживаться "в кустах" в такое время ! А вдруг на станции что-то случится ? Ну уж нет ! - в глазах Корвина вновь промелькнула ярость, но на сей раз она была сродни отчаянной бесшабашной решимости. Спохватившись, Корвин снова умолк, а затем еле слышно добавил, - Стив, я должен знать, что со Съюзен всё в порядке, понимаешь ?

Отредактировано Девид Корвин (2010-02-17 22:36:06)

+2

34

Deshan написал(а):

- Не так давно,- Ашийк улыбнулся,- Я прилетел на станцию две недели назад... Я изучал земную культуру и образ мышления и теперь настало время для фундаментального осмысления... Земляне - удивительная раса. В них очень много противоречивого... Но удивительно! - в этих противоречиях подчас кроется не только разрушение, но и созидание!.. Мне хотелось бы представить Серому Совету мои исследования и, надеюсь, это поможет нашим народам найти ключ к полному взаимопониманию..,- Дешан мечтательно взглянул куда-то вдаль.

Леньер удивленно посмотрел на Ашийка. Деленн распустила Серый совет, впрочем, минбарец мог об этом и не знать, ведь он долго был вне родины.
- Ашийк, я понимаю ваше восхищение землянами. У наших рас гораздо больше общего, чем мы можем себе представить. Но... Серый совет распущен.
- Леньер приподнялся, чтобы ему было удобнее вести беседу. Боюсь, что новость огорчит Вас, друг мой..

Deshan написал(а):

- Есть и ещё одна причина, по которой я покинул Землю..,- Дешан вновь улыбнулся своему соотечественнику,- Я знаю: вы поймёте меня правильно... Находясь на Земле, я старался следить за событиями дома. Я знаю, что многие наши соотечественники не одобряют действий Деленн. Некоторые из них даже относятся к ней с пренебрежением... Они утратили спокойствие духа, ими завладела гордыня... Они больше не верят Валену..,- последнее Ашийк произнёс с грустью и почти шёпотом, хотя никого в палате, кроме них, не было,- Между тем, я знаю, что Деленн права. Я знаю её давно, хотя не знаком с ней лично. Ещё тогда, в войну с землянами, когда мы взяли пленного, я слышал её слова. В них была мудрость, проистекающая от глубокого понимания ситуации... Признаюсь, что эти слова перевернули моё представление о собственном предназначении. Поэтому я около 10 земных циклов прожил на Земле и посвятил себя работе, которая, как мне кажется, может оказаться чрезвычайно полезной для всех нас... Теперь же настало время для другого служения... Я чувствую Зов Сердца..,- Дешан говорил спокойно. Его речь была полна искреннего счастья и умиротворения,- Я прибыл сюда, чтобы служить Деленн и её делу... Прошу вас, мой дорогой друг, помогите мне осуществить Зов моего Сердца.

- Я понимаю ваши чувства, уважаемый Ашийк! Понимаю и полностью разделяю их. В наше непростое время пригодится любая помощь и поддержка. Не скрою, Деленн пришлось многое пережить за это время. Но она очень сильна духом и всегда готова встать и идти вперед. Вы, я вижу, похожи в этом на нее. Те знания, которыми Вы обладаете бесценны. И да, конечно же я помогу вам, мой друг. Я свяжусь с Деленн при первой же возможности и поговорю о Вас. Нужно дождаться доктора Клампа, пожалуй.. - Леньеру все больше нравился Ашийк.  Минбарец был смел и мудр, кроме того, он имел огромное желание помочь.

В палату зашел доктор Кламп и обратился к Дешану. К 9 часам следующего дня минбарец мог быть свободен и Леньер надеялся, что ему удастся выйти из медотсека столь же быстро.

+3

35

Ари бен-Зейн написал(а):

Не прошу. Ни за что. Какого черта, Альфред, поосторожнее можно? Никто тебя по головке не погладит, если ты угробишь капитана станции. Кстати, для этого тебе придется встать в очередь.

Бестер нахмурился.
Ари, друг мой, да в твоей голове прилично похозяйничали.
Этого опытный телепат не мог не заметить.
И довольно грубо. Позволь посмотреть, какая сволочь это сделала или сделал.

Ари бен-Зейн написал(а):

Кстати, для этого тебе придется встать в очередь.

Хм... у тебя есть враги. Не думал. Тогда им придется иметь дело и со мной.
Бестер посылал импульсы, как можно мягче.

Ари бен-Зейн написал(а):

Однако боль отступила, а с ним и ворчливое настроение военного, который не преминул усесться на краешек прикроватной тумбочки.
С Литой все нормально. Насколько я знаю, она у себя, отдыхает.

Хорошо.
Бестеру стало спокойнее. Но теперь новая тревога состояние Ари.

Ари бен-Зейн написал(а):

что стыдно будет их упустить.

Да капитан, это не допустимо.

Беверли Олсен написал(а):

Бев приблизилась к кровати Бестера.

Телепат почувствовал аромат дорогих духов и на секунду прикрыл глаза вдыхая его.
Беверли, твои духи великолепны.

Беверли Олсен написал(а):

На самом деле, Альфред, мы пришли не просто так,

Ко мне просто так не приходят, я знаю.
И Ал слегка вздохнул.

Беверли Олсен написал(а):

Но он хочет, чтобы никто не знал о количестве и именах этих телепатов.

Наш пострел, везде поспел.
Нахмурился Бестер.

Беверли Олсен написал(а):

Я посчитала, что ты и капитан должны знать об этом.

А ей можно доверять, видимо я ошибался в этой женщине, слушая этого параноика Кларка.

Беверли Олсен написал(а):

Но я надеялась, ты подскажешь нам зачем он хочет скрыть имена тэпов. Ты лучше нас знаком с Дороном.
Она испытывающе посмотрела на Бестера, надеясь услышать тайну Артура Дорона.

Бестер задумался.
Ходили слухи, что он проводит какие-то опыты, но они недопустимы и запрещены, Беверли. Это всего лишь слухи, но всё же хорошо, что ты сообщила мне об этом. Теперь нужно действовать быстрее, чтобы телепаты не достались ему ! Этого нельзя допустить, его методы  не наши.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-02-18 13:21:09)

+2

36

Сообщение для полковника Ари бен-Зейна :
Ари, через полчаса встречаюсь с Дороном в его каюте. Брайан.

+1

37

Кламп развёл руками и добавил к уже сказанному.
     - Но... как главврач дежурной смены, я обязан поставить в известность о вас мистер Дешан и о вас мистер Линнер вашего посла на станции. Поверьте мне на слово, граждан минбара не так уж и часто попадают в медлаб со следами избиения.
Думаю посла Деленн этот факт заинтересует и она навестит вас до вашей выписки.

+1

38

Джулия быстро вошла в медотсек. Ей поскорее хотелось увидеть Бестера и узнать, что произошло. Хотя, с виду Андерсон держалась уверенно, на самом деле она ужасно нервничала. Телепатка подошла к кровати Альфреда и сказала:

- Здравствуйте, мистер Бестер. Как Вы себя чувствуете, сэр?

+2

39

Альфред Бестер написал(а):

Бестер задумался.
Ходили слухи, что он проводит какие-то опыты, но они недопустимы и запрещены, Беверли. Это всего лишь слухи, но всё же хорошо, что ты сообщила мне об этом. Теперь нужно действовать быстрее, чтобы телепаты не достались ему ! Этого нельзя допустить, его методы  не наши.

Бев на мгновение прикрыла глаза, не давая внезапно поднявшемуся внутри нее гневу выплеснуться наружу. Эксперименты. Ну конечно, только этого не хватало. У высокопоставленных членов ПСИ корпуса свои тайны, но такое... Женщина тряхнула головой, сдерживая эмоции. Ее лицо оставалось абсолютно спокойным, и лишь блеск в глазах мог выдать ее истинное состояние. Но и его Бев подавила усилием воли. Сейчас нужно действовать осторожно и осмотрительно, не забывая и о собственной выгоде.
- Если это правда, - ровным голосом произнесла она, - то допускать этого нельзя. Но у меня есть просьба, - она замолчала, подбирая подходящие слова. - Я безусловно за то, чтобы не дать Дорону забрать телепатов... естественно при условии, что твои догадки верны, Альфред. Но так как мы не знаем наверняка, я продолжу свое сотрудничество с ним и исполню его просьбу. Это поднимет мой статус в его глазах, и возможно он начнет мне доверять. Хотя слово "доверие" в данной ситуации, пожалуй, неуместно, - Бев пожала плечами. - Но тем не менее. Пусть Дорон пока считает, что на его стороне. Возможно, мне всё-таки удастся что-то узнать...

Julia Anderson написал(а):

Телепатка подошла к кровати Альфреда и сказала:
- Здравствуйте, мистер Бестер. Как Вы себя чувствуете, сэр?

Внезапное появление незнакомки заставило Бев замолчать. Она обернулась к вошедшей и в ее глазах мелькнуло подозрение.
- Смотри-ка, Альфред, ты становишься популярен, - без особой радости в голосе произнесла Бев.
Она не знала стоявшую перед ними женщину и опасалась, что их могли подслушать.

+4

40

Альфред Бестер написал(а):

Ари, друг мой, да в твоей голове прилично похозяйничали.
Этого опытный телепат не мог не заметить.
И довольно грубо. Позволь посмотреть, какая сволочь это сделала или сделал

Его догадки подтверждались, заставляя Ари стискивать зубы. Полковнику была неприятна мысль о том, что его мысли прочитали, словно небрежно пролистали книгу. Было противно.
Я знаю, Альфред. И даже догадываюсь, кто именно это сделал. А ты не спеши лезть в мою голову, лучше отдохни. Мне кажется, мы и так обнаружили нашего общего врага.
Эх, Даро, Даро, ты оказалась права. Черт, Дарина, он мог узнать и о ней. Неприятный холодок ледяными пальцами коснулся позвоночника полковника. Военный и сам был удивлен столь красноречивой реакции собственного организма на тень угрозы инопланетянке.

Альфред Бестер написал(а):

Ходили слухи, что он проводит какие-то опыты, но они недопустимы и запрещены, Беверли. Это всего лишь слухи, но всё же хорошо, что ты сообщила мне об этом. Теперь нужно действовать быстрее, чтобы телепаты не достались ему ! Этого нельзя допустить, его методы  не наши.

Ах ты ж мразь! Ари припомнил, как холодны были глаза телепата, когда тот зарезал повстанца, словно свинью. Это было глаза не убийцы, но существа, лишенного и намека на душу.

Беверли Олсен написал(а):

Я безусловно за то, чтобы не дать Дорону забрать телепатов... естественно при условии, что твои догадки верны, Альфред. Но так как мы не знаем наверняка, я продолжу свое сотрудничество с ним и исполню его просьбу. Это поднимет мой статус в его глазах, и возможно он начнет мне доверять. Хотя слово "доверие" в данной ситуации, пожалуй, неуместно, - Бев пожала плечами. - Но тем не менее. Пусть Дорон пока считает, что на его стороне. Возможно, мне всё-таки удастся что-то узнать...

А вы, мисс Олсен, рисковая женщина. И умная. Вы отлично все продумали. Если выиграем мы, то вы окажетесь на нашей стороне, если удача улыбнется Дорону, то вы имеете шансы попасть под его благосклонность. Браво, мисс Олсен. Однако, при всей своей подозрительности, Ари не мог не признать, что план Беверли весьма неплох.
- Я согласен с мисс Ослен, - заметил бен-Зейн, - если мы не рискнем сейчас, то можем потерять даже те тоненькие ниточки, которые сейчас ведут к Дорону.

Брайан Райли написал(а):

Ари, через полчаса встречаюсь с Дороном в его каюте. Брайан.

Замечательно, кажется, эта тварь переоценила себя. Посмотрим, что он наговорит Брайану.

Julia Anderson написал(а):

Здравствуйте, мистер Бестер. Как Вы себя чувствуете, сэр?

Это что за вашу мать?
Ари удивленно вытаращил глаза на вошедшую девушку в форме Пси-Корпуса. Юное дарование, начисто проигнорировав его с Беверли, подошла к Альфреду Бестеру. Ну точно, именно бабы тебя в гроб и вгонят. Хотя бы воспитывал их что ли, для разнообразия.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2010-02-18 23:36:22)

+6

41

Беверли Олсен написал(а):

Но так как мы не знаем наверняка, я продолжу свое сотрудничество с ним и исполню его просьбу. Это поднимет мой статус в его глазах, и возможно он начнет мне доверять. Хотя слово "доверие" в данной ситуации, пожалуй, неуместно, - Бев пожала плечами. - Но тем не менее. Пусть Дорон пока считает, что на его стороне. Возможно, мне всё-таки удастся что-то узнать...

Julia Anderson написал(а):

Здравствуйте, мистер Бестер. Как Вы себя чувствуете, сэр?

Бестер было хотел, что-то сказать, но одернулся увидев гостью. После истории с Дороном, Альфред теперь настороженно относился ко всем коллегам. Так как друзей у него практически среди них не было, если только не считать его начальника, которому одному Ал и доверял.
Посмотрим, что за птичка к нам залетела Беверли.
Бестер сделал жест рукой призвав к осторожности.
Я понял тебя, сегодня ты доказала мне, что я могу тебе доверять. Делай как считаешь нужным, но держи меня в курсе. Думаю несколько человек бури в стакане воды не сделают. А мы поиграем в интересную игру.

Ари бен-Зейн написал(а):

Я согласен с мисс Ослен, - заметил бен-Зейн, - если мы не рискнем сейчас, то можем потерять даже те тоненькие ниточки, которые сейчас ведут к Дорону.

Еще аргумент лучшего друга расставил для Ала все точки над И.
Бестер в этот момент был занят им и его слегка передернуло внезапное появление коллеги.

Беверли Олсен написал(а):

Смотри-ка, Альфред, ты становишься популярен,

Черт, пукнуть не успеешь, а уже весь Корпус знает, что навонял.
Проворчал телепат. Но Альфред до черта был вежлив всегда, какое бы настроение у него не было, тем более рядом находились его друзья. Он узнал в телепатке коллегу.
А мисс Андерсон с прибытием. Удивительно, как быстро обо мне разлетаются новости.
Ал слегка пожал леди руку и жестом предложил присесть.
Познакомьтесь это мисс Беверли Олсен, само очарование станции и суровый, но справедливый капитан Ари бен-Зейн.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-02-18 23:49:41)

+4

42

Меврик Кламп написал(а):

- Но... как главврач дежурной смены, я обязан поставить в известность о вас мистер Дешан и о вас мистер Линнер вашего посла на станции. Поверьте мне на слово, граждан минбара не так уж и часто попадают в медлаб со следами избиения.Думаю посла Деленн этот факт заинтересует и она навестит вас до вашей выписки.

- Благодарю вас, доктор! Я и сам хотел просить вас об этом, но вы меня опередили! - Леньер с искренней благодарностью обратился к доктору Клампу. Видимо у Дешана к Деленн действительно важное дело...

+3

43

Lenner написал(а):

- Благодарю вас, доктор! Я и сам хотел просить вас об этом, но вы меня опередили!

Кламп перевел взгляд на лежащего рядом минбарца.
     - Таковы правила станции, эта моя обязанность мистер Линньер.
Меврик опустил глаза на электронный планшет с тестами Линнера.
     - Очень серьёзный ушиб спины, и растяжение... Однако только благодаря создателю, и тому что вы минбарец, для вас эта травма не так серьёзна, как подобная травма для человека.
Меврик ободряюще улыбнулся...
     - Боль снять можно препаратами, сами понимаете любой ушиб будет давать о себе знать продолжительное время, впрочем травма мышц спины излечима, чем мы с вами сейчас и займёмся...
Кламп вызвал медбрата и дал указание приготовить и принести в палату все необходимое для предстоящей процедуре.
     - Возможно со стороны это покажется пугающим, мистер Линьер, но это совершенно безвредно.
Кламп объяснил что соберется делать и как это поможет.
     - Ввиду некоторых ограничений для вашего организма, мне пришлось отказаться от традиционных методов восстановления. Мы применим способ не противоречащий минбарской практики целительства. Я изучил его в одном из древних монастырей вашего мира.
Кламп смущённо улыбнулся.
     - Я приготовлю смесь из планктона вашего подземного океана, на вид она будет напоминать густое желе, равномерно нанеся его на повреждённое место спины, я сделаю вам компресс. Этот планктон имеет чудное свойство ускорять регенерацию ткани организма, причем не всех, а выборочно, как правило повреждённых. Удивительное свойство, очень напоминает нано-технологию, но чисто природного происхождения.
Каких то шесть часов, и ваши мышцы вновь восстановятся свою эластичность и перестанут беспокоить вас болью.

Вошедший мед брат принес емкость с раствором планктона, Кламп как заправский повар быстро смешал пропорции, и пока медбрат занимался тщательным замесом, доводя до кондиции раствор, доктор помог минбарцу снять верхнюю одежду.
Кламп знал что в традициях минбара не приемлемо разоблачаться при людно, исключая лишь традиционные ритуалы. Оттого Кламп отказался от помощи сестры Кэрол, и самостоятельно занялся пациентами.
Когда целебный роствор был приготовлен, доктор аккуратно нанес его на спину Линньера и накрыв плотной прозрачной лентой, зафиксировал на спине медицинским пластырем.
     - Изначально будет слегка прохладно спине, но как только начнётся процесс регенерации, вы почувствуете тепло.
Закончив процедуру, и уложив минбарца на спину, Кламп самолично привел положение койки Линньера в традиционное для минбарцев наклонное положение.
Пока Кламп занимался Линнером, медбрат аккуратно помог надеть Дешану специально подстроенный под минбарца корсет, и помог поудобнее устроится на койке, которую по желанию пациента привили в положения наклона.
После того как Дешан принял лекарство, медбрат быстро собрал принесённый ранее инвентарь и удалился.
Проследив что все ненужное после процедуры было вынесено он снова обратился к Линньеру.
     - Особо не рассчитывайте на долгую госпитализацию, полагаю что утром, вы за завтраком в "Зоколо",составите компанию мистеру Дешану, вместе покинув медлаб. Желаю вам господа хорошенько отдохнуть и набраться сил.
Меврик поклонился минбарцам в традиционно минбарским поклоном и вышел из палаты.

Чуть позже, войдя в свой кабинет, Кламп подключил Bobcom и отправил послание в резиденцию посла Минбара. (сообщение в резиденции Деленн)

Отредактировано Меврик Кламп (2010-02-19 01:22:27)

+2

44

Доктор Кламп занялся Леньером, объясняя свои действия. Во время объяснения доктор упомянул о учебе в одном из храмов Минбара и Леньер проникся к нему великим уважением. Истинный мастер своего дела! Во время процедуры пришлось снять одежду, что повергло Леньера в некоторое смущение, ведь минбарцы привыкли снимать одежду лишь в одиночестве, во время специальных ритуалов или в самые интимные моменты. Леньер почувствовал себя неудобно, но это было необходимо. Дешан, которому медбрат помогал надевать корсет, видимо чувствовал то же самое...
Доктор Кламп наложил на место ушиба компресс и Леньер почувствовал разливающуюся по спине приятную прохладу, как и предупредил доктор. Врач привел кровать Леньера в привычное для минбарцев положение, за что Леньер был очень благодарен!

- Спасибо, мистер Кламп. Мы не привыкли лежать на ровной поверхности. От этого слегка не по себе... - Леньер склонил голову насколько мог.

Меврик Кламп написал(а):

- Особо не рассчитывайте на долгую госпитализацию, полагаю что утром, вы за завтраком в "Зоколо",составите компанию мистеру Дешану, вместе покинув медлаб. Желаю вам господа хорошенько отдохнуть и набраться сил.

- За это я могу только поблагодарить вас, доктор! Мои дела не могут ждать слишком долго. Честно говоря, я опасался что травма задержит меня здесь. - Леньер улыбнулся и  улегся поудобнее. Ну что ж... Вселенная подбрасывает сюрпризы. Это время стоит провести в размышлениях о происходящем на станции. Но Леньера по прежнему беспокоило состояние Нарьена Кито. Он хотел спросить доктора о нем, но тот уже вышел из палаты.

+1

45

В мед лаб вошла мед сестра и нахмурилась увидев много посетителей.
- Мистер Бестер, - строго сказала девушка.
Все в порядке, работа.
- Но ...
Телепат так посмотрел на мед сестру, что та умолкла и мило улыбнувшись вышла, проверив показания приборов, чтобы отнести их доктору Франклину. И пожаловаться ему, что Альфред Бестер даже сейчас работает и не думает о себе.
Бестер стоял не смея сесть при леди.

+1

46

Альфред Бестер написал(а):

Делай как считаешь нужным, но держи меня в курсе.

Беверли молча кивнула. Большего ей было и не нужно.

Альфред Бестер написал(а):

Познакомьтесь это мисс Беверли Олсен, само очарование станции

- Ты мне льстишь, Альфред, - улыбнулась Бев, кивнув телепатке в знак приветствия. - ПСИ корпус решил прислать тебе помощника?
Ее взгляд упал на полковника бен-Зейна. Поддержка капитана в ее плане с Дороном была для Бев важна. Не хотелось бы иметь врага в его лице.

+3

47

Девид Корвин написал(а):

Стив, как я могу отсиживаться "в кустах" в такое время ! А вдруг на станции что-то случится ? Ну уж нет !

Франклин заговорщицки подмигнул Дэвиду.
- Что значит – вдруг? Конечно, случится. Это же Вавилон – рассадник… приключений, - Стивен сокрушенно покачал головой, из-за подобного сорта интересностей у него лишь прибавлялось работы.

Девид Корвин написал(а):

Стив, я должен знать, что со Съюзен всё в порядке, понимаешь ?

- Понимаю, - весомо отвели врач, - но пока что не отпущу тебя из медлаба. Еще неизвестно, что именно тебе подмешали в коктейль. Твое состояние не похоже на обычное алкогольное отравление.
Неожиданно к Стивену подошла высокая, недовольная медсестра, которая пожаловалась на то, что мистер Бестер совершенно бессовестно игнорирует рекомендации врачей.
- Убью, - спокойно проговорил Франклин, ни к кому особенно не обращаясь. – Извини, Дэвид, тут кое-кто напрашивается на клизму.
И с этими обнадеживающими словами медик покинул палату Корвина.

Отредактировано Доктор Франклин (2010-02-19 21:00:00)

+3

48

Доктор Франклин, - Аня подошла к вышедшему из палаты Корвина врачу, - я все перепроверила, это действительно атропин.
Вот взгляните,
- как обычно серьезное юное создание протянуло доктору электронное табло, - доля алкоголя впечатляет, конечно, но еще интереснее вот это, - девушка провела подушечками пальцев над формулой химического соединения на экране, соединение перестроилось, образовав нечто иное, - атропин попадал в кровь постепенно, - на экране постепенно проявлялась последовательность соединений, - как будто в каждый прием алкоголя в кровь попадал атропин. А приемов алкоголя тут явно было немало. Как-то спокойнее стало, когда Вы вернулись, доктор Франклин. Несмотря на все Ваши проблемы.

+2

49

Беверли Олсен написал(а):

ПСИ корпус решил прислать тебе помощника?

Альфреду ничего не оставалось, как пожать плечами.
Как знать Беверли, как знать, помощника в лице женщины мужчине, хм...
Какая еще игра затевается там дома и не шпионка ли она Дорона. Слишком все резво как-то.
У меня есть помощник Беверли, Гарриман Грей он сегодня согласился на эту должность утром я должен отправить это назначение в его дело. Но думаю очаровательная мисс нашей совместной работе не помешает и разбавит мужскую компанию. Но думаю леди нужно отдохнуть с дороги, а то вдруг придет моя жена. Шучу. Но действительно уже вечер и молодой леди при сегодняшней обстановке на станции опасно гулять поздно.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-02-19 22:21:03)

+1

50

Альфред Бестер написал(а):

Но действительно уже вечер и молодой леди при сегодняшней обстановке на станции опасно гулять поздно.

Молодая леди - телепат достаточного класса, чтобы дать достойный отпор обидчику. Знаю я, на что способен ваш брат. Ари до сих пор не давал покоя поступок Дорона, которым тот опрометчиво нажил себе весьма злого и жестокого врага.
- Ты прав, уже вечер, - бен-Зейн перевел взгляд на мисс Олсен. – У всех у нас был трудный день. Полагаю, нам следует отдохнуть, а особенно тебе, Альфред.

+1

51

Anna Orlova написал(а):

как будто в каждый прием алкоголя в кровь попадал атропин. А приемов алкоголя тут явно было немало.

Стивен направился было в сторону палаты Бестера, и для телепата это не означало ничего хорошего, однако его перехватила младшая Орлова.
- Спасибо, Анна. Значит, его и вправду отравили?
Не мудрено, учитывая моральный раздрай, который терзает большинство оставшихся на Вавилоне.
Франклин внимательно изучил данные анализов и, дав Орловой несколько указаний, поспешил навестить Альфреда.
Медик определенно не собирался спускать телепату с рук его своеволие.

+1

52

Ари бен-Зейн написал(а):

Ты прав, уже вечер, - бен-Зейн перевел взгляд на мисс Олсен. – У всех у нас был трудный день. Полагаю, нам следует отдохнуть, а особенно тебе, Альфред.

Бестер пожал плечами.
Ари, отдохнем на том свете.
Подмигнув сказал Ал. Ему так захотелось снять эту чертову повязку с лица и он стал это делать.
Беверли, Ари проводите леди?
Спросил Ал посмотрев на помощницу.
Мисс Андерсон, приходите утром вместе с мистером Греем я вас познакомлю и дам распоряжения.
Беверли, представь, что Ари это я можешь доверять ему как мне. Расскажешь ему, что мы мысленно решили. Я по определенным причинам не буду ему лезть в голову.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-02-20 15:31:10)

+1

53

- Приятно познакомиться, мисс Олсен, ,- вежливо сказала телепатка, хладнокровно, посмотрев на Олсен.
Видно здесь крупные проблемы!
Джулия обратилась к Бестеру:
- Благодарю Вас, сэр, но меня провожать нет необходимости. Утром все обсудим !
Джулия, с недоверием окинула взглядом Беверли и бен-Зейна и вышла из медотсека. =====> Лифты и коридоры станции.

+2

54

Julia Anderson написал(а):

Благодарю Вас, сэр, но меня провожать нет необходимости.
Утром все обсудим!
Джулия, с недоверием окинула взглядом Беверли и бен Зейна и вышла из медотсека.

Бев с хладнокровным спокойствие выдержала взгляд молодой женщины.
- Чувствую, Альфред, тебе повезло с помощницей, - с легкой усмешкой произнесла она, когда они вновь остались втроем.

Альфред Бестер написал(а):

Ему так захотелось снять эту чертову повязку с лица и он стал это делать.

- Не думаю, что врач разрешил, - Бев чуть склонила голову набок, с интересом наблюдая за манипуляциями телепата. Она напоминала кошку, следящую за мышью. - Вряд ли Франклин это одобрит. Он, кстати, ведь уже вернулся к работе?

Альфред Бестер написал(а):

Ари, отдохнем на том свете.

Ари бен-Зейн написал(а):

Ты прав, уже вечер, - бен-Зейн перевел взгляд на мисс Олсен. – У всех у нас был трудный день. Полагаю, нам следует отдохнуть, а особенно тебе, Альфред.

- Таким как мы покой может только сниться, - усмехнулась Бев. - Полковник прав, уже поздно. Но на последок давай определимся.
Она обвела мужчин взглядом серых глаз.
- Завтра я займусь выполнением просьбы Дорона, тем временем, - она взглянула на бен-Зейна, - полковник, если вы что-то узнаете о нем... А вы узнаете, я в этом не сомневаюсь...надеюсь, вы нам расскажите. Альфред, - по губам Бев скользнула улыбка, - тебе самое ответственное задание - поправляться. Ты нам еще нужен. Мы будем держать тебя в курсе. Самое главное, чтобы Дорон не догадался, что я вам всё рассказала.

+2

55

Телепат проводил взглядом довольно милую помощницу.

Беверли Олсен написал(а):

- Чувствую, Альфред, тебе повезло с помощницей,

Беверли Олсен написал(а):

Вряд ли Франклин это одобрит. Он, кстати, ведь уже вернулся к работе?

Да.
Рассмеявшись сказал Бестер.
Уже грозился привязать меня к кровати.
Ал всё таки снял повязку, дотронулся да лица и вдоль щеки нащупал шрам.

Беверли Олсен написал(а):

надеюсь, вы нам расскажите. Альфред, - по губам Бев скользнула улыбка, - тебе самое ответственное задание - поправляться.

Бестер кивнул.

Беверли Олсен написал(а):

Ты нам еще нужен.

Приятно слышать!

Беверли Олсен написал(а):

Самое главное, чтобы Дорон не догадался, что я вам всё рассказала.

От нас он ничего не узнает. А ты великолепная актриса Беверли, как обвела мистера Гарибальди, высший пилотаж, думаю мистер Дорон для тебя будет семечками.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-02-20 19:44:34)

+1

56

Ари непонятно посмотрел вслед спешно покинувшей палату телепатке. Молодость часто бывала до очарования несдержанной, и это заставило бы полковника снисходительно улыбнуться, если бы не ситуация на станции.
- Поправляйся, Альфред, - сказал бен-Зейн. – Вокруг тебя слишком много детей, за которыми нужен присмотр.
Не хотелось бы, чтобы этот молодняк путался под ногами. Детей тяжело хоронить, отправлять в цинковых гробах домой – тоже не сахар.

Альфред Бестер написал(а):

думаю мистер Дорон для тебя будет семечками

Военный про себя хмыкнул. Не сказал бы. Дорон телепат, причем телепат крайне расчетливый. Если он усомнится в правдивости слов Беверли, он просто просканирует ее. Это все очень сложно, но мы справимся.
- Пока, Альфред. Отсыпайся, - Ари крепко пожал товарищу руку и замер около двери, ожидая, пока из палаты выйдет мисс Олсен.

========> Лифты и коридоры станции

Отредактировано Ари бен-Зейн (2010-02-21 00:11:22)

+2

57

Альфред Бестер написал(а):

А ты великолепная актриса Беверли, как обвела мистера Гарибальди, высший пилотаж

При упоминании Майкла Бев почувствовала укол совести, что несколько удивило женщину. Обычно для нее провернуть подобное "дельце" ничего не стоило. Она часто пользовалась своей внешностью, чтобы вытянуть из мужчин нужную ей информацию. Но в этот раз ей действительно было жаль Гарибальди. Он не был одним из тех лицемеров, с которыми ей приходилось иметь дело. И которых она бросала без тени раскаяния как только те становились ей не нужны. В какой-то степени она наверное мстила всем мужчинам за предательство, которое когда-то сама пережила. И ей не было жаль их. Никого. Кроме Майкла. И еще одного человека, которому она причинила боль, сама того не желая.

Альфред Бестер написал(а):

думаю мистер Дорон для тебя будет семечками

Бев мягко, по-кошачьи улыбнулась, и в ее взгляде промелькнул уже знакомый азарт. Чем более недостижимой кажется цель, тем желаннее она становится. Артур Дорон недоверчив... что ж, она постарается это изменить.
- Сделаю всё возможное, - в полушутливой манере пообещала она.

Ари бен-Зейн написал(а):

Пока, Альфред. Отсыпайся, - Ари крепко пожал товарищу руку и замер около двери, ожидая, пока из палаты выйдет мисс Олсен.

Бев простилась с Альфредом, пожелав ему скорейшего выздоровления, и вышла из палаты, оставив за собой лишь шлейф дорогих духов. В коридоре она чуть замедлила шаг, ожидая бен-Зейна.
- Я читала официальный файл Дорона, - негромко, так чтобы никто кроме полковника не смог ее услышать, произнесла она, когда капитан нагнал ее в коридоре, - но там естественно нет ничего интересного. Предполагаю, что вы попытаетесь узнать что-то... по своим каналам, - после секундной заминки, она подобрала нужное слово. И канал этот зовется Брайан Райли. - Прошу вас сообщить мне, если узнаете что-то важное, полковник.
Проходя через холл медицинского отсека, Бев заметила широкую спину доктора Клампа, скрывшуюся в его кабинете. Бев закусила губу, решая навестить доктора или нет. Но между тем, следуя за бен-Зейном, она оказалась за пределами медлаба.

====-коридоры станции

+2

58

Находясь в кабинете главврача медицинского центра, Кламп за столом, закончив отчёт о проделанной операции, стал составлять отчет по минбарцам. Он был в хорошем расположении духа.
     Достаточна часто получая упрёки от коллег о излишним уличении восточной медициной и сопоставления её с медициной других древних миров, таких как Минбар, сегодня он лично для себя ещё раз доказал, что в знаниях нет ничего излишнего. Конечно, Кламп признавал многолетний опыт и практику Стивена Франклина и отдавал этому должное, но сегодня он показал чего он сам умеет и теперь был доволен результатом.
     Он тщательно описал в истории пациентов, все свои действия и мотивировки, веря, что возможно когда нибудь, кто то из врачей обратит на это внимания, и воспользуется его опытом.
      Закончив записи, Меврик проверил список поступивших за последний час пациентов, и выяснив, что каждый из них уже обеспечен вниманием докторов из дежурной смены, потянувшись сидя, налил в кружку из термоса травяного отвара, и пригубив, принялся изучать последние медицинские разработки, присланные с Земли.

Отредактировано Меврик Кламп (2010-02-21 12:31:11)

0

59

Франклин подобно фурии влетел в палату Бестера. Глаза его пылали. Определенно, медику было наплевать на то, что перед ним был один из сильнейших телепатов Пси-Корпуса.
- И какого черта? – без преамбул поинтересовался Стивен. – Кто вам давал право распугивать медсестер и подниматься с постели? На тот свет спешите? Только не в моем медлабе, ясно? Не будете слушать мои указания, привяжу к койке.
Врач недвусмысленно потянулся к ремням, которые использовали для буйный больных или тех несчастных, которых боль заставляла выгибаться под умелыми руками врачей, ведь обезболивающее действовало не сразу.

0

60

====- коридоры станции

За пару минут ее отсутствия в медлабе ничего не изменилось, за исключением доносившегося из одной из палат гневного голоса Стивена Франклина. Проходя мимо палаты Бестера, Бев только усмехнулась. Похоже ревностный хранитель медлаба разошелся не на шутку.

Достигнув кабинета главврача, Беверли осторожно открыла дверь и заглянула внутрь. Меврик Кламп восседал за широким столом, склонившись над очередной порцией работы.
- Говорят, одна из самых распространенных болезней - это работа, - с добродушной усмешкой произнесла она, прислонившись к косяку двери и скрестив на груди руки.
Здесь было наредкость тихо, в отличие от похожего на растревоженный улей лазарета. Казалось, словно ты очутился в другом мире.

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Медицинский отсек станции. Часть III.