ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Расположение гарнизона станции "Вавилон - 5 ".


Расположение гарнизона станции "Вавилон - 5 ".

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Зокало ======> Лифты и коридоры станции ========> Майор зашёл в свой кабинет и стал ждать автора неожиданной записки : у командора Таггерта было к нему неотложное дело, о котором он не соообщил, - просто попросил о личной встрече, о чём ему также сообщил дежурный офицер гарнизона, но Райли не мог отказать Питеру, - они довольно давно не виделись, - всё как-то не случалось. Да и теперь многое изменилось, - на станции был новый порядок, который командор вряд ли принял. Лишь бы не повторилась ситуация с Анри... Терять ещё одного товарища офицеру совсем не хотелось.

+2

32

Зокало====> Коридоры станции ====>

Командор некоторое время прогуливаясь по коридорам станции, вновь собирался с мыслями. Он прекрасно осознавал что бежит от встреч с Олсен, трусливо бежит не решаясь развязать узел.
     Ещё казалось утром, все проблемы были устранены а решения приняты, но теперь...  Одного взгляда на эту, любимую всем его сердцем женщину, хватило чтобы понять что ничего не устранено... Задвинуто, глубоко, в самую потаённую келью души, и при этом вовсе не запертые, и как теперь убедился он сам, моментально вырывающиеся наружу чувства к Бев....
     - Побег! Вот определение тому, что собираюсь сделать я, Я! Так ждал прилёт "Беллоны", и всё же билеты на сегодняшний отлёт на Марс уже на руках... Бегу..? Да, именно бегу, от Вавилона 5, от друзей, которые вдруг стали сотрудничать с ЗА, от неё... Или от себя?
Присев на скамейку, Питер вспомнил наставления Клампа, он сосредоточился представив себе свечу в руке, её яркий тёплый свет, он полностью сосредоточился на свете, и вскоре удивился как посторонний шумовой фон исчез.... Стало тихо, светло, спокойно.... легко.

доктор Меврик Кламп написал(а):

- Это поможет вам справляться с приступами паники, с волнением и стрессом. Но запомните Питер, это не лекарство, это временное облегчение. Что бы устранить саму причину, вам нужно встретится с ней лицом к лицу и поборов себя, разрешить свою проблему...

Питер открыл глаза и глубоко вздохнул... он был спокоен...
     - Я улечу, и причина будет устранена... навсегда.....
Командор встал и прошёл в сторону расквартирования гарнизона станции.
На пропускном пункте он с удивлением узнал, что Райли умудрился обогнать его и был уже на месте, отдав приказ сразу по прибытию, провести Таггерта к нему.
     - Чтож... сделаем это быстро...
И пройдя за дежурным офицером, вскоре он оказался в кабинете начальника гарнизона.
Когда он вошёл, то стараясь держать себя как прежде дружелюбно, Питер поздоровался с Брайаном.
     - Добрый день Брайан, вижу ты призван на службу?

Отредактировано Питер Таггерт (2010-03-20 23:51:48)

+2

33

Питер Таггерт написал(а):

- Добрый день Брайан, вижу ты призван на службу?

Райли приветливо улыбнулся, хотя прекрасно видел, что Таггрет не в восторге от его новой должности. Простите, Питер, но я не могу рассказать Вам всего... Так надо, - не стоит Вам влезать туда, где иногда бывает не так комфортно, как представляется поначалу... Майор чуть пожал плечами и слегка беспечно ответил :
- Рад снова видеть Вас в добром здравии, командор. Да, получил новое назначение, - пробую соответствовать. Вроде пока справляюсь, - лицо офицера вновь стало серьёзным и сосредоточенным, - У Вас ко мне какое-то дело, Питер ? - майор жестом указал на кресло рядом со своим столом, - Присаживайтесь, пожалуйста.

+2

34

Брайан Райли написал(а):

- Рад снова видеть Вас в добром здравии, командор. Да, получил новое назначение, - пробую соответствовать. Вроде пока справляюсь,

Питер понимающе кивнул, проходя и присаживаясь в предложенное кресло. Его левая рука, недавно прооперированная, была подвешена на фиксирующих черных ремнях, она была прижата к груди и от непривычке Питер немного засуетился когда располагался в кресле.
     - Наш общий знакомый будет разочарован, врачам удалось восстановить мою руку... кстати, он был схвачен? Я знаю, слышал в медлаб, телепата Даража тоже схватили и пересадили ему мозги... на мой взгляд слишком гуманно, за этими людьми... если можно их сравнивать с людьми... За ними реки безвинной крови...

Брайан Райли написал(а):

лицо офицера вновь стало серьёзным и сосредоточенным, - У Вас ко мне какое-то дело, Питер ?

- Да Брайан, я признаться собираюсь покинуть станцию, и довольно токи скоро... Смерть моего друга Медлен Рено, обязывает меня позаботится о её дочери, а здесь, на Вавилоне 5, боюсь будет сделать это не возможно.... Я улетаю домой, на Марс, "Беллона" успешно работает на перевозках, и приносит мне, как владельцу, доход способный прокормить нас, меня и маленькую Симон...
Питер немного замявшись, всё же продолжил...
     - Новый режим на станции, новые правила, для оформления опекунства мне необходим поручитель, способный подтвердить что я не работорговец и авантюрист... это формальность, но боюсь что теперь поручительству капитана Денисова веры мало...
Вы Брайан, второй человек на станции, имеете доступ к архивам... Вам не сложно будет составить подобный документ.

Питер наконец взяв себя в руки более твердо закончил.
     - ... конечно, при условии, что я как и многие другие, не нахожусь под пристальным наблюдением спецслужб, и  у Вас в столе не лежит ордер на мой арест...
Питер спокойно взглянул в глаза майора.

Отредактировано Питер Таггерт (2010-03-21 17:00:15)

+3

35

Питер Таггерт написал(а):

- Наш общий знакомый будет разочарован, врачам удалось восстановить мою руку... кстати, он был схвачен? Я знаю, слышал в медлаб, телепата Даража тоже схватили и пересадили ему мозги... на мой взгляд слишком гуманно, за этими людьми... если можно их сравнивать с людьми... За ними реки безвинной крови...

Брайан чуть опустил голову и тяжело вздохнул, отвечая на вопрос Таггерта :
- К сожалению, этот тип слишком легко отделался от какой-либо отвественности, попав под покровительство Пси-Корпуса и спешно улетел на Землю, так что обрадовать мне Вас, увы, нечем, командор, - Райли сокрушённо покачал головой  и добавил, - Сейчас у него другая личность, значит с прежней взятки гладки, - мне очень жаль. И тем не менее, я очень благодарен доктору Клампу за то, что он поставил Вас на ноги, - офицер грустно улыбнулся, затем встал из-за стола, заварил две кружки ароматного чёрного чая и поставил одну их них перед Питером, - Я бы охотнее предложил Вам чего-нибудь покрепче, да не могу, - нетрезвый начальник посреди рабочего дня вряд ли вызовет восторг у моих подчиненных, -Райли слегка виновато развёл руками.

Питер Таггерт написал(а):

- Да Брайан, я признаться собираюсь покинуть станцию, и довольно токи скоро... Смерть моего друга Медлен Рено, обязывает меня позаботится о её дочери, а здесь, на Вавилоне 5, боюсь будет сделать это не возможно.... Я улетаю домой, на Марс, "Беллона" успешно работает на перевозках, и приносит мне, как владельцу, доход способный прокормить нас, меня и маленькую Симон...

Майор многозначительно посмотрел на Таггерта и уважительно заметил :
- Что ж, мне будет недоставать Вас здесь, на станции, командор, но я понимаю ваше решение, к тому же ваша цель благородна, и я нисколько не сомневаюсь, что Вы сможете позаботиться о девочке, как никто другой.

Питер Таггерт написал(а):

- Новый режим на станции, новые правила, для оформления опекунства мне необходим поручитель, способный подтвердить что я не работорговец и авантюрист... это формальность, но боюсь что теперь поручительству капитана Денисова веры мало...
Вы Брайан, второй человек на станции, имеете доступ к архивам... Вам не сложно будет составить подобный документ.

Майор прекрасно видел, что мужчина чувствует себя, мягко говоря, несколько неуверенно, - раньше они общались по-другому, более неофициально, но суровая реальность внесла свои коррективы и в это. Поэтому офицер снова как можно более мягко улыбнулся и перешёл на доверительный тон :
- Бросьте, Питер, и давайте обойдёмся без ненужных церемоний, - я с удовольствием сделаю для Вас всё, что необходимо, а моё служебное положение существенно облегчит выполнение этой задачи. Надеюсь, я по-прежнему могу рассчитывать на то, что являюсь другом, командор ? Понимаю, что новый режим на станции пришёлся Вам ... не по душе, но ведь и я лишь подчиняюсь данной когда-то воинской присяге, хотя это вовсе не означает того, что я обязан разделять чьи-то весьма неоднозначные политические взгляды, - Брайан недвусмысленно посмотрел на Питера, вполне определённо дав понять мужчине, что его намерения совершенно искренни.

Питер Таггерт написал(а):

Питер наконец взяв себя в руки более твердо закончил.
     - ... конечно, при условии, что я как и многие другие, не нахожусь под пристальным наблюдением спецслужб, и  у Вас в столе не лежит ордер на мой арест...
Питер спокойно взглянул в глаза майора.

Райли снова тяжело вздохнул и, выдержав довольно холодный взгляд Таггерта, ответил в тон мужчине :
- За кого Вы меня принимаете, командор ? То, что станция вернулась в лоно ЗА вовсе не означает, что здесь устроят "охоту на ведьм" и будут толпами сажать людей за решётку только за то, что они не являются ярыми сторонниками новой администрации. Явный экстремизм будет пресекаться, если это будет угрожать безопасности станции и её обитателям. Новый начальник Вавилона, полковник бен-Зейн, достаточно жёсткий человек, - это верно, но он же не полный идиот, чтобы устроить здесь второе пришествие "святой инквизиции", и прекрасно осознаёт возможные последствия слишком "решительных" мер против местного сопротивления, - майор очень серьёзно посмотрел в глаза Тагерта и чуть тише спросил, - К какому сроку Вам будет удобнее получить все необходимые документы, Питер ?   

+3

36

Брайан Райли написал(а):

Брайан чуть опустил голову и тяжело вздохнул, отвечая на вопрос Таггерта :
- К сожалению, этот тип слишком легко отделался от какой-либо ответственности, попав под покровительство Пси-Корпуса и спешно улетел на Землю, так что обрадовать мне Вас, увы, нечем, командор, - Райли сокрушённо покачал головой  и добавил, - Сейчас у него другая личность, значит с прежней взятки гладки, - мне очень жаль.

- Иногда излишняя гуманность становится спасительной тропинкой для узников ада, а потом мы начинаем спрашивать друг у друга, как все это произошло...
Питер в порыве возмущения сжал кулак, аж до характерного хруста суставов.
      - Но с появлением Пси-корпуса, пора забыть о справедливости, я и не ждал чего то иного в отношении Олоффа... Но вы кажется забыли Брайан... говоря о нашем общем знакомом я имел ввиду мистера Далласа... он надеюсь предстанет перед судом?

Брайан Райли написал(а):

офицер грустно улыбнулся, затем встал из-за стола, заварил две кружки ароматного чёрного чая и поставил одну их них перед Питером, - Я бы охотнее предложил Вам чего-нибудь покрепче, да не могу, - нетрезвый начальник посреди рабочего дня вряд ли вызовет восторг у моих подчиненных, - Райли слегка виновато развёл руками.

- Это всего лишь чай - успокоил себя Питер и с сдержанным, благодарным кивком, принял чашку.

Брайан Райли написал(а):

Майор многозначительно посмотрел на Таггерта и уважительно заметил :
- Чтож, мне будет недоставать Вас здесь, на станции, командор, но я понимаю ваше решение, к тому же ваша цель благородна, и я нисколько не сомневаюсь, что Вы сможете позаботиться о девочке, как никто другой.

Райли остался все также благодушен к нему, этого Питер не мог не заметить, тем тяжелее давалось ему продолжать выбранный им официальный тон разговора.
     - В Зокало я видел вас в компании Литы Александр, в каких вы отношениях с ней? Вы знаете что она невеста нашего великана Анри?

Брайан Райли написал(а):

- Бросьте, Питер, и давайте обойдёмся без ненужных церемоний, - я с удовольствием сделаю для Вас всё, что необходимо, а моё служебное положение существенно облегчит выполнение этой задачи. Надеюсь, я по-прежнему могу рассчитывать на то, что являюсь другом, командор ? Понимаю, что новый режим на станции пришёлся Вам ... не по душе, но ведь и я лишь подчиняюсь данной когда-то воинской присяге, хотя это вовсе не означает того, что я обязан разделять чьи-то весьма неоднозначные политические взгляды, - Брайан недвусмысленно посмотрел на Питера, вполне определённо дав понять мужчине, что его намерения совершенно искренни.

- Я не сужу Вас Брайан, у меня нет не прав давать происходящему оценку... кто как не я, знает как жизнь порой преподносит сюрпризы расставляя каждого из нас как пешки на доске... Вы держитесь за устав, чтож это верно, во всем должен быть стержень, основа, фундамент, маяк на который каждый застигнувший в круговорот стихии, может равняться... Держитесь за устав, политики приходят и уходят... но правила всегда одни....
Питер тяжело вздохнул, делая затем глоток из кружки.

Брайан Райли написал(а):

Райли снова тяжело вздохнул и, выдержав довольно холодный взгляд Таггерта, ответил в тон мужчине :
- За кого Вы меня принимаете, командор ? То, что станция вернулась в лоно ЗА вовсе не означает, что здесь устроят "охоту на ведьм" и будут толпами сажать людей за решётку только за то, что они не являются ярыми сторонниками новой администрации. Явный экстремизм будет пресекаться, если это будет угрожать безопасности станции и её обитателям. Новый начальник Вавилона, полковник бен-Зейн, достаточно жёсткий человек, - это верно, но он же не полный идиот, чтобы устроить здесь второе пришествие "святой инквизиции", и прекрасно осознаёт возможные последствия слишком "решительных" мер против местного сопротивления,

- Меня всё время мучает один вопрос, ответьте Брайан откровенно.... тогда, на "Чёрном ирисе", когда Ваш Бен Зейн возмущался тому, что мы не оставили тело Гарибальди, а волокли его под градом выстрелов.... - Питер вопросительно посмотрел на майора - Тогда вы уже знали, во что все это выльется? Кто из Вас какое место получит на этой станции, Вы? Бен Зейн?...... Бев.... Олсен?

Брайан Райли написал(а):

майор очень серьёзно посмотрел в глаза Таггерта и чуть тише спросил, - К какому сроку Вам будет удобнее получить все необходимые документы, Питер ?

- Мой рейс на Марс сегодня в 18:00, документы мне понадобятся к 16:00
Питер спокойно, но твердо опустил на стол пустую кружку.

Отредактировано Питер Таггерт (2010-03-21 20:44:52)

+3

37

Питер Таггерт написал(а):

- Иногда излишняя гуманность становится спасительной тропинкой для узников ада, а потом мы начинаем спрашивать друг у друга, как все это произошло...
Питер в порыве возмущения сжал кулак, аж до характерного хруста суставов.

Брайан чуть покосился на Таггерта и ничего не ответил. Какое там, Питер... Всем хорошо известна истинная ценность благих намерений... А там и спрашивать будет некому...

Питер Таггерт написал(а):

- Но с появлением Пси-корпуса, пора забыть о справедливости, я и не ждал чего то иного в отношении Олоффа... Но вы кажется забыли Брайан... говоря о нашем общем знакомом я имел ввиду мистера Далласа... он надеюсь предстанет перед судом?

Офицер как-то нехорошо усмехнулся, но в лице не изменился :
- А, этот... Господин меткий стрелок точно никуда не денется. Если, конечно, не застрелится самолично. Интересно, ваша родственница уже переправила его на Марс ? И в каком качестве ? Лучше бы в том, которого он наиболее всего заслуживает, - чтоб ему было счастье...

Питер Таггерт написал(а):

- В Зокало я видел вас в компании Литы Александр, в каких вы отношениях с ней? Вы знаете что она невеста нашего великана Анри?

Майор улыбнулся :
- Это мне известно, командор. С Литой мы по-прежнему друзья, а в Зокало просто завтракали. Не могу понять, почему Вас это так интересует, Питер... Вроде бы я и не претендовал на ... большее.

Питер Таггерт написал(а):

Вы держитесь за устав, чтож это верно, во всем должен быть стержень, основа, фундамент, маяк на который каждый застигнувший в круговорот стихии, может равняться... Держитесь за устав, политики приходят и уходят... но правила всегда одни....

Райли грустно вздохнул и внимательно посмотрел на Таггерта, теперь уже более сдержанно произнеся :
- Спасибо за совет, командор. Однако, любой устав - это догма, которую можно извернуть, как кому будет выгодно, поэтому равняться на него можно только тогда, когда под рукой нет другой догмы. А правила и в политике меняются слишком частно.

Питер Таггерт написал(а):

- Меня всё время мучает один вопрос, ответьте Брайан откровенно.... тогда, на "Чёрном ирисе", когда Ваш Бен Зейн возмущался тому, что мы не оставили тело Гарибальди, а волокли его под градом выстрелов.... - Питер вопросительно посмотрел на майора - Тогда вы уже знали, во что все это выльется? Кто из Вас какое место получит на этой станции, Вы? Бен Зейн?...... Бев.... Олсен?

Райли задумался. Если бы всё было так просто, Питер... Офицер чуть потёр переносицу и серьёзно сказал :
- Нет, командор... Что-то я мог предположить, что-то - домыслить, что-то - как всегда подвергнуть сомнению и отмести за ненадобностью. Могу сказать только за себя, - о своём назначении я узнал за несколько часов до реставрации на станции режима ЗА, и это был относительно обтекаемый приказ, я не мог ему не подчиниться. Относительно бен-Зейна и Олсен ничего определённого сказать не могу, но думаю, что их назначение было утверждено много раньше. И не нам с Вами оспаривать его, Питер.

Питер Таггерт написал(а):

- Мой рейс на Марс сегодня в 18:00, документы мне понадобятся к 16:00
Питер спокойно, но твердо опустил на стол пустую кружку.

Брайан снова улыбнулся, как в старые добрые времена и всё так же доверительно произнёс :
- Хорошо, Питер. Всё будет подготовлено именно к этому сроку, - согласовать пару формальностей дело несложное.

+3

38

Брайан Райли написал(а):

Офицер как-то нехорошо усмехнулся, но в лице не изменился :
- А, этот... Господин меткий стрелок точно никуда не денется. Если, конечно, не застрелится самолично.

- Хорошо Брайан, хоть одна сволочь, но точно понесёт заслуженное наказание... На Марсе меня не сложно будет найти, даже если я не буду проживать по месту регистрации, меня можно будет найти через правительственный госпиталь, я буду там проходить наблюдение по настоянию доктора Клампа. Если понадобятся свидетельские показания против этого негодяя, только дайте знать.... у меня перед мистером Далласом не закрытый счёт.

Брайан Райли написал(а):

Майор улыбнулся :
- Это мне известно, командор. С Литой мы по-прежнему друзья, а в Зокало просто завтракали.

- Вы друг Литы, насколько я знаю и Анри считает вас своим другом....
Питер поддался чуть вперёд, серьёзно смотря в глаза майору.
     - У меня к Вам просьба Брайан, я прошу вас не как друг, а как солдат солдата, знающий что такое долг чести... О том что я вам сейчас скажу, кроме меня, знает только один офицер, и больше никто...
Вы обязаны сохранить это в тайне, и прежде всего от ваших друзей... Кары, Литы, и главное от Анри.... это не моя прихоть Брайан.... это последняя воля погибшего солдата, пилота заплатившая своей жизнью за то что мы сейчас с вами живы....
Питер на мгновенье задумался и перед глазами появилось лицо Медлен, там на базе Ио.
- Никто Брайан, не должен узнать, что я увожу со станции ребёнка Рено, так как о существовании Симон практически никто не знал... Медлен 4 года скрывала сей факт, и прежде всего от отца девочки...  Её воля осталась прежней, Симон узнает имя своего отца лишь в день своего совершеннолетия, когда сама сможет выбрать как поступить...  Ради благополучия ваших друзей, эта тайна должна остаться не раскрытой...

Брайан Райли написал(а):

Офицер чуть потёр переносицу и серьёзно сказал :
- Нет, командор... Что-то я мог предположить, что-то - домыслить, что-то - как всегда подвергнуть сомнению и отмести за ненадобностью. Могу сказать только за себя, - о своём назначении я узнал за несколько часов до реставрации на станции режима ЗА, и это был относительно обтекаемый приказ, я не мог ему не подчиниться. Относительно бен-Зейна и Олсен ничего определённого сказать не могу, но думаю, что их назначение было утверждено много раньше. И не нам с Вами оспаривать его, Питер.

- Оспаривать? Мне? Упаси Вас Боги, все равно что рабочей лошадке оказаться на пути военного звездолёта... Ваш ответ честен Брайан, и я ценю это... Спасибо!

Брайан Райли написал(а):

Брайан снова улыбнулся, как в старые добрые времена и всё так же доверительно произнёс :
- Хорошо, Питер. Всё будет подготовлено именно к этому сроку, - согласовать пару формальностей дело несложное.

- Тогда больше не буду вас задерживать Брайан, ровно в 16:00 я буду у вас, здесь...
Питер поднялся и протянув правую руку и с большим достоинством пожал её офицеру.
Уже на выходе, в дверях, Питер развернулся и с тёплой улыбкой произнёс...
     - Спасибо за прекрасный, ароматный чай, уж поверьте знатоку, он стоит хорошего коньяка...

Выходя из помещения гарнизона, Питер был внутренне доволен встречей, и хотя он не приветствовал новый порядок, он искренне верил что Брайан был честен с ним, и не вёл теневую игру все то время, что они были знакомы, по крайней мере в отношении него...

Отредактировано Питер Таггерт (2010-03-22 01:58:07)

+2

39

Питер Таггерт написал(а):

- Хорошо Брайан, хоть одна сволочь, но точно понесёт заслуженное наказание... На Марсе меня не сложно будет найти, даже если я не буду проживать по месту регистрации, меня можно будет найти через правительственный госпиталь, я буду там проходить наблюдение по настоянию доктора Клампа. Если понадобятся свидетельские показания против этого негодяя, только дайте знать.... у меня перед мистером Далласом не закрытый счёт.

Райли кивнул, - он искренне наделся на то, что Макс Даллас получит всё, что ему причитается :
- Хорошо, командор, - это будет очень даже кстати, тем более и у меня определённый "должок" имеется, -  Брайан снова чуть поморщился, вспоминая все "приятные встречи" с бывшим подручным незабвенного дразийского маклера.

Питер Таггерт написал(а):

- Вы друг Литы, насколько я знаю и Анри считает вас своим другом....
Питер поддался чуть вперёд, серьёзно смотря в глаза майору.

Офицер грустно улыбнулся. Наверно, уже не считает... Глупо всё как-то вышло...
Как только мужчина начал рассказывать о сути своей просьбы, Брайан мгновенно стал серьёзным. Вот так раз ... Впрочем, это вполне в характере Анри, но Лита... Хотя Мадлен, наверно, ничего не рассказала ему. Следующие слова командора только подтвердили догадку бывшего детектива :

Питер Таггерт написал(а):

- Никто Брайан, не должен узнать, что я увожу со станции ребёнка Рено, так как о существовании Симон практически никто не знал... Медлен 4 года скрывала сей факт, и прежде всего от отца девочки...  Её воля осталась прежней, Симон узнает имя своего отца лишь в день своего совершеннолетия, когда сама сможет выбрать как поступить...  Ради благополучия ваших друзей, эта тайна должна остаться не раскрытой...

Майор положил руку на плечо старшего товарища и заверил :
- Никто ничего не узнает, Питер, - Вы можете полностью на меня положиться : я не болтлив и умею хранить чужие тайны. Пусть всё рассудит время.

Питер Таггерт написал(а):

- Оспаривать? Мне? Упаси Вас Боги, все равно что рабочей лошадке оказаться на пути военного звездолёта... Ваш ответ честен Брайан, и я ценю это... Спасибо!

Райли пристально посмотрел в глаза Таггерта и твёрдо ответил :
- Я бы никогда не смог солгать Вам, командор. Даже ради нашего общего блага.

Питер Таггерт написал(а):

- Тогда больше не буду вас задерживать Брайан, ровно в 16:00 я буду у вас, здесь...
Питер поднялся и протянув правую руку и с большим достоинством пожал её офицеру.

Майор сердечно ответил на рукопожатие и вновь улыбнулся :
- Конечно, Питер, - я всё подготовлю и буду Вас ждать. В таком важном деле лучше обойтись без ненужных "затяжек".

Питер Таггерт написал(а):

Уже на выходе, в дверях, Питер развернулся и с тёплой улыбкой произнёс...
     - Спасибо за прекрасный, ароматный чай, уж поверьте знатоку, он стоит хорошего коньяка...

Райли чуть смутился и снова улыбнулся :
- Пустое, командор ! До встречи, Питер, - он подошёл к Таггерту и по-мужски приобнял его за плечи.
После того, как мужчина вышел, майор немедленно принялся выполнять поручение командора, усевшись за компьютер и приготовив все необходимые для заполнения бланки.

+2

40

За последнее время Райли по долгу службы и по разным другим надобностям часто занимался рутинной бумажной работой, и сейчас поручение командора Таггерта было для него явно не в тягость, а новая должность Брайана в командном составе станции позволила без труда получить открытый доступ ко всем необходимым архивным материалам. Майор внимательно изучил досье Питера, вновь и вновь удивляясь, какой нелёгкой и порой трагичной была судьба его старшего товарища и проникаясь к нему ещё более искренним уважением, выбрал оттуда наиболее примечательные эпизоды, характеризовавшие Таггерта с самых лучших сторон, чтобы отразить это в ходатайстве и упомянуть в поручительстве. Бесспорно, судьба маленькой Симон Рено была теперь в надёжных руках, и всё-таки бывшего детектива очень удручал тот факт, что Анри Реналь должен был находиться в неведении относительно того, что у него есть дочь от Мадлен. Райли невольно вспомнил эту приятную и отважную девушку, так безвременно и по чьей-то злой воле покинувшую столь прекрасный мир, и у него защемило сердце. Что ж, таков был выбор Мадлен... Не уважать его я просто не имею права, и Реналь никогда ни о чём не узнает, пока не придёт время. Но Лита... Как я смогу скрыть от неё свои мысли, ведь она - телепатка ?.. Впрочем, она очень добра и всем серцем любит Анри. И она тоже будет молчать, хотя ей будет в сто крат больнее, чем мне...
Примерно через час все необходимые документы акуратно лежали на столе офицера, оформленные как положено и в строгом соответствии со всеми требованиями. Брайан проставил на всех листах факсимильные оттиски, а в поручительстве, составленном в двух экземплярах, рассписался лично. Он бережно положил бумаги в тонкую кожаную папку и убрал в сейф, а сам углубился в изучение материалов по Артуру Дорону и его помощнику, стараясь не пропустить ни одной важной детали. Из головы офицера никак не выходила мимолётная утренняя встреча с Беверли Олсен, и он был уверен, что в самом ближайшем будущем политический советник начальника станции нанесёт ему визит, о цели и содержании которого Райли оставалось только догадываться.

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Расположение гарнизона станции "Вавилон - 5 ".