ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Кабинет и жилое помещение коменданта станции.


Кабинет и жилое помещение коменданта станции.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Апартаменты коменданта станции "Чёрный Ирис" , представляли собой 2 смежные, просторные комнаты: жилую, с отдельно выделенный душевой и мини-кухней, и кабинетом. Вход в апартаменты только один, и что-бы попасть в жилую комнату, необходимо было пройти через кабинет. Апартаменты коменданта станции хорошо защищены, имеют отдельную линию связи и систему жизнеобеспечения.
     В момент захвата станции рейдерами, её двери были заблокированы и за 2 года, пока станция находилась под контролем Даража, в апартаменты никто не смог проникнуть.
     После десятка безуспешных попыток, рейдеры отказались от этой затеи, и вскоре просто забыли о её существовании.

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-06 11:37:38)

+1

2

С момента окончания спец операции прошёл час.
     Станция была полностью под контролем войск ЗА. Коммуникации командной рубки были выведены на борт "Одиссея", благодаря чему, станция снова стала управляемой. Это позволило начать приёмку с "Домокла" отряды специалистов составляющих костяк будущего гарнизона станции, и отправку на крейсер захваченных рейдеров.
     Убедившись что работа продвигается успешно, полковник Джолин Медисон, прихватив свою походную сумку, пришла в апартаменты коменданта, в её новые апартаменты. На кристалле генерала Франклина, были старые коды доступа к кабинету, и набрав их, Джолин вошла в помещения. Сложно было представить, что в этом кабинете не было людей 2 года. Все было прибрано и расставлено аккуратно, по военному так, словно предыдущий хозяин, только вышел отсюда.
     Система термо-климата работала безупречно, это объясняло отсутствия пыли на мебели, и вполне пригодного для дыхания воздуха.
Пройдя в жилую комнату, Джолин просто ахнула. Столь большого пространства, для одного человека, она давно уже не видела.
Комната была также аккуратно прибрана. Бросив походную сумку, Джолин первым делом заглянула в душевую... Соблазн был велик, и вскоре она уже стояла под приятным по температуре, напоре чистой воды.
     Из душа, Джолин вышла совсем другой, посвежевшей, воспрянувшей духом, с нескрываемой улыбкой от полученного удовольствия. Обмотавшись большим бархатным полотенцем, и вытерая мокрые волосы полотенцем по меньше, она медленно, с интересом разглядывала полки заставленные семейными фотографиями предыдущего коменданта.
     Из досье "Чёрного Ириса" Джолин знала что полковник Санчас, так не вернулся со станции, погиб при её захвате. Всё что могло теперь напомнить о нём, было здесь, в этой комнате.
     Взять семейную фотографию, Джолин забралась на просторную кровать, поджав под себя ноги и стала её рассматривать. Но через какое то время, её мысли оторвали её от фотографии, в её глазах возник образ семейного фото Гвен и Питера с мальчиками. Встреча с Питером затронула в Джолин ,давно потерянные чувства семейного очага. Возможно поэтому, Джолин так бережно и эмоциональна осматривала вещи погибшего полковника.
Мысль о том что правильнее вернуть всё это семье погибшего, заставила женщину подняться и взяв в руки коммуникатор, вызвать капитана Мак Бейна.
     - Джеб, подбери среди своих,  мне смышлёного  бойца в помощники, подполковнику пора завести ординарца, со свалившимися на мои плечи хозяйством, мне будет сложновато успевать по всюду...
Мак Бейн не заставил себя долго ждать.

капитан Мак Бейн написал(а):

- Конечно Джо, думаю капрал Черкасова, самый подходящая кандидатура.

Джолин усмехнулась.
     - Спасибо Джеб, направь её ко мне, прямо сейчас.
Джолин и Мак Бейн прекрасно поняли друг друга. Капрал Черкасова была единственной девушкой в роте Мак Бейна, да и во всем батальоне. Джолин негласно держала её в своём поле зрения, прекрасно осознавая что молоденькая девушка среди матерых мужиков, всегда была в центре внимания. Она также знала что капитан Мак Бейн тоже опекал капрала. При их вечной кочевой жизни, когда свободное время в основном тратилось на сон, особых проблем не было. Теперь же, неизвестно насколько осев на "Чёрном Ирисе", и перейдя на штатное расписание, Джолин приблизив к себе Черкасову убивала сразу трёх зайцев. Обритая в лице девушки помощницу, ограждая её от освободившихся, от основного дела, бойцов, и приобретая собеседницу, в компании с которой, в отличии от других, можно было найти множество интересных тем для разговора, не заостряя при этом, большее внимание только на одной.

+3

3

Лабиринты станции. =======> После проведения "зачистки" в указанных подполковником секторах, Райли осведомившись о местонахождении Мэдисон, дал команду своим бойцам отдыхать и направился в жилой сектор станции для доклада. Офицер остановился около двери кабинета коменданта и собрался с мыслями. Не думать о судьбе капитана Паркера майор не мог, - бывший командир группы "Чарли" показался Брайану отличным военным, и он не хотел так просто отдавать его на откуп решению офицеров трибунала. Наверняка подполковник поинтересуется моим мнением о Шоне, - я человек новый, но я видел капитана в деле имеено здесь, на станции, - ему просто "не подфартило", так сложились обстоятельства...Его вина в случившемся минимальна, но попробуй докажи этим ребятам в трибунале, что это было именно так. И всё-таки я попробую, - нельзя бездумно терять толковых офицеров. Размышляя о Паркере и о том, как лучше ему помочь, Райли нажал на кнопку вызова.

+1

4

Брайан Райли написал(а):

Райли нажал на кнопку вызова.

- Черкасова!?, быстро же... - поднявшись с постели, отложив фото в сторону, Джолин, активировала из жилой комнаты входную дверь в кабинет, подошла к большому зеркалу, и продолжила заниматься мокрыми волосами.
Услышав шипение отворяющейся двери, Джолин громко крикнула в сторону открытой, смежной с кабинетом двери.
     - Проходи, не стесняйся... твоя помощь мне сейчас нужна, пока транспорт не покинул станцию... заходи в комнату, минута и я буду готова...
Джолин быстро включила фен, предварительно вынутый из походной сумки и быстро начала сушить волосы... С Надеждой она была уже хорошо знакома, и как с Мак Бейном и Паркером, тет на тет, общалась просто, без чинов, с большой личной симпатией.

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-06 18:32:48)

+2

5

Джолин Медисон написал(а):

Джолин громко крикнула в сторону открытой, смежной с кабинетом двери.
     - Проходи, не стесняйся... твоя помощь мне сейчас нужна, пока транспорт не покинул станцию... заходи в комнату, минута и я буду готова...

Входя в кабинет, Брайан несколько удивился. Вот как, мисс Мэдисон ? С чего бы вдруг вам могла понадобиться моя помощь, - основная "работа" выполнена, и потом, когда это мы успели перейти на "ты" ? Он поднял глаза на женщину и тут же опустил взгляд в пол, немного смутившись, - подполковник явно ждала кого-то другого. Хм, Джолин Мэдисон, Вы, конечно, прехорошенькая в столь "экзотическом" виде, но я думаю, мне лучше выйти... Райли виноватым тоном произнёс  :
- О, прошу прощения, мисс Мэдисон, что не послал Вам сообщение о своём визите заранее. Я могу зайти попозже, - майор улыбнулся и, развернувшись, направился к выходу. Идиотское положение : пришёл к начальству с докладом, а тут...Что поделаешь, - женщина, она и на войне остаётся женщиной !

+2

6

Брайан Райли написал(а):

- О, прошу прощения, мисс Мэдисон, что не послал Вам сообщение о своём визите заранее. Я могу зайти попозже, - майор улыбнулся и, развернувшись, направился к выходу.

Голос явно не принадлежащей Надежде Черкасовой, заставил Джолин резко обернутся...
     - Майор Райли? - Джолин не чуть не смутившись улыбнулась, видя как столь достойный боевой офицер зарделся краской смущения отводя глаза в сторону.
     - Не уходите майор, подождите меня в кабинете, я быстро.
Джолин быстро оделась, убрав волосы назад, и не надевая китель, вышла в кабинет, на ходу застёгивая манжеты форменной рубашки.
     - Думаю майор, не мне вам говорить, сколь приятным может показаться такой пустяк как обычный душ.
Жестом предолгая сесть, она зашла за стол коменданта и прямо села в кожаном кресле. Тут-же поймав себя на мысли, как быстро она вошла в роль коменданта станции.
     - Присаживайтесь майор, и ... извините за нелепую сцену, я приняла вас за другого человека... - Джолин улыбнулась пристально глядя в глаза Райли.
     - Вот, изволите видеть, новое звания, новые обязанности, теперь я комендант "Черного Ириса".
В её голосе возникли нотки сожаления, однако она и виду не подала что раздосадована этим положением.
     - Хочу вас поблагодарить, ваше участие в операции оказалось очень своевременным, и помогло решить ряд сложных проблем. Я уже не говорю о выручки команды "Чарли". Спасибо вам! Я обязательно отправлю рапорт в генштаб с ходатайством, чтоб этот факт был достойно отмечен.

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-06 23:32:31)

+2

7

Джолин Медисон написал(а):

- Не уходите майор, подождите меня в кабинете, я быстро.

Райли вернулся в кабинет. Он мгновенно справился со смущением и настроился на деловую беседу.

Джолин Медисон написал(а):

Джолин быстро оделась, убрав волосы назад, и не надевая китель, вышла в кабинет, на ходу застёгивая манжеты форменной рубашки.
     - Думаю майор, не мне вам говорить, сколь приятным может показаться такой пустяк как обычный душ.
Жестом предолгая сесть, она зашла за стол коменданта и прямо села в кожаном кресле.

Брайан серьёзно посмотрел на женщину. Так-то оно привычнее, подполковник. Однако, и в этом кресле Вы чувствуете себя вполне естественно.

Джолин Медисон написал(а):

- Присаживайтесь, майор, и ... извините за нелепую сцену, я приняла вас за другого человека... - Джолин улыбнулась, пристально глядя в глаза Райли.

Майор с невозмутимым видом сел в кресло и тоже слегка улыбнулся:
- Не стоит, мисс Мэдисон. Я должен был Вас предупредить, прежде чем вваливаться без приглашения. Всё-таки Вы - дама, хоть и в подполковничьих погонах.

Джолин Медисон написал(а):

- Вот, изволите видеть, новое звания, новые обязанности, теперь я комендант "Черного Ириса".
В её голосе возникли нотки сожаления, однако она и виду не подала что раздосадована этим положением.
     - Хочу вас поблагодарить, ваше участие в операции оказалось очень своевременным, и помогло решить ряд сложных проблем. Я уже не говорю о выручки команды "Чарли". Спасибо вам! Я обязательно отправлю рапорт в генштаб с ходатайством, чтоб этот факт был достойно отмечен.

"Ирису" определённо повезло. Но вот повезло ли Вам, Джолин...Оставим сантименты. Как-то надо сказать ей о Паркере. Райли вновь стал серьёзным:
- Благодарю Вас, подполковник. Не стоит преувеличивать мои весьма скромные заслуги, - я действовал по ситуации, не более того. По итогам операции в моей группе "Браво" один человек, к сожалению, погиб, - это рядовой Эшли, трое легко ранены. Станция полностью очищена от остатков рейдеров, пленённые ими женщины освобождены без потерь, - Брайан сделал паузу и заглянул женщине прямо в глаза, - Мисс Мэдисон, я знаю, что капитану Паркеру грозит суд военного трибунала. И ведь "засудят" к чертям, даже не поморщатся... Со своей стороны я бы хотел подать встречное ходатайство и изложить в нём позитивную роль капитана в проведённой операции, если позволите, - майор осёкся и вновь посмотрел на женщину, - Понимаю, что дисциплинарного наказания ему не избежать, но, может быть, моё мнение будет учтено, и приговор трибунала не будет столь суровым, - Райли осторожно замолчал, ожидая ответа Мэдисон.

+2

8

Брайан Райли написал(а):

- Благодарю Вас, подполковник. Не стоит преувеличивать мои весьма скромные заслуги, - я действовал по ситуации, не более того. По итогам операции в моей группе "Браво" один человек, к сожалению, погиб, - это рядовой Эшли, трое легко ранены.

Намного легче слышалось, когда говорили - погиб боец, бойцы, нежели когда называли погибших поимённо. Джолин командовала батальоном почти 5 лет, за это время, она успела узнать больше половины своих бойцов, не раз самолично возглавляя небольшой отряд, совершая боевые вылазки в тыл противника. Рядового Эшли она не знала, но от этого было не легче. Все они выполняли свой долг перед ЗА, а долг Джолин Медисон заключался в обеспечении выполнения этого долга, избегая потери...
Минутная пауза, во время которой Джолин опустила глаза на сложенные перед собой пальцы рук, пролетела мгновенно.
     - Ваши потери минимальны, майор, а противник - вчерашние войны ЗА, не нашедшие себе другого применения нежели то, чему их учили.
Джолин говорила прямо и открыто.
     - Преувеличивать не в моих правилах, мистер Райли, Ваши военные навыки предотвратили гибель целой команды, такое переоценить невозможно.

Брайан Райли написал(а):

Брайан сделал паузу и заглянул женщине прямо в глаза, - Мисс Мэдисон, я знаю, что капитану Паркеру грозит суд военного трибунала.

- Да, его действия будут рассмотрены на выездной комиссии военного трибунала, где основным пунктом будет вопрос о несоответствии и возможно применения санкций в соответствии с уставом.
Джолин сделала паузу, тяжело вздохнув.
     - Я знаю капитана Паркера уже 2 года, то что произошло, не как не стыкуется с тем что я знаю о нём... В нашей работе бывает всякое, надеюсь комиссия сделает правильные выводы... Правда погибших этим уже не вернуть.

Брайан Райли написал(а):

Со своей стороны я бы хотел подать встречное ходатайство и изложить в нём позитивную роль капитана в проведённой операции, если позволите, - майор осёкся и вновь посмотрел на женщину, - Понимаю, что дисциплинарного наказания ему не избежать, но, может быть, моё мнение будет учтено, и приговор трибунала не будет столь суровым, - Райли осторожно замолчал, ожидая ответа Мэдисон.

Джолин внимательно, оценивающе посмотрела на Райли. Она была весьма в неудобном положении, о её отношениях с Паркером, следователи из военной прокуратуры обязательно узнают, это и связывало её руки в оказания какой либо помощи Шону. Но предложение Райли, хотя и майора, но безусловно достойного и уважаемого офицера было спасительной соломинкой в данной ситуации.
     - Вы окажите неоценимую помощь капитану Паркеру, если сделаете это, майор.
Она одобрительно кивнула, а внутренне ликовала тому, что именно Райли оказался тем кому она предложила лететь на "Черный Ирис".
- Кто знает как развернулись бы события, если бы на его месте оказался полковник Бен Зейн (если бы он вообще согласился на полёт).
     - С момента отлёта с Вавилона 5 прошло уже больше 12 часов, после того, как медики осмотрят всех пленниц, их накормят и посадят на "Ахиллес", с ним вы и вернётесь обратно. По моим расчетам, завтра утром вы уже будете на борту "Вавилона 5". Вы уже завтракали майор?

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-07 14:59:12)

+2

9

Джолин Медисон написал(а):

- Ваши потери минимальны, майор, а противник - вчерашние войны ЗА, не нашедшие себе другого применения нежели то, чему их учили.

Райли опустил глаза и посмотрел на женщину из-под ресниц. Эшли был совсем пацаном...Глупая, нелепая смерть...Майор вздохнул и вновь поднял глаза на Джолин.

Джолин Медисон написал(а):

- Преувеличивать не в моих правилах, мистер Райли, Ваши военные навыки предотвратили гибель целой команды, такое переоценить невозможно.

И тем не менее, это не повод петь мне хвалебные оды... Брайан серьёзно произнес:
- Я всего лишь выполнял приказ, подполковник.
К удивлению и радости Райли, Мэдисон приняла его предложение относительно капитана Паркера:

Джолин Медисон написал(а):

- Вы окажите неоценимую помощь капитану Паркеру, если сделаете это, майор.
Она одобрительно кивнула

Брайан также кивнул, продолжая оставаться серьёзным:
- Благодарю за доверие, мисс Мэдисон. Капитан показал себя, как отличный офицер и командир, к тому же силы рейдеров были несоизмеримо больше, чем те, которыми располагали мы, - майор сокрушённо покачал головой, - Я подготовлю рапорт для трибунала в максимально короткий срок, - Райли мельком взглянул на часы, - Он будет представлен Вам до истечения этого часа.

Джолин Медисон написал(а):

- С момента отлёта с Вавилона 5 прошло уже больше 12 часов, после того, как медики осмотрят всех пленниц, их накормят и посадят на "Ахиллес", с ним вы и вернётесь обратно. По моим расчетам, завтра утром вы уже будете на борту "Вавилона 5".

- Хорошо, подполковник, - чем скорее мы вернёмся на станцию, тем лучше. Одному дьяволу известно, что там могло произойти за время моего вынужденного отсутствия, и хотя на Зака вполне можно положиться, но вот Корвин... Надеюсь, он не успел доставить неприятностей Ари, хотя, чёрт его знает. Да и Кара волнуется...

Джолин Медисон написал(а):

Вы уже завтракали майор?

Вопрос женщины прозвучал столь естественно, что Райли невольно улыбнулся:
- Ещё нет, мисс Мэдисон, - всё как-то было не до того, - Брайан неопределённо пожал плечами.

+1

10

Брайан Райли написал(а):

- Я всего лишь выполнял приказ, подполковник.

- Согласна майор, и вы выполнили его отлично, но разговор не о приказе, а о ваших действиях в случае с командой "Чарли", здесь вы проявили себя сами.... и это не может не расстраивать меня... - Джолин взглянула на Райли без тени смущения - расстраивать тем, что Вы Брайан, в моей команде временный игрок... Но моё предложение в силе, а "Чёрный Ирис", станция стационарная, так что найти меня будет легко, когда примете решение... - Джолин улыбнулась.
На предложения о завтраке Райли ответил:

Брайан Райли написал(а):

Вопрос женщины прозвучал столь естественно, что Райли невольно улыбнулся:
- Ещё нет, мисс Мэдисон, - всё как-то было не до того, - Брайан неопределённо пожал плечами.

- Чтож, в током случае предлагаю Вам составить мне компанию.- Джолин хитро прищурила глаз, в её голосе проскользнула заговорщическая нотка.
- Мне посчастливилось с Зокало, у тамошнего скупердяя шефа, выпросить две дюжины свежих яиц и шмоток ароматного бекона с Гановерским сыром... - Глаза Джолин блестели, как у истинного гурмана. - Предлагаю отличный омлет с беконом, это вам не какой то концентрат... и настоящий бразильский кофе. И отказа я не приму... Джолин поднялась из за стола, и приглашая к себе, теперь уже в её комнату, добавила:
- Пока вы будете приводить себя в порядок после боя, в ванной комнате, я приготовлю завтрак... не скрою... мне есть о чем вас расспросить... - Верней о ком...

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-07 17:32:41)

+2

11

Джолин Медисон написал(а):

разговор не о приказе, а о ваших действиях в случае с командой "Чарли", здесь вы проявили себя сами.... и это не может не расстраивать меня... - Джолин взглянула на Райли без тени смущения - расстраивать тем, что Вы Брайан, в моей команде временный игрок... Но моё предложение в силе, а "Чёрный Ирис", станция стационарная, так что найти меня будет легко, когда примете решение... - Джолин улыбнулась.

Довольно, мисс Мэдисон. Для себя я уже принял решение, - Кара вряд ли одобрит, если я здесь "застряну"... Хотя никто не знает, как может повернуться жизнь. Мне лучше остаться частным детективом, а не офицером войск ЗА... Райли улыбнулся:
- Хорошо, мисс Мэдисон, договорились, - я непременно сообщу Вам о своём решении, обещаю. Никогда нельзя обещать женщине того, что ты не в состоянии выполнить. Зря Вы собрались похоронить себя здесь, Джолин...

Джолин Медисон написал(а):

- Чтож, в таком случае предлагаю Вам составить мне компанию.- Джолин хитро прищурила глаз, в её голосе проскользнула заговорщическая нотка.

Джолин Медисон написал(а):

И отказа я не приму... Джолин поднялась из за стола, и приглашая к себе, теперь уже в её комнату, добавила:
- Пока вы будете приводить себя в порядок после боя, в ванной комнате, я приготовлю завтрак... не скрою... мне есть о чем вас расспросить...

Брайан, поддрержав благожелательное настроение Мэдисон, с готовностью кивнул:
- Будь по-вашему, мисс Мэдисон. С моей стороны будет неслыханным свинством отказать вам, Ну и наглец же Вы, мистер Райли ! А впрочем, в каком уставе написано, что мне нельзя позавтракать со своей непосредственной начальницей ? Кроме того, может быть, удастся получить какую-нибудь дополнительную информацию для Ари. - майор снова очаровательно улыбнулся, - Извините, если причиняю Вам некоторое неудобство, но я с удовольствием воспользуюсь вашим гостеприимством, - офицер ещё раз улыбнулся и собрался направиться в ванную, чтобы привести себя в более или менее божеский вид. Интересно всё-таки, о чём она намеревается узнать от меня.

+2

12

Брайан Райли написал(а):

- Хорошо, мисс Мэдисон, договорились, - я непременно сообщу Вам о своём решении, обещаю.

Медисон оставалось лишь вздохнуть, понимая что у Райли свой путь, и их пересечение всего лишь одномоментный подарок судьбы, как напоминание, что есть во вселенной то, чего получить невозможно, и с этим нельзя ничего поделать...

Брайан Райли написал(а):

- Будь по-вашему, мисс Мэдисон. С моей стороны будет неслыханным свинством отказать вам,

- Попробовал бы только... - Ели слышно пробурчала себе под нос Джолин, весело ухмыльнувшись.

Брайан Райли написал(а):

- Извините, если причиняю Вам некоторое неудобство, но я с удовольствием воспользуюсь вашим гостеприимством

- Поразительно, как могут сочетаться в током бравом офицере, такая обезоруживающая скромность и тактичность...
Достав из стенного шкафчика два белых, герметичных пакета, один с полотенцем, другой с туалетными принадлежностями, Джолин подойдя к Райли, и вкладывая в его руки пакеты, дружелюбно сказала.
- Давайте договоримся Брайан, я не буду вас захваливать, а вы в свою очередь перестаньте извинятся. Вот уже 15 лет я варюсь в армейской каше, и привыкла ко всему, в армии быстро привыкаешь, и отвыкаешь тоже...

Джолин получала истинное наслаждение от приготовления завтрака, чисто по женски этот процесс ей был приятен, тем более что он готовился не только для неё... Небольшой, овальный обеденный столик, она сервировала, аккуратно разложив столовые приборы и флакончики со специями... Когда стол был готов, Джолин снимая передник, деловито окинула своё творение, вспомнив как в своё время Гвен, её сестра собирала утренний завтрак... Джолин была довольно приготовленным. Поставив горячий кофейник на край стола, она установила на белые салфетки широкие тарелки накрытые крышками. К моменту появления Райли, всё было уже приготовлено.
- Присаживайтесь Брайан... не знаю как вы, у меня так просто зверский аппетит проснулся...

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-07 20:54:35)

+2

13

Джолин Медисон написал(а):

- Попробовал бы только... - Ели слышно пробурчала себе под нос Джолин, весело ухмыльнувшись.

Брайан сделал вид, что не расслышал реплику Мэдисон. Он лишь улыбнулся про себя. Ворчание Вам не идёт, мисс Мэдисон. Женщинам вообще грех отказывать, тем более, если дама сама предложила составить ей компанию за завтраком.

Джолин Медисон написал(а):

Достав из стенного шкафчика два белых, герметичных пакета, один с полотенцем, другой с туалетными принадлежностями, Джолин подойдя к Райли, и вкладывая в его руки пакеты, дружелюбно сказала.
- Давайте договоримся Брайан, я не буду вас захваливать, а вы в свою очередь перестаньте извинятся. Вот уже 15 лет я варюсь в армейской каше, и привыкла ко всему, в армии быстро привыкаешь, и отвыкаешь тоже...

Райли благодарно улыбнулся и просто ответил в тон офицеру:
- Есть перестать извиняться, подполковник ! - майор взял пакеты и скрылся за дверями ванной комнаты. Он быстро принял душ и с удовольствием смыл с себя следы недавнего боя. В приподнятом настроении Брайан вышел из ванной и снова простодушно улыбнулся своей начальнице.

Джолин Медисон написал(а):

- Присаживайтесь Брайан... не знаю как вы, у меня так просто зверский аппетит проснулся...

Офицер сел в кресло напротив Джолин:
- Позвольте пожелать Вам приятного аппетита, мисс Мэдисон. Признаться, я тоже слегка проголодался, - подождав, пока женщина начнёт завтрак, Брайан также неспеша присоединился к их трапезе. А вот это Вам идёт куда больше, Джолин... Всё-таки женщина есть женщина !

+1

14

Брайан Райли написал(а):

Офицер сел в кресло напротив Джолин:
- Позвольте пожелать Вам приятного аппетита, мисс Медисон. Признаться, я тоже слегка проголодался, -

Галантность майора, заставила Мендисон снисходительно улыбнутся.
    - Спасибо мистер Райли. Тогда уж, приятного аппетита нам обоим...
Открыв прикрытую крышкой тарелку, Джолин втянула носом ароматный запах горячего омлета, и приступила к завтраку.

Спустя какое то время, когда чувство голода сменилось на чувство удовлетворения, Джолин посчитала что пришло время расспросов, подняв взгляд на майора, неожиданно спросила.
    - Скажите Брайан, что вы думаете об мисс Олсен? Вы с ней работаете, некоторые считают её весьма опасной женщиной. - а некоторые прямо и души в ней не чают.... - Всего лишь сутки я пробыла в её подчинении, составив определённое мнение об этой, безусловно выдающейся женщине, но столь разно-полярные оценки её деятельности, создают больше вопросов чем ответов.

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-08 12:41:36)

+3

15

Джолин Медисон написал(а):

Галантность майора, заставила Мендисон снисходительно улыбнутся.
    - Спасибо мистер Райли. Тогда уж, приятного аппетита нам обоим...

Брайан снова улыбнулся в ответ. И всё-таки, мисс Мэдисон, я никак не могу отделаться от мысли, что нужен Вам не только, как компаньон для завтрака...Что же Вы хотите узнать от меня ещё ? Райли был спокоен, однако приобретённая с годами осторожность диктовала свои правила поведения.

Джолин Медисон написал(а):

- Скажите Брайан, что вы думаете об мисс Олсен? Вы с ней работаете, некоторые считают её весьма опасной женщиной.

А вот и ответ на мой непрозвучавший вопрос. Врочем, мне понятно, почему Вы интересуетесь мисс Олсен, - всё дело в командоре Таггерте. Кажется, его и Беверли связывают какие-то романтические чувства, хотя мне слабо верится в то, что Беверли Олсен подверженна романтизму... Никогда до конца не знаешь, что у женщин не уме ! Вот и моё общение с мисс Олсен было и остаётся крайне странным. С одной стороны, она - обаятельная и весьма приятная собеседница, очаровательная дама, которой я был даже в некоторой степени увлечён не так давно... Однако последующие события показали, что она и вправду опасна. Постараюсь привести мысли в систему и не подключать эмоции. Но всей правды об этой женщине я Вам, увы, не скажу в силу моего особого к ней отношения. Майор выдержал тактичную паузу и изобразил на лице удивление. Нехорошо было бы отвечать вопросом на вопрос, и, тем не менее, я буду просто обязан спросить Вас, Джолин, о причине вашего интереса. Вряд ли это праздное любопытство или просто желание организовать подобие светской беседы. Брайан пристально посмотрел на Мэдисон и непринуждённо произнёс:
- Беверли Олсен - политический советник нового начальника станции полковника бен-Зейна. Она умна, практична, рациональна, прекрасно знает себе цену, но я не думаю, что мисс Олсен может представлять для Вас какую-то угорозу, подполковник, - Райли деликатно замолчал, прекрасно осознавая всю пикантность ситуации. Пропробую вызвать Вас на откровенность, Джолин, хотя не очень уверен в том, что у меня это получится.

Джолин Медисон написал(а):

Всего лишь сутки я пробыла в её подчинении, составив определённое мнение об этой, безусловно выдающейся женщине, но столь разно-полярные оценки её деятельности, создают больше вопросов чем ответов.

Зачем же Вам, мисс Мэдисон, именно моё мнение ? Вы не похожи на агента Кларка, и наша беседа не может быть какой-то проверкой, - скорее всего, в ней нет никакого подвоха...Если только не ваша личная инициатива узнать о Беверли как можно больше. Но для чего и с какой целью ?

+2

16

Брайан Райли написал(а):

Брайан пристально посмотрел на Мэдисон и непринуждённо произнёс:
- Беверли Олсен - политический советник нового начальника станции полковника Бен-Зейна. Она умна, практична, рациональна, прекрасно знает себе цену, но я не думаю, что мисс Олсен может представлять для Вас какую-то угрозу, подполковник, - Райли деликатно замолчал, прекрасно осознавая всю пикантность ситуации.

- Угрозу? Мне? - Джолин улыбнулась, откладывая в сторону вилку. Она встала, взяв опустевшую тарелку со стола, сначала свою, потом также опустевшую майора, продолжая говорить, отнесла посуду в мойку - Надеюсь я могу откровенно говорить с вами - Джолин не видела ничего секретного в той теме что подняла за завтраком, но все же ей хотелось, чтобы Райли воспринимал её без настороженности. - Конечно комендант станции, должность почётная, но я боевой офицер, Брайан, ладно я, мои парни, это сила сколоченная для войны, а не для охраны.
Джолин вернулась к столу и на правах хозяйки, стала разливать горячий, ароматный кофе из кофейника по небольшим чашечкам, из собственного скарба.
     - Вам не кажется, что десантный батальон не тот состав, что требуется этой станции, я не знаю всех тонкостей политики генштаба, но знаю одну мудрость, - нет ничего постояннее, чем временное... Насколько продлится это временное нахождение на станции? Месяц? Год?
Я лучше сниму погоны, чем позволю штабистам, держать мой батальон в таком глухом резерве, только из за того, что их командир: подполковник - женщина.

Протянутая рука с чашкой кофе на блюдце, твердо приблизилась к майору, но сжатые губы Джолин выдавали её внутреннее негодование.
     - Мисс Олсен весьма успешный политический чиновник, я полностью разделяю ваше мнение о ней, и сейчас, я думаю было бы целесообразно заручится её поддержкой. Да Брайан, вы не ослышались,  сейчас военными командуют штатские, а мисс Олсен личный эмиссар президента Кларка, а это значит, она весьма влиятельный чиновник. Грешно упускать такую возможность... может статься, она и есть та возможность вырваться в привычную для меня и моего батальона среду.
Джолин присев, пригубила горячий кофе. Достав сигару, прежде чем закурить, поинтересовалась у майора.
     -  Вы позволите? Дурацкая привычка, но на сегодня единственный непобеждённый противник.
Джолин улыбнулась, прокручивая пальцами сигару.

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-08 21:21:48)

+2

17

Джолин Медисон написал(а):

- Угрозу? Мне? - Джолин улыбнулась, откладывая в сторону вилку.

Райли инстинктивно поднял брови. Ого, Джолин, осторожнее ! И Вам - в том числе. Для Беверли Олсен нет ничего невозможного. Но Вы ? Это вряд ли, - смысл ?

Джолин Медисон написал(а):

- Надеюсь я могу откровенно говорить с вами

Брайан кивнул, слегка улыбнувшись :
- Да, подполковник, вполне.

Джолин Медисон написал(а):

Джолин вернулась к столу и на правах хозяйки, стала разливать горячий, ароматный кофе из кофейника по небольшим чашечкам, из собственного скарба.
     - Вам не кажется, что десантный батальон не тот состав, что требуется этой станции, я не знаю всех тонкостей политики генштаба, но знаю одну мудрость, - нет ничего постояннее, чем временное... Насколько продлится это временное нахождение на станции? Месяц? Год?

Майор заинтесесованно придвинулся ближе и доверительно произнёс:
- Этого никто не знает, мисс Мэдисон. Всё действительно зависит от воли вашего начальства, - Райли пожал плечами.

Джолин Медисон написал(а):

Я лучше сниму погоны, чем позволю штабистам держать мой батальон в таком глухом резерве, только из за того, что их командир: подполковник - женщина.
Протянутая рука с чашкой кофе на блюдце, твердо приблизилась к майору, но сжатые губы Джолин выдавали её внутреннее негодование.

Брайан вновь улыбнулся:
- Это было бы крайне опрометчиво с вашей стороны, подполковник. Вам и на "Ирисе" хватит работы, учитывая повышенную активность рейдеров в этом и близлежащих секторах космоса. Десант здесь пока необходим.

Джолин Медисон написал(а):

- Мисс Олсен весьма успешный политический чиновник, я полностью разделяю ваше мнение о ней, и сейчас, я думаю было бы целесообразно заручится её поддержкой. Да Брайан, вы не ослышались, сейчас военными командуют штатские, а мисс Олсен - личный эмиссар президента Кларка, а это значит, она весьма влиятельный чиновник. Грешно упускать такую возможность... может статься, она и есть та возможность вырваться в привычную для меня и моего батальона среду.

Райли ничем не выдал своих сомнений на сей счёт. Не уверен, что мисс Олсен это заинтересует. Хотя, чем чёрт не шутит в отсутствие Бога ?
- Попробовать стоит, мисс Мэдисон. Может быть, она сможет Вам как-то посодействовать в этом.

Джолин Медисон написал(а):

Джолин присев, пригубила горячий кофе. Достав сигару, прежде чем закурить, поинтересовалась у майора.
     -  Вы позволите? Дурацкая привычка, но на сегодня единственный непобеждённый противник.
Джолин улыбнулась, прокручивая пальцами сигару.

И у Вас есть свои маленькие слабости, Джолин... Майор вновь искренне улыбнулся:
- Пожалуйста, мисс Мэдисон, - майор достал из внутреннего кармана кителя раритетную трофейную зажигалку и, услужливо позволил женщине прикурить от неё.

+2

18

Брайан Райли написал(а):

- Это было бы крайне опрометчиво с вашей стороны, подполковник. Вам и на "Ирисе" хватит работы, учитывая повышенную активность рейдеров в этом и близлежащих секторах космоса. Десант здесь пока необходим.

Джолин изучающе смотрела на майора.
     - Неужели надо разжевывать майор чтобы вы поняли, что охотничьей борзой место в лесу, загонять дикого кабана, а не уподобятся декоративному пекинесу, нежится на маленькой диванной подушке, у камина? Когда вышколенных вояк используют не по назначению, это или наказание, или очень большая глупость генштаба, и мне почему то кажется что это первое...
    - Не знаю майор, - Джолин задумчиво опустила взгляд на чашку... - Одно лишь верно, с падением "Черного Ириса" в данном секторе космоса, других баз у рейдеров нет, и с приходом ЗА, вряд ли появятся в ближайшее время... И это будет заслуга флота, не десанта.

Брайан Райли написал(а):

- Попробовать стоит, мисс Мэдисон. Может быть, она сможет Вам как-то посодействовать в этом.

- Содействие, это громко сказано, я реалистка, и при всём своём желании не могу заставить кого либо просто так оказать подобную услугу, речь скорее о выгоде, не вам ли майор лучше знать, в сражение вступать легче с проверенными силами... Думаю у мисс Олсен впереди не мало новых миссий подобных Вавилону 5, она по ходу дела - практик...

Брайан Райли написал(а):

- Пожалуйста, мисс Мэдисон, - майор достал из внутреннего кармана кителя раритетную трофейную зажигалку и, услужливо позволил женщине прикурить от неё.

Затянувшись, Джолин кивнув в благодарность майору, откинулась на спинку стула.
     - А что вы скажете по поводу Зака Аллена? Я познакомилась с ним, он не многословен, но я поняла что вы дружны с ним, что он за человек?
Джолин не выказывая своей особой заинтересованности, внутренне напряглась готовая не упустить не слова.

+2

19

Джолин Медисон написал(а):

Джолин изучающе смотрела на майора.
         - Не знаю майор, - Джолин задумчиво опустила взгляд на чашку... - Одно лишь верно, с падением "Черного Ириса" в данном секторе космоса, других баз у рейдеров нет, и с приходом ЗА, вряд ли появятся в ближайшее время... И это будет заслуга флота, не десанта.

Брайан уловил нотки хорошо скрытого негодования в голосе женщины, но сделал вид, что ничего не заметил. Понятно, Джолин, что Вас поросту "сослали", так сказать, "от греха подальше", замаскировав это под солидное продвижение по службе. Генерал Франклин отлично рассчитал , на что он Вас обрекает... Стоит отнестись к этому, как к очередному испытанию, а не как к подарку судьбы. Но этого я Вам говорить не стану, - Вы это и сами прекрасно поняли. Иногда полезно "закосить" под профана, - не могу я Вас обижать, Джолин...
Майор внимательно посмотрел в глаза женщины:
- Хотите совет, мисс Мэдисон ? Никогда не стоит делать скоропалительных выводов, пусть даже основанных на собственном практическом опыте. Воспринимайте ваше назначение на "Ирис", как именно временную мирную предышку, - майор вздохнул и снова улыбнулся. Она пока не запустила в меня пепельницей. Отлично, Райли !

Джолин Медисон написал(а):

- Содействие, это громко сказано, я реалистка, и при всём своём желании не могу заставить кого-либо просто так оказать подобную услугу, речь скорее о выгоде, не вам ли майор лучше знать, в сражение вступать легче с проверенными силами... Думаю у мисс Олсен впереди не мало новых миссий подобных Вавилону 5, она по ходу дела - практик...

Не убирая улыбку с лица, Брайан тихо сказал:
- Всё верно, подполковник. Оставайтесь реалисткой и в дальнейшем, - не стоит питать иллюзий насчет чьего-то содействия, будучи твёрдо уверенной в том, что его может и не быть. Как говорится, - "расслабьтесь и получайте удовольствие"... Пошло, но по факту это так. Я уверен, - десант вскоре заменят на легионеров и контрактников, - необстрелянный "молодняк", который тоже надо будет кому-то воспитывать в правильном патриотическом ключе. И у Вас это должно отлично получиться, Джолин !

Джолин Медисон написал(а):

Затянувшись, Джолин кивнув в благодарность майору, откинулась на спинку стула.
     - А что вы скажете по поводу Зака Аллена? Я познакомилась с ним, он немногословен, но я поняла что вы дружны с ним, что он за человек?

Зак ?! Мисс Мэдисон...Только не говорите мне что Вы и Аллен... А впрочем, почему бы и нет ! Ох, Зак, чёртов тихоня, - и это за такое короткое время ?! Брайан сделал глоток из своей чашки и некоторое время хранил молчание. Затем он как можно мягче произнёс:
- Что Вам сказать, мисс Мэдисон... Вряд ли Вас интетесуют его деловые качества... Он явно заинтересовал Вас не просто, как офицер СБ. Зак - хороший товарищ, - надёжный, спокойный, уравновешенный, добродушный. Не стремится к чинам и званиям, но отличный службист. Я знаком с ним не так давно, но отношусь к Заку с большим уважением и вполне доверяю ему. Мы довольно быстро подружились ещё до его командировки на Землю пару месяцев назад, - Брайан выдержал небольшую паузу и продолжил, - У него на Земле остались престарелые родители, к которым он очень трепетно относится, мисс Мэдисон. И потом, Зак - отличный парень, вот только излишне скромный по-моему, но это, скорее его достоинство, а не недостаток.

+2

20

Брайан Райли написал(а):

Майор внимательно посмотрел в глаза женщины:
- Хотите совет, мисс Мэдисон ? Никогда не стоит делать скоропалительных выводов, пусть даже основанных на собственном практическом опыте. Воспринимайте ваше назначение на "Ирис", как именно временную мирную передышку, - майор вздохнул и снова улыбнулся.

Попытка майора сгладить пессимистичный взгляд на реальность была неплоха, но следующими его словами, он практически вогнал гвозди в дверь надежды на выход.

Брайан Райли написал(а):

- Всё верно, подполковник. Оставайтесь реалисткой и в дальнейшем, - не стоит питать иллюзий насчет чьего-то содействия, будучи твёрдо уверенной в том, что его может и не быть.
Я уверен, - десант вскоре заменят на легионеров и контрактников, - необстрелянный "молодняк", который тоже надо будет кому-то воспитывать в правильном патриотическом ключе.

Она наконец услышало со стороны то, что её постоянна мучило последние сутки.
- Значит и вы майор, видите так как это вижу я, десант улетит, а подполковник Медисое займется муштрой пополнения гарнизона станции, причем это будут связисты, инженеры, ракетчики и пилоты.... все, кроме десантников.... Дьявол, как это неприятно слышатся... но я сама хотела откровенного разговора... Так получай Джо по полной...
Внешне её вид ничем не показал, насколько в этот момент она упала духом, наоборот она мило улыбнулась Райли...
     - Вам Брайан, удалось все быстро расставить по своим местам...
Пытаясь отогнать дурные мысли, она резко сменила тему, заговорив о приятном, о Заке.

Брайан Райли написал(а):

- Что Вам сказать, мисс Мэдисон... Вряд ли Вас интетесуют его деловые качества...
     - Зак - хороший товарищ, - надёжный, спокойный, уравновешенный, добродушный. Не стремится к чинам и званиям, но отличный службист. Я знаком с ним не так давно, но отношусь к Заку с большим уважением и вполне доверяю ему. Мы довольно быстро подружились ещё до его командировки на Землю пару месяцев назад.
Брайан выдержал небольшую паузу и продолжил,
     - У него на Земле остались престарелые родители, к которым он очень трепетно относится, мисс Мэдисон. И потом, Зак - отличный парень, вот только излишне скромный по-моему, но это, скорее его достоинство, а не недостаток.

- Вы замечательно отзываетесь о нём, приятно слышать, что не ошиблась я в его оценки личных качеств, когда прибудете на "Вавилон 5", передайте ему привет от меня и это.
Джолин достала из нагрудного кармана армейский жетон на цепочки, на одной стороне был выгравирован изящный единорог,  с другой всего три буквы составляющие слово ДОМ.
      - Он как то обмолвился что собирает оригинальные жетоны - Джолин пытаясь скрыть смущения от того что приходится говорить неправду, вложила жетон в ладонь Райли - вот, такого у него точно в коллекции нет...
Она пристально взглянула в глаза Райли, и чтобы у майор, не было времени на скоропалительные мысли, спросила:
     - Ещё кофе?

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-09 11:11:33)

+2

21

Джолин Медисон написал(а):

Внешне её вид ничем не показал, насколько в этот момент она упала духом, наоборот она мило улыбнулась Райли...
     - Вам Брайан, удалось все быстро расставить по своим местам...

Майор опустил глаза. Виноват, Джолин, но лгать Вам было бы просто кощунственно. Когда после Иерусалима я еле-еле устроился на должность аналитика в Бюджетное бюро, эта работа тоже пришлась мне не по душе, но, к сожалению, другой на тот момент не было : Ари спас мою дурную голову от трибунала, тем я и и был счастлив. Место ссылки мы, увы, не выбираем... Чтобы хоть как-то поддержать расстроенную женщину, Райли легко коснулся её руки и примирительно произнёс:
- Не печальтесь так, Джолин... Всё образуется, вот увидите. Просто нужно немного подождать, - Брайан взглянул на Мэдисон и кивнул.
Разговор о Заке Аллене доставил подполковнику куда больше удовольствия, чем то, о чём они говорили до того, и Райли пострался поддержать приятную для Джолин тему, как мог.

Джолин Медисон написал(а):

- Вы замечательно отзываетесь о нём, приятно слышать, что не ошиблась я в его оценки личных качеств, когда прибудете на "Вавилон 5", передайте ему привет от меня и это.
Джолин достала из нагрудного кармана армейский жетон на цепочки, на одной стороне был выгравирован изящный единорог,  с другой всего три буквы составляющие слово ДОМ.
      - Он как то обмолвился что собирает оригинальные жетоны - Джолин пытаясь скрыть смущение от того, что приходится говорить неправду, вложила жетон в ладонь Райли - вот, такого у него точно в коллекции нет...

Не знал, что у Зака столь оригинальное хобби !.. Ах, Джолин Мэдисон, ну кого Вы пытаетесь обмануть, - мой приятель пришёлся Вам по нраву, и я не вижу в этом ничего дурного ! Только вот не обманитесь и Вы... Брайан искренне улыбнулся:
- Хорошо, мисс Мэдисон, я обязательно всё ему передам, не волнуйтесь, Господи, ну неужели я похож на человека, которому нельзя открыть своих истинных чувств ?! Вы - молодая привлекательная женщина, Джолин, и не ваша вина, что Вы об этом несколько подзабыли. Зак непременно оценит ваш подарок и ещё напомнит о себе. - майор положил жетон в нагрудный карман кителя. Райли не знал, радоваться ему за своего товарища, или посочувствовать ему.

Джолин Медисон написал(а):

Она пристально взглянула в глаза Райли, и чтобы у майор, не было времени на скоропалительные мысли, спросила:
     - Ещё кофе ?

Брайану не хотелось так внезапно прерывать их разговор, - он почему-то был уверен, что женщина сказала ему не всё, что хотела:
- О да, мисс Мэдисон, если можно.

+2

22

Брайан Райли написал(а):

Брайан искренне улыбнулся:
- Хорошо, мисс Мэдисон, я обязательно всё ему передам, не волнуйтесь

Джолин кивнула в знак благодарности, пряча свою довольную улыбку в чашке с кофе. Проследив как жетон скрылся в кармане майора, Джолин подумала о Заке, ей было бы интересно узнать какова будет его реакция.
- Впрочем, дней через пять, когда на станции наладится система безопасности, и все главные узлы будут заменены, более совершенными, присланными с Земли, появится возможность связи с Вавилоном 5, и ей будет уже ясно, по его первой мимики лица.... 5 дней... целая вечность...

Брайан Райли написал(а):

- О да, мисс Медисон, если можно.

Предложение повторить чашечку кофе, было принято, и Джолин охотно опустошила остаток изумительного напитка из кофейника.
- Сигары и кофе, та маленькая слабость, от которой нелегко отказаться, ведь в самые серые будни, чуток подобной слабости скрашивает жизнь... Откуда вы знаете командора Таггерта, Брайан?

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-09 16:00:04)

+1

23

Джолин Медисон написал(а):

Откуда вы знаете командора Таггерта, Брайан?

Посвещать Джолин во все подробности операции на Ио Райли не собирался, - они могли бы только насторожить женщину, - всё-таки операция была секретной, к тому же там участвовала и Беверли Олсен, более того, - это чуть не стоило ей жизни. Майор на секунду задумался, подбирая нужные слова, затем ответил :
- Мы познакомились на Вавилоне, мисс Мэдисон. Затем нас отправили на одно совместное задание, - там мы успели неплохо сработаться с командором, - Брайан улыбнулся, но глаза его оставались при этом серьёзными, - Он ведь, кажется, ваш родственник, не так ли ?

+2

24

Брайан Райли написал(а):

Майор на секунду задумался, подбирая нужные слова, затем ответил :
- Мы познакомились на Вавилоне, мисс Мэдисон. Затем нас отправили на одно совместное задание, - там мы успели неплохо сработаться с командором, - Брайан улыбнулся, но глаза его оставались при этом серьёзными, - Он ведь, кажется, ваш родственник, не так ли ?

- Да Брайан, Питер муж моей старшей сестры... - Джолин осеклась, подсознательно, до сих пор отказываясь верить в произошедшую трагедию.
- Был мужем. Гвен и их дети погибли год назад, с того момента мы с Питером и не виделись... - Тень скользнула по лицу Джолин, но она быстра справилась с эмоциями. - Слава Богам, мы вновь встретились на "Вавилоне 5", теперь то я его не упущу из виду...
Джолин внезапно  о чём то вспомнив, посмотрела на наручные часы, одетые на правой руке циферблатом на внутренней стороне кисти.
- Ого! Время за приятной беседой пролетело быстро... Мне скоро надо выйти на связь с "Вавилоном 5", доложить о завершении операции генералу Франклину.
Медисон поднялась из за стола.
- Спасибо Брайан за приятную компанию, я выйду на связь с борта "Одиссея", если вам необходимо так же поговорить с вашим полковником, вы можете присоединится, в зоне посадки, минут через 20.

+2

25

Джолин Медисон написал(а):

- Да Брайан, Питер муж моей старшей сестры... - Джолин осеклась, подсознательно, до сих пор отказываясь верить в произошедшую трагедию.
- Был мужем. Гвен и их дети погибли год назад, с того момента мы с Питером и не виделись... - Тень скользнула по лицу Джолин, но она быстра справилась с эмоциями. - Слава Богам, мы вновь встретились на "Вавилоне 5", теперь то я его не упущу из виду...

Райли тяжело вздохнул. Вот как... Я ничего не знал об этом... Майор посмотрел Джолин в глаза:
- Этим Вы очень поддержите командора Таггерта. Я же, когда вернусь на станцию, также не оставлю его без внимания, - офицер улыбнулся.

Джолин Медисон написал(а):

Джолин внезапно  о чём то вспомнив, посмотрела на наручные часы, одетые на правой руке циферблатом на внутренней стороне кисти.
- Ого! Время за приятной беседой пролетело быстро... Мне скоро надо выйти на связь с "Вавилоном 5", доложить о завершении операции генералу Франклину.

Райли кивнул. Мне тоже нужно составить отчёт об операции для Ари и заняться ходатайством в отношении капитана Паркера.

Джолин Медисон написал(а):

Медисон поднялась из за стола.
- Спасибо Брайан за приятную компанию, я выйду на связь с борта "Одиссея", если вам необходимо так же поговорить с вашим полковником, вы можете присоединится, в зоне посадки, минут через 20.

Майор также встал из-за стола:
- И Вам спасибо за великолепный завтрак, подполковник, - буду в указанном месте ровно через двадцать минут, - Брайан вновь улыбнулся, взял под козырёк и направился к двери. Когда он уже выходил из кабинета коменданта, то столкнулся в дверях с миловидной девушкой-капралом лет 25-ти. Райли улыбнулся ей, ответил на её приветствие и вышел в коридор. =======> Лабиринты станции. ====> Одна из кают в жилом секторе.=====> Холл на центральном уровне.

+2

26

Брайан Райли написал(а):

Майор посмотрел Джолин в глаза:
- Этим Вы очень поддержите командора Таггерта. Я же, когда вернусь на станцию, также не оставлю его без внимания, - офицер улыбнулся.

Джолин задержала на лице майора изучающий взгляд.
- Весьма любезно с вашей стороны, Брайан, но что это, любезность за любезность или реальное побуждение? В вас больше загадок, чем было до завтрака.
     - Вы добры Брайан, однако Питер намерен покинуть станцию в ближайшее время, я уговорила его перебратся на Марс, теперь его на станции ничего не удерживает, а на Марсе его подлатают.

Брайан Райли написал(а):

Майор также встал из-за стола:
- И Вам спасибо за великолепный завтрак, подполковник, - буду в указанном месте ровно через двадцать минут, - Брайан вновь улыбнулся, взял под козырёк и направился к двери. Когда он уже выходил из кабинета коменданта, то столкнулся в дверях с миловидной девушкой-капралом лет 25-ти. Райли улыбнулся ей, ответил на её приветствие и вышел в коридор.

Проследив как вышел майор из апартаментов коменданта, она увидала пришедшую Надежду Черкасову.
     - Ты вовремя, боюсь, теперь твоя помощь мне будет нужна постоянно. С этой минуты, Надежда, ты мой ординарец, мой секретарь и первейшая помощница... а работы предстоит немерено...
Ямочки на щеках голубоглазой блондинки от улыбке стали ещё больше, она с готовностью кивнула, и скинув вещь-мешок у порога жилой комнаты, сразу включилась в работу.

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-10 10:51:21)

+2

27

Вечер дня освобождения "Чёрного Ириса"

День, казавшийся бесконечно долгим подходил к своему завершению. Джолин немного вымотанная, загруженная прошедшим совещанием, вернувшись в свои апартаменты занялась распаковкой и расстановкой своего нехитрого скарба.
     Запустив на совещании график вахт, и назначив командиров рот дежурными, каждого на 12-часовой срок, только теперь она стала воспринимать все прелести казарменного уклада. Оставив на посту капитана МакБейна, она наконец решилась воспользоваться законным правом на отдых.
     Вынув из походной сумки пару фотографий в рамке, Джолин заложив под себя одну ногу присела на широкую кровать. Родители на фото были такими реальными, что вмиг яркие воспоминания возникли перед её глазами. Словно ещё вчера они были рядом. Грустно улыбнувшись она провела ладонью по фотографии, и поставила её на прикроватный столик. На второй фотографии была семья Гвен, её старшей сестры. Она с мужем и сыновьями - близняшками, на фоне гидропонного сада.
     Ей не хватало её, вечно ворчащей и наставляющий на путь истесанный, но в тоже самое время самой близкой и родной, сумевшей заменить её родителей в самые тяжёлые времена её жизни.
Вторая фотография заняла место рядом с первой. А Джолин продолжала смотреть на них, отдаваясь минутам приятных воспоминаний.
Грохот посуду отвлёк её, и заставил обернуться.
     - У тебя всё в порядке Надежда?
Из открытого проема появилась голова Черкасовой.

капрал Черкасова написал(а):

- О да мисс Медисон, ужин почти готов. Ваша гостья похоже заблудилась, может стоит её пойти поискать? Не мудрено в этих коридорах потеряться.

Слова девушки вернули Джолин к реальности. Действительно,  расставшись с Эвитой, они договорились, что девушка составит ей компанию за ужином. Время уже подходило к семи часам но Эвита так и не показалась.
Джолин поднялась, и подойдя к зеркалу кинула придирчивый взгляд на своё отражение.
     - Думаю минут 10 можно подождать, ничего страшного нет.
Она посмотрела на сервированный стол и задумчиво улыбнулась. Она совсем не против была, если вместо Эвиты появился бы мистер Аллан...

Отредактировано Джолин Медисон (2010-02-20 18:11:26)

+1

28

Зона посадки ======> Лабиринты станции ======> Эвита вернулась на борт "Одиссея" : она вдруг вспомнила о Марго и решила быстро проверить, как у неё дела. Девушка зашла в свою каюту и с облегчением вздохнула : её новая подруга всё ещё спала, - на сей раз сон её был спокойным и безмятежным. Эва улыбнулась. А вот теперь можно и к коменданту ! Жаль, что нас так некстати покинул мистер Райли, но я ещё обязательно встречусь с ним на Вавилоне. Девушка причесалась и покинула борт транспортника . Пожилого докора нигде не было видно, и Эва, сообщив двум сотрудникам корабельного медотсека, что идёт к подполковнику Мэдисон, направилась в жилой сектор станции. Пару раз ей пришлось спросить, как пройти к каюте коменданта у проходящих мимо патрульных, однако вскоре девушка уже стояла около нужной двери. Она уже собралась было сделать вызов, однако услышала в коридоре торопливые шаги, - её догонял один из сотрудников медлаба. Эва насторожилась и поспешила спросить :
- Что-то случилось ?
Военный медик, поравнявшись с девушкой, печально опустил глаза и тихо ответил :
- Боюсь, что да, Эвита, - там проснулась Маргарита, - она неожиданно впала после сна в беспамятство и в бреду звала Вас... Вы сможете нам помочь ?
Эва с готовностью кивнула :
- Ну конечно, - о чём разговор, - я иду ! Как всё-таки жаль, что ужина так и не получилось... Мисс Мэдисон, наверно, обидится...  - девушка тряхнула головой и быстро пошла за мужчиной. ==========> Лабиринты станции. =======> Зона посадки. Борт "Одиссея".

Отредактировано Эвита Антонелли (2010-02-24 21:11:40)

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Кабинет и жилое помещение коменданта станции.