ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимний сад

Сообщений 391 страница 420 из 438

391

Габи улыбнулась - и обязательно покатаемся на лошадях в заснеженном лесу, обожаю конные прогулки. девушка сделала небольшую паузу - Гарриман, помнишь как я впервые появилась перед твоими глазами не зная тебя тогда, так хорошо, как сейчас, сознаюсь я тебя боялась немного. А на данный момент понимаю, как это было глупо с моей стороны. Но я видела тебя впервые и не знала кто вы такой мистер Грей - шутя сказала Габриэль. Девушка наклонилась, она обожала нарушать правила и сорвала несколько шапок красивых цветов, сплела ловко винок и одела его на голову Грею, улыбнувшись снова сказала - а тебе идет.

+2

392

- Я побаиваюсь лошадей, - честно признался Гарриман, вытягиваясь на одеяле. Над головой молодых людей раскинулся серый металл, плохо имитирующий небо. Грей закрыл глаза, представляя, что где-то там, в вышине катятся по синему покрывалу небосвода белые барашки облаков. У него неплохо была развита фантазия.
На реплику Габриэль телепат пожал плечами.
- Ничего удивительного, ведь мы не знали друг друга. Теперь – все иначе, - венок немного сполз, прикрывая фиолетовым крупным цветком левый глаз Грея. – Не рви их, пусть живут.

+2

393

Гарриман Грей написал(а):

- немного сполз, прикрывая фиолетовым крупным цветком левый глаз Грея. – Не рви их, пусть живут.

- Я немножко. - промурлыкала Габи. - прямо знаменитый пират Джек Воробей - посмотрев на Грея Габриэль звонко засмеялась и поправила, как пирату повязку внимательно рассматривая лицо мужчины, немного успокоившись от смеха. Когда он растянулся на одеяле Габи помнила его слабость и это забавляло ее, немного расшалившись девушка снова почесала кончиками пальцев за ухом любимого, когда тот закрыл глаза и промурлыкала ему на ухо. Он называет меня котенком, какое же придумать ему ласковое имя. - задумалась Габриэль, слегка расслабившись удобно устроившись рядом с Греем.

Отредактировано Эль (2009-12-15 13:45:09)

+2

394

Гарриман снял венок и надел его на голову Эль. В иссиня-черных волосах яркие цветы казались волшебными. Феечка. Телепат млел в объятиях невесты, но вот она подбилась к нему под бок, как ластятся пушистые котята, и Грей сам не заметил, как задремал. Сказывалось долгое отсутствие сна и многочисленные перепалки, свалившиеся в достаточном количестве на Гарримана за последние несколько дней.

+1

395

Габриэль промурлыкала несколько раз Грею на ухо, осторожно, чтобы не разбудить его, расстегнула низ рубашки и вытащила тихонько ее из под ремня его брюк и стала нежными движениями гладить живот Гарриману, второй рукой приподнясь на логте наводила свой порядок в его шевелюре, шутя заплетая совсем маленькие африканские косички. Габриэль любовалась его спокойным лицом, затем полностью расстегнув его рубашку и пиджак просто обняла его, всё также любуясь им.

+1

396

Странное чувство разбудило Грея. Молодой человек открыл глаза и недоуменно провел ладонью  по волосам. И что это? Он с шутливым упреком поглядел в совершенно невинные глаза Габриэль. Сам виноват. Маленьких котят нельзя оставлять без присмотра. Гарриман сладко потянулся. Впервые за долгое время он чувствовал себя отдохнувшим.
- Пойдем домой, - по-семейному произнес Грей. – Ночью в саду не безопасно.
Забавно. Быстро я привык к тому, что она моя семья. Кажется, теперь я знаю, как это – быть счастливым.

+2

397

Гарриман Грей написал(а):

Странное чувство разбудило Грея. Молодой человек открыл глаза и недоуменно провел ладонью  по волосам. И что это? Он с шутливым упреком поглядел в совершенно невинные глаза Габриэль. Сам виноват. Маленьких котят нельзя оставлять без присмотра. Гарриман сладко потянулся.

Габи внутри себя посмеялась над видом Гарримана, но внешне она только улыбнулась - доброго вечера спящий принц и изогнувшись кошкой нависла над ним поцеловав в губы, отстранившись провела ладошкой по его волосам распутывая африкнские косички и снова улыбнувшись провела кончиками пальцев вдоль его груди и живота вставая и присев Габриэль положила ладошку к нему на колено.

Гарриман Грей написал(а):

- Пойдем домой, - по-семейному произнес Грей. – Ночью в саду не безопасно.

Мистер Гарриман Грей с вами ночью нигде не безопасно. И склонившись над Греем Габриэль чмокнула любимого в кончик носа. Идем мягко сказала девушка Завтра активный день. Я постарею на год. Пошутила Габриэль. И поднявшись мисс Бестер встала поправив на себе костюм и повернулась в пол оборота к выходу из их тайного, укромного уголка. Интересно, восколько прилетит мама? Она не сообщает о себе. Габриэль не терпелось увидеть ее.
----->каюта Гарримана Грея

Отредактировано Эль (2009-12-23 14:37:42)

+2

398

Комната Литы Александр в апартаментах посла Ворлона.=======> Лифты и коридоры станции.========> Лита медленно шла по коридору по направлению к Зимнему саду. На душе у неё было очень тяжело, - из головы не выходило недавнее посещение медлаба и то, что она там увидела. Телепатка дошла до своего любимого места - зелёной беседки на берегу искусственного пруда, она задумчиво вгляделась в безмятежную гладь воды, села на скамейку и стала дожидаться Г'Кара. Мимо равнодушно прошёл патруль, но девушка даже не взглянула на сотрудников СБ. Она подумала об Анри Ренале и глубоко вздохнула, - от пилота давно не было никаких вестей. Неужели с ним что-то случилось ? О, нет...

+2

399

Нарн осторожно шел по Зимнему саду, наслаждаясь покоем и уединением. Где же вы, Лита? - проговаривал нарн мысленно, надеясь на то, что телепатка услышит его, и хоть как-то себя обнаружит. Если, конечно, она еще здесь. Ему было стыдно за то, что он опоздал. Наконе он увидел неподалеку красивое озерцо и зеленую беседку на берегу. Намериваясь отдохнуть там, он зашел в нее и увидал Литу.
- Доброго времени суток, уважаемая леди Александр. - Чинно сказал нарн поприветствовав телепатку. Он прижал кулаки к груди и полонился ей, про себя отметив лишь то, что у нее был какой-то подавленный вид. Надеюсь ето не из-за моего опоздания. - Простите, что заставил Вас ждать. Понимаю, что с моей стороны это неприлично... Еще раз прошу прощения.

+1

400

Лита сидела в зелёной беседке и ждала Г'Кара. Она с тревогой думала об Анри, о том, что произошло на станции, о своём отце, Альфреде Бестере и об ужасной судьбе своей несчастной матери. Чудовищная ирония, - Бестер - мой отец... Мой главный враг и ... самый родной и близкий мне человек в настоящий момент. Ещё так недавно я всей душой ненавидела его, Корпус, а теперь... собралась туда вернуться... Должно быть, я медленно схожу с ума... Обладая уникальными возможностями, я ничем не могу помочь маме... Анри... Если я вернусь в Корпус, мне наверняка запретят брак с ним, и ... выдадут замуж по программе... Господи, за что ! Девушка горько вздохнула. Она настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, как посол Нарна зашёл в беседку.

Г'Кар написал(а):

- Доброго времени суток, уважаемая леди Александр. - Чинно сказал нарн поприветствовав телепатку. Он прижал кулаки к груди и поклонился ей

Телепатка невольно вздрогнула, но тут же справилась с собой:
- Здравствуйте, уважаемый Г'Кар, - Лита слабо улыбнулась, но её глаза оставались печальными, - Зачем же так официально, посол, - для Вас я просто Лита, и оставим ненужный церемониал. Да и какая я леди, Г'Кар... Я вообще непонятно кто и что...

Г'Кар написал(а):

Простите, что заставил Вас ждать. Понимаю, что с моей стороны это неприлично... Еще раз прошу прощения.

Девушка чуть прикрыла глаза ресницами и тут же внимательно взглянула на нарна:
- Ну что Вы, посол, - это Вы меня простите, - вчера я почувствовала себя нехорошо и, к сожалению, не смогла принять Вас. У Вас ко мне какое-то дело, Г'Кар ? - Лита не сводила глаз с немного смущённого мужчины. А Вам явно не по себе... Телепатка вслушалась в мыслефон нарна и нахмурилась. Что с Вами, Г'Кар ? Вы в смятении... Понимаю...

Отредактировано Лита Александр (2010-01-23 11:39:33)

+3

401

Нарн осторожно присел рядом с ней. То, что его приветствие заставило женщину невольно вздрогнуть, смутило его еще больше. Пристально оглядев ее, он еще раз отметил бледность ее лица, и лишь глаза, огромные, печальные, бездонные глаза, в которых можно было или утонуть, или раствориться, напоминали ему, что она нисколько не изменлась внешне - это была по-прежнему она, Лита, только усталая до неузнаваемости. Очередное мыслесканирование? Г'Кар знал, что процедура скана отнимает у телепата очень много сил и жизненной энергии, но не думал, что какое-то мыслесканирование может вымотать его ДО ТАКОЙ степени... Лита, Лита... Если б не наш план - я не попросил бы Вас прийти сюда, Вы бы спокойно отдыхали у себя в каюте... Кто же Вас довел до етого, почти кошмарного, на вид, состояния?! Этот новый посол, как его там... Улкеш?! У посла Нарна возникло желание пойти в дипмиссию Ворлона, вытряхнуть этого Улкеша из собственного скафандра и высказать ему все то, что он о нем думает. Но ета мысль была сиюминутной - Г'Кар понимал, что такой вот его поступок может запросто навредить ей, усугубив ее и так тяжелое, может быть, состояние. Пауза затягивалась и нарн решил прервать ее. И прервать не пустым разговором, на который у нее, может быть, уже нет сил, а разговором ПО ДЕЛУ.
- Лита, - он внимательно посмотрел на нее, - некоторое время назад на этой станции произошли определенные события... - Осторожно начал нарн, решая на чьей может быть стороне телепатка. - Как Вы относитесь ко всему происходящему? На Ваш взгляд, стало лучше или хуже? - Ему и вправду стало интересно: Лита - землянка и, с одной стороны, должна искрене радоваться возвращению В5 под протекторат Земли, но с другой, она может быть недовольна присутствием на станции вооруженных людей, может быть у нее с кем-то были конфликты, а, может быть, - тут нарн опешил, - может быть это эти вооруженные виновны в теперешнем ее состоянии и посол Улкеш ни при чем...

+3

402

Девушка продолжала внимательно смотреть на нарна. Его мысли были столь отчётливыми и яркими, что отдавались в её подсознании сильными импульсами.

Г'Кар написал(а):

Лита, Лита... Если б не наш план - я не попросил бы Вас прийти сюда, Вы бы спокойно отдыхали у себя в каюте... Кто же Вас довел до етого, почти кошмарного, на вид, состояния?! Этот новый посол, как его там... Улкеш?!

Телепатка вновь слабо улыбнулась.
Похоже, уважаемый посол, у всех нас настали не лучшие времена. Нет, что Вы, - Улкешь Наранек не причинил мне пока никакого беспокойства, да и он - ворлонец, в данный момент я нахожусь под его защитой, хотя его и нет на станции, не волнуйтесь так !

Г'Кар написал(а):

Пауза затягивалась и нарн решил прервать ее. И прервать не пустым разговором, на который у нее, может быть, уже нет сил, а разговором ПО ДЕЛУ.
- Лита, - он внимательно посмотрел на нее, - некоторое время назад на этой станции произошли определенные события... - Осторожно начал нарн, решая на чьей может быть стороне телепатка. - Как Вы относитесь ко всему происходящему? На Ваш взгляд, стало лучше или хуже?

Девушка задумалась:
Всё это печально и очень тревожно, Г'Кар. Однако, оценивать то, что произошло с позиции "лучше - хуже" я бы не стала. Да, здесь полно военных, но, как мне представляется, так будет не всегда, и это - временная мера на переходный период. Эти люди выполняли приказ их правительства, а значит действовали против своей воли, - они не виноваты. На станции и раньше было неспокойно...
Лита вснова вздохнула.
Простите меня, посол, но, находясь под юрисдикцией Ворлона, мне выбирать не приходится, а остаться над схваткой - непозволительная роскошь для человека в моём положении, к тому же я телепатка. Без умысла, совершенно случайно я могу уловить мысли и намерения окружающих, а они - столь разношёрстны... Вы не хуже меня знаете, чем мне может угрожать любое вмешательство в ситуацию. В любом случае я против насилия с чьей-либо стороны, иначе последствия открытого конфликта могут быть самыми ужасными : на Вавилоне четверть миллиона людей и представителей иных рас. Думаю, Вы это также осознаёте. К сожалению, наши политики этого зачастую не понимают и действуют в своих интересах, делая остальных заложниками грязных интриг.
Девушка уловила помелькнувшие в голове нарна мысли и пристально посмотрела на Г'Кара.
Нет, посол, прямых доказательств этого у вас нет, как нет их и у представителей других миров, - нельзя делать ставку на химеры, как бы убедительно они не выглядели... Это чудовищно, но пока не начнётся открытое противостояние, нельзя будет делать каких-либо выводов, но, боюсь, тогда придётся воевать не на жизнь, а на смерть, - враг обладает такими силами, которые не победить, если мы не объединимся... Значит мой выбор верен, и я возвращаюсь в Пси-Корпус .
Уважаемый посол, не стоит ходить вокруг да около : говорите прямо, с чем Вы пришли ? Я могла бы без труда влезть к Вам в голову, но я не поступаю так с теми, кого считаю своими друзьями, - это так низко...

Отредактировано Лита Александр (2010-01-24 11:45:58)

+2

403

Нарн улыбнулся, когда в его голове начали возникать предложения - сама Лита сидела не разкрывая рта. Вот даже как - посол Улкеш даже наоборот, - защищает ее, а, значит, все мои домыслы о том, что он создает ей проблемы, были неверны. Улкеш Наранек - не знал, что у ворлонцев тоже существуют фамилии... Нарн внутрене улыбнулся - он для себя открыл маленькую тайну, тайну, которая чуточку приблизила его к пониманию этих замкнутых и странных созданий. Склонив голову набок он внимательно слушал журчание тихого голоса Литы в своей голове.
- А как Вы считаете, Лита, - с той же осторожностью спросил нарн, - был ли этот приказ правомерен? Согласен, - быстро сказал Г'Кар, - не нам судить, это дела Земли, но чисто Ваше мнение? - Г'Кар ненавязчиво посмотрел по сторонам - то, о чем он хотел и далее говорить с Литой было крайне секретно и ставило под удар не только его, но и посла Деленн, и командора Иванову и еще многих из тех, кого он искрене считал Друзьями. Интересно, если она разговаривает со мною мысленно - могу ли я тоже просто ДУМАТЬ? Нарн помнил о том, что все нафарики его планеты были уничтожены давним врагом, который, ЧЕРЕЗ СТОЛЬКО ЛЕТ, вновь на пороге его дома. "Домом" для нарна была не только его родная планета, он искрене считал своим Домом всю Галактику, и сомневался - а получится у него то, что он задумал? Нет, Г'Кар от природы своей, не был трусом, просто он не хотел подставлять тех, дружбой которых дорожил. Он о многом ей хотел рассказать. Но не знал, - не был уверен в том, что в данном месте нет лишних, и, что самое главное, нежеланных, ушей, - как.
- Вы сказали, что не хотите отсиживаться в стороне - оставаться НАД схваткой. В то же время Вы говорите о том, что у Вас, как у телепата, могу возникнуть проблемы в любой момент, - а это означает, что Вам нужно принять одну из сторон. - Еще более напрягшись сказал нарн. И вдруг до него дошло: под юрисдикцией Ворлона. А Ворлон на на чьей стороне? Нарн не допускал даже и мысли о том, что столь могущественная раса, как Ворлон, будет отсиживаться - проблемы станции могли, - но не факт того, что ето случилось, - прямо, или косвенно, коснуться и самого посла Наранека. А что же до открытого конфликта - если "бросить" ситуацию на самотек, и ничего не предпринимать, - и он не за горами. А что до политики - тут Вы, целиком и полностью, правы.
Когда Лита попросила говорить прямо, нарн не стал говорить ничего. Говорить СЛОВАМИ. Вместо етого, крепко сжав губы, Г'Кар посмотрел на Литу, и четно про себя проговорил. Лита, Вы меня слышите? То, о чем я хочу поговорить с Вами слишком деликатно, чтобы об етом просто говорить вслух - и у стен есть уши. Поверьте мне. А если быстро - мне нужна Ваша помощь.

0

404

Г'Кар написал(а):

- А как Вы считаете, Лита, - с той же осторожностью спросил нарн, - был ли этот приказ правомерен? Согласен, - быстро сказал Г'Кар, - не нам судить, это дела Земли, но чисто Ваше мнение? - Г'Кар ненавязчиво посмотрел по сторонам - то, о чем он хотел и далее говорить с Литой было крайне секретно

Девушка слегка нахмурилась.
Уважаемый посол, я, увы, а может быть, к счастью, далека от большой политики, кроме того, я достаточно долго прожила вдали от Земли, поэтому не мне решать, насколько правомочны те или иные действия земного правительства. Знаю лишь одно : на станции произошёл переворот, и Вавилон потерял свою независимость. Это не может не вызывать тревоги. Лично я против таких методов, а от правительства Ворлона на сей счёт не поступало никаких инструкций. Однако это не означает, что ворлонцы не вмешаются в ситуацию, но их действия могут быть непредсказуемыми. Единственное, что можно сказать с уверенностью, - Ворлон выступит против Теней. Я удовлетворила ваш интерес, Г'Кар ?

Г'Кар написал(а):

- Вы сказали, что не хотите отсиживаться в стороне - оставаться НАД схваткой. В то же время Вы говорите о том, что у Вас, как у телепата, могу возникнуть проблемы в любой момент, - а это означает, что Вам нужно принять одну из сторон. - Еще более напрягшись сказал нарн.

Лита опустила глаза.
Г'Кар, я и не собираюсь отсиживаться, как Вы говорите, но у меня на сей счёт есть своё решение. Боюсь, Вы не сможете его понять, но я не намерена его изменять. Сейчас моё место там, где я нужна наиболее всего и способна принести хоть какую-то ощутимую пользу. Я возвращаюсь в Пси-Корпус, а значит, получу необходимую защиту и без Ворлона. Хочу, чтобы Вы знали, - это мой сознательный выбор, и я надеюсь, что с моим возвращением там произойдут существенные перемены.

Г'Кар написал(а):

Лита, Вы меня слышите? То, о чем я хочу поговорить с Вами слишком деликатно, чтобы об етом просто говорить вслух - и у стен есть уши. Поверьте мне. А если быстро - мне нужна Ваша помощь.

Телепатка пристально посмотрела в глаза нарна. Она вслушалась в его мыслефон и на мгновение изменилась в лице. Мой ответ очень огорчит Вас, посол...
Простите, посол, но я теперь знаю, о чём Вы хотите меня попросить... И мой ответ - "НЕТ". Я не сканирую людей БЕЗ ИХ ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ, тем более - Зака Аллена. Вам ведь известно, какой пост он занимает на Вавилоне ? А ваши собственные мысли были столь яркими и отчётливыми, что мне не потребовалось сканировать Вас... Прошу меня извинить, уважаемый Г'Кар, но думаю, что можно найти какой-нибудь иной способ решения проблемы. Тот, что выбран Вами далеко не самый лучший...

+1

405

(сообщение из трущоб)
ЛИТА!!!
И у девушки резко в сознании отобразилось то где находился сейчас ее отец.

+1

406

Внезапно телепатка почувствовала знакомый слабый импульс и замерла, насторожившись.

Альфред Бестер написал(а):

ЛИТА!!!

Девушка отчётливо увидела образ Альфреда Бестера, окружённого какими-то непонятными враждебно настроенными людьми. Они молча надвигались на её отца, затем схватили его и привязали к железному распятию, а один из них ударил его электрической плетью. При этом странные люди начали издевательски смеяться.
Ради всего святого... Отец... Эти люди... Боже, нет ! За что ?!.
Её замешательство было мгновенным, затем Лита повернулась к Г'Кару и серьёзно глядя ему в глаза, проговорила голосом, лишённым каких-либо эмоций:
- Сожалею, посол, но я должна Вас покинуть, - она слегка поклонилась и быстро направилась к выходу, ничего не объяснив обескураженному нарну. ======> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Лита Александр (2010-01-29 18:45:02)

+1

407

Лита Александр написал(а):

Уважаемый посол, я, увы, а может быть, к счастью, далека от большой политики, кроме того, я достаточно долго прожила вдали от Земли, поэтому не мне решать, насколько правомочны те или иные действия земного правительства. Знаю лишь одно : на станции произошёл переворот, и Вавилон потерял свою независимость. Это не может не вызывать тревоги. Лично я против таких методов...

Для нарна эти слова прозвучали, словно музыка. Он тепло посмотрел на телепатку и, наклонив голову набок, с упоением слушал ее голос в своем мозгу. То, что Лите не понравился переход станции в руки землян, было весьма кстати.

Лита Александр написал(а):

Ворлон выступит против Теней

Слава Г'Квану, м не одиноки в нашей борьбе! Нарн вежливо кивнул головой, ставя "галочку" в своем воображаемом списке союзников.

Лита Александр написал(а):

Г'Кар, я и не собираюсь отсиживаться, как Вы говорите, но у меня на сей счёт есть своё решение. Боюсь, Вы не сможете его понять..... Я возвращаюсь в Пси-Корпус...

Вот тут нарн чуть не упал со скамейки, на которой сидел. В Пси-корпус?! Конечно же, ето не мое дело, Лита, и не мне Вас отговаривать... если решение уже принято Вами...

Лита Александр написал(а):

Простите, посол, но я теперь знаю, о чём Вы хотите меня попросить... И мой ответ - "НЕТ". Я не сканирую людей БЕЗ ИХ ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ, тем более - Зака Аллена. Вам ведь известно, какой пост он занимает на Вавилоне ?

- Жаль... - С искренним сожалением произнес Г'Кар. Все то, что он хотел сказать Лите, все его аргументы в пользу сканирования, на миг "выпали" из его головы. - Спасибо за встречу, - искрене улыбнулся нарн. - До свидания. - И тут он заметил, что телепатка изменилась в лице, лицо стало обеспокоенным, тревожным.

Лита Александр написал(а):

- Сожалею, посол, но я должна Вас покинуть, - она слегка поклонилась и быстро направилась к выходу

Нарн почувствовал себя неловко. Посол ещё какое-то время смотрел ей вслед. Произошло что-то ужасное, иначе бы Лита не удалилась столь стремительно... Смогу ли я как-то помочь ей ? ---------->Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Г'Кар (2010-01-29 18:42:52)

+1

408

Каюта Дорона ================>
Зимний сад был спокоен, как и полагается зимним садам, независимо от того, где он был разбит: на неприветливом севере холодных, удаленных от звезд планет или на космической станции, одиноко отсчитывающей круги вокруг не менее одинокой Эпсилон-3.
Артур медленно прошелся по мощеной дорожке, с удовольствием чувствуя, как под тонкой подошвой летних туфель буквально кожей ощущается каждый камешек. Дорон остановился около скамейки, которая находилась достаточно глубоко в зарослях, но все-таки была бы видна каждому, кто заходил в сад. Мужчина опустился на деревянную поверхность. Народу здесь  оказалось немного, и это радовало несколько уставшего человека, которому тишина: обычная и мысленная, - дарила пусть и краткосрочный, но все-таки приятный отдых.

+2

409

=====- каюта Бев

Она стремительно вошла в зимний сад, сильная, красивая, не обращая внимание на восхищенные взгляды редких посетителей сада.  Взглянув на часы, Бев убедилась, что появилась как раз вовремя. Еще бы! Ведь она тщательно рассчитала своё появление. Вокруг царила умиротворяющая тишина, и у Бев появилось чувство, словно она оказалась в каком-то ином мире, куда нет ходу тревогам и тяготам обычной жизни.
Женщина остановилась недалеко от входа, с удовольствием вдыхая аромат цветов на разбитых вокруг клумбах. Оглядевшись, она заметила неподалеку одинокую скамейку. Бев сразу узнала сидевшего там человека. Артур Дорон. Член Совета ПСИ Корпуса. Умен. Хитер. И как следствие - опасен.
Недожидаясь, пока он заметит ее, женщина направилась в ту сторону. По мощеной дорожке приглушенно разносился стук ее каблуков.
- Мистер Дорон, - она протянула руку для рукопожатия. - Рада нашей встречи.
На ее губах играла приятная, располагающая к себе улыбка. Бев знала, что этот ход почти всегда срабатывает. При этом глаза женщины лучились вниманием, смешанным с неподдельным интересом. В конце концов не каждый день к тебе обращается кто-то из верхушки ПСИкорпуса.
Беверли не могла не признать, что Артур Дорон производил сильное впечатление. Она чувствовала исходившие от него властность и уверенность в себе. Этот человек знал что такое власть, и знал как правильно ею распоряжаться. Безусловно сильная личность. Что ж, так будет даже интереснее.

+4

410

Дорон услышал стук высоких каблуков, затем он уловил тень ее мыслей, потом – шлейф дорогих духов. Беверли Олсен, как и предполагал Артур, была великолепна. Умные, красивые глаза, идеальные фигура, прическа, стиль одежды, - казалось, в женщине нет и намека на изъян. Мужчина поднялся со скамейки и без промедления пожал протянутую руку, впрочем, сделал это не слишком крепко, опасаясь за изящную ладонь Беверли. Все-таки руки у Дорона были крепкие, не подстать сильные человеку, занимающемуся управленческой деятельностью, основанной на телепатии. Он был без перчаток.

Беверли Олсен написал(а):

Мистер Дорон, - она протянула руку для рукопожатия. - Рада нашей встречи

- Приятно познакомиться, мисс Олсен, - улыбнулся Артур, жестом приглашая Беверли присесть на скамейку.
Вряд ли  кто-нибудь поверил бы в то, что Дорон на мгновение оробел перед сильной, напористой в своем очаровании женщиной, но это было так. Артур умел усмирять политиков одним взглядом, ставить на место заносчивых, крепких военных метким словом. Его боялись и уважали в Корпусе. Но женщины, легко и успешно мешающие политику с красотой, хитрость с простыми слезами, властность с непередаваемой нежностью, так и остались для телепата загадкой, и он боялся того, чего не понимал. Однако, Дорон бы не добился всего, что имел, если бы не умел преодолевать свои страхи.
- Мисс Олсен, мне нужна ваша помощь, как политического Советника на Вавилоне, - мужчина помолчал, хотелось курить, но он не смел затянуться сигаретой перед дамой. – Моя просьба будет содержать некоторую степень секретности, однако, секретности частной, не официальной.
Дорон умолк. Как же трудно с женщинами. Будь на месте Беверли военный мужик, Артур бы уже навешал тому на уши пару килограмм лапши в виде комплиментов и приступил бы к непосредственной обработке. Однако Дорон знал, что, несмотря на бытующее мнение, женщины намного тоньше чувствуют лживость комплиментов. Тем более, умные женщины. А Беверли Олсен, несомненно, являлась не только ослепительной красавицей, но и редкой умницей.

+3

411

Мэган вышла из коридора и осмотрелась... Женщина уже подошла к одинокой скамейки на которой сидел мужчина... Пространство было открытое, и не было нужды приближаться особенно близко, выбрав более выгодное место для наблюдения, Мэган ступила на зелёный газон и подойдя к одиноко стоявшему дереву, присела облокотившись спиной о его небольшой ствол. Положив на поднятые колени книгу, она устроилась так, что со стороны казалось будто она читает, на самом деле её взгляд скользил поверх страниц, осматривая скамейку, сидящих на ней людей и прохожих мерно прохаживающих по пустынным дорожкам.
      - Весьма удобное выбрано место для встречи, осмотрительно...
Мэган поправила дутый жилет, под которым наготове был армейский PPG, и засунув за щёку леденец на палочке, перевернула страницу...

Джон Гримм написал(а):

- Тебе слышен их разговор Мэг?

- Нет, но это не обязательно, если возникнет ситуация, я прекрасно сниму его и от сюда... здесь довольно токи тихо, в это время суток...

Отредактировано Мэган Ривас (2010-02-12 19:22:49)

+2

412

Рукопожатие Дорона было крепким, но в тоже время мягким и каким-то... осторожным. У Бев тут же мелькнула мысль, что он в какой-то степень изучает ее, присматривается. В общем-то она делала тоже самое. Это было одно из ее главных правил в подобной ситуации. Узнай своего оппонента, найди его слабые места и действуй.

Пси-надзор написал(а):

Приятно познакомиться, мисс Олсен, - улыбнулся Артур, жестом приглашая Беверли присесть на скамейку.

У него оказалась приятная, открытая улыбка, от которой растаяло явно не одно женское сердце. Бев грациозно опустилась на скамейку, аккуратно положив руки на колени. Она старалась вести себя непринужденно, но в тоже время держала определенную дистанцию. Всё таки это была деловая встреча и чрезмерное кокетство могло только навредить.
- Я всегда считала, что все высокопоставленные чины ПСИ корпуса носят форму... и перчатки, - она с улыбкой указала на руки Артура. - Необычно видеть телепата уровня П-12 в... обычной одежде.
Она понимала, что прелюдия к основному разговору в этот раз будет короткой. И не ошиблась. Дорон практически сразу же перешел к делу. Это качество Бев всегда ценила в людях.

Пси-надзор написал(а):

Мисс Олсен, мне нужна ваша помощь, как политического Советника на Вавилоне. Моя просьба будет содержать некоторую степень секретности, однако, секретности частной, не официальной.

- Понимаю, - кивнула Бев. - Можете не беспокоиться на этот счет, - она чуть склонила голову набок, продолжая внимательно смотреть на собеседника. - Так что же я могу для вас сделать?

+3

413

Беверли Олсен написал(а):

Необычно видеть телепата уровня П-12 в... обычной одежде

Он был вежлив, она – тоже. И Дорон и Беверли  не забывали о манерах даже  в деловом разговоре. Тем более – в деловом.
- Вавилон несколько враждебен Корпусу. Вы уже слышали, что произошло в трущобах? Пострадал сам Альфред Бестер, и я бы не хотел привлекать к себе внимание, - они кивнул быстрый взгляд на дерево, под которым сидела девушка и нарочито мирно читала книжку. Она была одета в слишком толстый для климата станции жакет. Артур и не сомневался, что за ними будут присматривать.  Дорон снова обратил свое внимание на мисс Олсен. – Но если пожелаете, я надену их.

Беверли Олсен написал(а):

Можете не беспокоиться на этот счет,

Я не беспокоюсь, мисс Олсен. Я предполагаю и рассчитываю, но, к сожалению, всегда имеет место быть человеческий фактор.

Беверли Олсен написал(а):

Так что же я могу для вас сделать?

Артур закинул ногу на ногу и задумчиво посмотрел в почти настоящую зелень сада. Здешняя природа отличалась какой-то неживой безмолвностью. Нет ветра. Плохо. Надо бы намекнуть местным дизайнерам и озеленителям на его искусственную имитацию, иначе здесь становится просто жутко.
- Как я уже говорил, сегодня вечером активизировались нелегальные телепаты. Им удалось захватить Альфреда Бестера и тяжело ранить его. В ходе, как я считаю, успешной операции, нам удалось захватить большую часть членов данной группировки, - Дорон неожиданно повернул голову и жестко посмотрел на Беверли. Взгляд серо-голубых глаз потерял былую расслабленную мягкость. – Мне необходимо переправить их в Корпус. Это стандартная процедура, однако я бы хотел, чтобы их имена и численность были засекречены или… не упоминались вообще. Последнее – предпочтительнее.

+3

414

Пси-надзор написал(а):

Вавилон несколько враждебен Корпусу. Вы уже слышали, что произошло в трущобах? Пострадал сам Альфред Бестер

В глазах женщины мелькнуло удивление, но Бев не могла позволить себе сильное проявление эмоций.
- Я слышала, что на сегодня намечалось мероприятие по поимке беглых телепатов на станции. Но о ее результатах мне пока не докладывали. Альфред Бестер пострадал? Он жив?
Похоже не всё там прошло гладко. Бестер сильный телепат, его не так просто застать врасплох. Что же там произошло?

Пси-надзор написал(а):

я бы не хотел привлекать к себе внимание, - они кивнул быстрый взгляд на дерево, под которым сидела девушка и нарочито мирно читала книжку.

Бев проследила за его взглядом. Похоже он заметил ее «тень». По губам женщины скользнула тень улыбки. Он первый, кому это удалось. Беверли снова перевела взгляд на собеседника.
- На станции сейчас небезопасно, - как бы просто так произнесла она и вздохнула.

Пси-надзор написал(а):

Как я уже говорил, сегодня вечером активизировались нелегальные телепаты. Им удалось захватить Альфреда Бестера и тяжело ранить его. В ходе, как я считаю, успешной операции, нам удалось захватить большую часть членов данной группировки,

Значит, одной проблемой меньше для командования. Вот только что будет дальше с беглецами? Их отправят на «перевоспитание»? Посадят в камеры? Станут пичкать препаратами?
Бев на мгновение сжала пальцы, но сразу же расслабилась. Выражение ее лица оставалось все так же спокойно и сосредоточено, ничем не выдавая внутренний всплеск эмоций.
- Это отличные новости. За время управления станцией Шериданом здесь появилось слишком много беглых телепатов. Это была настоящая проблема. Благодарю за ее решение.

Пси-надзор написал(а):

Дорон неожиданно повернул голову и жестко посмотрел на Беверли. Взгляд серо-голубых глаз потерял былую расслабленную мягкость.

И вот в этот самый момент Беверли поняла - у этого человека нет ни капли сострадания к тем людям. Для него они пустое место, чистый лист, которым можно распоряжаться как вздумается. От его пронизывающего взгляда у женщины по спине пробежал холодок.

Пси-надзор написал(а):

Мне необходимо переправить их в Корпус. Это стандартная процедура, однако я бы хотел, чтобы их имена и численность были засекречены или… не упоминались вообще. Последнее – предпочтительнее.

Бев на мгновение задумалась. Да, Дорон обратился как раз по адресу. Хотя официально Бев была лишь политическим советником, фактически через нее проходили все основные отчеты, запросы и прочая информация. Она держала в своих руках почти весь Вавилон 5. Кларку было спокойнее, зная, что станцией управляют не только военные.
- Теоретически я могу это сделать, - медленно произнесла Бев. – Но мне было бы легче, если бы я знала для чего вам это нужно.
Она не особенно рассчитывала на откровенность Дорона, но чем черт не шутит.

+3

415

Беверли Олсен написал(а):

Я слышала, что на сегодня намечалось мероприятие по поимке беглых телепатов на станции. Но о ее результатах мне пока не докладывали. Альфред Бестер пострадал? Он жив?

Дорон на мгновение задержал взгляд на Беверли. Волнуетесь? Вряд ли это что-то личное. Не похоже, как мне кажется, на вас. Телепат снова вернул внимание искусственному буйству зелени.
- Да, жив. Он в медотсеке. Увы, у меня не было времени, чтобы проведать коллегу, но я, разумеется, сделаю это.

Беверли Олсен написал(а):

Бев на мгновение сжала пальцы, но сразу же расслабилась. Выражение ее лица оставалось все так же спокойно и сосредоточено, ничем не выдавая внутренний всплеск эмоций.

Артур буквально кожей ощутил, как напряглась сидящая рядом женщина. Мужчина знал вкратце историю Беверли Олсен, и не видел в ее реакции ничего необычного, однако умение владеть собой делало ей  честь. Дорон уважал таких людей.

Беверли Олсен написал(а):

Теоретически я могу это сделать, - медленно произнесла Бев. – Но мне было бы легче, если бы я знала для чего вам это нужно

Уверен, вы можете осуществить данную операцию и практически. Артур на секунду задумался. Конечно, умный телепат ожидал подобного вопроса и давно решил, что расскажет Беверли, а что оставит известным лишь для себя. Также Дорон не собирался делать вид, что рассказывает все, известное ему. Мужчина прекрасно понимал: откровенничать в ситуации, подобной этой, станет лишь недалекий человек, и едва ли мисс Олсен захочет иметь дело с личностью подобного сорта.
- Часть телепатов сбежала, я не хочу, чтобы им стало известно что-либо об операции переправки. Признаюсь честно, я опасаюсь попытки контратаки с их стороны.
Сказанное Артуром было правдой, пусть и не всей. 
Остальное касается лишь Корпуса, от его тайн вы сами когда-то отказались.

+4

416

Пси-надзор написал(а):

Часть телепатов сбежала, я не хочу, чтобы им стало известно что-либо об операции переправки. Признаюсь честно, я опасаюсь попытки контратаки с их стороны.

Хороший аргумент. Логичный и вполне реальный.
- Что ж, - холодный взгляд серых глаз не отпускал Дорона ни на секунду, - пусть будет так.
Она слегка улыбнулась и, проведя рукой по волосам, устремила свой взгляд туда, где под деревом сидела с книгой девушка.
Если Дорону необходимо скрыть количество пойманных телепатов, значит вряд ли все они попадут в ПСИкорпус. А значит у него есть свои планы на беглецов, неизвестные корпусу.
- Но вы должны понимать, что отсутствие количества человек и в особенности их имен может вызвать ненужные подозрения как со стороны командования станции, так и членов ПСИ корпуса, - она прищурила глаза и внимательно посмотрела на телепата. - Ведь ни бен-Зейн, ни ПСИкорпус не знают о вашей просьбе, верно?
Бев понимала, что ударила практически в лоб, но у нее были на то свои причины.
- Поймите меня правильно, мистер Дорон. Я действительно могу сделать то, о чем вы меня просите. Но я хочу знать ради чего рискую. Ведь подобные... ммм... махинации не совсем законны.
Она уже решила для себя, что согласится помочь, но пыталась выведать как можно больше информации. Кто знает, как ее потом можно будет использовать. Недаром еще в двадцатом веке любили говорить "кто владеет информацией, владеет миром".

+4

417

Беверли Олсен написал(а):

Ведь ни бен-Зейн, ни ПСИкорпус не знают о вашей просьбе, верно?

Дорон слабо улыбнулся, делая вид, что его заинтересовал ясень, мирно возвышающийся около скамейки. Несчастное растение едва ли когда-либо ранее удостаивалось столь пристального внимания.
- Разумеется, в этом и состоит деликатность данной операции, мисс Олсен.
Вы умны. И вы не упустите своего.

Беверли Олсен написал(а):

Поймите меня правильно, мистер Дорон. Я действительно могу сделать то, о чем вы меня просите. Но я хочу знать ради чего рискую. Ведь подобные... ммм... махинации не совсем законны

Мужчина снова с интересом посмотрел на Беверли. Ради чего? Вы задаете несколько неверный вопрос.
- Махинации? Довольно крепкое словцо. Я бы назвал это тонкостями, - Артур щелкнул длинными пальцами, подбирая нужное слово, - перевода.
Однако телепат оценил ее прямолинейность. Мисс Олсен переходила в лобовую атаку лишь тогда, когда этого требовала ситуация. Женщина отлично умела выбрать момент, но Дорон не любил оставаться в долгу.
- Вы хотите знать, ради чего рискуете? Или же хотите назначить цену за риск? – отбил атаку Артур не менее прямолинейным ответом.
Выбирайте, мисс Олсен: либо знания, которые могут принести не только силу, но и головную боль, либо практическая польза.

+4

418

Пси-надзор написал(а):

Махинации? Довольно крепкое словцо. Я бы назвал это тонкостями, - Артур щелкнул длинными пальцами, подбирая нужное слово, - перевода.

- Пусть будут "тонкости перевода", - легко согласилась Бев, мягко пожав плечами. - Суть от этого не изменится.

Пси-надзор написал(а):

Женщина отлично умела выбрать момент, но Дорон не любил оставаться в долгу.
- Вы хотите знать, ради чего рискуете? Или же хотите назначить цену за риск? – отбил атаку Артур не менее прямолинейным ответом.

- Почему бы не попытаться получить и то и другое? - с улыбкой произнесла Бев. - Обычно мне это неплохо удается.
Она поднялась со скамьи и посмотрела на мужчину сверху вниз.
- Ну хорошо, мистер Дорон. Я сделаю то, о чем вы меня просите. А взамен... - она сделала вид, что задумалась на мгновение. - Скажем так, мне будет достаточно знать, что в верхушке ПСИ корпуса есть человек, лояльный мне. Кто знает как повернется жизнь. Возможно, однажды мне придется просить об услуге вас.
Она чуть склонила голову, продолжая смотреть на собеседника. Теперь ваша очередь выбирать.

+3

419

Беверли Олсен написал(а):

Почему бы не попытаться получить и то и другое? - с улыбкой произнесла Бев. - Обычно мне это неплохо удается

Потому что подобное благо слишком дорого стоит. Дорон сдержанно улыбнулся. Он всегда признавал за собой некоторый страх перед женщинами, а Беверли была не просто женщиной, но и опасным противником. Артур был начеку.

Беверли Олсен написал(а):

Кто знает как повернется жизнь. Возможно, однажды мне придется просить об услуге вас.

Кто бы сомневался. Однако, я прекрасно понимаю, что ваша область – политика. Нашего брата вы недолюбливаете, а значит, наши пути в плане карьеры расходятся. Что может быть лучше для сильных людей?
Телепат поднялся со скамейки и еще раз пожал ладонь Беверли.
- Помощь умному человеку – это не только обязательство, но и привилегия, мисс Олсен. Поверьте, у меня хорошая память, и я не забываю тех, с кем мне посчастливилось найти общий язык, - ответил Дорон.
Тем более, теперь вам выгодно мое возвышение в Корпусе.

+3

420

Пси-надзор написал(а):

Телепат поднялся со скамейки и еще раз пожал ладонь Беверли.
- Помощь умному человеку – это не только обязательство, но и привилегия, мисс Олсен. Поверьте, у меня хорошая память, и я не забываю тех, с кем мне посчастливилось найти общий язык

- Рада это слышать, - Бев с готовностью пожала протянутую руку. - Всегда приятно иметь дело с умным и знающим человеком.
Она чуть склонила голову и улыбнулась.
- Я сообщу, как только всё будет готово.
Простившись с мужчиной, Бев неспеша направилась в сторону выхода. На мгновение она обернулась, в ее серых глазах вспыхнул таинственный огонек.
- Я рада, что нам удалось познакомиться лично, - негромко, но так что Дорон мог ее услышать, произнесла она.
После этого больше не оборачиваясь Бев покинула Зимний сад.

====- коридоры станции

+2