ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Сценарии


Сценарии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отдельная тема для сценариев, которые сложно найти среди обсуждения.
Какие-либо обсуждения в этой теме запрещены.

Сценаристы могут внести ремарки, согласовав их между собой и с админами. Райли.

+2

2

Дублировано из темы "Обсуждение сценария"

КИЛЛАН:
После того, как власть на Вавилоне 5 вернётся к Шеридану, Бев и Бестера должны арестовать по его приказу. Арест поручено выполнить Гарибадьди, БеЗе узнаёт об этом и сообщает Райли, дав тому приказ отправить их их со станции. При помощи Анны Молибожко Бев и Бестер оказываются в руках Гарибальди и Сопротивления, - Бев и Бестер прячут в доках. Райли узнаёт об этом от Зака и своего агента Картера, а затем Бев обращается к нему через Джона Гримма , чтобы спастись с Бестером . С помощью Райли и Грима Олсен и Бестер улетеют со станции на Землю на транзитном транспортнике, но об этом узнаёт Гарибальди, намеревающийся самолично судить беглецов. Он ставит в известность Шеридана, и за ними в погоню летит Эмма Орлова, выводит из строя судно с Бев и Бестером. Им приходится совершить экстреную посадку на Киллан. За минуту до взрыва на судне, Гримму  удаётся отправить сигнал на Вавилон Райли, но так как затем пилот будет серьёзно ранен и захвачен килланцами, спасая Олсен и Бестера, то они не знают о том, что сигнал, отправленный пилотом, был получен на станции. После того, как на корабле происходит взрыв, а Бестер и Олсен спасаются, их также захватывают килланцы под предводительством политического противника отца Кары. Они узнают, что Бев и Бестер - телепаты ( один из килланцев будет скрытым телепатом ) , а на Киллане их очень не любят. Под страхом смерти Бев и Бестеру предлагают принять участие в государственном перевороте с целью смещения отца Кары (повод - деятельность Кары на Вавилоне в период переворота), - те соглашаются. Райли, БеЗе и Кара Налиф летят на Киллан, чтобы вмешаться в ситуацию, но попадают в засаду, - их арестовывают и сажают в тюрьму, причём Безе удаётся бежать и нати Бев и Бестера. Бев принимает решение "кинуть" Райли, так как уверена, что детектив "копает" под неё и не будет её защищать ( о задании Уидмора в отношении Райли она не знает). БеЗе возражает, но его "обрабатывают" телепатически, и он тоже "кидает" Райли. Сбежавший от килланцев Гримм  ораганизовывает отлёт Бев, Бестера и БеЗе на Землю на одном из килланских кораблей. Райли и Кара остаются в тюрьме на Киллане. На Земле Бестер открывает БеЗе правду о том, что Райли "кинули", - БеЗе мучает совесть, он говорит об этом с Дариной, и она предлагает лететь на Киллан и спасти Райли и Кару. Их план удаётся, - Райли, Кара и её отец спасены, отец Кары возвращается к власти и даёт официальное согласие на брак Кары и Брайана. Кара и Райли женятся и возвращаются на Вавилон 5. БеЗе и Дарина возвращаются на Землю. Ари, Бестер и Дарина потом вернутся на Вавилон.
--------------------------------------------------------------------------
Участники : Бев, Бестер, Ари, Райли, Кара Налиф, Дарина, Эмма Орлова, Джон Гримм. Относительно - Зак, Гарибальди, Анна Молибожко, Алира, Шеридан. Виртуалы : отец Кары и его противники, тюремщики, киланский телепат.
-------------------------------------------------------------------------
Примерные действия:
1. Приказ Кларка (БеЗе). Захват Олсен и Бестера Гарибальди ( при помощи беглых телепатов или Анны Молибожко).
2. Миссия Райли по спасению Бев и Бесера, выход Райли на Гримма.
3. Побег Бев, Бестера и Гримма.
4. Погоня Орловой на БЗ.
5. Посадка на Киллан. Взрыв на судне. Сообщение на Вавилон ( для Райли ). Захват Бестера, Бев и Гримма килланцами.
6. Кара, Райли и БеЗе летят на Киллан.
7. Переворот во дворце с участием Бестера и Бев.
8. Арест Райли, Кары и её отца.
9. Побег Бев, Бестера, Гримма и БеЗе на Землю.
10. Бестер, БеЗе, Алира и Дарина на Земле.(Ссора БеЗе и Бестера).
11. Полёт БеЗе и Дарины на Киллан, освобождение Кары, Райли и отца Кары.
12. Свадьба Райли и Кары. Отлёт БеЗе и Дарины на Землю. Примирение БеЗе и Бестера.
13. Отлёт Кары и Райли на Вавилон.
14. Возвращение БеЗе, Бестера  и Дарины на Вавилон. Примирение БеЗе и Райли.

-------------------------------------------------------------------------------
Уточнения по сюжету.:
Про "кидалово" с Райли : это... проверка на верность, чисто в стиле Бев, - проверяем преданность, так как детектив может ей пригодиться как свой человек в дальнейшем.)))

Сюжет изменён. Введён Джон Гримм как действующий игрок по согласованию с ним. Райли.

+1

3

Дублировано из темы "Обсуждение сценария"

Ночь
00:01 - 01:00 Сюжет  Рубка, Таможня, арест Денисова, Франклина.
01:00 - 03:00 Совещание в кабинете капитана, служебные доки.
03:00 - 06:00 Деленн и Олсен( договор о уходе минбарского флота, о судьбе Ивановой), Рубка - Корвин, уход кораблей минбарцев. Иванова узнает, что произошло и что она теперь под защитой Деленн.
Утро
06:00 - 09:00 Прилёт Пси-роты на станцию, мисс Винтерс.
09:00 - 12:00 Появление эскадры Земли. Совет Лиги. Медлаб. Собрание пилотов эскадрильи, выяснение "кто за кого"
День
12:00 - 15:00 Освобождение Франклина, беседа отца с сыном.
15:00 - 18:00 Корвин - Иванова. Совещание Пси-корпуса (Бестер, Винтерс, Гарримаг, Габи, Сезар)
Вечер
18:00 - 21:00 Драка в Зокало, Медисон - Аллан
21:00 - 24:00 Отлёт десанта

+1

4

Дублировано из темы "Обсуждение сценария"

Сюжетные линии:
1) "Бестер и Пси-копы. Учреждение филиала Пси-корпуса. Отлов беглых телепатов. Талия Винтерс.
2) "Драка в Зокало"( Кара, Реналь, Кристофер Белофф, потом присоединятся Зак, Медисон, Райли, генерал Франклин ). Побег Белоффа на Минбар.
4) Появление на Вавилоне Леньера. Встреча Гарибальди-Делен-Иванова. Сюжет "Сопротивление". (начало).
5) Операция "Чёрный Ирис - 2 ". ( Медисон, Райли, Космодесантник З.А., Даллас, генерал Франклин, *возможно - Корвин).
3) Активизация Сопротивления. (провокация на станции, кража кодов (Гарибальди - Молибожко; Бев-Аллен), рейнджеры связываются с базой на Минбаре, см. далее сюжет "Сопротивление") .

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ "СОПРОТИВЛЕНИЕ" :

Майкл Гарибальди какое-то время скрывается на 17 уровне, но про существование этого уровня знают бен-Зейн, Зак Аллен и Райли (они приходят к мысли искать его там, хотя уровень и заблокирован, поэтому для Гарибальди там находиться небезопасно). На станцию прибывает Леньер и сразу направляется к Делен, чтобы рассказать о том, что происходит дома и узнать от Делен о ситуации на станции . После их разговора в каюте Делен Леньер должен будет выйти на Гарибальди Анной. Делен, Иванова, Г'Кар и Леньер обсуждают ситуацию, решая что делать дальше. Г'Кар связывается с Литой Александр и пытается получить её помощь, но она отказывается, чтя кодекс телепатов и готовясь вернуться в Пси-Корпус. Делен понимает, что не может в открытую (из-за своего статуса посла Минбара) помогать Майклу, поэтому просит Леньера стать связным между ней и Гарибальди ( Анна с Леньером не знакомы). Леньер соглашается. Все понимают, что без внешней поддержки им не вернуть себе станцию. Анна предлагает связаться с базой рейнджеров, где в тот момент находится Эмма. Что бы сделать это, нужно добыть коды доступа и снять помехи, с помощью которых командование станции глушит все линии связи Вавилона 5. Поразмыслив, Майкл уверен, что они находятся у нового шефа СБ Зака Аллена (дубликат кодов - в кабинете капитана, но туда не сунешься). Ему нужно забрать их у Зака. Майкл с Анной и Леньером разрабатывают план: они устраивают угрозу взрыва реактора , а также - серию пожаров в технических отсеках и в доках. Это отвлекает силы СБ и гарнизона на ликвидацию последствий "нештатки". Аллен, поняв, что это дело рук Майкла, направляется к себе в каюту, где с ним и сталкивается. Между ними состоится небольшой разговор, потом Анна "вырубает Зака", они с Майклом забирают коды и сматываются. К реактору идет Райли, бен-Зейн занимается ликвидацией пожаров, Корвин в этот момент в рубке. Бев докладывают о произошедшем, она тоже догадывается, что это дело рук Майкла, но делает ошибку идя в кабинет капитана, рассчитывая, что Майкл за кодами пойдет туда. Когда она его там не находит, то пытается связаться с Заком, тот не отвечает, она идет к нему и находит его без сознания у него в каюте. Они обнаруживают, что коды исчезли. Майкл с Анной, используя коды, находясь на 17м уровне связываются с базой рейнджеров – разговор с Эммой. Она подтверждает то, что летит на Вавилон по приказу Синклера, и они согласовывают свои действия.
После успешной ликвидации "нештатки" Майкл с рейнджерами снова затаятся ненадолго, чтобы накопить силы и разработать план захвата станции. Бестеру официально дают добро на поиски Гарибальди, но станция большая, дела продвигаются медленно. Майкл понимает, что времени у него в обрез. Когда он и его люди уже почти готовы выступить, на станции появляется Шеридан. Его арестовывают, собираясь судить. Параллельно с этим Бестер арестовывает Корвина. Майкл решает начинать действовать, он связывается с Эммой, давая ей добро на вылет. Далее - освобождение Шеридана, арест Олсен и Бестера, их побег (сюжет на Киллане).
-------------------------------------------------------

ДЕЙСТВИЯ:

1.Гарибадьди на 17 уровне. Действия бен-Зейна, Райли и Зака по поиску Гарибальди.
2.Прибытие Леньера . Разговор Леньера и Делен.
3.Разработка плана действий Сопротивления на станции ( Гарибальди, Анна Молибожко, Леньер, Делен, Иванова).
4. Операция "Чёрный Ирис - 2" ( Медисон, Райли, Космодесантник З.А.).
5..Нештатная ситуация на станции.( Превый сигнал получает Зак Аллен). Начало ликвидации "нештатки" ( бен-Зейн, Райли,Корвин.)
6..Кража кодов из каюты Аллена ( Аллен, Гарибальди, Анна).
7..Бев в кабинете капитана.Коды украдены ( Бев, Зак, бен-Зейн).Передача сигнала на Минбар (Анна, Гарибальди,Эмма Орлова ).
8.Окончательная ликвидация "нештатки".Поиски Гарибальди Бестером.Сопротивление затаилось для накопления сил.
9.Прилёт Шеридана и Лориена. Арест Шеридана и Корвина. Эмма получила "добро" на действия в отношении станции.
10.Появление флота БЗ и ренджеров (Эмма).Освобождение Шеридана и арест Бев и Бестера(при участии Талии Винтерс).Отстранение от командования станцией бен-Зейна.
11..Побег Олсен и Бестера ( Сюжет "Киллан" пост № 21 "Обсуждения - 6").

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ :
Данная сюжетная линия:
"Драка в Зокало"( Кара, Реналь, Белофф, Донохью (виртуал), потом присоединятся Райли, но до этого Райли встречается с Реналем).  Операция "Чёрный Ирис - 2 ". Да, еще линия Питер Таггерт - Бев ( но это - по личной договорённости игроков).  ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ ДО "НЕШТАТКИ" !!! То есть линия идёт в 2 этапа : 1 - действия 1-4; 2 - действия 5-9 данной сюжетной линии. Дальше - отдельный сюжет. Параллельным сюжетом является сюжет и с похищением Бестера беглыми тепами.

Внесены изменения согласно последним дополнениям. Райли. 18.12.2009.

+3

5

Дублировано из темы "Обсуждение сценария"

Хронометраж :
День:
12:00 - 15:00 - Освобождение Франклина, беседа отца с сыном. 
15:00 - 18:00 - Корвин - Иванова , Иванова - Маркус. Заседание Лиги . Совещание Пси-корпуса (Бестер, Винтерс, Гарриман, Габи, Сезар, Пси-надзор.)
Разговор между Алленом и Медисон в Зимнем саду, Лита и Анри Реналь.   
Вечер:
18:00 - 21:00
- Бестер, Бев, Грей - Зокало.
- Драка в Зокало (Анри Реналь, Кара Налиф, Кристофер Белофф; Медисон, Аллен, Райли, бен-Зейн, генерал Франклин - "разнимают"). 

21:00 - 23:30.
- Беседа Медисон-Райли, Райли - бен-Зейн ( об операции на "Ирисе"), диалог Франклин Р.- Франклин С.(каюта Стивена), подготовка к отправке десанта (Франклин, Медисон, Райли, Космодесантник З.А.). Сцена на таможне (бен-Зейн, генерал Франклин, Беверли Олсен ; диалоги Зак Аллен - Джолин Медисон, Райли - Кара Налиф, Джолин Медисон - Беверли Олсен ( разговор о Питере Таггерте)).     
Ночь :
00.00 - Отлёт десанта. Начало операции "Чёрный Ирис - 2".
Утро:
05.30. - Побег Белоффа на Минбар ( его сознательно пропустит Корвин ) 
------------------------------------------------------------------------

+1

6

Сюжет "Погоня"

Действующие лица:
ГКсан
Беверли Олсен
Мэган Ривас
Джон Гримм
ГТок
ГКар
Делен
Морена - виртуальный персонаж

После завтрака в Зокало, оказавшись в коридоре,  у Беверли возникает чувство, что за ней следят (ГКсан приметила ее в ресторане и вышла вслед за ней из Зокало), она собирается связаться со своей охраной, но в этот момент сталкивается в коридоре с таинственной девушкой, представившейся Мореной. Это давняя соратница мистера Мордена, пособница Теней. Какое-то время она работала с Даражем, пока тот отправлял телепатов на Марс, где они попадали в руки (клешни) Теней. Морене известно, что именно Бев похитила когда-то кристалл с теняцкими технологиями у посла Приста, о чем упоминает в разговоре с Бев. Она также напоминает о тесном сотрудничестве Кларка с Тенями и о том, что именно земные телепаты составляют сердце машин Теней. На станции много беглых телепатов, которые подошли бы для такой роли – они бы убили двух зайцев: станция решит одну из своих проблем, а Тени получат новую порцию «свежего мяса». Бев соглашается (иначе она всё равно не может, иначе Кларк расстроится), поставив себе на заметку поговорить с Дороном.
Морена исчезает, а у Бев направляется к себе, но ее "охрана" замечает хвост и предупреждает ее об этом. Опасаясь, что неведомый «наблюдатель» видел и слышал разговор с Мореной, а значит в курсе дел, Бев приказывает Мэган и ее напарнику найти ГКсан. Понимая всю серьезность и опасность своего положения, ГКсан решает укрыться в посольском секторе, связавшись с ГКаром и договорившись о встрече в каюте посла Делен. Но прежде чем попасть туда, ей нужно ускользнуть от преследователей. Ближайший путь к спасению – турболифт. Туда и направляется нарнианка и сталкивается там с ГТоком. Девушке удается сбежать, а телохранители Бев, совершив ошибку, хватают ничего не понимающего нарна. От ГТока требуют ответов, но он ничего не знает, лишь рассказывает, что видел в лифте девушку, которую привез на станцию и упоминает историю ГКсан и Захадума, но описывает внешность совсем другой нарнианки в надежде, что это собьёт Мэган и Джона с пути и помешает найти ГКсан. Но Мэган видела лицо ГКсан с мониторов камер наблюдения и вводит ГТока на чистую воду. Выудив из нарна всю необходимую информацию, Гримм вкалывает ему препарат и без сознания оставляет в коридоре, где его находит СБ. Услышав о Захадуме, Бев оказывается еще более заинтересованной в поиске ГКсан.
А тем временем ГКсан достигает каюты Делен и рассказывает всё, что она увидела и узнала.

Сюжет утверждён администрацией.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА :

1. Линия Леньер - Деленн - Кара - Райли.
2. Линия Бев - Бестер - Дорон - Райли.  ( продолжение истории с беглыми телепатами и использованием их для нужд Теней ( Морена) ).

+4

7

Беверли Олсен написал(а):

Возможность дальнейшего развития линии беглых телепатов и Артура Дорона.

Пардон, а как же беглые телепаты без Бестера или я что-то попутал? Напомните этот сюжет пожалуйста.

0

8

Обсуждения сюжета - попрошу в соответствующей теме производить, а не тут.

Мэган, да, так логичнее. Сейчас исправлю.

Альфред, имелось в виду личная линия взаимоотношений Олсен и Дорона по поводу беглых телепатов. Про тебя никто не забыл, помним. Но, раз уж зашла речь, то оговорюсь, что эта линия в дальнейшем либо не прописана, либо мне о ней мало что известно, поэтому как я понимаю ее еще будем додумывать. Если я не права, поправьте меня.

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Сценарии