ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Юмор по Вавилону 5


Юмор по Вавилону 5

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

http://cs4319.vkontakte.ru/u9026282/94490400/x_c6d6a068.jpg

+2

92

Рассказ ржу не могу.  :rofl: http://www.b5.ru/babylosa/i28/i28_tvsi1.htm

+1

93

Брат Тео спрашивает у Коша:

– Скажите, пожалуйста, уважаемый, почему вы так медленно говорите?

– Чеееетыре байтаааа…  :rofl:

0

94

Вавикдоты о Лите Александр
Лита -> Бестеру:

- Я скорее пущу себе пулю в лоб.

Бестер (про себя): "Что тоже неплохо".

--------------------------------------------------------------------------------

Кош, падая в кратер вместе с Шериданом, ругает себя:

- Сам виноват! Экзотики захотелось!! Остался бы с Литой - горя бы не знал!!!..

--------------------------------------------------------------------------------

Чем отличаются друг от друга Шеридан, Г'Кар и Лита Александр? Шеридан вошёл в историю, Г'Кар влез, а Лита влипла.

--------------------------------------------------------------------------------

Лита -> Кошу:

- Посол! Я вам еще нужна?

Кош:

- Спой колыбельную, ту, про Кошей...

Лита (поет):

- У Ко-о-о-шки четыре ноги...

--------------------------------------------------------------------------------

Лита заходит к Ивановой. В комнате Сьюзен царит настоящий бедлам: вещи разбросаны, мебель поломана, посуда разбита, всюду битые бутылки.

Александер:

- Что, Сьюзен, час волка все еще продолжается?

- Ох, Лита, час волка-то прошел, а вот час слона...

--------------------------------------------------------------------------------

- Голосуй или проиграешь! - сказала Лита Александер, отпив из бутылки "Фанты", и тормознула крутейший ворлонский патрульный корабль!!!

--------------------------------------------------------------------------------

На сегодняшний день в Галактике сохранился только один планеткиллер - это Лита Александер.

--------------------------------------------------------------------------------

Пятый сезон. Гарибальди, в дымину пьяный, тащится по коридору и орет:

- Всех телепатов - в гроб!.. Всех телепатов - в гроб!..

Навстречу ему попадается Лита и говорит:

- Послушай, Майкл, ведь есть же и хорошие телепаты!

- Хороших телепатов... в хороший гроб! Плохих телепатов - в плохой гроб!..

--------------------------------------------------------------------------------

Та же сцена .Охрана начинает стрелять, Кош их выгоняет.

Гарибальди осторожно заглядывает внутрь и видит: сидит Лита, гладит Коша по голове и приговаривает:

- Ко-ошик... Ки-иса... Потрепал тебя старпом...

----------------------------------------------------------------------------

Продолжение к анекдоту про Литу "Голосуй или проиграешь... Не тормози! Сникерсни!"

И то верно, глюкоза необходима для работы головного мозга...

Эх, съела бы Лита сначала шоколадку... сразу поняла бы, что добра от этих ворлонцев не будет...

--------------------------------------------------------------------------------

Г'Кар вместе с Литой Александер путешествовал по космосу. На одной планете его спросили:

- Расскажите про вашу новую книгу. Как она называется?

- "Бедная Лита".

--------------------------------------------------------------------------------

После смерти Байрона Лита зарегистрировала на Вавилоне фирму "Молчу за деньги". Говорят, от клиентов отбоя нет.

--------------------------------------------------------------------------------

Лита провожает нелегалов со словами:

– Помни Байрона! Помни Байрона! – УЖЕ СО ЗЛОСТЬЮ В ГОЛОСЕ, – Помни Байрона.

Проходящий мимо Бестер замечает:

– Ты бы им еще про Шекспира рассказала.

http://www.b5.ru/babylosa/babylosa.htm

Отредактировано Лита Александр (2009-08-24 02:00:53)

+2

95

Лита Александр написал(а):

Чем отличаются друг от друга Шеридан, Г'Кар и Лита Александр? Шеридан вошёл в историю, Г'Кар влез, а Лита влипла.

+5 !!!
убило.... :D

0

96

Тоже Байрона не лублу

+3

97

Мож кто не читал
--------------------------------------

Black Cat

ЕЛОЧКА

- Новый год на носу. - Шеридан собрал внеочередной совет глубокой ночью по Вавилонскому времени и поэтому все присутствующие дружно спали.
- Я говорю Новый Год на носу! - погромче повторил он. Без эффекта.
- Бестер в дверях. - для проверки шепнул капитан.
Два заряда из ППГ вмазались в двери.
- Гарибальди!
- Если вы о Бестере , капитан, то мы уже решили эту проблему - не открывая глаз пробормотал Майкл
- Нет я о новом Годе, году... тьфу-ты черт! У них там на Земле Новый Год, а что у нас? - мрачно вопросил вселенную Шеридан.
- А у нас кризис.
Все обернулись -на пороге стояла абсолютно голая Иванова с пачкой бумаг в одной руке и горстью датакристаллов в другой. Шеридан невольно присвистнул.
- А... эээ, ммм... Командор Иванова, а почему вы пришли на работу немного... неготовой? - наконец озвучил общие мысли Франклин, ему уже приходилось видеть так близко совершенно голых женщин. Как-никак он специально ради такой возможности отказался от военной карьеры.
- На Работу?! - ахнула Сьюзан - Значит... значит я не сплю?!!! - И тут же залепила звонкую пощечину Шеридану. - Тогда чего ты на меня вытаращился?!!! -
- Командор Иванова, - официальным голосом процедила Деленн - попрошу Вас не бить моего мужа. - она развернулась и влепила Шеридану вторую пощечину - Ты чего на нее вытаращился?! -
Иванова сорвала один из флагов украшавших зал заседания и задрапировалась в него на манер римлянки
- Ничего. -ответил капитан - Я вообще не на нее смотрел, я просто смотрел, это мне думать помогает.
- Думать о чем ? - с подозрением осведомилась Деленн
- О тебе. - мгновенно среагировал Шеридан, -На что ни смотрю все время о тебе в голову мысли лезут. Всякие. -
- И вообще - Шеридан поспешил перевести тему с назревающего семейного скандала - НОВЫЙ ГОД НА НОСУ!!! -
У мирно спавшего Лондо от капитанского крика полег хаер, у ГКрара треснул искусственный глаз, а пустой скафандр Коша по старой привычке тихо просипел Даааааа.... и мигнув всеми лампочками вдруг взвыл. Тут уже на пол попадали все.
- Гарибальди! - орал Шеридан перекрикивая скафандр - Выключи его!
- Не могу, я пульт забыл!
- Стукните его кто-нибудь, иногда помогает -подал совет гКар.
- АЙЙЙЙ! Сьюзан!!! -
- Да не Гарибальди, скафандр. - уточнил нарн
Иванова могучей рукой приложилась к псевдо-кошу и он смолк. Зато теперь все окончательно проснулись.
- Интересно, чья это была дурацкая идея сделать из скафандра сигнализацию? - пробормотал, поднимаясь, Шеридан.
- Так твоя же, Джон. - подала голос Деленн - Я еще раньше предлагала его в музей отправить.
- Нет, лучше из него сделать автоматического уборщика- пусть ездит и станцию подметает. - внес предложение Лондо.
Предложение всем понравилось.
- Вир, Ленньер, займитесь!
- А почему сразу мы? - тут же возмутился Вир
- Потому что я так сказал -от вас все равно проку нет, а Ленньер уже как-то собирал мотоцикл.
- Так то был мотоцикл! - попытался тихо возразить Ленньер, но был задавлен большинством. Подавив Ленньера пока он начал задыхаться и сипеть - Ладно-ладно я согласен. - все вернулись на свои места.
- Итак. - произнес Шеридан - На носу новый год. И ввиду сами-знаете-каких обстоятельств нам не удастся отпраздновать его дома. Так вот, поэтому я для поддержания морального духа работников и гостей Вавилона хочу провести праздник здесь. -
- Ну так в чем проблема? Проводи.
- Проблема в том, что я хочу, чтобы все было по-настоящему, а значит мне нужны три вещи.
- Водка? -спросила Иванова , она как и положено русскому человеку сразу зрила в корень
- Деньги? - поинтересовался практичный Лондо
- Женщины? -внес предложение ГКар
- Ну и это все конечно то... - Капитан перехватил не обещающий ему ничего хорошего взгляд Деленн и задумался- Нет. Мне нужны Дед Мороз, Снегурочка и Елка!
- Но елки нет. - на всякий случай напомнил Ленньер
- Нет. Но она мне нужна, значит она должна быть.
- Но где мы возьмем елку?! И потом до нового года осталось совсем мало времени!
- Вот и соображайте! В общем так, мне нужна елка. Все могут быть свободны. -
Все ринулись к дверям, пока Шеридан не придумал еще чего-нибудь.
- Ленньер, стой. Коша забирай .
- Но он же большой, а у меня места мало.
- Ничего. Поставишь его у дверей- пусть каюту охраняет.

Все матерясь разошлись досыпать. Впрочем зная настырный нрав Шеридана народ все-таки предпринял некоторые усилия в этом направлении.
В поиски елочки включились все, кроме Маркуса, поскольку он был единственным, кто не смотря на сирену Коша так и не проснулся (сказались годы тренировок в АнлаШок приучившие его засыпать в любом положении на любом мероприятии).
Иванова подумала, что от Маркуса все-таки может быть польза и решила загрузить поисками елки его рейнджеров.
- В общем так, ребята- Сьюзан, мешая английский и минбарский, прохаживалась перед строем одинаковых лысых голов - мне нужна елка. Слетайте и привезите. Понятно? - на всякий случай переспросила она вытянувшихся в струнку минбарцев.
- Да! - хором гаркнули они
- Ладно. Да, кстати смотрите, чтоб колючки был подлиннее, попушистее и чтоб не осыпались! Понятно?
- Да! -
- А, и это, чтоб она была ЗЕЛЕНАЯ! А не желтая какая-нибудь или почерневшая. Понятно?
- Да! - это было единственное слово, которое они знали на английском...

Лондо подошел к делу творчески. Он позвонил Мордену. Трубку взял стражник
- Алле! Дворец императора? -
- А ты куда звонишь, спу недозревшее? - любезно осведомился он
- Сам ты спу недозревшее а я Лондо Моллари.
- Ну и какого черта тебе надо? -уже нелюбезно осведомились на том конце
- Мордена. Слышь, дай ему трубочку. -
послышался топот возня, ругня, мат , звук плевка.
- А-а ээ... не могу.
- Что не можешь, ты зарг ?
- Дать не могу, он же на шесте , то есть там только его голова. Он взять трубку не может.
- Так поднеси к нему трубку, олух, и держи.
- Ладно.
- Аллё!
- Морден слушает. -ответила трубка - Чего вы хотите?
- Елку. - Лондо был краток
- Нету. - и Морден нажал языком на рычаг трубки
- Совсем Моллари охамел. - вздохнул он -
- А то. -подтвердил стражник- Ну, давай, вздрогнули -
- Нет Картаджия, я не хочу спу!- в ужасе закричала голова Мордена -
Стражник только безумно захихикал и влил в рот плюющейся голове содержимое чаши - такова была кара Мордена...

Лондо расхаживал по каюте, пытаясь сообразить, что ему делать теперь.
- О! Нашел! -воскликнул он и помчался по коридору в направлении обиталища ГКара.

Нарн заперся у себя в каюте и писал очередную книгу ГКара "Новая надежда" . Предыдущие его книги "Империя Ворлон наносит ответный удар" и "Возвращение ГКвана" стали бестселлерами и редакция наседала на нарна требуя продолжения приключений юного ГЛюка. Но вдохновение никак не шло и поэтому нарна сейчас больше всего волновала не дурацкая просьба капитана, а поджимающие сроки сдачи рукописи. Кроме того, его пригласили вести вечернее ток-шоу "Про это", где он поделится своим особенным опытом общения с ГКваном, ГЛан , Кошем и т.п. Шоу должно было идти в прямом новогоднем телеэфире и нарн очень нервничал.
- Чего тебе Моллари? - осведомился он поворачиваясь на звук открывшихся дверей.
- Слушай, мне тут вот пришло в голову - Шеридан ведь потребует у нас елочку.
- Отстань, панк. Видишь у меня сроки горят, книга не готова, редактор уже с издательством договорился. Не успею -разорвут контракт. Не до елки мне.
- Я вот что хотел предложить. Давай вместо елки Шеридану подсунем ГКванЭт?
- Мой священный цветок?!!!! - возмущенно возопил ГКар - Да как ты смеешь?! Кроме того, он же не похож на елку!
- Неважно. Мы его украсим и будет почти как надо.
- Ладно, Тень с тобой, бери. И вон отсюдова, не мешай работать.

Тем временем на Станции, был объявлен конкурс на лучшую снегурочку. А главным в комиссию по снегурочкам Шеридан назначил Деда Мороза. И как президент Альянса на вакантную должность Деда Мороза Шеридан предложил себя- предложение было принято единогласно. В смысле капитан один и проголосовал. Теперь в его кабинете после окончания рабочего дня проводился смотр кандидаток. Поэтому домой Шеридан возвращался поздно, а по утрам до того как Деленн проснется, он вместо носков лихорадочно отстирывал с рубашки следы помады.

Комиссия по отбору подходящей новогодней песни работала в напряженном режиме. Ее жюри состоявшее из представителей Лиги и Альянса всегда можно было узнать по задерганным, нервным лицам и глазам маньяка- убийцы. Традиционную новогоднюю песню про Елочку пришлось забраковать, потому что на прослушивании после слов
В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла
Зимой и летом стройная
ЗЕЛЕНАЯ была ..."
Пурпурные дрази объявили о нарушении их прав.
Разгорелась бурная дискуссия. Пурпурные дрази настаивали на изменении текста на "ПУРУПУРНАЯ была" . Зеленые дрази апеллировали к исторической недостоверности подобной поправки, так как не смотря на провокационные заявления Пурпурных, елочка была все-таки зеленая. Только присутствие СБ помешало политическим прениям между партией Зеленых и их оппозиции перейти в новую агрессивную стадию. Наблюдатель от хаяков предложил провести по этому вопросу голосование.
Неожиданно с перевесом в один голос победила партия Пурпурных, но консенсус по этому вопросу так и не был достигнут. Зеленые подали апелляцию Президенту о пересмотре результатов голосования на том основании, что подсчет голосов был произведен неверно и угрожая поднять народ на Станции под лозунгами "Нет Пурпурному Произволу !Даешь Зеленую ёлочку!". Президент, которому весь это бардах остохре... в общем президент во избежание политических осложнений наложил вето на изменение песни и предложил перенести голосование по этому вопросу лет эдак на 2000 . Предложение, под дулами ребят из СБ , было принято единогласно.
Песню
"Расскажи снегурочка, где была,
Расскажи-ка милая как дела,
- забраковал сам Шеридан, Деленн начинала с подозрением посматривать на сверхурочную работу мужа и Джонни не хотел подавать ей идею устроить им со снегурочками очную ставку.
Песню из сказки о Двенадцати месяцах пришлось отклонить из-за суеверного персонала Станции . Так как в припеве
"Гори-гори ясно,
Чтобы не погасло.
им чудилось что-то знакомое и недоброе.

Песню из старинного фильма "Карнавальная ночь", тоже пришлось забраковать по политическим причинам, на сей раз против выступили минбарцы, точнее военная каста. Их не устроили слова одного из куплетов
Новый Год настает,
Пожелать хочу вам счастья,
Вот глядит паренек,
Без пяти минут он МАСТЕР .
Возражения были примерно те же что и в случае с зеленой-пурпурной елочкой. Зная скандальный характер воинов, а также учитывая что от Минбарской Федерации на станцию в качестве почетного гостя прилетел сатай Нерун на своем крейсере, решили от песни отказаться. Новая вспышка гражданской войны на Минбаре была бы сейчас очень некстати.

Подготовка к празднованию продолжалась ускоренными темпами. Дедом Морозом ,после того как Деленн заглянула в кабинет Шеридана в разгар очередного прослушивания Снегурочки, пришлось назначить Лориена. Он, как и положено настоящему Деду Морозу, сейчас находился черт знает где, и по этой причине далекое Запределье было временно объявлено Северным Полюсом. Минимальные шансы на то, что Дед Мороз самолично прилетит выбирать Снегурочку и вручать подарки, еще больше усиливали историческое сходство персонажей.

Лита развила бурную деятельность по украшению станции. Теперь с ее подачи, беглые телепаты , каждый раз пришпиливая к стенке очередного пси копа вместо ОСВОБОДИТЕ БАЙРОНА писали С НОВЫМ ГОДОМ! и украшали их блестками или серебряным дождиком -получалось и впрямь очень празднично.

. Исполнительный Ленньер таки переделал скафандр Коша и теперь он разъезжал по станции, мигая не одной, а целой гирляндой разноцветных лампочек. Из динамика время от времени неслось "Выыыы не понимааааете...Jungle bells, jungle bells.... Даааааа.... La-la La-a LA-LA! Мы всееее Кошшшшш.... Happy new year, happy new year, may be I'm... всегдааа быыыыыл здессссссь... -Благодаря чему медлаб Франклина теперь никогда не пустовал. Особенный наплыв гостей наблюдался в кардиологическом и психиатрическом отделениях. Небольшой побочный эффект от встречи с обновленным Кошем в глухом закутке станции.

- Шеф, вы уверены , что она тут?-
- Не шепчи так громко, Зак. Тут. Я специально сегодня полдня бродил по этому дурацкому саду, чтоб место запомнить.
- А по-моему это вообще сектор неземных растений.
- С чего ты взял? Вон травка, вон знакомые кусты, ползем дальше, елочка за ними.
- Проблема в том, шеф, что эти кусты клацают зубами каждый раз, как только к ним подносишь руку. Я туда не полезу.
- Зак, не трусь , что нам кусты, когда мы одолели Теней! Вперед! -
Зак, даже не шевельнулся. Послышался шорох, треск, приглушенный мат.
- Вот, сволочь, тяпнула таки - зашептал Гарибальди, возвращаясь на прежние позиции. - Теперь припоминаю, это не те кусты. Дай карту . -
раздалось шуршание и Зак вытащил скомканную, потрепанную бумажку.
- Посвети. - накрыв куртками огонек крохотного фонарика Гарибальди и Зак изучали карту Садов Вавилона. Глаза бывшего шефа СБ сосредоточенно щурились в прорезях шерстяной черной маски.
- Ага, напрямик через этот сектор, миновать сад камней и там будет она. Пошли. -
Шеф и Зак неслышно, короткими перебежками, принялись пробираться в северный конец Сада. Ловко перекатившись через небольшой открытый участок-дорожку, оба замерли у скамейки. Майкл жестом показал "заходи слева", Зак так же жестом ответил "окей". Вся операция проходила быстро, четко, слаженно - спецназ мог гордиться своими бывшими солдатами.
"Она?" - глазами спросил Зак. Гарибальди кивнул и извлек из камуфляжной куртки со множеством карманов плазменный резак.
" Будь на страже" - жестом приказал он, и бесшумно скользнул к одинокой маленькой елочке сиротливо возвышавшейся посередине газона.
- НИ С МЕСТА! - взревел усиленный динамиками голос . Вспыхнул прожектор, осветив съежившихся Гарибальди и Зака.
- БРОСЬ ОРУДИЕ! - Майкл покорно отшвырнул резак - РУКИ! - оба подняли руки .
- ПОВЕРНУТЬСЯ! - неудачливые похитители елочки медленно обернулись - Я хочу видеть их лица. -сказал голос в сторону. Тут же двое ребят в зеленых комбинезонах подскочили к горе-грабителям и сорвали с них шерстяные маски.
- Шеф Гарибальди и Зак Аллан... так я и знал. - из за кустов вышел молодой мужчина и еще с два десятка людей в зеленых комбинезонах. -
- Главный экотехник. - злобно пробурчал Майкл , бросая косой взгляд на мужчину с лицом Брюса Уиллиса и повадками Джона Макклейна .-
- Я ведь тебя предупреждал, Майки? Еще после того раза когда ты со своими ребятками пытался вырвать тут помидор... Предупреждал?
- Да, ладно тебе, я же в завязке.
- Рассказывай это своей маме, Майки. Я ведь знал, знал что ты не удержишься, что притащишься сюда. Для тебя это был слишком сильный соблазн -сорвать точнее спилить такой куш.
- Да я вовсе не сюда шел, я же говорю, после того раза я завязал, я стал совсем другим человеком!
- А резак тебе зачем? - экотехник носком сапога подтолкнул брошенный Майклом инструмент - Или ты сейчас скажешь, что ты им обычно ногти подстригаешь?
- Ты Зеленый, не слишком тут выступай, а то мои ребятки подрежут тебе веточки. - угрожающе прошипел Гарибальди
- Майк, я тебе по хорошему говорю- пока Я здесь, ТЫ на этой станции не выкопаешь ни травинки, не сорвешь ни листика!
- Думаю я замолвлю за тебя словечко капитану.
- Ты меня не пугай. Мне плевать, кто там у тебя крыша и как высоко эта крыша сидит. Пока я тут -НИКТО не будет нарушать "Правила Экологической Безопасности" . - возвестил Главный Экотех, он подошел к елочке и бережно расправил веточки, поднял с травы иголочку и аккуратно положил ее на верхушку.
- Ребята, ну-ка выставьте отсюда этих молодчиков.
Двадцать дюжих экотехников подтащили сопротивляющихся и матерящихся Зака и Гарибальди к выходу и раскачав швырнули в дальний конец коридора.

Так называемый "День Z" близился, а на Станции по-прежнему не было ни елки, ни новогодней песни, ни Снегурочки.
В один из дней на таможню явилась ёлочка. Сама явилась. Пока все чухали в затылке , Зак позвал Гарибальди, Локли и Шеридана - чтобы те решили как быть с самозванной ёлочкой.
- Выкинуть в шлюз - предложил подозрительный Майкл- не нравятся мне елочки, которые сами появляются в самый нужный момент.
- Но у нас нет другой елочки. - резонно возразил подъехавший только что Джон. Он из-за последнего разговора с женой теперь ездил на кресле- каталке и поэтому не успевал перемещаться так быстро как раньше.
- Что-то она какая-то некрасивая -, произнесла Локли - обходя вокруг деревца - Непушистая какая-то, лысоватая и низенькая. Елка-коротышка. -
После ее слов елочка обиженно зашумела ветками и попыталась одновременно распушиться и вытянуться. Результат получился плачевный.
- Ладно. - решил Шеридан - как бы то ни было, но это елка. Значит поставим ее в Зокало и нарядим.
- А где поставим? Она ж маленькая. -
елочка насторожилась
- А поставим на стойку бара, чтоб ее всем было видно.
- Решено.

- Ну вот , -усталые и довольные Шеридан, Гарибальди, Зак и Локли попивали в баре водочку рассматривая свеженаряженую ёлочку.
- Неплохо потрудились. Я всегда говорю -хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам - провозгласил Шеридан. -ой, а где мой стакан? -
- Да вот же он, на елке! - кивнула Локли - Ну Джон, тебе лучше не пить больше.
- Это не я! -
- А кто же? Скажи еще елочка!
Тем временем елочка бочком-бочком подсеменила к оставленному без присмотра стакану Локли и накрыла его пушистыми ветвями. Послышалось слабое бульканье и елочка нетвердо перебирая нижними веточками отползла на прежнее место.
- Ну, за новый год! - провозгласил Зак. - Все дружно выпили, Локли автоматически опрокинула пустой стакан.
В этот момент в Зокало влетела Лита. Она искала Шеридана - чтобы попросить еще блесток и дождика для беглых телепатов. Увидев елочку она пораженно замерла
- Что это такое?!!!
- Елочка! -гордо возвестило командование - Сама пришла !
- Ах сама... Ну тогда понятно. Только это вовсе не елочка! Под видом елочки на Станцию пробрался враг! -
Все посмотрели на елочку, только никакой елочки не было. На барной стойке возвышался ... Бестер. Руки раскинуты, изображая ветви, причем в одной из ветвей зажат полупустой стакан с водкой. Униформа украшена фонариками, и игрушками, с макушки кокетливой вуалью ниспадал серебряный дождик, в ушах на манер сережек висели разноцветные стеклянные шары.
"Елочка" сообразив, что она раскрыта, невозмутимо допила стакан, спрыгнула на пол и упала прямо на Шеридана в каталке
- Мистер Бестер.
- Капитан Шеридан?
- Убирайтесь из моего кресла! -
Бестер пожал плечами и таки сполз на пол. Тем временем все заметили, что Гарибальди с посиневшим лицом пытается надавить на курок ППГ.-
- Что ты со мной сделал? - просипел он
- Мистер Гарибальди, позвольте вопрос, чисто философский. -Бестер устроился на стуле и невозмутимо допивал водку
- Вы и в самом деле думаете , что я прилетел бы на станцию зная что вы в любой момент можете подкараулить меня?
- Что ты со мной сделал?
- Я познакомил вас с Азимовым -это писатель, он жил в 20 м веке и писал про роботов. Он...- Ой, твою мать!!! Лита!!! - Бестер свалился со стула и отлетел в дальний конец бара. -
- А я не читала Азимова. - сказала Лита довольные глаза которой светились ворлонским светом
- Дать почитать?
- Ой, а у тебя с собой?
- Да, в сборнике Человек без Лица.
- О, это я читала, только мне там Линкольн Пауэлл не понравился, по моему Бен Рич ...
- Алллё-о! -напомнил о себе Шеридан
- Что? - обернулись Бестер и Лита
- Вначале объясните что здесь делает Бестер.
- Капитан я прилетел помочь вам.
- Как это?
- Есть такая старинная пословица Враг моего врага -мне вообще никто. Я узнал, что скоро через сектор 500 будет пролетать транспорт нашего общего врага. Он везет на борту компоненты для праздника. Хотите помешать врагу отметить Новый Год? Я знаю как -теперь это зависит лишь от вашего желания.
- Ну допустим, а откуда вы об этом узнали?
- Я-телепат, гордо провозгласил Бестер - по телеку в новостях сообщили . -пояснил он- Ну и естественно вы не сможете найти корабль без меня .
- Кажется мы это уже проходили. -вздохнул капитан -Ладно, собирайся, полетим что ли.

Тем временем пока Шеридан , Бестер и К* мчали в сектор 500 чтобы отбить у врага компоненты для празднования Станция жила своей жизнью.
Прилетали и улетали люди и инопланетяне ,а Иванова по прежнему не замечала Корвина - парень совсем зачах на боевом посту. Уж он по совету Шеридана и кнопки ей на стул подкладывал и за косы дергал ( Франклин -великолепный хирург, а пару месяцев гипса -это сущий пустяк)
и в лифте Сьюзан +Дэвид =любовь писал -не помогало.
Вдруг когда Корвин нацелился послать очередной самолетик на пульт Ивановой, взвыли сирены Вавилона
- Выключите кто-нибудь Коша. - не оборачиваясь -бросила Сьюзан.
- Мэм... -это...это не Кош! -
Под изумленными взглядами диспетчеров CNC из гипер ворот выплыло нечто странное. Спереди это было похоже на белую звезду летящую задом, а вот сзади на...маленький корабль Теней!
Иванова протерла глаза раз, еще раз, потом пообещала себе не пить перед работой -глюк не исчезал. Да, корабль Теней. ЗЕЛЕНЫЙ корабль Теней!
- Белая Звезда 18 ?! - заорала в передатчик Сьюзан
- Да! -
- Что это у вас такое?
- Да!
- Что да? - начала терять терпение командор
- Изил за вени, АнлаШок ДА! -
- МААААААААРКУУУУУУУУУУУС!!!!!! ...-

На вопль Ивановой из лифта на мостик выполз сонный Маркус Коул
- Незачем так орать.
- Поговори со своими людьми, что они тут вытворяют? - Маркус подошел к системе связи и обменялся минбарскими поклонами с капитаном Белой Звезды и вежливо поинтересовался
- Выстребаны обстряхнутся и дутой чернушенькой объятно хлюпнут по маргазам. Марко было бы тукнуть по пестрякам да хохари облыго ружуют. На том и покалим сростень? -
"Во чешет по-минбарски" позавидовала Иванова -
- Студно туково. - ответил минбарский капитан
- Таков наш примар. С нами габузится для вашего оглода не сростно. По габарям?-
- По габарям.
- Ну так что они говорят? -не вытерпела Сьюзан
- Они говорят , что выполнили ваш приказ, доставили то, что вы просили. -
Дикая догадка закралась в сознание Ивановой, но нет, ведь этого не может быть, это ведь не то, что она думает, или ...
- Это... это ЕЛОЧКА?! -
- ДА! -
Сьюзан истерически расхохоталась

Иванова прихватив с собой несколько техников и Маркуса (он спал на ходу, но все равно мог понадобится для общения с минбарцами) отправилась на челноке осматривать "елочку". Первое впечатление ее не обмануло. Елочка была зеленая. Того противного цвета которым обычно красят заборы да стены в школьных коридорах.
- Маркус. - для верности Сьюзан огрела Коула по шлему -
- А? Да? Чего?
- Спроси их почему она , он, оно... короче почему эта штука зеленого цвета? -
Маркус затараторил что-то в шлемофон, потом выслушав ответ переключился на канал командора. -
- Они говорят, что сами покрасили ее.
- Покрасили?!!!
- Ну да, ты же им приказывала, чтобы была зеленая. Но зеленых кораблей Теней никто никогда не видел .-
- До сего дня. - мрачно вставила Сьюзан созерцавшая сюрреалистически-зеленый агрегат. Теперь вместо паука он был похож на репейник-переросток.
- Вот они ее и покрасили.
- Вот так просто покрасили?
- Ну нет, судя по всему не просто, они говорят, что вообще-то большая часть времени что их не было ушла на покраску "елочки" в нужный цвет. Запасов баллончиков с краской едва хватило.
- Они красили ее из баллончиков?! - ужаснулась Сьюзан- Маркус... командор замолчала, глубоко вздохнула и мысленно почитала до десяти. Потом в обратном порядке. Потом через цифру, потом вычитая по единице, потом от нуля до минус десяти.
- ...Маркус, скажи этим , дубоголовым, этим гребешкам черепаховым , этим олух... то есть поблагодари их и пусть они , если дорожат здоровьем куда-нибудь подальше запрячут ЭТО пока капитан не вернулся.

Только рейнджеры успели убрать "елочку" куда подальше от Станции, как в воротах появилась Белая Звезда Шеридана.
На станции экипаж уже встречал Франклин. Он наблюдал за выгрузкой контейнеров
- Капитан.
- Да, док.
- Так что там? Бестер сказал правду, там действительно компоненты праздника?
- Ну, смотря что считать компонентами для праздника. - он махнул техникам и они подкатили один из контейнеров, Франклин нетерпеливо сорвал с него брезентовое покрывало и....
- О Господи...
- Вот именно.
- Нужно срочно доставить их в Сад. - Франклин с ужасом смотрел на зеленое деревце упакованное в контейнер, на стекле контейнера блестела наклейка с символом Корпуса...

- Почему вы не сказали что это елочки?! - возмущенно орал Шеридан
- Капитан, эти елочки выращены в лесопитомнике Корпуса, а вы не слишком любите нас, вот поэтому я боялся что если вы узнаете что в контейнерах, то откажетесь помогать.
- Еще бы не отказаться.
- Что вы намерены делать с этими елочками?
- Порубать на дрова. -отрезал капитан - Или... Ну-ка прочтите эту мысль. -
Бестер нахмурился
- Ни за что! Я не позволю чтобы с моими елочками...
- Или это или дрова. Решайтесь.
Бестер замолчал, думал он долго , но наконец со вздохом произнес.
- Хорошо. Я согласен.
- Вот и отлично.

В Зокало кипели приготовления. в центре водрузили большущую елку свинченную кое-как из кучи небольших корпусовских елочек. Снегурочкой, после длительных прений Шеридан назначил Деленн. Да так оно и лучше для здоровья оказалось. Коша решили приспособить в качестве музыкального караоке-центра совмещенного со стробоскопом.
Торжественный момент приближался, вся Стнация казалось пыталась затолкаться в Зокало, кому не хватило места лепились у экранов системы связи.
Деленн довольная и чуточку раскрасневшаяся от смущения наряженная в коротенький голубой полушубок отороченный мехом гоксов и в тон ему шапочку и рукавички выбежала на середину зала с микрофоном
- Итак, дорогие друзья, сегодня мы празднуем совершенно особенный, самый чудесный в году праздник! В программе нашего вечера вы сможете услышать Рождественские встречи со Сьюзан Ивановой, откровенное ток шоу ГКара "Про это", невероятную концертную программу куда вошли праздничные выпуски прошлых лет - "Старые песни о главном" ,"Старые песни о главном2 -Старые песни все о том же" "Старые песни о главном3- Ну когда же им надоест?"
" Старые песни о главном4- Лучше вообще не пойте" , "Старые песни о главном5 - Возвращение Витаса!"
и конечно же Новогоднее поздравление Президента.
Все это будет вскоре, а сейчас... -она сделала многозначительную паузу - Праздник открывает сводный хор Альянса и Лиги со своей Новогодней Песней.-

На сцену толкаясь и шепотом переругиваясь вывалились представители всех рас Лиги Неприсоединившихся миров и Альянса. Они выстроились в неровную шеренгу и руководитель хора - пакмар постучал палочкой по дирижерскому пульту. Повинуясь пинку Ивановой перепрограммированный скафандр Коша заиграл самую известную новогоднюю мелодию и все дружно грянули:

У Эпсилона Станция
Построена была
И день и ночь проблемами
Вселенскими жила

Пакмарчик-крошка серенький
По Станции скакал
Порою Кош, сердитый Кош
С УлькЕшем прилетал

Стражинский жал на кнопочку
"Все, Станция, гуд-бай!"
И ЛОриенн укачивал
"Тик так -не засыпай!"

Летит корабль на Станцию
В кораблике Деленн
Рога полуминбарские
И патлы до колен

И десять пьяных Затрасов
И ЛОндо и ГКар.
И Гарибальди с Бестером
И Байрон-наш кошмар.

И Лита тычет плойкою
В невидимых Теней
Ворлононедостаточность,
С недавних пор у ней

Три рейнджера с деннбоками
И тормозящий Зак
И договор скрепившие
Лумати и хаяк.

Летит корабль на Станцию
И скоро всем хана
Руководит стыковкою
ИвАнова одна.

Но все же наша Станция
Лет двадцать прожила
И много-много радости
Всем расам принесла.

И много- много гадости
Всем расам принесла...

Конец

http://bureau13.narod.ru/story.htm

Отредактировано Фокс Хайтер (2009-10-24 18:04:30)

+1

98

Black Cat

ОТПУСК БЕСТЕРА

"Все, - думал начальник Марсианского отделения пси полиции, - с этим нужно что-то делать! Если так пойдет и дальше, то Бестера свои же сотрудники скоро пристрелят. И как это он умудряется так всем надоесть, достать, задолбать и вообще мозги прополоскать? Наверное, это природный талант, научиться такому невозможно. Ну, ладно, - подумал он, рассматривая плавающую в аквариуме одинокую рыбку, которая благодаря идиотам- генетикам "Мичуринцы чертовы(!)" выглядела как буква пси. - Допустим, в работе этот его талант незаменим. Он кого хочешь может обработать, хоть президента, хоть беглых телепатов, хоть весь сенат, даже все командование Вавилона 5 оптом может до белого каления довести. Но сейчас, как на зло, для него нет никакой работы."
Начальник с надеждой посмотрел на пульт связи, словно ожидая, что тот оживет и сообщит, что обнаружена новая группа беглых телепатов (желательно у границ изученной части вселенной), и можно будет наконец-то отправить Бестера на задание (а главное, после его отлета все сотрудники могут вздохнуть спокойно).
"М-да, если бы он не был бы таким хитрющим, можно было бы его просто прикончить, но, боюсь, не стоит так думать, а то он еще решит перестраховаться и прикончит меня первым... мало ли...".
Закинув ноги на стол, начальник продолжал размышлять: "Нужно его как-то убрать отсюда, пока мы тут все не свихнулись. Убрать, хотя бы на время. О! - ему в голову пришла гениальная мысль, - а что если...? Да, это оно!"
- Эл, зайдите ко мне, пожалуйста, - бросил он в интерком.
Спустя всего минуту появился Бестер, как всегда до отвращения наглаженный, чистенький и с гадкой улыбочкой на лице.
Заскрипев зубами, начальство тоже изобразило что-то подобное радости, хотя результат вышел явно неубедительный.
- Эл, у меня для Вас приятная новость.
- Да? Появились новые мятежники? - обрадовался Бестер.
- Э-э, нет... не совсем...Понимаете, мы тут все "от вас и вашей мерзкой улыбки устали" подумали, что было бы неплохо если бы вы "откинули коньки в ближайшие 48 часов" немного отдохнули на море где вы бы могли "попасть в зубы акуле" расслабиться, "получить смертельный солнечный удар" понежиться на пляже и вообще было бы хорошо если бы вы отправились "к такой-то матери и лучше навсегда" отдохнуть на Землю на пару деньков. Вот вам "ППГ в голову, Коша в печенки, технологии Теней в мозги" - путевка.
- О, сэр, я польщен, вы "змей подколодный" так заботитесь о нас, и так хотите чтобы "я побыстрее отдал концы" мы все были "мертвы" здоровы. Мне так приятно было бы "выпотрошить тебе мозги" поехать отдохнуть на Землю, надеюсь, вы тут без меня не "перегрызете друг другу глотки" будете скучать? И, конечно же, если возникнут какие-нибудь дела "они свалятся на вашу тупую голову и вы их, как обычно, завалите" немедленно меня известите?
- О, да, конечно же, "гад ты ползучий" друг мой, отправляйтесь и "чтоб ты потонул" отдохните хорошенько.
Спустя всего час Бестер уже собрал свои вещи в небольшой чемоданчик с эмблемой Корпуса и погрузился на корабль. А в отделении тем временем началась праздничная вечеринка по случаю его отъезда. Только Начальство радовалось умеренно, поскольку знало, что это всего лишь временное решение проблемы и вскоре Бестер опять вернется.
Чудесное летнее утро, Черное море ласково плещется, теплое солнышко бросает блики на синюю гладь воды, голубое небо, крики чаек...
Бестер оглядываясь стоял на пляже.
"Чудесно, отпуск - это как раз то, чего мне не хватало", - подумал он. "Так, а теперь найдем местечко чтобы позагорать".
Места было предостаточно, но тут возникла легкая заминка, так как на пляже обычно принято загорать в плавках, но куда, скажите на милость, в таком случае цеплять значок? "А что делать с перчатками? Все же они не только часть униформы, но и воплощают дисциплину и нашу суть?" - думал Бестер.
"К тому же, как они все (презрительный взгляд в сторону других отдыхающих) смогут узнать, что я высшее существо - телепат, и пси коп, если я сниму униформу?"
Немного поколебавшись, Бестер все же разделся, а проблему со значком решил просто: приколов его на плавки (симметрично, прямо по центру. Перчатки решил не снимать, мало ли, все же на людях этого делать не полагалось). Расстелил полотенце и лег загорать.
Спустя некоторое время он почувствовал, что что-то сильно припекает на плавках. "Ой, так это же значок на солнце накалился, - понял Бестер, - все, иду в воду". А тут, надо сказать, еще отдыхающие были. Деленн наконец удалось вытащить (при помощи всех обитателей станции) Шеридана в отпуск, поскольку все на Вавилоне 5 устали от Шеридана не меньше, чем все в Корпусе от Бестера. Гарибальди, лежа под зонтиком, потягивал сквозь соломинку ледяной коктейль и тоже радовался жизни, а Иванова в сногсшибательном ярко алом купальнике дефилировала вдоль пляжа притягивая к себе восхищенные взгляды мужской части населения и злобные женской.
- Джон, дорогой, - Шеридан, с трудом оторвавшись он ножек удаляющейся к морю Ивановой, промычал что-то невнятное.
- А не пойти ли нам поплавать? - Деленн выглядевшая весьма экзотично в своем минбарском купальном костюме ( многослойные одежды с загадочной вышивкой и разрезами в самых неожиданных местах) быстренько встала на линии взгляда своего мужа загородив фигуру Ивановой. Шеридан (увидев как Иванова входит в полосу прибоя) бросил:
- Да-да, конечно же, идем дорогая... - и, оттолкнув Деленн, ринулся в ту же сторону.
Тем временем, Бестер вошел в прохладную водичку. "О-о, - думал он, - какое блаженство... Почти такое, как сканирование мыслей какой-нибудь беглой телепаточки. Ты погружаешься в ее разум все глубже". Набрав воздуха, Бестер нырнул. "...И глубже...Непринужденно скользя вдоль синапсов и нервных окончаний, касаешься мозговых центров и чувствуешь как ее сознание касается тебя и охватывает и тянет...". Тут Бестер почувствовал, что его кто-то на самом деле схватил и крепко обнял. "О-ОО!!! Сьюзан! Ты плаваешь топлесс?!!" ворвалась чья-то знакомая мысль в его мозг. "Не бойся, Деленн нас не видит," - продолжали звучать пошлые мысли. "А какие у тебя чудные ножки...". Кто-то под водой продолжал лапать обалдевшего Бестера. "...А талия, а ...." тут произошли два события: рука наткнулась на предусмотрительно приколотый к плавкам значок и одновременно с этим Бестер и таинственный маньяк вынырнули на поверхность.
- АААААА!!!!!- Вопль Шеридана слился с воплем ужаса, который испустил Бестер. Чайки смолкли и все, кто был на берегу, уставились на бултыхающуюся в воде парочку. Шеридан, видимо, от потрясения, еще крепче стиснул в объятиях Бестера, тот издал только слабый писк.
- Ттты, ты...ты что делаешь? - смог наконец выдавить Бестер.
Шеридан не успел ничего ответить, так как еще один вопль громовым раскатом пронесся над притихшим пляжем.

- ДЖОНН!!!- зрители обернулись на яростный крик.
Иванова извлекла из миниатюрного купальника неизвестно как там поместившийся ППГ и направила прямо на Бестера, потом, поколебавшись, перевела на Шеридана.

- Так вот тот "морской сюрприз" который ты мне обещал?! А я то, дура, поверила, когда ты сказал, что у тебя с Деленн уже давно все кончено, но ТАКОГО я не ожидала! Ты! И с кем?! С БЕСТЕРОМ!!! Как ты мог???!!

- Нет, Сюзан, дорогая, - лихорадочно принялся оправдываться Шеридан, - погоди, ты все неправильно поняла, я вовсе не с ним, я только с тобой, я...
- ЧТО-О???!!! - Это был голос Деленн. - Джон, бабник ты несчастный, так вот почему ты настоял на том, чтобы взять с собой Иванову? Мол "она может понадобиться мне в любое время дня и ночи, она самый лучший мой офицер!"
Деленн яростно вскочила и развернулась к выходу с пляжа.

- Все, мне это надоело, я с тобой развожусь и ухожу к маме, и кстати, забираю свое приданное обратно.

- Какое приданное? - тут же встрял вездесущий Гарибальди.

- А такое! Мой флот Белых Звезд! Посмотрим как он будет на Вавилоне 5 без него обходиться. - И Деленн, схватив три сумки с пляжными костюмами, и еще одним для специальной церемонии погружения в воду, и еще одним для церемонии получения загара, и другим для церемонии игры в волейбол, гордо направилась в дюны.
Шеридан наконец-то (как и Бестер), пришел в себя.
Первая мысль, которую услышал Бестер была: "Утоплю ублюдка!", но тут, посмотрев на то, как залог его власти над флотом и, следовательно, над Вавилоном, путаясь в одеждах, удаляется с пляжа, Шеридан, наплевав на судьбу мокрого телепата, бросился к берегу.
У полосы прибоя его ждал неприятный сюрприз в лице Маркуса и Ленньера вооруженных денн'боками.
- Да как ты посмел,...-начал Ленньер.
- Обидеть такую прекрасную женщину...-продолжил Маркус.
- Как Деленн- это опять Ленньер.
- Как Сьюзан, -а это уже Маркус.
- Мы накажем тебя во имя Валена! - теперь Маркус и Ленньер говорили хором.
И, с не сулящим ничего хорошего выражением на лицах, помахали ему своими железяками, приглашая вылезать на берег и подходить поближе. Шеридан, затравленно и зло оглянулся, и тут его взгляд упал на Бестера, пытавшегося тихонько отплыть от греха подальше, поскольку тот уже успел заметить на берегу Гарибальди и Иванову.
- Ага, а ты это куда? - Шеридан развернулся к отгребающему в сторону Турции телепату.
- Это ты во всем виноват! Ты и должен все исправить! - зловещим шепотом сказал Шеридан.
Бестер увидел, как к ним мощными гребками уже двигался злопамятный Гарибальди, которого вовсе не интересовали перипетии семейной жизни капитана (за годы службы на Станции он насмотрелся и не такое), зато явно интересовал Бестер, причем интерес этот был сродни тому, который испытывают пакмары к свежим трупам. В мыслях Гарибальди явственно читалось, что он планирует в самом скором времени превратить Бестера в такой труп.
- Ну, медуза-горгона, - Гарибальди приближался неотвратимо, как айсберг к Титанику. - Больше ты у меня не всплывешь!
Оценив свои шансы, Бестер повернулся к капитану:
- Хорошо, я придумаю, как тебе вернуть Деленн, а ты за это уберешь отсюда Гарибальди и дашь мне арестовать Литу.
- Ого! А не много ли ты хочешь? Мне, между прочим, и самому она может пригодиться.
Гарибальди приближался, Деленн удалялась. Шеридан, увидев лицо Бестера, добавил - Хорошо, но тогда ты мне еще и Иванову поможешь вернуть.
Торговаться было поздно, и Бестер лишь кивнул. Шеридан, загородив собой нервничающего пси копа, поманил Гарибальди пальцем (о, наш капитан отнюдь не был дураком, просто досадные недоразумения случаются и с лучшими из нас). Надеюсь, вы еще не забыли о Маркусе и Ленньере, которые метались вдоль берега (они были одеты), в ожидании Шеридана, и которых, в свою очередь, нисколько не интересовал Бестер, зато очень интересовал наш бравый вояка? Так вот...
- Майкл, - начал капитан, - вы бы хотели получить Бестера?( пси коп отлично понял, что задумал Джонни, он все же как-никак телепат, но, поскольку Шеридану была нужна его помощь, то он нисколечки не волновался). - Ага, - пытаясь обойти капитана справа, произнес Гарибальди.
Бестер предусмотрительно двинулся влево.
- Очень?
- Ага, - теперь Гарибальди двигался влево, а Бестер в том же темпе дрейфовал вправо.
- Ну, так я отдам его вам. Но...
Гарибальди остановился.
- Но?
- Вы должны убрать отсюда Маркуса и Леннера, а еще лучше убедите их отправиться куда-нибудь. Вон, Белая Звезда 29 как раз сегодня должна лететь на Центавр за грузом спу, вот и наших рейнджеров нужно туда сплавить.
- А потом вы мне его отдадите? - кровожадно произнес Майкл.
- Конечно, - не моргнув глазом соврал капитан, - как только так сразу.
Гарибальди развернулся к берегу, на ходу извлекая из плавок ППГ, лучемет и пистолет системы кольт принадлежавший его прабабке. Уж не знаю, что он там им говорил, выразительно направляя то на одного, то на другого оружие, но те, ругаясь, последовали за Деленн в дюны, туда же (на всякий случай, чтобы они не передумали), направился и Гарибальди.
Зрители уже потеряли интерес к сценке, и теперь занимались кто чем: кто загорал, кто плавал, кто играл в карты или волейбол. Пока Шеридан радовался, Бестер, которому вовсе не улыбалось делать что-либо для капитана, тихонечко нырнул и слинял. Когда капитан обернулся, его уже не было.
На следующий день Бестер решил побыстрее исчезнуть из города, но Шеридан, не без помощи Литы, успел отловить его раньше.
- Ну так, или ты говоришь мне, чего мне делать с Деленн и Ивановой, или сейчас здесь будет Гарибальди.
Бестер понял, что на сей раз смыться не удастся.
- А ты когда-нибудь спрашивал, чего они сами от тебя хотят?
- Да ты что?! Я ж не Морден какой-нибудь, нет, конечно. Да и не скажут они.
- А если я тебе это скажу, ты меня отпустишь с ней (улыбочка в сторону Литы), как и обещал?
Шеридан занервничал, поскольку Лита тут же перевела на него весьма недвусмысленно светящиеся ворлонским светом глаза.
- Послушай, Лита, спасибо, тебе уже пора идти, а то ты на Службу в церкви Байрона опоздаешь, - торопливой скороговоркой выдал капитан.
- Да, - ее лицо немного смягчилось, - служба, я ее никогда не пропускаю, ну пока! - И она с просветленным лицом, но уже не святящимися глазами упорхнула.
Шеридан и Бестер остались стоять посреди улицы.
- Церковь Байрона?- удивленно поднял бровь Бестер.
Шеридан поморщился. - После того, что сняли в 5м сезоне, его последователи решили причислить Байрона к лику святых, как мученика за свободу.
- Но ведь там все переврали. Да и сам Байрон до сих пор жив - здоров, если не считать короткого замыкания в его мозгах, после которого он вообразил себя новым мессией. Но это произошло задолго до его появления на вашей станции. Вечно эти режиссеры жертвуют правдой ради драматического эффекта, - проворчал Бестер.
Шеридан, который тоже вспомнил ЧЕМ пожертвовал режиссер, решив женить его на Деленн, только горестно покачал головой.
- Да ну его, этого Байрона, меня сейчас гораздо больше интересует моя собственная личная жизнь.
- Знаете, нам нужно где-то спокойно поговорить, - произнес Бестер глядя на ресторан находившийся через дорогу. Он как раз успел проголодаться, а покушать на халяву он любил почти так же, как и незаконно посканировать.
Шеридан, перехватив этот взгляд, мысленно чертыхнулся, поскольку ему стало жалко тратить деньги на Бестера, да и жадноват был наш капитан. Но тут ему в голову пришла отличная мысль.
- Да-да, конечно.
Подойдя к стоящей возле ресторана повозке запряженной пони он гордо бросил вознице:
- Десть кругов, плачу за все места, - и сделал пригашающий жест в сторону Бестера.
Скрипя зубами, тот забрался в разболтанную тележку. Пони тронулся с места.
- Итак, как мы уже и договорились, я Вам говорю, что хотят Иванова и Деленн, и как их вернуть, а Вы отдаете мне Литу и убираете отсюда Гарибальди.
- Послушай, - Шеридану вовсе не хотелось расставаться с очень полезной во многих отношениях Литой.
- А может, ты возьмешь Байрона? Ты ведь вроде бы давно уже хотел его получить?
Тут, надо сказать, что наш капитан был не совсем искренен. Он таким образом надеялся убить сразу двух Кошей. Его уже достали многочисленные жалобы обитателей станции на то, что службы устраиваемые последователями Байрона не дают всем остальным спокойно спать. Не останавливаясь на какой-то одной религии, беглые телепаты то с танцами и пением разодевшись в белые одежды и распустив волосы бродили по станции напевая "Харе Байрон! Харе-Харе!"(на манер кришнаитов), пугая местных бандитов и головорезов, то устраивали в коричневом секторе такую шумную баптистскую службу с песнопениями, что даже пакмары, известные любители хоровых выступлений, не выдерживали. На таможне они тоже постоянно крутились, вручая всем прибывающим листовки с надписями вроде "Байрон любит тебя! Построим новый Дом для телепатов! Приглашаем на нашу службу в коричневый сектор в 00:00 по станционному времени". Брат Тео тоже жаловался, поскольку, после того, как эти "белые братья" объявились на станции, они предприняли такую мощную кампанию по сбору пожертвований, что его ордену практически ничего не доставалось. И если раньше люди жертвовали "кто сколько сможет в пользу нашей матери-церкви", то теперь, завидев человека с характерным выражением лица и торбой, все бросались кто куда. Только недавно, спасаясь от сборщика пожертвований, один нервный минбари попытался выскочить из вагончика монорельса на манер Шеридана. К сожалению, внизу его ждал не Кош, а внутренняя поверхность обшивки станции. В результате - дипломатический скандал, потому что правительство Минбара, объявило, что поскольку этот телепат был гражданином Земного Содружества, теперь оно (Содружество) обязано выплатить семье компенсацию. И назвали такую сумму в кредах, что Шеридана потом Деленн пол дня валерьянкой отпаивала... Но поскольку, именно по этой причине Бестеру вовсе не улыбалось, чтобы Байрон, вернувшись, продолжил все то же самое в Корпусе, он просто сказал:
- Нет, капитан, не стоит, я так уж и быть разрешу вам оставить Байрона и даже (радостно хихикнув), всех его последователей, но вы мне должны отдать Литу. Ну, или как хотите, я пошел...
- Э, нет, погоди, ладно, я согласен.
- Ну, хорошо, тогда слушайте:
Иванова больше всего хочет, чтобы Вы на ней женились, а Деленн, чтобы Вы не изменяли ей с Ивановой.
- Но это же невозможно! - воскликнул Шеридан. - Как я могу жениться на Сьюзан? Если я разведусь с Деленн она же заберет весь флот. А если я останусь с ней, то как я смогу не изменять ей с Ивановой? Вы же видели ее на пляже мистер Бестер, и не смотря ни на что, вы рождены были мужского пола, и должны меня понять.
- Ну, я вас понимаю, хотя Иванова на мой вкус высоковата. Я скажу, что нужно делать:
Женитесь на Ивановой, не разводясь с Деленн.
- Но если они узнают, мне будет еще хуже!
- Вы меня не поняли, они и должны знать.
Ивановой скажете, что вы на ней женитесь, оставаясь одновременно мужем Деленн, поскольку вы теперь сменили гражданство, а у минбари разводы запрещены, можно только жениться еще раз, ну и пообещайте ей, естественно, что она будет вашей младшей любимой женой.
- Но Деленн... Она ведь ни за что не согласится!
- А тут другой подход. Скажите ей, что вы решили покончить с изменами навсегда, и если Иванова станет вашей женой как и она, Деленн, то измен просто не может быть. А если Деленн заартачится, напомните ей, что она, как минбарка, обязана верить в цифру три. И в вашем союзе она будет Тот Кто Был, вы будете Тот Кто Есть , а Иванова будет Та Кто Будет. Под таким соусом она это проглотит.
- Ух-ты, как все здорово получается! А ты, все-таки, умный, не зря тебе в Корпусе зарплату платят. Спасибо! - сказал Шеридан. - Я побежал. А Литу я вам только вместе с Байроном могу отдать! - злорадно крикнул на прощанье капитан.
Бестер поморщился, отпуск был слишком короток, чтобы тратить его на подобные глупости. Главное, что Гарибальди больше ему не угрожает, а Литу он и сам сможет отловить со временем.
На следующий день Бестер снова нежился на пляже. Вдруг чья-то тень загородила солнце. Открыв глаза он увидел мрачного капитана.
- Капитан, Вы мешаете мне загорать, отойдите.
- Ну нет, мы еще не закончили наш разговор.
- А по-моему, закончили. Вчера. Что, неужели у вас ничего не вышло и они не согласились?
- Да нет, выйти-то вышло, да только теперь Иванова хочет свадьбу в русском стиле с водкой, цыганами, и катанием на тройках. Где ж я ей цыган и тройки на станции возьму?
- Но, похоже, вас не только это гложет.
- А откуда ты это знаешь? - с подозрением поинтересовался Шеридан.
- Я телепат. Догадайтесь сами.
Шеридан вздохнул.
- Ну, вы правы, самое ужасное, что Деленн хоть и согласилась, но с условием, что церемония будет в Минбарском стиле: 50 брачных обрядов и медитирующие жрецы в углу комнаты во время....ну... вы понимаете...
- Так что я могу сделать, вы же сами этого хотели.
- Хотел, но НЕ ЭТОГО. Придумайте что-нибудь!
Бестер секунду помолчал, размышляя.
- Ну хорошо, а если Деленн умрет, кто станет наследником флота?
- Я, а что?
- А то, что все очень просто.
- Но, как же я смогу ее убить, она же сильная и всегда с собой носит денн'бок. Даже в постель его берет, вы бы знали, что она при помощи этой железки может сделать...
- Кто говорит убивать? Просто отправить поплавать на самый модный, романтический и безлюдный пляж на всем черноморском побережье.
Бестер снял темные очки и достал из сумки карту-путеводитель.
- Вот, "Берег мертвеца", самая чистая вода, самый мягкий песок, самый живописный пейзаж и самые голодные акулы.
- А если она спросит кто это такие акулы?
- Скажете ей, что это что-то вроде гоксов или гопсов, не помню точно, как они там называются.
Ну а потом, пышные похороны с церемонией поминального обеда, можете пригласить и пакмаров, а после пышная свадьба. Все, капитан, уйдите, вы мне отдыхать мешаете.
Шеридан, что-то бормоча себе под нос, удалился. Целый день Бестер провел на пляже загорая, купаясь, внаглую сканируя отдыхающих, и пугая своим значком на плавках местных. Шеридан не появлялся, как и Деленн и Иванова, и главное, Гарибальди.
На четвертый и последний день своего краткого отпуска, Бестер уже соскучившийся по работе (ну что поделаешь он был трудоголиком), сидел в кафе.
- Что вы хотите, - произнес любезный голос, и Бестер, вздрогнув, узнал в официанте Мордена.
Ну, а что делать? С тех пор как Тени ушли за Предел он остался без работы, а поскольку убалтывать клиентов у него получалось лучше всего, он стал официантом и, одновременно, хозяином кафе.
Поколебавшись Бестер попытался заказать горячую джалу, но пришлось удовольствоваться кофе, к счастью хорошим. День уже клонился к закату, когда в дверях появилась разъяренная толпа.
Впереди, на всех парах несся помятый и потрепанный Шеридан, за ним бешенным гоксом (как оказалось это не такие уж мирные существа), летела Деленн в разорванном везде где только возможно Наряде Для Церемонии Плавания в Уединенном Уголке В Окружении Милых Гоксов и Любимого Мужчины. В складках наряда запуталось не меньше трех акул которые, не смотря на то, что находились вне привычной им водной среды не разжимали своих челюстей. Как оказалось, капитан и Бестер в своем гениальном плане не учли одной маленькой детали, а именно: этого костюма.
Быстренько сообразив, что Шеридан, а за ним и вся его свита, в которой он теперь разглядел Иванову и Гарибальди (и даже Ленньера и Маркуса с денн'боками), движется к нему, Бестер рванул к задним дверям. Но не успел.
Бессвязно выкрикивая ругательства, Шеридан бросился к телепату, пытаясь его задушить, а все остальные (кроме Гарибальди который тоже бросился к Бестеру), бросились к капитану, пытаясь разорвать его на кусочки. Завязалась всеобщая потасовка, из которой то и дело выныривали то руки, то ноги, то перчатки, то денн'боки, то дохлые акулы. Морден, узнав своих посетителей, спрятался за стойкой и коротал время за тем, что подсчитывал убытки, собираясь подать на Альянс в суд и получить с них компенсацию за причиненный ему материальный и моральный ущерб.
Побоище, после того, как воюющие стороны порядком выдохлись, плавно и незаметно перешло в пьянку, начавшуюся с того, что к обессилевшим оппонентам очень вовремя подкатил Морден благополучно пересидевший весь кризис за стойкой и поинтересовался:
- Что вы хотите?
- Я - прикончить Бестера, -ответил слабым голосом неукротимый Гарибальди.
- А я пива, - вдруг раздался голос Ивановой.
- И я пива, - а это уже был Шеридан.
- И я.
- И я.
Как оказалось, пива хотят все, и даже Гарибальди, после некоторых колебаний, согласился, что сейчас он больше всего хочет пива, а прикончить Бестера - потом. Пиво было принесено и первые бутылки выпиты в полном молчании. После третьей бутылки атмосфера несколько потеплела, разговоры стали оживленнее. Бестер под восхищенными взглядами своих недавних оппонентов показал, как открывать пиво при помощи значка Корпуса. Гарибальди и тут не захотевший уступить своему извечному противнику, проделал то же самое при помощи заряженного ППГ. Маркус, подарив Ивановой игривый взгляд, на спор открыл ее бутылку денн'боком. Но всех превзошел скромный Ленньер который сумел открыть пиво при помощи своего гребня. Этот подвиг вызвал бурные аплодисменты зрителей и горячее желание повторить его. После многочисленных попыток это удалось только Деленн, а все чистокровные представители человеческой расы оказались с ободранными и исцарапанными ушами. После подведения итогов конкурса по открыванию пивных бутылок все единогласно признали Ленньера победителем. В связи с этим кто-то высказал очень здравую мысль, что пиво без водки- деньги на ветер. Обладающий отличным слухом Морден мгновенно появился с холодными, немного запотевшими бутылками "беленькой" и процесс, как говорится, пошел...
Тут же все сложные и спорные вопросы были успешно разрешены, можно сказать, вполне мирным путем. Маленькая заминка возникла, когда Бестер попытался было отказаться выпить на брудершафт с Гарибальди, но ППГ убедил его, что сейчас не время кокетничать. К концу вечера несколько Белых Звезд из все таки оставшегося (как впрочем и Деленн и Иванова) во владении Шеридана флота, погрузив бесчувственные тела участников "Мирной конференции" доставили всех по домам.

Сразу по прибытии Бестер направился в Марсианское отделение пси полиции.
Радостно улыбаясь, и приветливо раскланиваясь со своими сослуживцами, он двигался в сторону офиса начальства.
- Здравствуйте сэр, я вернулся!
Начальство недовольно поморщилось, поворачиваясь на звук знакомого до отвращения голоса, но тут все заготовленные фразы застряли в начальственном горле.
Картинка была та еще: Бестер, в разорванной форме с огромным фингалом под глазом, с перевязью задом наперед, значок погнут, взгляд мутный, одной перчатки нет, покачиваясь стоял на пороге.
- А-ээ, о-о, м-мм... Хорошо отдохнули? - наконец еле выдавил из себя начальник.
- Да, сэр! - радостно выдал Бестер. - Отлично !!! - и мощная многокилотонная волна перегара повергла лишившееся чувств Начальство на пол.
Бестер, улыбаясь, опустился в его кресло.
"Надо же, а я еще и ехать не хотел, - подумал он, - ну а теперь за дело. Кстати, Шеридан приглашал меня на их с Ивановой и Деленн свадьбу в русском стиле на Вавилон 5, надо будет побыстрей в командировку туда напроситься..."

Конец

http://bureau13.narod.ru/story.htm

Отредактировано Фокс Хайтер (2009-10-24 18:44:18)

+2

99

Не помню откуда...
-----------------------------------------------------

Говорила всем Деллен,
Что минбарский бог - Вален.
Валеном Синклер оказался!
Вот и верь потом минбарцам!

Надеюсь минбарцы не обидятся :tomato:

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Юмор по Вавилону 5