ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимний сад

Сообщений 331 страница 360 из 438

331

Бестер усмехнулся - мисс Олсен, мистер Гарибальди президенту больше не нужен. Моё дело передать, здесь я увы, ничего не решаю! Как выполните задание доложите ему. У меня к вам всё Беверли.

+1

332

Альфред Бестер написал(а):

Как выполните задание доложите ему.

На губах женщины появилась ехидная улыбка. Подойдя к телепату почти в плотную, она произнесла:
- Ну разве я могу лишать вас такой прекрасной работы, как служба главного посыльного Президента.
Она взглянула в его глаза, снова улыбнулась, на этот раз своей обычной улыбкой, а потом просто прошла мимо. Сделав несколько шагов, Бев обернулась. От нее буквально веяло холодом.
- Если он хочет, что бы я убила Майкла Гарибальди... - она сделала эффектную паузу. - Он это получит.

Больше не говоря ни слова, она скрылась за изгибом дороги, петлявшей между высоких зеленых кустов.

----каюта Бев

+4

333

Каюта посла Нарна Г'Кара --------------> Дарина, сопровождаемая молчаливым нарном, зашла в Зимний сад и направилась в условленное место. Она села на одну из скамеек стала ждать офицера Картера. Тяжёлые мысли вновь появились в её голове : она думала о Питере Таггерте. Только бы Гарибальди не арестовал его ! Кто знает, насколько лояльным к Питеру будет этот бракири. Скорее всего, он будет настаивать на аресте и дознании... Великие архи, за что всё это Питеру ?! Это всё из-за меня... В самом деле, зачем командору связываться с какой-то никчёмной воровкой и портить себе репутацию...
Вскоре она увидела Мэта, он шёл ей навстречу и улыбался. Офицер кувнул девушке и присел рядом, слегка покосившись на её охранника. Потом он заговорил с ней:
- Добрый день, Дарина, очень рад встретить Вас снова. Вижу, Вас надёжно охраняют нарны, значит на станции Вы в полной безопасности. Недавно я получил сообщение от детектива Брайана Райли, он просил передать , что хотел бы встретиться с Вами в ближайшее время. К сожалению, я тут навёл кое-какие справки и знаю, что мистер Гарибальди задерживал Вас и вашего друга командора Таггерта, прошу простить мне моё любопытство, - Картер виновато посмотрел на зандерианку и продолжил, увидев, как девушка изменилась в лице и побледнела, - Нет, с Таггертом всё в порядке, его уже освободили, а Вас, вероятно вызовут для допроса в качестве свидетеля, не более того. Есть ещё одна новость, но, боюсь, что она не обрадует Вас : на станции неоднократно видели дразийского маклера Даража, думаю, что Вам лучше не пересекаться с ним во избежание неприятных последствий, Дарина. Оставайтесь пока в резиденции посла Нарна, я свяжусь с вами и устрою вашу встречу с мистером Райли. - офицер посмотрел на девушку и улыбнулся.
Какое-то время Дарина молчала, потом медленно повернула голову в сторону Картера и сказала дрожащим голосом:
- Благодарю Вас, мистер Картер, за заботу и внимание ... Буду ждать вашего вызова ...
Офицер встал и поклонился, затем поспешил ободрить девушку:
- Всё будет хорошо, милая Дарина, не волнуйтесь ! Извините, я должен идти - служба. До свидания ! - он легко коснулся её плеча, развернулся пошёл к выходу.
Зандерианка проводила его с тяжёлым сердцем. Потом она тоже встала и, сделав нарну знак следовать за ней, направилась прочь.
-----------------------------> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Ангелина (2009-10-04 13:43:56)

+4

334

----- коридоры

Беверли вошла в сад и села на скамейку навдалеке от входа, чтобы Корвин смог увидеть ее, когда придет. У нее было достаточно времени, чтобы обумать всё, что она собиралась сказать ему...

+2

335

=====> Комната Ивановой =====> Лифты и коридоры станции =====>

Беверли Олсен написал(а):

села на скамейку на вдалеке от входа, чтобы Корвин смог увидеть ее, когда придет.

Девид вышел в сад и его взгляд сразу обратил внимание на знакомый силуэт  женщины, сидевшей на скамейки и наблюдавшие за игрой детей на зелёном газоне. Он не спеша подошёл к ней и мягко поздоровался с ней.
- Добрый вечер мисс Олсен, я рад снова видеть Вас. Чем могу быть полезен Вам?

+1

336

Девид Корвин написал(а):

Добрый вечер мисс Олсен, я рад снова видеть Вас. Чем могу быть полезен Вам?

Бев подняла голову и взглянула на молодого человека снизу вверх.
- Здравствуйте, капитан. Надеюсь, я не оторвала вас от срочных дел, - она поднялась на ноги и взяв Корвина под руку, стала медленно увлекать его за собой вглубь сада.
Они прошли по небольшой дорожке и затерялись где-то вглубине, где никто не смог бы их потревожить или подслушать. Бев продолжала опираться о руку молодого капитана, разглядывая окружающий их пейзаж.
- Люблю эту часть сада. Здесь никогда не бывает многолюдно, - ее голос звучал спокойно и мягко, словно она разговаривала со старым другом. - Как поживает Сьюзен? - начала она издалека.

+2

337

Беверли Олсен написал(а):

Бев подняла голову и взглянула на молодого человека снизу вверх.- Здравствуйте, капитан. Надеюсь, я не оторвала вас от срочных дел,

Девид подумал о Сьюзан, и насколько вообще подходит данная формулировка к его отношению с нею. На его лице появилась задумчивая улыбка.
- Не отчего токового, что нельзя было бы приостановить на некоторое время, но Вам не стоит беспокоится, я здесь  и Вы можете распологать мной столько, сколько это необходимо.

Беверли Олсен написал(а):

она поднялась на ноги и взяв Корвина под руку, стала медленно увлекать его за собой вглубь сада. Они прошли по небольшой дорожке и затерялись где-то в глубине, где никто не смог бы их потревожить или подслушать. Бев продолжала опираться о руку молодого капитана, разглядывая окружающий их пейзаж.

Девид узнал знакомое место, и знакомое дерево возвышавшееся над плотным кустарником. Невольно вспомнив тот памятный завтрак, он искоса посмотрел на идущую рядом мисс Олсен, оценивающе мужским взглядом. Однако сразу же привёл свои мысли в порядок, поругав себя в излишней самоуверенности.

Беверли Олсен написал(а):

Люблю эту часть сада. Здесь никогда не бывает многолюдно, - ее голос звучал спокойно и мягко, словно она разговаривала со старым другом.

Сдерживая нахлынувшие на него воспоминания, Девид придельный серьёзно согласился.
- Согласен, это место одно из малопосещаемых во всём Зимнем саду.
Фривольные фразы, о облюбовавших это место, молодых парах, в надвигающееся время суток, он решил умолчать.

Беверли Олсен написал(а):

- Как поживает Сьюзен?

- О-о! Для неё было большой радостью узнать о моём возвращении, пока мы с Вами летели на станцию, в новостях передали о предстоящей моей казни, и Сьюзан видела это. Понимаете как это её ужаснула.
Девид остановился, повернулся к ней лицом к лицу, и доверительно произнёс.
- Я не перестою молить Бога, о ниспослании Вам благодати, за ваше участие в моей судьбе. Вы не только спасли меня от казни, но вернули к жизни и мою невесту - Сьюзан. Но и это ещё не всё, Ваше деяние спасло жизнь третьему, ещё только только начавшемуся формирование своё, человечку. Да мисс Олсен, мы с Сьюзан ждем ребёнка, представляете.... среди всего хаоса, и рискованных событий, Господь одарил нас счастьем, послав нам дитя, первенца.
Девид сам за святился, как ангел.

Отредактировано Девид Корвин (2009-11-01 17:56:23)

+2

338

Девид Корвин написал(а):

- О-о! Для неё было большой радостью узнать о моём возвращении, пока мы с Вами летели на станцию, в новостях передали о предстоящей моей казни, и Сьюзан видела это. Понимаете как это её ужаснула.
Девид остановился, повернулся к ней лицом к лицу, и доверительно произнёс.
- Я не перестою молить Бога, о ниспослании Вам благодати, за ваше участие в моей судьбе. Вы не только спасли меня от казни, но вернули к жизни и мою невесту - Сьюзан. Но и это ещё не всё, Ваше деяние спасло жизнь третьему, ещё только только начавшемуся формирование своё, человечку. Да мисс Олсен, мы с Сьюзан ждем ребёнка, представляете.... среди всего хаоса, и рискованных событий, Господь одарил нас счастьем, послав нам дитя, первенца.
Девид сам за святился, как ангел.

Бев слушала эту пылкую счастливую речь, чувствуя как внутри что-то болезненно сжимается. Ивановой очень повезло с мужем. В случае опасности, Корвин готов пожертвовать ради нее своей жизнью. Бев в своё время повезло гораздо меньше. Но теперь именно на его чувстве любви и преданности она и собиралась сыграть.
- Что ж, мои поздравления, - она заложила руки за спину и с чуть задумчивым выражением лица продолжила их прогулку. - Признаться, мне уже сообщили о беременности вашей невесты, капитан, - осторожно произнесла она, снова остановившись и обернувшись к стоявшему чуть позади Корвину. Ее внимательные серые глаза не отпускали капитана ни на секунду.
Ей было известно, что о интересном положении Ивановой знало всего несколько человек, пообещавших хранить это в тайне. В число этих посвященных она не входила. И теперь Бев ждала реакции Корвина на ее слова.

+2

339

Беверли Олсен написал(а):

Что ж, мои поздравления, - она заложила руки за спину и с чуть задумчивым выражением лица продолжила их прогулку. - Признаться, мне уже сообщили о беременности вашей невесты, капитан, - осторожно произнесла она, снова остановившись и обернувшись к стоявшему чуть позади Корвину. Ее внимательные серые глаза не отпускали капитана ни на секунду.

Девид не чуть не удивился сказанному, немного поразмыслив он быстро нашёл связку событий, и спокойно произнёс.
- От вашего профессионального ока ничто невозможно утаить, но впрочем это и не удивительно, на станции про положении Сьюзан знают не больше пяти человек включая на с вами, но берусь предположить, что вам это стало известно ещё там, на Земле. Тюремные телепаты вывернули мой мозг наизнанку, разглядывая его через микроскоп, нейрон за нейроном, не спроста они посадили меня в камеру, напротив роженице, и они не ошиблись, мысли о Сьюзан при виде мук несчастной беременной женщины, сильно по колебали мою стойкость. Животные, способные манипулировать самым святым, что даровано человеку, ребёнком.
Взгляд Девида стал на мгновение озлобленным.
- Моя догадка верна? Вы ведь тоже владеете этим даром мисс Олсен, телепатией?

+2

340

Девид Корвин написал(а):

Взгляд Девида стал на мгновение озлобленным.
- Моя догадка верна? Вы ведь тоже владеете этим даром мисс Олсен, телепатией?

По губах женщины скользнула холодная улыбка.
- Последний человек, который предположил подобное вслух, уже давно на том свете. Мой вам совет, капитан, не зацикливайтесь на этом, - она мягко улыбнулась. - Я ревностно охраняю свои секреты.

Девид Корвин написал(а):

От вашего профессионального ока ничто невозможно утаить, но впрочем это и не удивительно, на станции про положении Сьюзан знают не больше пяти человек включая на с вами, но берусь предположить, что вам это стало известно ещё там, на Земле.

Она отрицательно покачала головой, продолжая пристально смотреть Корвину в глаза.
- По правде сказать, мне об этом сообщил мистер Бестер. Он здесь частично из-за вашей невесты. Вам известно, что капитан Денисов санкционировал поимку беглых телепатов на станции? Ваша Сьюзен в большой опасности.

+2

341

Беверли Олсен написал(а):

- Последний человек, который предположил подобное вслух, уже давно на том свете. Мой вам совет, капитан, не зацикливайтесь на этом, - она мягко улыбнулась. - Я ревностно охраняю свои секреты.

- Уверяю Вас Мисс Олсен, Ваши тайны останутся при Вас, а то что ведомо мне, умрёт со мной....

Беверли Олсен написал(а):

Она отрицательно покачала головой, продолжая пристально смотреть Корвину в глаза.- По правде сказать, мне об этом сообщил мистер Бестер. Он здесь частично из-за вашей невесты. Вам известно, что капитан Денисов санкционировал поимку беглых телепатов на станции? Ваша Сьюзен в большой опасности.

Эта новость поразила Деевида в самое сердце.
- Этому не бывать, я не допущу, я уже получил разрешение, и вывезу Сьюзан на планету наших союзников, она станет недосягаема не для Земли, не для Пси-корпуса. Проклятый Бестер, он пытал Сьюзан на Ио, она помнит это, и прежде чем мы улетим, он поплатится за свои зверства.

Отредактировано Девид Корвин (2009-11-01 19:21:46)

+1

342

Девид Корвин написал(а):

Эта новость поразила Деевида в самое сердце.
- Этому не бывать, я не допущу, я уже получил разрешение, и вывезу Сьюзан на планету наших союзников, она станет недосягаема не для Земли, не для Пси-корпуса. Проклятый Бестер, он пытал Сьюзан на Ио, она помнит это, и прежде чем мы улетим, он поплатится за свои зверства

- И как вы собираетесь заставить его заплатить? - чуть насмешливо спросила Бев. - Так же как того телепата из ПСИкорпуса, чьё тело так и не нашли? Бросьте, Девид. Вы в западне. Очень скоро на станции произойдут события, которые всё изменят. Вы не успеете улететь, - она подошла ближе к молодому человеку, глядя ему в глаза. - Я могла бы защитить вашу невесту и ее еще не родившегося ребенка, который, к слову сказать, скорее всего унаследует телепатические способности своей матери. Но за это вы должны кое-что сделать для меня.
Несмотря на взволнованное состояние Корвина, Бев продолжала вести себя спокойно, но твердо, ясно давая понять, насколько всё серьезно. Корвин должен сам догадаться, что она - его единственный шанс к спасению.

+2

343

Беверли Олсен написал(а):

- И как вы собираетесь заставить его заплатить? - чуть насмешливо спросила Бев. - Так же как того телепата из ПСИкорпуса, чьё тело так и не нашли? Бросьте, Девид. Вы в западне.

Девид окончательна потерял спокойствие и отошёл от женщины в сторону, его волнения были явными, после тюрьмы он уже не мог сдерживать свои порывы, осознавая это, переживал, но увы, он вновь и вновь терял контроль над собой, и сейчас это опять произошло.
- Значит надо действовать незамедлительно, прямо сейчас, надо пробраться к "Фуриям" и вылететь минуя таможенный контроль, да.... нет.... "Фуриям" не долететь до ближайшего мира.... что же делать... Я не позволю, нет они не получат Сьюзан, только не её... не сейчас...
Он с мольбой посмотрел на Олсен
- Не сейчас...

Беверли Олсен написал(а):

Очень скоро на станции произойдут события, которые всё изменят. Вы не успеете улететь, - она подошла ближе к молодому человеку, глядя ему в глаза.

Её слова были мечом, обрубившим спасительную верёвку... мрак... беспомощность... паника охватила Корвина... но её голос, её невозмутимо спокойный голос заставил его сконцентрироваться на нём, взять себя в руки и успокоится...
- Я знаю Беверли, Вы не враг не мне не Сьюзан, Вы не могущественны, но что-то знаете, что Вам даёт основание найти выход... я правильно Вас понимаю?

Беверли Олсен написал(а):

- Я могла бы защитить вашу невесту и ее еще не родившегося ребенка, который, к слову сказать, скорее всего унаследует телепатические способности своей матери. Но за это вы должны кое-что сделать для меня.Несмотря на взволнованное состояние Корвина, Бев продолжала вести себя спокойно, но твердо, ясно давая понять, насколько всё серьезно. Корвин должен сам догадаться, что она - его единственный шанс к спасению.

Он оказался прав, и в эту же минуту, словно глоток свежего воздуха, в заполненном дымом помещении, эта весть заставила его свободно вздохнуть полной грудью.
- Третий раз, уже в третий раз Вы протягиваете свою руку помощи, рискуя своим статусом ради Сьюзан нашего ребёнка и меня грешного, Беверли, я готов выполнить любое Ваше поручение, любой приказ, зная что он идёт на благо им и Вам, Господи, да Вы просто ангел небесный спустившийся на землю, и прикрывающий своим крылом нас грешных.
В этот момент религиозности Корвина могли позавидовать самые рьяные агностики из религиозной касты минбара.
Девид быстро собрался, успокоился и беря пример спокойствия с женщины, стал таким же невозмутимым и хладнокровным.
- Говорите, что, когда и как необходимо сделать и я это сделаю...

Отредактировано Девид Корвин (2009-11-01 21:24:25)

+2

344

Девид Корвин написал(а):

Девид окончательна потерял спокойствие и отошёл от женщины в сторону, его волнения были явными, после тюрьмы он уже не мог сдерживать свои порывы, осознавая это, переживал, но увы, он вновь и вновь терял контроль над собой, и сейчас это опять произошло.
- Значит надо действовать незамедлительно, прямо сейчас, надо пробраться к "Фуриям" и вылететь минуя таможенный контроль, да.... нет.... "Фуриям" не долететь до ближайшего мира.... что же делать... Я не позволю, нет они не получат Сьюзан, только не её... не сейчас...
Он с мольбой посмотрел на Олсен

Бев наблюдала за его метанием "из угла в угол" с легкой насмешливой улыбкой. Когда он обернулся к ней, ищя помощи и поддержки в ее лице, она подумала: "Вот ты и попался, капитан".

Девид Корвин написал(а):

- Третий раз, уже в третий раз Вы протягиваете свою руку помощи, рискуя своим статусом ради Сьюзан нашего ребёнка и меня грешного, Беверли, я готов выполнить любое Ваше поручение, любой приказ, зная что он идёт на благо им и Вам, Господи, да Вы просто ангел небесный спустившийся на землю, и прикрывающий своим крылом нас грешных.

- Я не ангел, - всё также насмешливо произнесла Бев, - скорее наоборот. Дорога туда, - она указала взглядом наверх, - закрыта для меня уже давно.
В ее голосе не было сожаления, а звучала скорее насмешка. Насмешка над жизнью и самой собой.

Девид Корвин написал(а):

Говорите, что, когда и как необходимо сделать и я это сделаю...

- На меньшее я и не рассчитывала, - кивнула Бев. - Для начала я хочу, чтобы сегодня ночью в командной рубке дежурили вы, капитан. Я попрошу вас об одной услуге. От того выполните вы ее или нет, и как выполните, будет зависеть жизнь Сьюзен. Больше я вам сказать не могу, остальное вы узнаете в назначенный час. А для этого просто будте в рубке.

+2

345

Беверли Олсен написал(а):

- Я не ангел, - всё также насмешливо произнесла Бев, - скорее наоборот. Дорога туда, - она указала взглядом наверх, - закрыта для меня уже давно.В ее голосе не было сожаления, а звучала скорее насмешка. Насмешка над жизнью и самой собой.

- О, Вы очень не справедливы к себе, мисс Олсен, очень, уверяю Вас, за каждое Ваше благодеяние, Вам воздаться по Вашим заслугам, и Вы узнаете, чего на самом деле стоите, и как на Вас реально смотрят люди. Поверти мне, я тут не ошибаюсь. Такой открытый и добрый человек как командор Питер Таггерт, не мог не полюбить Вас, были бы хоть треть такой какой Вы себя считаете.
Девид говорил искренно. Он уже был в курсе той романтической встречи в коридоре медлаба, так как его приказ оберегать мисс Олсен от посягательств людей Дараже так и не был отменён.

Беверли Олсен написал(а):

- На меньшее я и не рассчитывала, - кивнула Бев. - Для начала я хочу, чтобы сегодня ночью в командной рубке дежурили вы, капитан. Я попрошу вас об одной услуге. От того выполните вы ее или нет, и как выполните, будет зависеть жизнь Сьюзен. Больше я вам сказать не могу, остальное вы узнаете в назначенный час. А для этого просто будьте в рубке.

- Не думаю мисс Олсен, что Вы намерены с моей помощью пустить в разнос ядерный реактор станции, от того верю Вам, и выполню Вашу просьбу как приказ, я сейчас же информирую дежурного офицера о заступлении на вахту..... Это всё? Такая малость?

Отредактировано Девид Корвин (2009-11-01 21:59:54)

+2

346

Девид Корвин написал(а):

Такой открытый и добрый человек как командор Питер Таггерт, не мог не полюбить Вас, были бы хоть треть такой какой Вы себя считаете.

Бев ничего не ответила на его слова, а лишь на мгновение опустила взгляд, чтобы капитан не смог увидеть печаль в ее глазах.

Девид Корвин написал(а):

Не думаю мисс Олсен, что вы намерены с моей помощью пустить в разнос ядерный реактор станции, от того верю вам, и выполню вашу просьбу как приказ, я сейчас же информирую дежурного офицера о заступлении на вахту.....

- Нет, - усмехнулась она, - реактор я взрывать ненамерена... во всяком случае пока.

Девид Корвин написал(а):

Это всё? Такая малость?

- Поверьте, капитан, через пару часов это не покажется вам такой уж малостью. Но всему своё время.
Они медленно возвращались ко входу. Бев остановилась и повернулась к молодому человеку.
- У вас еще есть несколько часов перед вахтой, - улыбнулась она. - Проведи их со своей любимой. Это мой вам совет.
Она повернулась и направляясь к выходу, изящно стуча каблучками по каменным плитам.
- Всего хорошего, капитан, - она не оборачиваясь помахала ему рукой и исчезла за поворотом.

----коридоры станции

+2

347

Беверли Олсен написал(а):

Поверьте, капитан, через пару часов это не покажется вам такой уж малостью. Но всему своё время.Они медленно возвращались ко входу. Бев остановилась и повернулась к молодому человеку.- У вас еще есть несколько часов перед вахтой, - улыбнулась она. - Проведи их со своей любимой. Это мой вам совет.Она повернулась и направляясь к выходу, изящно стуча каблучками по каменным плитам. - Всего хорошего, капитан, - она не оборачиваясь помахала ему рукой и исчезла за поворотом.

Девид улыбаясь, смотрел как её точёная фигурка, грациозно покачивая бёдрами скрылась в дверном проёме коридора.
- Мистер - мистер Таггерт, как я вас понимаю...
С минуту он стоял улыбаясь пока не заметил настороженного взгляда проходящего мимо патруля СБ. Он сразу сменил улыбку на смущение, и опустив взгляд на ноги, быстрым шагом двинулся в том же направлении что и его недавняя, милая собеседница. На ходу он связался с дежурным офицерам, и предупредил о своём выходе в вахту в командную рубку.

=======> Комната Ивановой.

Отредактировано Девид Корвин (2009-11-01 22:22:41)

+1

348

В одной из беседок "Зимнего сада" был развёрнут импровизированный штаб десантного батальона. Сюда стикалась вся информация по поводу ведущихся действий на станции.
Майор стояла чуть в стороне смотря на большой теннисный корт, огороженный высокой сетчатой оградой. Она вспомнила когда в последний раз брала ракетку в руки и с тоской вздохнула по той далёкой, уже почти забытой беззаботной штатской жизни. Теперь корт был превращён в вольер для задержанных, как только основные узлы были взяты под контроль, пришло время заняться грязной работой, по спискам составленным "Земной гвардией", задерживались особо активные участники сепаратистов, те кто по мнению президента Кларка, могли составить костяк возможного сопротивления.
В теннисном "загоне" уже находилось человек пятьдесят. и с каждой минутой её бойцы приводили ещё кого нибудь. Корт был оцеплен, и задержанные выглядели жалко, понуро осознавая свою участь. Некоторые оказывали сопротивление при аресте, некоторые, шокированные появление земного десанта, послушно следовали приказам. Но Медисон радовала только одно. За время начала операции, не прогремело ни одного выстрела, не было убито не одного человека.
Она снова вернулась к схеме станции, и младший офицер продолжил свой доклад о достигнутом прогрессе и о волнениях лётного состава в служебных доках.
- У меня нет лишних солдат чтобы успокаивать пилотов, это не дела десанта... - она хмуро кивнула в сторону корта - в прочем и это безобразие тоже. К волнением подключите всех свободных сотрудников СБ, нечего отсиживаться, пусть выполняют свою работу. Скорей бы прибыли силы флота... Что там с минбарцами?
Офицер доложил что минбарские крейсера не проявляют активности м дрейфуют в прежнем режиме. Медисон кивнула, хотя осознания того, что в любой момент её батальону, "размазанному" по всей станции в качестве охраны, придётся начать бой против "бошкарогих", не придавало большого спокойствия. Вся эта операция была большой авантюрой, рассчитанная на внезапность и наглость 270 десантников.
Ещё только час назад любое сопротивление могло изменить ситуацию в пользу сепаратистов, но стратегия захвата была выстроена абсолютно верно, с учётом всех особенностей и проблем бунтовщиков. Но у Джоли всё равно было тяжело на душе.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-11-15 14:55:23)

+1

349

Продолжая получать сообщения с разных мест станции, майор внимательно координировала действия. Наступило утро, на станции народ просыпался, теперь наступало самое тяжёлое время, удержать недовольных остающихся на свободе.
Джолин пыталась ещё раз и ещё раз перепроверить правильность своих действий. Но прекрасно понимала что столь малыми силами её просто не удержать станцию и час.

+1

350

капрал связи подошёл к майору и чётко отрапортовал.
- Из командной рубке сообщение, минбарские крейсеры покинули пространство станции, Сэр!

0

351

Космодесантник З.А. написал(а):

- Из командной рубке сообщение, минбарские крейсеры покинули пространство станции, Сэр!

Медисон выпрямилась и широко улыбнулась.
- Это хорошая новость капрал!
Она хлопнула бойца по плечу, и обратилась к присутствующим офицерам.
- Робертс, Клаус, вы со мной в рубку, капрал вы на связи, сообщи капитанам что помощь на подходе, но пусть не расслабляются.
Накинув висевший на спинке лавки китель она в сопровождении двух сержантов направилась к выходу из сада.

=====> Коридоры станции ===== командная рубка.

+1

352

---->каюта Бестера
Телепат вошел в Зимний сад с Талией, они шли по извилистой аллее по краям красиво украшенной идеальной формы, небольшими камнями. Но тут Ал остановился и сказал
- Талия, -
Бестер стоял перед женщиной серьезный как никогда. Подошел к ней очень близко и посмотрел на ее красивое лицо, идеальные губы задержа на них свой взгляд, их лица были так близки к друг другу, что телепат мог видеть свое отражение в глубине ее не менее красивых глаз. Нет он Альфред Бестер ее не отпустит. И наконец ПСИ коп решился. Ал достал из кармана пиджака небольшую коробочку обтянутую в красный бархат и положил ее мисс Винтерс в ладонь, накрыв ее руку своей, сомкнув пальцы Талии в единый с ним кулак. Бестер купил эту коробочку давно, хотел подарить ее Талии еще в Зокало, потому и пригласил ее совместно поесть с ним, но не решился, хотел у себя в каюте после потрясающей близости, которую он испытал с ней, но была не та обстановка, а Зимний сад - кусочек природы среди угнетающего металла в самый раз, так показалось ПСИ копу. Он уже не думал о своей репутации в Корпусе из-за развода, который ему предстоял. Ал представлял как может всё переделать на свой лад его не любимая жена, как же она лишится престижа - жена Бестера, а станет никем, это заденет ее самолюбие, она никогда не думала о Але.
- Но где наша не пропадала. -
подумал Альфред смотря на Талию.
- Найду способ унять эту фурию, бестию во плоти в лице жены,
так он размышлял о предстощем неприятном для него процессе и его последствиях. Но это было впереди, а сейчас перед ним стояла его Талия. И Ал продолжая смотреть на ее лицо сказал нежно прижав к себе, раскрыв ее ладонь с коробочкой, в котором лежало колечко с красивым драгоценным камушком, "родиной", которого был Центавр. Алу нравлось ювелирное искусство этой расы. И решительно сказал
- Талия, выходи за меня. -
Затем немного помолчав продолжил
- обещаю начать процедуру развода сегодня же, после собрания, полагаю с моими связями на долго этот процесс не затянется. С Габриэль также поговорю сегодня.   

+2

353

====>Каюта Мистера Бестора

Альфред Бестер написал(а):

Телепат вошел в Зимний сад с Талией, они шли по извилистой аллее по краям красиво украшенной идеальной формы, небольшими камнями. Но тут Ал остановился и сказал
- Талия, -

-Да, Альфред - неохотно откликнулась Талия. Она не ожидала что на этой станции в этой  жестяной кансерве в открытом космосе может цвести и благоухать такой шикарный сад. Цитросувые особенно порадовали её. Она всегда любила апельсины. А тут они зрелые, красивые, оранжевые - тяжело свисают, с веток будто посмеиваясь кто мысленно жаждет их сорвать. Как известно в саду строго запрещено прикасаться к плодам
и растениям. А мысли  по-детски так и подталкивала украсть хоть один апельсинчик.

Альфред Бестер написал(а):

- Талия, выходи за меня. -

Талия вздрогнула. Она обернулась и удивлённо взглянула на мистера Бестора.
Он явно нервничал. И этот психоз не мог не передаться мисс Винтерс.
Ибо то, что она увидела в его руках повергло её в шок. Челюсть отвалилась сама собой.
Талия медленно подошла к Альфреду и присмотревшись к тому что было в его руке воскликнула так громко что даже ромашки в саду нервно обронили пару лепестков:
-Чёрт!!
Она смотрела на колечко, на дивное колечко которое даже в смелых мечтах не являлось ей.
-Чёрт! Матерь Божья! Да чтоб я сдохла....Альфред...Альфред! Альфред!!
Талия бросилась в объятья застывшего Альфреда
Затем так же резко выхватив  из его рук коробочку, она ещё раз посмотрела на колечко как людоеды смотрят на жирного соплеменника. Без лишних церемоний одела его на левый безымянный пальчик.
На фоне чёрных перчаток - Кольцо с гранатовым драгоценным камешком явно смотрелось выиграшно.
Чем даже то, которое увела у ней из под носа мисс Беверли Олсен.
Да она помрёт от зависти. Да я сама сейчас откинусь от зависти к самой себе!
- Обещаю начать процедуру развода сегодня же, после собрания, полагаю с моими связями на долго этот процесс не затянется. С Габриэль также поговорю сегодня.

-Альфред -произнесла мисс Винтерс, и виновато подошла к нему.
Было видно что её не по себе.
- Ты точно, ты окончательно решил....просто мне не вериться что так просто мои мечты сбылись. Вот так просто двое любят. А потом женятся. Так не бывает.

Затем помолчав осторожно спросила:
- А что скажет высокое руководство из  Пси надзора ...они разве поощряют разводы между телепатами такого уровня как ты и... твоя супруга. А твоя Габриэль....она уж точно меня возненавидит.

Талия медленно сняла со своего пальца кольцо и протянула его Альфреду
-Ал, ты погорячился. Возьми его обратно.  Я не стою таких жертв.

На последней фразе её голос предательски дрогнул
На самом деле она очень хотела бы пожениться с  Алом.

Но...вдруг он  просто поспешил? Не подумал.  А ей так не хотелось обмануться в нём.

Отредактировано Talia Winters (2009-11-27 01:08:58)

+1

354

Talia Winters написал(а):

-Да, Альфред - неохотно откликнулась Талия. Она не ожидала что на этой станции в этой  жестяной кансерве в открытом космосе может цвести и благоухать такой шикарный сад. Цитросувые особенно порадовали её. Она всегда любила апельсины. А тут они зрелые, красивые, оранжевые - тяжело свисают, с веток будто посмеиваясь кто мысленно жаждет их сорвать. Как известно в саду строго запрещено прикасаться к плодам
и растениям. А мысли  по-детски так и подталкивала украсть хоть один апельсинчик.

Ал почувствовал ее желание и смело сорвал для Талии апельсин, зная что уж ему за это ничего не будет.
- Талия, вот он твой возьми, если будут ругаться вали всё на меня.

Talia Winters написал(а):

-Альфред -произнесла мисс Винтерс, и виновато подошла к нему.
Было видно что её не по себе.
- Ты точно, ты окончательно решил....просто мне не вериться что так просто мои мечты сбылись. Вот так просто двое любят. А потом женятся. Так не бывает.

Бестер утвердительно кивнул.

Talia Winters написал(а):

Затем помолчав осторожно спросила:
- А что скажет высокое руководство из  Пси надзора ...они разве поощряют разводы между телепатами такого уровня как ты и... твоя супруга. А твоя Габриэль....она уж точно меня возненавидит.

Talia Winters написал(а):

Талия медленно сняла со своего пальца кольцо и протянула его Альфреду
-Ал, ты погорячился. Возьми кольцо обратно.  Я не стою таких жертв.
На последней фразе её голос предательски дрогнул

Альфред вновь сомкнул ладонь Талии в кулачок и отстранил его, посмотрев серьезно на нее
- Талия, я никогда не меняю своих решений! И прежде чем решиться на что-то важное всегда всё тщательно обдумываю. Ты совершенство и стоишь таких жертв. С женой я справлюсь за меня не беспокойся! Габриэль уже не маленькая думаю, что всё поймет, а ПСИ надзор, что скажет да мне всёравно у них жены, любовницы, а я поступаю с тобой честно.  - утвердительно и слегка улыбнувшись ответил телепат.

+2

355

Альфред Бестер написал(а):

Альфред вновь сомкнул ладонь Талии в кулачок и отстранил его, посмотрев серьезно на нее
- Талия, я никогда не меняю своих решений! И прежде чем решиться на что-то важное всегда всё тщательно обдумываю. Ты совершенство и стоишь таких жертв. С женой я справлюсь за меня не беспокойся! Габриэль уже не маленькая думаю, что всё поймет, а ПСИ надзор, что скажет да мне всёравно у них жены, любовницы, а я поступаю с тобой честно.  - утвердительно и слегка улыбнувшись ответил телепат.

Она вновь одела кольцо на свой палец и нежно прижалась к своему любимому 
-Ал, ты само совершенство - восторженно произнесла Талия - Я узнала с тобой такую любовь,
о которой пишут в романах и стихах. Разве можно быть такой счастливой? Уммммм ти мой лапулечка

Альфред - идеал мужчины для меня - спокойный, терпеливый, он способен на страсть и всепрощение.
И что немаловажно он хороший отец. Надеюсь я скоро смогу подарить ему малыша.

С этими радостными мыслями она поцеловала его.
Затем взяла из его руки  апельсин, который он так галантно своровал для неё
Очистив корочку, стала с аппетитом кушать:
- Альфред держи - она заботливо  протянула ему половину фрукта. Прожевав и проглотив сочную  дольку она весело продолжила разговор:
-Знаешь Ал, похоже мы будем часто наведываться в этот сад.
Дело в том что ты дал маху с выбором супруги.
Я совершенно не умею готовить! Хочешь расскажу историю?

И не дав Альфреду ответить Талия радостно поведала :

Однажды мы всей группой начинающих коммерческих тепов  пошли в поход.
Там меня впервые назначили главным поваром.
Ну не идиоты? Разве по мне не заметно что я конченная блондинка?
Кстати я и мыть посуду не люблю. И не смотри так, Ал! Поздно уже идти на попятную!
Ну так вот... ткнул в меня главный наш проводник пальцем и говорит:
мисс Винтерс сегодня вы повар! А что готовить спрашиваю я его? Я не умею готовит еду!
А он мне отвечает:
Ну и плевать! Здесь что по вашему ресторан Сан-Суси?!

Короче заглянула я в холодильник а там пусто.
Мне старший теп говорит :
Тащи всё что найдёшь в кладовой и бросай в кипяток.
Я ему неуверенно:
Я если получиться невкусно? На что мне было сказано:
-Ну и насрать. А тебя что, закормили здесь вкусной едой?

И Талия расхохоталась:
Знаешь Ал, в этом он был прав аб-со-лю-тно!

Ну так вот дослушай, самое интересное:
Делать короче нечего, я вытащила из кладовой какие-то банки с томатами, бобами и персиками ,
потом бекон, рис, мешок с мукой и картошкой и много ещё чего!
Вытащила я это и спрашиваю у мл тепа:
-А в чём готовить-то?
Оказалось что все кастрюли стоят в подсобке и они были явно маловаты для того что
бы накормить 200 человек.
Я подумала слинять, но мне сказали что могут наказать.
Ведь скоро придёт толпа и если её не накормить.
То влетит главному администратору столовой. А уж мне потом накатают такую характеристику,
что всю жизнь буду работать переводчиком у Нарнов, причём на самом Нарне.
До конца жизни.
И тут я увидела в столовой огромный чан с высотой около метра.
Говорю мл. тепу Вот сюда ссыпай всю эту байду из банок места много на всех хватит!
-Сюда?! Вы обалдели мисс Винтерс...это же титан! Нельзя! В нём не готовили никогда!
Я естественно спрашиваю, какая к чёрту разница? 
В нём кипяток и он горячий, то что надо!
Он так посмотрел на меня, подумал и тягостно сказал:
Хорошо мисс Винтерс, делайте что хотите...всё равно до вас  одно дерьмо получалось.

И тут Талия горестно вздохнув стала доедать апельсин
-Дальше Альфред, лучше не рассказывать. А то и вправду раздумаешь жениться.

Отредактировано Talia Winters (2009-11-26 19:38:44)

+3

356

Talia Winters написал(а):

С этими радостными мыслями она поцеловала его.

Talia Winters написал(а):

Она вновь одела кольцо на свой палец и нежно прижалась к своему любимому
-Ал, ты само совершенство - восторженно произнесла Талия - Я узнала с тобой такую любовь,
о которой пишут в романах и стихах. Разве можно быть такой счастливой? Уммммм ти мой лапулечка

Бестер млел под ласками Талии и уже ей позволял всё. После ее слов смущенно улыбнулся и не удержался, чтобы не поцеловать ее.

Talia Winters написал(а):

Альфред держи - она заботливо  протянула ему половину фрукта.

Альфред прищурился
- как насчет того, чтобы покормить друг друга?
И телепат преподнес к губам Талии заветную для простых смертных дольку апельсина.
Потом совсем хасхрабрев взял сорвал еще один и вновь дал его мисс Винтерс
- этот тебе для натурального сока, сделаешь его и когда будешь пить только медленно, подумай обо мне.
- насчет апельсинов я с Ари договорюсь, чёрт я ему ещё и графин должен.
Прикусив губу подумал телепат. Но для Талии он был готов на всё.

Talia Winters написал(а):

Знаешь Ал, похоже мы будем часто наведываться в этот сад.
Дело в том что ты дал маху с выбором супруги.
Я совершенно не умею готовить!

Бестер, чтобы не обидеть Талию постарался как можно хладнокровнее воспринять эту новость для него. Мисс Винтерс удивляла его каждую минуту и это ему нравилось.
Ал задумался
- Хм интересно, а мисс Олсен готовить умеет или у всех красивых женщин на вавилоне 5 с этим проблема.
Новость от мисс Винтерс конечно его немного огорчила и он посмотрел на свой живот, да на попятную я и не посмею пойти, ну, чтож будем худеть. Буду стройным как кипарис. Хотя с этими беглыми телепатами толстым не будешь. И ему предстоял развод
- интересно сколько я сброшу во время него. Женушка уж наверняка постарается.

Talia Winters написал(а):

И тут Талия горестно вздохнув стала доедать апельсин
-Дальше Альфред, лучше не рассказывать. А то и вправду раздумаешь жениться.

Бестер впервые рассмеялся рассказу мисс Винтерс, потому что ему сейчас было хорошо с ней как никогда. И успокоившись держа ее в своих объятиях сказал
- ничего Талия, это сущий пустяк, если два человека нашли друг друга и они счастливы. Найдём выход, в конце концов для чего есть Зокало. Хм... Талия - решил сменить тему Ал - я не отказался бы посмотреть с тобой твои любимые мультфильмы у тебя вечером, после тяжелого дня.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-26 21:00:51)

+3

357

Альфред Бестер написал(а):

Бестер впервые рассмеялся рассказу мисс Винтерс, потому что ему сейчас было хорошо с ней как никогда. И успокоившись держа ее в своих объятиях сказал
- ничего Талия, это сущий пустяк, если два человека нашли друг друга и они счастливы. Найдём выход, в конце концов для чего есть Зокало. Хм... Талия - решил сменить тему Ал - я не отказался бы посмотреть с тобой твои любимые мультфильмы у тебя вечером, после тяжелого дня.

- Оуумм, мультики, в моей каюте-е-е...это интересное предложение
расплылась в довольной улыбке мисс Винтерс.
Она с оглядкой спрятала в сумочку сворованный Альфредом апельсин.
Она была в полнейшем восторге от поступка Ала, и еле сдерживала душивший её смех.
-Хааа, вот умора еле влез, в следующий раз возьму хозяйственную сумку!

Она крепко сжала руку мистера Бестора и игриво потянула его из Зимнего сада в сторону
своих апартаментов на просмотр мультиков разумеется.
Ибо Талия  чётко решила до свадьбы не баловать Альфреда в плане близости.
Пусть помучается - думала она - заодно поскорее разведётся.
Тут она резко повернулась к Бестору и очень серьёзным тоном произнесла
-Знаешь, Ал....походу ещё парочка наших  совместных заходов сюда и этому садику - кирдык!
Кстати если что, я тебя первая сдам, но зато как приличная жена  буду носить тебе передачки.
Клянусь...этим апельсином.

И  выдержав театральную  паузу, она не удержалась и прыснула от смеха:
-Альфред видел бы ты свою физиономию!  Боже, чувствую доканаю я тебя своими приколами.
Но кто сказал что будет легко?

=====> Коридоры станции =====> Каюта мисс Талии Винтерс

Отредактировано Talia Winters (2009-11-26 22:41:38)

+3

358

Talia Winters написал(а):

Оуумм, мультики, в моей каюте-е-е...это интересное предложение
расплылась в довольной улыбке мисс Винтерс.

Альфред выглядел не менее довольным.
- в конце концов моей второй половинке будет приятно, если я буду интересоваться ее увлечениями, а она моими.

Talia Winters написал(а):

Она с оглядкой спрятала в сумочку сворованный Альфредом апельсин.
Она была в полнейшем восторге от поступка Ала, и еле сдерживала душивший её смех.
-Хааа, вот умора еле влез, в следующий раз возьму хозяйственную сумку!

Телепат усмехнулся.
- Талия, не сдерживай свой смех, если тебе хорошо, а когда тебе весело, весело и у меня на душе.

Talia Winters написал(а):

Она крепко сжала руку мистера Бестора и игриво потянула его из Зимнего сада в сторону
своих апартаментов

Бестер как завороженный последовал за ней.

Talia Winters написал(а):

Тут она резко повернулась к Бестору и очень серьёзным тоном произнесла
-Знаешь, Ал....походу ещё парочка наших  совместных заходов сюда и этому садику - кирдык!
Кстати если что, я тебя первая сдам, но зато как приличная жена  буду носить тебе передачки.
Клянусь...этим апельсином.

- Талия, я уже капитану и графин должен который расколошматил на недавнем собрании, так что апельсины для моего друга будут сущими пустяками.
чуть серьёзно сказал Ал.

Talia Winters написал(а):

И  выдержав театральную  паузу, она не удержалась и прыснула от смеха:
-Альфред видел бы ты свою физиономию!  Боже, чувствую доканаю я тебя своими приколами.
Но кто сказал что будет легко?

Бестер многозначительно посмотрел на мисс Винтерс, но он был доволен, что у неё хорошее настроение и взяв Талию под свою руку идя по дорожке Зимнего сада они вышли тем же путем, как и вошли. Но уже Бестер не сводил со своей невесты взгляда.
-----> Коридоры станции ------> Каюта мисс Талии Винтерс

+4

359

Зокало =====>

Войдя на территорию развернутого временного штаба десантного батальона, Медисон первым делом вызвала капитана Паркера.
Вкратце она обрисовала обстановку.
- По неподтверждённым данным, в этих номерах прячется беглец Гарибальди. СБ ловит мух, делом придётся заняться нам, три комнаты, три отделения, вход одновременный, двери можно вынести, спишем на военные действия. Даю санкцию на использования ротных тепов, но за их жизнь отвечаешь головой. Цель Гарибальди, живой или мертвый, лучше мертвый, меньше хлопот, главное чтобы тела можно было опознать. У них возможны заложники.
Медисон достала фотографии и передала их капитану.
- Могут быть вместе, могут быть в разных комнатах, освободить, передать СБ. Операцию провести быстро, максимум на зачистку 10 минут. Чтоб к появлению СБ все было завершено. СБ не препятствовать, но и не торчать там после операции, по всем вопросам ко мне. Вопросы?
Шон Паркер понимающе выслушал задачу.

капитан Паркер написал(а):

- Нет сэр, вопросов нет, разрешите выполнять?

- Да капитан! И Шон - Джолин смягчила тон - будет обидно если кого-то из вас подстрелят какая-та шайка сепаратистов.
Паркер в ответ только улыбнулся и козырнув развернулся и вышел из штабной палатки.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-11-27 13:55:43)

+3

360

Сообщение для майора Джолин Медисон : Мэм, только что СБ зафиксировала ативизацию действий сил десанта в коричневом секторе Вавилона. Эти действия проводятся без санкции начальника станции, - в СБ не поступило никаких указаний на сей счёт, а  значит их следует прекратить и доложить об этом полковнику бен-Зейну, иначе я отправлю соответствующий рапорт самостоятельно. Я жду ваших разъяснений немедленно. Начальник СБ Зак Аллен.

+1