ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Отсек для служебных кораблей


Отсек для служебных кораблей

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

Майкл Гарибальди написал(а):

- Мне сообщили я уже был у Бев и рад, что со всеми всё хорошо! Но у меня к тебе не приятный разговор для этого нужно пройти ко мне, это разговор не здесь.

Когда Майкл подошёл, Питер уже остыл и мирно общался с ребятами из тех-команды. Он знал что на этом транспортнике он уже вряд ли когда полетит, но в его привычке было всегда оставлять после себя корабль в хорошем состоянии.
     В пилотской традиции это было заведено, и часто приходилось занимать место других пилотов, и не разу он не попал в плохо подготовленный корабль.
     Он был искренне рад видеть Майкла, слова о Бев и подтверждение о её благополучном состоянии, его обнадёжили. Но Майкл был серьёзен, его озабоченный взгляд давал повод для беспокойства.
     - Как скажешь Майкл, я готов последовать в твой кабинет, сию минуту.
Питер махнул на прощанье ребятам из тех-команды рукой, и они с Майклом пошли к выходу из ангара.

=====> Кабинет шефа безопасности Майкла Гарибальди

+1

152

Ближний космос ====- "Черная омега" ====-
Сила привычки иногда бывает сильнее обстоятельств и здравого смысла: из истребителя Эмма буквально выпрыгнула. Как пилоту, который гонялся в самой престижной серии авиагонок, в случае любых аварий ей приходилось как можно быстрее самостоятельно покидать авиаболид, чтобы зрители, среди которых были и близкие люди, даже не успели испугаться за ее жизнь.
Непривычно много кислорода... Головокружение заставила девушку облокотиться на злополучный истребитель, который теперь представлял собой крайне жалкое зрелище: облупившаяся краска черными заплатками покрывала разбитый звездолет, ярко-белая омега превратилась в отдельные фрагменты полусодранных кривых белых полос.
- Вам помочь? Вызвать медиков? - один из техников, работающих над транспортником, быстро подбежал к девушке.
Эмма из последних сил сорвала с груди значок пси-надзора и с ненавистью бросила его на пол. Значок пару раз подпрыгнул, ударившись об пол, после чего укатился в сторону.
- Уберите... эту груду металлолома, - с трудом проговорила Эмма, придерживая левую руку, - я не выйду отсюда в этой форме... не выйду... помогите мне зайти в салон транспортника.
====- салон транспортника ====- сделать глоток воды, немного придти в себя, переодеться в свою одежду ====-
- Вас проводить? - обеспокоенно спросил техник.
Эмма устало кивнула и перекинула через руку куртку, закрывая рану.
====- Медицинский отсек станции

+2

153

Питер первым вышел из корабля, спустился по трапу, отошёл в сторону и присел на ступень транспортника. Он устал и был опустошен.

+1

154

Следом за Питером вышла Бев.

- Нужно доставить Майкла в лазарет, - она оглянулась на люк корабля, а затем снова посмотрела на Таггрета. Ее лицо озарила благодраная улыбка. - И Питер, спасибо тебе за всё. Я не знаю как отблагодарить вас всех за то, что вы сделали.

Она порывисто обняла его.

+2

155

Азарт уступил место тяжелой усталости, впрочем, Ари не спешил присоединиться к Питеру. Он терпеть не мог проявлять слабость на людях. К тому же, стоило обдумать ситуацию с Беверли. Все-таки застрелила? Да, но какое у нее при побеге было лицо! Бен-Зейн повел плечами, разумно решив, что отчет для Бестера может подождать до завтра. С подобными мыслями, как говорится, для начала стоило переспать, а лишь потом выводить их в словесный свет.
Полковник на секунду прикрыл глаза. Он и не заметил ранее, что на голову будто терновый венок надели. Впрочем, когда ему было обращать внимание на боль?
Ари кивнул Олсен  и Таггерту на прощание и направился в сторону своей каюты, глазами показав Райли следовать за ним.
==============> Каюта Ари бен-Зейна

+2

156

Гирерпространство ---------------->  По прибытии на станцию Райли первым делом связался с Картером и сообщил ему, что Беверли Олсен спасена. Он искренне обрадовался тому, что Мэт остался жив в том страшном пожаре : Брайан успел заметить его в числе спасателей, но его приятель не увидел детектива, слишком поглощённый происходящим. Также Райли попросил Картера взять под свою опеку девушку-пилота, подыскать ей на станции какую-нибудь сносную каюту и обеспечить всем необходимым на первое время. Думаю, после такого ада она не сразу вспомнит про гонорар, а если и вспомнит, то я располагаю вполне приличной суммой, чтобы выполнить своё обещание. Дико заныла спина, задетая выстрелом Далласа, но мужчина лишь стиснул зубы, - что была эта боль по сравнениею с тем, что они все пережили за последние сутки ! Райли подошёл к усталому командору и измучанной, но счастливой Беверли и сдержанно попрощался : детективу не хотелось утомлять их несвоевременными эмоциями и переживаниями, да и сил на них тоже не было. Надеюсь, они смогут лучше позаботиться о несчастном Гарибальди, если, конечно, он ещё жив.

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари кивнул Олсен  и Таггерту на прощание и направился в сторону своей каюты, глазами показав Райли следовать за ним.

На сей раз Брайан беспрекословно подчинился, тем более, что от по-прежнему внимательного взора карих глаз детектива не укрылось слишком  хорошо ему знакомое состояние боевого товарища. --------------> Каюта Ари бен-Зейна.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-10 09:12:25)

+3

157

Прибыли медики, чтобы забрать Гарибальди в медлаб. Его положили на каталку и увезли. Беверли порывалась отправиться с ними, но один из врачей, буквально силком заставил ее остаться. Жизнь Майкла висела на волоске, и его возможная смерть, по мнению молодого врача, могла стать новым потрясением для женщины, которую только что спасли из ужасного плена. Поэтому каталку увезли, а Бев осталась стоять на месте, размышляя о произошедшем. Мимо нее прошел Ари бен-Зейн. Беверли была насказанно удивленна видеть его в группе спасения. Хотя теперь, когда все страхи остались позади, она могла понять почему здесь были эти двое. Бев могла поспорить на что угодно - они знали где находится база рейдеров и бывали на ней раньше. Что ж, это был очень неплохой ход. Весьма неплохой. Кроме того, раз на станции появился бен-Зейн, да еще и Бестер, скорее всего эти двое что-то затевают. Мысль о Бестере вернула ее к Гарибальди. Ей было приказано отправить его в мир иной. Что ж, по-видимому, это вот-вот произойдет. Такой выстрел невозможно пережить. Бев тяжело вздохнула:  даже сама того не желая, она исполняет приказы Кларка. Кларк. Мысли ее тут же перекинулись на Президента. Он ей недоверяет. Если она останется на Вавилоне 5 и просто будет ждать что он станет делать дальше, это вряд ли обернется для нее чем-то хорошим. Нет, пора им с Кларком встретиться лицом к лицу и обсудить сложившуюся ситуацию. А чтобы сделать это, нужно лететь на Землю.

Бев бросила осторожный взгляд на Питера, но тот был занят другими делами и не обращал на нее внимание. Воспользовавшись этим, она незаметно покинула отсек.

----каюта Бев

+2

158

Беверли Олсен написал(а):

И Питер, спасибо тебе за всё. Я не знаю как отблагодарить вас всех за то, что вы сделали.

Обьятья Беверли вывели Питера из транса. Он почувствовал её прикосновения, её дыхание, её эмоции.
- Что ты Бев, какая к чёрту благодарность, ты жива, это главное.....Правда Майкл, Питер отстранился от Беверли вспомнив друга и их отношения - Мне очень жаль Бев, но я не мог появится раньше, он крепкий парень, он выкарабкается, и вы будите вновь вместе.... как и раньше. Питер нервно гладил пальцем державшую в своей руке её ладонь.
Он смотрел на неё с грустью, осознавая что такова его судьба, но он был рад тому что она в безопасности. Эмоции раздирали его душу, когда он смотрел в её пленительные глаза. Он отвёл взгляд в сторону, поднялся на ноги, и перевёл взгляд на тральщик.
- Как ты думаешь, мне удастся заполучить этот борт в собственность? Питер гнал мысли от себя, стараясь подбодрить, - Пойду посмотрю что у него за движок.
Питер деланно улыбнулся и оставив Бев сидеть на ступене, отошёл к другому концу, большова тральщика.

Беверли Олсен написал(а):

Бев бросила осторожный взгляд на Питера, но тот был занят другими делами и не обращал на нее внимание. Воспользовавшись этим, она незаметно покинула отсек.

Питер краем глаза заметил её уход.
- Слава Богам, мы оба понимаем безвыходность ситуации. Нужно уладить с оформлением транспорта и валить со станции ко всем чертям.

+1

159

Медики забравшие Гарибальди, осмотрели рану Питера, упомянули профессионализм оказавшего первую помощь, и обработав рану, порекомендовали зайти и проверится через 5 дней в медлаб. Питер этому был рад, ему не хотелось вновь выслушивать замечания, хоть и справедливые, но нудные, доктора Франклина.
Сдав всё оружие и боеприпасы таможенникам, и поставив тральщик в отстойник, Питер направился в свою комнату.

======> Каюта Таггерта.

0

160

====-
Пилоты звеньев "Бета", "Зета" и "Дельта" постепенно стягивались в доки. В общем гуле 35 пилотов изредка можно было разобрать отдельные фразы:
- Ребята, вы в курсе, что все наши фурии заблокированы?!
- На дежурстве "Альфа", и они ничего не сделали!
- Предатели!
- Сволочи!
- Что тут вообще происходит?!
- Как командование это допустило?
- Что делать-то будем?!
- Да, ребята, дело плохо, - вздохнул Альберто, усевшись на крыло одной из фурий.

+1

161

Коридоры станции =====>

Семеро десантников во главе с сержантом Ройсом, вошли в отсек для служебных кораблей. Их вызвали для усиления, дабы местное собрание не переросла в нечто непредсказуемое.
Держа в руках мощные энергетические ружья они встали перекрыв проход.
- Внимаю всем собравшимся, на станции введено военное положение, все дежурства проводятся в соответствии с новым графиком, всем свободным от полётов пилотам убедительная просьба, разойтись по своим каютам. Все дальнейшие инструкции каждый из вас получит отдельно у себя в каюте....
Сержант сменил официальный тон и по простому добавил.
- Расходитесь ребята, не делайте глупостей, всякие собрания на период комендантского часа воспрещаются. Станция возвращена под заботу "Земного альянса" Предыдущее командование арестовано, новое - принимает дела. Есть приказ открывать огонь на поражение, не заставляйте нас проливать бессмысленно вашу кровь. Расходитесь...
Солдаты расступились и создали тем самым небольшой коридор к выходу...
Отсек наполнился тишиной ожидания дальнейших событий.

Отредактировано Космодесантник З.А. (2009-11-15 17:12:30)

+1

162

====-
Спустя несколько часов пилоты снова стали собираться в доках. На сей раз по приказу из рубки.
Некоторые пилоты из звена "Альфа" создали что-то типа президиума, поставили стол, на котором лежал полный список пилотов.
Судя по всему, предстояло собрание.
Семь пилотов из "Альфы" понуро наблюдали за действиями товарищей, рассевшись на стульях, крыльях фурий и нижних полках стеллажей.
Крис вошёл в отсек вслед за Альберто и Нико.
- Что здесь происходит? Лекс?! - раздался возмущенный голос Альберто.
- Садитесь, парни... и девушки, - Марко увидел вошедшую в отсек двойку "Зеты" Сабрину, - сейчас всё узнаете.
Лидеры Беты и Зеты встали посреди отсека, напряженно скрестив руки на груди.
Космодесантники, стоявшие вдоль стен, ненавязчиво перебросили бластеры с руки на руку. Пилоты благоразумно расселись.
Лекс, что же это?! Как?
- Все на месте? - оглядел собравшихся пилотов Лекс, - тогда начнём. Советую вести себя хорошо, - пилот кивнул в сторону космотдесантников, - итак, как вы все знаете, станция перешла под контроль законной власти.
Взгляд Криса упал на повязки на рукавах Лекса и парней из Альфы, стоявших рядом с и.о.командира "Дельты".
- Сукин сын, - выпалил Альберто, указывая взглядом на противоположную сторону лётной формы Лекса.
Это же... знак "Земной гвардии"! - Крис не верил своим глазам.
Лекс с лёгкой издевкой взглянул на старшего товарища.
- Учитывая сложившуюся ситуацию, наша задача вывести из своих рядов приверженцев режима сопротивления, анархии и неподчинения законной власти.
- Альберто, сколько вы с ним вместе служите? - легонько ткнул в бок самого опытного пилота эскадрильи один из самых юных, Нико.
- Четыре года здесь и еще два на Ио, - убитым голосом проговорил "Дельта-3".
Крис и Нико переглянулись за его спиной.
Тем временем Лекс рассказывал о новых порядках и преимуществах работы на законную власть. В рядах пилотов слышались перешептывания.
- То есть мы сможем наконец связаться с домом, с семьями? - взволнованным голосом поинтересовался один из пилотов.
Кажется, многие находят в этой ситуации лишь плюсы...
- Как всё-таки невовремя Эмма улетела, - покачал головой Нико.
- Наоборот, хорошо, что её здесь нет, - Альберто кивком указал на Лекса, - хорошо, что она этого всего не видит.
Да уж, она бы тут им устроила. Нет, тут нельзя действовать напролом. Кристоффер задумчиво оглядел пилотов.
Пилоты по одному подходили к столу со списком. Из пилотов звена "Альфа" лишь один положил свой значок пилота эскадрильи Вавилона 5 на стол и направился в сторону выхода. Остальные шесть встали рядом со своим командиром, еще четырьмя "Альфами" и Лексом Донохью.
Звенья "Бета" и "Зета" разделились примерно поровну: гора значков на столе росла одновременно с новым списком пилотов.
- Мы будем защищать эту станцию.
- Предатели!
- Зато теперь у нас будет стабильная зарплата и связь с семьей!
- Я не собираюсь служить Кларку!
- Я выбираю службу.
- И ты с ними?
- Это наша работа. А кому служить, нас не касается.
- Подонки!
Лишь грозный вид космодесантников удерживал бывших сослуживцев от глобальной потасовки.
Донохью и Андретти переглянулись и с любопытством взглянули на оставшихся десять пилотов, пилотов звена "Дельта": настала их очередь делать выбор.
Альберто Джакомелли направился к столу первым.
- Ублюдки, - отрезал он, кладя значок на стол. Бросив на своего бывшего лучшего друга на этой станции, Лекса Донохью, полный бессильной злобы и разочарования взгляд, пилот сделал несколько шагов в сторону выхода, дожидаясь остальных.
Несколькими секундами спустя к тройке "Дельты" присоединились четверка и пятерка.
- Простите парни, - опустив голову, проговорил "Дельта-6",  у меня трое детей. Я не знаю, на что они жили всё это время, но теперь я смогу пересылать им деньги.
"Дельта-7" презрительно взглянул на уже бывшего товарища и присоединился к собравшейся около Альберто группе.
Крис и Нико снова переглянулись, после того, как "Дельта-8" выбрал службу ЗА.
Кристоффер медленно подошёл к столу, и, выдохнув, коснулся рукой значка пилота эскадрильи Вавилона 5:
- Я пилот, и мой долг служить этой станции. Я буду служить законной власти.
- Змеёныш! - Альберто едва удержался от того, чтобы не броситься на молодого пилота.
- Вот вам и протеже Орловой, - раздался скептический шепот в рядах пилотов.
Лекс явно не верил своим глазам.
Всё, Кристоффер, обратной дороги нет. Надеюсь, у нового командира, - Беллоф кивнул на Донохью, - найдётся время на проведение квалификационного теста на звание пилота? Как это всё ужасно, мерзко, но так у меня останется хоть какая-нибудь возможность помочь...
- Что ж, - улыбнулся Лекс, - ты действительно засиделся в младших пилотах.
- Ну так у нашей Эммы в последнее время поинтереснее занятия находились, - рассмеялся Марко, - она и до отлета на дежурствах доооолго не появлялась, да, Лекс?
Даже не смей произносить её имя в таком тоне! С трудом, но Кристофферу удалось сохранить более-менее невозмутимое выражение лица.
- Заткнись! - оборвал командира "Альфы" Альберто.
- Я считал тебя своим лучшим другом, - кулак подошедшего к столу Николаса оказался перед лицом Криса, - я ошибался, - Нико резко опустил руку, и бросил на стол значок, который как раз сжимал в кулаке.
Значок "Дельты-11" также оказался на столе, а идущий следом за ним "Дельта-12", виновато пожав плечами, встал рядом с Крисом.
Марко поставил на стол коробку с черными повязками.
- Одевайте, парни. А за этими, - кивнул он на сторонников сопротивления, - стоит следить внимательно.
Космодесантники кивнули и вывели пилотов из отсека.
Кристоффер едва не дрогнул, заметив взгляды, которыми его одарили выходящие из отсека. Простите, друзья. Но это единственный шанс.
Юноша, сдерживая дрожь в пальцах, одел повязку. Такие же красовались на рукавах всех остававшихся в доках пилотов.
- Так, ребят, - Лекс оглядел список, - получается, будем играть в три звена, - попробовал сострить он, - прямо как в хоккее. Марко, у тебя почти полный комплект, да?
Андретти довольно кивнул. Даже те, кто не был изначально стороннником политики ЗА, пошли за ним. Один не в счёт.
- Значит я теперь "Дельта-1".
Так этого ты и добивался, Лекс?
После получения новых позывных, пилоты начали составлять график дежурств и обсуждать технические вопросы. Теперь они были пилотами звеньев "Альфа", "Зета" и "Дельта".

Отредактировано Кристоффер Беллоф (2009-11-22 17:23:12)

+2

163

Лифты и коридоры станции ====-
То, что кроме Криса в отсеке никого не было, означало, что дежурное звено "Альфа" находится за бортом, а значит, Девиду придётся проследить, чтобы никто из "Альфы" не засёк вылет Беллофа.
Крис вздохнул и, проверив заполненность баков и настройки истребителя, связался с рубкой.
Надеюсь, он успел.
Сообщение будет в рубке.
А ведь топлива до Минбара всё равно не хватит... Значит, запишу сообщение и отключу систему жизнеобеспечения... Если такова цена свободы станции, а значит, и всех угнетённых Кларком, то я готов её заплатить.

+1

164

Простившись с Девидом, Беллоф выдохнул. Юноша понимал, что только что Корвин подписал себе смертный приговор.
Я сделаю всё, чтоб это было не напрасно.
====- Ближний космос ====- Гиперпространство

+1

165

Зак вошел в отсек. На нем был комбинезон для полетов, предписанный уставом для СБ, шлем он держал под мышкой.
Он посмотрел на часы.
"Успел. Гарибальди должен появиться с минуты на минуту"
Чтобы не возникло впечатления, будто он кого-то ждет, Зак стал не спеша готовить катер к отлету.
Не каждый патрульный катер был оборудован "Фурией". А если конкретно, то только один. Зак, проверяя запасы воздуха, воды и пищи на борту (мало ли), придумывал, что скажет, если его спросят, почему он выбрал именно этот катер.
"Скажу... скажу... а, черт с ним. Скажу, что в прошлый раз понадобилось волочь туда бригаду, запускать техника в скафандре, а все ради того, чтобы воткнуть выскочивший рычаг на место. Тем более что это правда. А так я сделал все сам, манипуляторами "Фурии".... Пусть спасибо скажут, что экономлю средства..."
Но Зак понимал, что благодарности ему не дождаться. Наоборот, узнай кто-нибудь из "новых" про его эскападу... Расстрел?
"Лучше бы у нас получилось, Майкл", - подумал Зак.

0

166

----->Лифты и коридоры станции
В проеме отсека показался совершенно неожиданно сам мистер Бестер. Он орлиным взглядом увидел офицера, но не спеша в начале подошел к своей Фурии и буд-то бы заметив ...
А мистер Аллан! Добрый день! Знаю знаю.
Спокойно добавил Альфред.
От вас я этого пожелания в свой адрес не жду, помню со времен Шеридана вашу любовь ко мне.
Телепат посмотрел на руку офицера, но решил не спешить и пока просто поздоровался.
Устало выглядите Зак. Глаза.
Телепат подошел к офицеру приложив указательный палец к губам.
Знаете, как бы человек не бодрился или ...
тэп сделал паузу.
Чем бы себя не бодрил. Выдают его всегда глаза их не обманешь. Я надеюсь вы ничем не...
Ал покрутил указательным пальцем, который был у губ.
Не балуетесь. Это ведь строго запрещено у офицеров и не рекомендую мистер Аллан, мед комиссию не обманешь. Давно вы ее проходили, м... ?

Отредактировано Альфред Бестер (2010-06-18 00:37:29)

+1

167

Альфред Бестер написал(а):

В проеме отсека показался совершенно неожиданно сам мистер Бестер.

Зак даже был почти готов к чему-то подобному. Бутерброд падает маслом вниз, а нежелательные свидетели приходят как раз в тот момент, когда ты собираешься втихую от начальства протащить разыскиваемого бывшего шефа на планету.
Но Бестер был самым нежелательным вариантом из всех.
И естественно, именно он и появился.
Пока он еще только шел от входа по площадке, Зак успел подумать: "Ни о чем не думать, кроме дела..." Он развернулся к телепату.
Ни волнения, ни страха. То ли усталость вытравила все эмоции, то ли наоборот, стимуляторы подействовали так, что кроме решимости и бодрости в нем мало что осталось...

Альфред Бестер написал(а):

А мистер Аллан! Добрый день! Знаю знаю.
Спокойно добавил Альфред.
От вас я этого пожелания в свой адрес не жду, помню со времен Шеридана вашу любовь ко мне.

Зак кивнул, не отрицая сказанное.  Или приветствуя Бестера - со стороны понять было сложно.

Альфред Бестер написал(а):

Телепат посмотрел на руку офицера, но решил не спешить и пока просто поздоровался.
Устало выглядите Зак. Глаза.

- Служба, - так же коротко ответил Зак и поставил на пол запасной баллон с воздухом.

Альфред Бестер написал(а):

Знаете, как бы человек не бодрился или ...
тэп сделал паузу.
Чем бы себя не бодрил. Выдают его всегда глаза их не обманешь. Я надеюсь вы ничем не...
Ал покрутил указательным пальцем, который был у губ.
Не балуетесь. Это ведь строго запрещено у офицеров и не рекомендую мистер Аллан, мед комиссию не обманешь. Давно вы ее проходили, м... ?

- Я человек серьезный. Не имею привычки баловаться.
Зак повернул голову в сторону "Фурии" Бестера со знаками "Черной Омеги" на крыльях.
- Уже покидаете нас? Как жаль. - без малейшего сожаления в голосе добавил он.

0

168

Зак Аллен написал(а):

Я человек серьезный. Не имею привычки баловаться.

На это способен каждый при вашем режиме работы мистер Аллан. Я могу не спать сутками, натренирован. А вы, нормал, сомневаюсь. Я напомню капитану бен-Зейну о мед комиссии его офицеров. Сам прохожу и аттестацию и ее родную у телепатов эта процедура довольно не приятная, но долг превыше всего не так ли? А из-за стимуляторов рано или поздно можно сорваться и слететь с катушек.
Бестер знал про Франклина, но перед тем он был в долгу за спасение жизни, теперь все страдают из-за долга врача спасать жизнь любому живому существу, но Стивена не трогают благодаря опеки телепата. А мистер Аллан для него ничего не значил.

Зак Аллен написал(а):

Зак и поставил на пол запасной баллон с воздухом.

Вы кого-то ждете мистер Аллан?
Прищурившись подметил Альфред.
Но сейчас он у меня за все получит, за все мои унижения на таможне.

Зак Аллен написал(а):

Уже покидаете нас? Как жаль. - без малейшего сожаления в голосе добавил он.

Бестер улыбнулся своей улыбкой.
Пока нет Зак.
И серьезно добавил.
Почему я не вижу на вас повязки ночной стражи?

Отредактировано Альфред Бестер (2010-06-18 20:08:40)

0

169

Альфред Бестер написал(а):

Я напомню капитану бен-Зейну о мед комиссии его офицеров.

Зак серьезно кивнул.
- Хорошая идея. Думаю, Вас он послушает. Он Вас уважает, и не воспримет совет от постороннего, как критику его управления, так ведь?... или?
Аллен не мог позволить себе и тени насмешки, не сейчас. Поэтому был предельно вежлив и официален.
С другой стороны, встречаясь раньше с Бестером, он все же позволял себе мелкие колкости в разговоре... Не заподозрит ли Бестер  что-нибудь, если он будет чересчур доброжелателен? Или спишет это на то, что теперь он так близок к власти и подумает, что Зак не хочет с ним ссориться? Хорошо бы так.
Но все же немного язвительности не помешает. Совсем чуть чуть. И Зак слегка улыбнулся краешком губ.

Альфред Бестер написал(а):

Вы кого-то ждете мистер Аллан?
Прищурившись подметил Альфред.

Зак проследил за взглядом телепата - тот смотрел на баллон.
- Жду? - с искренним недоумением в голосе переспросил он. - Ааааа... Откуда Вам знать-то...  Стандартная процедура безопасности. Каждый катер должен быть оборудован двойным запасом кислорода, пищи и воды перед вылетом. Всякое бывает.

Альфред Бестер написал(а):

Бестер улыбнулся своей улыбкой.
Пока нет Зак.
И серьезно добавил.
Почему я не вижу на вас повязки ночной стражи?

- А она в стирке, - широко улыбнулся Зак. - А почему Вы, вместо того, чтобы ловить беглых телепатов, или дружески болтать с командиром станции, или заниматься своими обычными интригами, стоите здесь и отрываете меня от работы? - Аллен выпрямился,  напоминая, что, может, Бестер и на хорошем счету у начальства, но шеф СБ здесь он. Окинул взглядом телепата, медленно, осмотрев с головы до пят. - Если у Вас будут еще вопросы, Вы можете задать их мне письменно. В установленном порядке. А сейчас прошу простить, у меня вылет. Вам, кстати, тоже не рекомендую задерживаться. Во время старта служебных кораблей посторонним лицам запрещено находиться на площадке.
Зак повернулся спиной к Бестеру, подхватил баллон и занес его в катер.
"Максимум пять минут..." - подумал он. - "Проверить двигатель, горючее, электронику, аварийную систему... ну, еще минуты две на тест автопилота. И это все. Это максимум. Потом придется улететь."
Да, придется играть до конца. Улететь... но как же Майкл? Зак надеялся , что шеф поймет.

0

170

Зак Аллен написал(а):

Хорошая идея. Думаю, Вас он послушает. Он Вас уважает, и не воспримет совет от постороннего, как критику его управления, так ведь?... или?

Если хотите сохранить свою шею мистер Аллан, начальника никакого не рекомендуется критиковать.
Бестер сделал наигранное выражение лица.
Или вам это ваш бывший Шеф не объяснял?

Зак Аллен написал(а):

Жду?

Неужели назначили кому-нибудь здесь свидание? Хотя не самое романтичное для этого место.
Но Бестер был почти близок к истине.

Зак Аллен написал(а):

Ааааа... Откуда Вам знать-то...  Стандартная процедура безопасности. Каждый катер должен быть оборудован двойным запасом кислорода, пищи и воды перед вылетом. Всякое бывает.

Ал прищурился.
Почему на моей Фурии тогда такого нет? И патрулировать на катере не на Фурии? Вы собрались на пикник на Захадум мистер Аллан или на Эпсилон 3? Для патруля вполне достаточно стандартной Фурии.
Бестер положил ладонь на плечо Зака и слегка наклонившись сказал показывая рукой в сторону Фурии мистера Гарибальди с Даффи Даком. Она стояла и пылилась, как памятник былых времен.
Зак, зачем вам катер, смотрите ... какой соблазн показать кто вы теперь, вы сейчас Шеф СБ. Звучит, м...? И почему бы вам не взять Фурию бывшего Шефа? Не показать, что вы окончательно на его месте, которое по праву всегда принадлежало вам.

Зак Аллен написал(а):

А она в стирке, - широко улыбнулся Зак.

Отдельно от формы?
Спросил телепат, слегка изогнув в удивлении правую бровь.

Зак Аллен написал(а):

А почему Вы, вместо того, чтобы ловить беглых телепатов, или дружески болтать с командиром станции, или заниматься своими обычными интригами, стоите здесь и отрываете меня от работы? - Аллен выпрямился,  напоминая, что, может, Бестер и на хорошем счету у начальства, но шеф СБ здесь он. Окинул взглядом телепата, медленно, осмотрев с головы до пят. - Если у Вас будут еще вопросы, Вы можете задать их мне письменно. В установленном порядке. А сейчас прошу простить, у меня вылет. Вам, кстати, тоже не рекомендую задерживаться. Во время старта служебных кораблей посторонним лицам запрещено находиться на площадке.

Бестер улыбнулся.
Да, конечно. Но последний факт мистер Аллан. На месте повязки у вас торчат нитки от нее, как буд-то ее сильно содрали.
И телепат кончиками пальцев вынул одну из них и положил во внутренний карман формы и ладонью пару раз постучал по нему в области сердца.
Не рекомендую обманывать меня молодой человек и со страстными девушками будьте аккуратнее и поменьше гуляйте по голоборделям. Мои люди видели вас там несколько раз. Забавно, забавно ... или они видели нечто другое?
Но телепат смотрел на офицера как лиса на кролика.

+1

171

Альфред Бестер написал(а):

Если хотите сохранить свою шею мистер Аллан, начальника никакого не рекомендуется критиковать.

- Вообще-то я имел в виду Вас, - чуть стиснув зубы, сказал Зак. Спрыгнул с подножки катера.

Альфред Бестер написал(а):

Неужели назначили кому-нибудь здесь свидание? Хотя не самое романтичное для этого место.

- Я на службе, если не успели заметить.

Альфред Бестер написал(а):

Ал прищурился.
Почему на моей Фурии тогда такого нет? И патрулировать на катере не на Фурии? Вы собрались на пикник на Захадум мистер Аллан или на Эпсилон 3? Для патруля вполне достаточно стандартной Фурии.
Бестер положил ладонь на плечо Зака и слегка наклонившись сказал показывая рукой в сторону Фурии мистера Гарибальди с Даффи Даком. Она стояла и пылилась, как памятник былых времен.
Зак, зачем вам катер, смотрите ... какой соблазн показать кто вы теперь, вы сейчас Шеф СБ. Звучит, м...? И почему бы вам не взять Фурию бывшего Шефа? Не показать, что вы окончательно на его месте, которое по праву всегда принадлежало вам.

Зак умел держать удар. И прятать свои эмоции. Но Бестер... О, Бестер был отдельным случаем. И Зак знал, что конкретно этот телепат, пожалуй, и может вывести его из себя.
"Дешевый трюк... он думает, я копал под шефа? И теперь тешу свое самолюбие? Ха..."
Он изо всех сил сдерживался. Пока получалось, но еще чуть-чуть...
- А кто Вам сказал, что я собрался патрулировать? - Зак открыл панель на боку катера, ткнул в пару кнопок. Плечи его чуть напряглись.- Технический вылет.

Альфред Бестер написал(а):

Отдельно от формы?
Спросил телепат, слегка изогнув в удивлении правую бровь.

- Почему отдельно? - удивился Аллен. - Вы, мистер Бестер, как всегда, делаете выводы, не имея достаточной информации. Это, - голос шефа СБ стал насмешливым. Зак повернулся к Бестеру. - полетная форма, видите? Вот, нашивочки сбоку, а не у горла... И пояс другой.

Альфред Бестер написал(а):

Бестер улыбнулся.
Да, конечно. Но последний факт мистер Аллан. На месте повязки у вас торчат нитки от нее, как буд-то ее сильно содрали.
И телепат кончиками пальцев вынул одну из них и положил во внутренний карман формы и ладонью пару раз постучал по нему в области сердца.

Зак Аллен написал(а):

Зак вошел в отсек. На нем был комбинезон для полетов, предписанный уставом для СБ, шлем он держал под мышкой.

Аллен мысленно поблагодарил всех богов. И Устав, предписывающий для вылета надевать спец-комбинезон.
- Откуда такое внимание к моей скромной персоне... - Будто бы в сторону сказал Зак. - Мистер Бестер, если у Вас есть претензии по поводу того, что летные комбинезоны не комплектуются повязками "Ночной стражи", вы опять же можете подать рапорт об этом капитану Бен-Зейну. Хотя сомневаюсь, что в открытом космосе они будут иметь то же значение, что и на станции.
"Придушить его, что ли",  - тоскливо подумал Зак. - "Так все равно не отвяжется. Будет призраком являться и душу вынимать..."

Альфред Бестер написал(а):

Не рекомендую обманывать меня молодой человек и со страстными девушками будьте аккуратнее и поменьше гуляйте по голоборделям. Мои люди видели вас там несколько раз. Забавно, забавно ... или они видели нечто другое?
Но телепат смотрел на офицера как лиса на кролика.

- Если Ваши люди - Зак произнес эти два слова со всем возможным презрением, - не способны отличить обычное посещение голоборделя от служебной операции... возможно, Вам стоит серьезно обдумать степень их компетентности. - Аллен понизил голос почти до шепота. - А теперь... Очистите помещение, мистер Бестер. Как бы Вас... не задело.
Зак снова запрыгнул внутрь катера. Врубил двигатели, пока  в холостом режиме.
"Идет проверка двигателей", - металлический голос компьютера разнесся по отсеку. - "Топливо... Девяносто семь процентов..."

Отредактировано Зак Аллен (2010-06-19 00:40:38)

+1

172

Зак Аллен написал(а):

Зак снова запрыгнул внутрь катера. Врубил двигатели, пока  в холостом режиме.
"Идет проверка двигателей", - металлический голос компьютера разнесся по отсеку. - "Топливо... Девяносто семь процентов..."

Майкл полз в этот момент по люкам и услышал шум в отсеке служебных кораблей, посмотрел вниз в щель. БЕСТЕР?! Зак нет, он этого не стоит. Неужели Аллан захотел раздавить телепата катером. Не нужны тебе лишние проблемы друг мой. И Гарибальди рискуя нарваться на телепата быстрее пополз к катеру, вышиб люк с довольно приличной высоты, как на лошадь в историческом фильме прыгнул в люк катера. Зак, я тебя понимаю, но нет. Он уйдет сейчас, я здесь не стоит.

0

173

Зак Аллен написал(а):

Зак снова запрыгнул внутрь катера. Врубил двигатели, пока  в холостом режиме.
"Идет проверка двигателей", - металлический голос компьютера разнесся по отсеку. - "Топливо... Девяносто семь процентов..."

Бестер стоял перед самым носом катера.
Он, что с ума двинулся?
И телепат развернувшись быстро направился к выходу от греха подальше, нет жить ему всё таки ещё хотелось.
Ненормальный такой же, как и бывший Шеф. С кем поведешся от того и наберешься.
Буркнул телепат.
------>станция

0

174

Альфред Бестер написал(а):

Бестер стоял перед самым носом катера.
Он, что с ума двинулся?
И телепат развернувшись быстро направился к выходу от греха подальше, нет жить ему всё таки ещё хотелось.
Ненормальный такой же, как и бывший Шеф. С кем поведешся от того и наберешься.
Буркнул телепат.

- Ниточки торчат... - шипел тем временем себе под нос Зак, щелкая тумблерами. - С девушками осторожнее....
Он подкрутил яркость на мониторе и услышал легкий шум в катере.

Майкл Гарибальди написал(а):

Майкл полз в этот момент по люкам и услышал шум в отсеке служебных кораблей, посмотрел вниз в щель. БЕСТЕР?! Зак нет, он этого не стоит. Неужели Аллан захотел раздавить телепата катером. Не нужны тебе лишние проблемы друг мой. И Гарибальди рискуя нарваться на телепата быстрее пополз к катеру, вышиб люк с довольно приличной высоты, как на лошадь в историческом фильме прыгнул в люк катера. Зак, я тебя понимаю, но нет. Он уйдет сейчас, я здесь не стоит.

Зак обернулся, намереваясь выложить нахальному телепату все, что думает, и, если нужно - выволочь из катера силой, но увидел шефа.
- А... - начал он и поспешно захлопнул рот. Покосился на внешние камеры катера - Бестер спешно покидал отсек.
Зак посмотрел на Майкла, потом на верхний люк и поздравил себя с тем, что догадался его открыть. Иначе Майкл отшиб бы себе ноги.
- Чуть было не сорвался, - тихо сказал он Гарибальди. Но он мог такое и самому себе сказать.
Аллен показал глазами на люк - надо бы задраить. Сам пошел закрывать вход в катер.
Компьютер уже провел диагностику. Зак уселся в кресло пилота, поляризировал передние иллюминаторы. И солнце глаза не ослепит, и никому не будет видно, кто внутри.
Пристегнувшись, Зак посмотрел на Гарибальди.
- Думаю, он не догадался. Хотя копал во всех направлениях, - сказал он уже нормально. Теперь можно было говорить в полный голос: катер был герметично запечатан. Голос у Зака чуть дрожал от злости. - Летим. Пока мистер Самомнение не заподозрил, что я лечу на Захадум с партией голо-шлюх в багаже.
Он нажал пару кнопок. Компьютер оповестил, что катер готов. Площадка, на которой стоял корабль, поехала вниз, доставляя катер к ангару. Сверху закрылся большой люк, замигали красные лампы - откачивался воздух.

-----Орбита Эпсилона-3

Отредактировано Зак Аллен (2010-06-19 22:47:37)

0

175

Зак Аллен написал(а):

Думаю, он не догадался. Хотя копал во всех направлениях,

Эта телепатическая "редиска". Да он такой. Но ты молодец. Майкл слегка хлопнул Зака по плечу. После такого испытания Гарибальди окончательно поверил Аллану.

Зак Аллен написал(а):

Летим. Пока мистер Самомнение не заподозрил, что я лечу на Захадум с партией голо-шлюх в багаже.

А вон оно, что, совсем он с ума сошел на своих подозрениях. А возможно он тебе просто мстил Зак. Мне птичка на хвосте как-то принесла, что у мистера Бестера самого рыльце в пушку слышал, что он приставал к Лите. Но это было давно. Но не знаю правда ли это, слухи. Гарибальди пожал плечами.

Зак Аллен написал(а):

Он нажал пару кнопок. Компьютер оповестил, что катер готов. Площадка, на которой стоял корабль, поехала вниз, доставляя катер к ангару. Сверху закрылся большой люк, замигали красные лампы - откачивался воздух.

Ладно, пойду в свое такси следующая остановка Эпсилон 3.

0

176

------> Эпсилон 3
Подлетая к станции, Зак рискнул отвлечь Гарибальди от тяжких дум, в которые тот был погружен:
- Майкл... Ты, как я понимаю, опять скроешься сейчас - до часа Икс. А мне что делать?  - Зак предположил: - Я бы занялся личным составом СБ, кстати. Может, отослать их подальше? Прочесывать нижние палубы? Или пусть все идет как шло, чтобы не вызывать подозрений?

Зак маневрировал, приближаясь к докам. Он давно не садился за штурвал. Вылететь из шлюза было легко, а вот попасть в него... тут нужна сноровка. "Будто яйца шляпой ловить", - подумал Зак. - "Или, наоборот, пытаться попасть яйцом в шляпу". Громада станции все росла, закрывая собой звездной небо.

Отредактировано Зак Аллен (2010-07-12 13:55:18)

0

177

Зак Аллен написал(а):

А мне что делать?  - Зак предположил: - Я бы занялся личным составом СБ, кстати. Может, отослать их подальше? Прочесывать нижние палубы? Или пусть все идет как шло, чтобы не вызывать подозрений?

Гарибальди посмотрел на Зака измученным взглядом. Знаешь Зак пошло всё к чёрту из-за всего этого я потерял своё истинное будущее навсегда. Лучше принеси мне чего нибудь покрепче, хочешь сюда. Майкл пожал плечами. А могу пойти в твою каюту. Пошло всё к дьяволу и ЗА, Лига, Тени и кто там еще хочет нас скрутить в дугу согласен, ничего больше не хочу, ничего... И Майкл прикрыл своими широкими ладонями лицо.

0

178

Майкл Гарибальди написал(а):

Гарибальди посмотрел на Зака измученным взглядом. Знаешь Зак пошло всё к чёрту из-за всего этого я потерял своё истинное будущее навсегда. Лучше принеси мне чего нибудь покрепче, хочешь сюда. Майкл пожал плечами. А могу пойти в твою каюту. Пошло всё к дьяволу и ЗА, Лига, Тени и кто там еще хочет нас скрутить в дугу согласен, ничего больше не хочу, ничего... И Майкл прикрыл своими широкими ладонями лицо.

- Шеф, ты чего... - растерялся Зак. - Что ты там такое на Эпислоне... Да, неважно. Я... - Зак прервался, подумав, что не место здесь это решать или подробности выяснять. - Майкл, давай дуй ко мне в каюту. Там точно искать не будут. А покрепче... - Аллен с сомнением покачал головой. Кое-что о бывшем пристрастии шефа до него доходило. - Принесу. Ты главное, один сейчас не оставайся, давай ко мне.
Зак торопливо проверил приборы, открыл дверь катера, оглядел отсек. Никого. Спрыгнул с подножки, еще раз обеспокоенно глянул на Гарибальди.
- Через десять минут чтоб у меня, - твердо сказал он. - Слышишь, Майкл? Не потеряйся, я ж всю станцию переверну и наизнанку выверну, - шутливо-грозно пообещал он и направился к выходу из отсека.

----->Каюта Зака Аллена

0

179

Майкл проводил взглядом Аллана. У Гарибальди был сейчас определенный настрой. Забыться хоть на несколько минут. Эта травля, он беглец. Нет Бестер должен быть беглецом не он и хватит нет он выйдет и захочет сделать, что хочет как свободный человек, а не крыса. Трущобы да туда. И Гарибальди повернул не к Заку, а именно туда искать приключения на свою задницу.
----->Трущобы бар

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Отсек для служебных кораблей