ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Ворлон » Резиденция Улкеша


Резиденция Улкеша

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Часть территории Ворлона, которая служит убежищем Улкеша. С виду напоминает причудливый куполообразный гриб - продукт органической технологии Ворлонцев. С большой натяжкой это сооружение можно назвать "домом" Улкеша, так как понятие дома у Ворлонцев включает всю родную планету. Это было скорее всего убежищем, которое позволяло уединится, и оставаться личностью. Каждый Ворлонец имел собственное убежище, которое было неразрывно симбиозно связано с ним, и умирало вместе с ним. Цвет этого причудливого грибовидного сооружения был по меркам землян рыжим, таких сооружений на Ворлоне было относительно немного - около трети, остальная часть пестрела зелеными тонами - основным цветом Ворлона, который в основном видели все остальные расы.

+1

2

После прибытия на родину, Улкеш поначалу было вознамерился немедленно встретиться с соплеменниками, однако, увиденное на орбите планеты настолько впечатлило его, что он, прежде чем донести свое видение ситуации, решил побыть один в своей резиденции, которая позволяла ему, блокируя телепатический шум вокруг, остаться наедине с собой.

Улкеш о многом размышлял... он вспоминал, анализировал.... он сомневался:

Очень давно, много сотен тысяч лет назад, Ворлонцы, преодолев фазу телесноговоплощения тел, перешли в фазу чистой энергии. Помимо своего высоко-технологического развития, основанного на биотехнологиях, их раса обладала еще одним очень уникальным и весьма сильным даром - телепатией. Конечно, к тому времени они уже знали несколько столь же развитых рас, которые покоряли космическое пространство, но ни одна из них не могла соперничать с ними по уровни телепатического дара, данного им природой. Встречались же и такие, которые и  вовсе не обладали телепатией.

В какой-то момент отказа от своих тел, а возможно и в момент перехода, структура общества изменилась. Возможно не меньшее влияние оказала и телепатия, к тому времени достигшая своего максимума. Общество Ворлона от сугубой индивидуальности перешло к состоянию роя. Это наиболее выражало их эволюционировавшую сущность, но и давало огромные преимущества по сохранению вида, знаний,достигнутого могущества. Ворлон стал монолитом, сохранившем название Империи в дань уважения к предкам. В тоже время это не был классический рой - все же каждый Ворлонец обладал собственным разумом, индивидуальностью, однако общее преобладало над личным. Телепатические способности, развитые до невероятных высот, связывали общество, создавая единый разум - как нейроны мозга, связанные друг с другом порождают нечто большее, чем просто биологический механизм.

Ворлон в таком состоянии довольно много времени сосуществовал с другими - равными себе. Однако, в силу разных, сложных причин, почти все, кого они знали из старших рас Вселенной решили покинуть пределы Вселенной, и уйти в другой - неизведанный мир.

Ворлонцы отказались покинуть Вселенную, считая что необходимо остаться здесь, чтобы направлять развивающиеся расы, чтобы присматривать за ними. Многие из соплеменников утверждают, что это проявление непомерной гордыни, присущей их расе и преследующей ее на протежении всего существования... но Улкешь считал иначе. Для баланса и гармонии остаться в этой Вселенной решил еще один вид, так называемые всеми младшими расами, "ТЕНИ".

По началу, в течении многих десятков тысяч лет Ворлону и Теням удавалось сохранять баланс и равновесие в присмотре за младшими. Во вселенной царил мир и гармония. Однако этот баланс был обманчив... постепенно их мнения все больше расходились. И расхождение все больше усиливалось в те моменты, когда развивающиеся миры гибли, деградировали. Обе древних формы жизни размышляли над этими трагедиями, искали пути выхода. Но решение задачи развития рас во Вселенной были у них разные... очень разные.

Именно в те временами, когда идеология Ворлонцев и Теней начала расходиться, в самом общества Ворлона тоже не было гармонии. Часть членов роя начала придерживаться более жесткой позиции в "воспитании" младших рас, что нашло отражение в цветовой гамме их биологических построек - они стали, по восприятию младших "рыжими", однако не отражали их действительного сложного спектра, в тоже время основной цвет Ворлона оставался всегда зеленым. Улкеш от рождения, как и любой другой Ворлонец, получая часть "материнского" организма, уже обладал именно этим мировоззрением. Он был частью своей фракции, изменить которую был не в силах никто из них.

К настоящему времени его фракция составляла около трети населения Ворлона. Но все же основные постройки - боевые крупные корабли, здания - сохраняли зеленый цвет. Почему происходило различие в цветовой гамме не знали даже сами Ворлонцы - то  была загадка их природы.

Однако, рой учитывал мнение всех своих составляющих - иначе быть не могло, иначе Ворлон бы погиб.

На протяжении всего времени, когда Ворлонцы и Тени остались одни, они вмешивались так или иначе в дела младших рас, однако никогда не допускали прямого военного столкновения со своими идеологическими противниками Тенями. Тени в свою очередь тоже предпочитали действовать "чужими руками". Но несколько тысячелетий назад, в последнем крупном столкновении их интересов Тени начали напрямую вмешиваться в ход событий, применяя свою боевую технику. Со стороны Ворлона реакция была адекватной - Ворлон вмешался напрямую - то была победа фракции Улкеша, убедившего остальную часть роя в необходимости прямого воздействия. Ворлон всегда и постоянно вмешивался в дела младших рас, однако, делал это незаметно, незримо для них, так, что они и не подозревали об этом. В тоже время Тени большую часть своего времени проводили в "спячке", лишь в только им ведомые ключевые моменты активизируя свое влияние.

Так было всегда, но так и не было никогда... впереди всех ждали перемены. Ворлонцы знали это.. узнали и Тени. Новая раса, под названием Люди оказалась ключом к тысячелетнему противостоянию. И если Тени делали ставку на целые расы, особо не вдаваясь в личности, хотя ни для них тоже имели значение, то Ворлонцы большее внимание уделяли личностям, так как считали, что именно сильные личности управляют историей. Возможно в этом подходе отражалось их общественное устройство в виде роя...

Убийство Коша Тенями полностью изменило все. Это было прямое столкновение двух Древних... это было началом. Именно это событие и позволило фракции Улкеша убедить рой начать грандиозное строительство на орбите, ибо близился час, когда должна быть принято окончательное решение, когда нужно было "сбросить" состояние жизненных форм в первоначальное положение и начать заново... или впереди было что-то более неизведанное и необычное, но не зная что это, нужно было к этому подготовиться. Выращивание столь крупных объектов, как убийцы планет, требовало много времени, поэтому начали сейчас, чтобы быть готовыми к нужному времени.

Ворлон понимал, что теряет позиции, что идеология Тененй и их методы более эффективны. Это было видно по происходящим и грядущим  событиям. А ключ к разрешению конфликта, с таким трудом полученный после войны Минбара и Земли, вновь был на грани потери из-за внутренних разногласий Людей в своем обществе, руку к которым несомненно приложили Тени.

Улкеш прибыл на Ворлон именно для того, чтобы лишний раз убедить соплеменников в правильности выбранного курса - курса на очистку Вселенной, курса на возвращение к началу. А ввиду малочисленности его фракции, необходимо было его личное присутствие, так как он изначально вместе с Кошем непосредственно контактировал с расами, которые они воспитали, и после смерти Коша только он мог донести до своего народа истинное положение дел и убедить рой продолжать начатое, однако большая доля сомнений у него все же оставалась...

Впрочем время вышло, рой уже собрался и ждал его в бывшем Дворце императорской семье. И он направился туда.

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Ворлон » Резиденция Улкеша