ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Расположение гарнизона станции "Вавилон - 5 ".


Расположение гарнизона станции "Вавилон - 5 ".

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тема создаётся как временно необходимая и в последствии может быть удалена. Территориально гарнизон станции находится в Красном секторе, недалеко от дипмиссий и инопланетных представительств. Структурно состоит из следующих частей : служебные и караульные помещения, учебный и жилой комплекс, кабинет начальника гарнизона, гарнизонная гауптвахта, арсенал. Начальником гарнизона на время возвращения станции под контроль ЗА был назначен майор Брайан Райли (приказ капитана станции Ари бен-Зейна). Численность гарнизона составляет 800 человек, в условиях введения режима ЧС или ЧП гарнизон станции активно взаимодействует со Службой безопасности и участвует во всех проводимых по линии СБ операциях.

+3

2

Каюта Брайана Райли ==========> Был ещё очень ранний час, когда Райли пришёл на КПП гарнизона и застал там весьма удручающую картину: немолодой военный в форме майора, будучи изрядно подшофе, горячо обсуждал с караульными последнюю новость:
- Свиньи, да чтоб я сдох, - никогда не подчинюсь этому идиотскому приказу, - пусть лучше меня расстреляют ! Прислать какую-то необстрелянную штабную крысу Кларка вместо меня, заслуженного боевого офицера ! Пусть только попробует сюда войти, - я ему живо покажу, кто здесь хозяин ! - майор обвёл осовевшим взглядом столпившихся солдат и тут увидел детектива, - Кого ещё чёрт принёс на мою голову в такую рань ? Кто его пропустил ? - военный взревел раненым зверем и бросился к Райли. 
Брайан с каменным выражением лица посмотрел на него, довольно холодно отстранился и ледяным тоном произнёс:
- Майор Брайан Райли, сэр. С сегодняшнего дня я назначен начальником гарнизона станции Вавилон 5. Вы должны были получить соотвествующее распоряжение нового капитана станции Ари бен-Зейна. Ваша отставка утверждена. Настоятельно рекомендую Вам как можно скорее передать мне все дела, - карие глаза детектива были строги и суровы.
Майор разразился каскадом нецензурной брани и накинулся на Райли с кулаками:
- Щенок, да как ты смеешь мне указывать ! Не знаю и знать не желаю никакого бен-Зейна, мать вашу, и мои ребята - тоже. Верно ? - военный оглянулся на растерянных караульных, покачнулся и, не удержав расновесие, со всего размаху шумно грохнулся на пол, оказавшись прямо у ног Брайана. Райли равнодушно посмотрел на него и брезгливо поморщился:
- Вы пьяны, майор, и ведёте себя неподобающим образом, подавая далеко не лучший пример своим подчинённым. - детектив обратился к одному из караульных, - Сержант, организуйте доставку вашего бывшего начальника на гарнизонную гауптвахту и проследите за тем, чтобы он пришёл в себя. Со вчерашней ночи станция возвращена под контроль ЗА. Приказываю Вам незамедлительно провести процедуру идентификации в отношении меня с тем, чтобы я смог приступить к выполнению своих обязанностей. - заметив некоторое замешательство на лицах солдат, Райли тихо, но твёрдо добавил, - Выполняйте. - двое караульных с трудом подняли непрестанно ругавшегося военного с пола и, взяв его под руки, увели из помещения КПП. Брайан подошёл к сержанту и повторил своё требование. Тот недоверчиво покосился на Райли, но выполнил его приказ. Когда идентификация была успешно закончена, Райли официально поприветствовал присутствующих, вежливо попросил сержанта показать ему помещения и проводить в кабинет начальника. Также он подошёл к комутатору местной связи и вызвал к себе всех старших офицеров гарнизона для проведения вводного совещания.
Когда через какое-то время все были в сборе, детектив обратился к ним с коротким приветствием, проинструктировал о дальнейших действиях и терпеливо разъяснил суть сложившейся ситуации, не забыв сделать акцент на безусловно положительных сторонах перехода станции под контроль ЗА. Пока Райли говорил, первоначальное возмущение собравшихся понемногу улеглось, и из кабинета нового начальника офицеры выходили уже более успокоенными, едва переговариваясь между собой. Как только последний из них ушёл, Брайан закрыл дверь кабинета, проверил комнату на предмет наличия камер слежения и прослушивающих устройств, и убедившись в том, что они отсутствуют, открыл сейф и стал изучать гарнизонную документацию. Кроме того, Райли отправил сообщение в СБ о подтверждении режима ЧП и ЧС по гарнизону и распорядился вызвать усиление из числа космодесантников, дабы держать ситуацию в гарнизоне под контролем. Прелистывая списки численности личного состава и личные дела офицеров, детектив с неудовольствием отметил, что больше половины из них являются выдвиженцами Шеридана и Ивановой. Пожалуй, численность гарнизона надо будет существенно увеличить. Надеюсь, на Земле подумали об этом и пришлют подкрепление, иначе не миновать массовых беспорядков.

+5

3

Брайан, жду тебя на таможне через двадцать минут. Идем встречать помощников с Земли.

+3

4

Ари бен-Зейн написал(а):

Брайан, жду тебя на таможне через двадцать минут. Идем встречать помощников с Земли.

Получив сообщение полковника, Райли на секунду задумался. Оперативно сработали, ничего не скажешь. Это может означать только одно, - минбарский флот ушёл, и станция теперь окончательно под контролем сил ЗА и Кларка. Надеюсь, что и мне пришлют подкрепление. Он быстро вызвал к себе своего заместителя, капитана Тореса, и отдав необходимые распоряжения, вышел в коридор и направился на таможню. =======> Лифты и коридоры станции. =======> Таможня.

+2

5

Таможня ======> Лифты и коридоры станции.========> Райли вернулся в расположение гарнизона и вошёл в свой кабинет, - необходимо было привести мысли и дела в порядок и подготовить окончательный вариант отчёта для полковника бен-Зейна. Офицер получил уведомление о том, что вместе с эскадрой ЗА на станцию прибыла новая партия военных, - 200 человек усиления в гарнизон; Брайан тут же распорядился о том, чтобы их проверили на КПП и предоставили места для размещения в одном из жилых помещений. Сделав все необходимые указания относительно вновь прибывших, Райли связался с Торесом и попросил его встретить солдат. Сам же погрузился в рутинную бумажную работу, которая, однако, ничуть не раздражала его. Отчёт нужно было подготовить в довольно сжатые сроки, а кроме того, детективу не хотелось в первый же день службы схлопотать нагоняй от своего боевого товарища. Сперва Райли занялся просмотром инфокристаллов, которые принёс из своей каюты, а потом намеревался сопроводить обработанную информацию подробной аналитической справкой. После запланированного совещания в кабинете начальника станции Райли хотел встретиться с Заком Алленом, хотя прекрасно понимал, что их разговор будет непростым.

+3

6

Сообщение для майора Райли : Брайан, я буду у тебя через час. Необходимо срочно поговорить. Подробности - при встрече.

+3

7

Зак Аллен написал(а):

Брайан, я буду у тебя через час. Необходимо срочно поговорить. Подробности - при встрече.

Сигнал коммуникатора отвлёк Райли от отчёта. Он просмотрел сообщение и нахмурился. Вот как, - Зак обратился неофициально, вероятно, это что-то важное, но что ? Гарибальди ? Ситуация с Корвиным ? Нет наверно, иначе он бы послал срочное сообщение или пришёл бы сам. Брайан вернулся к обработке информации, - отчёт для бен-Зейна был почти готов, оставалось записать его на инфокристалл, сделать копию для себя и уничтожить все черновые метериалы, что Райли незамедлительно сделал. Он сел в кресло и принялся ждать Аллена, - до встречи оставалось чуть более получаса.

+2

8

ИЦСБ -------> Лифты и коридоры станции ---------> Придя в расположение гарнизона, Аллен поразился необычной тишине на КПП: караульные безмолвно сидели у мониторов, отслеживая обстановку на станции, никто из них даже и не пытался переговариваться друг с другом. Увидев Зака, дежурный сержант, хотя и был с ним знаком, однако вполне официально поприветствовал его и чётко провёл стандартную процедуру идентификации. Для начала неплохо, Брайан, - надо иметь определённые способности, чтобы так поставить работу... Сержант доложил начальнику гарнизона о прибытии Аллена, и, получив подтверждение, проводил Зака в кабинет Райли.
Войдя в кабинет, Аллен, поздоровался с бывшим детективом:
- Приветствую тебя, Брайан. Вижу, ты уже вполне освоился на новом месте. У меня к тебе будет важный разговор, о содержании которого не стоит докладывать начальнику станции, хотя, это, конечно, скорее личная просьба, - Аллен на секунду замолчал, затем, оглянувшись на дверь, продолжил, - Сегодня ко мне приходила майор Медисон. Твой приятель, командор Питер Таггрет, оказывается, приходится ей родственником. Так вот, сейчас Таггерт находится в медлабе из-за ранения, - Аллен вновь замолчал и внимательно посмотрел на Райли, - Ты что-нибудь знаешь обо всей этой истории, Брайан ? Прости, но я решил подстраховаться и посоветовал ей обратиться к тебе, если что, ведь ваши дружеские отношения с командором известны.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-25 17:40:27)

+2

9

Зак Аллен написал(а):

Войдя в кабинет, Аллен, поздоровался с бывшим детективом:
- Приветствую тебя, Брайан. Вижу, ты уже вполне освоился на новом месте. У меня к тебе будет важный разговор, о содержании которого не стоит докладывать начальнику станции, хотя, это, конечно, скорее личная просьба, - Аллен на секунду замолчал, затем, оглянувшись на дверь, продолжил, - Сегодня ко мне приходила майор Медисон. Твой приятель, командор Питер Таггрет, оказывается, приходится ей родственником. Так вот, сейчас Таггерт находится в медлабе из-за ранения, - Аллен вновь замолчал и внимательно посмотрел на Райли, - Ты что-нибудь знаешь обо всей этой истории, Брайан ? Прости, но я решил подстраховаться и посоветовал ей обратиться к тебе, если что, ведь ваши дружеские отношения с командором известны.

Райли поднялся с кресла, пожал товарищу руку, предложил тому сесть и улыбнулся:
- Рад снова тебя видеть, Зак. Я тоже собирался к тебе зайти и поговорить, но сам понимаешь, - обстановка, - Брайан развёл руками, - С майором Медисон я не знаком, но совсем не против того, чтобы познакомиться поближе, так что не вижу в твоих действиях никакого криминала. Да, с командором Таггертом мы познакомились не так давно, но могу смело тебя заверить, - я рад, что он - мой друг и не собираюсь этого отрицать. Что же касается его ранения, - майор сделал паузу и стал говорить чуть тише, - то он получил его в доках от человека, с которым я тоже был бы непрочь встретиться. Его имя - Макс Даллас, по моим сведениям он был рейдером и являлся правой рукой хорошо известного тебе дразийского маклера Даража, который недавно пропал при весьма загадочных обстоятельствах, и с тех пор о нём ничего не слышно на станции, как и о Далласе. Думаю, ты помнишь о причастности Даража к серии похищений на Вавилоне 5 незадолго до того, как станция была возвращена под контроль ЗА, так вот, у меня есть все основания полагать, что Макс Даллас также участвовал в этих событиях. Но меня настораживает тот факт, что все жертвы похищений, кроме танцовщицы Мэри Смайл, вернулись на станцию живыми и здоровыми и сейчас похищения прекратились, - Брайан замолчал, предоставляя Аллену право высказаться.

+4

10

Брайан Райли написал(а):

Да, с командором Таггертом мы познакомились не так давно, но могу смело тебя заверить, - я рад, что он - мой друг и не собираюсь этого отрицать. Что же касается его ранения, - майор сделал паузу и стал говорить чуть тише, - то он получил его в доках от человека, с которым я тоже был бы непрочь встретиться. Его имя - Макс Даллас, по моим сведениям он был рейдером и являлся правой рукой хорошо известного тебе дразийского маклера Даража, который недавно пропал при весьма загадочных обстоятельствах, и с тех пор о нём ничего не слышно на станции, как и о Далласе. Думаю, ты помнишь о причастности Даража к серии похищений на Вавилоне 5 незадолго до того, как станция была возвращена под контроль ЗА, так вот, у меня есть все основания полагать, что Макс Даллас также участвовал в этих событиях. Но меня настораживает тот факт, что все жертвы похищений, кроме танцовщицы Мэри Смайл, вернулись на станцию живыми и здоровыми и сейчас похищения прекратились, - Брайан замолчал, предоставляя Аллену право высказаться.

Аллен внимательно выслушал рассказ Райли и так же тихо оветил:
- Всё это очень странно, Брайан. Очень надеюсь на то, что Дараж всё-таки больше не появится и не доставит хлопот СБ, - в нашем положении не хватало только новых похищений. Что же касается Далласа, то я попробую "пробить" его по секретной базе данных СБ, так как не уверен, что он не появится, - Зак тяжело вздохнул и с тревогой посмотрел на друга, - Брайан, очень прошу тебя, - не нарывайся на неприятности, - ты подвергаешь себя серьёзной опасности, желая новой встречи с этим рейдером. Не рискуй понапрасну и не пренебрегай положенной тебе охраной, - я никогда не прощу себе, если с тобой что-нибудь случится. Ты же понимаешь, - это очень серьзно и опасно. И твоя девушка тоже мне этого не простит, Брайан, - вы оба ещё так молоды...

+1

11

Зак Аллен написал(а):

- Всё это очень странно, Брайан. Очень надеюсь на то, что Дараж всё-таки больше не появится и не доставит хлопот СБ, - в нашем положении не хватало только новых похищений. Что же касается Далласа, то я попробую "пробить" его по секретной базе данных СБ, так как не уверен, что он не появится, - Зак тяжело вздохнул и с тревогой посмотрел на друга, - Брайан, очень прошу тебя, - не нарывайся на неприятности, - ты подвергаешь себя серьёзной опасности, желая новой встречи с этим рейдером. Не рискуй понапрасну и не пренебрегай положенной тебе охраной, - я никогда не прощу себе, если с тобой что-нибудь случится. Ты же понимаешь, - это очень серьзно и опасно.

Райли встал, подошёл к офицеру и сел в кресло рядом с ним. Он снова слегка улыбнулся и заглянул в глаза друга:
- Не стоит так переживать из-за меня, Зак, - теперь я вооружён до зубов и смогу постоять за себя, - Брайан усмехнулся и озорно сверкнул карими глазами, - Но как ты можешь запретить укротителю входить в клетку к тиграм ? Я кое-что должен Далласу, так что буду рад снова повидать его. Но если твои ребята найдут его раньше, ничего не буду иметь против этого и окажу тебе всяческое содействие, если это будет необходимо, так что ты можешь вполне на меня рассчитывать, - Райли стал серьёзным и сказал уже более сдержанным тоном, - Я не стану докладывать полковнику бен-Зейну о нашем разговоре, а также посвящать мисс Медисон в подробности нашего с Питером Таггертом "приключения" в доках, - дама, хоть и майор, но кто знает, как она отреагирует на то, что я ей расскажу. Так что я и с ней буду предельно осторожен и корректен. Однако, позволь дать тебе один дружеский совет, - майор ещё более понизил голос, - Тебе сейчас очень нелегко...Я предполагаю, да нет, - к чёрту предположения, - я абсолютно уверен в том, что тебя чем-то шантажировали, раз ты безоговорочно принял сторону новой власти. И, тем не менее, не затягивай с поиском и поимкой Гарибальди, иначе к этому делу подключат телепатов Бестера, и уж он-то точно без труда найдёт его, - ты же сам видел, что творилось с ним в кабинете капитана, когда твой бывший шеф неожиданно там "нарисовался". Единственное, с чем тебе не нужно торопиться, - это с преследованием Девида Корвина : он является заместителем бен-Зейна и нуженее сейчас на службе. Хотя и тут надо быть начеку, - как бы телепаты сами не инициировали его арест. Присмотри за ним, - Корвин не в себе и нуждается в опеке, как грудной младенец. Что поделать, придётся с ним "нянчиться", иначе - никак, - молодой офицер пристально посмотрел на Аллена.

+3

12

Брайан Райли написал(а):

- Не стоит так переживать из-за меня, Зак, - теперь я вооружён до зубов и смогу постоять за себя, - Брайан усмехнулся и озорно сверкнул карими глазами, - Но как ты можешь запретить укротителю входить в клетку к тиграм ? Я кое-что должен Далласу, так что буду рад снова повидать его. Но если твои ребята найдут его раньше, ничего не буду иметь против этого и окажу тебе всяческое содействие, если это будет необходимо, так что ты можешь вполне на меня рассчитывать,

Аллен поднял глаза на Райли. Брайан, какой же ты ещё мальчишка...Твоя голова намного ценнее, чем голова этого рейдера, а ты или не хочешь или не можешь этого понять. Что за безответственность, - подумай хотя бы о той, которую ты, без всякого сомнения, любишь...
- Спасибо , Брайан, - я с благодарностью приму любую помошь и очень доверяю тебе. И всё-таки, помни о том, что я тебе сказал насчёт Далласа.

Брайан Райли написал(а):

Я не стану докладывать полковнику бен-Зейну о нашем разговоре, а также посвящать мисс Медисон в подробности нашего с Питером Таггертом "приключения" в доках, - дама, хоть и майор, но кто знает, как она отреагирует на то, что я ей расскажу. Так что я и с ней буду предельно осторожен и корректен. Однако, позволь дать тебе один дружеский совет, - майор ещё более понизил голос, - Тебе сейчас очень нелегко...Я предполагаю, да нет, - к чёрту предположения, - я абсолютно уверен в том, что тебя чем-то шантажировали, раз ты безоговорочно принял сторону новой власти. И, тем не менее, не затягивай с поиском и поимкой Гарибальди, иначе к этому делу подключат телепатов Бестера, и уж он-то точно без труда найдёт его, - ты же сам видел, что творилось с ним в кабинете капитана, когда твой бывший шеф неожиданно там "нарисовался". Единственное, с чем тебе не нужно торопиться, - это с преследованием Девида Корвина : он является заместителем бен-Зейна и нуженее сейчас на службе. Хотя и тут надо быть начеку, - как бы телепаты сами не инициировали его арест. Присмотри за ним, - Корвин не в себе и нуждается в опеке, как грудной младенец. Что поделать, придётся с ним "нянчиться", иначе - никак.

Зак снова тяжело вздохнул и опустил голову:
- Ты прав, Брайан, - ей не стоит знать ничего лишнего про эту историю в доках. А насчёт Гарибальди... - Аллен перевёл дыхание и, не поднимая головы, произнёс, - Хорошо, мы ускорим его поиски, раз это так необходимо. А к Корвину я приставлю своих людей, а то не ровен час, устроит чего-нибудь... Ему тоже непросто, Брайан, как и мне... Мы оба теперь предатели. Аллен вспомнил лица своих стариков, и эти воспоминания тяжёлым камнем сдавили всё внутри. Зак медленно встал и попрощался с Райли:
- До скорого, Брайан. Надеюсь, у нас будет ещё возможность встретиться в более располагающей обстановке, - Аллен снова пожал молодому офицеру руку и покинул его кабинет. -------> Лифты и коридоры станции.
-----> По местам расположения основных охранных постов СБ с целью проверки несения службы. ---------> ИЦСБ.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-25 19:08:03)

+3

13

Зак Аллен написал(а):

- До скорого, Брайан. Надеюсь, у нас будет ещё возможность встретиться в более располагающей обстановке, - Аллен снова пожал молодому офицеру руку и покинул его кабинет.

Райли тепло ответил на рукопожатие товарища и проводил его взглядом. Ты всё-таки так и не сказал мне, Зак, на чём они "сломали" тебя...Что ж, это твоё право. Каждого из нас есть, чем шантажировать. Брайан подумал о Каре, но уже в который раз за сегодняшний день отогнал от себя эту навязчивую мысль. Нет, у неё - дипломатический иммунитет. Они не посмеют... Райли решил ещё раз просмотреть отчёт для бен-Зейна и убедиться в том, что там не допущено никаких досадных ошибок.

+2

14

Коридоры станции =====>

Подойдя к дежурному Реналь поинтересовался на месте ли начальник гарнизона. Дежурный скептически оглядел пилота и попрасив представится, доложил о странном посетителе дежурному офицеру.
Анри провели в закрытую комнату и попросили подождать.

+1

15

Дежурный офицер сообщил Райли о том, что его ожидает очередной посетитель. Узнав его имя, Брайан не смог сдержать улыбку. Анри, ты и здесь меня нашёл ! Но потом он вдруг подумал, что приятель появился здесь неспроста. Неужели что-то случилось с Литой...
Майор вышел в коридор и направился в комнату, где караульные оставили француза. Увидев друга, Брайан протянул ему руку и сказал:
- Рад тебя видеть, Анри ! Какими судьбами ты здесь ? Что случилось ? - Райли сделал знак подчинённому удалиться.

+2

16

Брайан Райли написал(а):

- Рад тебя видеть, Анри ! Какими судьбами ты здесь ? Что случилось ?  - Райли сделал знак подчинённому удалиться.

- Привет дружище!- Анри улыбаясь пожал руку друга. -  День сегодня на редкость примечательный, и я подумал, а не встретится мне с моим другом Брайаном, не пригласить его на обед, и не расспросить о новых политических ветрах на Вавилоне 5?
Анри извиняющие пожал плечами.
- Не каждый день на станции меняется власть... господин Майор.

+2

17

Анри Реналь написал(а):

- Привет дружище!- Анри улыбаясь пожал руку друга. -  День сегодня на редкость примечательный, и я подумал, а не встретится мне с моим другом Брайаном, не пригласить его на обед, и не расспросить о новых политических ветрах на Вавилоне 5?

Брайан невольно чуть опустил глаза, но потом серьёзно посмотрел на товарища:
- Да уж, день и правда, хоть куда, - Райли вздохнул, - а говорить о политике за обедом, - только портить себе аппетит. Однако, ты не теряешь оптимизма, Анри, - всегда ценил в тебе именно это качество больше всего.

Анри Реналь написал(а):

Анри извиняющие пожал плечами.
- Не каждый день на станции меняется власть... господин Майор.

Райли невольно поморщился:
- Брось, Анри, - это лишь воинское звание, не более того, - я снова мобилизован на службу, поэтому выполняю свой долг. Для тебя я никакой не майор, прости... - Брайан грустно посмотрел на пилота и добавил, - Идём ко мне в кабинет, я не уверен, что здесь нет прослушки, да и этих ребят, - офицер кивнул на дверь, - я ещё плохо знаю.
Они вышли в коридор и продолжили разговор без ненужных свидетелей. Райли предложил приятелю присесть, достал из бара виски и наполнил до половины два небольших бокала, один из которых он отдал Реналю, а другой взял сам:
- Извини, Анри, с закуской здесь туговато, - Брайан слегка улыбнулся и поднял свой бокал, - За встречу, дружище !

+3

18

Брайан Райли написал(а):

Брайан невольно чуть опустил глаза, но потом серьёзно посмотрел на товарища:- Да уж, день и правда, хоть куда, - Райли вздохнул, - а говорить о политике за обедом, - только портить себе аппетит. Однако, ты не теряешь оптимизма, Анри, - всегда ценил в тебе именно это качество больше всего.

- Что ты Брайан, всё что у меня есть это мой оптимизм, тут без него никуда, но каковы бы ни были события, желудок всегда должен быть полным.

Брайан Райли написал(а):

Райли невольно поморщился:- Брось, Анри, - это лишь воинское звание, не более того, - я снова мобилизован на службу, поэтому выполняю свой долг. Для тебя я никакой не майор, прости... - Брайан грустно посмотрел на пилота и добавил, - Идём ко мне в кабинет, я не уверен, что здесь нет прослушки, да и этих ребят, - офицер кивнул на дверь, - я ещё плохо знаю.

Анри промолчал, но был доволен что не ошибся в друге, ведь Райли человек чести, и не мог не выполнить свой долг, не зависимо от того нравится или нет... Он офицер, и данная ранее присяга для него дело чести.

Брайан Райли написал(а):

Они вышли в коридор и продолжили разговор без ненужных свидетелей. Райли предложил приятелю присесть, достал из бара виски и наполнил до половины два небольших бокала, один из которых он отдал Реналю, а другой взял сам:- Извини, Анри, с закуской здесь туговато, - Брайан слегка улыбнулся и поднял свой бокал, - За встречу, дружище !

Ну Брайан, ты и насмешил, - Анри поднял бокал - За встречу!
Осушив бокал Анри улыбнулся.
- Послушай Брайан, мог бы ты без разглашения тайн, мне рассказать что произошло, почему станция сдалась без боя и нет ли угрозы для Литы от новых властей?

+2

19

Анри Реналь написал(а):

- Что ты Брайан, всё что у меня есть это мой оптимизм, тут без него никуда, но каковы бы ни были события, желудок всегда должен быть полным.

Когда они шли по коридору, Райли вспомнил слова друга и испытал нечто, похожее на досаду. Нет, Анри, - у тебя есть ещё одно бесценное сокровище, - Лита...Не дай Бог, ты чем-то обидишь её, - тогда забудь о том, что мы друзья, - из-под земли достану...

Анри Реналь написал(а):

Ну Брайан, ты и насмешил, - Анри поднял бокал - За встречу!

Молодой офицер снова улыбнулся. И то верно, - когда это отсутствие закуски тебя отстанавливало, Анри ! Впрочем, надо отдать тебе должное, - никогда не видел тебя пьяным "в стельку". Брайан сделал небольшой глоток и поставил бокал на стол, сам сел рядом с Реналем.

Анри Реналь написал(а):

Осушив бокал Анри улыбнулся.
- Послушай Брайан, мог бы ты без разглашения тайн, мне рассказать что произошло, почему станция сдалась без боя и нет ли угрозы для Литы от новых властей?

Райли задумался на несколько секунд. Нет, Анри, расcказать тебе всего я не могу, - вдруг ты уже перешёл на сторону несогласных, и тебя подослали устроить мне небольшую проверку...Проклятье, - вынужден сомневаться даже в своём друге...Кругом одно лицемерие. :
- Ничего особенного не произошло, Анри, - ровным голосом сказал офицер, - станция вновь возвращена под контроль ЗА, - её статус в последнее время был крайне неоднозначным, и это, увы, отразилось не лучшим образом на жизни и безопасности обитателей Вавилона. Официально назначен новый начальник и мой боевой товарищ, Ари бен-Зейн, так что на станции будет наведён надлежащий порядок, - Райли пристально посмотрел на друга, - Ты же знаешь, что прежний капитан станции, Джон Шеридан, пропал и отсутствует довольно долгое время, а капитан Денисов объявлен на Земле изменником. Что же касается Литы, то ей ничего не угрожает, - она находится под юрисдикцией Ворлона, а они сохраняют нейтралитет.

+2

20

Брайан Райли написал(а):

- Ничего особенного не произошло, Анри, - ровным голосом сказал офицер, - станция вновь возвращена под контроль ЗА, - её статус в последнее время был крайне неоднозначным, и это, увы, отразилось не лучшим образом на жизни и безопасности обитателей Вавилона. Официально назначен новый начальник и мой боевой товарищ, Ари бен-Зейн, так что на станции будет наведён надлежащий порядок,

Анри понимал что Брайан при исполнении и многого не скажет, однако главное он хотел узнать и спросил напрямик
- А какова судьба Гарибальди, Франклина и Ивановой? - Анри кивнул на свою повязку на руке - Ничего особенного не произошло? А без этого знака я до тебя и пару метров от посольства не сделал бы...
- Ты знаешь, мне до политики чихать, но станция объявила независимость, и сюда за это время съехалось куча недовольных, что будет с ними? Террор?

+2

21

Анри Реналь написал(а):

- А какова судьба Гарибальди, Франклина и Ивановой? - Анри кивнул на свою повязку на руке - Ничего особенного не произошло? А без этого знака я до тебя и пару метров от посольства не сделал бы...

Райли наполнил бокал товарища и тихо сказал:
- Ты же знаешь законы военного времени, Анри, - вместо Гарибальди теперь Зак Аллен, а бывший шеф СБ скрылся, и его ищут. Франклин, я надеюсь, избегнет участи Гарибальди и вскоре вернётся в медлаб, а Съюзен.., - офицер печально посмотрел на товарища, - официально она арестована, но тут тоже будет найден какой-нибудь выход...В новой администрации - не звери, а влолне здравомыслящие люди, и я хочу, чтобы ты понял это.

Анри Реналь написал(а):

- Ты знаешь, мне до политики чихать, но станция объявила независимость, и сюда за это время съехалось куча недовольных, что будет с ними? Террор?

Брайан невесело усмехнулся:
- Нет, Анри, - глупо устраивать террор на станции, где не меньше четверти миллиона гражданского населения. С недовольными будут работать, используя в основном метод убеждения, и многие из них вскоре перейдут на сторону новой власти, ососознав, что это для них - самый оптимальный вариант. Господи, Реналь, - ну хоть ты-то не рви мне душу...Ну не готов я сейчас ответить тебе на вопрос, что будет в случае тотального саботажа...Однозначно лишь то, что виселиц и гильотин не будет, - скорее, я сам пущу себе пулю в лоб, чем допущу подобный беспредел. А это, - Райли кивнул на повязку "Ночной стражи", -  как ты сам понимаешь, - временно необходимая мера безопасности, - Брайан снова замолчал и тяжело вздохнул, затем так же тихо сказал, - Мне теперь тоже есть, что терять, Анри. От того, насколько слаженными будут действия новых властей, зависит жизнь близкого мне человека. - Райли взял со стола бокал и сделал маленький глоток, затем вновь отставил бокал в сторону.

+3

22

Брайан Райли написал(а):

- Ты же знаешь законы военного времени, Анри, - вместо Гарибальди теперь Зак Аллен, а бывший шеф СБ скрылся, и его ищут. Франклин, я надеюсь, избегнет участи Гарибальди и вскоре вернётся в медлаб, а Съюзен.., - офицер печально посмотрел на товарища, - официально она арестована, но тут тоже будет найден какой-нибудь выход...В новой администрации - не звери, а влолне здравомыслящие люди, и я хочу, чтобы ты понял это.

Анри выслушал, молча кивая понимающе. Он поставил пустой бокал на стол.

Брайан Райли написал(а):

Брайан невесело усмехнулся: - Нет, Анри, - глупо устраивать террор на станции, где не меньше четверти миллиона гражданского населения. С недовольными будут работать, используя в основном метод убеждения, и многие из них вскоре перейдут на сторону новой власти, ососознав, что это для них - самый оптимальный вариант

- Что же, это радует. Надеюсь убеждать будут не твои подопечные, а СБ?

Брайан Райли написал(а):

А это, - Райли кивнул на повязку "Ночной стражи", -  как ты сам понимаешь, - временно необходимая мера безопасности, - Брайан снова замолчал и тяжело вздохнул, затем так же тихо сказал, - Мне теперь тоже есть, что терять, Анри. От того, насколько слаженными будут действия новых властей, зависит жизнь близкого мне человека. - Райли взял со стола бокал и сделал маленький глоток, затем вновь отставил бокал в сторону.

- Мы с тобой в равных условиях Брайан, Бестер тоже тянет руки к Лите, и коль станция стала про земной, знать и он теперь здесь имеет права... вот моя головная боль Брайан.
Анри поднялся и был уже готов выйти.
- Ты всегда сможешь рассчитывать на меня Брайан, если понадобится моя помощь ты знаешь как и где меня найти.
Он пожал другу руку и вышел из кабинета.

=====> Коридоры станции.

Отредактировано Анри Реналь (2009-11-26 00:36:04)

+2

23

Анри Реналь написал(а):

- Что же, это радует. Надеюсь убеждать будут не твои подопечные, а СБ?

Брайан горько усмехнулся про себя. Кто знает, Анри...Может быть, вести разъяснительную работу и не придётся. Однако, если это будет необходимо, подключат и пси-копов. Не хотелось бы, чтобы до этого дошло. Вслух Райли сказал :
- Ты же не хуже меня знаешь, Анри, - военные призваны поддерживать порядок на станции, периодически они могут участвовать в проводимых спецоперациях, - вот и вся их "работа с населением". Ни пропаганда, ни агитация в их функции не входят, да и эти методы работы ушли в прошлое. - молодой офицер говорил ровно и спокойно. Ну да, - остался только недостойный шантаж.

Анри Реналь написал(а):

- Мы с тобой в равных условиях Брайан, Бестер тоже тянет руки к Лите, и коль станция стала про земной, знать и он теперь здесь имеет права... вот моя головная боль Брайан.

Райли нахмурился:
- Я тебя очень понимаю, Анри. Но сам Бестеру ты вряд ли сможешь помешать, - предоставь это Лите, - я уверен, она справится. Не забывай, что она - очень сильный телепат и к тому же находится под защитой ворлонцев.

Анри Реналь написал(а):

Анри поднялся и был уже готов выйти.
- Ты всегда сможешь рассчитывать на меня Брайан, если понадобится моя помощь ты знаешь как и где меня найти.
Он пожал другу руку

Брайан ответил на крепкое рукопожатие товарища и улыбнулся:
- Спасибо тебе, дружище, - это очень важно для меня, - Райли проводил Реналя взглядом и отдал распоряжение на КПП беспрепятственно пропустить приятеля. Только не делай никаких глупостей, Анри, - в противном случае даже я не смогу тебе помочь. Он снова вспомнил о Каре и подошёл к монитору внутренней связи по СБ : линию контролировал лично Зак Аллен, поэтому Брайан смог позволить себе некоторую вольность, хотя и в разумных пределах. Райли набрал сообщение и отправил его. Я не могу оставлять тебя в неведении, любимая, - ты должна знать, что со мной всё хорошо. Пока хорошо...
(Сообщение будет в комнате Кары Налиф.)

+4

24

Отправив сообщение, Райли облегчённо вздохнул, однако, мысленно слегка пожурил себя за минутную слабость. Зак, конечно, прочитает это "послание", но, думаю, у него достанет ума и тактичности не предавать его огласке. В конце концов, не один я столь сентиментален... Он поймёт, я более чем уверен. Брайан забрал отчёт для начальника станции и, сообщив своему заместителю, что он направляется к полковнику бен-Зейну, покинул расположение гарнизона.====> Лифты и коридоры станции.====>Кабинет капитана станции.

+2

25

ИЦСБ =======> Из головы молодого офицера никак не выходил разговор с Алленом. Райли вызвал к себе Тореса и сделал ряд распоряжений относительно скоординированных действий с СБ по "зачистке" коричневого сектора : по последним данным туда также выдвинулся десант. Майор получил подтверждение от Аллена о направлении сил СБ в данный сектор и поручил Торесу лично курировать эту операцию и доложить о её результатах. Капитан кивнул и вышел из кабинета начальника гарнизона, а Райли прослушал отчёт сотрудников Картера о результатах наблюдения за генералом Франклином и остался доволен действиями СБ. Брайан дошёл до КПП, проверил несение дежурства караульными, прошёлся по помещениям гарнизона и вернулся к себе, чтобы лично отслеживать обстановку на станции. Пока на Вавилоне было всё спокойно, если не считать небольшого оживления в нарнском дипломатическом секторе. Райли усмехнулся. Ох уж эти неугомонные нарны, - никогда не знаешь, что и когда они выкинут... Майор распорядился выделить усиление в нарнскую дипмиссию, направив туда солдат из вновь прибывших сил ЗА.

+2

26

(сообщение из каюты Кары Налиф):
Не представляешь, как я рада тебя слышать, Брайан. Я волновалась за тебя. Со мной всё в порядке. У меня сейчас заседание Лиги, которое собирает Олсен. Посмотрим, что она скажет. Скучаю по тебе.

+2

27

Кара Налиф написал(а):

(сообщение из каюты Кары Налиф):
Не представляешь, как я рада тебя слышать, Брайан. Я волновалась за тебя. Со мной всё в порядке. У меня сейчас заседание Лиги, которое собирает Олсен. Посмотрим, что она скажет. Скучаю по тебе.

Услышав сигнал линии СБ, Райли было подумал, что это Зак Аллен и подошёл к монитору. Однако, прослушав сообщение, он едва заметно мягко улыбнулся. Кара...Любимая...Я не видел тебя полдня и тоже очень соскучился. Это просто невероятно ! Сердце молодого офицера согрелось от нежности, но он тут же глубоко задумался. Заседание Лиги. Олсен. Только бы у тебя всё получилось, Кара. Ты у меня умница, и будешь на высоте, я уверен. Как и всегда. Удачи тебе, счастье моё ! Брайан послал сообщение Аллену с просьбой усилить режим внутреннего и внешнего наблюдения в Зале Совета, а также удвоить охрану посольского сектора, и тут же получил уведомление о выполнении его указаний. Он заслушал очередной отчёт по генералу Франклину, узнал о том, что Стивен был освобождён из-под ареста и удовлетворённо вздохнул. Теперь, пожалуй, осталась только одна забота, - Гарибальди. Прибыл капитан Торес и доложил об успешно выполненной операции по "зачистке" коричневого сектора. Райли кивнул:
- Благодарю за службу, капитан. Вы временно остаётесь за старшего. Я буду в посольском секторе. Торес козырнул и, выйдя из кабинета  начальника гарнизона, направился на КПП. Брайан быстро поднялся и покинул расположение гарнизона, взяв два взвода солдат. Он всё-таки волновался за исход заседания Лиги и хотел быть поближе к своей возлюбленной на случай каких-либо непредвиденных обстятельств. О "спецзадании" полковника бен-Зейна он тоже не забывал. =========> Лифты и коридоры станции, посольский сектор, район Зала Совета.

+3

28

Лифты и коридоры станции. =======> По возвращении в расположение гарнизона майор зашёл на КПП, осведомился об обстановке на станции у капитана Тореса, проверил несение службы караульными, пробежал глазами сводки происшествий и удовлетворённо кивнул:
- Спасибо, капитан. Вы можете быть свободны до шести часов вечера. Затем на дежурство заступит смена сержанта Дворжака, - прошу Вас проконтролировать её и вызвать из жилого комплекса лейтенанта Свенсона себе в помощь. Вы обеспечите дополнительное усиление по станции на вечерне-ночной период. Выполняйте.
- Есть, сэр, - Торес отдал честь и покинул КПП.
Брайан заслушал рапорты дежурных и также вышел. Он прошёлся по гарнизону и нашёл обстановку в нём вполне сносной. Райли зашёл к себе в кабинет и составил очередной отчёт для полковника бен-Зейна о предварительных итогах заседания Лиги на основе информации, полученной от Кары и руководствуясь личными наблюдениями. С отправкой отчёта он торопиться не стал, а записал его на инфокристалл, уничтожил черновые материалы и положил кристалл в сейф. Зайду к Ари ближе к вечеру, - не стану сейчас его беспокоить, - ничего фатального пока не случилось.

+4

29

Подошло время заслушать отчёты своих информаторов, и Райли, встав  с кресла, на всякий случай выглянул в коридор. Затем он заблокировал дверь кабинета и переключил коммуникатор на особую линию СБ. Сначала Брайан прочитал сообщение наблюдателей по секторам и тут же удалил их , затем ознакомился с информацией, предосталенной Мэтом Картером и нахмурился. Думаю, это не стоит включать в общий отчёт для полковника, - расскажу ему обо всём на словах, а потом, если потребуется, Ари осведомится у основных "фигурантов", так ли всё было на самом деле, если у него появятся какие-то сомнения. Не понимаю, как можно с таким безответственным легкомыслием относиться к жизни ? И Девид... Как он будет выпутываться из всей этой истории с убийством телепата Пси-Корпуса ? Райли на какое-то время задумался : то, о чём сообщали его информаторы и Картер было очень серьёзно, - оправдались самые худшие опасения бывшего детектива. Брайан поднялся, подошёл к сейфу, извлёк отуда инфоктисталл и, положив его во внутренний карман кителя, разблокировал дверь и вышел из кабинета. Оставив указания для дежурных офицеров, он покинул расположение гарнизона. ====> Лифты и коридоры станции. ======> Каюта Ари бен-Зейна.

+2

30

Кабинет капитана станции. =====> Лифты и коридоры станции. =======> Выйдя от полковника, Райли едва справился с желанием немедленно отправиться в каюту своей невесты, ну тут же мысленно обругал себя за этот порыв. Ну что за ребячество, а ещё майор сил ЗА.. Сначала дела. Он быстро пошёл по коридору и направился в сторону лифтов. Прибыв на КПП, Брайан по своему обыкновению проверил несение караульной службы и текущие дежурства, а также справился о состоянии всё ещё сидевшего на гауптвахте своего предшественника. Райли вызвал к себе капитана Тореса и уже через несколько минут заслушал его короткий чёткий рапорт о состоянии дел в гарнизоне и на станции в целом. Майор удовлетворённо кивнул и поблагодарил Тореса за службу, а когда тот удалился, подошёл к спецтерминалу гарнизона и отправил несколько сообщений : одно в каюту Литы ( сообщение будет в каюте мисс Александр ) , а другое относительно снятия усиления, сопроводив его дополнительными инструкциями о снятии режима ЧП на Вавилоне. Затем офицер подошёл к двери и заблокировал её. Райли связался со своими информаторами на станции и прослушал их отчёты, потом дал им указания насчёт новых объектов усиленного наблюдения. Когда эта часть работы была завершена, офицер открыл сейф, достал оттуда дубликат инфокристалла с секретными кодами для линий земных спецслужб и временно отключил все каналы связи, принмаемые на станции, чтобы предотвратить возможные помехи. Райли набрал необходимый код и связался по резервной линии со своим информатором в ведомстве разведки, который имел непосредственный доступ к требуемым сведениям. Брайан поручил ему составить подробное досье на Макса Далласа, Артура Дорона и его помощника, а также на Джакомо Антонелли, используя все возможные источники. Подобное задание получили и страхующие информаторы в сопредельных службах. Закончив с этим, Райли вновь восстановил связь и отправил сообщение ещё одному влиятельному лицу в политическом ведомстве, в котором попросил выяснить судьбу родителей Зака Аллена и по возможности переправить из в безопасное место, недосягаемое для спецслужб, пообещав компенисировать все текущие расходы со своего личного счёта. А вот теперь можно и к Каре. Майор улыбнулся, открыл дверь и вышел в коридор. =======> Лифты и коридоры станции. =======> Дипломатический сектор Киллана. Комната Кары Налиф.

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Расположение гарнизона станции "Вавилон - 5 ".