ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта Бестера

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

Пси-надзор написал(а):

Альфред, мы слишком взрослые люди, чтобы верить в существующую лишь для юности романтику. Что ты ожидал услышать?

Пси-надзор написал(а):

Я? Ничего, Альфред. Никаких эмоций: ни любви, ни ненависти. Последнее пришло потом, когда ты отдал Габриэль. А первое… Нет, его не было никогда. Мне повезло, я не любила.

Бестер провел пальцами по своей шевелюре
- и вот на нее я променял Диану, которая любила меня до безумия.
Альфреду в этот момент хотелось завыть, но при Патрисии он не мог лишь горло напряглось ...
родная прости, наверное Ари прав и моим искуплением перед тобой будет ...
телепат опустил голову за спинку стула он молчал. Затем глухо спросил не поднимая головы
причина твоей ненависти ко мне только в Габриэль? Так ведь сейчас ты можешь видеть ее. Она уже взрослая и может постоять и за себя и за тебя.
Ал поднял голову и показал указательным пальцем на свою щеку
вот твой характер. кстати поставила мне этот шрам Габи.
Затем телепат спросил
Патрисия, Корпус выбрав меня по программе тебе, не разрушил твою прошлую жизнь, если она была?

Пси-надзор написал(а):

- А потом ты ее забрал, -

Патрисия,
Бестер встал слегка повысив голос и ткнул в себя фотографией
Да пойми ты, я ничего...
пауза и уже тише
ничего не мог сделать. Корпус мать, корпус отец.

+2

182

Патрисия отвернулась, когда Бестер, не в силах сдержать внутреннюю боль прожитого отчаянно прижался к равнодушному дереву. Миссис Бестер была сильной женщиной, и вид сломленного человека не доставлял ей удовольствия.

Альфред Бестер написал(а):

причина твоей ненависти ко мне только в Габриэль? Так ведь сейчас ты можешь видеть ее. Она уже взрослая и может постоять и за себя и за тебя.

Патрисия резко повернулась к мужу, и тугой локон задел его по руке. Синие глаза пылали непередаваемой злобой.
- Ты считаешь этого мало? – холодно прошипела женщина. – Кто мне вернет двадцать лет, в течение которых я с ума сходила по дочке? Ты? Корпус? Сомневаюсь.

Альфред Бестер написал(а):

Патрисия, Корпус выбрав меня по программе тебе, не разрушил твою прошлую жизнь, если она была?

- Прошлую? Ту, которую у тебя отняли до меня? Альфред, у меня отняли не меньше. Я лишилась будущего, - Патрисия опустила голову, однако этот жест был лишен отчаяния. Жена Бестера привыкла все делать с должным ей по статусу достоинством. Патрисия не опускалась до презрения к Диане. Эту женщину она не знала и не бралась судить, зато видела насквозь сидящего перед ней человека.

Альфред Бестер написал(а):

ничего не мог сделать. Корпус мать, корпус отец.

- Понять и простить – разные вещи, - Патрисия косо усмехнулась. – Родителей могут лишить родительских прав. Почему бы этот закон не перенести на Корпус?
Она слегка наклонила голову и сощурила глаза, в которых в равной мере мешались боль и равнодушие.
- Знаешь, Дорон – подлец похлеще тебя, но он всегда отвечает за свои поступки. Кто – Корпус? Разумеется, его верхушка. Ты был в этой элите, но ты ничего не сделал. Талию и ее ребенка ты тоже отдашь?
Если – да, я уйду и даже слова тебе не скажу. И через пару лет ты получишь от своей новой жены еще пуд ненависти. Если – нет… Я не знаю, что я с тобой сделаю.

+2

183

Пси-надзор написал(а):

Патрисия отвернулась, когда Бестер, не в силах сдержать внутреннюю боль прожитого отчаянно прижался к равнодушному дереву. Миссис Бестер была сильной женщиной, и вид сломленного человека не доставлял ей удовольствия.

Довольна?
Неожиданно спросил телепат.
Так нет Альфред терпение и выдержка, ссора никчему не приведет, только наживешь еще одного врага для коллекции. А она самый страшный враг, потому что знает меня насквозь. А я ее как ни странно совершенно не знаю.
Задумался Бестер.

Пси-надзор написал(а):

Патрисия резко повернулась к мужу, и тугой локон задел его по руке. Синие глаза пылали непередаваемой злобой.
- Ты считаешь этого мало? – холодно прошипела женщина. – Кто мне вернет двадцать лет, в течение которых я с ума сходила по дочке? Ты? Корпус? Сомневаюсь.

Я помню это ...
глухо сказал телепат.
Но ты подчинилась мне и не боролась сама со мной, а ненавидишь сейчас. И клянешь. А сама ты хоть, что-нибудь сделала? Портить мне жизнь за это, это был не выход. И Корпус дал Габриэль всё, также как и мне когда-то. Ты сама обязана ему, а выступаешь против его правил. Одна ты ничего не сделаешь, а злиться сейчас не вижу смысла. Знаешь от этого у женщин морщины появляются ...
Бестер закатил глаза.
Патрисия, тогда в молодости я был обязан Корпусу за то, что он мне дал, сейчас же я выполнил перед ним свой долг. На Талии я женюсь не по программе, поэтому ...
телепат пожал плечами
я свободен, да и она почти тоже.
На всякий случай телепат отошол от жены подальше встав со стула.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-23 12:46:49)

+4

184

Альфред Бестер написал(а):

Одна ты ничего не сделаешь, а злиться сейчас не вижу смысла.

Альфред Бестер написал(а):

Но ты подчинилась мне и не боролась сама со мной, а ненавидишь сейчас.

- И снова ты себе противоречишь, - припечатала Патрисия.
Мой дорогой, как ты ошибаешься. Я ненавидела себя много больше и чаще, нежели тебя. Каждое утро, глядя на свое выхолощенное отражение в зеркало, я проклинала себя за слабость.
- Ты откупился Габриэль и мною. Хорошая цена, а главное, незначительная для тебя. Ты не любил ни одну из нас.

Альфред Бестер написал(а):

На Талии я женюсь не по программе, поэтому ...
телепат пожал плечами
я свободен, да и она почти тоже.

Женщина на секунду прикрыла глаза. До прихода сюда она еще надеялась, что в Бестере есть хоть капля человечности. Но фраза была произнесена. Патрисия ошиблась. Жена Альфреда с грациозностью пантеры, которой некуда спешить, ибо жертва слишком близко, поднялась из кресла. И через мгновение замершую в предчувствии разрядки тишину разрезал звук пощечины. А в следующую секунду появившийся, словно черт из табакерки, Дитрих уже перехватил женщину за руки: не больно, но так, что она не могла и пальцем пошевелить. Секретарь Дорона знал свое дело.
- Мистер Бестер, с вами все в порядке? – уточнил молодой человек.

Отредактировано Пси-надзор (2009-12-23 15:02:04)

+4

185

Пси-надзор написал(а):

Ты не любил ни одну из нас.

Вот здесь мы квиты. А Габи я люблю, я дал ей всё.

Пси-надзор написал(а):

Женщина на секунду прикрыла глаза. До прихода сюда она еще надеялась, что в Бестере есть хоть капля человечности. Но фраза была произнесена. Патрисия ошиблась. Жена Альфреда с грациозностью пантеры, которой некуда спешить, ибо жертва слишком близко, поднялась из кресла. И через мгновение замершую в предчувствии разрядки тишину разрезал звук пощечины. А в следующую секунду появившийся, словно черт из табакерки, Дитрих уже перехватил женщину за руки: не больно, но так, что она не могла и пальцем пошевелить. Секретарь Дорона знал свое дело.- Мистер Бестер, с вами все в порядке? – уточнил молодой человек.

Бестер такого не ожидал он вытер перчаткой кровь с края губы и посмотрел на нее, затем на бушевавшую Патрисию. Затем слишком спокойно для такой обстановки сказал.
Дитрих, оставь нас я сам разберусь с женой.
Сейчас он захотел сделать то, что собирался сделать с Габриэль после их ссоры в Зокало и даже не захотел должен был, иначе эту стихию стоявшую рядом было не остановить. Альфред смотрел на обоих с холодом, которого у него еще в глазах не было.
И Да молодой человек, отпустите ее пусть кинется на меня это меня даже возбуждает, сколько страсти в ней было сейчас в ее глазах, эх юноша такое вы не увидите больше никогда.

+2

186

Альфред Бестер написал(а):

Вот здесь мы квиты. А Габи я люблю, я дал ей всё

Ничего ты ей не дал, просто покалечил. Но, надеюсь, ее мужу хватит терпения и ума исправить сделанное тобой, Альфред.
Полные губы дрогнули, но Патрисия не произнесла ни слова, просто смотрела на мужа бездонными синими глазами, в которых умирали последние всполохи ненависти. В ее душе больше не было ничего, сгорели последние угли чувств, и тепло отлетело от них, рассеиваясь в сумеречной мгле сознания.

Альфред Бестер написал(а):

Дитрих, оставь нас я сам разберусь с женой.

Дитрих не шелохнулся. Он не подчинялся приказам Бестера, как не подчинялся и Корпусу. Единственным, чьи приказы Дитрих и помыслить не мог обсуждать, был Дорон.

Альфред Бестер написал(а):

И Да молодой человек, отпустите ее пусть кинется на меня это меня даже возбуждает, сколько страсти в ней было сейчас в ее глазах, эх юноша такое вы не увидите больше никогда.

- Отпусти, Дитрих. Больше подобного не повторится.
Молодой человек на секунду задумался. В его глазах не читалось ни сочувствия к Патрисии, ни осуждения к Бестеру. Если темные глаза Альфреда выражали бурю эмоций, в которых можно было потонуть, словно в бешеном, ледяном омуте, то глаза Дитриха были сродни по цвету дорогим раухтопазам, где  кроме равнодушной красивой дымки, ничего нельзя было увидеть. Однако, он ослабил хватку.
- Альфред, дай ручку. Я не могу разговаривать с тобой всю ночь. Это вредно для здоровья, - ровным голосом ответила Патрисия и потянулась к бумагам.

+3

187

Пси-надзор написал(а):

- Отпусти, Дитрих. Больше подобного не повторится.

Бестер одобрительно и устало вздохнул, разговор проходил так бурно, что Альфред забыл про время. Нет он всётаки Патрисию знает тоже, не только каждую клеточку ее тела, но и души. Телепат специально так сказал, чтобы исчерпать конфликт, он впринципе был миролюбивым, практически никогда не заводился, принимал решения равнодушно и хладнокровно и вот здесь он сказал в точку. Патрисия изменила поведение.
Хорошо, очень хорошо.
Подумал телепат. Он сравнил сейчас себя с укротителем тигров на манеже цирка и невольно улыбнулся этому сравнению и задумался о своем слегка погрустнев.

Пси-надзор написал(а):

- Альфред, дай ручку. Я не могу разговаривать с тобой всю ночь. Это вредно для здоровья, - ровным голосом ответила Патрисия и потянулась к бумагам.

Бестер похлопал себя по чёрному пиджаку, по карманам, во внутреннем нащупал ручку, хотел было ее достать, но понял чего хочет Патрисия, подошел к ней, неожиданно положил свою руку на ее сверху, красивая рука женщины лежала на столе ...
Патрисия, это всегда успеется. Я бы не портил нашей уже взрослой "кнопе", ласково сказал Бестер, праздник завтра столь мрачной датой, давай обождем. Может быть даже после ее свадьбы, когда она и мистер Грей улетят в свадебное путешествие и она не будет видеть этого ...
Бестер подумал в этот момент о Талии, нет она должна понять его ...
И Патрисия, ты остаешься в моей каюте? Если нет, я тебя понимаю и оплачу твое пребывание на вавилоне 5. Ты нужна Габриэль здесь также как и я.
Вдруг пошел на встречу Ал.
Если захочешь снять другую каюту можем сейчас пойти к капитану станции бен-Зейну и я попрошу его, чтобы он выделил тебе самую лучшую, рядом с Габриэль. Ты сообщила дочери о своем прилете? 

+3

188

Альфред Бестер написал(а):

Патрисия, это всегда успеется. Я бы не портил нашей уже взрослой "кнопе", ласково сказал Бестер, праздник завтра столь мрачной датой, давай обождем. Может быть даже после ее свадьбы, когда она и мистер Грей улетят в свадебное путешествие и она не будет видеть этого ...

Она медленно вытащила ладонь из-под его руки и, немного подумав, кивнула. Ты боишься скандала с Габриэль. Боже, какой же ты трус, даже не можешь честно сказать дочери, что виноват. Синие глаза холодно сощурились. Она ничего не сказала вслух. Женщина была зла и не позволяла эмоциям прорваться наружу. Хороша бы она была, если бы устроила безобразную сцену с обвинениями и упреками. Такое – лишь для тебя, мой милый, но не для глаз посторонних. Патрисия из-под длинных ресниц кинула пронзительный взгляд на Дитриха. Тот не шелохнулся.

Альфред Бестер написал(а):

И Патрисия, ты остаешься в моей каюте? Если нет, я тебя понимаю и оплачу твое пребывание на вавилоне 5. Ты нужна Габриэль здесь также как и я.

Дитрих стоял в стороне, изображая красивую, тоненькую статуэтку, а Бестер говорил слишком мягко, чтобы умудренная жизненным опытом женщинам смогла  повестись на его предложение. Патрисия не любила делать того, чего от нее ожидают. Хотя бы в мелочах, потому что в большем не могла позволить себе быть непредсказуемой. Она всегда держала марку. Сейчас был именно тот случай.
- Разумеется, оплатишь. Этот вопрос даже не обсуждается.
Если уж на перелет раскошелился Дорон. Ничего, я вас обоих еще так потреплю, что небо с овчинку покажется.

Альфред Бестер написал(а):

Ты сообщила дочери о своем прилете?

- Нет еще, - покачала головой Патрисия. – Сначала мне нужно было обсудить с тобой нашу линию поведения. Теперь – уже ночь, а Габриэль влюблена. У меня же присутствует элементарное чувство такта, чтобы не мешать юным созданиям.

Отредактировано Пси-надзор (2009-12-24 17:02:38)

+3

189

Пси-надзор написал(а):

Она всегда держала марку. Сейчас был именно тот случай.- Разумеется, оплатишь. Этот вопрос даже не обсуждается.

Бестер смотрел на свою пока еще Патрисию с восхищением, как он отвык от нее за долгое время их разлуки. Да возможно он мазохист и соскучился по ее характеру. Она держит перед ним марку, совсем не изменилась, а вот он изменился и в какую сторону пока не ясно было для телепата. Ему не хотелось становиться слишком домашним и он задумался над этим. Он не хомячок как Дитрих, и не боевой пёс как Дорон, он один в поле воин и телепата нельзя было сравнить ни с кем, он был дьявол во плоти и таким решил остаться. А Патрисия его огонь преисподни и сейчас ночью она бушевала, а огонь преисподни горит вечно и лишь иногда утихает, продолжая ласкать грешника своим пламенем, давая отдых только тогда когда пламя захочет само и сейчас этим грешником оказался Альфред перед Патрисией.

Пси-надзор написал(а):

- Нет еще, - покачала головой Патрисия. – Сначала мне нужно было обсудить с тобой нашу линию поведения.

Мы только ругались.
Пожал плечами телепат.
Я думаю, что нам придется не раз еще об этом поговорить.

Пси-надзор написал(а):

Теперь – уже ночь, а Габриэль влюблена. У меня же присутствует элементарное чувство такта, чтобы не мешать юным созданиям.

Бестер улыбнулся
Да, а где же было твое чувство такта, когда ты лепила мне пощечину? Причем попала по больной щеке. И кстати о такте! Совсем увлекся я тобой Патрисия, уже ночь и думаю станция не рухнет, если ты и Дитрих останитесь у меня до утра я встаю в 6ть всегда. Капитан наверно уже спит. Не бойся Патрисия я не прикоснусь к тебе. Хотя могу поспать и с Дитрихом на раскладном диване, если он приставать не будет.
Пошутил Бестер язвительно посмотрев на телепата.
Талия наверняка уже спит, будить в ее положении я бы тоже не хотел. Утром ей всё объясню.

+2

190

Альфред Бестер написал(а):

Я думаю, что нам придется не раз еще об этом поговорить

Она с достоинством улыбнулась, слегка приподняв голову.
- Не о чем больше говорить. Мы были чужими людьми, мы ими остались, и ты решил разорвать даже формально существующую связь между нами. Что ж, твое право – право сильного.
И право того, кого выгоднее поддерживать. Но я не могу испытывать ненависти к Дорону, ведь любая эмоция от него отлетает, словно мячик от стены. Мои нервы слишком дороги, чтобы тратить их впустую.

Альфред Бестер написал(а):

Да, а где же было твое чувство такта, когда ты лепила мне пощечину? Причем попала по больной щеке. И кстати о такте! Совсем увлекся я тобой Патрисия, уже ночь и думаю станция не рухнет, если ты и Дитрих останитесь у меня до утра я встаю в 6ть всегда. Капитан наверно уже спит. Не бойся Патрисия я не прикоснусь к тебе. Хотя могу поспать и с Дитрихом на раскладном диване, если он приставать не будет

Дитрих без интереса посмотрел на Бестера и снова отвернулся к стене. Он не привык обижаться на выпады подобного сорта.
- Альфред, - усмехнулась Патрисия, - неужели ты думаешь, что я вылетела с Земли, не заказав себе каюту?

+2

191

Пси-надзор написал(а):

Она с достоинством улыбнулась, слегка приподняв голову.
- Не о чем больше говорить. Мы были чужими людьми, мы ими остались, и ты решил разорвать даже формально существующую связь между нами. Что ж, твое право – право сильного.
И право того, кого выгоднее поддерживать. Но я не могу испытывать ненависти к Дорону, ведь любая эмоция от него отлетает, словно мячик от стены. Мои нервы слишком дороги, чтобы тратить их впустую.

Бестер устало посмотрел жене в глаза и подойдя ближе сказал
- Пати,
вдруг ласково назвал женщину телепат
Это ты так решила не я, я пока еще ничего не решил ... , Альфред Бестер не эгоист, я ведь не зря спросил тебя хочешь ли ты этого развода. Мне нужно время всё ещё раз и окончательно обдумать. Возможно ты не зря прилетела на вавилон 5.
Серьезно сказал Бестер.
Я еще раз свяжусь с Дороном. Кажется ты здорово умеешь вбивать мне здравые мысли в голову, хоть и довольно оригинальными способами, это может прозвучать странно, но я увидев тебя и тем более услышав понял, что соскучился по тебе. А ты знаешь возможно я жуткий собственник и ревновал тебя к Дорону. Странно чувства вроде к тебе никогда не было и нет, а ревновал, не значит ли это что-то ... , чтобы задуматься ... . А мужу и жене есть всегда о чем говорить, здесь ты ошибаешься.

Пси-надзор написал(а):

Дитрих без интереса посмотрел на Бестера и снова отвернулся к стене. Он не привык обижаться на выпады подобного сорта.
- Альфред, - усмехнулась Патрисия, - неужели ты думаешь, что я вылетела с Земли, не заказав себе каюту?

Здесь Альфред улыбнулся.
- Пати, заказать-то заказала, но ведь я смогу оплатить ее только утром, да и смысл, ты ведь вавилон 5 знаешь плохо и наверняка заказала каюту не в том секторе не хватало, чтобы эта каюта оказалась в том отсеке, где живут Пакмара или Дрази, одни жутко пахнут, другие дерутся по любому поводу. В каком она секторе? Патрисия, послушай меня хоть раз. Да и опасно гулять по станции ночью, уж поверь мне. Я не раз возвращался поздно с собраний и встречь в свою каюту и не раз видел драки, чувствовал нападения, грабежи, убийства даже наших. Само бывшее командование станции не скупилось на убийства телепатов и скармливали их потом Пакмара. Я жду не дождусь, когда смогу арестовать одного из них и отправить под трибунал Корпуса. Я не хочу, чтобы ты оказалась в желудке у представителя этой расы. Да и нападения в самих каютах не редкость на телепатов, для нас сейчас не безопасное время. Недавно мы чуть не потеряли Габи.
Сознался Альфред.
Меня не было на вавилоне 5 и мистера Грея тоже, мой недруг подгадал это и напал на нашу дочь в Зокало, я чуть с ума не сошел когда узнал, готов был раздавить этого гада. Поэтому Патрисия послушай меня я знаю обстановку здесь. Ты еще моя жена и для тебя на станции не безопасно. 

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-25 10:36:58)

+2

192

Альфред Бестер написал(а):

Это ты так решила не я, я пока еще ничего не решил ...

Синие глаза сверкнули, но она сдержалась, не позволила эмоциям выплеснуться наружу. Ты еще смеешь обвинять меня в собственных решениях? Ну и сволочь же ты, Альфред Бестер. Не-на-ви-жу!

Альфред Бестер написал(а):

А ты знаешь возможно я жуткий собственник и ревновал тебя к Дорону.

Женщина пожала плечами. Глупец.
- Я тебя никогда не ревновала. Это тоже многое значит.
Патрисия не врала, она испытывала зависть к молодости его пассий, ненавидела его за то, что он так легко списывал свое поведение на Корпус, но ревновать… Нет, этому чувство в ее душе не было места, так как Патрисия слишком любила себя.
А сейчас она подошла к концу пути всех знатных особ. Ее променяли на новую игрушку. У Патрисии было два выхода: либо терпеть любовниц Альфреда, либо кануть в лету. Умная женщина прекрасно это понимала и каждый раз относилась к его прихотям без должных эмоций. Не помогло. Он все равно все разрушил. Впрочем, как всегда.

Альфред Бестер написал(а):

Пати, заказать-то заказала, но ведь я смогу оплатить ее только утром, да и смысл, ты ведь вавилон 5 знаешь плохо и наверняка заказала каюту не в том секторе не хватало, чтобы эта каюта оказалась в том отсеке, где живут Пакмара или Дрази, одни жутко пахнут, другие дерутся по любому поводу. В каком она секторе?

- Ты прав, я все еще твоя жена и заказала ее за твой счет, - красиво очерченные губы дрогнули в улыбке. – Точнее, Дитрих заказал. Поверь, он не ошибается в таких вещах, иначе бы не работал на Дорона.
Молодой человек никак не среагировал на похвалу. Создавалось впечатление, что ему вообще наплевать на чужое мнение о его персоне. Возможно, так оно и было.

Альфред Бестер написал(а):

Само бывшее командование станции не скупилось на убийства телепатов и скармливали их потом Пакмара. Я жду не дождусь, когда смогу арестовать одного из них и отправить под трибунал Корпуса. Я не хочу, чтобы ты оказалась в желудке у представителя этой расы.

- А твой друг, что, не может навести порядок на станции? Так и знала, что этот его ХАРАКТЕР лишь показное актерство, - с презрением припечатала Патрисия. Она не любила Ари бен-Зейна.

Альфред Бестер написал(а):

Недавно мы чуть не потеряли Габи.

Что??? Габи… нет. Только не моя девочка!
- Ты, - Патрисия задохнулась от гнева и ужаса, - ты притащил ее на эту станцию… Как ты мог, раз знал, что здесь опасно?
Она не кричала, просто не могла. Разъяренный шепот срывался с ее губ и падал в ночь затухающими звуками. Женщина не могла себе представить, что едва не лишилась самого дорогого – дочери. Что-то кольнуло под ребрами, Патрисия медленно прижала руку к груди и почувствовала, что ноги ее больше не держат. Однако Дитрих успел подхватить миссис Бестер под руку.
- Со мной все в порядке, - Патрисия коснулась лба тыльной стороной руки. Она уже обрела былое спокойствие, но эта фраза Альфреда лишила ее минимум пяти лет жизни.

Отредактировано Пси-надзор (2009-12-25 11:46:04)

+2

193

Пси-надзор написал(а):

Синие глаза сверкнули, но она сдержалась, не позволила эмоциям выплеснуться наружу. Ты еще смеешь обвинять меня в собственных решениях? Ну и сволочь же ты, Альфред Бестер. Не-на-ви-жу!

Как ты сейчас прекрасна.
Не удержался Бестер и послал мысленный импульс Патрисии.
Тигрица тебе не хватает сейчас тигриных ушей и перчаток под лапы тигра. И ты точно будешь полосатой кошкой. Кажется я видел такие на рынке хм ...

Пси-надзор написал(а):

- Я тебя никогда не ревновала. Это тоже многое значит.

Я так не думаю Пати.
Слегка наклонив голову сказал телепат.
Ты просто не хочешь верить в это.

Пси-надзор написал(а):

- А твой друг, что, не может навести порядок на станции? Так и знала, что этот его ХАРАКТЕР лишь показное актерство, - с презрением припечатала Патрисия. Она не любила Ари бен-Зейна.

Бестер усмехнулся.
Патрисия ты не меняешься нивчём.

Пси-надзор написал(а):

Что??? Габи… нет. Только не моя девочка!
- Ты, - Патрисия задохнулась от гнева и ужаса, - ты притащил ее на эту станцию… Как ты мог, раз знал, что здесь опасно?
Она не кричала, просто не могла. Разъяренный шепот срывался с ее губ и падал в ночь затухающими звуками. Женщина не могла себе представить, что едва не лишилась самого дорогого – дочери. Что-то кольнуло под ребрами, Патрисия медленно прижала руку к груди и почувствовала, что ноги ее больше не держат. Однако Дитрих успел подхватить миссис Бестер под руку.
- Со мной все в порядке, - Патрисия коснулась лба тыльной стороной руки. Она уже обрела былое спокойствие, но эта фраза Альфреда лишила ее минимум пяти лет жизни.

Дитрих отойдите пожалуйста от моей жены.
Бестер подошел и сам помог женщине посылая ей успокаивающие импульсы.
Опять ты на меня всех собак стравливаешь Пати, это Корпус так решил. Давай прекратим ссору она бессмыленна, здравый диалог вот, что нам нужно ради Габи.

+1

194

Мощный блок обрубил Бестеру любую возможность проникнуть в мысли женщины. Пошел вон. Нечего тебе делать в моей голове!

Альфред Бестер написал(а):

Давай прекратим ссору она бессмыленна, здравый диалог вот, что нам нужно ради Габи.

- Ты, видимо, стал туг на ухо, Альфред, - выдохнула Патрисия, отмахиваясь от его импульсов, словно от мух. Попытки Бестера успокоить раздражали. – Идем, Дитрих, я сказала все, что хотела. И услышала тоже.
Женщина развернулась и направилась в сторону двери.

Отредактировано Пси-надзор (2009-12-25 22:17:21)

+4

195

Пси-надзор написал(а):

Мощный блок обрубил Бестеру любую возможность проникнуть в мысли женщины. Пошел вон. Нечего тебе делать в моей голове!

Патрисия была сильным телепатом. Бестер решил разумно отступить. Он помнил Литу в своей голове, повтора телепату не хотелось. После того как мисс Александр похозяйничала в его голове несколько раз, Альфред чувствовал себя после этого как во время похмелья утром. А жена наверняка ему устроила бы недельный отходняк.

Пси-надзор написал(а):

- Ты, видимо, стал туг на ухо, Альфред, -

А ты туга на сердце. -
пробурчал телепат
даже ради дочери не хочешь решать возникшую проблему, а я готов к диалогу в отличии от тебя, не ради себя ради Габриэль.
голос Бестера стал тише
Я не ангел Патрисия и возможно ты права во многом. Но я делал и делаю всё во имя Корпуса.
Телепат подошел к обоим
Дитрих, я провожу вас поверьте станция не безопасна, а за Патрисию я перед Габриэль отвечаю головой.
И только прикоснись к моей жене.
Да возможно Бестер был жутким собственником.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-25 22:48:29)

+2

196

Альфред Бестер написал(а):

даже ради дочери не хочешь решать возникшую проблему, а я готов к диалогу в отличии от тебя, не ради себя ради Габриэль

- Я не хочу решать то, что эфемерно. Я не устрою скандал на дне рождении Габи, надеюсь, ты последуешь моему примеру.
А все остальное для нас уже чужое. Не хочешь сохранять брак, черт с тобой, не сохраняй, но только не играй в семью в остаток отведенного нам времени. Это пошло.

Альфред Бестер написал(а):

Дитрих, я провожу вас поверьте станция не безопасна, а за Патрисию я перед Габриэль отвечаю головой.
И только прикоснись к моей жене.

- Дитрих в состоянии меня защитить, - с прохладцей заметила Патрисия, поправляя подвеску на тонкой цепочке.
Господи, Альфред, ты ревнуешь? Проклятье, ты что, решил вылить на меня все эмоции, на которые обязан был расщедриться за наш брак? Уволь меня от такого презента.
Женщина коротко усмехнулась, посмотрев в глаза мужу.
Окстись, Альфред. Он же мне в сыновья годится.

+3

197

Пси-надзор написал(а):

Дитрих в состоянии меня защитить,

Патрисия не спорь. Кто больше "пирога" откусил на нашей свадьбе.
Припомнил телепат.

Пси-надзор написал(а):

Окстись, Альфред. Он же мне в сыновья годится.

Ты и сейчас красива Патрисия, а я не младенец с соской и знаю, что может произойти между мужчиной и женщиной в одной комнате, даже если им наплевать друг на друга ... пока ты здесь и мы еще не разведены, этого я не позволю.
Я сейчас же свяжусь с Дороном и поговорю с ним, чтобы он отпустил Дитриха, пока ты моя жена, а Дорон мне не указ.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-25 23:25:10)

+1

198

Альфред Бестер написал(а):

Ты и сейчас красива Патрисия, а я не младенец с соской и знаю, что может произойти между мужчиной и женщиной в одной комнате, даже если им наплевать друг на друга ... пока ты здесь и мы еще не разведены, этого я не позволю

Женщина приподняла точеную бровь.
Ты как всегда удивительно справедлив, Альфред. Она не говорила, но даже ее мысли источали яд, словно прогретый на солнце анчар. Тебе можно все и всех в своей постели, а мне – ничего. Живи мы лет шестьсот назад, я бы закончила свои дни в монастыре, не так ли? Но сейчас не доводи неожиданно проснувшуюся ревность до абсурда. Не позорься еще больше. Дитрих – ребенок по сравнению с нами. Я не сплю с детьми.
- Миссис Бестер, - Дитрих внимательно посмотрел на женщину, словно пытался увидеть в лице Патрисии что-то, что могло бы стать сигналом к решительным действиям. Однако, не нашел, и позволил мужу с женой продолжать мысленный диалог.

+3

199

Пси-надзор написал(а):

Ты как всегда удивительно справедлив, Альфред. Она не говорила, но даже ее мысли источали яд, словно прогретый на солнце анчар. Тебе можно все и всех в своей постели, а мне – ничего. Живи мы лет шестьсот назад, я бы закончила свои дни в монастыре, не так ли?

Ты жена.
Спокойно ответил Бестер.

Пси-надзор написал(а):

Но сейчас не доводи неожиданно проснувшуюся ревность до абсурда. Не позорься еще больше.

И где ж я опозорился, дорогая?
Альфред не кипятись, она этого не добьется.
Телепат слегка поморщился.
Разброд и шатание, пора наводить порядок в своем "муравейнике".

Пси-надзор написал(а):

Дитрих – ребенок по сравнению с нами. Я не сплю с детьми.

Бестер прислонил ладонь к стене перед женщиной.
Так ты спала со "взрослыми"? Мальчик мальчиком, да в тихом омуте черти водятся. Ты утверждаешь, что держала всю жизнь мой имидж, но до меня доходят иные слухи, ты можешь их опровергнуть.
Телепат не заметил за выяснением отношений, как наступило утро и он не спал третьи сутки, если не больше и это сказывалось на его внешнем виде. Ал посмотрел на часы на стене за женой.
- Вот и утро. Сообщи Габриэль о себе. А то она наверное ждет тебя сегодня, а ты уже здесь. Подарок ей купила? Дитрих под подарок не подходит. Надеюсь хоть на День рождения дочери ты придешь без него. Встретимся на празднестве или зайти за тобой?

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-26 14:45:21)

+1

200

Альфред Бестер написал(а):

Так ты спала со "взрослыми"? Мальчик мальчиком, да в тихом омуте черти водятся. Ты утверждаешь, что держала всю жизнь мой имидж, но до меня доходят иные слухи, ты можешь их опровергнуть.

Попробуй докажи! Синие глаза женщины сверкнули. Она усмехнулась. Доказательств нет ни у кого, а уж что там было – не твое дело. Я же не лезу к твоим любовницам.

Альфред Бестер написал(а):

Вот и утро. Сообщи Габриэль о себе. А то она наверное ждет тебя сегодня, а ты уже здесь. Подарок ей купила? Дитрих под подарок не подходит. Надеюсь хоть на День рождения дочери ты придешь без него. Встретимся на празднестве или зайти за тобой?

- Дитрих – моя охрана. Или твоя от меня, - приподняла бровь Патрисия. – Я не знаю, пойдет ли он со мной, это решение будет принадлежать Дорону. Ты же во всем слушаешь Корпус, - она не удержалась от шпильки в его адрес и лишь потом покинула каюту, снисходительно ответив, - не стоит опускаться до бездарной игры, я сама приду.
=============> Каюта Патрисии Бестер.

+2

201

Пси-надзор написал(а):

Доказательств нет ни у кого, а уж что там было – не твое дело.

Ошибаешься дорогая. Но мы об этом еще поговорим, вернемся к сегодняшнему разговору.

Пси-надзор написал(а):

- Дитрих – моя охрана. Или твоя от меня, - приподняла бровь Патрисия. – Я не знаю, пойдет ли он со мной, это решение будет принадлежать Дорону. Ты же во всем слушаешь Корпус, - она не удержалась от шпильки в его адрес и лишь потом покинула каюту, снисходительно ответив, - не стоит опускаться до бездарной игры, я сама приду.

Телепат поморщивщись грозным взглядом проводил Патрисию.
Нет этого Каспера на Дне рождении дочери не будет.
Телепат подошел к монитору и ему было плевать сколько времени.
Пусть позлится ...
(сообщение будет в каюте Дорона)

+2

202

Медотсек ====>
Гарриман без проблем проник в комнату Бестера и отыскал ноутбуку, призывно сияющему серебристым яблоком на элегантном корпусе. Интересно, код на вход в систему у вас такой же? Вполне вероятно. Однако Гарриман не спешил влезать в электронные дела Альфреда. Для начала мне нужно ваше доверие, мистер Бестер, а потом – посмотрим.
Грей деловито сунул подмышку ноутбук и вышел из каюты теперь его шефа.
==========> Каюта Гарримана Грея.

0

203

Бестер шел рядом с Дитрихом, засунув коньяк запазуху. Мимо проходили коллеги и удивленно оглядывались такому тандему. Ал старался не обращать внимания и лишь вежливо здоровался, поминая жену. И вот они у финиша. Тэп открыл дверь и сделал приглашающий жест рукой.
- Прошу в мои скромные "хоромы". Только предупреждаю, не хочу, чтобы веселилось все СБ станции, поэтому общаться рекомендую телепатически. Моя каюта напичкана жучками мистера Аллана, да и со времен мистера Гарибальди остались. Так что ... А желтую прессу я терпеть не могу сами понимаете, еще они охотятся за подобного рода историями.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-20 22:29:15)

+2

204

Каюта Дорона =========>

Альфред Бестер написал(а):

- Прошу в мои скромные "хоромы". Только предупреждаю, не хочу, чтобы веселилось все СБ станции, поэтому общаться рекомендую телепатически. Моя каюта напичкана жучками мистера Аллана, да и со времен мистера Гарибальди остались. Так что ... А желтую прессу я терпеть не могу сами понимаете, еще они охотятся за подобного рода историями.

Дитрих, любопытно озираясь, вошел в каюту Бестера, однако на первый взгляд не обнаружил ничего интересного.
Вы обращаете внимание на «желтую» прессу? На мой взгляд – это именно то, что журналистам подобного качества и нужно, если их игнорировать, они потеряют к вам интерес, мистер Бестер. По-моему, это логично.
Помощник Дорона замер около кресла, без приглашения он не намеревался присаживаться.
К тому же, едва ли «желтую» прессу заинтересует светская беседа, вы ведь не собираетесь предлагать мне то, на что я буду вправе обижаться?

+2

205

Пси-надзор написал(а):

Вы обращаете внимание на «желтую» прессу?

Да, ведь пострадаю не только я, но и моя семья из-за нее. Предпочитаю слухи пресекать в начале.

Пси-надзор написал(а):

На мой взгляд – это именно то, что журналистам подобного качества и нужно, если их игнорировать, они потеряют к вам интерес, мистер Бестер. По-моему, это логично.

Вы молоды Дитрих и еще их не знаете, лишняя осторожность не помешает. Уж поверьте мне "старому" Бесу, от журналюг я стараюсь держаться за километр и держать от них семью подальше. Особенно Габриэль, чтобы она не чувствовала этого давления, какое испытывают дети известных родителей, я уберегу ее от этого.
Ал заметил смущение в лице гостя.
Не стесняйтесь Дитрих чувствуйте себя, как дома.
Телепат поставил бутылку на тумбочку.

Пси-надзор написал(а):

К тому же, едва ли «желтую» прессу заинтересует светская беседа, вы ведь не собираетесь предлагать мне то, на что я буду вправе обижаться?

Бестер чуть не поперхнулся.
Нет Дитрих.
И да кстати мы не завтракали. Закажу ка я чего-нибудь перекусить из Зокало. Вы как?

+1

206

Альфред Бестер написал(а):

Вы молоды Дитрих и еще их не знаете, лишняя осторожность не помешает. Уж поверьте мне "старому" Бесу, от журналюг я стараюсь держаться за километр и держать от них семью подальше. Особенно Габриэль, чтобы она не чувствовала этого давления, какое испытывают дети известных родителей, я уберегу ее от этого

Дитрих пожал плечами. На его век не один старый лис поплатился шкурой за беспечность, а помощник Дорона беспечностью не страдал в силу своего прошлого. Впрочем, к журналистам он относился спокойно. Милые улыбки забавно злили этот тип людей, чем Дитрих и пользовался. Вы выращиваете из дочери тепличное растение? Ну-ну, продолжайте в том же духе.
Чем чаще вы обегаете от проблемы, в том числе и журналисткой, тем сильнее она привязывается к вам. Ничто так не разжигает любопытство, как желание что-либо скрыть.

Альфред Бестер написал(а):

Нет Дитрих.
И да кстати мы не завтракали. Закажу ка я чего-нибудь перекусить из Зокало. Вы как

Дитрих с удовольствием опустился в кресло и скептически посмотрел на коньяк. Пить вначале  дня? Отменно, ничего не скажешь.
Мы и о еде будем беседовать телепатически? Скажу вам честно, мне неприятно даже поверхностное ваше присутствие в моих мыслях. Уверен, что это взаимно. Я не голоден, но вы завтракайте. Вам нужно набираться сил.
Помощник Артура без видимых усилий держал достаточное количество блоков, чтобы не пустить в свой разум ни Бестера, ни шефа, коли это будет необходимо. Однако Дорону в чтении собственных мыслей он никогда не отказывал, как, впрочем, и наоборот. Между двумя телепатами давно сложилась связь много прочнее телепатической.

+2

207

Пси-надзор написал(а):

Чем чаще вы обегаете от проблемы, в том числе и журналисткой, тем сильнее она привязывается к вам. Ничто так не разжигает любопытство, как желание что-либо скрыть.

Бестер устало посмотрел на Дитриха.
Хм... молод, а уже опытен в жизни, даже пожалуй лучше меня. Хотя чему я удивляюсь, современная молодежь хваткая сейчас и пробьет любые стены.
Игнорирование тоже разжигает любопытство и даже обиду, а обидеть журналиста хм... я не самоубийца.

Пси-надзор написал(а):

Мы и о еде будем беседовать телепатически? Скажу вам честно, мне неприятно даже поверхностное ваше присутствие в моих мыслях. Уверен, что это взаимно. Я не голоден, но вы завтракайте. Вам нужно набираться сил.

Конечно нет.
Бестер вышел из поверхностного сознания Дитриха и потер виски.
Я закажу нам обоим завтрак, тогда на мое усмотрение, нет привычки есть, когда другой сидит и смотрит.
Но снова вошел и тутже вернулся назад.
Ну, а для сна выбирайте диван, кресло в вашем распоряжении, на диване лежит плед.

+1

208

Альфред Бестер написал(а):

Я закажу нам обоим завтрак, тогда на мое усмотрение, нет привычки есть, когда другой сидит и смотрит.

- Хорошо, - кивнул Дитрих, поправляя выбившуюся из прически темную прядь, - не вижу причин отказывать вам в компании.

Альфред Бестер написал(а):

, а для сна выбирайте диван, кресло в вашем распоряжении, на диване лежит плед.

Я сплю ночами, мистер Бестер. А днем предпочитаю работать или отдыхать, в зависимости от обстоятельств. Знаете, Наполеон уверял, что для сна достаточно четыре часа. Разумеется, если вы здоровы. Так что отдыхать предстоит вам, не мне.

+2

209

Пси-надзор написал(а):

Хорошо, - кивнул Дитрих, поправляя выбившуюся из прически темную прядь, - не вижу причин отказывать вам в компании.

Трапеза вместе, это частичка доверия, но доверял ли Бестер Дитриху, сложно было сказать, тот был помощником того кто его предал, когда записал на кристалл и тэп пуще огня боялся, что Артур расскажет Патрисии про то, что он когда-то хотел ее убить, нет.
Ал прикрыл глаза, его терзала неизвестность.
Но почему он не делает этого, почему идет на уступки и спас мне жизнь? Я не лезу в политику Корпуса, исполняю только его приказы, интриги "староват" я уже для них и устал, по человечески устал. Как говорил мой заклятый друг Как это больно иногда быть человеком.
Бестеру было больно из-за того, что ближайший коллега так поступил с ним, записал и теперь вертит им. Тэп поморщился.
Нет надо самому все рассказать жене. Лучше я чем Дорон, но после, после ... Я не трус и это сделаю и возможно, если она поймет попрошу прощения. Черт ни перед кем в своей жизни я еще не извинялся, даже перед Дианой, хотя тоже надо бы и отпустить ее, чтобы начать новую жизнь с Пати. Надо будет об этом поговорить с Литой, она простила меня и я давно ее не видел, но он чувствовал, что с его старшей дочерью все хорошо. Хм ... давно я также не видел этого француза, как у них дела у обоих интересно, порву за нее любого, пусть только посмеет обидеть и он узнает гнев Бестера.
Ал пригладил прическу и вышел из раздумий.

Пси-надзор написал(а):

Я сплю ночами, мистер Бестер. А днем предпочитаю работать или отдыхать, в зависимости от обстоятельств. Знаете, Наполеон уверял, что для сна достаточно четыре часа. Разумеется, если вы здоровы. Так что отдыхать предстоит вам, не мне.

Вы правы Дитрих, я уже и не помню когда я крепко спал последний раз.
Позвонили в дверь через несколько минут. Принесли завтрак и поставили все на стол в зале.
Приглашаю.
Сказал телепат садясь напротив.
Дитрих, не сочтите за любопытство, но я о вас и мистере Дороне практически ничего не знаю, как о людях.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-21 15:37:51)

+1

210

Альфред Бестер написал(а):

Дитрих, не сочтите за любопытство, но я о вас и мистере Дороне практически ничего не знаю, как о людях

Дитрих медленно взял в руки кружку чая и сделал большой глоток. К еде он не притронулся.
- Что же вы хотите узнать о нас, мистер Бестер? – несколько удивленно спросил молодой человек.
Некоторые знания имеют опасный характер. Любопытство способно переломать кости.

+1