ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта Бестера

Сообщений 121 страница 150 из 233

121

К Ивановой нет. Габи отшатнуло к стенке и со стороны показалось, что девушке стало плохо. Она приложила ладошку к виску. Когда-то она видела образ командора в сознании Гарримана, Габи идея Бестера встревожила не на шутку. - Отец за что?

+7

122

Альфред Бестер написал(а):

мистер Конти, офицер Корвин действовал один или с сообщниками? Вы знаете подробности убийства, потому что наш несчастный коллега.
телепат посмотрел на Дорона
- пропал бесследно, исчез
Альфред развел руками и вновь свел их
- как в Бермудском треугольнике, родственники возмущены и негодуют.

Можно ли было считать Грея и Конти сообщниками Корвина? Если учесть политическую ситуацию на станции, разумеется, нет. В конце концов, стоило ли жертвовать возможностью манипулировать Дэвидом ради быстрого обвинения? Коллеге это уже бы не помогло.
- Я подчеркиваю, телепата застрелили в состоянии аффекта, - четко произнес Сезар и глянул на Гарримана. – Мы с мистером Греем не стали спешить с разворачиванием действий относительно этого дела.
Конти умолк, снова передав слово Гарриману.

+2

123

Гарриман настороженно смотрел на Конти, однако телепат не подставил его, а наоборот, подготовил почву для разговора.
- Наш коллега имел глупость действовать слишком резко, что в сложившейся ранее политической ситуации на станции привело к печальному исходу, - весомо начал телепат и посмотрел в глаза Бестеру. Да, это было страшно, но не страшнее, чем концентрировать свое внимание на представителе Пси-надзора. Молодой человек отчетливо понимал: как решит Дорон, так и будет. И если этому человеку с мрачной репутацией и по-генеральски прямой спиной вздумается открутить им с Конти головы, то они едва ли покинут каюту Альфреда. Но стоило говорить: не врать, а напирать на логику.
- К сожалению, учитывая обстоятельства, от трупа пришлось избавляться. Сложившая обстановка диктовала именно такие меры. В тот момент станцией управлял фактически Корвин, и любая  попытка арестовать его могла спровоцировать вспышку агрессии в адрес других телепатов.  И даже если бы это мероприятие увенчалось успехом, мы потеряли бы мальчишку на посту капитана, а кого бы получили взамен? Разумеется, мы не знаем, а сюрпризы нам были не нужны.
Гарриман умолк. Он специально говорил «мы», а не «я», подчеркивая тем самым, что в первую очередь в той сколькой истории защищались интересы Корпуса. Впрочем, могло ли быть иначе?

Альфред Бестер написал(а):

мистер Грей, беглецы обычно имеют главного так сказать. Вы выяснили кто у них заправляет? И как прошло сканирование доктора Стивена Франклина? Я в курсе и возмущен, что его арестовали, причина может быть только одна.

- Доктор Франклин помог бежать Гарибальди, - пожал плечами Грей, - но разве это новость? Всем известно, что они друзья.

Альфред Бестер написал(а):

Мистер Грей, вы, да именно вы будите присматривать за командором

Я? За что?! У телепата неожиданно перехватило дыхание, но в следующий миг стало плохо Габриэль, и Грей, подхватив девушку под руки, сразу забыл о собственных переживаниях. Видит Звездное небо, предложение, нет, приказ Бестера крепко ударил по и без того истонченным нервам Гарримана.

+2

124

Дорон равнодушно слушал доклад сначала Конти, а потом и Гарримана. Бестер, ты подставляешь этих мальчишек? Зачем? Или проверяешь на вшивость? Что ж, тогда твоя идея удалась. Но вы посмотрите, как молодое поколение легко приговорила своего коллегу к забвению. Даже тела не оставили. Хладнокровно и занятно. Надо будет внимательнее присмотреться к обоим.
- Что скажете, мистер Бестер? – не остался в долгу Артур, перекладывая свое право трепать за уши нашкодивших щенков на Альфреда.
Однако имя Ивановой произвело какой-то странной эффект, Габриэль стало плохо, и она облокотилась о стену, молодняк тут же зашевелился, проявляя свойственную лишь молодости поспешность. Вся в мать. Та тоже так вот любит…
- Дайте ей воды и чего-нибудь успокоительного, - Дорон кинул быстрый взгляд на Бестера. – Где у вас аптечка?
Обычно, когда особо чувствительные особы трагично валились в кресла Артурова кабинета, появлялся Дитрих с валерианой или еще чем-то подходящим, хотя Дорон никогда его не вызывал в таких случаях, просто не успевал. Надо заняться вопросом эмпатии, чем черт не шутит, вдруг и она существует?

+3

125

Бестер выслушал обоих, серьезно задумался.
- станцию доверили мальчишке и вот, что вышло. Нет Шеридан был определенно лучше, искренне жаль, что с ним так вышло. И при Денисове вавилон 5 не устоял. Джон мы хоть и не долюбливали друг друга, но вас я уважал и искренне скорблю о вашей потере, вы достойный враг, хотя враг для вас был я, вы мне были нужны и сейчас нужны, но увы вас больше нет.
Альфред покачал головой.
Посмотрел на мистера Грея.
- я догадывался. Известно где прячется на сей момент мистер Гарибальди? Также я не услышал ответа на вопрос, о гловаре беглецов.
Бестер был удивлен, мисс Винтерс сидела паинькой всё собрание, Ал перевел взгляд на Дорона и впервые за всё собрание улыбнулся своим мыслям.
Но Габриэль стало плохо. Альфред, это увидел, но остался стоять на месте, рядом с его дочерью был мистер Грей.
- Хм..., что это с ней?
- мистер Грей, позаботьтесь о мисс Бестер, можете отвести ее в мою спальню, там на тумбочке стоит графин с водой.

+5

126

Грей легко поднял Габриэль на руки и отнес в спальню Бестера. Молодой человек налил в стакан прохладной воды и дал отпить девушке пару глотков. Он сел на край кровати, держа невесту за руку.
- Ну что же ты, милая? – вздохнув, прошептал Гарриман и поцеловал Габриэль в чистый лоб.

+1

127

Дорон проводил непонятным взглядом Габриэль и Гарримана. Забавно, он ведь беспокоится не за себя, хотя его судьба находится если не лезвии ножа, то уж точно на шатком мостике. Артур отвел взгляд.
- Полагаю, собрание завершено? – он повернулся к Бестеру. – Или нас ожидают очередные новости?

+1

128

Гарриман Грей написал(а):

- Ну что же ты, милая? – вздохнув, прошептал Гарриман и поцеловал Габриэль в чистый лоб.

Габриэль открыла глаза и обняла порывисто Гарримана тихонько сказав уткнувшись ему в грудь - Я очень люблю тебя. Прости, что так получилось на собрании, я... я просто ревную тебя. Когда мы были едины и еще не любили друг друга я... прости, видела образ командора, он был таким ясным, ты думал о ней, когда был со мной, теперь тебе выпал шанс быть с ней. Габи опустила глаза и руки с плечь Грея. - "Спасибо" тебе отец.

+3

129

Эль написал(а):

Я очень люблю тебя. Прости, что так получилось на собрании, я... я просто ревную тебя. Когда мы были едины и еще не любили друг друга я... прости, видела образ командора, он был таким ясным, ты думал о ней, когда был со мной, теперь тебе выпал шанс быть с ней.

Грей вздохнул. Он прекрасно знал, что этот разговор рано или поздно состоится. Но чтобы так скоро! Гарриман осторожно взял в ладони лицо Габриэль и  тихо произнес:
- У меня есть маленький, синеглазый котенок, и больше мне никто не нужен, договорились?

+1

130

Габи чувствовала искренность Гарримана и слегка прослезилась от счастья, но слезы стояли в глазах, она не плакала. Девушка улыбнулась Грею и нежно поцеловала, тихонечко сказав - милый, я отдохну немножко. И выйду, когда все разойдутся, не хочу видеть на себе сочувствующие взгляды, самой неудобно, что так получилось. Габриэль подняла на Гарримана глаза - прости, что усомнилась в тебе, но командор Иванова очень красива. Но у девушки на душе было неспокойно, она немного побледнела.

Отредактировано Эль (2009-12-04 20:10:18)

+1

131

Эль написал(а):

милый, я отдохну немножко. И выйду, когда все разойдутся, не хочу видеть на себе сочувствующие взгляды, самой неудобно,
что так получилось.

Милая моя, из оставшихся на сочувствие способен разве что Сезар, да и то в его взгляде скорее читалась тревога. Гарриман ласково провел ладонью по волосам Габриэль. Он сильно переживал за невесту.
- Я останусь с тобой.

Эль написал(а):

прости, что усомнилась в тебе, но командор Иванова очень красива

Грей пожал плечами.
- Эль, все в прошлом. Да, когда-то она мне нравилась, - Гарриман косо усмехнулся. – Даже не она, а придуманный мною образ. Понимаешь, не во внешности дело… Наверное, я напридумывал себе чего-то невозможного, а потом погнался за собственными мечтами.
Он уткнулся в темную макушку телепатки и едва слышно прошептал:
- Как хорошо, что я встретил тебя.

+3

132

После услышанных слов, если бы они были в другом месте и в другое время, то случилась бы сказка, но увы, Габи подумала в другой раз и поцеловав Гарримана искренне улыбнулась ему, затем осторожно прилегла на мягкую подушку. Я верю тебе.

+2

133

Пси-надзор написал(а):

Полагаю, собрание завершено? – он повернулся к Бестеру. – Или нас ожидают очередные новости?

Бестер проводил взглядом Габи и Гарримана,
что-то они задерживались в спальне.
Альфред посмотрел на часы и как бы ответил на вопрос Дорона.
- Полагаю, что да, но мисс Бестер я бы дал отдохнуть.
Телепат обеспокоенно посмотрел в сторону комнаты.
- Все вопросы дня мы выяснили, теперь каждый приступает к своим обязанностям.
ПСИ коп осмотрел собравшихся.
- мистер Грей?!

+3

134

Альфред Бестер написал(а):

Полагаю, что да, но мисс Бестер я бы дал отдохнуть. Телепат обеспокоенно посмотрел в сторону комнаты. - Все вопросы дня мы выяснили, теперь каждый приступает к своим обязанностям.ПСИ коп осмотрел собравшихся.- мистер Грей?!

Габриэль услышала голос отца и немного вздрогнула в объятиях Гарримана - кажется тебя зовут? Будь осторожен с ним.

Отредактировано Эль (2009-12-04 22:52:00)

+2

135

Эль написал(а):

мистер Грей?!

Грей поцеловал Габриэль в висок и встал с постели.
- Отдыхай. Я зайду за тобой.

Альфред Бестер написал(а):

мистер Грей?!

Телепат поправил серый китель и вышел их спальни Альфреда.
- Мистер Бестер? – чуть вопросительно произнес молодой человек. Его взгляд выражал крайнюю степень озадаченности, уж очень требовательно прозвучал голос Бестера.

+1

136

Сезар поднялся из кресла и, кивнув присутствующим, направился в свою каюту, дав себе обещание, связаться с Габриэль позже и узнать, как она. А сейчас молодому человеку требовался отдых. Его слишком сильно вымотало свое горе и чужое счастье, омраченное неожиданным ухудшение здоровья Эль.

=========> Каюта Сезара Конти

+1

137

Альфред Бестер написал(а):

Полагаю, что да, но мисс Бестер я бы дал отдохнуть.

- Я разве ж против? - развел руками Дорон. Он явно не спешил подниматься из кресла, хотя наличие мисс Бестер в каюте Альфреда вносило свои коррективы в дальнейшие планы. Придется разговаривать в моем номере. Впрочем, это даже лучше.
Артур скользнул взглядом по Грею и положил ногу на ногу. Дорон ждал.

+1

138

Бестер выглядел уставшим, но держался хорошо.

Пси-надзор написал(а):

Он явно не спешил подниматься из кресла, хотя наличие мисс Бестер в каюте Альфреда вносило свои коррективы в дальнейшие планы. Придется разговаривать в моем номере. Впрочем, это даже лучше. Артур скользнул взглядом по Грею и положил ногу на ногу. Дорон ждал.

Альфред вопросительно посмотрел на Дорона. Потом перевел взгляд на мисс Винтерс и мистера Грея.
- Дорон, у меня еще дела с мистером Греем, да и других дел много.
Альфред посмотрел на Талию.
Ты что-то хотел?

+2

139

Альфред Бестер написал(а):

Дорон, у меня еще дела с мистером Греем, да и других дел много.

Ты забыл, о чем мы хотели поговорить? Это не займет много времени, но предлагаю провести нашу беседу у меня. Здесь много лишних ушей, да и твоей дочери без того плохо.
Дорон не боялся, что их мысленный разговор услышат: пока молодежи не хватило бы для этого ни сил, ни опыта.

+1

140

Мисс Винтерс сидела в кресле Альфреда Бестера и казалось что мысленно отсутствовала.
Её правая рука бессильно лежала на подлокотнике кресла.
Левой она всё также сдавливала виски, закрывая часть лица.
От былого веселья не осталось и следа. Особенно когда мисс Бестер потеряла сознание, а её отец даже не удосужился подойти к ней.
Кажется она влюбилась не подумав. Хотя она и так редко думает, а уже пора соображать иначе для неё всё плохо закончится.Паника похожая на ревность нарастала огненной лавиной в её душе
Предположение одно за другим возникавшие в воспалённом разуме Талии тут же превращались в факты.
Она не сомневалась что катастрофа уже произошла. Всё шло ей в руки. Всё складывалось идеально.
Но какая то невероятная мученическая идея фикс возникла и укрепилась в ней.
Словно какая то преграда не давала ей покоя. Альфред её бросит. Бросит. Бросит...
Какие принципы? Какая мораль? Могут удержать его подле неё.
Если она то и дело слетает с тормозов.
Талия уже испытывала ненависть к самой себе. Но так же в ней бурлила тихая ярость к Алу.
Разве он не снисходителен к ней? Разве мистер Доран не преисполнен к ней искренним  презрением.
Словно она пустое место.
Как будто весь мир смеялся над ней.
"Ты всего лишь очередная дурёха в жизни Альфреда Бестера"
Он  хвастается тобой как мальчишка своим новым автомобильчиком - а затем охладеет и раздавит.
Вот вот на неё должно было обрушиться наказание за её проступок.
Но былая злость и  импульсивность ушла, на её место вернулась обречённая покорность.
Она впервые осознала что завела роман не с очередным мальчишкой, из толпы её поклонников.
А человеком чья власть почти безгранична в Корпусе. И своим поведением она рушила его репутацию.
Кто она такая? Девчонка. Глупая,неопытная и вздорная. Ей не место рядом с таким мужчиной.
И тут же она задалась очередным вопросом. Что у них общего? По её телу прошла невидимая волна. Противоречие.
Она ощущала эту нечеловеческую мощь засевшим в её мозгу. Талия давно чувствовала что ведёт двойную жизнь. Двуличие стало её нормой. Всепоглощающая  страсть к Альфреду, сменялась неоправданной ненавистью.  Эти две неконтролируемые стихии словно демоны обуревали её сущность.
Но как объяснить это? Как?...он не поймёт. Она сама себя не понимала.
Мысли её словно прелые листья перекатываемые ветром с место на место.
Затем вздрогнув она сжала онемевшие руки. Она немного приходила в себя, борясь со своей тяжёлой расслабленностью. Только бы не смотреть ему в глаза. Только бы не увидеть в них горечь, озлобленность  или ещё чего хуже смятение  влюблённого мужчины.
Казалось она приняла для себя очевидное решение.
Мисс Винтерс  встала и не оглядываясь ни в чью сторону быстро вышла из каюты Альфреда Бестера.

------>Лифты и коридоры станции-------> каюта мисс Талии  Винтерс

Отредактировано Talia Winters (2009-12-04 23:47:38)

+2

141

Бестер не ответил на вопрос Дорона, но насторожился, с тревогой посмотрев на Талию.
- дорогая, я постараюсь недолго, этот разговор также для меня важен.
Альфреда отвлекло собрание и он немного успокоился после номера Талии и поэтому не сильно на нее злился.
- можешь оставаться здесь пообщаться с Габриэль и мистером Греем, но думаю лучше оставить молодых наедине, я зайду за тобой на обед с мисс Олсен и мы поговорим.
Последние слова Ал сказал спокойно не зло, его по натуре было трудно вывести из себя, телепат всё старался решать хладнокровно, даже личные дела.
Но Талия вышла не попрощавшись с ним, это его задело, он уже почти простил ей ее поступок.
- Нет определенно нам надо поговорить.
- мистер Грей, позаботьтесь пока о Габриэль можете оставаться здесь, а хотите идите оба к себе, перед обедом я зайду за вами и покажу, что обещал, думаю вам это будет интересно.
И почему я еще не научился раздваиваться.
- улыбнувшись про себя подумал ПСИ Коп.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-04 23:39:10)

+2

142

Грей кивнул, с тревогой проводив взглядом мисс Винтерс, и с не меньшим беспокойством посмотрел на Дорона. Но телепат из Пси-надзора был на удивление непробиваем, и Гарриман решил ретироваться, пока милость Богов не сменилась на их гнев.  Он быстро вошел в спальню Бестера и, подхватив невесту на руки, не особо стесняясь, покинул каюту старшего коллеги.

============> Каюта Гарримана Грея.

+2

143

Дорон усмехнулся, когда молодой человек, осторожно неся на руках свое сокровище, вышел из каюты Бестера.
- Ну, просто голубки! – широко улыбнулся Дорон. – Однако, теперь нам никто не помешает. Не возражаешь?
Мужчина достал портсигар, но пока не прикоснулся к сигарам, спрашивая разрешения у хозяина комнат.

+1

144

Альфред удивленным взглядом проводил мистера Грея и свою Габи. Он вспомнил как нес на руках Литу при Анри и тот не знал и надеюсь, что не знает подумал Бестер, что мисс Александр его дочь. Бестера выдала улыбка при этой мысли, которую он сдержать при Дороне не смог. Дверь закрылась

Пси-надзор написал(а):

Дорон усмехнулся, когда молодой человек, осторожно неся на руках свое сокровище, вышел из каюты Бестера.- Ну, просто голубки! – широко улыбнулся Дорон. – Однако, теперь нам никто не помешает. Не возражаешь? Мужчина достал портсигар, но пока не прикоснулся к сигарам, спрашивая разрешения у хозяина комнат.

- Да красивая пара, а ведь не поверишь Дорон совсем недавно они ненавидели друг друга.
Телепат посмотрел на сигары и одобрительно кивком головы разрешил, сев напротив, где недавно сидела Талия. Ал еще почувствовал великолепный запах ее духов.

+1

145

Альфред Бестер написал(а):

Да красивая пара, а ведь не поверишь Дорон совсем недавно они ненавидели друг друга

- Жизнь – странная штука, - философски заметил Дорон, раскуривая сигару. – Тем и интересна.
Артур решил не тратить время на прелюдии и вытащил инфокристалл из кармана.
Это - запись нашего разговора в Зокало, Альфред. Думаю, ты понимаешь, что у меня не один экземпляр зафиксированного диалога. Дорон сделал паузу,  позволив Бестеру обдумать услышанное.

+1

146

Пси-надзор написал(а):

Артур решил не тратить время на прелюдии и вытащил инфокристалл из кармана. Это - запись нашего разговора в Зокало, Альфред. Думаю, ты понимаешь, что у меня не один экземпляр зафиксированного диалога. Дорон сделал паузу,  позволив Бестеру обдумать услышанное.

- попался.
подумал телепат и провел ладонью по лицу, испарина выступила у него на лбу, но внешне сильное волнение ничем не выдавалось, Альфред продолжал сидеть, но уже чуть склонившись и опустив руки на колени, скрестя пальцы в единый кулак. Корпус его предал. Подстава предательство своего же. ПСИ Коп молчал у него на это не было слов, а беситься было не в его стиле.
Дорон, но хоть сейчас говори мыслями или совесть у тебя потеряна окончательно? Моя каюта напичкана жучками СБ.

+2

147

Альфред Бестер написал(а):

подумал телепат и провел ладонью по лицу, испарина выступила у него на лбу, но внешне сильное волнение ничем не выдавалось, Альфред продолжал сидеть, но уже чуть склонившись и опустив руки на колени, скрестя пальцы в единый кулак. Корпус его предал. Подстава предательство своего же. ПСИ Коп молчал у него на это не было слов, а беситься было не в его стиле.

Гордый вид Бестера, казалось, ничем не выдавал состояния телепата, однако от взгляда Дорона не укрылось, что что-то сломалось внутри сидящего напротив человека. В этом беда любой веры. Она кидает нас в объятия уверенности в том, что всегда поддержат. Глупо. А ведь ты честный человек, Альфред Бестер.
Артур покрутил в руке кристалл и сощурил серо-голубые глаза. Чего он хотел, этот высокий, сильный человек, со стальным каркасом натренированных мышц и умным, цепким взглядом? Разумеется, власти. Но не такой, о которой мечтают многие. Коррупция и общая развращенность нравов заставляла Дорона морщиться. Он хотел порядка. И он бы смог достигнуть своей цели, если бы возвысился над советом.
Не стану тратить твои время и нервы. Первое, Патрисия останется жива. Второе, ты будешь работать не только на Корпус, но и на меня. Я должен узнавать все, что касается беглых телепатов и прочих дел, порученных тебе, на полдня раньше Совета. Думай.

+2

148

Пси-надзор написал(а):

Не стану тратить твои время и нервы. Первое, Патрисия останется жива.

Бестер скрипнул зубами и сверлил Дорона взглядом.
Можешь забирать ее Дорон, я даже ее вещи принесу и бантик привежу ей на шею потяжелее.

Пси-надзор написал(а):

Второе, ты будешь работать не только на Корпус, но и на меня. Я должен узнавать все, что касается беглых телепатов и прочих дел, порученных тебе, на полдня раньше Совета. Думай.

Альфред крепко про себя выругался, но деваться было некуда - согласился. Но вновь вопросительно посмотрел на коллегу
- Дорон, я впервые полюбил за долгое время. Да она тайфун, да она ураган и не только в постели, мне с ней не скучно и это главное. Я
пауза
полюбил мисс Винтерс.
Бестер не умолял он сказал всё как есть. Теперь палачь над ним...
Нет умолять на коленях он не будет. Этого не дождется никто, чтобы Альфреда Бестера сломили.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-12-05 00:35:44)

+2

149

Альфред Бестер написал(а):

Дорон, я впервые полюбил за долгое время. Да она тайфун, да она ураган и не только в постели, мне с ней не скучно и это главное. Я
пауза
полюбил мисс Винтерс

Холодные глаза смотрели на Бестера серьезно. Дорон, являясь полноправным хозяином положения, не позволял себе расслабиться, развалившись в кресле. Перед Альфредом сидел все тот же предельно собранный, прекрасно воспитанный мужчина.
Я не спорю с этим и, заметь, никогда не спорил. Я помогу замять скандал с Патрисией, сделаю так, что она с тобой разведется, а не ты с ней. Я найду достаточный манок, чтобы она согласилась.
Артур ничем не выказывал своего превосходства. Да, он выиграл эту битву, но впереди будут другие. Умный, хитрый телепат никогда не ломал тех, с кем собирался сотрудничать, потому что с людьми, обладающими самостоятельным характером и талантом, лучше было находиться в дружбе или, на худой конец, в перемирии.

+2

150

Пси-надзор написал(а):

Я не спорю с этим и, заметь, никогда не спорил. Я помогу замять скандал с Патрисией, сделаю так, что она с тобой разведется, а не ты с ней. Я найду достаточный манок, чтобы она согласилась.

Бестер почти рыча спросил
- почему ты мне помогаешь в этом деле?
Скажи, сознайся,
неизвестность и догадки всётаки мучили телепата.

+2