ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта Бестера

Сообщений 31 страница 60 из 233

31

-----=Зимний сад

В коридоре по счастливому стечению обстоятельст никого не было. Не доходя до каюты несколько метров, Бев послала телепатический сигнал, возвещавший о ее появлении. Стоять под дверью ей не хотелось. Лучше всё сделать быстро, чтобы никто не заметил. Да и время поджимало.

+1

32

Альфред принял телепатический сигнал и ответил на него:А, мисс Олсен.Проходите, пожалуйста!И дверь тихо открылась и так же беззвучно закрылась за женщиной........

Отредактировано Альфред Бестер (2009-07-19 20:45:26)

+1

33

Гарибальди шёл осторожно. Ему вернули его оружие и переговорное устройство. Майкл без труда нашёл каюту Бестера и осторожно выглянул из-за угла. И увидел, то, что ожидал увидеть. - Так прихлопну "две мухи" одновременно. Но нужны доказательства моих догадок и Майкл как "охотник" стал их ждать.

+1

34

Бев вошла в каюту. С Альфредом Бестером она уже встречалась не единожды, поэтому этап напыщенных приветствий и хлопанье ресницами она решила благополучно пропустить и перейти сразу к делу.

- Вам известно, что выдан ордер на ваш арест? Гарибальди признали невиновным, так же как и девушку, что помешала ему в Зале Совета. Теперь Майкл ищет вас по всей станции и скорее всего первым делом он направится сюда. Времени очень мало. Вам нужно немедленно покинуть станцию. Я виделась с Гарибальди десять минут назад - он в ярости, не нужно быть телепатом, чтобы понять это. И он меня уже подозревает. Когда я уходила, он буквально пронзил меня взглядом - я почувствовала его эмоции.

Вспомнив те чувства, что она уловила в сознании Майкла, Бев невольно передернула плечами. Иногда она непроизвольно использовала свои способности, улавливая настроения других людей. Примерно тое самое она сделала и сейчас. И ее насторожило то, что она почувствовала. Ярость. Слепая, ужасающая ярость. Кто-то находился в коридоре. И он был в гневе. Сосредоточившись, Беверли усилила воздействие и внезапно едва не задохнулась от удивления. Гарибальди.

- Дьявол! Он меня выследил. Никто не должен знать, что я здесь.

Чертов Гарибальди. Правильно про него говорят  шило в з....е

+2

35

Лифт, коридоры станции ====>

Майкл Гарибальди написал(а):

Майкл без труда нашёл каюту Бестера и осторожно выглянул из-за угла.

Одним, хорошо поставленным ударом, дрази вонзил электроды электро-шокера Гарибальди в спину, под левую лопатку... и щёлкнул включатель. Раздался сильный треск разряда. Человек дёрнулся в конвульсии, и без шумно рухнул на пол, не издав при этом ни звука.
Убедившись что человек отключился, дрази посмотрел на своё оружие - слабовато, а жаль!
Убрав шокер в карман, Дараж склонился над Гарибальди.
- Похоже тебе повезло, приятель - прошипел он на Нарнском языке. Он нарочно не стал снимать капюшон, зная о скрытых камерах натыканных СБ по всем коридорам. Так они его не узнают, а если будут делать фоновую экспертизу, вина ляжет на нарнов.
Дараж снял с руки Гарибальди коммуникатор, и вытащив из кобуры пистолет, выпрямился и подойдя к двери телепата, постучал пять раз с определённым интервалом, какой ему продиктовала "Морена".... это должно было послужить сигналом для того кто был внутри.
После, он оглядевшись по сторонам, быстро скрылся в коридорах станции.

====> лифт коридоры станции, рынок, офис Даража.

Отредактировано Дараж (2009-07-20 02:41:37)

+3

36

Альфред услышал характерный стук в дверь.Думаю, в ближайшее время он нам не помешает но если всё же сунется........Последнее Бестер говорил, хладнокровно, но многозначительно посмотрев на Беверли, при этом несколько садистки оттянув перчатку на правой руке, сжатой в кулак.

+1

37

В коридоре было мало народу в позднее время, можно сказать никого. Все уже отдыхали или тусовались в ночных заведениях станции и Зокало и нападавший видимо это знал. Гарибальди очухался через несколько минут, всё тело болело и трещала голова. Майкл машинально подумал вызвать помощь, протянул руку к лицу, но связи не оказалось, оружия тоже не было - украли чёрт! Как-то странно всё это на ограбление не похоже, может Бестер послал кому-нибудь из своих телепатический сигнал и меня вырубили, но как он мог меня заметить, ДЬЯВОЛЬЩИНА Бев телепат, нет Питер ну ты и влип, а мы вместе с тобой, значит она уже знает о рейнджерах и сейчас всё докладывает этому - дальше последовала крепкая брань в адрес всех телепатов. Гарибальди попытался встать, но не мог, - так, что у нас там по близости, да рубка, надо предупредить, что Бестер у себя и удвоить охрану таможни, с большим количеством охраны он не справится. И Шеф СБ пополз на животе до рубки, ему было больно, как и несколько лет назад, когда подчинённый также выстрелил ему в спину. Полз и матерился. ---->рубка

+1

38

Бев многочначительно приподняла правую бровь. Она чувствовала то, что произошло в коридоре, но кто был тот "святой" человек, вырубивший Гарибальди, она не знала.

- Так намного лучше, - произнесла она, представив растянувшуюся на полу фигуру шефа СБ. - Но вряд ли это надолго.

Она оказалась права. Гарибальди пришел в себя, и Беверли уловила еще большую ярость. Зверя разозлили не на шутку. Теперь если он решит сюда сунутся, то будет не один.

- Гарибальди вернется с охраной, - она развернулась к двери, собираясь выйти, но оглянулась на Бестера. - Предпочитаете здесь дожидаться охрану? Какой у вас план?

+1

39

Беверли Олсен написал(а):

Какой у вас план?

Да в общем-то ничего сверхъестественного.................., сказал Бестер, захватив с собой 2 компактных маски (те, в которых раньше к Кошу в гости ходили) и  баллончик с неясным содержимым.Затем Альфред показал рукой на выход:После вас., и пошли по

======  Лифтам и коридорам станции

+1

40

Беверли молча вышла в коридор. Расспрашивать Бестера - номер дохлый и она это знала. Поэтому, как говорится, расслабся и получай удовольствие.

----= лифты и коридоры станции

+2

41

Сообщение от Ари бен-Зейна.
Нам нужно встретиться. Время и место назначаете вы.

0

42

----->кабинет капитана
Альфред вошёл в свою каюту, он привык останавливаться именно в этой, когда прибывал на вавилон 5. Хотел принять душ перед полетом, стал расстегивать форму, но услышал сообщение, с расстегнутым воротником подошёл к компьютеру, включил
- А мистер Зейн. Я был бы несказанно рад с вами встретиться, но увы время, время, оно властно над нами, а не мы над ним. Не могу к сожалению, включаю закрытый канал, мой личный, так нас не прослушают можете говорить спокойно.

+2

43

Как скажете, мистер Бестер.
Для начала, некто Дараж. Не знаю, знакомо ли вам это имя, но очень советую познакомиться с ним, пока он вас не опередил. Этот дрази – маклер, возможно, работорговец. Он заинтересовался вашей личностью,  Альфред, и уже приказал следить за вами. Будьте осторожны, насколько я понял, подобные Даражу глубоко пустили корни на Вавилоне 5.  Что делать, но здесь совершенно некому заниматься безопасностью, я уж не говорю о дисциплине.
Второе, Мэри Смайл. Танцовщица из «Зокало». У меня есть все основания полагать, что эта девушка – скрытый телепат. По крайней мере, после общения с ней меня свалила жуткая мигрень, похожая на ту, в 58-ом, когда ваш протеже Грей влез в мою голову. Кстати, Гарриман общается с этой девушкой. О чем, не знаю, но она наводила справки о вашем коллеге.
По поводу Олсен могу сказать лишь одно: пока что она на станции.

+1

44

Отличная работа мистер Зейн, задаток вам уже перечислен, во время работы на ваш счет будет перечисляться сумма, основная полная сумма будет выплачена вам после нашего сотрудничества. Продолжайте следить за мисс Олсен и Даражем. А мистер Грей и мисс Смайл это теперь мой мурваейник. У вас ко мне всё или что-то ещё?

+2

45

Нет, ничего. Я не имею привычки дозировать информацию тогда, когда торопит время. Осторожнее с «муравейником». Муравьи, бывает, больно кусают. До свидания, мистер Бестер, и удачи Вам.

+2

46

На опследние слова мистера Зейна Бестер всего лишь усмехнулся спокойно сказал - знаю. Выключив компьютер и стерев сообщение. Альфред быстро принял душ, снова одел свою форму времени оставалось час, посмотрев на часы вышел из своей каюты, по дороге решив перекусить.
---->Зокало----->Таможня

+1

47

Альфред вошел в свою каюту приказал компьютеру включить свет и приятную, не громкую расслабляющую музыку - Маленькие детки маленькие бедки ... устало подумал Бестер о Лите и Габриэль. Обе красавицы, обе не покорные, но как они похожи. Подошел к компьютеру вспомнив о делах - будем надеяться что мисс Олсен у себя. - Отправил необычное сообщение
(сообщение будет в каюте мисс Олсен)
и выключил компьютер приказав как только получатель прочитает послание сразу же стереть данные.
Вернулся к дивану и запрокинув ноги на журнальный столик стал ждать прикрыв глаза.

+1

48

----каюта Бев

Она не стала утруждать себя звонком в дверь, а просто послала телепатический сигнал еще до того, как подошла к каюте Альфреда Бестера. При ее приближении дверь открылась, и Бев молча вошла. Хозяин каюты вольготно расположился на удобном диване, закинув ноги на журнальный столик. Когда Беверли вошла, его глаз оставались закрыты. По губам женщины скользнула тень улыбки. Она медленно и грациозно опустилась в одно из мягких кресел по другую сторону столика и молча воззрилась на Бестера. Она была абсолютно спокойна и уверена в себе. И чувствовала себя здесь вполне свободно.

+3

49

Альфред почувствовал присутствие Беверли и с закрытыми глазами сказал - а это вы мисс Олсен. интересно наблюдать за дремавшим телепатом? сутки на ногах. - играла приятная музыка. Альфред открыл глаза и приказал компьютеру выключить мелодию играл старый французский мотив. Бестер убрал ноги с журнального столика, поправив лежащие на нем журналы. ПСИ коп терпеть не мог беспорядка, даже в таких мелочах. Подошел к своему бару - будите что-нибудь из моих закрамов леди? Я предпочитаю легкие коктейли.

+2

50

Альфред Бестер написал(а):

а это вы мисс Олсен. интересно наблюдать за дремавшим телепатом? сутки на ногах.

Бев наигранно-удивленно приподняла брови, чуть склонив голову на бок в своей кошачьей манере.
- Неужели я вам помешала, мистер Бестер? Мне так жаль, просто места себе не нахожу.

Альфред Бестер написал(а):

Подошел к своему бару - будите что-нибудь из моих закрамов леди? Я предпочитаю легкие коктейли.

- Благодарю вас, но нет, - она внимательно посмотрела на телепата. - Вижу полет на Марс дался вам нелегко. Возникли трудности?
Интересно, ожидает ли Бестер, что ей известно о его полете?

+2

51

Беверли Олсен написал(а):

Неужели я вам помешала, мистер Бестер?

Госпожа Советник, как вы можете мне помешать, я ведь сам пригласил вас.

Беверли Олсен написал(а):

Мне так жаль, просто места себе не нахожу.

На это Бестер промолчал смотря своими глубокими, "черными" глазами на женщину.

Беверли Олсен написал(а):

Благодарю вас, но нет,

- Хм... леди не будет и тогда джентельмену не полагается. - Ал закрыл свои закрома.

Беверли Олсен написал(а):

она внимательно посмотрела на телепата. - Вижу полет на Марс дался вам нелегко. Возникли трудности?
Интересно, ожидает ли Бестер, что ей известно о его полете?

Бестер подошел к мисс Олсен придерживаясь за ручки широкого кресла наклонился к ней и своим пронзительным взглядом посмотрел женщине в глаза. Он не любил когда за ним шпионили! - Беверли, вы сейчас напоминаете мне персонажа из старой сказки Пинокио, который совал свой очаровательный носик в камин.
- Но Беверли, я вас пригласил не для наведения контр между нами. А выяснить нюансы и поговорить о информации которая возможно заинтересует вас. - Альфред прищурился. - Запомните мисс Олсен Корпус хранитель информации, а информация это сила. Которую я вам могу предложить.
Вот одна из них. Мисс Олсен вы слышали о такой расе как Тени? Зная хорошо вас уверен что да. Так вот -
Бестер сел напротив положив нога на ногу. Он любил так сидеть. -
О моем полете на Марс.
Корпус сотрудничает с этой расой, поставляя телепатов высокого уровня в их корабли в один прекрасный момент я и вы можем оказаться в их крейсерах пушечным мясом. Но однажды в одном из их кораблей оказалась любовь всей моей жизни, ее спасли, но она для меня потеряна на всегда. Поэтому я любыми способами срываю поставки телепатов. Этих несчастных. Жуткое зрелище. Поэтому предлагаю обединить наши усилия против такой неразумной политики. А договор с капитаном это было шагом к втиранию в доверие
- Бестер улыбнулся -
Я же не могу его очаровать, поэтому предлагаю ему липовые сделки. Но для дальнейшей информации мне нужна гарантия нашего сотрудничества. А чтобы вы поверили мне можем пройти со мной я покажу во что превращаются люди, которых приговорили к смерти заживо.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-10-27 11:36:21)

+3

52

Альфред Бестер написал(а):

Бестер подошел к мисс Олсен придерживаясь за ручки широкого кресла наклонился к ней и своим пронзительным взглядом посмотрел женщине в глаза. Он не любил когда за ним шпионили! - Беверли, вы сейчас напоминаете мне персонажа из старой сказки Пинокио, который совал свой очаровательный носик в камин.

Она выдержала его тяжелый, пронизывающий взгляд, продолжая спокойно сидеть в кресле.
- Но вы сами виноваты. Обсуждать подобные дела в помещении, коорое больше напоминает проходной двор... - невозмутимо пожала плечами Бев, улыбаясь чуть лукавой улыбкой. - Кабинет капитана под моим контролем уже довольно давно. Так что можно сказать, я стала случайной свидетельницей вашей беседы. Не сердитесь на меня, Альфред.

Альфред Бестер написал(а):

Мисс Олсен вы слышали о такой расе как Тени? Зная хорошо вас уверен что да. Так вот -
Бестер сел напротив положив нога на ногу. Он любил так сидеть. -
О моем полете на Марс...

Бев слушала очень внимательно, и чем дальше заходил рассказ Бестера, тем мрачнее становилось ее лицо. Хорошенькое дельце затеяли ПСИкорпус и Кларк. Она знала, что президент интересуется технологиями Теней, но чтобы такое сотрудничество. Уидмор прав, Кларк действительно выжил из ума.

Альфред Бестер написал(а):

Корпус сотрудничает с этой расой, поставляя телепатов высокого уровня в их корабли в один прекрасный момент я и вы можем оказаться в их крейсерах пушечным мясом.

В другое время она бы от души посмеялась над его словами. За ее спиной стояла сила, которая раз и навсегда отгородила ее от цепких когтей ПСИкорпуса и вообще любой связи с телепатами. Но теперь... Кларк всё еще подозревает ее. То что события на Ио - его рук дело, она больше не сомневалась. А значит, если он вкурсе дел ПСИкорпуса, ему ничего не мешает подставить ее снова. Бев никогда особенно не жаловала свои способности и становится из-за них безвольной машинойей совсем не хотелось.

Альфред Бестер написал(а):

Поэтому я любыми способами срываю поставки телепатов. Этих несчастных. Жуткое зрелище. Поэтому предлагаю обединить наши усилия против такой неразумной политики.

- Как благородно с вашей стороны, - усмехнулась Бев, но глаза ее при этом оставались серьезными. Бестеру удалось ее заинтересовать. - Положим, я вам поверила. Хотя уверена, если покопаться в прошлом ПСИкорпуса, можно найти не менее любопытные вещи. Но вы правы, это ужасно, - она чуть склонила голову. - Но как я могу вам помочь в этом?

Альфред Бестер написал(а):

А договор с капитаном это было шагом к втиранию в доверие
- Бестер улыбнулся -
Я же не могу его очаровать, поэтому предлагаю ему липовые сделки

- Вы себя недооцениваете, мистер Бестер, - Бев не могла отказать себе в удовльствии немного поиграть. Это всегда привносила в серьезные беседы аромат легкомысленности и легкости.

+3

53

Беверли Олсен написал(а):

Она выдержала его тяжелый, пронизывающий взгляд, продолжая спокойно сидеть в кресле.
- Но вы сами виноваты. Обсуждать подобные дела в помещении, коорое больше напоминает проходной двор... - невозмутимо пожала плечами Бев, улыбаясь чуть лукавой улыбкой. - Кабинет капитана под моим контролем уже довольно давно. Так что можно сказать, я стала случайной свидетельницей вашей беседы. Не сердитесь на меня, Альфред.

Бестер холодно посмотрел на женщину но ничего не сказал на это, взгляд Бестера говорил сам за себя.

Беверли Олсен написал(а):

- Но как я могу вам помочь в этом?

Не мешать мне в этом принципиальном для меня деле и я обещаю вам закрыть глаза на ваш промах в задании с мистером Гарибальди он и так под моим каблуком с момента его похищения он сейчас под программой "Спящий" я активирую ее и он мне ничего не сможет сделать, потому что в этой программе стоят блоки в его сознании насчет меня, это и был мой план Б с ним.

Беверли Олсен написал(а):

- Вы себя недооцениваете, мистер Бестер, - Бев не могла отказать себе в удовльствии немного поиграть. Это всегда привносила в серьезные беседы аромат легкомысленности и легкости.

Ал подошел со спины к Беверли, положил ей на плечи руки и наклонившись над ее ухом тихо сказал
- а я не смею недооценивать вас.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-10-27 16:05:59)

+3

54

Альфред Бестер написал(а):

Не мешать мне в этом принципиальном для меня деле и я обещаю вам закрыть глаза на ваш промах в задании с мистером Гарибальди

Беверли ответила не сразу.
- Но это тоже не моя вина. Дараж нарушил все мои планы, похитив меня. А Гарибальди схлопотал заряд по чистой случайности во время драки с дрази. Поверьте, если бы в тот момент я целилась в Майкла, он был бы уже мертв, но я хотела сначала убить Даража - он представлял для меня куда большую опасность в тот момент. Но раз в нем ваша программа, то я не стану вам мешать, - она немного помолчала. - Так же как и не стану мешать в вашем деле с телепатами. Ваша личная вендетта, также как и дела Корпуса меня мало интересуют... до тех пор, пока они не вмешиваются в мои собственные.
Если такова цена за сохранение жизни Майклу, Бев ее заплатит.
- Да, кстати, у меня к вам есть деловое предложение, - она устроилась поудобнее в кресле, откинувшись на его спинку. - Через сутки станция вновь перейдет под контроль Земного Альянса, командующий состав будет заменен, а над остальными обитателями Вавилона 5 - установлен жесткий контроль. Я думаю, что одного штатного телепата на всю станцию нам будет недостаточно. Скорее всего возникнут беспорядки, к тому же члены сопротивления могут попытаться вернуть Вавилон 5 себе, чего мы конечно не можем допустить. Поэтому я хочу предложить открыть на станции нечто вроде филиала ПСИкорпуса, дабы узаконить увеличение числа телепатов на станции. Естественно филиалом должен кто-то управлять, - она внимательно посмотрела на Бестера. - И я хочу предложить эту должность вам.

Альфред Бестер написал(а):

Ал подошел со спины к Беверли, положил ей на плечи руки и наклонившись над ее ухом тихо сказал
- заодно я не смею недооценивать вас.

Бев медленно повернул голову, так что их лица оказались совсем близко. В ее глазах вспыхнул опасны огонек, а на губах заиграла хищная улыбка.
- Это приятно слышать, тем более от вас, мистер Бестер, - она выдержала эффектную паузу, во время которой они продолжали смотреть друг другу в глаза. - Но вы, кажется, собирались что-то еще мне сообщить. Я вся во внимании.

+4

55

Беверли Олсен написал(а):

Дараж нарушил все мои планы, похитив меня. А Гарибальди схлопотал заряд по чистой случайности во время драки с дрази. Поверьте, если бы в тот момент я целилась в Майкла, он был бы уже мертв, но я хотела сначала убить Даража - он представлял для меня куда большую опасность в тот момент.

Бестер серьезно посмотрел на мисс Олсен, холодно и кратко ответил - Дараж жив! Так что Багира промахнулась мисс Олсен.

Беверли Олсен написал(а):

Через сутки станция вновь перейдет под контроль Земного Альянса, командующий состав будет заменен, а над остальными обитателями Вавилона 5 - установлен жесткий контроль.

Альфред внимательно выслушал эту ошеломляющую для него новость.

Беверли Олсен написал(а):

Поэтому я хочу предложить открыть на станции нечто вроде филиала ПСИкорпуса, дабы узаконить увеличение числа телепатов на станции. Естественно филиалом должен кто-то управлять, - она внимательно посмотрела на Бестера. - И я хочу предложить эту должность вам.

Альфред одобрительно кивнул. Но после небольшой паузы сказал -
И раз грядут перемены думаю вам мисс Олсен будет полезна информация о том, что командор Съюзен Иванова ждет ребенка от капитана Девида Корвина!

Вот что я вам еще хотел сообщить.

Беверли Олсен написал(а):

Бев медленно повернул голову, так что их лица оказались совсем близко. В ее глазах вспыхнул опасны огонек, а на губах заиграла хищная улыбка.
- Это приятно слышать, тем более от вас, мистер Бестер, - она выдержала эффектную паузу, во время которой они продолжали смотреть друг другу в глаза. -

Ал выдержал эту "атаку". Бестер взял руку Бев и поцеловал бархатную кожу.
- мисс Олсен приятно удивлен и это будет честью для меня работать с вами.

+2

56

Альфред Бестер написал(а):

Бестер серьезно посмотрел на мисс Олсен, холодно и кратко ответил - Дараж жив! Так что Багира промахнулась мисс Олсен.

- Кончено он жив, - в тон ему ответила Бев. - Гарибальди же в медотсеке с ранением от заряда, предназначавшегося дрази.
Это была ее промашка, она это знала, и ее это раздражало. Бев не любила проигрывать.

Альфред Бестер написал(а):

Альфред одобрительно кивнул. Но после небольшой паузы сказал -
И раз грядут перемены думаю вам мисс Олсен будет полезна информация о том, что командор Съюзен Иванова ждет ребенка от капитана Девида Корвина!
Вот что я вам еще хотел сообщить.

- Ребенка?! - ахнула Бев, даже не пытаясь скрыть своего удивления. - Кто бы мог подумать. Станция, можно сказать, ведет бои на два фронта, а этим двоим всёни по чем! - она взглянула на Бестера. - Это новость сейчас очень кстати. Теперь наш молодой капитан точно согласится на сотрудничество, ведь на чаше весов будет не одна жизнь его возлюбленной, а две. Прекрасно!

Альфред Бестер написал(а):

Ал выдержал эту "атаку". Бестер взял руку Бев и поцеловал бархатную кожу.
- мисс Олсен приятно удивлен и это будет честью для меня работать с вами.

Бев мягко, по-кошачьи, улыбнулась ему.
- Как и для меня, мистер Бестер. Уверена, что мы отлично сработаемся, - она медленно поднялась из кресла. - Могу я задать один вопрос? Те телепаты, что вы спасли от Теней...какова и дальнейшая судьба?

+2

57

Беверли Олсен написал(а):

Прекрасно!

Бестер улыбнулся и одобрительно кивнул.
- Но есть один нюанс командор ко всему еще и скрытый телепат. Я конечно не такой изверг, чтобы во время ее беременности отдать приказ, чтобы ей делали уколы подавляющие телепатию, но более легкие препараты думаю ей подберут. Она сама на них согласилась отказавшись идти в ПСИ корпус. Но наши намерения прервал этот Корвин он как Цербер возле нее. Так что во время ареста прошу командора Съюзен Иванову передать под моё личное наблюдение, не волнуйтесь более легкие препараты ей и ребенку не навредят! Даю слово!

Беверли Олсен написал(а):

Могу я задать один вопрос? Те телепаты, что вы спасли от Теней...какова и дальнейшая судьба?

Они сейчас в нужное время и в нужном месте, придет их час. А пока они будут под наблюдением доктора Стивена Франклина. Я надеюсь, что врача не тронут? Он не боевой офицер. А грамотный врач пригодится при любом правлении. 

+2

58

Альфред Бестер написал(а):

Они сейчас в нужное время и в нужном месте, придет их час. А пока они будут под наблюдением доктора Стивена Франклина. Я надеюсь, что врача не тронут? Он не боевой офицер. А грамотный врач пригодится при любом правлении.

- Насчет Франклина еще нет окончательного решения. Он прекрасный врач, и мне бы хотелось, чтобы он остался на своем посту. Но если он попытается предпринять что-либо против нового командования, то окажется за решеткой вместе с остальными.

Альфред Бестер написал(а):

Но есть один нюанс командор ко всему еще и скрытый телепат. Я конечно не такой изверг, чтобы во время ее беременности отдать приказ, чтобы ей делали уколы подавляющие телепатию, но более легкие препараты думаю ей подберут. Она сама на них согласилась отказавшись идти в ПСИ корпус. Но наши намерения прервал этот Корвин он как Цербер возле нее. Так что во время ареста прошу командора Съюзен Иванову передать под моё личное наблюдение, не волнуйтесь более легкие препараты ей и ребенку не навредят! Даю слово!

Бев резко вскинула голову, прожигая Бестера яростным взглядом.
- Мне прекрасно известно, что такое эти ваши препараты, - холодно произнесла она. - В свое время на мне испробовали их все, когда пытались заглушить мои способности. И я отлично знаю, какое воздействие они могут оказать на плод, - ее голос едва заметно дрогнул. - Нет, мистер Бестер, Иванова останется под моим контролем. Если понадобится, пусть лучше к ней приставят телепата, который будет ее охранять и следить за ней, но колоть ей эту дрянь я не позволю.
Бев хорошо  знала, чем это могло закончится для Сьюзен. Знала слишком хорошо, по собственному опыту. И хотя с тех пор прошло почти шестнадцать лет, как она не старалась, но боль прошлого  забыть не могла. Просьба Бестера разбередила старые раны, заставив ее на несколько секунд потерять контроль над собой.

Бев на мгновение закрыла глаза, стараясь успокоиться.
- Простите мне мою несдержанность, - уже спокойным голосом произнесла она. - Я понимаю ваш интерес к Ивановой, но мне она нужна как залог сотрудничества Корвина. А для этого она должна осаться у меня. Передай я ее вам, капитан откажется сотрудничать, а это неприемлемо в данной ситуации.

+2

59

Беверли Олсен написал(а):

Насчет Франклина еще нет окончательного решения. Он прекрасный врач, и мне бы хотелось, чтобы он остался на своем посту. Но если он попытается предпринять что-либо против нового командования, то окажется за решеткой вместе с остальными.

Мисс Олсен во время войны с Минбаром доктор Франклин отказывался сдать данные о враге, которые бы помогли выигрывать бои. Он врач, это его... Он не политик и не военный и уверен палки нам в колеса вставлять не будет. Он и мне однажды спас жизнь. А я в свою очередь ценю долг и жизнь! Я за ним присмотрю мисс Олсен.

Беверли Олсен написал(а):

И я отлично знаю, какое воздействие они могут оказать на плод, - ее голос едва заметно дрогнул.

Откуда Беверли? - мягко спросил Бестер, кажется он догадывался почему, но не был уверен.

Беверли Олсен написал(а):

В свое время на мне испробовали их все, когда пытались заглушить мои способности.

Альфред пожал плечами - Таково правило. Либо Корпус, либо препараты, третьего не дано!

Беверли Олсен написал(а):

Нет, мистер Бестер, Иванова останется под моим контролем. Если понадобится, пусть лучше к ней приставят телепата, который будет ее охранять и следить за ней, но колоть ей эту дрянь я не позволю.

Ал задумался почему враг защищает врага, значит должно быть, что-то общее.

Беверли Олсен написал(а):

Простите мне мою несдержанность, - уже спокойным голосом произнесла она. - Я понимаю ваш интерес к Ивановой, но мне она нужна как залог сотрудничества Корвина. А для этого она должна осаться у меня. Передай я ее вам, капитан откажется сотрудничать, а это неприемлемо в данной ситуации.

Альфред кивнул, согласился - уговорили. Корвин горячий малый, а так он будет посмирнее.

+1

60

Альфред Бестер написал(а):

А я в свою очередь ценю долг и жизнь! Я за ним присмотрю мисс Олсен.

- Ну тогда за Франклина я спокойна, - многзначительно усмехнулась Бев. - Он в надежных руках.

Альфред Бестер написал(а):

Откуда Беверли? - мягко спросил Бестер, кажется он догадывался почему, но не был уверен

Бев гордо посмотрела на телепата, но голос ее звучал примиряюще и учтиво.
- А вот это, мистер Бестер, вас не касается.  Это.. - она на мгновение замолчала, - моё прошлое. И я предпочитаю о нем не распространяться.- она лукаво улыбнулась. - Люблю тайны.
Никто не знал о том, что с ней тогда произошло. Когда всё закончилось, ее файл переписали, но она не была уверена, что тоже самое сделали в ПСИкорпусе. Но раз Бестер ничего не знает (или притворяется, что не знает), возможно ее прошлое действительно стёрто раз  насегда.

Альфред Бестер написал(а):

Альфред пожал плечами - Таково правило. Либо Корпус, либо препараты, третьего не дано!

- Ну, иногда всё же получается ускользнуть, - усмехнулась Беверли. - И я живое тому доказательство. У ПСИкорпуса нет надо мной власти. Они не могут меня тронуть. Даже не всё ваше руководство в курсе о моих способностях, так что... - она развела руками. - Не всё в этом мире идеально и так как мы того хотим.

Альфред Бестер написал(а):

Альфред кивнул, согласился - уговорили. Корвин горячий малый, а так он будет посмирнее.

Бев кивнула в ответ. Что-то он быстро согласился. Или Иванова ему не так важна, или он что-то задумал.

+3