ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Минбар » Серый Совет


Серый Совет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этот совет входят 9ть почтенных минбарцев из разных каст и решают разные проблемы Минбара и Вселенной.

0

2

- Приветствую Вас члены Серого Совета! - Нерун покланился и продолжил. - От имени посла Делленн и от имени Клана Звездные Всадники я Нерун алит из Касты Войнов испрашиваю Вас о выдачи мне телепатов. Обещаю их береч от всяких невзгод. Мне в свою очередь посол Делленн сказала что она переговорила с Вами об возможности их выдачи когда я их затребую. Ну вот этот момент настал. И я требую чтоб Вы мне их выдали. - Нерун встал на одно колено в знак уважения к Серому Совету. И ждал их ответа как подобает войну молчаливо и гордо.

0

3

Делен медленно, словно оттягивая страшную минуту, шла по коридору. Маркус остался ждать ее в соседнем отсеке. Она уже успела облачиться в длинный балкахон с глубоким капюшоном и черные тонкие перчатки - давно она не носила этой одежды.

Дверь перед ней бесшумно распахнулась, и Делен вошла. Внутри царила темнота и лишь в центре на полу сиял круг света. Медленно, Делен вошла в него. Вскоре вокруг нее зажглись другие, точно такие же, и в них появились фигуры членов Совета.

- Зачем ты созвала Совет? - спросил один из его членов.
Делен поразило с какой холоднстью он спросил это. Такого никогда прежде не было. Это могло означать только одно: они знают, зачем она пришла. Знают, чего она хочет.
- Я пришла просить помощи в грядущей войне. Просить помощи для Вавилона 5. Земля...
- Нет, - перебил ее всё тот же голос. - Мы не станем ввязываться в новую войну.
Делен хотела ответить, но слова застряли у нее в горле. Внутри нее вскипал гнев. Когда она снова заговорила. голос ее дрожал.
- Три года... три года я повторяла вам, что этот день придет. Но вы не слушали. Теперь призраки наступают, а молодые расы погрязли в войнах. Даже у землян раскол. Всё ваша гордыня, ваша непогрешимость. Тысячу лет мы ждали исполнения пророчества. Теперь же, когда час пришел, вы отвергаете свой долг. Вы утратили веру.
Она приблизилась к одной из молчаливых фигур и посмотрела на него. Под капюшоном ей не было видно лица.
- Мы стоим между свечой и звездой, между тьмой и светом. Ваши губы произносят слова, но сердца ваши пусты. Вы не слышите голоса совести. Вас заботят лишь собственные мелкие интересы. - Она медленно переходила от одной фигуры к другой. - Чужие проблемы нас не касаются. Неудивительно, что вы не хотите помочь. Вы знали, что грядет но отказались взволить на себя тяготы войны. Раз каста войнов отказывается воевать, это за нее сделают другие! Совет сбился с пути. Если он не способен вести вперед, если клятва, данная Валену, нарушена...

Она выхыватила посох из рук одного из членов Совета и вернулась назад в круг света. Ей больше не было страшно. Она знала, что стоит на грани. Но пути назад уже не было. Возможно, после, ей придется расплачиваться за этот шаг. но сейчас это было неважно. Она подняла посох над собой и сломала его на две части.

- ... то Совет должен уйти! Как сказано в пророчестве, пока не поздно, мы должны объединиться против врага. Говорю вам, заклинаю вас, прислушайтесь к голосу совести. Распустите Совет и идите за мной. Время самоизоляции прошло. Надо выступить сейчас, всем вместе, или никогда.

Она вышла из круга и погрузилась во мрак. Несколько минут ничего не происходило, а потом пять фигур сошли со своих мест и присоединились к Делен.

+2

4

===- Белая Звезда

Маркус мерил шагами комнату, в которой оставила его Делен. От волнения он не мог остановиться. в эти минуты в зале Совета решалась судьба не только Вавилона 5, решалась, возможно, судьба Вселенной. Проходящие мимо мибарцы удивленно поглядывали на него, но рейнджера это не заботило. Наконец, он услышал легкие шаги за спиной и обернулся.

- Делен?

0

5

Делен вышла из зала Совета и медленно побрела вперед. Она чувствовала себя как выжатый лимон. Словно все эмоции, чувства исчезли. Она не замечала, куда идет. и илшь, когда ее окликнули, очнулась от забытья. Она подняла глаза и увидела рейнджера.

- Маркус, - она всмотрелась в его глаза. - Я распустила Совет. Серого Совета больше нет. Религиозная каста и каста мастеров поддержали меня. Теперь у нас есть флот для защиты Вавилона 5.

Она замолчала. Ее била мелкая дрожь.

+2

6

- Вы дрожите, - рейнджер приобнял минбарку за плечи. - Делен, вы сделали то, что должны были. Не стоит сожалеть об этом. А теперь, если мы не поторопимся, Вавилону 5 уже может не понадобиться наша поддержка. Нужно возвращаться, как можно скорее.

0

7

- Ты прав.

Делен глубоко вздохнула, на мгновение прикрыв глаза.

- Ладно, идем. Несколько кораблей уже ждут нас, чтобы отправиться на Вавилон 5.

В тот момент, когда они уже собирались покинуть корабль, к Делен подбежал минбарец из касты жрецов и что-то быстро прошептал ей. Минбарка кивнула в ответ и поблагодарила его.

0

8

- Кто этот парень? - не удержался от вопроса Маркус. - Что он вам сказал?

0

9

- Он дал мне надежду, - загадочно улыбнулась Делен. - Надежду всем нам. Придет время, Маркус, и ты узнаешь.

И больше не говоря ни слова, Делен пошла к стартовому отсеку.

===- Белая Звезда

0

10

- Минбарцы, - проворчал рейнджер, следуя за Делен. - Никогда не говорят всей правды.

====- Белая ЗВезда

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Минбар » Серый Совет