ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария сезон 6й


Обсуждение сценария сезон 6й

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Нельзя так переживать за не случившиеся события. Вы в игре, ищите выход, стройте сюжет... У нас кроме меня есть ещё 2 сценариста, и одна из них Олсен. Не паникуйте и найдите общее решение...

0

2

Альфред Бестер написал(а):

А в том что вы всех телепатов явно ненавидите открыто.

Стоп, Ал ! ))) Личного отношения к телепатам ни у кого здесь нет. А по сути сюжета протест понятен. Может, действительно, оставим телепатов - телепатам, Питер ? С чего главе медотсека их отправлять на Землю ? Их быстренько возьмёт "под крылышко" Пси-корпус, и проблем с их содержанием и финансированием не будет.

+1

3

Брайан Райли написал(а):

Их быстренько возьмёт "под крылышко" Пси-корпус, и проблем с их содержанием и финансированием не будет.

С ними и Шериданом можно будет развить предложенный мисс Олсен вариант.  :)

0

4

Брайан Райли написал(а):

Стоп, Ал ! ))) Личного отношения к телепатам ни у кого здесь нет. А по сути сюжета протест понятен. Может, действительно, оставим телепатов - телепатам, Питер ?С чего главе медотсека их отправлять на Землю ? Их быстренько возьмёт "под крылышко" Пси-корпус, и проблем с их содержанием и финансированием не будет.

Люди, милые, дорогие, вы в игре или что, ну откуда Клампу про теней известно... неужели у персонажей нет языка?

0

5

Да ладно, ну неужели Бев и Ал не выкрутятся по сюжету?)

0

6

Съюзен Иванова написал(а):

Да ладно, ну неужели Бев и Ал не выкрутятся по сюжету?)

Я и проблемы не вижу.  :dontknow:

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-16 00:54:34)

0

7

Съюзен Иванова написал(а):

Да ладно, ну неужели Бев и Ал не выкрутятся по сюжету?)

выкрутятся... уже выкручиваются...)))

Так ладно, народ, я пошла спать. Доброй всем ночи и до завтра!
:mybb:

0

8

Альфред Бестер написал(а):

Я и проблемы не вижу.

А её и нет, Ал. :nope: Это - ваша с Бев линия, посты - написаны, значит, - выкрутитесь !  :yep: Что тут ещё обсуждать ? :question: Кламп получит соответствующий приказ - и делов-то. :dontknow:

+1

9

Да он не главный вообще-то.  :dontcare:

0

10

Альфред Бестер написал(а):

Я и проблемы не вижу.

Брайан Райли написал(а):

А её и нет, Ал. :nope: Это - ваша с Бев линия, посты - написаны, значит, - выкрутитесь !  :yep: Что тут ещё обсуждать ? :question: Кламп получит соответствующий приказ - и делов-то. :dontknow:

Так - первое кто такой Кламп?=)
2) Бев и Бестор = это лав стори, верно?
3) Лита...с кем она в паре?=)
И ещё...не слишком ли мы все отклонились от канонического сюжета?=)))

Отредактировано Talia Winters (2009-11-16 01:16:34)

0

11

Talia Winters написал(а):

Так - первое кто такой Кламп?=)
2) Бев и Бестор = это лав стори, верно?
3) Лита...с кем она в паре?=)
И ещё...не слишком ли мы все отклонились от канонического сюжета?=)))

1. Доктор Кламп - новый глава медотсека, который назначен после возвращения Вавилона 5 под контроль ЗА вместо арестованного Франклина.
2. Нет, никакой лав-стори нет ! И не намечается, и не будет, - это, скорее, деловое партнёрство.
3. В личном плане её женихом является Анри Реналь ( в подробностях - см. их посты и биографии). А по сюжету Лита уже лишилась статуса помощника посла Ворлона и теперь стоит вопрос о том, чтобы она вернулась в Пси-Корпус.
Относительно каноничности сюжета : у нас каноны ОТНОСИТЕЛЬНЫ ! ))) И вариативны.)

+1

12

Talia Winters написал(а):

Так - первое кто такой Кламп?=)2) Бев и Бестор = это лав стори, верно?3) Лита...с кем она в паре?=)И ещё...не слишком ли мы все отклонились от канонического сюжета?=)))

Ну так как я всё это намешал, мне и ответ держать.
1) Кламп - временный персонаж, созданный для помощи Доктору Франклину ( а)чтобы разгрузить игрока. б) на 24 часа ареста Франклина чтобы кто-то был в медлабе (из взрослых) :D ) Причём сюжет о скитании Франклина по станции в поиске самого себя тоже впереди.
2) Про Бев и Бестора? Нет, тут чисто политический союз, её сердце принадлежит другому, причём взаимно, в чём я абсолютно уверен, без тени сомнений... Однако сюжет этой пары очень ветвист и богат поворотами(он ещё удивит тех, кто за ним наблюдает).
Следите за сюжетом и получайте удовольствие... :love:
3) Лита в паре с Анри, у них намечается свадьба, но Анри не в курсе, кто его будущий тесть... так что сюжет не ясен.

Захват станции это не канон, верно, но сюжет принят большинством. ( в вашем вопросе проявляется лик Лондо, вы против свободной темы?) :huh:

0

13

Talia Winters написал(а):

Сложно не паниковать=)) Когда всего два дня на форуме...и чувство того, что все годы просмотра сериала как бы не дают точки отсчёта в новую историю Вавилона. Я согласна что канонический сюжет предсказуем и скучноват, т.к мы знаем чего от него ожидать. НО!Сюжет ролевой игры более похож на личностные отношения между всеми героями ...и при этом отрицательных персонажей почти нет. Тот же Бестор, ну совсем его одомашнили=)))Я собираюсь стать отрицательным персонажем на время. И мистер Бестор должен быть по идее хуже меня=))Думаю сейчас  Пси корпус должен как бы взять контроль на станции. Как думаете, Питер?

По идее после того как десант покинет станцию, Вавилон 5 становится военной базой. После ухода кораблей минбара, из гиперпространства выходит земная эскадра под командованием Франклина старшего.
Однако станция продолжает выполнять свою основную функцию - свободный порт. И для ужесточения порядка на станции открывается филиал Пси-корпуса под руководством Бестера. Так же в отряды СБ вливаются Пси-копы для вылавливания беглых телепатов.
Сюжет про беглых тепов ещё не принят, ушёл игрок. Весьма удачно если вы примите участия в нём, так как это по факту канонический персонаж. Пусть подлинная Талия сумеет на короткий срок перебороть насаждённую личность и спасёт беглых тепов. Пусть она проецирует Бестеру смерть беглецов.
Относительно отрицательных персонажей, то я согласен с Райли, как в жизни во всех присутствует и добро и зло. Мы стараемся показать и проявить персонажей и в одном и в другом свете.
Не считая Даража и Дариуса, остальные могут быть и добрыми и злыми.
При предложенном мною вам сюжете дваякая личность Талии позволяет ей быть и злым и добрым персом. Тут я соледарен.

0

14

Флуд перенесла в специальную тему :)

+1

15

Постановляю криокамеры в мед лабе остаются, засим спор прекращен помним о новых правилах они касаются всех.
Питер Таггерт такие сюжеты надо согласовывать, а не гнуть я вот так захотел.  http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/replicator/replicator04.gif

+2

16

Майкл Гарибальди написал(а):

Постановляю криокамеры в мед лабе остаются, засим спор прекращен помним о новых правилах они касаются всех.Питер Таггерт такие сюжеты надо согласовывать, а не гнуть я вот так захотел.

КАК ПРИКАЖЕТЕ! :yep:

В соответствии с распоряжением главного администратора все посты Клампа, отредактированы. :yep: 
Приношу всем игрокам, в особенности мистеру Бестеру свои глубочайшие извинения, за испорченное настроение, больше не повторю подобной ошибки.  :blush:
Приятной всем игры!
:flag:

0

17

Сюжетная линия Таллии Винтерс.

Предыстория (общие данные)

После разоблачения проекта «Спящие» и активации вживлённой искусственной личности, Нью-Талия возвращается в пси-корпус. Нью-Талия знает о подарке Айронхарта, однако выясняется что с активацией новой личности, эти возможности становятся не доступны и не подконтрольный.
Нью-Талию перевозят на Марс, где пытаются изучить её возможности и раскрыть её потенциал. Но всё старания идут крахом. После безрезультатных действий, Нью-Талия приступает к работе на секретной Базе Марса и в плоть до 2261 года работает там.
После активации проекта «Адам» на Ио, где в эмбрион ребёнка Ивановой введен искусственно созданный телепатический ген. Бестер, глава проекта стремится заполучить Иванову, как объект исследования. Но побег с Ио портит все его планы. Новая возможность взять под контроль Иванову появляется с возвращением «Вавилона 5» в лоно земного альянса.
Проект "Адам" одна из 2-х причин по которой Бестер добивается создание на станции внеземного филиала Пси-корпуса и возглавляет его. (2-я причина мать Литы - Диана, находящаяся в крио-камере)

Начало сюжета
Планы Бестера рушит решение полит. сов. Олсен, которая руководствуясь своими жизненными принципами, ограждает Иванову от Пси-корпуса, и возлагает заботу о ней Деленн. Пространство посольства минбара недосягаемо Бестеру, но он решает ввести в игру Винтерс так удачно оказавшуюся в рядах прилетевших на станцию Пси-копов.
Бестер задумывает ход, якобы Винтерс не совсем утратила оригинальную личность и та помня дружеские отношения с Сьюзан, стремится помочь ей спастись от пси-корпуса. Нью-Талия по прилёту на станцию, получает инструкции и придя в апартаменты минбара, входит в контакт с Ивановой и их дружба возобновляется.(на фоне предательства Корвина в глазах Ивановой)
Однако реальная личность Талии действительно не утеряна и обладая способностями подаренными Айронхартом, борется за возвращения контроля за своим телом.
Это выглядит так, днем существует Нью-Талия, когда же она засыпает, над телом берёт контроль подлинная Талия.
Об этом никто не знает, даже Нью-Талия.

Сюжет с телепатами.
Первая попытка справится с навязанной личностью.
Во время завтрака в Зокало, Нью-Талия слышит голос беглых телепатов. Она решает проследить их логово, и вскоре на находит около 15 человек, которых не успели перевести в дальние колонии, из за захвата.
Мощный коллективный разум группы телепатов блокирует Нью-Талию, когда та пытается сбежать, и выясняется что именно мощное телепатическое воздействие глушит насаженную личность и освобождает подлинную. Талия входит в контакт с беглыми телепатами и договаривается как можно им помочь.
Она возвращается к Бестеру, и уже её вторая личность вернувшая власть над телом сообщает Бестеру где укрыты беглые тепы, и что ей удалось внушить им своё доверие. Небольшой отряд пси-копов с Бестером и Нью-Талией, приходят к в укрытие, где вновь подлинная Талия возвращается к жизни и она в группе с беглыми тепами проецируют пси-копам растре всех беглецов.
Бестер довольный произошедшим уходит. Беглецы спасены а Таллия теперь знает как бороться с вживлённой личностью.

Сюжет "Возвращение"
Она ночью приходит к Лите и раскрывает свой разум ей, просит о помощи. Лита как сильный телепат, готова помочь, с условием что Талия поможет бежать Ивановой со станции.
Полностью уничтожив вживлённую личность, Талия выполняет договор и помогает бежать Ивановой.
Талия обещая свое покровительство Лите, убеждает что ей будет выгодно вернуться в Пси-корпус. Лита соглашается видя в этом свои плюсы.
После побега Ивановой, Бестер негодует, но то, что Талия повлияла на Литу, его дочь, смягчает его и он прощает её. понимая что у Ивановой ещё много времени до рождения ребёнка и Бестору просто нужно подождать очередного удачного момента.
Талия выходит на контакт с Гарибальди. Они симпатизируют друг другу, и Талия начинает помогать Гарибальди. Являясь мощным телепатом Талия воздействует на Бестера и Олсен и в час когда станцию покидают силы Земного альянса, эти двое под влиянием Талии остаются и попадают в плен к Гарибальди (позже они бегут (сюжет Райли с Келланом)

Дальнейшие события развития сюжета будут предложены из расчета сложившихся на тот момент обстоятельств.

По данному сюжету игроки: Винтерс, Бестер, Гарибальди, Лита и Иванова можете вносить свои дополнения, изменения, возражения.

+3

18

Согласен.

0

19

Питер Таггерт написал(а):

где в эмбрион ребёнка Ивановой введен искусственно созданный телепатический ген.

Ух, ничего себе  :O

Питер Таггерт написал(а):

и помогает бежать Ивановой.

Ух, ничего себе - 2

Питер Таггерт написал(а):

(на фоне предательства Корвина в глазах Ивановой)

И примерно тогда же появляется Маркус  :flirt:
А я ведь до сих пор не знаю, что он жив, да? :)

0

20

Съюзен Иванова написал(а):

Ух, ничего себе

Съюзен Иванова написал(а):

Ух, ничего себе - 2

Съюзен Иванова написал(а):

И примерно тогда же появляется Маркус   А я ведь до сих пор не знаю, что он жив, да?

Да сюжет побега Сьюзан с Маркусом лежит в основе событий. Дело в том что Станция кишит пси-копами, и только мощный, и авторитетный телепат как мисс Винтерс, помогает уйти Ивановой и Коулу со станции не замеченными.
Мне неизвестен сюжет побега, это ваш личный сюжет, но логичнее если Маркус чтобы пробраться к Деленн за Ивановой выйдет на Талию. К тому времени Талия уже будет знать о Маркусе по рассказам от Сьюзан, и поможет их встрече а далее и побегу на Минбар.

0

21

Так как сюжет с Килланом идёт после сюжета Питера о телепатах, опубликовываю и его, чтобы сразу откорректировать и внести дополнения в случае необходимости :

КИЛЛАН:
После того, как власть на Вавилоне 5 вернётся к Шеридану, Бев и Бестера должны арестовать по его приказу. Арест поручено выполнить Гарибадьди, БеЗе узнаёт об этом и сообщает Райли, дав тому приказ отправить их их со станции. При помощи Талии Винтерс Бев и Бестер оказываются в руках Гарибальди и Сопротивления, - Бев и Бестер прячут в доках. Райли узнаёт об этом от Зака и своего агента Картера , нанимает  девушку-пилота с "Чёрного Ириса" (виртуал), чтобы спасти Бев а заодно и Бестера . Они улетеют со станции на Землю на транзитном транспортнике, но об этом узнаёт Гарибальди, намеревающийся самолично судить Олсен и Бестера, он ставит в известность Шеридана, и за ними в погоню летит  Эмма Орлова, выводит из строя судно с Бев и Бестером. Им приходится совершить экстреную посадку на Киллан. За минуту до взрыва на судне, пилоту (виртуальный персонаж) удаётся отправить сигнал на Вавилон Райли, но так как затем пилот погибнет, спасая Олсен и Бестера, то они не знают о том, что сигнал, отправленный пилотом, был получен на станции. После того, как на корабле происходит взрыв, а Бестер и Олсен спасаются, их захватывают килланцы под предводительством политического противника отца Кары. Они узнают, что Бев и Бестер - телепаты ( один из килланцев будет скрытым телепатом ) , а на Киллане их очень не любят. Под страхом смерти Бев и Бестеру предлагают принять участие в государственном перевороте с целью смещения отца Кары (повод - деятельность Кары на Вавилоне в период переворота), - те соглашаются. Райли, БеЗе и Кара летят на Киллан, чтобы вмешаться в ситуацию, но попадают в засаду, - их арестовывают и сажают в тюрьму, причём Безе удаётся бежать и нати Бев и Бестера. Бев принимает решение "кинуть" Райли, так как уверена, что детектив "копает" под неё и не будет её защищать ( о задании Уидмора в отношении Райли она не знает). БеЗе возражает, но его "обрабатывают" телепатически, и он тоже "кидает" Райли. Килланкий пилот (виртуал) ораганизовывает отлёт Бев, Бестера и БеЗе на Землю. Райли и Кара остаются в тюрьме на Киллане. На Земле Бестер открывает БеЗе правду о том, что Райли "кинули", - БеЗе мучает совесть, он говорит об этом с Дариной, и она предлагает лететь на Киллан и спасти Райли и Кару. Их план удаётся, - Райли, Кара и её отец спасены, отец Кары возвращается к власти и даёт официальное согласие на брак Кары и Брайана. Кара и Райли женятся и возвращаются на Вавилон 5. БеЗе и Дарина возвращаются на Землю (там будет разыграна история возникновения их взаимного чувства ). Ари, Бестер и Дарина потом вернутся на Вавилон.
--------------------------------------------------------------------------
Участники : Бев, Бестер, Ари, Райли, Кара Налиф, Дарина, Эмма Орлова. Относительно - Зак, Гарибальди, Талия, Алира, Шеридан. Виртуалы : отец Кары и его противники, тюремщики, киланский телепат, девушка-пилот, килланский пилот
-------------------------------------------------------------------------
Действия:
1.Приказ Кларка (БеЗе). Захват Олсен и Бестера Гарибальди ( при помощи Талии).
2.Миссия Райли по спасению Бев и Бесера, наём девушки-пилота.
3.Побег Бев, Бестера и пилота.
4.Погоня Орловой на БЗ.
5.Посадка на Киллан. Взрыв на судне, гибель пилота. Сообщение на Вавилон ( Райли ). Захват Бестера, Бев килланцами.
6.Кара, Райли и БеЗе летят на Киллан.
7.Переворот во дворце с участием Бестера и Бев.
8.Арест Райли, Кары и её отца.
9.Побег Бев, Бестера, килланского пилота и БеЗе на Землю.
10.Бестер, БеЗе, Алира и Дарина на Земле.(Ссора БеЗе и Бестера).
11.Полёт БеЗе и Дарины на Киллан, освобождение Кары, Райли и отца Кары.
12.Свадьба Райли и Кары. Отлёт БеЗе и Дарины на Землю. Примирение БеЗе и Бестера.
13. Отлёт Кары и Райли на Вавилон.
14. Возвращение БеЗе, Бестера  и Дарины на Вавилон. Примирение БеЗе и Райли.

-------------------------------------------------------------------------------
Уточнения по сюжету.:
Про "кидалово" с Райли : это... проверка на верность, чисто в стиле Бев, - проверяем преданность, так как детектив может ей пригодиться как свой человек в дальнейшем.)))

Отредактировано Брайан Райли (2009-11-16 15:35:37)

+3

22

Эмма Орлова написал(а):

Так вроде еще ночью нужно отыграть линию Бев-Делен-Иванова и уход минбарских кораблей.

Я предлагаю временную шкалу для первого дня Захвата станции.
Ночь
00:01 - 01:00 Сюжет  Рубка, Таможня, арест Денисова, Франклина.
01:00 - 03:00 Совещание в кабинете капитана, служебные доки.
03:00 - 06:00 Деленн и Олсен( договор о уходе минбарского флота, о судьбе Ивановой), Рубка - Корвин, уход кораблей минбарцев. Иванова узнает, что произошло и что она теперь под защитой Деленн.
Утро
06:00 - 09:00 Прилёт Пси-роты на станцию, мисс Винтерс.
09:00 - 12:00 Появление эскадры Земли. Совет Лиги. Медлаб. Собрание пилотов эскадрильи, выяснение "кто за кого"
День
12:00 - 15:00 Освобождение Франклина, беседа отца с сыном.
15:00 - 18:00 Корвин - Иванова. Совещание Пси-корпуса (Бестер, Винтерс, Гарримаг, Габи, Сезар)
Вечер
18:00 - 21:00 Драка в Зокало, Медисон - Аллан
21:00 - 24:00 Отлёт десанта

Кого забыл, пишите, включу. :yep:

+1

23

Брайан Райли написал(а):

и за ними в погоню летит БЗ ( Орлова), выводит из сторя судно с Бев и Бестером.

Вопрос: а какой мне будет дан приказ относительно судна с Бев и Бестером? Поймать и привезти обратно? Просто надо тогда придумать что-то, что помешает такому пилоту, как я, на БЗ догнать и захватить корабль попроще.

Питер Таггерт написал(а):

03:00 - 06:00 Деленн, уход кораблей минбарцев.

+ Иванова узнает, что произошло и что она теперь под защитой Деленн.

Питер Таггерт написал(а):

09:00 - 12:00 Появление эскадры Земли. Совет Лиги. Медлаб.

+ собрание пилотов эскадрильи, выяснение "кто за кого"

Добавлено. Питер Таггерт

0

24

Эмма Орлова написал(а):

Вопрос: а какой мне будет дан приказ относительно судна с Бев и Бестером? Поймать и привезти обратно? Просто надо тогда придумать что-то, что помешает такому пилоту, как я, на БЗ догнать и захватить корабль попроще.

Эм, давай мы тебя отправим на судне попроще, а не на БЗ ? Так сойдёт ? Ну и "сообразим" на твоём судне какую-нибудь мелкую техническую неисправность, на которую из-за спешности погони не обратили внимания ( ты - пилот, значит сможешь проявить фантазию ) ? :question:  :)
А приказ ты поняла совершенно правильно : поймать и привезти на Вавилон. :yep:

+1

25

Питер Таггерт написал(а):

Отлёт десанта

А зачем так рано десант убирать? Он нам еще понадобиться. В конце концов, после любого переворота на местах не спокойно. :(

0

26

Брайан Райли написал(а):

14. Возвращение БеЗе и Дарины на Вавилон. Примирение БеЗе и Райли.

15. Опять возвращение Бестера на вавилон 5 забыли ну не хотите не надо мне же будет спокойнее.  :dontknow:

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-16 15:54:16)

0

27

Альфред Бестер написал(а):

15. Опять возвращение Бестера на вавилон 5 ну не хотите не надо мне же будет спокойнее.

Ал, давай мы и тебя вернём на Вавилон, - не вижу никакой проблемы !  :yep:

0

28

Ари бен-Зейн написал(а):

А зачем так рано десант убирать? Он нам еще понадобиться. В конце концов, после любого переворота на местах не спокойно.

На станцию прибыл военный флот и постоянный гарнизон над которым будет командовать Райли.
Десант свою функцию выполнил. И возвращается на Дакоту 3. Так планировалось изначально.
И напомню, приказ Кларка, Медисон подчиняется только мисс Олсен. Зачем новому капитану батальон не подконтрольных ему головорезов на станции?

0

29

С сюжетом соглашусь. :)

Бестера не обижать http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/replicator/replicator04.gif   все персонажи имеют право на существование.

+1

30

То есть получается, что десант улетает, а их майор остается?

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария сезон 6й