ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Ближний космос


Ближний космос

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

...

0

2

Черный бархат космоса разорвала бледно-фиолетовая вспышка, явившая небольшой корабль, поблескивающий на Солнце серо-стальным блеском. С первого взгляда становилось ясно, что звездолет пережил сражение: в некоторых местах на обшивке были заметны выжженные энергетическим оружием черные пятна. Корабль взял курс на станцию, тащя себя на двух оставшихся работоспособными двигателях. Пустоту прорезали невидимые радиоволны, слышимые только в передатчике и приемнике тех, на чью помощь надеялась Эльнара Таррен - пилот корабля.
- "Тунуин" вызывает "Вавилон 5"! Прошу немедленной стыковки. Причина: сильные повреждения корабля, необходим ремонт - Эльнара умолкла, наблюдая за гигантской махиной станции.
Люди. Преторианка им не доверяла. Люди всегда были лживы и агрессивны, по крайней мере, так ей рассказывали. Сама Эльнара с Людьми еще ни разу не встречалась, но надеялась, что эти рассказы не подтвердятся.  Возможно, нынешние обстоятельства изменили их к лучшему. Или, напротив, к худшему. Но в любом случае, есть раса, которая еще хуже Людей - Тени. Из двух зол лучше уж выбрать пребывание на "Вавилоне 5", а не на звездолете Теней.

+1

3

- Говорит капитан станции, Джон Шеридан. Передайте управление кораблём нашим техникам - они посадят его. На таможне мы вас встретим.
- Передаю. Он ваш - ответила Эльнара, предварительно переведя звездолет во вторую форму, чтобы широкие дугообразно загибающиеся вниз крылья не мешали посадке.
Девушка почувствовала облегчение. Теперь можно немного расслабиться. Ан, нет! Нельзя! Корабль они посадят, только вот что потом от них ждать? Наверняка ее появление вызовет некоторую суматоху, когда выясниться, что она Преторианка.
Будут пытаться со мной договориться. Попросят помощи от моей расы. Ну соглашусь я... ЕСЛИ я соглашусь, а вот согласиться ли Совет на Амальтее? Сомневаюсь. Нужно очень хорошо владеть даром убеждения... - хмуро думала Эльнара, пока корабль шел на стыковку. Вот и люк, жадно разверзший свою пасть, отсек... там уже ждало множество народу, включая военных. Мера предосторожности, за это Эльнара не могла их винить. Преторианцы поступают так же.

===>Таможня

0

4

Морден умел управлять Фурией он служил в армии космофлота и его хорошо этому обучили. Стартанув из отсеков он от греха подальше быстро подлетел к гипер пространству оно открылось и Фурия скрылась в бездне.
----->Крейсер Центавра

Отредактировано "Фурия" (2009-01-12 16:37:10)

0

5

Все это время "Фурию" в гиперпространстве,неподалеку от станции,ожидал крейсер Центавра.
Когда появилась "Фурия" с Морденом и капитан получил условденный сигнал, "Фурию" взяли на борт и на полном ходу отправились к Центавру.
====> Центавр

Отредактировано Тяжелый крейсер "Примас" (2009-01-12 22:36:14)

0

6

Недалеко от станции октрылся портал и из него вышел корабль похожий на диск чёрного цвета в диаметре пять киломтров. Иллюминаторы корабля имели были покрыты золотистым покрытием. На корпусе были отчётливо различимы гербы белые распахнутые крылья и два меча вверх клинками. Герб Военно-Космического Флота Королевства Аэрония. Это был лёгкий крейсер призрак "Разрушающий" такие корабли появились относительно недавно и были созданы для охоты на конвои врага и десантных операций в условиях усиленной обороны противника. Призрак мог войти "затенение"  и стать невидимым практически для любых систем обнаружение. Но даже в обычном режиме его было довольно трудно обнаружить из-за особенностей материала корпуса.
Консул Регент прошла в рубку спецсвязи и настроила шифртерминал на частоту Вавилона 5.
-Вавилон 5 говорит Консул Регент АйрЛин Адмирал первого ударного флота Королевства Аэрония. Наши шлюзовые системы не совместимы с вашимы, укажите ангар куда мог бы прибыть наш дипломатический челнок. Цель миссии дипломатическая корабль лёгкий крейсер Военно-Космического флота Королевства Аэрония "Разрушающий" первый ударный флот.
По интросвязи АйрЛин вызвал Капитан.
-Адмирал обнаружен корабль терпящий бедствие. Конструкция и раса неопознаны.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-20 18:15:51)

0

7

(отпишу за рубку) - говорит вавилон 5 разрешение на стыковку получено, извините за задержку! Отсек 6с5 стыковку разрешаем, вас встретит Служба безопасности для оформления. Конец связи.

0

8

-Спасибо за содействие. Вас поняли 6с5.
Адмирал перешла на интросвязь.
-Подготовить отряд сопровождения и челнок дипломатического класса, протокол сопровождения Высшего Дипломата.
Выключив шифр терминал Консул Регент направилась в свою каюту, а уже оттуда переодевшись в ангар дип челноков.
-->Станция вавилон 5 и Эпсилон 3

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-20 18:23:53)

0

9

Станция Вавилон 5 строилась как мирный свободный порт,дипломатический и торговый центр для всех рас. Но время меняет каждого,и сейчас станция Вавилон 5 стала нашим самым главным оплотом в войте, в войне с противником,против которого в одиночку у нас почти не было шанса на победу.

И сейчас обьединенный флот Вавилона 5 вернулся домой,одержав победу в первой битве из многих в этой войне.
Джон Шеридан станции Вавилон 5. Запрашиваю разрешения на стыковку.

0

10

(отпишу за рубку) - капитан, это вы, рады видеть вас с победой!!! Конечно стыковка разрешена какие могут быть вопросы. С нас по случаю победы гулянка в Зокало сегодня. Конец связи.

0

11

Нерун вышел из гиперпространсва и тут же оказался прям рядом со своей уже станцией Вавилон 5. - Наконец то дома! - Сказал с облегчением минбарец. - Как долго я этого момента ждал. - Ингата уже совсем подлетела к станции близко и Алит скомандовал вернее сказать попросил. - Я Нерун из Касты войнов и моя Ингата прилетела только что с великого сражения против Теней. Мы выйграли эту битву. И я запрашиваю разрешения на стыковку к станции Вавилон 5!!!

0

12

Ткань пространства-времени деформировалась, превращаясь в подобие гигантской воронки, абсолютно черной, искажающей по краям вид далеких звезд. Из этого огромного пространственного водоворота вынырнуло с десяток крейсеров, окруживших внушительный боевой звездолет размерами немногим меньше самой станции. Флагман военно-космического флота Ферроанской Республики - дредноут "Незримая Длань" - завершил гиперпрыжок, как и корабли сопровождения.
Генерал Эван МакКоннелл стоял возле обзорного окна из транспаристила на командном мостике. Руки были сцеплены за спиной, ноги на ширине плеч - стойка "вольно". Генерал разглядывал станцию "Вавилон-5" и очень хотел бы оказаться сейчас где-нибудь в другом месте. Он не привык проводить дипломатические миссии, он вообще ненавидел политику. С гораздо большим удовольствием Эван сейчас повел бы свой флот сквозь гущу сражения, там он чувствовал бы себя, как рыба в воде. Но необходимость, продиктованная жесткими временными рамками, заставила командование послать его на эту нелегкую миссию. И теперь нужно ее выполнить. От этого зависит судьба Ферро.
- "Кротовая нора" закрыта. Прыжок завершен, - сообщил капитан корабля. "Кротовой норой" называли гипертуннель.
- Свяжите меня со станцией.
- Связь установлена, - отозвался связист.
- Говорит генерал Эван МакКоннелл с борта боевого корабля "Незримая Длань". Я представляю Ферроанскую Республику, планета Ферро, система Фиорина. Я прибыл в качестве посла для установления дипломатических контактов с другими расами. Прошу разрешения на посадку.

Отредактировано Эван МакКоннелл (2009-03-25 20:57:52)

+1

13

(отпишу за рубку) - говорит Корвин стыковку разрешаем. Уданого пребывания на станции.

0

14

- Говорит Корвин, стыковку разрешаем. Удачного пребывания на станции.
- Благодарю, - кивнул Эван. - Капитан, - обратился он к коммандеру, - распорядитесь, чтобы подготовили мой личный корабль и конвой в виде шести "сто семидесятых" через десять минут.
Капитан кивнул и передал соответствующее сообщение. Эван надел балахон, который до этого висел на спинке генеральского кресла, и вышел из рубки.
Через десять минут от громады ферроанского звездолета отделилась группа из семи кораблей - небольшого генеральского звездолета "Валькирия" и шести атакующих истребителей-разведчиков АИР-170. Вся группа быстро направлялась к станции.

/Таможня/

0

15

(Фурия Гарибальди) Неожиданно и непонятно, как и откуда возле вавилона 5 появилась Фурия Гарибальди. Было такое ощущение, что её отбуксировал невидимый или замаскировавшийся корабль и оставил болтаться в космосе. На Фурии был нарисован любимый мультяшный персонаж Гарибальди. Но в кабине никого небыло, она была залита кровью и сама Фурия изрядно потрепана.

0

16

Врата открылись во время технического перерыва, и два корабля вызывающие раздражения у всей галактики вышли из них. Транспортник Дилгар и челнок Похитителей Дух мелено, словно играя похоронный марш, вышли из гиперпространства.
- Транспортник "Чума" раса Дилгар, запрашиваю разрешения на стыковку, - отрапортовал на Вавилон Реж`Кай.

0

17

Стыковку разрешаю

0

18

Фурии вылетели на патрулирование, прошёл где-то час всё было спокойно, но тут Фурия 9ть заметил одинокий пиратский корабль, совсем близко к вавилону 5. - Фурия 9ть вызываю Фурию 1н, коммандор у нас гость напугаем его по нашему?
Фурия 1н. - Фурия 9ть да шуганём его, это пират совсем обнаглели, прямо у станции крутятся. Фурия 2, 3, 7 и 4 остаются остальные за мной. И Фурия 1 (Иванова) с эскадрильей, которых она назвала ринулись за нахалом.

Пират заметил их и в салки ринулся от Фурий.

Догонялки продолжались минут 20ть пока не отлетели от вавилона 5 на приличное расстояние, за "беготнёй" не заметив этого и... 10ть кораблей пиратов появились как из ниоткуда и стали атаковать Фурии, но одну не трогали, а окружили, отбив от группы, повредив Фурии 1 атакующую систему и 1н двигатель, и отбуксировали в неизвестном направлении. Другая часть пиратов отгоняла эскадрилью вавилона 5 от конвоя и им это удалось, потому что пираты были не из робкого десятка. Повреждённые сильно Фурии вернулись к станции с печальной для всех новостью. Двоих пираты подбили замертво, хотя они им были абсолютно не нужны у них было другое задание.

0

19

Без предупреждения открылось несколько гипер пространств и вышли крейсера Земли огромные, теперь чужие вавилону 5, сослуживцы стали врагами. Рядом с крейсерами летели Фурии последней модели не, то, что устаревшие у станции. - Вавилон 5. Говорит объединённый флот Земли, приказ президента Кларка и президента Российского консорциума, выдать военных, то есть командование станции и оставшихся служить с ними военных теперь преступников. Вавилон 5 переходит под полную юрисдикцию объединённой Земли. Когда будут выданы запрашиваемые, будет выслано новое командование для станции. Это приказ. И корабли окружили вавилон 5.

Отредактировано Земной флот (2009-04-13 19:11:03)

0

20

Джон Шеридан,капитан станции "Вавилон 5" кораблям Земного Альянса. Вавилон 5 являеться гражданским обьектом,и согласно законам Земного Альянса применение военной силы к станции недопустимо. Так же "Вавилон 5" являеться дипломатическим центром,и военное вмешательство так же может расцениваться другими расами как акт нападения. Что же до суда. Ни я ни мои люди не собираемся сдаваться,пока нам не будет представленно хотя бы одно вменяемое доказательство нашей виновности. И да, я бы не советовал вам запускать десантные боты,у нас знаете ли некоторые неполадки с системой обороны.

0

21

Вы обвиняетесь в попытке захвата власти, незаконно в войне с Тенями. Доказательства слышали все в новостях и мы не обязаны перед вами отчитываться, вы преступники перед Землёй. Ждём час. Будите бить по своим? Будет больше доказательств.

0

22

Час прошёл. Молчат. Приказ флоту вавилон 5 взять "штурмом". Фурии готовность, прорывайтесь к главному борту станции. Не задевать инопланетные корабли под страхом трибунала. орудия в боевую готовность по станции не бить цель командная рубка, вторая цель напугать.

Отредактировано Земной флот (2009-04-13 21:01:47)

0

23

В этот момент вокруг станции открылись пять новых точек перехода. Из них появились четыре минбарских крейсера и Белая Звезда.

- Кораблям земного флота. Говорит посол Федерации Минбар Делен. Отныне Вавилон 5 под нашей защитой. Отойдите. Или будете уничтожены.

В ее голосе проскальзывали стальные нотки, не предвещавший ничего хорошего.

0

24

Вавилон 5 собственность Земли. Не имеете юридического права на станцию. Или вавилон 5 объявил независимость?

0

25

- Расценивайте это как хотите. Но станцию вы не тронете. Если хотите жить, убирайтесьь прочь!

Четыре крейсера Минбара заняли позиции между Вавилоном 5 и земным флотом. Все их орудия были направлены на корабли землян.

- Не советую вам затевать бой с нашими кораблями. Лишь один человек смог остаться в живых после подобного сражения. И сейчас он не на вашей стороне.

0

26

Дьявол - генерал в рубке главного крейсера очень разозлился - хорошо, на этот раз ваша взяла, но мы вернёмся, когда вас здесь не будет и это время настанет. Но теперь вавилон 5 изгнанники, отключается связь на станции и прекращается финансирование офицерского состава, сняты также все звания. -  рявкнул офицер. - Приказ кораблям, отступаем. Курс Земля. - И флот некогда родной офицерам станции прыгнул в гипер пространство. ----->Земля

Отредактировано Земной флот (2009-04-13 21:19:12)

0

27

Транспортник Ворлона, выйдя из шлюза, устремился к стационарной зоне перехода и исчез в открывшемся гиперпространстве.

0

28

-------> Отсек служебных кораблей.

Анной вдруг овладело безудержное веселье. Она вновь была за штурвалом своего крестокрыла. Машина слушалась беспрекословно. Она решила вместо полета к гипервратам устроить авиашоу с приемами высшего пилотажа землян и минбарцев... прямо перед окнами мостика.
"Ну и пусть получу выволочку от начальства," - усмехнулась она, пикируя прямо на станцию, а затем резко уводя истрибитель в сторону. - "Главное, чтобы не подняли по тревоге ребят из эскадрилий. Объясняй им потом, что я не пьяная и мне просто весело".
Внезапно она почувствовала опасность на станции.
МАЙКЛ НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ, - поняла она и мигом пошла на посадку.

Отредактировано Анна Молибожко (2009-05-11 21:16:37)

0

29

-Сумасшедшея, но пилот хороший.
Арая смотрела на голомонитор своей "Молнии", сегодня она была без напарника в одиночном патруле. Или как говорят пилоты "спарок". Соло. Солировать - летать одному на двухместной машине. На консоли вспыхнул индикатор "Код 1-1 командирам готовность на охрану борта один".
-Чтоб мои крылья отсохли!
Арая включила связь по крылу.
-Капитан крыла Арая. Код 1-1 на охрану борта один. Это не учебная тревога.
-Допрыгались людишки. Теперь неизвестно в каком направлении пойдут переговоры, Королева так просто не приедет. Когда Королева приезжала к Сардиа это был ултиматум. Их практически лишили возможности иметь свой военнокосмический флот. В обмен на протекторат.

0

30

-Сумасшедшея, но пилот хороший.
Арая смотрела на голомонитор своей "Молнии", сегодня она была без напарника в одиночном патруле. Или как говорят пилоты "спарок". Соло. Солировать - летать одному на двухместной машине. На консоли вспыхнул индикатор "Код 1-1 командирам готовность на охрану борта один".
-Чтоб мои крылья отсохли!
Арая включила связь по крылу.
-Капитан крыла Арая. Код 1-1 на охрану борта один. Это не учебная тревога.
-Допрыгались людишки. Теперь неизвестно в каком направлении пойдут переговоры, Королева так просто не приедет. Когда Королева приезжала к Сардиа это был ултиматум. Их практически лишили возможности иметь свой военнокосмический флот. В обмен на протекторат.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Ближний космос