ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Загородный дом бен-Зейнов


Загородный дом бен-Зейнов

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Алира была рада, что сумела отвлечь занедиранку от неприятных мыслей, но что-то резко изменилось, в воздухе повис едва различимый запах опасности, и несчастная женщина осела в кресло, а потом истошно закричала.
С резного столика на пол упала карта, ссыпалось туда же несколько карандашей, но Алире было не до этого. Землянка сидела напротив Дарины и крепко сжимала ее плечи, не зная, как помочь измученной инопланетянке. Ужас сковал зеленоглазую женщину, когда она увидела струйку крови, прочертившую дорожку на побледневшем лице дочери Зандер-прайма.
- Дарина! Дарина! Да очнись же! – Алира быстро ринулась на кухню и принесла графин с холодной водой и, смочив носовой платок, вытерла выступившие капельки пота на лбу Дарины.
Но приступ отступил, сковавшая боль покинула тело зандерианки, и женщина без чувств откинулась в кресле. Шарахан лизал ее щеку, тоже стараясь помочь.

Ангелина написал(а):

Что это было, Алира ? Ари... Он жив ?

- Я не знаю, - прошептала Алира, обнимая новоиспеченную родственницу. – Что это? Что ты видела, Дарина?

+2

32

Алира написал(а):

- Я не знаю, - прошептала Алира, обнимая новоиспеченную родственницу. – Что это? Что ты видела, Дарина?

Девушка, казалось, снова совершенно потеряла ощущение реальности. Она подняла голову, судорожно прижала к себе пушистое существо и оглядела комнату. Я не умерла... Значит, демон Тьмы забрал ... Ари ?! Изумрудные глаза зандерианки наполнились ужасом :
- С Ари произошло что-то страшное... Там, на станции... Я видела человека, причинившего ему страдания... Он.., - Дарина осеклась и тяжело перевела дыхание, - Как же это сказать... Так делают телепаты, - они проникают в голову и оставляют там пустоту.., - огромные глаза девушки стали влажными, - От этого можно сойти с ума, и это очень больно... Я знаю, со мной тоже делали это... Давно..., - зандерианка замолчала и с мольбой в голосе спросила, - Алира, а нам никак нельзя связаться с Вавилоном ? Я должна знать, что Ари жив, потому что.., - девушка вновь замолчала, и в её глазах показались слёзы, - Пустота в его голове могла убить его, - Дарина выпутила Шерхана из рук и закрыла лицо руками. Сердце зандарианки сжалось от невыносимой тоски. Убить тогда, когда он стал для меня таким близким...

Отредактировано Ангелина (2010-02-07 18:58:01)

+2

33

Телепаты? Но кто? Бестер? Не может быть, он друг Ари!
- Конечно, Дарина, сейчас свяжемся с Вавионом, не паникуй раньше времени, - женщина заставила себя быть спокойной и собранной. Она не спешила оплакивать брата, прекрасно зная, что бен-Зейн умеет давать отпор даже самым страшным врагам.
Тонкие пальчики коснулись коммуникатора.
Сообщение для Ари бен-Зейна.

+2

34

Алира задумчиво отключила коммуникатор.
- Он выглядит измотанным, но Ари жив и даже не испуган. С ним Брайан Райли. Насколько я знаю, он частный детектив и близкий друг моего брата.
Женщина как-то неожиданно властно опустилась в кресле, сощурив зеленые глаза.
- Но ты права, что-то произошло.

+2

35

Алира написал(а):

Алира задумчиво отключила коммуникатор.
- Он выглядит измотанным, но Ари жив и даже не испуган. С ним Брайан Райли. Насколько я знаю, он частный детектив и близкий друг моего брата.

Девушка приподнялась в кресле, и её измученное лицо осветила слабая улыбка :
- Он не забрал его, - Дарина упрямо смахнула с лица предательские слёзы. Мой муж бесстрашен и он - настоящий воин, который не испугается даже смерти... Он жив, Великие архи не отдали его демону Тьмы... Как же я счастлива ! - Мистера Райли я хорошо знаю, - он в своё время неоднократно оказал мне неоценимую помощь. И благодаря ему я ... вышла замуж за Ари... Пока Брайан рядом, Ари вне опасности, - зандерианка просияла и тут же смущённо опустила ресницы. Он не задумываясь отдаст за своего товарища жизнь. И я тоже...

Алира написал(а):

Женщина как-то неожиданно властно опустилась в кресле, сощурив зеленые глаза.
- Но ты права, что-то произошло.

Лицо Дарины вновь стало серьёзным. Она медленно встала с кресла, взяла со стола лист бумаги, подняла с пола один из карандашей и стала молча и сосредоточенно делать какой-то набросок. Вскоре на листке появился довольно отчётливый рисунок мужского лица. Девушка показала его Алире и тихо произнесла :
- Тот, кто причинил боль твоему брату и моему мужу выглядел так... Он очень похож на нашего древнего демона Тьмы, Алира... Наверно, ты подумаешь, что я сумасшедшая.., - Дарина тяжело вздохнула.

Отредактировано Ангелина (2010-02-07 23:07:16)

+2

36

Кто не забрал?
Алира заворожено наблюдала за действиями зандерианки, которая словно ритуал совершала, что-то рисуя на листе. Но вот Дарина закончила набросок и протянула его землянке.
- А у вас с Ари много общего: он тоже хорошо рисует, - улыбнулась Алира, всматриваясь в незнакомые черты. – Довольно симпатичный демон Тьмы. И судя по всему светловолосый. Это человек, Дарина, но я его не знаю. Однако у него властный взгляд.

+2

37

Алира написал(а):

- А у вас с Ари много общего: он тоже хорошо рисует, - улыбнулась Алира

Дарина вздохнула :
- Я знаю... - девушка вспомнила те рисунки, которые видела в каюте военнго незадолго до отлёта на Землю и улыбнулась. А рога на голове мистера Гарибальди смотрелись очень органично, но я не думаю, что Брайан этому поспособствовал... Скорее здесь действовал другой персонаж. Мысли о Питере Таггерте пришли сами собой, но зандерианка поспешила тут же отогнать их, поразившись, что она даже не помнит, какие у командора глаза. Это - прошлое, теперь мы пойдём по Вселенной разными курсами и вряд ли пересечёмся...

Алира написал(а):

Довольно симпатичный демон Тьмы. И судя по всему светловолосый. Это человек, Дарина, но я его не знаю. Однако у него властный взгляд.

Девушка вновь стала серьёзной :
- Человек.., - Дарина глубоко задумалась. Через несколько минут она тихо сказала:
- Алира, мы все ещё встретимся с ним... Мои видения не бывают просто так.

Отредактировано Ангелина (2010-02-08 20:13:55)

+2

38

Алира с удовольствием наблюдала, как после ее слов в глазах Дарины зажглись как-то едва заметные огоньки, словно душа девушки начинала потихоньку оттаивать, зарождая внутри сознания зандерианки новую, совсем молодую и оттого хрупкую, вселенную.

Ангелина написал(а):

Алира, мы все ещё встретимся с ним... Мои видения не бывают просто так.

- Я верю тебе, - поспешила заверить Дарину землянка. – Но кто он? Ты что-нибудь сумела разобрать, когда увидела его? Может быть помыслы, идеи, желания? Не знаю, символ какой-нибудь?
Алира еще раз взглянула на рисунок и пожала плечами. Мужик, как мужик. Холеный, правда, и с ледяными глазами. Брр, оторопь берет от таких.

+2

39

Алира написал(а):

- Я верю тебе, - поспешила заверить Дарину землянка. – Но кто он? Ты что-нибудь сумела разобрать, когда увидела его? Может быть помыслы, идеи, желания? Не знаю, символ какой-нибудь?
Алира еще раз взглянула на рисунок и пожала плечами.

Девушка на мгновение замерла, словно стараясь припомнить что-то. Она несколько минут смотрела куда-то вдаль, потом перевела глаза на землянку :
- Этот ... человек проник в голову Ари ... Он словно шарил там невидимыми щупальцами, от которых исходил запах смерти, - Дарина беспомощно замолчала, но в следующиую секунду взяла карандаш, - А ещё у него были тёмные руки и что-то на одежде. Сейчас.., - некоторое время она водила карандашом по бумаге и затем показала новый рисунок Алире, - Да, вот это. Когда я была на Вавилоне, то видела у некоторых людей точно такой же знак.

Свернутый текст

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/112/fade43294039c49cd3fa84080c9ceb35.JPG

+2

40

Ангелина написал(а):

Да, вот это. Когда я была на Вавилоне, то видела у некоторых людей точно такой же знак.

- Темные руки, - задумчиво пробормотала Алира, забирая у зандерианки второй рисунок. – Перчатки! Это был телепат! Но что ему могло понадобиться от Ари? Он вполне дружелюбен к их брату…
Женщина беспокойно покрутила в руках листок бумаги.
- Неужели Ари влез в игры Корпуса? Но зачем?

+2

41

Мигнул экран, на нем появилось сосредоточенное лицо Ари бен-Зейна.
- Алира, откуда ты узнала, что что-то произошло?

+2

42

Алира написал(а):

– Перчатки! Это был телепат! Но что ему могло понадобиться от Ари? Он вполне дружелюбен к их брату…

В глаза зандерианки появилась невыразимая печаль :
- Да, должно быть, этот человек был в перчатках... Но я не могу сказать, зачем ему понадобилось всё это...

Алира написал(а):

Женщина беспокойно покрутила в руках листок бумаги.
- Неужели Ари влез в игры Корпуса? Но зачем?

Дарина молчала. Она слышала о какой-то мощной организации земных телепатов, но тоже не могла понять, почему они заинтересовались её мужем, боевым офицером. Наверно, он узнал нечто такое, чего бы они не хотели... Другого объяснения нет.

Ари бен-Зейн написал(а):

Мигнул экран, на нем появилось сосредоточенное лицо Ари бен-Зейна.
- Алира, откуда ты узнала, что что-то произошло?

Звук сигнала заставил девушку невольно вздрогнуть. Она умоляюще взглянула на землянку. Ари решит, что я спятила, если Алира всё ему расскажет... Однако, Дарина не смогла скрыть своей радости, - военный был в добром здравии, и та боль, которая ещё так недавно сковывала её саму, начала понемногу отступать.

Отредактировано Ангелина (2010-02-09 15:16:37)

+3

43

Алира перехватила испуганный взгляд зандерианки. Ари, балбес, ты что – запугивал ее?
Женщина подошла поближе к экрану и показала рисунки, на которых были изображены знак корпуса и мужчина с властным взглядом.
- Ты связался с Корпусом? Зачем, Ари? Или тебя Бестер во что-то втравил? – зеленые глаза землянки не обещали телепату ничего хорошего, в случае, если ее догадка оказалась бы верной.

+2

44

При виде рисунков глаза Ари удивленно распахнулись.
- Алира, откуда у тебя эти изображения?! – но военный тут же взял себя в руки и уже спокойной продолжил. – Мне Корпус через порог не нужен, но чем вы там занимаетесь и, главное, как узнали, с кем я разговаривал прямо перед твоим сообщением?

+2

45

Ари бен-Зейн написал(а):

При виде рисунков глаза Ари удивленно распахнулись.
- Алира, откуда у тебя эти изображения?! – но военный тут же взял себя в руки и уже спокойной продолжил. – Мне Корпус через порог не нужен, но чем вы там занимаетесь и, главное, как узнали, с кем я разговаривал прямо перед твоим сообщением?

Дарина всё-таки решилась вмешаться в напряжённый диалог Алиры и военного. Она медленно поднялась с кресла и подошла к молодой женщине. Зандерианка слегка приобняла её и серьёзно посмотрев на экран монитора, произнесла довольно твёрдым голосом :
- Здравствуй, Ари. Рисунки сделала я, - у меня было, как это у вас говорят, видение... А этого человека я никогда раньше не видела. Но, может быть, он знаком тебе ?- девушка продолжала пристально смотреть на мужа, и в изумрудной глубине её глаз светилась какя-то диковатая нежность. Дарина заметила на шее военного цепочку от своего амулета. Он не снял его. Значит, Великие архи будут милостивы к нам.

+2

46

Видение? Ари бы ни за что не поверил в мистику, если бы не амулет, подаренный зандерианкой некоторое время назад. Вещица согревала необычным волшебным теплом, смягчая не только боль, но и, как оказалось, нрав. Сейчас слова Дарины заставили военного нахмуриться, но не злобно, а в задумчивости.
- Я познакомился с этим человеком совсем недавно, Даро, - имя вырвалось из уст полковника само собой. Он почему-то про себя ее всегда так называл, а сейчас не успел сориентироваться, поэтому, поведя плечом, быстро поправился, - Дарина. Это Артур Дорон. Он представляет верхушку Корпуса на Вавилоне, и помог нам в одной операции. Хм, я понятия не имею, что именно ему могло потребоваться в моей голове.
Однако, все сходится: и резкий приступ, и прикосновения, и частичная потеря памяти. Да на черта я вам нужен, Дорон? Что вы, в самом деле, за птица?!

+2

47

Ари бен-Зейн написал(а):

- Я познакомился с этим человеком совсем недавно, Даро

Дарина удивлённо подняла брови. Даро ?! Ты никогда не называл меня этим именем... Зандерианка машинально коснулась полумесяца на цепочке, ставшего для неё теперь настоящей драгоценностью. Значит, что-то изменилось... Великие архи, глаза ! Глаза сурового военного тоже стали другими, и даже разделявшее их значительное расстояние не стало тому помехой. Если бы я не знала, как ты относился ко мне до моего отлёта на Землю, то подумала бы, что ... Нет, глаза людей не могут лгать... Значит, пророчество сбывается.

Ари бен-Зейн написал(а):

имя вырвалось из уст полковника само собой. Поведя плечом, быстро поправился, - Дарина. Это Артур Дорон. Он представляет верхушку Корпуса на Вавилоне, и помог нам в одной операции. Хм, я понятия не имею, что именно ему могло потребоваться в моей голове.

Девушка снова печально вздохнула :
- Артур Дорон... Нет, я никогда прежде не слышала это имя.., - Зандерианка задумалась, затем начала рассуждать вслух, - Раз он решился на такое, значит, не хотел, чтобы о чём-то узнали другие, - наш демон Тьмы забирает у тех, кого уводит с собой память о прошлой жизни, чтобы забрать и саму жизнь. Дорон не убил тебя, Ари, значит и из твоей памяти забрал только то, что принадлежало ему. Может, это как-то связано с вашей операцией ?

+2

48

Ари видел, что рука Дарины непроизвольно коснулась полумесяца. Это оказалось странно приятным, грело душу не хуже амулета, подаренного зандерианкой.

Ангелина написал(а):

Раз он решился на такое, значит, не хотел, чтобы о чём-то узнали другие, - наш демон Тьмы забирает у тех, кого уводит с собой память о прошлой жизни, чтобы забрать и саму жизнь. Дорон не убил тебя, Ари, значит и из твоей памяти забрал только то, что принадлежало ему. Может, это как-то связано с вашей операцией ?

- Демон, - поморщился полковник, однако его пренебрежение было адресовано отнюдь не жене. – Может быть, приличная сволочь, но уж точно не Демон. Не тянет. Однако что он мог забрать из моей памяти.
Мужчина нахмурился, воспоминания об операции неожиданно принесли волну тупой, хоть и терпимой боли.
- Я не помню, сколько человек сбежало, - с легким смятением в голосе пробормотал военный. – А когда пытаюсь вспомнить, боль возвращается.

+2

49

Ари бен-Зейн написал(а):

- Демон, - поморщился полковник, однако его пренебрежение было адресовано отнюдь не жене. – Может быть, приличная сволочь, но уж точно не Демон. Не тянет. Однако что он мог забрать из моей памяти.

Дарина с лёгкой укоризненой посмотрела на полковника. Кто знает, Ари, кто знает... Может и не демон, но то, что он может с тобой сделать, поистине ужасно... Девушка снова чуть нервно дотронулась до полумесяца, словно проверяя, на месте ли её талисман, затем прижала руку к груди :
- Приличных сволочей не бывает, Ари... Я очень волнуюсь за тебя.., - неожиданное признание слетело с губ зандерианки, словно едва уловимое дуновение весеннего ветра, а изумрудные глаза ярко вспыхнули.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Я не помню, сколько человек сбежало, - с легким смятением в голосе пробормотал военный. – А когда пытаюсь вспомнить, боль возвращается.

Дарина задумалась, затем произнесла :
- Именно это он и забрал... Этот Дорон не хотел, чтобы ты помнил, сколько их избежали своей участи. Они нужны ему, Ари, и совсем не для приятной компании. Он замышляет нечто чудовищное, я чувствую это... 

Отредактировано Ангелина (2010-02-09 21:19:57)

+2

50

Ангелина написал(а):

Я очень волнуюсь за тебя..,

- Не волнуйся, - как-то на автомате ответил Ари и тут же умолк.
Проклятье, я что, привык к семейной жизни?

Ангелина написал(а):

Именно это он и забрал... Этот Дорон не хотел, чтобы ты помнил, сколько их избежали своей участи. Они нужны ему, Ари, и совсем не для приятной компании.

- Ни Дорон, ни беглецы не являются белыми овечками, Дарина, - вздохнул полковник. – Не знаю, зачем ему понадобились нелегалы, однако – это их дело, не мое. Корпус живет по своим законам.
Взгляд синих глаз неожиданно потемнел. Ари был не из тех, кто легко прощает обиды.
- А вот за телепатическое вмешательство он мне ответит.
Неожиданно в глубине ярких глаз зародились едва заметные искорки страха.
- Дарина, Алира, будьте осторожны. Этот… человек мог узнать все о моей семье, то есть о вас. При любой, даже незначительной опасности связывайтесь со мной и не пытайтесь разобраться самостоятельно.
Я этого м***а урою. И скажу, что так и было.

+3

51

Ари бен-Зейн написал(а):

- Не волнуйся, - как-то на автомате ответил Ари и тут же умолк.

Глаза военного не поменяли выражения, и Дарина внутренне обрадовалась этому. Раньше он не был таким. Ари тоже беспокоится и ... скучает. И куда подевалась эта холодная неприязнь, - я же инопланетянка... Влияние Брайана или же он сам стал другим ?

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ни Дорон, ни беглецы не являются белыми овечками, Дарина, - вздохнул полковник. – Не знаю, зачем ему понадобились нелегалы, однако – это их дело, не мое. Корпус живет по своим законам.

К чёрту этот Корпус, Ари ! Этот человек ещё напомнит о себе, и я боюсь этого... У тебя только одна жизнь, как и у меня. Но если Дорон причинит тебе боль, я тоже стану сильнее, и тогда этот демон пожалеет, что родился !
Девушка не отрывала взгляда от монитора :
- Всё это верно, Ари, но всё-таки, постарайся не подпускать Дорона к себе слишком близко... Я не могу приказать, но прошу тебя...

Ари бен-Зейн написал(а):

Неожиданно в глубине ярких глаз зародились едва заметные искорки страха.
- Дарина, Алира, будьте осторожны. Этот… человек мог узнать все о моей семье, то есть о вас. При любой, даже незначительной опасности связывайтесь со мной и не пытайтесь разобраться самостоятельно.

Зандерианка обернулась к Алире и улыбнулась :
- С нами всё будет в порядке, а если кто и сунется, мы сумеем постоять за себя, и потом.., - девушка на секунду замолчала, и на её щеках проступил лёгкий румянец. Дарина вновь повернулась к экрану, - Любой демон уязвим, пройдёт совсем немного времени, и у меня появятся возможности устранять эту угрозу не только при помощи видений.

Отредактировано Ангелина (2010-02-09 21:56:43)

+2

52

Дарина написал(а):

Всё это верно, Ари, но всё-таки, постарайся не подпускать Дорона к себе слишком близко...

Ничего, мы еще дернем смерть за усы и вырвем их с корнем!
- Не переживай. Дорон не дурак, он очень осторожен и нападет разве что в случае, когда у него не будет другого выхода. Я до этого не доведу.
Постараюсь не довести.

Дарина написал(а):

Любой демон уязвим, пройдёт совсем немного времени, и у меня появятся возможности устранять эту угрозу не только при помощи видений.

- Хм, - Ари потер кончик носа, - на смену одному демону придет другой. Свято место пусто не бывает. Так что лучше изучим этого и посадим на короткий поводок. Тем более, я не знаю, какую роль он играет в Корпусе.
А об этом мне расскажет Альфред, когда придет в себя. Если придет… Нет, чушь, конечно же, он поправится. Нельзя думать иначе. Однако глаза бен-Зейна погрустнели, ему было тяжело скрывать переживания относительно раненого друга.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2010-02-10 09:14:53)

+3

53

Ари бен-Зейн написал(а):

- Не переживай. Дорон не дурак, он очень осторожен и нападет разве что в случае, когда у него не будет другого выхода. Я до этого не доведу.

Зандерианка чуть опустила голову и тяжело вздохнула. Если с тобой что-то случится, Ари, я не смогу этого пережить... На секунду девушка испугалась собственных мыслей. Она с нескрываемой нежностью взглянула на военного и мягко произнесла :
- Будь осторожен и ты, Ари... Вдвойне осторожен. Я надеюсь на твоё благоразумие, - Дарина улыбнулась одними глазами.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Хм, - Ари потер кончик носа, - на смену одному демону придет другой. Свято место пусто не бывает. Так что лучше изучим этого и посадим на короткий поводок. Тем более, я не знаю, какую роль он играет в Корпусе.

Да пребудут с тобой силы Вселенной. Великие архи не оставят тебя и скоро дадут мне новые силы, - я это чувствую. Дух Эльвина возрождается, а значит никакие демоны нам не страшны. И всё-таки я ... боюсь. Девушка снова поторогала цепочку с полумесяцем и взгянула на монитор. Неожиданно она просияла от счастья. Да, именно о тебе говорилось в пророчестве ! И я выполню то, что предначертано... Скоро. Яркий румянец окрасил щеки Дарины.
- На коротком поводке он будет безопаснее, Ари. И всё-таки не рискуй понапрасну, - она немного помолчала и добавила, - Как там мистер Райли. Я давно не видела его. У него всё благополучно ? Если что, он поможет тебе, как тогда...

+1

54

Дарина написал(а):

Я надеюсь на твоё благоразумие

Да-да, враги тоже иногда на него надеялись, а потом лишались головы. Ари слабо улыбнулся, о чем-то вспоминая. Все-таки они с Райли не скучали  на Новом Иерусалиме. И это было совсем неплохо.

Дарина написал(а):

Как там мистер Райли. Я давно не видела его. У него всё благополучно ?

- Да, у него все хорошо. Бегает, выполняет различные задания, везде сует свой нос. Ты же его знаешь, - их разговор протекал так, словно они были женаты несколько лет, причем брак этот был лишен ноток расчетливости. – Мне пора, Дарина: много работы. Будьте осторожны, я постараюсь с вами связаться как можно быстрее.
Полковник кивнул на прощание и отключил связь.

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Загородный дом бен-Зейнов