ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта Бестера

Сообщений 151 страница 180 из 233

151

Альфред Бестер написал(а):

- почему ты мне помогаешь в этом деле?

Честность могла быть не менее обескураживающей, нежели подлость. И Дорон решил ответить.
Мы, члены Совета, во многом недосягаемы, но мы же не принадлежим и себе. Зачем  Совету человек, который подмочил свою репутацию? И зачем мне в Совете свой человек, который подмочил репутацию?
Дорон улыбнулся, но как-то философски, что странно смотрелось на властном, строгом лице.
Кстати, можешь рассказать нашим бездарям о моей наглости. Но, смею оградить тебя от разочарования, они едва ли как-то среагируют, разве что тебя уберут за попытку убить Патрисию. Понимаешь, слежка друг за другом – наше кредо, и никто не станет судить меня, чтобы не создать прецедент. Даже Вутс и Воннел умеют мыслить на пару шагов вперед.

+4

152

Пси-надзор написал(а):

Мы, члены Совета, во многом недосягаемы, но мы же не принадлежим и себе. Зачем  Совету человек, который подмочил свою репутацию? И зачем мне в Совете свой человек, который подмочил репутацию?

Телепат выглядел суровым и был растерян внутри, его идеал дал трещину. От своих он не ожидал.
- согласен Дорон, человек с подмоченной репутацией никому не нужен его просто выкидывают за борт.

Пси-надзор написал(а):

Дорон улыбнулся, но как-то философски, что странно смотрелось на властном, строгом лице.

Празднуй, пока праздник на твоей улице.
Альфред негодовал.

Пси-надзор написал(а):

Кстати, можешь рассказать нашим бездарям о моей наглости. Но, смею оградить тебя от разочарования, они едва ли как-то среагируют, разве что тебя уберут за попытку убить Патрисию. Понимаешь, слежка друг за другом – наше кредо, и никто не станет судить меня, чтобы не создать прецедент. Даже Вутс и Воннел умеют мыслить на пару шагов вперед.

Мне это не нужно Дорон - жаловаться, это ниже меня.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-05 12:44:42)

+3

153

Альфред Бестер написал(а):

согласен Дорон, человек с подмоченной репутацией никому не нужен его просто выкидывают за борт

Дорон пальцем потер переносицу. Он чувствовал глухое отчаяние собеседника, даже не прибегая к телепатии. Чудовищный опыт часто помогал обойтись без чтения мыслей.
Альфред, успокойся, большинство из Корпуса и впрямь живет по созданным законам. Но не применяй правила к тем, кто их придумывает. Мы, если хочешь, играем по правилам джентльменской игры, и наши отношения регулирует нечто большее, чем утвержденные законодательством декреты. Нас  держит страх! Не подумай, я не оправдываюсь, но очень хочу, чтобы ты стал моим единомышленником. Я уж не говорю – сообщником, об этом я и не мечтаю.
Артур поднялся из кресла и пошел к двери, но около выхода оглянулся.
- Выглядишь усталым, завел бы себе помощника. Знаешь, это облегчает жизнь.

+2

154

Пси-надзор написал(а):

Дорон пальцем потер переносицу. Он чувствовал глухое отчаяние собеседника, даже не прибегая к телепатии. Чудовищный опыт часто помогал обойтись без чтения мыслей.Альфред, успокойся,

Я абсолютно спокоен
прорычал Альфред. Сейчас ему как никогда захотелось прижаться к теплу и заботе, утонуть в любви Талии, от всех интриг, он был подавлен, убит. Телепат вспомнил слова Литы о Корпусе, чтобы Альфред считал ее сиротой, потому что Корпус ей не семья. Бестер впервые задумался над ее словами. Ему это надо было пережить. Но один человек, это еще не весь Корпус, Бестеру надо было подумать.

Пси-надзор написал(а):

играем по правилам джентльменской игры

подслушки джентельменская игра? значит у нас разные понятие об этом.

Пси-надзор написал(а):

Нас  держит страх!

У меня страх перед более глобальной проблемой.
Телепат подумал о сотрудничестве ПСИ Корпуса с Тенями.

Пси-надзор написал(а):

Не подумай, я не оправдываюсь, но очень хочу, чтобы ты стал моим единомышленником. Я уж не говорю – сообщником, об этом я и не мечтаю.

Дорон
Бестер говорил спокойно
как после всего я могу доверять тебе, после того что ты зделал? Сотрудничество какие у тебя цели борьбы с чем? Чего ты хочешь от Корпуса, кому ты служишь в Корпусе и кому веришь в нем? Дорон, наступают тяжелые времена, более трудные чем сейчас и как мы можем работать вместе, если внутри Корпуса такие вещи творятся. Единство вот, что спасет нас в будущем, а мы разобщены, это погубит Корпус.

Пси-надзор написал(а):

Артур поднялся из кресла и пошел к двери, но около выхода оглянулся.- Выглядишь усталым, завел бы себе помощника. Знаешь, это облегчает жизнь.

Бестер скрестил руки на груди и полу обернулся к коллеге
- какая забота. Я уже задумывался над этим и есть кандидаты, но пока думаю, как решу сообщу своему начальнику.
язвительно сказал Ал.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-05 14:03:29)

+3

155

Альфред Бестер написал(а):

как после всего я могу доверять тебе, после того что ты зделал? Сотрудничество какие у тебя цели борьбы с чем? Чего ты хочешь от Корпуса, кому ты служишь в Корпусе и кому веришь в нем? Дорон, наступают тяжелые времена, более трудные чем сейчас и как мы можем работать вместе, если внутри Корпуса такие вещи творятся. Единство вот, что спасет нас в будущем, а мы разобщены, это погубит Корпус.

Дорон коснулся косяка двери, но не уходил, по его губам скользнула улыбка, однако Бестер этого видеть не мог. Как ты наивен, Альфред. Неужели еще не понял, чего я хочу?
Именно! Разобщенность! Ты сам сказал то, о чем я давно думаю. Единства никогда не будет, пока у Корпуса не окажется одного хозяина, который, придя к власти, найдет в себе силы не перебить бывших конкурентов. Я в достаточной мере осведомлен о грядущей опасности, именно поэтому мне приходится форсировать события, прибегая, чего уж греха таить, к банальному шантажу. Как видишь, я не ищу эвфемизмов.
Теперь думай, чего я хочу. Ты умный человек, найдешь ответ, я уверен.

Альфред Бестер написал(а):

какая забота. Я уже задумывался над этим и есть кандидаты, но пока думаю, как решу сообщу своему начальнику

Конечно, сообщишь.

+3

156

Пси-надзор написал(а):

Теперь думай, чего я хочу. Ты умный человек, найдешь ответ, я уверен.

Конечно же власти.
усмехнулся Бестер.
Но мне она не нужна Дорон, я предпочитаю действовать за кулисами, больше свободы, меньше ответственности.
Альфред слегка прищурился.
прошу прощения начальник, вынужден тебя спровадить у меня еще много дел и нужно навестить любимую.
с язвой в голосе вновь подколол Дорона Альфред.

+3

157

Альфред Бестер написал(а):

Но мне она не нужна Дорон, я предпочитаю действовать за кулисами, больше свободы, меньше ответственности

Дорон кивнул. Он прекрасно знал и понимал эту позицию, свойственную большинству телепатов.
Много свободы и мало ответственности развращают, Альфред. Но это твой выбор, я никак не препятствую ему.

Альфред Бестер написал(а):

прошу прощения начальник, вынужден тебя спровадить у меня еще много дел и нужно навестить любимую

- Не смею больше задерживать.
И действительно, зачем было продолжать этот разговор? Артур сказал все уже тогда, когда показал Бестеру инфокристалл, а мысли Альфреда по этому поводу мало волновали Дорона.
- До свидания, коллега.

==========> Каюта Дорона.

+2

158

Пси-надзор написал(а):

До свидания, коллега.

Бестер про себя фыркнул. Проводил Дорона взглядом. Дверь за ним еще не закрылась и Бестер подумал.
- нет, если я не побываю у Талии, я точно сегодня кого-нибудь покусаю. Потом к мистеру Грею, пусть молодые насладятся друг другом.
Поправив на себе форму, телепат вышел из своей комнаты.
----->каюта Талии Винтерс

+2

159

(сообщение от Беверли Олсен)
Альфред, я говорила с доктором Клампом. Подробности расскажу за обедом в Зокало.. До встречи.

+3

160

Бестер воше в свою каюту после собрания здесь было не привычно тихо и на диване всё также лежали красные трусики Талии. Ал прикрыв глаза вспомнил с наслаждением недавнюю их близость, открыл глаза
- нет надо сохранять ясность мыслей.
проворчал Альфред
- верну Талии ее белье позже.
Телепат взял их отнес в спальню и положил в ящик с бельем. Закрыв его задумался обо всем. Но вспомнив о мисс Олсен подошел к компьютеру, сразу пропиликало ее сообщение. Прочитав его Альфред улыбнулся и отправил вежливый ответ.
(сообщение будет в каюте мисс Олсен)
отправив его Бестер ни на минуту не забывал, что теперь его компьютер может видеть и Талия, но он ей доверял. Связался с домом получил новые задания, также его попросили ускорить решения проблем с беглыми телепатами и мистером Гарибальди. Бестер пообещал, что всё решится в скором времени и всётаки переодев не мятую форму вышел по делам.
----->каюта мистера Грея

+1

161

Дом Патрисии Бестер ============>
Патрисия не любила перелеты. Они пагубно сказывались на сложной прическе и дорогом макияже. Но что делать, если в ее жизни возникла подобная необходимость? Женщина едва заметным движением руки поправила волосы и прошла мимо таможенников, теперь дружелюбных к телепатам. Дитриха, казалось, долгий полет вообще никак не затронул. Он живой или, может быть, Артур научился создавать андроидов? Помощник Дорона поправил на плече сумку с вещами Патрисии и последовал за ней.
- Мэм?
- Да, Дитрих?
- Мы не туда идем.
- Туда. Нужно заглянуть к моему пока что муженьку.
- Нет,
- холодно сказал молодой человек. – Мистер Дорон этого не одобрит.
- Да неужели?
– Пастрисия насмешливо приподняла идеальные брови. – А он одобрит скандал на дне рождения Габриэль?
- Вы собираетесь скандалить?
- Я собираюсь сообщить Альфреду, что он ничтожество, и я не собираюсь портить праздник единственной дочери из-за его невоздержанности.
- Это обязательно делать сейчас?
- А когда? Не переживай, я не выцарапаю ему глаза. Можешь постоять за спиной, если хочешь.
- Как вы попадете в его комнаты, миссис Бестер?
- Никогда не поверю, что ты не умеешь открывать запертые двери.

Дитрих едва слышно вздохнул. Разумеется, он, выполняющий деликатные просьбы Дорона, умел и не такое. И через двадцать минут Пастрисия Бестер с видимым удовольствием  опустилась в кресло мужа. Помощник Артура замер за ее спиной едва заметной фигурой. Женщина ждала.

+5

162

------>лифты и коридоры станции
Поздно Бестер вошел к себе, было полутемно, но телепат подумал, что забыл выключить свет перед уходом и не обратил на это внимание из-за усталости. Полностью свет ему включать не хотелось, войдя к себе, Ал достал средних рамеров спротивную сумку и стал складывать необходимые вещи, но почувствовав на себе чьи-то взгляды, подойдя к выдвижному шкафу резко обернулся и его удивлению не было предела в своем любимом кресле он увидел Патрисию и рядом стоящего Дитриха
- Патрисия?! Что ты здесь делаешь? Ты должна было прилететь вроде завтра. И любишь же ты скандалы на ночь, этого у тебя не отнять и устраивать мне сюрпризы.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-20 20:30:52)

+1

163

Альфред Бестер написал(а):

Патрисия?! Что ты здесь делаешь? Ты должна было прилететь вроде завтра. И любишь же ты скандалы на ночь, этого у тебя не отнять и устраивать мне сюрпризы.

Дитрих лишь молча кивнул в знак приветствия и вышел из каюты. Молодой человек прекрасно знал, что ему следовало слышать, а что – нет. Он понимал, в случае опасности миссис Бестер успеет послать ему мысленный сигнал.
- И тебе доброго вечера, Альфред, - проводив взглядом Дитриха, усмехнулась Патрисия. – Ты как всегда удивительно вежлив. Впрочем, я забываюсь, ведь  ты растрачиваешь свое воспитание на других, но не на законную супругу. Насчет скандалов, не понимаю, о чем ты? Я еще не начала, мой хороший.
Температура синего взгляда женщины стремительно приближалась к нулю, вымораживая замерший в страхе воздух. Она ненавидела настолько, что могла позволить себе ледяное спокойствие.

+5

164

Пси-надзор написал(а):

Дитрих лишь молча кивнул в знак приветствия и вышел из каюты. Молодой человек прекрасно знал, что ему следовало слышать, а что – нет. Он понимал, в случае опасности миссис Бестер успеет послать ему мысленный сигнал.

Бестер проводил молодого человека недобрым взглядом. И вернул взгляд на жену продолжая демонстративно при ней собирать вещи.

Пси-надзор написал(а):

И тебе доброго вечера, Альфред,

Вежливость Патрисии еще больше внутренне раздражало телепата
- лучше бы она шумела ...
подумал Альфред
- этот ее вежливый тон просто убивает меня. Ведь знает, что делать за годы совместной жизни изучила меня и знает, что меня раздражает.
Вечер обещался быть не легким для Бестера.

Пси-надзор написал(а):

Ты как всегда удивительно вежлив. Впрочем, я забываюсь, ведь  ты растрачиваешь свое воспитание на других, но не на законную супругу.

Законную супругу, ты мне уже никто Патрисия, уймись и отпусти меня.

Пси-надзор написал(а):

Я еще не начала, мой хороший.

Здесь Ал не выдержал и подошел к женщине
- Я тебе никакой не хороший. Отпусти меня Патрисия. Ты ведь никогда не любила меня и не любишь. Зачем я тебе? Зачем всё это?

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-20 23:18:23)

+3

165

Альфред Бестер написал(а):

Законную супругу, ты мне уже никто Патрисия, уймись и отпусти меня

Женщина демонстративно помахала перед лицом Бестера бумагами о разводе. Да, по приказу Дорона она их сегодня или завтра подпишет, но ей нравилось злить этого человека.
- Пока что, очень даже «кто», мой хороший.
Патрисия больше никак не проявляла властного характера, она даже не закидывала ногу на ногу, уподобляясь мужчинам, так как знала – это ведет к целлюлиту.

Альфред Бестер написал(а):

Отпусти меня Патрисия. Ты ведь никогда не любила меня и не любишь. Зачем я тебе? Зачем всё это?

Ее рука опустилась, а синие глаза потускнели, лишившись даже блеска ненависти. Они напоминали уснувшие на дне океана сапфиры.
- Двадцать пять лет, - тихо прошептала Пастрисия, - двадцать пять лет безупречный игры, двадцать пять лет приемов, с которых ты сматывался, перекладывая на мои плечи дежурные улыбки и ласковые слова в адрес тех, кого я ненавижу и иногда даже не знаю. А ты… Ты даже отнял моего ребенка!
Женщина устало откинулся на спинку высокого кресла.
- Я верила, что все изменится, когда родится Габриэль, но ты отдал ее! Да что там, продал, ради пустопорожних идей, которыми сотрясают воздух такие же тупые в своей жестокости люди, как и ты! Я тогда поняла, что ты – мой личный Дьявол, но я не устроила скандала, не ушла. Почему?
Она холодно сощурилась, гордо подняв голову.
- Я держала марку, твою марку, Альфред Бестер! И вот она – благодарность, ты все списал на нет, выкинув на помойку сделанною мною.
Патрисия замолчала, бросив рассеянный взгляд на полупустую сумку мужа.
- К своей, - она проглотила ругательное слово, но выражение глаз говорило краше любых фраз, - собираешься?

+5

166

Пси-надзор написал(а):

Ты даже отнял моего ребенка!

Нас свели по программе она ребенок Корпуса. И эта чёртова программа Патрисия исковеркала мне всю жизнь, да я не говорил тебе об этом, но до тебя у меня была другая жизнь
Бестер наклонился к женщине их глаза лица были совсем рядом, а в глазах можно было увидеть отражения друг друга и прочитать в них всю ненависть в их глубине
от которой остался любимый ребенок, любимая дочь. Корпусу я да подчинился, но то, что стало сейчас с моей единственной любовью в жизни да я ненавижу себя за это, если б не ты и не эта программа. Дьявол да когда я спал с тобой, я думал о той и мне было легче. Ты совсем меня не знаешь...
Бестер покачал головой.

Пси-надзор написал(а):

Я верила, что все изменится, когда родится Габриэль, но ты отдал ее! Да что там, продал, ради пустопорожних идей, которыми сотрясают воздух такие же тупые в своей жестокости люди, как и ты! Я тогда поняла, что ты – мой личный Дьявол, но я не устроила скандала, не ушла. Почему? Она холодно сощурилась, гордо подняв голову.- Я держала марку, твою марку, Альфред Бестер! И вот она – благодарность, ты все списал на нет, выкинув на помойку сделанною мною.

Ал слушал эту тираду внешне спокойно смотря женщине в глаза.
- Да что с тебя взять, ты озлоблена и не видешь ничего вокруг себя кроме обиды на меня. Жертвы, ты видишь только свои жертвы, а мы хоть раз разговаривали, хотя нет только она понимала меня ты другая совсем другая ... Патрисия, ты красивая женщина, вся мужская половина Корпуса у твоих ног и тебя раздражает тот факт что не я? И бамажками не размахивай это лишнее, лучше бы помогла собрать сумку
Съязвил Альфред.
Патрисия, а я всю жизнь держу марку Корпуса, так что каждый служит своему. Ты сейчас свободна радуйся. Вон Дорон спит и видит как оказаться в твоей постели, если уже не оказался. Так что о какой марке ты говоришь?

Пси-надзор написал(а):

К своей, - она проглотила ругательное слово, но выражение глаз говорило краше любых фраз, - собираешься?

Да!!! - рыкнул Бестер, - моя каюта в твоем распоряжении - пробурчал телепат. - не забудь поливать цветы. И да холодильник пустой я здесь редко теперь бываю. - вновь подколол Патрисию ПСИ коп.

+3

167

Альфред Бестер написал(а):

от которой остался любимый ребенок, любимая дочь. Корпусу я да подчинился, но то, что стало сейчас с моей единственной любовью в жизни да я ненавижу себя за это, если б не ты и не эта программа. Дьявол да когда я спал с тобой, я думал о той и мне было легче. Ты совсем меня не знаешь...

Патрисия подняла на Бестера полные ненависти глаза. Неверный свет торшера вплетался в густые, темные волосы женщины золотистой змеей. Она была хороша в своей ярости, словно древнегреческая богиня, щелком пальцев отправляющая неугодных в небытие, не слишком заботясь о справедливости своего решения.
- Я тебя прекрасно знаю, - чеканя слова, проговорила женщина. – Но ты еще большая сволочь, чем я думала. Любимая дочь, говоришь? Ну конечно, кому нужен ребенок от жены по программе? Проще сплавить ее в Корпус и ни о чем больше не думать. Ты и ее под эту извращенную идею подложил, отдал замуж по программе!

Альфред Бестер написал(а):

Да что с тебя взять, ты озлоблена и не видешь ничего вокруг себя кроме обиды на меня. Жертвы, ты видишь только свои жертвы,

- Ты прав, я вижу свои жертвы, - косая усмешка искривила полные губы Патрисии. Она снова была спокойна. – А ты свои видишь? Не обольщайся на свой счет, Альфред. Ты никогда никого не любил, даже себя. Только Корпус. Я бы могла тебя пожалеть, но лучше посочувствую тем дурочкам, что с искренностью мотылька сгорели в твоих объятиях.

Альфред Бестер написал(а):

Патрисия, а я всю жизнь держу марку Корпуса, так что каждый служит своему. Ты сейчас свободна радуйся. Вон Дорон спит и видит как оказаться в твоей постели, если уже не оказался.

- Э, нет, - неожиданно весело качнула головой миссис Бестер. – Я не настолько глупа, чтобы связывать себя с этим человеком.
Женщина сосредоточила взгляд на своем маникюре и как бы между прочим заметила:
- А вот ты совершил ошибку, ввязавшись с ним в игру. Именно Дорон попросил меня не поднимать скандал. Но поверь, этот «адвокат» затребует немалый гонорар за бракоразводный процесс.

Альфред Бестер написал(а):

Да!!! -

Он первым вышел из себя, и Патрисия, не скрывая удовольствия, улыбнулась, словно кошка, объевшаяся сметаны. Она добилась своего в этом разговоре.
- Не психуй, мой милый. Я ведь здесь не из-за тебя, а из-за дочери. И давай хотя бы на ее дне рождении сыграем во взаимное равнодушие, спрятав ненависть. Я не хочу портить девочке праздник, ей и без того собственный отец поломал жизнь.

+4

168

Но в разборке с женой Бестер совсем забыл
- Дьявол Патрисия сбила ты меня совсем ... умоляю помолчи минут 15ть, сирена ты моя ...
и с наглецой поцеловав Патрисию в щеку и проведя по ней внешней стороной пальцев, обтянутых в перчатку, но с ненавистью в глазах, отошёл от женщины к бабкому.
Бабком отправить сообщение в каюту мисс Беверли Олсен, письменное и предоставить отчет о получении.
(сообщение будет в каюте Беверли)
После Альфред дал новое задание
отправить отчет в Корпус о проделанной работе, также с отчетом о доставке и получением адресатом - директору Корпуса.
Бестер набрал довольно быстро отчет первыми пунктами которого были беглые телепаты на вавилоне 5 и мистере Гарибальди, также о Талии Винтерс и ее программе, о сбое который был совсем недавно телепату по долгу Корпусу также пришлось сообщить, но написал, что он следит за этим и, что мисс Винтерс предана Корпусу.
Также сообщил, что идет успешно программа Ева между его дочерью и мистером Греем,
последнее телепат сказал вслух.
Отправить отчет. Конец связи. С уважением директору Корпуса от Альфреда Бестера.
Закончив с делами телепат вернулся к разговору с женой. Она выглядела спокойной как египетский Сфинкс и это начинало бесить Бестера. Внешне он выглядел спокойным, но он прекрасно понимал, что она как телепат может почувствовать его внутреннее состояние как бы он его не скрывал перед ней, они видели друг друга насквозь.

Пси-надзор написал(а):

Патрисия подняла на Бестера полные ненависти глаза. Неверный свет торшера вплетался в густые, темные волосы женщины золотистой змеей. Она была хороша в своей ярости, словно древнегреческая богиня, щелком пальцев отправляющая неугодных в небытие, не слишком заботясь о справедливости своего решения.
- Я тебя прекрасно знаю, - чеканя слова, проговорила женщина. – Но ты еще большая сволочь, чем я думала. Любимая дочь, говоришь? Ну конечно, кому нужен ребенок от жены по программе? Проще сплавить ее в Корпус и ни о чем больше не думать. Ты и ее под эту извращенную идею подложил, отдал замуж по программе!

Бестер посмотрел на Патрисию
- ты знаешь о том, что ты в гневе еще прекраснее?
холодно сказал Альфред.
Корпус это не курорт Патрисия. Я слуга его как и ты и все остальные телепаты, так было, так есть, так и будет и мы обязаны подчиняться ему и программам в том числе. Ты прекрасно знаешь, что против Корпуса я не пойду никогда.
Даже сейчас.

Пси-надзор написал(а):

- Ты прав, я вижу свои жертвы, - косая усмешка искривила полные губы Патрисии. Она снова была спокойна. – А ты свои видишь? Не обольщайся на свой счет, Альфред. Ты никогда никого не любил, даже себя. Только Корпус. Я бы могла тебя пожалеть, но лучше посочувствую тем дурочкам, что с искренностью мотылька сгорели в твоих объятиях.

Не смей так говорить о ней я ее любил и мне плевать веришь ты в это или нет. Вот себя да не любил здесь ты права.
Ты тоже сгорала в моих объятиях и как-то кажется не жаловалась? Я помню твои крики и стоны, особенно тогда, когда мы зародили Габриэль.
Бестер усмехнулся и скрестил руки на груди.

Пси-надзор написал(а):

- Э, нет, - неожиданно весело качнула головой миссис Бестер. – Я не настолько глупа, чтобы связывать себя с этим человеком.
Женщина сосредоточила взгляд на своем маникюре и как бы между прочим заметила:
- А вот ты совершил ошибку, ввязавшись с ним в игру. Именно Дорон попросил меня не поднимать скандал. Но поверь, этот «адвокат» затребует немалый гонорар за бракоразводный процесс.

Он также спас твою жизнь.
Бестер также не забывал про блок рядом с Патрисией.
Уже попросил.
Пробурчал мысленно ПСИ коп.

Пси-надзор написал(а):

Он первым вышел из себя, и Патрисия, не скрывая удовольствия, улыбнулась, словно кошка, объевшаяся сметаны. Она добилась своего в этом разговоре.
- Не психуй, мой милый. Я ведь здесь не из-за тебя, а из-за дочери. И давай хотя бы на ее дне рождении сыграем во взаимное равнодушие, спрятав ненависть. Я не хочу портить девочке праздник, ей и без того собственный отец поломал жизнь.

Я абсолютно спокоен. Если б ты была здесь не из-за меня ты бы не нарисовалась в моей каюте.
Вновь съязвил Альфред. Он стоял натянутый как струна, на которой свою млодию играла Патрисия.

+2

169

Альфред Бестер написал(а):

Я слуга его как и ты и все остальные телепаты, так было, так есть, так и будет и мы обязаны подчиняться ему и программам в том числе.

- Да плевала я на правила, Алфьред, - весело усмехнулась женщина, как никогда чувствуя себя свободной. – Что мне терять? У меня нет ни семьи, ни любви, ни-че-го, ради чего стоило бы трястись и преклонять голову перед чужой распростертой рукой.
На его копошение и манипуляции она смотрела с достойной снисходительностью, как смотрят на неразумных щенков взрослые псы.

Альфред Бестер написал(а):

Также сообщил, что идет успешно программа Ева между его дочерью и мистером Греем

- Позер, - Патрисия обнажила в улыбке ряд ровных жемчужно-белых зубок, - до Дорона тебе еще далеко, но все равно шут шутом. Не пытайся меня задеть, я видела глаза Габриэль. Она любит этого человека, а он – ее. Я очень надеюсь, что их дети будут нормалами. Я даже свечку поставлю всем божествам, которых знаю. Должна быть в мире справедливость, и ты еще умоешься, мой милый.
Патрисия знала: ледяное спокойствие бьет куда сильнее скандалов и криков. Она пользовалась этим.

Альфред Бестер написал(а):

Я абсолютно спокоен. Если б ты была здесь не из-за меня ты бы не нарисовалась в моей каюте.

- Ты себе льстишь, - констатировала женщина. – Я пришла сюда с последней просьбой. Сделай мне подарок на наш развод? Не порть девочке праздник.

+2

170

Пси-надзор написал(а):

- Да плевала я на правила, Алфьред, - весело усмехнулась женщина, как никогда чувствуя себя свободной. – Что мне терять? У меня нет ни семьи, ни любви, ни-че-го, ради чего стоило бы трястись и преклонять голову перед чужой распростертой рукой.
На его копошение и манипуляции она смотрела с достойной снисходительностью, как смотрят на неразумных щенков взрослые псы.

Пси-надзор написал(а):

- Позер, - Патрисия обнажила в улыбке ряд ровных жемчужно-белых зубок, - до Дорона тебе еще далеко, но все равно шут шутом. Не пытайся меня задеть, я видела глаза Габриэль. Она любит этого человека, а он – ее. Я очень надеюсь, что их дети будут нормалами. Я даже свечку поставлю всем божествам, которых знаю. Должна быть в мире справедливость, и ты еще умоешься, мой милый.
Патрисия знала: ледяное спокойствие бьет куда сильнее скандалов и криков. Она пользовалась этим.

Бестер решил "добить" жену интересно, как она отреагирует на это
- Патрисия, кстати та к которой я скоро уйду ждет от меня ребенка.

Пси-надзор написал(а):

- Ты себе льстишь, - констатировала женщина. – Я пришла сюда с последней просьбой. Сделай мне подарок на наш развод? Не порть девочке праздник.

У Альфреда в удивлении изогнулась правая бровь.
- Ты хочешь придти со мной под ручку?
Сколько же в этой женщине энергии, она ничуть не изменилась.
Заметил телепат.

+1

171

Альфред Бестер написал(а):

Патрисия, кстати та к которой я скоро уйду ждет от меня ребенка.

Патрисия на мгновение замолчала, обдумывая услышанное, но в следующую секунду искренне рассмеялась.
- Господи, Альфред, каким дураком надо быть, чтобы в сорок пять лет жениться по залету?! – женщина смахнула с длинных ресниц несуществующую слезинку. – Так вот в чем дело! Лихо она тебя обставила!

Альфред Бестер написал(а):

Ты хочешь придти со мной под ручку?

- Упасите меня Боги от такой глупости! Просто не устраивай скандалов и не делай вид, что ты самый умный.
Она тряхнула головой, темные локоны рассыпались по округлым, красивым плечам.
- Ну Альфред, ну насмешил!

+1

172

Пси-надзор написал(а):

Патрисия на мгновение замолчала, обдумывая услышанное, но в следующую секунду искренне рассмеялась.
- Господи, Альфред, каким дураком надо быть, чтобы в сорок пять лет жениться по залету?! – женщина смахнула с длинных ресниц несуществующую слезинку. – Так вот в чем дело! Лихо она тебя обставила!

Альфред подошел к женщине и взял довольно крепко Патрисию за плечи
- не смей никогда называть меня так. Я терпеливый, но не до бесконечности. Что позовешь свою собачку Дитриха? Дитрих фас ... рекомендую думать, как ко мне обращаться Альфред или мистер Бестер уяснила?
Телепат слегка ослабил плечи Патрисии.
- Теперь еще одно уясни, если б ты любила меня возможно я бы еще подумал и остался, а та и кстати у нее есть имя Талия Винтерс, можно просто звать ее Талия или лучше мисс Винтерс. Поняла? Теперь следующее она любит меня и ребенок желанный с обеих сторон.

Пси-надзор написал(а):

- Упасите меня Боги от такой глупости! Просто не устраивай скандалов и не делай вид, что ты самый умный.
Она тряхнула головой, темные локоны рассыпались по округлым, красивым плечам.
- Ну Альфред, ну насмешил!

А вот скандалов я скорее ожидаю от тебя.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-21 16:51:09)

+1

173

(сообщение от Беверли Олсен):
Альфред, прежде всего спасибо за подарок. Он восхитителен. Что касается нашего разговора, то я с удовольствием увижусь с тобой завтра утром у себя в каюте. Надеюсь, ты не против чашечки кофе и свежих круассанов.

+3

174

Альфред Бестер написал(а):

не смей никогда называть меня так. Я терпеливый, но не до бесконечности.

Женщина снова победно улыбнулась. Бестер удивительно легко шел на провокации. Достала я тебя, милый? Замечательно. Ну, ничего, скоро ты от меня избавишься, но в последние минуты нашего брака я с наслаждением вытяну из тебя последние нервы.
- Мальчишка, - покачала она головой, - только дети обижаются на подобные вещи.
И, заметь, я знаю об этом, как и еще о тысячи особенностей твоего характера, которые маленькими штрихами рисуют сложную картину под названием Альфред Бестер.

Альфред Бестер написал(а):

Что позовешь свою собачку Дитриха? Дитрих фас ...

- Мне жаль, но это не моя собачка, а вполне себе боевой пес Дорона.
Если не лучший боевик Корпуса.
- Очень не советую его злить. Впрочем, я никогда не видела Дитриха, сорвавшегося с катушек. Он всегда перманентно спокоен. Этому стоит поучиться, не так ли? – Патрисия позволила себе легкий изгиб брови.
На самом деле, женщину интересовала такая странная личность, как Дитрих. Иногда ей казалось, что этот человек совершенно не способен на какие-либо эмоции. Впрочем, юноша не был лишен чувства юмора, но всегда применял его слишком к месту. Словно не живой.

Альфред Бестер написал(а):

Теперь следующее она любит меня и ребенок желанный с обеих сторон.

Беверли Олсен написал(а):

Альфред, прежде всего спасибо за подарок. Он восхитителен. Что касается нашего разговора, то я с удовольствием увижусь с тобой завтра утром у себя в каюте. Надеюсь, ты не против чашечки кофе и свежих круассанов.

- Вот как? – женщина снова рассмеялась. – Любишь, говоришь? Не рано ты начал ходить налево от своей благоверной? Ты знаешь, мне ее даже где-то жаль.
Патрисия равнодушно пожала плечами.

Альфред Бестер написал(а):

А вот скандалов я скорее ожидаю от тебя.

- Не рассчитывай, - спокойно парировала она. – Ты моего ногтя не стоишь, тем более – нервов. Я не доставлю тебе такого удовольствия.

+3

175

Пси-надзор написал(а):

Женщина снова победно улыбнулась. Бестер удивительно легко шел на провокации. Достала я тебя, милый? Замечательно. Ну, ничего, скоро ты от меня избавишься, но в последние минуты нашего брака я с наслаждением вытяну из тебя последние нервы.
- Мальчишка, - покачала она головой, - только дети обижаются на подобные вещи.
И, заметь, я знаю об этом, как и еще о тысячи особенностей твоего характера, которые маленькими штрихами рисуют сложную картину под названием Альфред Бестер.

Телепат взял лицо Патрисии в ладони.
- Знаешь здесь на вавилоне 5 есть посол Лондо Моллари, правда, он сейчас в отлете на Центавре, как я слышал, у него есть три жены он их зовет Мор, Глад и Смерть можешь выбрать любой из этих эпитетов себе. У посла их три, а у меня была одна в одном флаконе. Ты умная женщина на мою голову и понимаешь о ком я. Вот потому я и держал Габриэль подальше от тебя, чтобы она милая девочка не стала такой как ты. Корпус ее воспитал в правильном русле. Она знает кто в доме хозяин в отличии от тебя. Подчинение есть порядок, а с тобой порядка у меня никогда не было!
Бестер на несколько минут умолк переводя дух у него было не столько энергии сколько у Патрисии, но здаваться он первым не собирался.

Пси-надзор написал(а):

- Мне жаль, но это не моя собачка, а вполне себе боевой пес Дорона.
Если не лучший боевик Корпуса.
- Очень не советую его злить. Впрочем, я никогда не видела Дитриха, сорвавшегося с катушек. Он всегда перманентно спокоен. Этому стоит поучиться, не так ли? – Патрисия позволила себе легкий изгиб брови.
На самом деле, женщину интересовала такая странная личность, как Дитрих. Иногда ей казалось, что этот человек совершенно не способен на какие-либо эмоции. Впрочем, юноша не был лишен чувства юмора, но всегда применял его слишком к месту. Словно не живой.

Угум ... хомячков не боимся. Насчет спокойствия мальчику повезло, он не жил с тобой.
Съязвил Альфред.

Пси-надзор написал(а):

- Вот как? – женщина снова рассмеялась. – Любишь, говоришь? Не рано ты начал ходить налево от своей благоверной? Ты знаешь, мне ее даже где-то жаль.
Патрисия равнодушно пожала плечами.

Беверли Олсен к твоему сведению, серьезная и умная женщина, я ее слишком уважаю, для того, чтобы записывать в любовницы. Она деловой партнер.
Тут Бестер прищурился
- Во имя Корпуса Патрисия, да ты ревнуешь?
Это была не надежда, а очередная язва от Альфреда Бестера.

Пси-надзор написал(а):

- Не рассчитывай, - спокойно парировала она. – Ты моего ногтя не стоишь, тем более – нервов. Я не доставлю тебе такого удовольствия.

Посмотрим.
Отстранившись от женщины сказал телепат.
Да и кстати в моей каюте уважь мою постель не тащи в нее Дитриха или Дорона. Где угодно, но не у меня. А мальчик поспит на диване, он раскладывается.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-22 11:46:19)

+4

176

Альфред Бестер написал(а):

Лондо Моллари, правда, он сейчас в отлете на Центавре, как я слышал, у него есть три жены он их зовет Мор, Глад и Смерть можешь выбрать любой из этих эпитетов себе.

Патрисия подняла на него полные решительного холода глаза.
- Я выберу Войну.
И устрою тебе ее, Альфред, если захочу.

Альфред Бестер написал(а):

Она знает кто в доме хозяин в отличии от тебя. Подчинение есть порядок, а с тобой порядка у меня никогда не было!

- А кто сказал, что это есть истинный порядок, Альфред? Как вы все боитесь сильных женщин, предпочитая держать их на расстоянии, лишь в форме любовниц.

Альфред Бестер написал(а):

Беверли Олсен к твоему сведению, серьезная и умная женщина, я ее слишком уважаю, для того, чтобы записывать в любовницы. Она деловой партнер.

- Стареешь, хоть и не умнеешь, Альфред. Где же твой хваленый шовинизм? Женщина – и деловой партнер? Как же любимый принцип «Kinder, Kuche, Kirche»?

Альфред Бестер написал(а):

Во имя Корпуса Патрисия, да ты ревнуешь?

Патрисия слегка приподняла брови. Тяжелые, почти живые тени слабоосвещенного помещения ложились на ухоженную кожу широкими мазками, словно кто-то неведомый выбивал по всему телу странные, замысловатые татуировки.
- А почему нет? Или ты считаешь, что настолько поглупел, что даже не можешь вызывать ревность? Что ж, я подумаю над этим.
Конечно же, ревную. Ревную к ее молодости, ее сомнительному счастью и ее глупости, к тому, что ты наигрался мною и выкинул за ненадобностью, а теперь строишь из себя мученика. Ты редкостная скотина, Альфред, но я не думала, что ты еще и настоящий подлец.

Альфред Бестер написал(а):

Да и кстати в моей каюте уважь мою постель не тащи в нее Дитриха или Дорона. Где угодно, но не у меня. А мальчик поспит на диване, он раскладывается.

- Я думала, ты меняешь свой дом, мой дорогой?

+3

177

Пси-надзор написал(а):

Патрисия подняла на него полные решительного холода глаза.
- Я выберу Войну.
И устрою тебе ее, Альфред, если захочу.

Бестер подошел к Патрисии и сел рядом на стул, повернув его спинкой вперед, так он любил. Долго смотрел женщине в глаза, потом неожиданно спросил
- Патрисия, ты хочешь сама этого развода?

Пси-надзор написал(а):

- А кто сказал, что это есть истинный порядок, Альфред? Как вы все боитесь сильных женщин, предпочитая держать их на расстоянии, лишь в форме любовниц.

Ал смотрел на Патрисию.
Она злится почувствовал телепат, неужели всётаки неравнодушна ко мне, ведь если судить по логике, но так почему она за всю нашу совместную жизнь не сказала мне доброго слова, не сказала люблю, а лишь поддевала меня. Хотела показать себя сильной? Сильнее меня? Зачем? Чёрт да ведь я не хочу расставаться с ней врагами, такого как она врага не пожелаешь никому, если эта женщина захочет им стать.
Сейчас телепат искренне позавидовал центаврианам и возможно единственному другу в его жизни бен-Зейну.
Ты любила меня когда-нибудь?
Альфред понял, что припирательства между ними и взаимные оскорбелния никчему хорошему не приведут. Обстановка в комнате накалялась с каждой минутой и на телепата это сильно давило.

Пси-надзор написал(а):

- Стареешь, хоть и не умнеешь, Альфред. Где же твой хваленый шовинизм? Женщина – и деловой партнер? Как же любимый принцип «Kinder, Kuche, Kirche»?

Но через некоторую паузу женщина завелась вновь, но Ал глубоко вздохнув также сидя и смотря на нее спокойным тоном попытался сказать.
- Патрисия она политик, серьезный политик наравне с мужчинами,
я сотрудничаю с ней уже давно и можешь поверить между нами ни разу ничего не было. Я эту женщину слишком ценю для такой роли.
Отпусти Дитриха, пусть погуляет посмотрит станцию. Может познакомится с мистером Греем и Габриэль и они сходят куда-нибудь, займут его. Вечерняя станция тоже хороша, да и ночная тоже интересна. А с ними хомячок не попадет здесь в приключения.

Пси-надзор написал(а):

Патрисия слегка приподняла брови. Тяжелые, почти живые тени слабоосвещенного помещения ложились на ухоженную кожу широкими мазками, словно кто-то неведомый выбивал по всему телу странные, замысловатые татуировки.
- А почему нет? Или ты считаешь, что настолько поглупел, что даже не можешь вызывать ревность? Что ж, я подумаю над этим.
Конечно же, ревную. Ревную к ее молодости, ее сомнительному счастью и ее глупости, к тому, что ты наигрался мною и выкинул за ненадобностью, а теперь строишь из себя мученика. Ты редкостная скотина, Альфред, но я не думала, что ты еще и настоящий подлец.

Альфред не сканировал жену, но на ее слова в удивлении изогнул бровь.

Пси-надзор написал(а):

- Я думала, ты меняешь свой дом, мой дорогой?

Мой дом Корпус Патрисия.
Серьезно ответил Бестер.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-22 16:08:10)

+2

178

Альфред Бестер написал(а):

- Патрисия, ты хочешь сама этого развода?

Женщина сглотнула, гордо подняв голову. Она была похожа на величественных греческих цариц, чья власть, а иногда и жизнь, заканчивались после того, как они надоедали мужьям.
- Нет, не хочу, - спокойно ответила она. – С этим разводом я теряю единственное, что оставили мне Корпус и ты. Я теряю положение.

Альфред Бестер написал(а):

Отпусти Дитриха, пусть погуляет посмотрит станцию. Может познакомится с мистером Греем и Габриэль и они сходят куда-нибудь, займут его. Вечерняя станция тоже хороша, да и ночная тоже интересна. А с ними хомячок не попадет здесь в приключения.

Женщина устало улыбнулась. В чертах ее точеного лица почти проступила мягкость. Почти.
- Альфред, я честно тебе сказала: Дитрих не мой подчиненный, он тень Дорона. Он получил приказ и будет его исполнять, словно амок. Оставь его…

Альфред Бестер написал(а):

Ты любила меня когда-нибудь?

Патрисия серьезно задумалась. Любила ли? Нет, конечно же, нет. Не успела полюбить, ведь Бестер отнял у нее Габриэль. А тогда, когда девочка пихала ее в живот, еще не зная, что преподнесет ей этот мир, она даже думала, что сможет полюбить.

Альфред Бестер написал(а):

Мой дом Корпус Патрисия.

- В том то и дело, Альфред.

+3

179

Пси-надзор написал(а):

- Нет, не хочу, - спокойно ответила она. – С этим разводом я теряю единственное, что оставили мне Корпус и ты. Я теряю положение.

Только это?

Пси-надзор написал(а):

Женщина устало улыбнулась. В чертах ее точеного лица почти проступила мягкость. Почти.

Спросил Бестер слегка наклонив голову. Он сидел сложив руки на спинке стула, как сидят школьники за партой.

Пси-надзор написал(а):

- Альфред, я честно тебе сказала: Дитрих не мой подчиненный, он тень Дорона. Он получил приказ и будет его исполнять, словно амок. Оставь его…

Ты будешь свободной женщиной! Я не допущу этого.
Чёрт к чему приводит разговор за долгое время обета молчания между нами, а ведь до него я хотел убить ее, а сейчас, сейчас не знаю ...
У меня есть идея сразу не возмущайся подумай, выходи за Дорона и у тебя будет положение о котором ты мечтаешь. Знаешь он как мне показалось по его телодвижениям метит в директорское кресло Корпуса. Чем не муж с положением? Если тебе ничего другого не нужно. Мне кажется он не спроста присматривает за тобой.
Но "дорогая", ты проигнорировала мой вопрос, сканировать я тебя не собираюсь и ни разу не сделал этого за весь наш разговор.
Бестер слегка наклонился вперед.
Что ты почувствовала, когда впервые увидила меня?
Телепат вдруг зачем-то взял бумажник и достал из него фото.
Вот я всегда ношу его с собой. На нем ты и наша "пуговка".
Улыбнувшись краешком губ сказал Альфред.

+3

180

Альфред Бестер написал(а):

Только это?

- Альфред, мы слишком взрослые люди, чтобы верить в существующую лишь для юности романтику. Что ты ожидал услышать?
Она прикрыла глаза и покачала головой, от чего крутой локон выбился из сложной прически и мазнул женщину по плечу.

Альфред Бестер написал(а):

Ты будешь свободной женщиной! Я не допущу этого.

Патрисия царственным жестом вскинула руку, призывая Бестера к молчанию.
- Не надо эмоций. Ты еще вдоволь растратишь их на молодую жену. И Дитриха оставь в покое. Он крайне деликатный и тихий сторож. Знаешь, это, как если бы за тобой присматривало любимое кресло или умный ирландский сеттер.

Альфред Бестер написал(а):

У меня есть идея сразу не возмущайся подумай, выходи за Дорона и у тебя будет положение о котором ты мечтаешь. Знаешь он как мне показалось по его телодвижениям метит в директорское кресло Корпуса. Чем не муж с положением? Если тебе ничего другого не нужно. Мне кажется он не спроста присматривает за тобой.

Женщина задумчиво подперла подбородок кулачком и посмотрела в глаза Альфреду.
Нет. Его интересуешь ты, не я. Дорону не нужна жена, он боится близких отношений, ведь всегда есть вероятность, что брак, заключенный по расчету, обрастет чувствами. Это слабость, а Артур не даст своей железной шкуре заржаветь. Но я бы хотела, чтобы он стал главой Корпуса, однако, я в то же время не уверена, что это и есть истинное желание Дорона.

Альфред Бестер написал(а):

Но "дорогая", ты проигнорировала мой вопрос, сканировать я тебя не собираюсь и ни разу не сделал этого за весь наш разговор

Альфред Бестер написал(а):

Что ты почувствовала, когда впервые увидила меня?

- Я? Ничего, Альфред. Никаких эмоций: ни любви, ни ненависти. Последнее пришло потом, когда ты отдал Габриэль. А первое… Нет, его не было никогда. Мне повезло, я не любила.
Патрисия не уточнила: не любила ли она исключительно Бестера или вообще кого бы то ни было в жизни.

Альфред Бестер написал(а):

Вот я всегда ношу его с собой. На нем ты и наша "пуговка".

Женщина даже не протянула руку к фотографии.
- А потом ты ее забрал, - совершенно спокойной констатировала она, поднимая взгляд от двух пар счастливых глаз – глаз матери и ребенка.
И я позволила себе слабость никогда не надевать те серьги. Ты словно откупился от меня бриллиантами, лишив самого дорогого.

Альфред Бестер написал(а):

Только это?

+2