ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Ближний космос


Ближний космос

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Из-за Эпсилона-3 вынырнули ещё четыре истребителя. Они были видны только на сканерах аэронских кораблей, офицеры Вавилона не могли их видеть из-за примитивного оборудования землян не позволяющего обнаружевать корабли из антита со спецпокрытием. Для этого нужны особые военные сканеры. Вроде мембарских которые стоят на Белых Звёздах.
-Это борт 56-23. Ваш код бортовой код?
-2289. Капитан второго истребительного крыла лёгкого крейсера "Ударный".
-Ты что ли Арая?! Солируешь.
-А это вы Князь ЭоНад. И ваше Громовое Звено. Ваш борт я узнала сразу, а птенчики с вами. То как в несёте яички это легенда Вселенной. Не одна база не устоит перед Громовым Звеном.
"Громовое Звено" второй истребительно-штурмой дивизии "Чёрные Крылья". Пилоты фанатики. Антипиратское подразделение ВКС сформированное из лучших боевых пилотов. Отмороженные на всю голову ребята. Могут выжать два Маха на критической высоте, пройти через любую оборону противника, и вообще. Никакого понятия о "нормальной тактике".
Самым известным звеном является "Громовое Звено" получившее такое прозвище за способ атаки. В момент перехода звукового барьера. Что строжайше запрещено правилами. Надо либо на гиперзвуке, либо на дозвуковых скоростях. Но не в момент "пересечения скоростей". Чтобы ракету назад не "толкнуло". Отмороженные ребята. Ребята закручивают машины, и ракеты "вытаскиет" из отсеков. Влияение толчка при ударе снижается. Срельба в "закрутке" требует от пилота высочайшего уровня мастерства и крепких нервов, ведь её можно провести только на нейро режиме, а в этом режиме пилот всё видит "Как машина".
-Вы с какого корабля?
-С борта один.
-Чтоб мои перья выпали! Видел Королеву?
-А то. Мы же её сопровождали. Знаешь. Материнство пошло её на пользу, она стала. Короче говоря она. Идеальна.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-05-12 00:34:50)

0

32

-Тая. Следи за этим кораблём техномагов. Не верю я им.
Поскольку машины аэронов разумны то им принято давать имена собственные, Тая женское имя, Весенний Цветок. Когда экипажу выделяют машину они должны привыкать друг к другу. У каждой машины свой характер, каждая машина уникальна.
-И включи анализаторы кто его знает, что они задумали. Записывай всё. Может пригодиться.

0

33

"Левиафан"===>

Затмившая звезды черная воронка исказила вид космоса неподалеку от станции. Вылетевший из нее на полном ходу корабль тут же открыл по "Вавилону 5" интенсивный огонь из всех уцелевших орудий. Следом за "Левиафаном" выскочил "Астарот" Эльнары, потом - "Независимость", которые одновременно обстреливали "Левиафан" и корабли Теней, которых вынырнуло из черного туннеля уже не два, а пять.
Эльнара лихорадочно маневрировала, избегая огня, но удавалось не всегда. Однако защитное поле пока держало.
- Ах ты сволочь! - прошипела она, увидев, как "Левиафан" начал обстрел станции. - Не так быстро! Альхон! Уничтожьте его орудия! Как хотите! Он всю станцию разнесет к чертовой матери!
- А что мы, по-твоему, пытаемся сделать?! - огрызнулся микрофон.
Эльнара боялась самого худшего - разрушения станции. А ведь тут еще и Тени, которые тоже начали вносить свою лепту.
В космосе разворачивалась настоящая локальная война: "Левиафан" обстреливал станцию, "Независимость" и корабли Теней, не забывая отвесить нужную порцию и "Астароту", который порой спасала только маневренность и мастерство Эльнары как пилота. "Левиафан" в свою очередь атаковали "Независимость", "Астарот" и Тени. Пространство полосовали плазменные залпы, превращаясь в море огня.
- Твою мать... это уже не смешно, - бормотала Эльнара, прилагая все усилия, чтобы не попасть в эту завесу, сотканную из плазмы и невидимых в космосе лазерных лучей. - Альхон, где подкрепление?! Иначе все сдохнем!
- Уже вот-вот... - дальнейший ответ потонул в помехах, послышались ругательства.
Эльнара вильнула вбок, уходя от ракеты. Та оказалась самоуправляемой, и какое-то время они играли в "догонялки", но потом "Астарот" извернулся и сбил настырный боеприпас метким лазерным выстрелом. Мимо пронесся очередной плазменный залп, корпус корабля гудел как гонг в поле высоких энергий.
Внезапно Эльрана, сделав заход над "Левиафаном", чтобы расстрелять часть его пушек, заметила, что корабль целенаправленно ведет огонь по одному месту на корпусе станции, пытаясь прожечь в нем дыру. Она не знала, что это значит, но точно ничего хорошего. К счастью, большая часть орудий противника уже была уничтожена, так что "Левиафану" придется приложить усилия.
Заверещал сигнал тревоги: защитное поле снизило свою активность до опасной отметки. Наведя ракеты на цель, Эльнара уничтожила последние орудия "Левиафана". Удивительно, как тот еще держался под кучей тех залпов, что обрушивали на него Тени и "Независимость". Оставшись без оружия, "Левиафан" избрал тактику шахида: резко набрал скорость и пошел на таран станции.
- Не-е-е-ет... ну что че творишь?! Скотина! Альхон!
- Вижу, не слепой! Тут еще и Тени, между прочим!
Эльнара не успела подготовить злой ответ, когда гипертуннель снова открылся и из него вынырнул огромный звездолет преторианцев - "Антарес". Черный, как уголь, он был треугольной в плане формы, с чем-то, напоминающим зазубрины, по краям. Тени переключили свое внимание на него, а Эльнара устремилась за "Левиафаном", пытаясь вывести из строя его досветовые двигатели, но пока не слишком удачно, все выстрелы уходили впустую, двигатели были хорошо защищены.
А из носа "Антареса" вдруг ударил ядовито-зеленый луч. Вспышка, кольцо расползающегося во все стороны чрезмерно нагретого газа - и один из крейсеров Теней стал историей. Точно так же обошлись и со вторым, потом с третьим... в конце концов, все пять кораблей были уничтожены, ни один не успел оказать сопротивления.
- Ну ударьте же вы уже по "Левиафану", - рычала Эльнара.
Это было сказано не в микрофон, но просьба была услышана. Точнее, это Альхон второпях объяснил ситуацию. "Антарес" развернулся и выстрелил тем же лучом по "Левиафану". Взрыв разметал на части всю корму корабля вместе с двигателями. Уцелела лишь четверть. Второй - выстрел - и "Левиафан" прекратил свое существование, превратившись в облако горячего газа.
Эльнара резко выдохнула, только сейчас сообразив, что задержала дыхание чересчур надолго.
- Это... это все? - спросила она недоверчиво и оглянулась на Кару, но сил ободряюще улыбнуться не осталось.
Вздохнув, Эльнара направила корабль к ангару станции, а "Антарес" и "Независимость" ушли в гипертуннель.

===>Таможня

0

34

Гиперпространственные ворота открылись и из них вышел крейсер в сопровождении шести Эсминцев "Ворчан" и тридцати истребителей
Крейсер "Валериус" вызывает Вавилон 5!Прошу разрешение на пребывание в данном секторе!Мы прибыли за послом Моллари

0

35

РУБКА

Коммандор вошла в рубку Хм... посол и и.о. императора улетает я не буду Съюзен Ивановой, если не узнаю зачем и для чего. И вот они дела - разрешаю стыковку.

Затем Ивановой по связи передали, что Майкл допрашивает арестованную и Уильяма Коула узнали СБ и, что он напился в Зокало Господи он уже знает, Маркус... И Съюзен связалась с рейнджером (сообщение будет в комнате Маркуса)

0

36

Отсек для служебных кораблей --->
Корабль  несколько раз облетел вокруг станции, выполнил пару-тройку тренировочных манёвров, а потом неожиданно быстро направился к зоне перехода и исчез в гиперпространстве.

Гиперпространство

0

37

Корабль Луллы покинул станцию и, соблюдая определенную дистанцию, направился в сторону Эпсилона 3.

0

38

Отсек для служебных кораблей ====-
Отлетев на некоторое расстояние от станции истребители звена "Дельта" выстроились в линию.
Перестроение в "клин", и истребители быстро перестроились.
"Дельта-4" и "Дельта-6" соблюдайте дистанцию! Неужели в космосе настолько тесно? Вы же едва не задели друг друга! Эмма внимательно следила за действиями каждого истребителя и пыталась одновременно определить местоположение корабля техномага.
Вот ты где... Сообщение будет в рубке Вавилона 5.
Так, повторим. Строимся в линию! "Дельта-3", в следующую попытку постарайся встать на место чуть быстрее.
Отработав все возможные виды перестроений, включая атакующий вариант с прикрытием каждого истребителя и построение в шахматном порядке для защиты командной рубки, пилоты приступили к маневрированию.
Некоторые маневры, содержавшие сложнейшую авиаакробатику, привлекли к иллюминаторам станции достаточно много людей и инопланетян.
Вскоре некоторые пилоты, особенно новички, не привыкшие еще к таким нагрузкам, начали уставать.
Тяжело в учении... - ответила на вопрос одного из уставших новичков "А долго еще?" Эмма. А в бою всё равно легко не бывает... Ничего, скоро всему научишься :) - подбодрила пилота лидер "Дельты", по прежнему не переставая время от времени приглядывать за кораблем техномага.

+1

39

Открылась зона перехода и из нее появилось сразу два транспортника Имерии Ворлон. Выйдя из гипер-пространства, транспортники направились к Вавилону 5, запрашивая рубку.

0

40

Открылась зона перехода и из нее появился повреждений корабль класса " Лиандра"  И направились к Вавилону 5, запрашивая рубку  Сообщение будет в рубке Вавилона 5

0

41

Ulkesh Naranek написал(а):

Открылась зона перехода и из нее появилось сразу два транспортника Имерии Ворлон.

- Кажется, у нас гости, - произнес пилот "Дельта-2".
А вот это уже интересно...
- Хм, я только один раз видел одновременно больше одного ворлонского корабля сразу: во время битвы за Землю, - добавил Лекс, совершая очередной головокружительный маневр.
- И не напоминай, "Дельта-2"... Эмма удостоверилась, что ни один из истребителей не находится на пути ворлонских кораблей.
- "Дельта-6", повтори маневр, показанный "Дельта-2".
...
- "Дельта-6"! Постарайся удерживать истребитель ровнее. А то будешь очень сильно мазать при стрельбе.
- Зато в него никто не попадет, - сострил Лекс, - ну разве что при беглом огне...
...
Добившись от всех пилотов точного и быстрого исполнения маневра, Эмма снова удостоверилась в том, что корабль техномага не входит в закрытую зону.
Ну что, устали? И услышав утвердительные ответы, девушка хитро улыбнулась: Передаю каждому координаты. Нужно пройти их, не выходя за рамки воображаемого коридора. На фоне усталости это сделать трудно, но в бою времени отдохнуть у нас точно не будет.

+1

42

Ответ из рубки станции Вавилона 5:
- Капитану "Лиандры", вас понял, посадку разрешаю, группа ремонтников вас ожидает на палубе № 21"

0

43

Капитан ответил рубке. И отдал приказ подченьоним Заходим на посадку И корабль влетел в докы станции.,А капитан  решил посетить станцию,
Таможня

Отредактировано Дэвид Мартел (2009-07-17 19:21:11)

0

44

Информация для командира звена "Дельта" из рубки:
-  Дельта 1, выполнить прикрытие нарушителя в карантинной зоне, уничтожить две ракетные системы с Эпсилона, идущие по вектору атаке, и отконвоировать нарушителя на станцию, как поняли?

Отредактировано Девид Корвин (2009-07-18 16:16:46)

0

45

Сейчас что-то будет... - Эмма заметила, что корабль техномага приближается к закрытой зоне.
Сообщение будет в рубке
С Эпсилона вылетела ракета, едва не задев корабль.
Ну куда же ты лезешь? Удостоверившись, что корабль техномага ушел от столкновения с ракетой, "Дельта-1" отправила видеозапись произошедшего в рубку.
Продолжение сообщения. В рубке.

-  Дельта 1, выполнить прикрытие нарушителя в карантинной зоне, уничтожить две ракетные системы с Эпсилона, идущие по вектору атаке, и отконвоировать нарушителя на станцию, как поняли?

"Дельта-2", "Дельта-3", разберитесь с ракетами. "Дельта-4", "Дельта-5", корабль техномага на вас. Остальные продолжают выполнять задание.
...
Ну что, ребят? Мы с вами сегодня молодцы :) Эмма понимала, что каждый выученный маневр, тренированная реакция, выносливость увеличивают шансы пилотов на выживание в битве. Поэтому звено "Дельта" обычно возвращалось с учебных полетов в несовсем вменяемом состоянии.
Уставшие, но довольные своими успехами, пилоты вернулись на базу.
====- Отсек для служебных кораблей

Отредактировано Эмма Орлова (2009-07-18 17:38:55)

+1

46

Корабли Императорского эскорта, словно не хотя покидать место гибели "Валериуса" без боя, тяжело развернулись и,открыв собственные точки перехода, ушли в гиперпространство,сохраняя полное радиомолчание.

0

47

С противоположной стороны Эпсилона 3,в секторе,который мог просматривать только Вавилон 5 сформировались четыре воронки для прыжка и из них вышел Центаврианский линкор,в сопровождении  восьми крейсеров класса "Ворчан",орудия были приведены в полную боевую готовность,однако система прицеливания была отключена.Отправив сообщение на Вавилон 5, корабли заняли геостационарную орбиту у Эпсилона 3.

Отредактировано Тяжелый крейсер "Примас" (2009-07-22 00:04:46)

0

48

Два минбарских тяжёлых крейсера, патрулирующих зону станции "Вавилона 5" заняли позиции по обе стороны от станции и доложили о готовности в рубку. Они также подтвердили координацию действий с крейсером нарна и дрази в случае нападения.

Отредактировано минбарский крейсер (2009-07-22 11:14:21)

+1

49

Выйдя из шлюза Вавилона 5, траспортник Ворлона направился к зоне перехода и исчез в гиперпространстве.

0

50

подлетая к Вортекс-генератору, Бестер послал сигнал, в Гипере его уже ждал новый разрушитель, Омега-Х.Когда воронка открылась, Альфред влетел в неё и состыковался с линкором.....................

0

51

С гипер пространства   вышел  истребитель "тандерболт"  имеющий черную окраску с белыми перьями  на   крильях.     Пилот в кабине начал визмвать рубку  вавилона 5 .  сообщения врубке

Отредактировано Фредерик Монтоя (2009-07-25 16:35:40)

0

52

Информация из командной рубки:
- Посадка разрешена, вход через центральный шлюзовые врата, следуйте нашим указаниям, и мы вас проведём у месту посадки...

0

53

Вас понял,   истребитель направился к центральним  шлюзовым вратам,

0

54

Создав собственные гипер врата, из гиперпространства вышел огромный грузовой транспортный корабль "Самсон"
его сопровождал  вооруженный эскорт, звено "касаток"
Выйдя в 10 000 километрах от Вавилона 5, грузовик дал по тормозам а звено сопровождения сохраняя скорость взяло курс на станцию.
В кабине командира звена Арни Реналь чей номер "3" соседствовал на борту истребителя с изображением Орлана, вёл переговоры с кораблём и с пилотами звена.
- "Самсон" я "Орлан 3", мы добрались благополучно, передаём под охрану станции.
- Вас слышу "Орлан 3",  всегда рады вам ,звену "Орланов".
- Merci d'Anri! Votre aide pour nous est importante, votre groupe est l'écran, nous nous sentions avec vous en sécurité.Se verra agréablement de nouveau avec vous!

Арни ухмыльнулся и ответил соотечественникам:
- Je vous souhaite l'espace tranquille, et une riche charge!
- Тройка, хватит забивать эфир, послышался голос пятёрки.
- Пусть говорит - вклинилась двойка - ни чёрта непонятно, но звучит красиво...

- "Вавилон 5", звено "Орланов", командир Арни Реналь, служба эскорта, запрашиваем посадку на базу.
- Звено "Орланов"... добро пожаловать домой, "Вавилон 5" конец связи.

Звено вышла на вектор посадки, подлетая у верхним шлюзовым воротам.

Отредактировано Истребитель типа"Касатка" (2009-08-11 02:09:39)

+1

55

Все минбарские крейсера, по команде развернулись от станции "Вавилон 5", и создав собственные зоны перехода, ушли в гиперпространство.

+2

56

тяжело развернувшись,крейсер и корабли сопровождения направились в сторону зоны перехода(Лондо любил поиздеваться над членами Лиги и не мог упустить такой шанс напоследок,так как местоположение кораблей было известно только высшему командному составу станции) и,когда зона перехода была активирована,кресер и корабли сопровождения исчезли в недрах гиперпространства.

0

57

Звено вышло из шлюзовых врат и Анри взял курс к вратам в гиперпространства.

(Орлан 3)  - Орлан 3 Вавилону, мы готовы прыгнуть.
(Вавилон)  - Вавилон Орлану 3, дери открыты, счастливого пути.

Врата в гиперпространства открылись и звено Орланов совершила прыжок.

======> Центавр. Гиперпространство.

Отредактировано Истребитель типа"Касатка" (2009-08-26 08:23:21)

+1

58

Небольшой боевой звездолет вылетел со станции. Гиперпространственные ворота открылись, и корабль исчез в голубом сиянии.

===База на Ио

+2

59

Корабль Нарна выпол из зоны гиперперехода. Сделав несколько резких маневров, он начал сближение со станцией.
--------->Командная рубка.

0

60

Гиперврата. Сектор пространства Центавра. Орбитальный астероид. =====>

Выйдя из врат, истребитель взял курс к станции. В приделах 10 километрах пилот выше на связь с рубкой управления.
- "Вавилон 5", борт сопровождения "Орлан" запрашивает посадку....
- "Орлан"... "Вавилон 5, Четвёрка, почему неполный позывной?  Регистрация не принимает сокращений... повторите позывной.
- Клочкова, звена "Орланов" больше нет... Я "Орлан", слышишь....  впрочем регистрируй как тебе удобно, и давай посадку, у меня горючка на нуле, будешь тянуть, зависну в шлюзах...
- Вас понял.... "Орлан"..... посадка разрешена.... верхний шлюз вас примет.....  Я сожалею Мод....  "Вавилон 5" конец связи.

Не снижая скорость, истребитель вышел на вектор посадки, и только перед самым шлюзом, замедлив скорость, плавно вошёл в шлюзовые врата.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Ближний космос