ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » ПСИ Корпус » Дом одного из членов Пси-надзора (Дорон)


Дом одного из членов Пси-надзора (Дорон)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Трехэтажный особняк, обнесенный кованный забором тонкой работы  и утопающий в зелени сада.

0

2

Артур Дорон просыпался ровно в семь. Всегда. В девять, в кабинет одного из сильнейших телепатов Земли кошачьей походкой заходил секретарь – разумеется, тоже с телепатическими способностями  уровня П-12 – и бесшумно оставлял на столе папки с делами, пронумерованными по степеням важности, срочности и секретности. Каждая часть кода могла принимать значение от 0 до 10.
Это утро мало отличалось от прошлых, разве что на столе оказалось папок чуточку меньше, нежели обычно. Дорон опустился в высокое кожаное кресло и лениво взял в руки верхнюю папку с кодом 3.1.5 – «Влияние телепатического воздействия на удойность нарнского скота». Вообще-то, тема животноводства мало относилась к юрисдикции Артура, но он предпочитал следить и за делами коллег. Впрочем, Дорон предпочитал следить за тем, как идут дела у его коллег. Мужчина лениво просмотрел отчет и отметил про себя, что нужно продумать поздравление, адресованное Ветерковой, ведь ее проект почти завершен. Дорон отложил листок бумаги и взял другу папку, шифр которой его заинтересовал. Уровень секретности данного документа был равен десятке. Телепат вытащил бумагу и, пробежавшись по тексту глазами, едва не выругался. И в следующее мгновение в кабинете нарисовался верный секретарь.
- Дитрих, - нарочито спокойно начал Дорон, - откуда эта информация?
- Мистер Бестер связался со своей женой и…
- По какому каналу?!
- По общедоступному, - смутился секретарь.
- И вы решили, что важность этой новости достойна лишь тройки, зато ее секретность зашкаливает! Я удивлен, что мы еще не отбиваемся от наглых репортеров! Вы что, не понимаете, что это уже секрет Полишинеля?!
- Понимаю…
- Тогда почему я вам сейчас об этом говорю, Дитрих? – Дорон прикрыл глаза и выдохнул. Сделанного не воротишь, а Альфреда Бестера они бездарно упустили.
Ну и бордель же сегодня будет на Совете…
- Дитрих, - намного мягче продолжил Артур, - кто-нибудь еще из этих, - мужчина несколько презрительно кивнул в сторону папок, - знает?
- Нет, господин Дорон, мы первые.
- Ну, хоть на том спасибо. Объявите собрание Совета.
- Уже, - позволил себе легкую улыбку Дитрих.
- Ну-ну, похвально, - сверкнул серо-голубыми глазами Дорон. – И, Дитрих, - голос Артура догнал секретаря уже в дверях, - я хочу, чтобы вы тоже присутствовали. Вы очень внимательны.
Дитрих замер на порожке и, утвердительно кивнув, вышел из кабинета начальства.
Начинался сложный день. И сложный не столько для верхушки Пси-надзора, сколько для одного верного Пси-Корпусу пси-копа. Для Альфреда Бестера.

==============> Зал Совета

+2

3

Зал Совета ===========>
Белый «Мерседес», а именно эту марку машины предпочитал Дорон, остановился около особняка. Артур был зол и доволен одновременно. Во-первых, ему дали в руки некоторую власть, и можно было быть уверенным, что дело не окажется бездарно заваленным, во-вторых, было очевидно, что придется иметь дело с женщиной, а Дорон этого не любил.
- Дитрих, быстро к Патрисии Бестер. Запомните, Дитрих, эта женщина не должна и слова сказать прессе, - Артур с сомнением посмотрел на секретаря и добавил, - но при этом с ее головы не должен упасть ни один  волосок. Деньги, должности, я не знаю, что она там еще захочет, но ни слова общественности!
- Есть, - почти по-военному отрапортовал Дитрих и через мгновение уже исчез за поворотом.
Дорон устало уселся в свое кресло. Хотелось кофе, однако секретарь был занят более важным делом, а варить самому оказалось непреодолимо лень. Мысли в голове Артура выстраивались в ряд, обсчитывались со скоростью и точностью, которой мог бы позавидовать и компьютер.
Разумеется, главы Пси-надзора имели прослушку в кабинетах работников Корпуса, и Дорон без труда определил, где именно находится Бестер. Ох, были бы вы обычным Пси-копом, а то ведь символ. Проклятье, не было печали! Телепат коснулся панели связи, и уже через мгновение невидимые волны доставили сообщение на Вавилон 5.
Сообщение будет в каюте Талии Винтерс.

Отредактировано Пси-надзор (2009-11-28 23:46:47)

+2

4

Дорон отключил коммуникатор и мгновение посидел в тишине. Потом он резко схватил  с массивного стола небольшую, гипсовую
скульптуру и от души запустил ею об стену. Мелкие осколки белым дождем ссыпались на деревянный пол. Секретарь попятился. Он так и не привык к вспышкам гнева старшего телепата.
- Дитрих, вернись, - совершенно спокойно сказал Артур. – Это, - он указал на вдребезги разбитую статуэтку, - лучший способ избавиться от стресса.
Дорон подошел к окну и выглянул во двор.
- Знаете, когда займете такое же кресло, - он поймал удивленный взгляд Дитриха и усмехнулся, - займете, займете, но позже. Так вот, когда это произойдет, злость – а злиться вы тоже будете, - всегда срывайте на вещах и никогда на людях. Запомните?
- Да, - благодарно кивнул Дитрих. Работая у Дорона, он научился очень многому и совершенно искренне обожал своего шефа.
- А теперь идите: встретьте госпожу Ветеркову и закажите мне билет на Вавилон, - Артур скользнул взглядом по секретарю. – Один.
Нечего ему делать в том вертепе. Прихлопнут еще, а мне потом нового помощника воспитывай. Однако Дорон кривил душой. Несмотря на кроткий нрав и молчаливость, Дитрих был крайне опасен и возглавлял небольшую группу телепатов – верных охранников Артура, которые не только защищали своего шефа – Дорон не слишком нуждался в подобных услугах, - но и выполняли различные деликатные поручения шефа.
- Пункт назначения – Вавилон? – Ольга как всегда вошла без стука.
- Здравствуйте, госпожа Ветеркова. Прослушиваете мой кабинет? Прошу вас, не стесняйтесь, - Дорон ослепительно улыбнулся и глазами указал на кресло, стоявшее ближе всего к блюду с фруктами.
- Позер, - с легкой улыбкой ответила женщина, не без удовольствия опускаясь в кресло. Она взяла в руки апельсин, но не спешила снимать с него шкурку. – Подслушивать тебя? Артур, я еще жить хочу. Не так уж и сложно было догадаться, что Бестер пошлет тебя к черту с твоим предложением оставить неблаговидную идею развода. А с глазу на глаз людей проще уговаривать.
- Ну-ну, - телепат тоже уселся в кресло и поглядел в темные глаза женщины. – Ты пришла пофилософствовать? Сейчас вернется Дитрих, можешь побеседовать с ним. Он не очень разговорчив, но ради тебя постарается, у меня же много дел.
- Не заводись, Артур. Тебе не идет. Я пришла, чтобы сказать: Воннел и Вутс хотят убрать Бестера с его места. Ты же понимаешь, они, будучи людьми недалекими, боятся скандала хуже, чем звери лесного пожара. У них все просчитано, но просчитано лишь для одного варианта.
- Бестер умен.
- Да. И у них появился отличный шанс убрать талантливого соперника еще до того, как он окажется их соперником. Бестер сам себе роет могилу.
- Надо же, наша парочка научилась просчитывать свои действия дальше собственного носа? – улыбнулся Артур.
- Смешно, не так ли? Но их поддержит Эллин…
- Да, молодость не всегда оправдывает наши надежды, - Дорон равнодушно пожал плечами.
- В возрасте нас сдерживает страх, в юности – максимализм. Мы перманентно необъективный. А тебя, мой дорогой друг, поддержит разве что Карел. Ему уже все равно, так почему бы не дать Бестеру пошалить?
- Мне кажется, будь Карел лет на пятьдесят моложе, вы были бы любовниками, - подпер рукой голову Артур.
- Нет. Будь я на лет пятьдесят старше. В моем возрасте, Артур, еще слишком бодрит кровь возможность карьерного роста. Да и вера в людей не окончательно мертва в моем разуме. Впрочем, сейчас не об этом. Вы в меньшинстве.
- С чего ты взяла, что я поддержу решение Бестера?
- С того, Артур, что ты не размениваешь значимые фигуры впустую. Ты азартен и умен, но сейчас ты в меньшинстве.
Дорон не стал благодарить Ольгу за комплимент, потому что ее слова были произнесены не с целью  похвалить, но с желанием предупредить.
- А ты всегда принимаешь позицию меньшинства?
- Да. Равновесие – вот что главное в нашем деле, Артур.
- Хм, это важно, но чтобы ставить идеальный баланс во главу угла…
- И не нужно. Для этого есть я. Будь осторожен. Пока тебя не будет, я стану лишними ушами в совете, Артур. Как только ты вернешься…
- Мы снова станем врагами, мирными и достаточно умными для того, чтобы не начать войну.
- Как знать. Члены совета думают, что мы любовники, Артур. За исключением, разве что, Карела.
- И ты не слишком стараешься развеять эти досужие слухи?
- Ты тоже.

Дорон пожал плечами.
- Пусть думают, Артур. Они считают, что нашли нашу слабость, потому их взгляд зашорен, они не видят наших истинных страхов и уязвимых мест.
- Согласен.

Женщина изящно поднялась из кресла и подошла к зеркалу. Она поправила и без того идеальную прическу.
- Чудесная игра, госпожа Ветеркова.
- Разумеется. Никто не должен видеть, что я выхожу от тебя хоть сколько-нибудь растрепанной, иначе все подумают, что либо я потеряла осторожность, либо сплетни о нашей связи действительно являются лишь сплетнями. Первое они быстро отметут. Удачи, Артур.
Дверь за женщиной закрылась, и Дорон, задумчиво уставившись в окно, равнодушно закурил. Через двадцать минут на его стол лег билет на Вавилон 5. Начиналось новое приключение.

==============> Вавилон 5. Таможня. Пропускной пункт.

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » ПСИ Корпус » Дом одного из членов Пси-надзора (Дорон)