ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Юмор по Вавилону 5


Юмор по Вавилону 5

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Анекдоты и прочее..

0

2

...

0

3

Лукоморье по-Вавилонски

На «Вавилоне» дуб зеленый,
Висит заглот на дубе том
И день, и ночь у Эпсилона
Летает станция кругом.
Ворлон поутру песнь заводит,
Тень ночью сказку говорит.
Там чудеса: там дрази бродит
И грайлор на ветвях сидит.
Там в открытом секторе гуляет
Ужасный загр, гроза людей,
А где-то кризалис сияет –
Дворец без окон, без дверей.
Там сны и явь видений полны,
Там в порт летят стальные челны,
Влетая в док, звеня броней.
И триста рейнджеров могучих,
Чеканя шаг, влетают тучей,
И с ними Маркус молодой.
Там Гарибальди мимоходом
Пленяет доджер, только зря.
Там в облаках перед народом
Кош, слово вслух неговоря,
Спас Шеридана, воспаря,
В темнице там Г,Кар скучает:
Поет и книгу сочиняет.
Там Франклин, стукнутый судьбой,
Все ходит-бродит сам с собой.
Там Лондо над рулеткой чахнет,
Там Бестер злиться: чем-то пахнет!
И там я был, и джалу пил,
Увидел рой видений чудных,
И каждый там теперь мне друг:
И Морден, сын ошибок трудных,
И Затрас, Эпсилона дух.

+1

4

Супер чуть не лопнул от смеха!!!

0

5

Благадарю тебя! Самому нравиться.

0

6

Неруну посвящается

Средь давно известных истин,
Ненавидя и любя,
Веря в мир, вражды не видя,
Вдруг я встретила тебя.
Я решила за свободу,
Ты - за правду в бой пойти.
Ты – за благо для народа,
Я – за дар бесценный жизнь.
Ты разбил свои запреты,
Преступил священный долг,
Отсекая мир Совета,
За отступницей пошел,
Трудно сделать этот выбор:
Зачеркнуть в мнгновенье то,
Чем ты жил, дышал и видел,
И начать назад отсчет.
В то мнгновенье замер город,
Умирал последний вздох,
Но в преданьях мы запомним
Выбор сделанный тобой.

Это скорей всего не юмор но все же.

0

7

немножко комиксов)

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_1.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_2.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_3.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_4.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_5.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_6.jpg
http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_7.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_8.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_9.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_10.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_11.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_12.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_13.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_14.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_15.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_16.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_17.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_18.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_19.jpg

http://manve.info/wp-content/uploads/2008/10/b5_20.jpg

+1

8

Классно  :cool:

0

9

Пословицы и поговорки
Ни КОШа, ни рожи – сомнительный комплимент ворлонке (самке ворлонца).
Из КОШа вон лезть – смысл неясен. Обычно бывает наоборот, т.е. Кош вылезает откуда-нибудь (из скафандра или из Шеридана).
Живут как КОШка с собакой – комментарии удалены по цензурным соображениям.
Трудно найти черного КОШа в темной комнате – известное высказывание философа Теней Кон-Фу-Цы.
Еще труднее найти светлого КОШа в светлой комнате – еще более известное высказывание философа Теней  Кон-Фу-Цы.
Не все КОШу масленица – и у ворлонцев бывают тяжелые времена.

+1

10

Знайте, что Вы слишком много смотрите Вавилон 5, если :  :D

1. Вместо „модерн” вы все время читаете „Морден”.
2. Чиатя Библию, вы держите под рукой нарнский словарь .
3. Вы держите карандаш и блокнот около кровати, чтобы записывать все откровения, которые будут вам от Коша во сне
4. ...и вы исписываете не меньше блокнота в неделю
5. ...и тщательно следите за тем, чтобы записать также все приснившиеся вам слова отца.
6. Вы называете перерыв в показе „Великой Тьмой”.
7. Когда вас спрашивают „Понимаете?” вы отвечаете „Понимание не требуется, только послушание”.
8. На заднем стекле вашей машины написано „Улыбнись, Вален любит тебя”.
9. Вы ждете, когда Скалли и Малдера захватят Тени.
10. Вам пришел счет за двенадцать телефонных звонков на Приму Центавра по международной линии.
11. Вы понимаете, почему не продают витамин В4, но никак не возьмете в толк, почему нет отдельно витамина В5
12. ...и не можете понять, что здесь делают витамины В1, В2 и В3, и особенно - В12.
13. Шрифт по умолчанию на вашем компьютере - минбарский и вы без труда читаете его.
14. Вы обнаруживаете удивительное сходство между Microsoft и Тенями.
15. Вы подсчитываете, сколько лет осталось до открытия Вавилона 5.
16. Вы настаиваете на участии брата Тео в международном шахматном турнире.
17. Все ваши письма начинаются словами “Здравствуй, старый друг”.
18. Вы думаете, что крейсер "Варяг" - прообраз мятежного крейсера "Трогати".
19. Вы думаете, что для продвижения Вашей карьеры Вам не повредит поддержка техномагов.
20. Вы ищете смысл и проводите компьютерный анализ детских стишков.
21. Вы пытаетесь напугать собеседника, упомянув слово "комета".
22. Вы украдкой добавляете в кофе виски.
23. В цветочном магазине Вы пытаетесь заказать Г'Кван Эт.
24. Вы назначаете свидание на Час созерцания.
25. Вы пытаетесь найти на Земле крупное месторождение квантия–40, чтобы построить зону перехода.
26. Вы больше не разговариваете со своим сердцем.
27. Вы разрываете дружбу с человеком, узнав что он — ночной сторож.
28. Вы размышляете, может ли мир быть прав, а вы — ошибаться.
29. Вы устраиваете вечеринку по случаю дня смерти Мордена
30. ...и пытаетесь слетать на Приму Центавра, чтобы лично сделать ему ручкой.
31. Вы пытаетесь собирать людские страхи с помощью видеомагнитофона.
32. Вы пытаетесь построить трилюминарий.
33. Вы любите вспоминать и всем рассказывать о былом величии Центаврианской Республики.
34. Вы считаете Деда Мороза агентом Теней, потому что он все время спрашивает “Чего ты хочешь?”.
35. Вы начинаете называть вашего наставника по каратэ “Мута–До”.
36. Вы клянетесь помнить Байрона.
37. Вы все еще видете в кружке чая взрыв Вавилона 5.
38. Купив “Вавилон 5: от А до Я”, Вы обнаруживаете, что знаете больше ее авторов.
39. Когда Вы собираетесь на работу, Вы видете в зеркале у себя за спиной Коша, который говорит Вам : "Пойдешь на работу - устанешь."
40. Вы теперь сначала застегиваете пуговицу, а потом молнию.
41. Когда двери лифта открываются перед Вами, Вы ожидаете увидеть внутри Гарибальди.
42. Ваши ботинки жмут и Вы уже разучились танцевать.
43. Ярко-красный - Ваш цвет.
44. При входе в квартиру Вы говорите: Я белая звезда 01, прошу разрешение на стыковку.
45. У Вас такая же прическа, как у Лондо.
46. Когда звонит телефон, Вы вместо того, чтобы снять трубку, стучите пальцем по кисти руки.
47. Вы пробуете курицу в ресторане и провозглашаете : "На вкус совсем как нарн!".
48. Вы всегда были здесь...
49. Ваш автомобиль поет Вам колыбельную, пока вы спите.
50. Вы хотите пойти куда-либо, но не можете выйти из дома без стабилизатора времени.
51. Ваш мотоцикл называется "Белая звезда".
52. Придумывая имена для соседских близнецов, Вы предлагаете назвать их Г'кар и Лондо.
53. Ваши друзья говорят, что с Вами не о чем говорить, кроме как о В5, и Вы думаете, что это - комплимент.
54. Вы впадаете в панику, обнаружив цветок на своей подушке.
55. Вы не можете заниматься сексом со своей подружкой без того, чтобы несколько человек медитировали в углу комнаты.
56. Вы пугаете своих детей Дракхами.
57. Когда разговор заходит о "Людях в черном", Вы подразумеваете Пси-корпус.
58. Поликлиннику Вы называете не иначе, как "медлаб".
59. Смотря фильм "Чужие" Вы думаете, что Рипли попала на За'ха'дум.
60. Вы не выносите никого с именем Себастиан.
61. Вы решаете, что пора начать обольщать милашку Вира.
62. Вы используете небольшой меч для убийства тараканов.
63. Вы пытаетесь включить свой компьютер, проведя рукой над клавиатурой.
64. Вы стоите у края бездонной пропасти и вдруг слышите голос Коша - "Прыгай! Прыгай сейчас!"
65. Вы планируете завести 10 сыновей по имени Затрас.
66. Вашего любимого кота зовут Кош.
67. Вы обдумывате сюжеты шестого сезона В5.
68. Вы уверены, что Святая Троица - это Синклер, Деленн и Шеридан.
69. Вы предполагаете уничтожить комнаты В1, В2 иВ3 в Вашем офисе.
70. ... но Вы не уверены в том, что делать с комнатой В4?
71. Вы называете дискету "инфокристаллом".
72. Вы хотите стать членом Третьего дома Чудомо.
73. Вы начинаете испытывать романтические чувства к Г'Кару.
74. Вы начинаете выращивать кофе в сортире под лампочкой.
75. Ваш попугай может повторить заставки всех сезонов.
76. Вы входите в темную комнату и говорите "Свет!".
77. Вы очень быстро засыпаете под звуки дождя и на званных обедах прямо за столом.
78. Вы смеетесь над этим списком, но про себя соглашаетесь по всем пунктам.

0

11

Съюзен Иванова написал(а):

14. Вы обнаруживаете удивительное сходство между Microsoft и Тенями.

:D  :rofl:

0

12

Рада, что понравилось. ;) 41. Когда двери лифта открываются перед Вами, Вы ожидаете увидеть внутри Гарибальди.  :rofl:  :cool:

0

13

Приключения Теня

Гиблое это место - Вавилон-5! Говорила мне мама - не летай! Какой я глупый был! Ведь даже земляне говорят, что маму надо слушаться! А я - нет. Теперь знать буду: Ах, да, забыл представиться! Звать меня Тень или ласково пТеньчик, хотя некоторые еще Тенькой зовут, что тоже, в принципе, ничего. А о расе моей вы, наверное, уже догадались. На Вавилон я прилетел вместе с мистером Морденом в качестве его верного телохранителя. Напугали меня на За'Ха'Думе этим Вавилоном! Мама все говорила:

- Да тама ворлонцы, да тама минбарцы, да тама всяка хрень! И сиди дома, дурья твоя башка, и никуда не летай, пока не выучишься!

Но я все равно полетел. Я так решил - раз Морден полетит, значит, и я полечу! Мы с ним друзья до гроба, так и договорились: куда он - туда и я! Ой, глупый я был: Вся родня меня провожала! Сестры, братья, дяди, тети: короче говоря, весь За'Ха'Дум собрался! Ну, я помахал им в иллюминатор клешней и полетел:

Приехали мы, значит, с Морденом на Вавилон-5, а там штука такая - таможней называется, то есть все лучшее у тебя отбирают и счастливого пребывания! И стоит на этой таможне хмырь такой и улыбается. А улыбается похлеще Мордена - меня аж в дрожь бросило! Но друг мой не сдрейфил, говорит ему:

- Здравствуйте, мистер Зак Алан! А можно мы пойдем станцию посмотрим?

Умный у меня друг!

А тот ему:

- А документы? Без документов не оформлю!

Ну, Морден спорить с ним не стал, а бутылку на стол поставил. Я ж говорю, что друг у меня - просто гений!

- Ну? - спрашивает. - А теперь оформите?

- Ладно! - отвечает Зак. - Проходи. Только как мы этого оформлять будем? - и показывает на меня.

Морден посмотрел на меня как будто в первый раз и говорит:

- А запишите его как мелкий рогатый скот. Не бойтесь, он много вреда не причинит.

Но я не обиделся. Друг все-таки! И мы пошли к послу Ворлона. Зачем пошли - до сих пор не знаю, но мне было интересно, я за всю свою жизнь ни разу живого Ворлонца не видел. Только тушку на барбекю: Ну, пришли мы, значит, в посольский сектор и сразу к ворлонцу этому - Кошем его звать. Стоим мы с Морденом у двери, только позвонить собрались, а тут дверь каааак откроется! И этот Кош оттуда выходит - в скафандре, лампочкой мигает и смотрит то на Мордена, то на меня. Ну, думаю, крышка нам с Морденом! Наслышался я про этих ворлонцев, говорят - злющие они:

А Морден и бровью не повел. Спрашивает у Коша:

- Чего вы хотите?

А тот в ответ:

- Зачем вы здесь?

А Морден опять:

- Чего вы хотите?

А Кош:

- Зачем вы здесь?

Долго все это продолжалось, а потом Кош вдруг говорит:

- Убирайтесь отсюда!

Я только рад был! Но лишь мы уходить собрались, этот Кош взял, да и поставил свой скафандр на мою третью правую клешню! Я от боли взвыл как голодный пак'ма'рец! Скафандр-то тяжелый, блин! Оооооой, как больно! А Кош ничего - только лампочкой мигает, зараза! Но потом ему надоело, и он меня отпустил.

И мы с Морденом отправились искать счастья к послу Центавра Лондо Моллари. А я на всякий случай, чтобы избежать того, что уже было, невидимым сделался. Позвонил, значит, Морден в дверь и посол ему открыл прямо сразу. Началось там всякие "здрастье, добро пожаловать, как дела" и тому подобное. Ну, а я тихонечко проковылял и за кресло спрятался. Единственно, что жалко было - Лондо Мордена питьем своим угостил, бревари называется, а меня - нет, потому что не увидел. Ну, друг мой сразу к делу перешел, спрашивает:

- Чего вы хотите?

Ну, Моллари и разошелся не на шутку - дескать Прима Центавра, упадок: и тому подобную ностальгию гнать начал. А я смотрю: он в своем кресле сидит и тапочком что-то туда-сюда пинает. Настроил все свои глаза получше, смотрю - таракан! Мертвый! Ну, я минут десять терпел, а потом не выдержал и этому Моллари прямо из-за кресла:

- Хватит, - грю, - над трупом издеваться!

А Лондо вдруг:

- Ой! - и как хлопнется в обморок!

Морден так посмотрел-посмотрел на него и говорит мне:

- Ладно. Пошли, мы к нему в другой раз зайдем.

- Ну, хорошо, - говорю. Уж очень мне бревари этого попробовать захотелось. И Лондо этот мужик вроде хороший, чувствительный, если на издевательства над тараканами не смотреть.

И мы пошли к послу Нарна - к Г'Кару. Подошли мы к каюте этого самого посла, а оттуда как повалили гуськом - землянки, центаврианки, нарнийки, дразийки ну и тому подобные существа женского пола, но разных рас. Во, думаю, гигант! Может, там у него и ворлонки есть? Но нет, не видел. И выходит, короче, нарн этот Г'Кар. Весь из себя такой напыщенный, надушенный. На Мордена посмотрел, и спрашивает у него:

- Вы следующий, что ли?

- Нет, - говорит Морден. - Я пришел спросить, чего вы хотите?

- Вы знаете, - говорит Г'Кар. - После сегодняшнего я уже вообще ничего не хочу, - потом на меня посмотрел и спрашивает: - А это что? Закуска?

Но я не обиделся. Это ведь всего лишь нарн! Откуда ему знать нашу великую расу?

- Нет, - отвечает Морден. - Это мой друг. Его Тенем зовут. Посмотрите - у вас в книжке нарисовано.

- Да-да, припоминаю. Вы уж извините, я просто этих земных омаров очень люблю. А ваш друг очень уж похож на омара.

Но я все равно не обиделся. Это же нарн!

Мы с Морденом постояли еще немного, но посол на наш вопрос отвечать, видимо, не собирался, поэтому мы попрощались и ушли. Обошли мы весь посольский сектор, но послы смотрели на нас в непонятках и на вопрос не отвечали. Но наелся я до отвала - сначала дрази угостили, потом бракири, а потом пак'ма'рцы. Вкусно было - пальчики оближешь! Но с жареным ворлонцем, все-таки, не сравнить. А вот Морден не ел ничего, почему-то, а все больше бледнел и грустил, потому что пока кроме Лондо никто не ответил на вопрос: чего ты хочешь. И мы решили пойти туда, где еще не были - к послу Деленн с Минбара. Я сперва испугался - все-таки минбарцы ворлонцам помогали когда-то, а может тоже поставят на меня что-нибудь тяжелое? Но я вовремя вспомнил, что у минбарцев скафандров нет, и успокоился. Но невидимым на всякий случай все же стал.

Подходим, значит к аппортаментам посла Деленн, а там - ба! - дверь открыта: Ну, мы с Морденом вошли осторожно, комнатку осмотрели и стали хозяев ждать. И дождались: Я ничего сообразить не успел, как мне бабах - по голове что-то тяжелое ударило! И еще раз! И еще! А у меня голова, между прочим, самое больное место! Я резко так обернулся, смотрю - эта минбарская послиха в инфракрасных очках по голове меня колотит! Метлой земного происхождения! У меня в глазах уже темно, не пойму землянка это или минбарка, вроде и волосы есть и гребень! Наверно, лупили меня очень сильно: А тут еще атташе ее подбегает - Леньером его звать - и тапочком в меня кидает. Ну, думаю, пора делать ноги, а то, как бы ласты не склеить - и драпанул оттуда, прихрамывая. А следом за мной Морден. Прическа всклокочена, под глазом фингал, пиджак порван. Я его таким никогда не видел! Я у него спрашиваю:

- Что это было?

- Минбарцы! - говорит. - Зря мы к ним пошли. Вот уж не знал, что у Деленн есть инфракрасные очки!

Морден немного себя в порядок привел, и мы решили пойти в командную рубку, чтоб у землян, наконец, спросить, чего они хотят. Прочесали мы, значит, от начала до конца всю станцию и пришли в командную рубку, ну это, значит, откуда всей станцией командуют. Когда вошли, на нас еще никто внимания не обратил, а Морден на меня посмотрел-посмотрел, и говорит:

- Вон там на мостике Шеридан, Иванова, Гарибальди, Франклин и рейнджер - Маркус Коул. Я им вопрос задам, а ты стой здесь и не дергайся, а то, пожалуй, всех девчонок испугаешь, а этот рейнджер, по минбарским манерам обученный, еще накостыляет нам обоим.

Я другу своему всегда доверяю, ну и встал в дверях. Подошел, значит, к ним Морден, вопросик свой задает, ну а пока эта компания соображала, меня Иванова увидела.

- Ой! - говорит. - Тень! Какой миленький! Ой, мистер Морден, а он у вас на "кис-кис" отзывается или на "цып-цып"?

Но я не обиделся! Что с нее взять? Землянка: дитё!

- Он на "иди сюда" откликается, - ответил Морден.

- Ой! Как здорово! Иди сюда, иди сюда!

И печеньем меня поманивает: Но я все равно не обиделся. Ребенок, все-таки. Подошел к ней и, как благовоспитанный тень, взял печенье, и схрумкал его. И заметил, кстати, что ни одна девчонка меня не испугалась и не убежала. Вот что значит - следить за собой! Иванова меня, значит, печеньем угощает, по голове больной гладит, а Шеридан сварливо так говорит:

- А кто это разрешил на мостик животных пускать? Я вам не вет-контроль!

- Как можно, капитан! - говорит Морден. - Это не животное! Это представитель теней на Вавилоне-5! Высшая из древних рас, так сказать:

- Высшая? Мда: А на таможне сказали, что мелкий рогатый скот:

- Ошиблись:

- Кого-то мне этот Тень напоминает: - сказал Гарибальди, и потянулся за бластером. - Уж не родственник ли он заглоту, а?

- Неееет: - тихонечко сказал я и попятился назад. Мало ли что:

И вдруг на кого-то я наткнулся. Оборачиваюсь, а сзади рейнджер этот - Маркус - дрожит и на меня поглядывает искоса.

- Уйдиииии: - говорит. - Прошу тебя:

- Что это с ним? - спрашивает Морден.

- А у него анархофобия! - сказал Франклин.

- Ага! - хихикнула Иванова. - Ты, тенюшка, зубки свои ему покажи, и его как ветром сдует!

Ого! Да она скрытая садистка, оказывается! Но я зубки показывать не стал. Я же благовоспитанный тень! Просто подальше от рейнджера отошел. Зачем человека зря мучить?

- Доктор! - вдруг сказал Франклину Морден. - А не могли бы вы моего друга осмотреть? А то ему Кош на клешню скафандр поставил:

Врач лапку мою посмотрел, повертел, вздохнул и сказал:

- Ну, что ж: Вывих околопяточного сустава и опухоль средних конечностей.

- Ой, - говорю. - Доктор, а что это значит?

- А это значит, что помрете вы скоро, батенька: А может, и не помрете: Это как получится. Кстати, не могли бы вы мне одолжить одну из ваших лап для пересадки? Вам-то уже не к чему:

Попятился я от них от всех. Во, думаю, издеватели! Похлеще минбарцев и ворлонцев. Те, хотя бы, сразу бьют! А эти пугают! Драпанул я было оттуда, только налетел на Маркуса, а у него денн'бок - это такая пика минбарская - открылся и как хрястнет меня по голове! Тут уж я совсем ориентацию потерял: Прыгнул в дверь и понесся куда глаза глядят! Говорила же мне мама - не летай на Вавилон-5, там чудища всякие бродют! А я не верил: Ну и где я теперь? Пытался пойти в Зокало - меня побили, пытался спрятаться в доке - ворлонский корабль оплеух навешал! Вот и прячусь теперь в атомном реакторе - тут-то никто не достанет! Но, Морден говорит, что недолго мне здесь еще куковать. Лондо Моллари его на Приму Центавра пригласил - ура! Скоро уеду я отсюдова пить бревари и на центаврианок полуголых глазеть! А сюда больше ни ногой! Гиблое это место - Вавилон-5!

+2

14

Съюзен Иванова
Долго валялась))))) :rofl:

0

15

Рада, что понравилось ловите ещё

Серый Совет

(навеяно сценкой из Легенды о Рейнджерах).

Мы сегодня собрались ребята
Чтобы выпить и подзакусить
Помянуть усопшего Дукхата
И Неруна тоже не забыть.

Ну, ДурлАн, неси-ка что ли фларну
ЗАкат, ты трезвее-разливай.
Так, а что понадобилось нарну?
Эй, ГКар , а ну давай, гуляй!

Нарну, только скажешь -"самогонка"
-так потом ничем не оттащить
Водки мало, и закуски тонко
Что? По старой дружбе? Так и быть.

Нет. Одну. И все, скажи спасибо.
Нас итак здесь девять собралось.
Ты не Избранный -а ну вали красиво.
Не дадим ни капли. Закусь брось.

Ишь, уже за пазуху пристроил
И к бутылке тянется опять!
Между прочим, нас здесь трижды трое.
Кстати, глазик стоит свой забрать.

Лучше сам - а то пришлем с доставкой.
Что, я труп? Ну прям дрожу от страха.
Кто на Вавилоне баловался травкой?
Ну какая разница, ну "Прахом".

Слушай, нарн, пошел бы ты... к МоллАри.
Он и выпить говорят мастак.
Он нальет прекрасного бревари
И еще нальет и все за так.

Ну, опять, смотрите, разошелся.
Может стукнуть посохом слегка?
Ой а где же посох? О , нашелся!
Эй, ГКар, положь его пока.

Что "пока"? Пока живой! ты, ящер!
Нам его сам Вален завещал.
Он туда обычно до Совета.
До верхушки водку наливал.

Эй! Ну что ты деешь ,ты скотина!
Посох Валена... Ну все, тебе кирдык.
ДУрлан, заходи ему за спину...
ЗАкат, ну-ка двинь ему под дых...

Навались ребята -нас же девять,
Воины все двинулись вперед!
Кто спросил, а я что буду делать?
Я же жрец, мне принцип не дает.

В драку лезть убить, пытаясь брата?
Так, а ЭТО кто сейчас сказал?
Это я "корова нерогата"?!
Ну КалЕнн, держися, ты попал!!

Слушай, ты, минбарец гладкорогий,
Как сказали б люди-сосунок,
Ну-ка брысь немедленно с дороги!
ЗАкат, сволочь! В спину! Как ты мог?!

Вот и лучший мир ко мне подкрался...
Кстати водка кончилась давно,
А куда ГКар -то подевался?
Ну и Тень с ним ,буйным, все равно.

Подведем итоги: пять рогов разбито,
Посох сломан, все допили, двое спят,
Объявляю заседание закрытым,
Этих двух не трогать - пусть лежат.

Да, вершить историю Минбара,
Нелегко- работа есть работа.
Осторожно не споткнитесь о ГКара.
Все, пока. До следущей субботы.

0

16

(На тему еслиб я был султан)

Если б я был Г'Кар,
Я б в тюрьме сидел
И над книгой своей
День и ночь корпел.
Оставлял бы везде
Электронный глаз
И без тепов любых
Знал бы все про вас.
Неплохо очень Г'Квана читать,
Гороздо круче - самому гуру стать!

Был бы я Шеридан -
Я б Теней стрелял
И своей бородой
Весь Альянс пугал.
У меня в корешах -
Самый Первый Мэн,
"Энерджайзер ручной",
То есть Лориен.

Неплохо очень на станции жить,
Но "разводящим", однако, паршиво служить.

Если б я был Ленньер,
Я б застенчив был
И сатай Деленн
Трепетно любил,
Я бы был ей рабом,
На руках носил,
Если б Лондо меня
Джалой не споил!

Неплохо очень минбарцами быть,
Одно лишь плохо - нельзя водку пить!

Если б я Маркус был,
Я б имел денн-бок
И с утра дотемна
"строил" анла'шок.
Я б такую "губу"
Сделал штрафникам -
Их на кухню б ссылал...
Прямо к Пак'ма'рам!

Конец

0

17

Про Даффи Дака

В каюте у Майка шикарная пьянка,
В углу догорает "видак".
Г'Кар с Ивановой -
А что тут такого?-
А так же косой Аллен Зак,
И рыжая Лита с вином недопитым,
И Маркус с любимым дрыном -
В обнимку сидели на мятой постели,
Поставив каюту вверх дном.

Напяливши шляпу, свалив Сьюзен на пол,
Г'Кар, заикаясь, спросил
У бледного Зака, увидевши Дака:
"А что тут за морда висит?"
А Зак отвечает:
"Да кто ж его знает? Наверно, какой-нибудь бог!"
"Он в бога не верит", - раздалось от двери,
И Франклин шагнул на порог.

Поднявшись на локте, накрашенным когтем
Иванова ткнула в портрет:
"Скажу вам, не глядя, что он - его дядя,
А может быть даже и дед!"
Взглянувши на рожу:
"Они ж непохожи! - воскликнула Лита, икнув, -
Скажите на милость, откель появился
У дедушки этакий клюв?!"

А Маркус с окурком сказал:
"Вы, придурки, ведь это же дружеский шарж!
Неужто вы слепы? Признайте же шефа!
А клюв - это лишь камуфляж!"
Г'Кар восхитился, потом изумился:
"Земляне - престранный народ!"
Подумал, что дома ему все знакомо
И с нежностью вспомнил На'Тот.

"Да что ты, рехнулся?!" - вдруг Аллен проснулся
И рейнджеру двинул под дых.
Иванова тоже с фингалом на роже
Дралась, как всегда, за двоих.
И книгой Г'Квана кому-то по жбану
Заехал с размаху Г'Кар.
А Маркус промазал в хрустальную вазу...
Ну, Минбар, он, конечно, Минбар!

Г'Кваном прибита, несчастная Лита
Отчаянно кинулась в бой,
Швыряла предметы, столы, табуреты
Усилием мысли одной.
Страшна ее ярость - всем крепко досталось,
И где-то рванул За'Ха'Дум...
И, как ни метался, и Франклин попался
И пятым улегся в ряду.

Беседа в разгаре - пожаловал Гарри,
Швырнул тушку зарга на стол.
Неделю скитался, по уровню шлялся,
Но все-таки выход нашел.
Слегка обалдело, узнавши, в чем дело,
Он в воздух свой кольт разрядил.
Противник заклятый подобных дебатов,
Дискуссию вмиг прекратил:

"Зачем вам, ребята, впрягаться в дебаты
О том, кто был этот чувак?
Пусть дед или дядя, пусть в странном наряде -
Вообще, он висит просто так!
Конечно, каюту уделали круто...
Громили бы лучше кабак!
От всех телепатов, врачей, дипломатов
На станции вечный бардак!!!"

0

18

"ВАВИЛОН 5" ЗА СТЕКЛОМ

--------------------------------------------------------------------------------

День первый.
В комнате мы видим Иванову, Шеридана и Гарибальди.
Гарибальди: Мне не нравится эта идея "Большого Брата". Смахивает на проделки Пси Корпуса. Зачем мы вообще согласились принять в этом участие? Вот ты, Джон, зачем ты пошел "за стекло"?
Шеридан: Ну-у... Деленн сказала...
Гарибальди: Ясно. А ты, Сьюзанн?
Иванова (беззаботно): Я за компанию. Ты же знаешь, мы русские, всегда думаем сердцем.
Гарибальди: Чего еще от вас ожидать. Но я то начеку и все время жду неприятностей.
Со стороны кухни слышен грохот падающей посуды.
Гарибальди (вытаскивая ППГ): Ненавижу, когда я прав. Но что поделать- я всегда прав.
Из кухни выходит Лондо. Гарибальди опускает ППГ.
Гарибальди (недоверчиво): Ваше Величество? Это вы?
Лондо: Так меня называют (нервно смеется) хотя я иногда сомневаюсь в этом. Вы не видели здесь мое бревари?
Шеридан: Откуда ему появиться?
Лондо (загадочно улыбается): У меня есть связи.
Он находит бутылку под одной из кроватей, откупоривает ее и делает большой глоток прямо из горлышка.
Стук в дверь.
Шеридан: Кто-то еще пришел.
Иванова открывает дверь. На пороге стоят Лита с доктором Франклином. Точнее, стоит только одна Лита, а Франклин подпирает косяк. У него бессмысленная улыбка и мутный взгляд.
Гарибальди: Стивен?
Продолжая улыбаться, Франклин сползает на пол.
Лита: Ну, чего уставились? Помогите мне внести дока. Он обкурился и всю дорогу я почти тащила его на себе.
Шеридан: Как вы здесь оказались, мисс Александр?
Лита (с вызовом): А что мне оставалось делать, если все меня предали? После смерти Байрона, кстати, он погиб не без вашего участия, я вынуждена сама содержать себя и еще двести осиротевших телепатов!
Шеридан (с возмущением): Черт возьми, Лита, мы не можем нести ответственность за ваших людей!
Деленн (появляется в дверях): И напрасно! Я всегда говорила, что честнее было бы отдать им планету.
Шеридан (умоляюще): Но Деленн, у меня нет лишних планет!
В дверях появляется Бестер.
Бестер: И хорошо, что нет. Нормалы обязательно загнали бы моих телепатов на какую-нибудь радиоактивную свалку.
Лита (зло): Они не твои!
Гарибальди (заикается): Т..ты???
Бестер (смеется): Судя по вашим радостным лицам я напрасно боялся, что меня здесь не любят.
Гарибальди: Я знал! Я знал это! Это все затея Корпуса!
Иванова (кровожадно): Можно я выкину его в окно?
Шеридан (с явным сожалением): Это запрещено правилами. В конечном итоге, мы должны уважать закон. Хотя бы иногда.
Лита молча смотрит на Бестера светящимися глазами. Потом переводит взгляд на Шеридана.
Лита: Надеюсь, больше сегодня сюрпризов не будет, господин президент?
Шеридан: Только один.
Все (хором): Что?
Иванова: Надеюсь, это не мистер Морден?
При слове "Морден" Лондо вздрагивает и роняет бутылку. К счастью, она не разбивается.
Шеридан: Нет! Я пригласил этого человека, потому, что доверяю ему. И даже, кажется, знаю его лично. Впрочем, в последнем я не уверен. А вот и он!
В дверях появляется капитан Мэтью Гидеон с Дариной Нафил. Немая сцена.
Деленн: Джон, но ты говорил только об одном...
Гидеон: Это моя вина, мадам (галантно целует руку Деленн). Я поставил такое условие: или они вводят Дарину в игру или я пас. Кстати, разрешите представить вам - Дарина Нафил, дипломированный член Гильдии Воров.
Все кроме Литы хватаются за свои карманы.
Шеридан: Очень приятно... (нерешительно протягивает ей руку)
Дарина: Рада познакомится, мистер президент.
Гидеон (укоризненно): Дарина...
Дарина: Хм... (вытаскивает из рукава часы Шеридана)
Шеридан: Это мои часы!
Дарина: Неизвестно, чем все это закончится. Я не собираюсь терять квалификацию.

Вечером того же дня.
Гарибальди бросает сумку на пол.
Гарибальди: Мало того, что я должен находится в одной комнате с этим телепатом, но еще и кровати стоят слишком близко. Я против! Мне не нравится как он на меня смотрит. Должно быть, он сканирует меня с первой минуты. Если уж я вынужден находится с телепатом в одной комнате, то как можно дальше!
Шеридан: Перестань ныть. Мне придется терпеть рядом Франклина, а всем известно, что наркоманы непредсказуемы.
Бестер (с гаденькой улыбкой): Любопытно, что вас раздражает больше, то, что вас с Деленн поселили в разных комнатах, или то, что она будет жить в одной комнате с Ивановой? (пристально смотрит на него)
Шеридан (яростно): Заткнись!!!
Бестер (поворачивается к Гарибальди и улыбается ему): Я всего лишь телепат, но по-моему, капитан не захочет поменяться с вами местами. Но не беспокойтесь, вы ничего не теряете. У окна или у двери, одна кровать или другая, я всегда способен ощутить ваши мысли.
Рассерженный Гарибальди выбегает из комнаты. Из соседней спальни слышны голоса Лондо и Гидеона. Гарибальди заглядывает туда и видит их играющими в карты.
Гарибальди (завистливо): Как получилось, что у вас целая комната на двоих?
Лондо: А что, у других не так? Это странно, потому что ко мне вчера подходил приятный молодой землянин и спрашивал, какие у меня будут пожелания. Я сказал ему, что хочу, чтобы моим соседом оказался человек, знающий цену хорошей игре. (обращается к Гидеону) Капитан, вы уже проиграли мне место у окна, два дежурства на кухне и секретный пароль доступа уровня ультрафиолет. Что еще вы можете мне предложить?
Гидеон хладнокровно вытаскивает и ставит на стол Apocalipsy Box. Они тасуют карты.
Лондо: Кажется, богиня Удачи сегодня улыбается мне, а не вам, капитан. Кстати, разве вы не слышите свист чайника? Я предпочитаю бревари, но оно уже закончилось.
Гидеон молча встает и идет снимать чайник с плиты. В его отсутствие Лондо быстро меняет карты. Гидеон возвращается.
Гидеон (равнодушно): Уж не шулер ли вы, господин император?
Лондо: Как можно! Если бы вы были центаврианином, я бы вас на дуэль вызвал. Центаврианский дворянин не может быть шулером!
Гидеон (все так же равнодушно): Это хорошо (не глядя ставит горячий чайник на стопку карт, которые в этот момент слегка шевелятся).
Лондо (кричит от боли и хватается за бок): ААААААААААА!!!
Гарибальди: Это он его... круто... (поспешно захлопывает дверь).

Тем временем в третьей комнате.
Деленн испуганно смотрит на кровать.
Деленн: Она ...прямая!
Иванова: Слава Богу!
Она бросает на свою кровать сумку, китель, распускает волосы и вешает над кроватью потертый лозунг времен перестройки "Ускорение, Демократизация, Гласность". Дарина вытаскивает из сумки многочисленные тряпки разной степени изношенности и с любовью начинает завешивать свой угол. Закончив, она на четвереньках вползает внутрь. Лита долго с презрением смотрит на эту процедуру.
Лита: Я не буду спать рядом с этой воровкой. Я уже не говорю о том, чем она занималась до того, как стала воровкой.
Дарина (из глубины завешанной тканями кровати): Я бы на твоем месте вообще молчала в перчатку... тоже мне, Черная Вдова.
Лита: Ах ты дрянь... (срывает занавески с кровати Дарины, при это ее глаза начинают недвусмысленно светиться).
Дарина быстро сует руку в один из своих многочисленных карманов и швыряет какой-то порошок в глаза Литы. Ослепленная Лита вопит и от ее воплей со стены срывает плакат Ивановой. Дарина пинает Литу в живот и вытаскивает из рукава небольшой кривой кинжал.
Деленн: Остановитесь! Во имя Валена, что вы делаете!?
Лита на ощупь вцепляется Дарине в волосы, они падают на пол и катаются по нему царапаясь и воя.
Деленн: Все разногласия можно решить другим путем!
Иванова: Ты права, Деленн!
Она ударом отправляет Литу в нокаут. Потом тоже самое проделывает с Дариной. Дверь приоткрывается и в образовавшейся щели появляется голова Гарибальди.
Гарибальди (с интересом рассматривает сцену побоища): Помочь?
Иванова: Спасибо, но мы уже сами справились.
Гарибальди: Вот и хорошо. Спокойной ночи (закрывает дверь и уходит).

Семь дней спустя.
Шеридан, Бестер, Дарина, Гидеон и Деленн сидят за пустым столом. Иванова отчаянно режется в "Старкрафт". Франклин смотрит по телевизору "Скорую помощь". Лита бесцельно ходит по комнате туда-сюда. Время от времени то один, то другой бросают нетерпеливые взгляды в сторону кухни, из которой доносятся голоса Гарибальди и Лондо.
Голос Лондо: Я уверен, что капелька бревари не повредит этой ...запеканке.
Голос Гарибальди: Сколько раз повторять, это называется БАНЬЯ КАУДА! Рецепт моего покойного папы!
Голос Лондо: О, теперь понятно почему он покойный.
Все слышат грохот и чей-то вопль.
Иванова (не оборачиваясь): Я думала, что ничего ужаснее вчерашнего ужина быть не может. Оказывается, я была оптимисткой.
Деленн краснеет.
Шеридан (ободряюще смотрит на Деленн): На самом деле этот фларн из вареной капусты был не так уж плох.
Иванова, по-прежнему не отрываясь от компьютера, презрительно фыркает. Деленн опускает голову и все видят, что на ее ресницах повисла слеза. Бестер с интересом наблюдает всю сцену, благоразумно забившись в угол.
Гидеон (громко): А я люблю капусту. И фларн. Это вообще моя любимая еда.
Деленн смотрит на него с благодарностью. Шеридан под столом пытается нащупать ногу Дарины. Ему это удается и они обмениваются двусмысленными улыбками.
Франклин (громко): Этот доктор Росс настоящий профан! Почему он не использовал метазин? И операцию я сумел бы провести лучше чем доктор Картер!
На него никто не обращает внимания. Иванова громко ругается: проникший на ее территорию телепат-невидимка взорвал базу.
Бестер: Даже создатели игр понимают, что будущее должно принадлежать телепатам... Лита, ты согласна?
Лита: Пошел к черту!
Бестер хихикает.
Франклин: Я мог бы поставить на кон свой диплом, что они ошиблись в диагнозе.
Иванова (принюхивается): Мне кажется, что-то горит.
Все: Пожар!!!

Несколько часов спустя.
Шеридан: Мы должны выяснить кто именно поджег кухню.
Гарибальди и Лондо (указывая друг на друга): Он!

На следующее утро.
Гарибальди (устало): Ну хорошо, признаю, что сковородку с кипящим маслом бросил я. Но виноват в этом Лондо!
Иванова (выключает компьютер): Капитан, давайте лишим их обеда и ужина. Мне все равно надоело это разбирательство.
Шеридан: Согласен!
Гарибальди (бормочет): Он меня ненавидит. Они все меня ненавидят из-за того, что я передал его Кларку. Во всем виноват этот проклятый телепат!

Через десять дней. Ночь.
Бестер: Раньше я даже не подозревал, не думал, что способен любить. Все, все что было раньше ничто в сравнении с тем смятением, которое одолевает меня. Как жестока бывает любовь! Ну почему я всегда выбираю не тех, кого следует? Или все это от того, что в замкнутом пространстве, запертый в плен их мыслей я тихо схожу с ума? (слышит шорох шагов в коридоре) Кого-то еще мучает бессонница, как и меня. (мимо, не заметив в темноте Бестера прокрадывается закутанная в плащ фигура).
Фигура: Во имя Валена, что я делаю?
Ей отвечает другой голос со стороны гостиной: Деленн, я ждал вас.
Деленн: Почему мы все еще говорим друг другу вы, капитан Гидеон?
Гидеон: Называй меня Мэтью. Раньше меня так называл только один человек... ты мне чем-то напоминаешь его.
Деленн: Меня терзает чувство вины, как будто мы совершаем что-то постыдное.
Гидеон (зажигает приглушенный свет): Но ты ведь давно хотела научиться играть в покер? (вынимает колоду карт) Хотела?
Деленн: Да, но мне кажется, что покер неприемлем для минбари.
Гидеон (касается ее руки): Ты наполовину человек.
Деленн: Тсс. Мне кажется, я слышу шаги.
Гидеон (прикрывая фонарик): Давай переместимся в ванну. Там свет поярче и меньше вероятность, что нас увидят.
Деленн: Хорошо. Представляешь, как они удивятся, когда я сяду играть.
Они уходят. Некоторое время Бестер стоит в одиночестве, но вскоре кто-то появляется в комнате.
Бестер (шепотом): Ее выдали мысли. Только Дарина Нафил обладает способностью обдумывать одну простую мысль в течении целого часа. Похоже, это какой-то феномен. Я должен за ней проследить.
Дарина (шепотом): Джон, ты можешь заходить. Здесь никого нет.
Шеридан (также шепотом): Проклятье! Я не могу найти в этой темноте дверь! (зажигает свет)
Дарина: Что ты делаешь? Ты всех разбудишь!
Шеридан: Пускай! (делает попытку поцеловать ее)
Дарина (легко ускользает из его объятий): Сюда кто-то идет!
Шеридан (громко): Да что же это такое! Почему никто не спит?
На пороге появляется Франклин. У него сонный вид.
Франклин: Капитан... Дарина.. надеюсь, это не очередь в туалет?
Шеридан: Нет. У нас бессонница.
Франклин (немедленно оживляясь): Я заметил, что вечером вы были какие-то озабоченные. Думаю, это все из-за неправильного питания. Напомни утром, я займусь составлением диеты для вас двоих.
Дарина (с любопытством): А что такое диета? Я не знаю...
Шеридан: Счастливица!
В дверях появляются заспанные лица Ивановой, Гарибальди и Лондо.
Иванова: Вы что, собрались выпить без нас?

Три дня спустя.
Гарибальди: Я требую, что бы телепата убрали из моей комнаты. И вообще, путь он убирается из-за стекла!
Деленн: Успокойтесь, мистер Гарибальди. Помните, мы должны сохранять спокойствие. Нам вместе жить еще больше месяца.
Гарибальди: Вы бы тоже беспокоились, если бы этот %$&!@#@ пытался вас убить!
Деленн: Гарибальди... прошу вас... Мистер Бестер?
Бестер: Я никого не пытался отравить. Откуда мне было знать, что мистер Гарибальди аллергик?
Гарибальди: Я говорил! Я всем говорил, что ненавижу консервированное спу! Я покрываюсь сыпью от одного взгляда на спу!
Бестер: Ну, эта сыпь не так плохо смотрится.... кроме того, доктор Франклин довольно быстро вывел вас из комы.
Гарибальди бросается на Бестера, пытаясь дотянуться до его горла. Франклин и Шеридан останавливают его. Бестер продолжает стоять, не пытаясь отойти подальше.
Гарибальди (кричит и пытается вырваться): Разве вы не понимаете? Он СПЕЦИАЛЬНО проник сюда, чтобы прикончить меня!
Бестер: У вас паранойя, мистер Гарибальди. А точнее, мания величия. Меня мало интересует живы вы или нет. Я не скрываю, что попал в этот проект не случайно, но вы здесь не причем.
Иванова (подозрительно): Так для чего вы проникли к нам? Шпионите?
Бестер (смеется): А вот это позвольте оставить в тайне. (поворачивается к Лите Александр и кланяется).
Их разговор прерывается воплем Лондо. Он выбегает из своей комнаты потрясая пустой шкатулкой.
Лондо: Кто украл Око????
Все смотрят на Дарину.
Дарина: А чего это вы так на меня смотрите? Думаете, это я?
Гарибальди: Да.
Шеридан (поколебавшись): Да.
Лита: Это сделал не она.
Лондо: Тогда кто?
Лита: Я. (не терпящим возражений тоном) Я выяснила, что это Око - несомненно какая-то опасная технология Теней... и аннигилировала ее.
Лондо (в шоке): Ты... что?
Лита: Ворлоны оставили мне список запрещенных технологий, подлежащих немедленному уничтожению и снабдили для этого всеми необходимыми способностями.
Лондо: Но это дурное предзнаменование! Центавриане с давних времен верят, что император, потерявший Око умрет не своей смертью!
Бестер: Лита, а ты не могла бы подробнее остановиться на способностях, которыми тебя для этой миссии снабдили ворлоны?
Лита: Отстань! Дождись хотя бы моей смерти, а потом уже выясняй.
Бестер (с грустью): Лита, Лита... Ты действительно считаешь меня таким чудовищем? Хочешь, я изменю наш контракт? Я согласен получить свое прямо сейчас, чтобы не мучить тебя ожиданием...
Лита: Собираешь ускорить мою смерть, чтобы получить тело как можно быстрее?
Бестер: Наоборот. С некоторых пор твое тело гораздо больше интересует меня ...живым.
Лита несколько минут смотрит на него, соображая, сжечь ему мозги или распылить на атомы.
Дарина - Лондо: Не беспокойтесь, император, ваше Око не пострадало. Оно у меня.
Лита и Лондо вместе: Что?
Дарина: Я случайно услышала ваш разговор с Деленн о том, что "эта вещица дорого вам обошлась" и решила, что если я проиграю, то мне понадобятся деньги...
Глаза Литы становятся как два фонаря.
Лондо: Но что же тогда было уничтожено?
Дарина: Ну, я нашла у доктора в сумке такую странную штуку, похоже, она инопланетная и...
Франклин бросается к своим вещам.
Франклин: Мой инопланетный исцелитель!!!!!! Нееееет!!!!!!!!!! (падает в обморок)

Еще какое-то время спустя.
Шеридан: Господа, я собрал вас здесь для того, чтобы сообщить, что у телекомпании которая делает этот проект начались финансовые трудности (откашливается).
С мест раздаются вялые выкрики: "Уже знаем" и "а ведь я вас предупреждал".
Шеридан (стучит вилкой по пустой тарелке): Тихо, господа. Продолжаю. Есть опасность того, что передачу вообще закроют.
Выкрики: "Сволочи!" "у нас контракт" и "а ведь я вас предупреждал!"
Шеридан: Но есть надежда. Как понимаете, в данной ситуации это все, что у нас есть.
Франклин (с трудом отрываясь от телевизора, по которому в этот момент идет телесериал "Земля. Последний конфликт"): Я не хотел бы прерывать тебя, Джон, но мы еще не назначили дежурных на завтра.
Шеридан: Дежурных назначать не будем. Продукты завтра все равно не привезут.
Крики: "Не может быть!" "безобразие!" и "я вас предупреждал".
Шеридан: Телекомпания больше не может тратить деньги на еду для нас.
Гробовое молчание.
Шеридан: Но они уверяют, что опасности умереть от голода для нас нет. Просто с завтрашнего дня мы сами должны будем зарабатывать себе на жизнь. Каждый по отдельности. Не беспокойтесь, телекомпания уверила меня, что работа будет не сложной и интересной.
Бестер: Хм.
Гарибальди (сквозь зубы): Я вас предупреждал!
Франклин вскакивает и бросает к телефону.
Шеридан: Стивен, что-то случилось?
Франклин: Алло, девушка, дайте мне пожалуйста Вашингтон, Штаб-квартиру подвижников. Что? ...Представляете, она бросила трубку!
Шеридан: Стивен?
Франклин: Они не понимают! Это не вирус! Это машина. Нанотехнология.
Шеридан: Отлично. Вижу, ни у кого нет возражений.
Герои расходятся по своим комнатам.

Вечер следующего дня. "Макдональс".
Шеридан: Тихо! Лита, пожалуйста, перестань телепатически душить Бестера. Или подожди, пока он не ответит. Капитан Гидеон, Лондо... мы не в казино.
Лондо: Очень жаль. Я как раз показывал капитану один интересный прием шулерства... кхе-кхе... разумеется, только для того, чтобы не попасться на этот прием.
Шеридан: Однако руководство казино, в котором вы должны были работать крупье жаловалось, что как раз этим приемам вы и попытались воспользоваться, нарушив все возможные правила. Крупье не должен играть!
Лондо: Я это отлично знаю! Если хотите, я знаю это лучше вас. Но не мог ж я спокойно стоять и смотреть на то убогое зрелище, которое являли собой эти туристы! Я просто хотел их немного расшевелить...
Шеридан: Тем не менее, казино отказалось от ваших услуг.
Лондо: Ублюдки!
Шеридан: Мистер Бестер...
Бестер: На самом деле они даже были довольны моей работой. Еще бы! Ведь число покупок в магазине возросло в десять раз. А потом они узнали, как я это делаю. Типичный пример дискриминации. Они уволили меня потому, что я телепат.
Шеридан: Вы незаконно сканировали покупателей и внушали им ложные телепатические образы заставляя покупать ненужные газонокосилки.
Бестер: Я просто делал свою работу.
Шеридан: Теперь вы, Лита...(вздох)... Ну зачем вы забросили телеоператора на верхушку Останкинской башни? Что он вам сделал?
Лита: Я не намерена оправдываться. К тому же, он сам попросил продемонстрировать что-нибудь, на что не способен обычный телепат.
Шеридан: Капитан Гидеон и... Дарина. Если я правильно понимаю ситуацию, мисс Нафил задержали на выходе ювелирного магазина... а вы, Гидеон, взяли на себя ответственность, тем самым оградив Дарину от немедленного ареста за воровство.
Гидеон: Они взяли с нас подписку о невыезде.
Шеридан: Но вы же ничего не крали.
Гидеон: Как капитан я несу ответственность за своих людей.
Шеридан: Я вас очень хорошо понимаю, но здесь вы перегнули палку. В результате вы оба тоже выбыли из игры. Деленн...
Деленн (гордо вскидывает голову): Мне сначала даже понравилось работа официантки в том ресторане. Но когда тот негодяй посмел предложить...
Шеридан (поспешно): В целом, я не могу вас осуждать. Но посетители ресторана были в шоке, когда вы принялись отрывать тому подвыпившему иностранцу пальцы...
Гидеон (громко): Жаль, что меня не было рядом. Я бы ему голову оторвал.
Гидеон и Деленн обмениваются взглядами.
Шеридан: Сюьзанн, от вас я этого не ожидал.
Иванова: Этот зараза менеджер весь день надоедал мне советами как работать. Ну я ему и объяснила, куда он может засунуть свои советы.
Шеридан: Ясно. Мистер Гарибальди?
Гарибальди: А? Что?...(поднимает от стола голову, смотрит на окружающих невменяемым взглядом и снова падает).
Несколько минут все слушают храп Гарибальди.
Иванова: Чертов пьяница. Он никогда не умел вовремя остановиться.
Шеридан: С этим тоже все ясно.
Дарина: Получается, что в игре остаетесь только вы и доктор Франклин?
Шеридан: Нет. Я тоже выбыл.
Со всех сторон раздаются возгласы "Почему?" и "что случилось?"
Шеридан: У меня были разногласия с вышестоящим начальством.
Бестер: И не в первый раз.
Деленн: Значит выиграл доктор Франклин? Я рада, что это именно он. Стивен сумеет найти достойное применение деньгам.
Иванова: (в сторону): Если только не умрет на радостях от передозировки.

КОНЕЦ

0

19

уахахахахахахахх)))))))))
реалити-шуо-это нечто!)

0

20

Не могу не согласиться посол Моллари.

0

21

Он у нас уже первый премьер-министр.

0

22

Ну извините,облажался

0

23

Афоризмы, поговорки, посвящения и другие умные мысли вокруг да около "Вавилона 5" :rofl:

Валеном не рождаются, Валеном - становятся!
Кош от Шеридана недалеко падает.
Вечный мир - до первой дракхи.
Рога быстрее всего растут на лысине.
Кто живет надеждой, рискует умереть через 20 лет.
Страшно не упасть, а не подняться. [немецкая поговорка]
С Тенями либо сотрудничают, либо нет.
Посланный на За'Ха'Дум обратно (живым) не возвращается. [2-й закон Ньютона]
Кто умер, но не забыт, тот Шеридан.
Тень живет лишь при свете.
Даже святой может иметь жабры (c) Ха'Кормар'А Г'Кар
Кризалис - залог вашей красоты и долголетия! (c) Деленн
Нет Валерии кроме Г'Лана, и Кош - Наранек его.
Коша плазмой не испортишь. Проверено.
... А Кошем нарядим Эллочку Людоедку. Все равно никто не заметит отличия.
Картажью убил бы я только за то, что он не носил ирокеза!
Прежде чем стать Валеном, нужно родиться Синклером.
Если Истина - клинок с тремя гранями, то кто же держит его рукоять?
Неверие - это тоже форма веры, а вера может все.
Пророчества и знамения не предотвращают сошествия мрака. На этом рубеже у каждого своя точка невозвращения, и достигнув ее, нельзя ни отступать, ни сдаваться.
Даже сон в сиянии может перерасти в крестовый поход.
Куда Драал Затрасов не гонял.
Я тебе покажу, где Тени зимуют!
Ворлонцы - свет, а не ворлонцев - тьма.
По себе Теней не судят.  :cool:
Раз в году и Морден откровенничает. :cool:
На Коша надейся, а сам не плошай! :cool:
Даже в педагогическом споре Изначальных при нехватке аргументов в ход пускаются планетоломы.
Смена формы редко ведет к замене содержания. (к "Церемонии Света и Тьмы")
Ворлонец ворлонцу рознь.
Один Затрас - прецедент, девять - закономерность. :rofl:
Рожденный Затрасом Валеном стать не может.
Когда исчезает разница между мечом и крейсером? Когда они попадают в распоряжение идиотов.
У Тени и Света не спрашивай совета, Оба скажут в ответ, что "Да" - то и "Нет".
Не все люди телепаты, как и не все телепаты - люди.
Капитанов много, Шеридан - один. :cool:  :cool:
Валеном можешь ты не быть, но Шериданом быть обязан! :rofl:
Повезет в любви - не умрешь на За-Ха-Думе.  :rofl:  :cool:
Понял, не Затрас, был бы Затрас - не понял... жаль (или хорошо?) что не Затрас. :rofl: 
Правда сама укажет на себя... если не опоздает.
Лучше вирус в компьютере, чем чума на Земле. (фильму "Призыв к оружию" посвящается).
Терпение тоже оружие, если успеешь его использовать.
Человек на За-Ха-Думе либо с Тенями, либо Шеридан.
Я не Г'Кван, я только учусь!
Один Затрас - хорошо, а девять - лучше!
Пришествие мрака чревато очень мрачными последствиями.
Если человек Вален, то это надолго. :D  :cool:
Что нарна "Прахом" обработать, что минбарца напоить.
Даже две маленькие бомбы могут наделать большой переполох. ;)
Ну что ты смотришь, как нарн на центаврианскую буржуазию? :rofl:  :rofl:  :cool:  :flag:
Если ты Затрас, это надолго, если Вален - то навсегда.
Не отступай и не сдавайся! Все равно в аду нет дорог.
Неделя, начинающаяся со сливок, кофе и аспирина, рискует закончится виски и пистолетом с двумя патронами. :cool:
От Призыва к оружию до Крестового похода - один шаг!
От перемены мест Затрасов их количество не меняется. :cool: 
Если Шеридан на За'Ха'Думе, то и "Белая звезда" - планетолом. :whistle:  :rofl:  :cool:
Синклер - это не просто Вален, но и коренное реформирование минбарского общества.
Даже голос в пустыне способен изменить ход истории. Если его услышат.
Восхождение звезд заканчивается их деконструкцией.
Пахал, как Затрас на "Вавилоне 4". :cool:
Инквизитор - это не профессия, это - состояние души. :cool:
Начинал как Затрас, закончил как Вален (о Вире Котто).
Легко Ворлонцем быть, Драалом, или Тенью. Быть Шериданом, вот что тяжело. :cool:
Принцип Вавилона 5: каждой твари - по паре!
Аксиома запившего Гарибальди: Утро вечера тяжелее.
Орлята учатся летать по зову природы, Шеридан - по необходимости. :cool:
Назвался Драалом - полезай в Великую машину.
Родившись Джеффри Синклером, обязательно умрешь Валеном.
Не все ворлонец, что блестит.
Пространство, гиперпространство, третье пространство... Да где же этому Предел?!
Пример перехода количества в качество: Вавилон-1 + Вавилон-2 + Вавилон-3 + Вавилон-4 = Вавилон-5.
Лиха беда "В начале"
После дракха кулаками не машут
Морден в поле не воин :rofl:  :cool:
Bester - враг хорошего :cool:
If your fall inevitable, relax and call Kosh.
Синклер пошел далеко... а Шеридан пошел далеко-далеко! :whistle: 
Вавилон-5 - это маяк во тьме космоса, который светит даже тем, кому уже ничего не светит...
Пустое место, а сколько места занимает (Шеридан)
О Шеридане: На краю пропасти пробовал взять себя в руки - и не удержал.
О Синклере: Перехитрил судьбу - жил двойной жизнью, а умер только один раз, да и то неизвестно когда.
О Майкле О'Хэйр: Майкл О'Хэйр ушел после первого сезона - лучше играть меньше, да лучше.
- Сколько ТАРИ не бери, все равно 2-а раза бегать, - М. Гарибальди.
- Теней бояться - на За-Ха-Дум не летать, - Д. Шеридан.
Синклер очень любил ходить в валЕнках... :D
...и именно поэтому выбрал себе такой псевдоним.
Вот тебе, Шеридан, и день "Z"!
Слона не трогай спящего, льва не дразни голодного, а Иванову не задевай никогда! :cool:
Кош из головы - мыслям легче.
От Теней Теней не ищут.
Покой нам только в сиянии снится.
Кош всегда в голове.
Не было печали, да Тени наворчали.
Ворлонец не тётка, но голову кружит.
Хочешь быть минбарцем - будь им! (Синклеру посвящается)
Лучше драка в баре,
Чем война с Minbari.
Президент Кларк о:
... Шеридане: Мал золотник, да колок!
... Вавилоне 5: И око не видит, и зуб неймёт.
... главном принципе своей политики: Сотрудничай, или расстреляю.
... Земле: Да гори она вся синим пламенем!
Нет Бестера без Пси-корпуса, нет Мордена без Теней, а ворлонцев - без Инквизитора. :cool: Принцип переселения Кошей в Литу Александер:
Раз-два, и в даме.
Парадокс Гарибальди:
Чем больше сыграно сезонов -
Тем меньше хайр на голове.
Правило Синклера-Гарибальди:
Ничего на свете лучше нету,
Чем стащить у Сюзочки котлету.
:rofl:
Аксиома Ивановой:
Тем, кто дружен, не страшны кошмары. Если кофе натуральный есть всегда.
Иванова о Лумати:
С ними лучше недопить, чем переспать.
:rofl:  :cool:
Затрас есть, его не может не быть.
Сколько Лориена не корми, он все за предел смотрит.
Кош Кошу рознь.
Двум Морденам не бывать, одного не миновать. :cool:  :flag:
В каждом Коше есть что-то хорошее.
Хотели как лучше, а получилось как всегда (о ворлонцах и Тенях).
Лите - время, Кошу - час.
Виндриззи - друг человека.
Кош не воробей, вылетит - не поймаешь.
Ворлонцам свойственно ошибаться.
Работа не Кош, на Ворлон не улетит.
Стал Валеном - гуляй смело (Синклеру).
Земля - это сумасшедший дом; Галактика - пожар в сумасшедшем доме, а Вавилон 5 - ежедневный конец света.
Тени веpнулись! Одна уже с нами! (Посвящается Мордену)
Теневая экономика Воpлонов
Тень, знай своё место!
Нарну - нарново, а дракхов - центаврианам.
Абсолютный порядок возможен только при абсолютном диктате... так же как и абсолютный бардак.
Молчание - золото, так что не Clarkай!
Формула Лондо: Если тебе дали высказаться, высказывайся пока дают - промолчать всегда успеешь.
Ворлонец не воробей, вылетит - не поймаешь.
Ударим "Белыми Звездами" по "Черным "Омегам"!
Покой нам только снится, и то в КОШмарных снах!
Если хочешь быть крутым - иди в рейнджеры, если хочешь творить чудеса - стань техномагом, если хочешь прослыть героем - будь пилотом, а если хочешь оттянуться - родись центаврианином.
Возглас удивленного рейнджера: "Тысяча Теней и Морден!"
Пожелание Шеридана: Чтоб тебя ворлонцы учили!
Спроси Лондо про дела - рассказов хватит до утра.
Лучше Теней могут быть только Тени, по которым еще не стрелял.
Принцип Затрасов: В дела Драала носа не суй - понять не поймешь, а хлопот не оберешься.
За'Ха'Дум: лечше сто раз услышать, чем один - побывать.
Ясен, как божий Тень.
Сколько Ворлонца не корми, все равно в мозги лезет.
"Гусики" мир спасли...
Центаврианская примета: "Стал послом на Вавилоне - будешь императором на Центавре!"
Минбарский девиз: "В кризис - в Кризалис!"
Не так страшен черт, как Cтраж! (мемуары Моллари)
Лондо - с возу, Г'Кару легче. :cool:
Один Шеридан - хорошо, а с Кошем - еще лучше.
Не было печали, да тэпы (телепаты) наворчали.
Рожденный нарном телепатом стать не может.
Ворлонцы - свет, а Тени - тьма.
На Изначальных надейся, а сам не плошай!
От перемены Кошей их загадки не меняются.
Не все то Кош, что светится.
В огороде - бузина, а на За'Ха'Думе - Шеридан. :whistle:
Не так страшен Морден, как его малюют.  :cool:  :flag:
Я тебе покажу, где Изначальные зимуют.
Джеффри гребнем не испортишь! (про Синклера)
А ТЫ записался в Межзвездный Альянс?
Бойтесь Морденов, дары приносящих!
Не суйся на За'Ха'Дум со своим уставом!
Улькеш тебя возьми!
Коша в скафандре не утаишь!
Не скор Гарибальди, да меток!
Из двух Кошей выбирают первого.
Нужда заставит спу есть!
Не суди ворлонца по скафандру.
Не пускай козла в огород, а Кларка - на президентское кресло.
По кораблю и флот собирается.
Лориену - лориеново, а Кошу - Шеридан.
Принцип Кларка: гори все синим пламенем!
Нет Мордена без Тени.
Формула Кошей: чтобы не случилось, всегда будь здесь.
Куда Кош Шеридана не гонял. :whistle: 
Счастье по-ворлонски - это когда у тебя есть скафандр, корабль и Лита.
"Есть еще порох в пороховницах!" - сказали ворлонцы и начали взрывать планеты.
"Око за око, зуб за зуб!" - ответили им на это Тени и тоже стали взрывать планеты.
В: Сколько нужно телепатов, чтобы вывернуть лампочку?
О: Только один - Лита, но она не будет ее выкручивать, она ее просто взорвет".

На За'Ха'Думе построили новое здание: Театр Теней.
Можно вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и "Вавилон 5".
Hикогда не бойтесь теней, они просто означают, что где-то поблизости свет.
Телепат о сканировании инопланетян: Чужие мозги - потемки. Что нарнам война - то Центавру мать родна.
Был бы Пак'ма'ра, а рыба найдется!
Любой пилот - и стрелок, и мишень.
Если хочешь быть красив - поступай в гвардейцы!
На каждого ворлонца довольно Теней.
Любой пилот - и стрелок, и мишень.
Один Шеридан - хорошо, а с Кошем - еще лучше.
Принцип переселения Кошей в Литу Александер: Раз-два, и в даме.
Счастье по-ворлонски - это когда у тебя есть скафандр, корабль и Лита!!!
Коши всякие нужны, Коши всякие важны.
Заглот - зергу: Кто вам сказал, что Коши несъедобные?! Вы просто не умеете их готовить!
Пак'ма'ра - Франклину: Экспериментируйте на Кошах!
Точность - вежливость снайперов. И хирургов.
Признание Гарибальди: Хорошо уснуть в каюте, сунув под подушку ППГ.
Я   умираю. Но об этом позже. :whistle:
Президент призван следить за порядком. Беспорядки его не интересуют.
Хочешь быть мудрой? - стань Деленн.
Не бывает Света без Тени, ворлонца - без скафандра и Затраса - без работы
С Литой жить - по Кош'ачи выть!
Все мы там будем… За Пределом.

Отредактировано Майкл Гарибальди (2009-01-26 10:07:12)

0

24

Юморной момент из серии Дело чести

Пролог

Продолжается ремонт станции. Шеридан выходит в Сад, где обнаруживает посла
Коша. Капитан говорит ему, что не поблагодарил его как следует за спасение,
но Кош не отвечал на звонки.

     К о ш: Быть увиденным столь многими сразу - чрезвычайно тяжело. Я
     вернулся на мой корабль отдохнуть. У тебя есть вопросы?

     Ш е р и д а н: Никто не знает, что это были вы. Каждый видел нечто,
     связанное с легендами его мира. Но ведь вы сильно рисковали. После
     всех стараний скрыть то, кто вы такой... Почему же вы сделали это?

     К о ш: Это было... необходимо.

     Ш е р и д а н: Ну что ж, хороший ответ: прямо в точку, полностью
     бесполезный и абсолютно логичный. Именно такого я и ожидал от
     ворлонца.

     К о ш: Хорошо.

     Ш е р и д а н: Знаете... Я только что подумал. Вы столько раз улетали
     на свою планету и возвращались с нее, что как я могу быть уверенным,
     что вы тот самый Кош?

     К о ш: Я всегда был здесь.

     Ш е р и д а н: Вот как? Вы говорили это и обо мне.

     К о ш: Да.

     Ш е р и д а н: Терпеть не могу, когда вы так говорите.

     К о ш: Хорошо.

Кош уходит.

0

25

Клево! Долго смеялась я и мой брат.
А вот еще моего только по маленьку. Потому что это много очень.
Ветхий завет

1. Вначале было пространство.
2. И было ему скучно одному, но пришло к нему гиперпространство, и стало их два  и стали они друг в друга коррелироваться неоднозначно.
3. А третьим стало Третье пространство, хотя его никто и не звал.
4. Тусовался по ним Лориен, и было ему все до фени, ибо он был бессмертен.
5. Но появились Те кто был После Него, и им уже не было все до фени, ибо они были смертны, и были они напряжены.
6. И звали одних из них Ворлонцы, а других так, что никто другой, кроме их самих и выговорить не смог, ибо было в их имени десять тысяч букв, и все разные.
7. И для просоты Ворлонцы назвали их Тенями.
8. И жили эти Тени на планете, которую Ворлонцы назвали За-ха-дум.
9. А еще на этом За-ха-думе в одной глубокой яме жил Лориен, Которому было все до фени.
10. И настолько ему было все до фени, что он выбрал для жилья самую глубокую и занюханную яму на всем За-ха-думе.
11. И Тени очень любили его и понимали его.
12. Но потом перестали понимать, ибо нес он чушь несусветную.
13. Но любить непереставали.
14. Но невозлюбили они Ворлонцев.
15. И начали гоношиться, чей путь круче, и кто из них крут, а кто сынку.
16. И решили они помыкать лохами, которых к этому времени развелось превеликое множество.
17. И решили они, что тот, кто больше лохов на свою сторону переманит, тот будет крут.
18. И начали они лохов разводить, каждый своим путем.
19. И явились к лохам Ворлонцы во всей своей Ворлонской Крути и говорили им, что сами они – крутейшие и крутейших, а вы – лохи.
20. И верили им лохи и разводились, ибо были они еще в своей Второй Лоховой Эпохе.
21. Но Ворлонцам этого стало мало, и они решили добраться до Сути.
22. И построили они для этого Артифакт.
23. И думали они, что доберуться они через этот Артефакт до самой Сути.
24. Но добрались они только до Третьего Пространства.
25. И накостыляли им местные Крутые, да так, что никому мало не показалось.
26. И выбросили тогда Ворлонцы Артефакт в гиперпространство ибо там своих крутых не было. 
27. И стало с этого Гипрепространство Вселенской Помойкой.
28. Тени же поступили не так.
29. Стали Тени лохов друг с другом стравливать, чтобы те, кто крут, стали еще круче, а те, кто сынку, так и остались лохами.
30. И чтобы те, кто стал крут, поняли всю крутость замысла Теней и признали их как крутейших из крутейших.
31. И придумали они для своего пути название – Эволюция.
32. А тех, кто в их путь верит, назвали – Дарвинистами.
33. Но не понравился этот путь Ворлонцам.
34. И склонили они на свою сторону некоторых из Тех, кто был после Лориена.
35. И пошли они на Теней войной.
36. И прогнали они Теней с За-ха-дума.
37. Но Лориена не тронули, ибо знали они, что он круче их всех вместе взятых.
38. А Лориен их не тронул, ибо ему было еще все до фени.
39. И остался он один на За-ха-думе.
40. Но вернулись Тени на За-ха-дум через тысячу лет, ибо любили они Лориена и думали, что ему было скучно.
41. А также они вернулись, ибо там было Око За-ха-думово.
42. И начали они все заново.
43. И начали все заново Ворлонцы.
44. И достало это все остальных  Тех, кто был за Лориеном, и  начали они сваливать за Предел.
45. Но некоторые остались и помогали Ворлонцам.
46. И продолжалось это все много миллионов лет.
47. И достало это уже даже некоторых Ворлонцев.
48. И особенно достало это одного Ворлонца по имени Кош и по прозвищу Наранек.
49. И решил он извести всех за Предел.
50. Но не знал он, как это сделать.
51. И решил он попросить совета у Лориена.
52. И пришел он на За-ха-дум, пока Теней дома не было, и спустился он в самую глубокую и занюханную яму, и нашел он там Лориена, которому было все до фени.
53. И говорил он с ним, и рассказывал он ему, как извести их тех, и других, и всех оставшихся.
54. И сказал ему Лориен, что понадобиться ему для этой цели Единственный.
55. И лучше не один, а три для надежности.
56. И понял Кош.
57. И пошел искать Единственного, но в Трех Лицах.
58. Но не мог он найти Единственного.
59. И тогда понял Кош, что без временной петли ему не обойтись.
60. И уговорил он других Ворлонцев построить большой девайс на третьей планете одной из систем, якобы для следующей войны с Тенями.
61. И назовут позже этот большой девайс Великой Машиной, а систему – Эпсилоном Эридана.
62. И стали Ворлонцы строить Великую Машину.
63. И чтобы их не заподозрили ни в чем, строили они их через подрядчиков.
64. И назвали они подрядчиков Затрасами.
65. И были они чуваками продвинутыми, но держали их всех за лохов.
66. И они не обижались, ибо знали, что грядет, что в конечном итоге будет крут, а кто сынку, ибо понимали они толк во Времени.
67. И знали они Единственного.
68. И знали они Того, кто Был.
69. И знали они Того, кто Есть.
70. И знали они Того, кто Будет еще двадцать лет.
71. Но не сильны они были в математике и не знали, что такое двадцать лет.
72. И еще не сильны они были в понимании.
73. Ибо Понимание – это трехгранный клинок, как говорил им Кош, и они его не понимали, ибо не знали что такое клинок.
74. Но зато хороши они были в делах.
75. И построили они Великую Машину и стали за ней смотреть.
76. И прозвали их Смотрителями Великой Машины.
77. Но и должен был быть еще и Главный Смотритель Великой Машины.
78. И не могли Затрасы никого из своих выбрать на эту должность, ибо звались они все одинаково.
79. И тогда они решили, что Затрас будет главным смотрителем, то никто не знал, кто имелся в виду, и никто не шел.
80. И если они и шли, то все вместе, а все они не помещались в Машине.

0

26

да,мы такие)

0

27

Люди, нашла конкурс - придумать к фотографии по "Вавилону-5" оригинальную подпись. Смешно аж до слёз!

Ну очень смешно!

0

28

ха, ржачно)

0

29

Не то слово, честно - заканчивала читать, валяясь пАТ мебелью! :rofl:  :yep:

0

30

ага)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Юмор по Вавилону 5