ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Камера временного содержания.


Камера временного содержания.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Находится в Отделе специальных расследований СБ. Здесь содержатся те, кто был задержан СБ до выяснения вероятного состава преступления на этапе предварительного следствия. Максимально возможный срок задержания - трое суток.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-02 18:21:04)

0

2

Отдел специальных расследований СБ.  ====>

Олофф вошёл в камеру с сел на кушетку. Боль в ноге, его беспокоила меньше нежели, дальнейшая ситуация. Ещё полчаса назад ему было наплевать на всё и на всех, включая самого себя, но всё изменилось когда он услышал имя Бестера.
- Бестер на станции, а я лишён своих возможностей, какая жалость, и ничего не сделаешь, он скоро появится здесь с Греем.
Надо было что-то решать, и Олофф решил перестать попросту думать про это, он лёг на кушетку, и постарался заснуть, он действительно чувствовал себя разбитым, и решил что будь что будет, загадывать и строить планы сейчас было бесполезно.

+3

3

Отдел специальных расследований СБ ===========>
Пара охранников встали по бокам от Грея. Словно под конвоем. Молодой человек чувствовал себя под хмурым взором ребят в форме не слишком уютно, поэтому поспешил к камере.
Сотрудники службы безопасности пропустили телепата в комнату, которая положительно отличалась от той, где держали Гарримана во время похищения. А вот Олофф выглядел намного хуже Грея, несмотря на здешнее тепло и относительный комфорт.
- Ну здравствуй, беглец, - тяжело вздохнул Гарриман, присаживаясь рядом с бывшим другом.

+5

4

Гарриман Грей написал(а):

- Ну здравствуй, беглец, - тяжело вздохнул Гарриман, присаживаясь рядом с бывшим другом.

- Как жизнь порой круто меняет сюжеты, теперь ты на моём месте, я на твоём.... а где Бестер, решил меня изжарить чуть попозже?
Олоффа трясло от ломки но он держался, он мог ещё продержатся пару часов, но потом...

+3

5

Бестер подошел к стене своим суровым, серьезным взглядом, настраиваясь посмотрел на стену камеры где были Олофф и Грей. Приложил повелительным жестом снизу вверх ладонь к стене, закрыл глаза.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-04 01:45:15)

+4

6

Олофф написал(а):

Как жизнь порой круто меняет сюжеты, теперь ты на моём месте, я на твоём.... а где Бестер, решил меня изжарить чуть попозже?

- Это совсем другая история, Калле, - покачал головой Гарриман.
Телепат видел, что Олоффа трясло, словно в лихорадке. Все предвещало скорую ломку.
- Давай без жертв, - неожиданно холодно отозвался Грей, когда Олоффсен с легким сарказмом вспомнил Бестера. – Хватит, наубивались уже. Зачем ты напал на фактически беззащитную девочку? Знаешь, а она ведь моя невеста.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-04 02:17:48)

+2

7

Гарриман Грей написал(а):

- Это совсем другая история, Калле, - покачал головой Гарриман.Телепат видел, что Олоффа трясло, словно в лихорадке. Все предвещало скорую ломку. - Давай без жертв, - неожиданно холодно отозвался Грей, когда Олоффсен с легким сарказмом вспомнил Бестера. – Хватит, наубивались уже. Зачем ты напала на фактически беззащитную девочку? Знаешь, а она ведь моя невеста.

- Никто не заставлял Бестера лезть на ту проклятую базу, его прямо предупредили, не лезь и с Габи ничего не случится.... он не поверил, или ему наплевать...
Олофф развернулся к стене и крикнул в стену
- Вам наплевать на вашу дочь, Альфред?
Он уже отходил от анти-скана, он чувствовал рядом Бестера.... но сам был беспомощен...
- Я выполнил приказ, а курок нажал он...
Олофф кивнул на стену.

Отредактировано Олофф (2009-11-04 02:07:02)

+3

8

Гарриман Грей написал(а):

Зачем ты напала на фактически беззащитную девочку?

Правильно мистер Грей и за дверью стоит отец, готовый разорвать эту телепатическую сволочь на куски. Бестер вслушивался, очень внимательно напряглись вены на руке.

Олофф написал(а):

Вам наплевать на вашу дочь, Альфред?
Он уже отходил от анти-скана, он чувствовал рядом Бестера.... но сам был беспомощен...
- Я выполнил приказ, а курок нажал он...
Олофф кивнул на стену.

Альфреда отшатнуло от стены. - да я разорву его в клочья. - но он обещал Грею не вмешиваться до конца их разговора.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-04 02:11:24)

+3

9

Олофф написал(а):

Никто не заставлял Бестера лезть на ту проклятую базу, его прямо предупредили, не лезь и с Габи ничего не случится.... он не поверил, или ему наплевать...

- Как легко ты выписываешь приговоры другим людям, - вздохнул Грей, не отводя взгляда от глаз заключенного.

Олофф написал(а):

Я выполнил приказ, а курок нажал он...
Олофф кивнул на стену.

- «Курок» нажал тот, кто убивал, - мягко, но уверено проговорил Гарриман. – Искать себе оправдания подобного сорта – последнее дело, Калле. Неужели ты до такого опустился? Или все из-за дозы?
Молодой человек окинул быстрым взглядом нервно жавшегося на узкой тюремной койке человека.
- Посмотри, кем ты стал! Да какой там… Чем ты стал?! Ни сил, ни здоровья, ни воли… Что будет следующим, Калле?

+2

10

Гарриман Грей написал(а):

- Как легко ты выписываешь приговоры другим людям, - вздохнул Грей, не отводя взгляда от глаз заключенного.

- Грей, дружище, для меня люди умерли тогда, когда Бестер продал меня Теням. А его дочь.... я узнал что это его дочь только за 4 минуты до нападения на неё... но имени Бестер мне было уже достаточно.... А как же родители тех парней и девчат? Олофф посмотрел своими больными глазами на Грея...

Гарриман Грей написал(а):

- «Курок» нажал тот, кто убивал, - мягко, но уверено проговорил Гарриман. – Искать себе оправдания подобного сорта – последнее дело, Калле. Неужели ты до такого опустился? Или все из-за дозы? Молодой человек окинул быстрым взглядом нервно жавшегося на узкой тюремной койке человека.- Посмотри, кем ты стал! Да какой там… Чем ты стал?! Ни сил, ни здоровья, ни воли… Что будет следующим, Калле?

Олофф в тряске просто улыбнулся.
- Грей я всё это слышал от тебя, эти слова ничто, пустой звук. Это условность в рамках условности нашего мира. Я уже не изменюсь Грей, поздно, хотя твои слова...  я сам это себе говорю в минуту слабости, но тебе не понравится мой ответ. Зови Бестера и давай покончим разом...

+1

11

Олофф написал(а):

Грей, дружище, для меня люди умерли тогда, когда Бестер продал меня Теням.

Гарриман неожиданно фыркнул.
- Ты, случайно, с неким Конти не дружишь? Тот тоже приверженец религии, где дети в ответе за грехи отцов.

Олофф написал(а):

А его дочь.... я узнал что это его дочь только за 4 минуты до нападения на неё... но имени Бестер мне было уже достаточно....

Ай, молодцы, как красиво все разыграли! Разумеется, ему указали на жертву и дали отмашку красной тряпкой. Да он же ничего не соображал в тот момент! Грей сокрушенно покачал головой. Ярость и гнев, которые – Гарриман в этом был уверен – легко читались в душе Олоффа в момент нападения, сейчас сменились серой безысходной тоской.

Олофф написал(а):

Грей я всё это слышал от тебя, эти слова ничто, пустой звук. Это условность в рамках условности нашего мира. Я уже не изменюсь Грей, поздно, хотя твои слова...  я сам это себе говорю в минуту слабости, но тебе не понравится мой ответ. Зови Бестера и давай покончим разом...

Неожиданно добрые, серые глаза окрасились злостью грозового неба. Гарриман ненавидел, когда настолько безвольно выпускали из рук горячее и бьющееся в попытке победить зерно жизни. Грей присел на корточки напротив Олоффа и, взяв лицо наркомана в ладони, слегка встряхнул, словно хотел выбить из Калле эту проклятую, до боли уместную сейчас, апатию.
- Ты путаешь понятия. Ты задаешь себе эти вопросы не в момент слабости, но во время прозрения, когда вот это все, - Гарриман осторожно коснулся пальцами шеи Олоффа, где синели множественные кровоподтеки из-за инъекций, - отпускает. Но скоро таких моментов просто не останется. И тогда невозможно будет вернуть того человека, которого я знал ранее.
Телепат  не отводил взгляда и внимательно смотрел в карие миндалевидные глаза, единственное, чего пока не коснулись чудовищные изменения, возникающие под действием наркотиков.
- А пока что это реально. Калле, неужели ты не хочешь избавиться от всего этого?

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-04 14:14:58)

+2

12

Гарриман Грей написал(а):

Ты путаешь понятия. Ты задаешь себе эти вопросы не в момент слабости, но во время прозрения, когда вот это все, - Гарриман осторожно коснулся пальцами шеи Олоффа, где синели множественные кровоподтеки из-за инъекций, - отпускает. Но скоро таких моментов просто не останется. И тогда невозможно будет вернуть того человека, которого я знал ранее.
Телепат  не отводил взгляда и внимательно смотрел в карие миндалевидные глаза, единственное, чего пока не коснулись чудовищные изменения, возникающие под действием наркотиков.
- А пока что это реально. Калле, неужели ты не хочешь избавиться от всего этого?

Олофф поднял свои провалившиеся глаза на друга и в их взгляде можно было прочесть всё, и боль и отчаянье...... и страх.
Грей всё ещё держал его лицо в своих руках и возможно именно телесный контакт помог передать шведу через отступавший барьер анти-скана одну лишь единственную фразу.
- Помоги мне Грей.... пожалуста....

Отредактировано Олофф (2009-11-04 14:26:37)

+3

13

Калле, красавец и умница Калле, сейчас напоминал маленького, затравленного зверька, у которого иссякли силы даже на видимость обороны. Олоффсена трясло, и эта дрожь заставляла Гарримана понять – телепат не справится сам, уже не сможет. Грей осторожно обнял бывшего друга, словно боялся сломать истончившиеся кости. Господи, Калле, что же ты с собой сделал, глупый человек? Зачем позволил подсадить себя на эту дрянь?
- Я сделаю все, чтобы помочь тебе. Но для начала ты должен сам захотеть помочь себе. Пойми, основная зависимость вовсе не физическая, ломку можно снять, но с твоей головой я ничего сделать не смогу.
Молодой человек мягко провел ладонью по спине Олоффа, пытаясь забрать часть страха и боли, съедавшие заключенного изнутри. Сейчас Калле требовалось доверие и вера в то, что у него еще остались друзья.

+3

14

Бестер как стервятник чувствовал их общение, скулы на лице напряглись, глаза почернели от напряжения.
Во имя корпуса Гарриман как вы наивны да эта мразь играет с вами. Только запустите меня и я поговорю по своему за Габриэль он получит.
Альфред просканировал Олоффа
- так Анри жив, это радует.
Но увидел в темном сознании телепата как тот мучил его дочь его глазами увидел как она смело смотрела в глаза смерти.
Бестер еле сдерживал себя. Обычно спокойный, но здесь ПСИ коп был задет за живое.

+4

15

Гарриман Грей написал(а):

Грей осторожно обнял бывшего друга, словно боялся сломать истончившиеся кости.

- Я сделаю все, чтобы помочь тебе. Но для начала ты должен сам захотеть помочь себе. Пойми, основная зависимость вовсе не физическая, ломку можно снять, но с твоей головой я ничего сделать не смогу.Молодой человек мягко провел ладонью по спине Олоффа, пытаясь забрать часть страха и боли, съедавшие заключенного изнутри. Сейчас Калле требовалось доверие и вера в то, что у него еще остались друзья.

Олофф уткнулся в плечо другу, ощущая внутреннюю пустоту. Он вдруг почувствовал, что не падает а завис над пропастью, и что его удерживает именно Грей. Это было так неожиданно, так приятно, что на секунду он вслушался в слова друга.... Именно друга.
- Святоша Грей, неужели он подобрал ключик?
Осознав это он устрашился той бездны в которую всё это время падал. Он постоянно забывался в клубах пленительной дури, и даже посмеивался над своим падением. Но не сейчас, сейчас он вдруг содрогнувшись ощутил животный страх перед смертью, и это побудило его схватится покрепче за руку Грея... он захотел жить, так как он жил прежде.
- А ведь это была очень хорошая жизнь.

Альфред Бестер написал(а):

Во имя корпуса Гарриман как вы наивны да эта мразь играет с вами. Только запустите меня и я поговорю по своему за Габриэль он получит.

Бестер самолично обучал когда та Олоффа, и тот запомнил ментальное прикосновение учителя как первый поцелуй. И вот сейчас опять он почувствовал новое сканирование, и это был Бестер.
- Ублюдок, ты поплатишься за наши души, не вышло с дочерью, так сдохни сам...
Олофф резко отпрянул от плеча друга, гнев перехлестнул его и заглушив боль, прорвала анти - скан. Олофф уставился на стену, чувствуя что за ней стоит его бывший учитель. Он направил всю злобу на стену. Решётки камеры завибрировали, стена-металлическая переборка внезапно задрожала, и словно от невидимого удара огромного молота в ней образовалась вмятина.
Но это всё что мог сейчас Олофф, силы оставили его и он рухнул в руки друга, потеряв сознания.

Отредактировано Олофф (2009-11-04 19:13:54)

+4

16

Олофф вцепился в Грея словно гигантский спрут, тонкие, исхудавшие, как и он сам, пальцы больно сжали руку Гарримана, но телепат и не
думал вырываться. Сейчас было важно, что Калле понял: ему хотят помочь.
Но неожиданно Гарриман ощутил ментальные щупальца, которые тянулись к сознанию Олоффа. Мистер Бестер?! Нет, проклятье…
Однако молодой человек не успел что-либо предпринять, Калле словно с цепи сорвался, и железная, кажущаяся такой прочной, стена прогнулась под осязаемым гневом телекинетика. Однако силы оставили измученного шведа, и он рухнул на руки Гарримана.
Мистер Бестер, вы же обещали…
- Нужен врач! – крикнул Грей, придерживая лишившегося чувств друга. 
Мистер Бестер, вы хоть понимаете, насколько он сильный телекинетик? Он нужен Корпусу живым и здоровым. А губила его не только дурь, но и программа… Мысленный потом молодого человека угас, чтобы возобновиться снова с совершенно иной интонацией. С Тенями. Знаете такую?

+2

17

Олофф написал(а):

Ублюдок, ты поплатишься за наши души, не вышло с дочерью, так сдохни сам...
Олофф резко отпрянул от плеча друга, гнев перехлестнул его и заглушив боль, прорвала анти - скан. Олофф уставился на стену, чувствуя что за ней стоит его бывший учитель. Он направил всю злобу на стену. Решётки камеры завибрировали, стена-металлическая переборка внезапно задрожала, и словно от невидимого удара огромного молота в ней образовалась вмятина.

Бестер держа снова руку на переборке ощутил сильный удар, но не более так как был сильным телепатом и даже более ...

Гарриман Грей написал(а):

Мистер Бестер, вы же обещали…

Я обещал, но и вы обещали Габриэль.
Успел узнать важную информацию, отлично. Лита в безопасности.

Гарриман Грей написал(а):

Мистер Бестер, вы хоть понимаете, насколько он сильный телекинетик? Он нужен Корпусу живым и здоровым. А губила его не только дурь, но и программа… Мысленный потом молодого человека угас, чтобы возобновиться снова с совершенно иной интонацией. С Тенями. Знаете такую?

Открылась медленно дверь, вошел Бестер
- Я отлично знаю эту технологию мистер Грей.
Дверь также медленно закрылась за Бестером и только тогда он продолжил.
- Его уже не вернуть Гарриман.

+3

18

Альфред Бестер написал(а):

Я обещал, но и вы обещали Габриэль.

Что обещал, мистер Бестер? Я ничего плохого Габриэль не сделал. И будьте покойны, никогда не сделаю. Хватит ей страдать, она уже намучилась. Из-за вас. Как и он.

Альфред Бестер написал(а):

- Я отлично знаю эту технологию мистер Грей.

Может, расскажете, как мы докатились до такого, мистер Бестер? Нас не так много, но неужели у бесчувственных чурбанов, которые нами управляют, не хватает мозгов понять, что слишком накладно пускать в расход настоящих талантов?

Альфред Бестер написал(а):

- Его уже не вернуть Гарриман

Неожиданно холодный взгляд встретил Альфреда. Грей не отпускал потерявшего сознание Калле, словно до сих пор старался внушить несчастному, что тот не один в этом мире.
- Вы неправы, - Гарриман прикрыл глаза, чуть крепче сжав в объятиях плечи Олоффа.
Вы же знаете о программе «спящие», с помощью которой можно подсадить Калле Олоффсену искусственное сознание. Пси-Корпус получит очень сильного телекинетика. А убить его я вам не позволю. Как никогда не позволю Гарибальди убить Вас. Хватит проливать кровь! 

+3

19

Гарриман Грей написал(а):

Я ничего плохого Габриэль не сделал. И будьте покойны, никогда не сделаю. Хватит ей страдать, она уже намучилась. Из-за вас. Как и он.

Здесь Бестер слегка прищурясь подошел к мистеру Грею, когда они смотрели друг другу в глаза здесь Ал был уже серьезен, брови нахмурились
Из-за меня?
Коротко спросил Бестер и слегка просканировал Гарримана.
Я бы не сказал что только из-за меня мистер Грей. Но она уже не ребенок пусть привыкает к взрослой и порой не справедливой взрослой жизни, где правят свои законы, порой жестокие.

Гарриман Грей написал(а):

Может, расскажете, как мы докатились до такого, мистер Бестер? Нас не так много, но неужели у бесчувственных чурбанов, которые нами управляют, не хватает мозгов понять, что слишком накладно пускать в расход настоящих талантов?

Одно скажу вам Гарриман я против этой технологии, этого с вас хватит.Но в будущем не рекомендую эту информацию использовать против меня иначе пострадают многие и даже сам вавилон 5.

Гарриман Грей написал(а):

Неожиданно холодный взгляд встретил Альфреда. Грей не отпускал потерявшего сознание Калле, словно до сих пор старался внушить несчастному, что тот не один в этом мире.
- Вы неправы, - Гарриман прикрыл глаза, чуть крепче сжав в объятиях плечи Олоффа.
Вы же знаете о программе «спящие», с помощью которой можно подсадить Калле Олоффсену искусственное сознание. Пси-Корпус получит очень сильного телекинетика. А убить его я вам не позволю. Как никогда не позволю Гарибальди убить Вас. Хватит проливать кровь!

Бестер кивнул в знак согласия.

+1

20

Альфред Бестер написал(а):

Из-за меня?
Коротко спросил Бестер и слегка просканировал Гарримана.
Я бы не сказал что только из-за меня мистер Грей. Но она уже не ребенок пусть привыкает к взрослой и порой не справедливой взрослой жизни, где правят свои законы, порой жестокие.

Чужое сознание коснулось его мыслей в попытке прочитать. Гарриман прекрасно знал, что блок Литы надежно скрывает некоторые его идеи, но все-таки попытался вытолкнуть столько бесцеремонно вторгшегося в его мозг телепата. Конечно, Грей не был ровней Бестеру, но выказать свое недовольство вполне мог.
Разумеется, не только из-за вас. Вы сами жертва странных и неоправданно амбициозных идей некоторых представителей Корпуса. Молодой человек холодно посмотрел на Альфреда, но где-то в глубине темно-серых глаз уже читались жалость и сочувствие. Вы напрасно поставили чужой приказ и сомнительные цели организации выше родной крови. Мне этого не понять. Впрочем, я и не стремлюсь. Мы сделаны из разного теста, мистер Бестер.

Альфред Бестер написал(а):

Одно скажу вам Гарриман я против этой технологии, этого с вас хватит.Но в будущем не рекомендую эту информацию использовать против меня иначе пострадают многие и даже сам вавилон 5.

Против Вас? Гарриман удивленно хмыкнул. Если бы я хотел играть против вас, мистер Бестер, то не разговаривал бы на эту тему сейчас, тем более, с вами. Но я не настолько глуп и наивен, чтобы верить в возможность оставить вас с носом. Однако вы против этой технологии, а Корпус, видимо, «за». Скажите, здесь вы, как и в ситуации с Габриэль, повинуясь, склоните голову?

Альфред Бестер написал(а):

Бестер кивнул в знак согласия.

Прекрасно. Тогда я приступлю к этой процедуре, как только Калле поправится в достаточной степени, чтобы выдержать все это.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-05 10:52:43)

+1

21

Гарриман Грей написал(а):

Чужое сознание коснулось его мыслей в попытке прочитать. Гарриман прекрасно знал, что блок Литы надежно скрывает некоторые его идеи, но все-таки попытался вытолкнуть столько бесцеремонно вторгшегося в его мозг телепата. Конечно, Грей не был ровней Бестеру, но выказать свое недовольство вполне мог.
Разумеется, не только из-за вас. Вы сами жертва странных и неоправданно амбициозных идей некоторых представителей Корпуса. Молодой человек холодно посмотрел на Альфреда, но где-то в глубине темно-серых глаз уже читались жалость и сочувствие. Вы напрасно поставили чужой приказ и сомнительные цели организации выше родной крови. Мне этого не понять. Впрочем, я и не стремлюсь. Мы сделаны из разного теста, мистер Бестер.

Бестер стал еще суровее
Мистер Грей мне не нравятся ваши речи в адрес Корпуса. Не испытывайте моё чувство дружбы к вам Гарриман. Такие слова лучше держать при себе. На первый раз предположим, что я их не слышал.

Гарриман Грей написал(а):

Против Вас? Гарриман удивленно хмыкнул. Если бы я хотел играть против вас, мистер Бестер, то не разговаривал бы на эту тему сейчас, тем более, с вами. Но я не настолько глуп и наивен, чтобы верить в возможность оставить вас с носом. Однако вы против этой технологии, а Корпус, видимо, «за». Скажите, здесь вы, как и в ситуации с Габриэль, повинуясь, склоните голову?

Гарриман
Чуть мягче сказал Альфред
Этот разговор не при мистере Олоффе

Гарриман Грей написал(а):

Прекрасно. Тогда я приступлю к этой процедуре, как только Калле поправится в достаточной степени, чтобы выдержать все это.

Хорошо Гарриман.

+2

22

Отдел специальных расследований ----------------> Зайдя в камеру, Аллен увидел бесчувственного телепата и быстро приказал врачу осмотреть его. Врач констатировал у мужчины глубокий обморок и начал проводить экстренные реанимационные мероприятия, уложив того на кушетку. Вот, чёрт, - сейчас ещё чего доброго отдаст тут Богу душу, - как потом расхлёбывать эту кашу... Хмурые телепаты молча наблюдали за происходящим. Ах, чтоб вас... Зак мысленно выругался. Затем он обратился к Бестеру:
- Мистер Бестер, как прошла экспертиза ? У Вас есть, что сказать мне ? Этот человек - телепат, Вы знакомы с ним ? Жду вашего решения, -Аллен перевёл взгляд на молодого человека, - Мистер Грей, а что скажете Вы ?   

+1

23

Зак Аллен написал(а):

Вот, чёрт, - сейчас ещё чего доброго отдаст тут Богу душу, - как потом расхлёбывать эту кашу...

Бестер не покусился и на сознание Зака
- мистер Аллан, у меня также к вам будет вопрос.
Бестер на минуту умолк, потом прикоснувшись к подбородку пальцами обтянутыми в кожанную перчатку сказал
- насчет расхлебывать кашу. Несколько месяцев назад из ПСИ корпуса был отправлен молодой телепат.
Бестер назвал имя и фамилию
- его целью работы была командор Съюзен Иванова. Да мистер Аллан она скрытый телепат. Мы выяснили этот момент. Он прибыл на вавилон 5, чтобы ей делать инъекции от телепатии, так как она отказалась вступать в ПСИ Корпус, таковы правила ...
Альфред погрозил указательным пальцем в пространство
- но мой коллега бесследно пропал на станции. Как вы это объясните шеф? Я отвечаю за каждого телепата из ПСИ Корпуса на вавилоне 5. Говорят последний раз его видели в каюте командора где был он, она и Девид Корвин. Почему СБ запустило это дело м ... ?

Зак Аллен написал(а):

Мистер Бестер, как прошла экспертиза ? У Вас есть, что сказать мне ? Этот человек - телепат, Вы знакомы с ним ? Жду вашего решения,

Ал потер руки после вопросов Аллана, они болели после мысленного удара Олоффа, от напряжения вздулись вены.
Экспертиза мистер Аллан прошла как полагается в таких рода процедурах. Да есть, он телепат и к сожалению да знаком он был под моим началом и мне за него стыдно. Он под действием дури и поэтому не понимал, что творит.
Я не отдам вам телепата каким бы он ни был.
Поэтому раз он был в состоянии аффекта я снимаю с него обвинения
Бестер посмотрел на довольного Гарримана
- но
Ал поднял раскрытую ладонь
Мы заберем его в Корпус где ему помогут и вернут к нам уже другим человеком. С меня всё. Мистер Грей?

+3

24

Альфред Бестер написал(а):

Мистер Грей мне не нравятся ваши речи в адрес Корпуса. Не испытывайте моё чувство дружбы к вам Гарриман. Такие слова лучше держать при себе. На первый раз предположим, что я их не слышал.

Дружба? Ох, мистер Бестер, я не уверен, что к нам применим этот термин, но – спасибо. Однако мысленные слова Альфреда полосонули по сознанию Грей обоюдоострой бритвой. Вы не понимаете. Ну почему, почему вы не понимаете?!  Мистер Бестер, мои речи направлены не в адрес Корпуса, а за Корпус. Патриотизм касательно своего дела – чувство прекрасное, однако когда оно вырождается до ура-Патриотизма – жди беды! Египет, Римская Империя, Месопотамские царства – существуют десятки примеров, когда  нерушимое разбивалось на сотни обугленных осколков лишь потому, что людям приписывали возможности Богов. Стоит видеть плюсы Корпуса, но нельзя забывать о минусах. Хотя бы ради Корпуса.

Альфред Бестер написал(а):

его целью работы была командор Съюзен Иванова. Да мистер Аллан она скрытый телепат. Мы выяснили этот момент. Он прибыл на вавилон 5, чтобы ей делать инъекции от телепатии, так как она отказалась вступать в ПСИ Корпус, таковы правила ...

Как же не вовремя! Однако, несмотря на щекотливость ситуации, Гарриман сохранил спокойствие. В этом ему отчасти помогла и накатившая волна дикой усталости.
На вопрос Зака молодой человек пожал плечами.
- Мне нечего добавить к словам мистера Бестера. Калле Олоффсен работал на некоего Даража, но он был даже не шестеркой, а так, бегал на должности «поди - принеси, пошел на фиг – не мешай». Мистер Олоффсен и вправду наркоман, а зависимость вынуждает людей действовать против их воли, если таковая вообще оставалась в тот момент.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-06 10:44:49)

+5

25

Гарриман Грей написал(а):

Дружба? Ох, мистер Бестер, я не уверен, что к нам применим этот термин, но – спасибо. Однако мысленные слова Альфреда полосонули по сознанию Грей обоюдоострой бритвой. Вы не понимаете. Ну почему, почему вы не понимаете?! Мистер Бестер, мои речи направлены не в адрес Корпуса, а за Корпус. Патриотизм касательно своего дела – чувство прекрасное, однако когда оно вырождается до ура-Патриотизма – жди беды! Египет, Римская Империя, Месопотамские царства – существуют десятки примеров, когда  нерушимое разбивалось на сотни обугленных осколков лишь потому, что людям приписывали возможности Богов. Стоит видеть плюсы Корпуса, но нельзя забывать о минусах. Хотя бы ради Корпуса.

Бестер насупился как недовольный кот
- мистер Грей отложим этот разговор. Я вам сегодня покажу кое что после разговора с мистером Алланом.

Гарриман Грей написал(а):

Как же не вовремя! Однако, несмотря на щекотливость ситуации, Гарриман сохранил спокойствие. В этом ему отчасти помогла и накатившая волна дикой усталости.
На вопрос Зака молодой человек пожал плечами.
- Мне нечего добавить к словам мистера Бестера. Калле Олоффсен работал на некоего Даража, но он был даже не шестеркой, а так, бегал на должности «поди - принеси, пошел на фиг – не мешай». Мистер Олоффсен и вправду наркоман, а зависимость вынуждает людей действовать против их воли, если таковая вообще оставалась в тот момент.

- Даража?! -
"прошипел" Бестер
- мистер Аллан, я настойчиво требую провести расследование насчет этого маклера и арестовать его.
Ал смотрел в глаза Заку
- он угрожал мне Габриэль.

+1

26

Альфред Бестер написал(а):

- мистер Аллан, у меня также к вам будет вопрос.
Бестер на минуту умолк, потом прикоснувшись к подбородку пальцами обтянутыми в кожанную перчатку сказал
- насчет расхлебывать кашу. Несколько месяцев назад из ПСИ корпуса был отправлен молодой телепат.
Бестер назвал имя и фамилию
- его целью работы была командор Съюзен Иванова. Да мистер Аллан она скрытый телепат. Мы выяснили этот момент. Он прибыл на вавилон 5, чтобы ей делать инъекции от телепатии, так как она отказалась вступать в ПСИ Корпус, таковы правила ...

Зак сделал вид, что информация, полученная от телепата, нисколько не удивила его, однако внутренне возмутился.Чьи правила, мистер Бестер, - вашего "весёлого заведения" ?! Какое Вам вообще дело до командора Ивановой, - она вольна сама распоряжаться своей судьбой!.. Инъекции...Люди для Вас - лишь лабораторные крысы. Как, впрочем, и Вы сами для вашей богадельни.

Альфред Бестер написал(а):

Альфред погрозил указательным пальцем в пространство
- но мой коллега бесследно пропал на станции. Как вы это объясните, шеф? Я отвечаю за каждого телепата из ПСИ Корпуса на вавилоне 5. Говорят последний раз его видели в каюте командора где был он, она и Девид Корвин. Почему СБ запустило это дело м ... ?

Аллен едва сдерживал гнев. А с какой стати я вообще должен перед Вами отчитываться ?! На месте Дэвида я бы вообще размазал вашего телепата так, чтобы от него и следа не осталось... Чёрт возьми, Корвин, как я тебя понимаю, но так "вляпаться"... Если этот тип захочет, - а он захочет, можно не сомневаться, - тебе не отделаться от их расследования... Зак невозмутимо посмотрел на телепата и сказал нейтральным тоном:
- Мы обязательно разберёмся с этим, мистер Бестер. Виновные будут найдены и понесут наказание.

Альфред Бестер написал(а):

Экспертиза мистер Аллан прошла как полагается в таких рода процедурах. Да есть, он телепат и к сожалению да знаком он был под моим началом и мне за него стыдно. Он под действием дури и поэтому не понимал, что творит...Поэтому раз он был в состоянии аффекта я снимаю с него обвинения, - Бестер посмотрел на довольного Гарримана,- но, - Ал поднял раскрытую ладонь, -
Мы заберем его в Корпус где ему помогут и вернут к нам уже другим человеком. С меня всё. Мистер Грей?

Аллен перевёл взгляд на молодого телепата, но, как ни странно, испытал некоторое облегчение после слов Бестера. А и правда, - забирайте эту мразь к себе и перевоспитывайте, - сильно облегчите этим нашу работу ! Передушит он там половину вашего крысятника, - так это будут уже только ваши проблемы !

Гарриман Грей написал(а):

- Мне нечего добавить к словам мистера Бестера. Калле Олоффсен работал на некоего Даража, но он был даже не шестеркой, а так, бегал на должности «поди - принеси, пошел на фиг – не мешай». Мистер Олоффсен и вправду наркоман, а зависимость вынуждает людей действовать против их воли, если таковая вообще оставалась в тот момент.

Зак удовлетворённо кивнул:
- Спасибо, мистер Грей. Вы, я вижу, хорошо знаете этого "визажиста", - Аллен усмехнулся, - у Вас на станции вообще много друзей, - уж не у них ли вы пропадали так недавно, простите меня ? Как-нибудь мы обязательно поговорим об этом.

Альфред Бестер написал(а):

- Даража?! -"прошипел" Бестер, - - мистер Аллан, я настойчиво требую провести расследование насчет этого маклера и арестовать его, - Ал смотрел в глаза Заку, - он угрожал мне Габриэль.

Зак выдержал колючий взгляд телепата и уклончиво товетил:
- Разумеется, мистер Бестер, - СБ уже работает в этом направлении, - затем Аллен обратился к обоим мужчинам, - Спасибо вам за помощь, господа. Заполните бланк официального заключения, и забирайте вашего коллегу, как только он очухается. Если ваша помощь ещё потребуется, я также пришлю вам официальный вызов. 

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-06 17:11:18)

+3

27

Бестер молча кивнул, сделал последние процедуры после допроса.
Вопросительно посмотрел на Гарримана
- мистер Грей, можете идти, как отдохнете я зайду за вами
и покажу что обещал.
Альфред распрощался с мужчинами и вышел из комнаты устало потерев виски, болели руки.
----->каюта Бестера

+2

28

Уставший, недовольный Бестер напоминал сейчас нахохлившегося настоящего кота, который даже шипел очаровательно, но от этого не менее зло. И Гарриман сделал вид, что всецело поглощен натягиванием перчаток, хотя в серых глазах молодого человека вовсю плясали веселые чертики.
Не думаю, мистер Бестер, что рассказанное вами будет приятным, но оно окажется несомненно нужным. Как там говорил полковник, пора расставаться с наивностью? Возможно.

Зак Аллен написал(а):

Спасибо, мистер Грей. Вы, я вижу, хорошо знаете этого "визажиста", - Аллен усмехнулся, - у Вас на станции вообще много друзей, - уж не у них ли вы пропадали так недавно, простите меня ? Как-нибудь мы обязательно поговорим об этом.

Ну разумеется, мистер Аллен. И о Гарибальди тоже, не так ли?
- Когда вам будет угодно, - вежливо ответил телепат. Грей не знал Зака, поэтому вел себя с ним крайне осторожно.

Альфред Бестер написал(а):

мистер Грей, можете идти, как отдохнете я зайду за вами
и покажу что обещал.

Хорошо, я буду ждать.
Гарриман хотел было спросить Бестера о продолжении их… корпоративна? Но не стал, замер около двери, ведущей в комнаты СБ. Молодой человек посчитал, что тащить с собой уставшего старшего товарища будет не слишком красиво.
- До свидания, Мистер Бестер.

==============> Каюта Гарримана Грея

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-06 23:56:06)

+3

29

После того, как телепаты покинули камеру, Аллен в сопровождении  охранников вернулся в Отдел спецрасследований, познакомил капитана Малиновского с результатами экспертизы и поспешил ободрить офицера:
- Ничего, Иван, так получается лучше - и волки будут сыты, и овцы - целы, - Зак нахмурился, - Пусть сами разбираются со своим "визажистом". - о скверном положении Корвина Аллен тактично умолчал. Пока Бестер не предъявил официальное обвинение, можно не беспокоиться, но я дам Дэвиду знать, чтобы в случае чего он был настороже. Сдаётся мне, что треклятый телепат не станет откладывать дело в долгий ящик... Эх... Сделав необходимые распоряжения об усилении охраны и ужесточении режима наблюдения на станции в ИЦСБ, Аллен решил-таки поужинать, дойти до своей каюты и сделать небольшую передышку в плотном рабочем графике.
-------> ИЦСБ ------> Лифты и коридоры станции. -------> Зокало. -------> Каюта Зака Аллена.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-08 13:35:56)

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Камера временного содержания.