ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Загородный дом бен-Зейнов


Загородный дом бен-Зейнов

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Среди бескрайних песков, которые, на самом деле давно и бесповоротно пострадали от агломерации, то тут, то там встречались невысокие, будто застывшие во времени дома. Транспортник остановился около широкого двухэтажного здания, построенного в арабском стиле, с чудесным, несколько диким, садом. Пальмы, финики, апельсины, здесь пахло чем-то отличным от космоса. Плющ сонно окутывал резные колонны, подпирая стрельчатые и одновременно округлые окна. Внутреннее убранство комнат тоже отличали белый и зеленый цвет.

+4

2

Алира написал(а):

Транспортник остановился около широкого двухэтажного здания, построенного в арабском стиле, с чудесным, несколько диким, садом. Пальмы, финики, апельсины, здесь пахло чем-то отличным от космоса. Плющ сонно окутывал резные колонны, подпирая стрельчатые и одновременно округлые окна. Внутреннее убранство комнат тоже отличали белый и зеленый цвет.

Дарина ещё никогда не видела столь красивого места, - она как заворожённая долго ходила по саду и любовалась прекрасными, диковинными для её взгляда деревьями, цветами и другой растительностью. На её родине тоже было много удивительных растений, но все они имели либо голубой, либо бирюзово-аквамариновый цвет, а таких необычных цветов, как на Земле, она не видела нигде и никогда. Внимание девушки привлёк розовый куст с пушистыми белоснежными розами, заставивший её сердце слегка дрогнуть: именно такой цветок принёс ей полковник. Зандерианка чуть тронула пальцами нежные лепестки, и перед её взором вдруг появились знакомые пронзительно-синие глаза военного. Теперь в них не было ненависти, - они излучали грусть и какую-то невысказанную душевную боль. Девушка печально вздохнула и отошла от благоухающего куста.
Вслед за землянкой Дарина прошла в дом, который тоже поразил её воображение своей изысканностью. Ей отвели небольшую, но очень уютную комнату, окна которой выходили в сад. Девушка вошла туда, опустилась на мягкий белоснежный диван и, закрыв глаза, задумалась. Тревожные мысли не давали зандерианке покоя, не желая оставлять её взбудораженный разум. Силы Вселенной, неужели я ... переживаю о нём, откуда это мучительное беспокойство ?..

Отредактировано Ангелина (2009-10-28 23:43:25)

+4

3

Алира недолго наблюдала за гостьей и тактично скрылась в широких коридорах дома, позволяя Дарине привыкнуть к раскинувшемуся в ленивом сне саду. Когда зандерианка вернулась в дом, Алира  прошла за теперешней хозяйкой дома в ее комнату. Тонко чувствующая окружающих и внимательная землянка, как никто другой знала: женщине важен дом намного больше, нежели мужчине. Воины, они могли жить и без крыши над головой, лишь были бы жаркая битва, да реки крови, дающие странные, почти магические силы. Но их порода была иной: женщине просто необходимо гнездо, за которым она будет ухаживать и за которое разорвет неприятеля намного быстрее и болезненнее, нежели сотня разъяренных воинов.
Алира опустилась в кресло, вытягивая вперед длинные ноги. На колени к хозяйке незамедлительно запрыгнул крепкий абиссинский кот и утробно заурчал, словно тоже приветствовал Дарину. Тонкие пальчики почесали миниатюрного зверя за темным ухом.
- Это ваше, - Алира положила рядом с Дариной электронный ключ от дома. – Я здесь редко бываю, разве что в отпуск, да и то лишь затем, чтобы сад не напал на дом.
Землянка улыбнулась, бросив взгляд на окно, через которое бился яркий свет разгоревшегося дня.
- Так что, вы здесь хозяйка, Дарина, а я со временем стану гостьей.

+4

4

Алира написал(а):

Алира опустилась в кресло, вытягивая вперед длинные ноги. На колени к хозяйке незамедлительно запрыгнул крепкий абиссинский кот и утробно заурчал, словно тоже приветствовал Дарину. Тонкие пальчики почесали миниатюрного зверя за темным ухом.

Девушка с удивлением посмотрела на невиданное животное, издававшее странные, приятные для её слуха звуки. Забавный... Наверно, у него очень мягкая шерсть. Кого же он мне так напоминает...

Алира написал(а):

- Это ваше, - Алира положила рядом с Дариной электронный ключ от дома. – Я здесь редко бываю, разве что в отпуск, да и то лишь затем, чтобы сад не напал на дом.

Зандерианка не верила своим ушам, - впервые за много лет она обрела дом. Свой дом, хотя эта планета не была для неё родной. Дарина благодарно посмотрела на землянку, на её глаза навернулись неожиданные слёзы. Нет, этого не может быть... Я не заслуживаю...

Алира написал(а):

Землянка улыбнулась, бросив взгляд на окно, через которое бился яркий свет разгоревшегося дня.
- Так что, вы здесь хозяйка, Дарина, а я со временем стану гостьей.

- Нет, Алира, прошу Вас, не оставляйте меня здесь одну, если можно... Я здесь совсем чужая ... Я не смогу справиться ... Я .., - девушка нервно перевела дыхание и сглотнула воздух, - я не знаю, как мне жить дальше.., - крупные капли слёз покатились по щекам зандерианки, она закрыла лицо руками.

Отредактировано Ангелина (2009-10-29 02:15:42)

+5

5

Ангелина написал(а):

Нет, Алира, прошу Вас, не оставляйте меня здесь одну, если можно... Я здесь совсем чужая ... Я не смогу справиться ... Я .., - девушка нервно перевела дыхание и сглотнула воздух, - я не знаю, как мне жить дальше..,

Гостья не так поняла Алиру, и женщина разозлилась на себя за непозволительную двусмысленность сказанное. Дура! Блондинка!
Мгновение, и Алира оказалась рядом с Дариной. Землянка мягко привлекла к себе зандерианку, успокаивающе обнимая, на полу недовольно ворчал забытый кот, решивший, что порвет своевольной хозяйке колготки. А пока что усатый зверь потерся ушастой головой о ноги инопланетянки.
- Простите меня, Дарина, я, должно быть, не так выразилась. Ну что взять с блондинки? – Алира мягко улыбнулась, поняв, что зандерианка может и не знать земных предрассудков, связанных с белокурыми красавицами. – У нас зачастую считается, что женщины с золотым оттенком волос пусть и милы, но абсолютно и непроходимо глупы.
Землянка доверительно взяла ладонь Дарины в свои руки, и заглянула в изумрудные глаза.
- Я буду рядом всегда, когда понадоблюсь вам. А как вам жить дальше…
Когда-то и Алира могла позволить задать себе этот вопрос. Не задала, после смерти мужа осталось слишком многое, что требовало ее внимания.
- Я не знаю, но могу сказать вам одно, Дарина, постарайтесь сначала просто жить.

+5

6

Алира написал(а):

- Простите меня, Дарина, я, должно быть, не так выразилась. Ну что взять с блондинки? – Алира мягко улыбнулась, поняв, что зандерианка может и не знать земных предрассудков, связанных с белокурыми красавицами. – У нас зачастую считается, что женщины с золотым оттенком волос пусть и милы, но абсолютно и непроходимо глупы.

Дарина отняла руки от лица и быстро вытерла слёзы:
- Это не про Вас, Алира, - я уверена... - девушка покачала головой. Какие же Вы разные, милая землянка. Оно и понятно, - ваш брат прежде всего -  воин, а уже потом мужчина, а Вы - женщина, и такая прекрасная... Стоит ли Вам возиться с зандерианской воровкой ?

Алира написал(а):

Землянка доверительно взяла ладонь Дарины в свои руки, и заглянула в изумрудные глаза.
- Я буду рядом всегда, когда понадоблюсь вам. А как вам жить дальше… Я не знаю, но могу сказать вам одно, Дарина, постарайтесь сначала просто жить.

Зандерианка пристально посмотрела в глаза женщины:
- Простите меня за мою минутную слабость, Алира. За последнее время столько всего произошло... Но я хочу, чтобы Вы знали, - знакомством с Ари я обязана одному очень хорошему человеку, поэтому я очень уважаю вашего брата и готова оказывать ему любую необходимую помошь и поддержку, какую только смогу. Собственно, поэтому я здесь, - девушка замолчала.

+5

7

Ангелина написал(а):

Простите меня за мою минутную слабость, Алира.

Алира откинула за спину крепкую косу и внимательно посмотрела на измученную женщину. Какой изверг довел вас до подобного, моя милая?
- Мы слишком часто извиняемся за то, в чем совершенно не виноваты, Дарина, - землянка улыбнулась, удобнее устраиваясь на диване. – Не просите прощения за слабость, ведь в ней сила любой женщины. К тому же, вы всегда можете мне все рассказать…
Алира положила ухоженную руку на ладонь зандерианки.
- Разумеется, не сразу, а когда сами сочтете необходимым поговорить. Или поплакать.

Ангелина написал(а):

поэтому я очень уважаю вашего брата и готова оказывать ему любую необходимую помошь и поддержку, какую только смогу. Собственно, поэтому я здесь,

Женщина кивнула, и светлый локон упал на чистый лоб.
- Это прекрасная цель: помогать другому. Но прошу вас, Дарина, не забывайте о себе!
Словно в подтверждении слов своей хозяйки на колени к зандерианке запрыгнул кот и потерся о ее руку крупной головой, довольно заурчав. Животное, он чувствовал душевную доброту и ласку девушки.

+5

8

Алира написал(а):

- Мы слишком часто извиняемся за то, в чем совершенно не виноваты, Дарина, - землянка улыбнулась, удобнее устраиваясь на диване. – Не просите прощения за слабость, ведь в ней сила любой женщины. К тому же, вы всегда можете мне все рассказать…
Алира положила ухоженную руку на ладонь зандерианки.
- Разумеется, не сразу, а когда сами сочтете необходимым поговорить. Или поплакать.

Дарина посмотрела на землянку ещё влажными глазами и улыбнулась:
- Я обязательно расскажу Вам всё, Алира, только дайте мне немного времени. А плакать не стоит - слёзы, - всего лишь солёная вода, они приносят временное облегчение, но совершенно бесполезны, потому что замутняют разум. На Зандер Прайм женщины редко плачут, и, как правило, - это слёзы радости, когда разум не нужен, и гораздо приятнее дать волю своим чувствам.

Алира написал(а):

Женщина кивнула, и светлый локон упал на чистый лоб.
- Это прекрасная цель: помогать другому. Но прошу вас, Дарина, не забывайте о себе!
Словно в подтверждении слов своей хозяйки на колени к зандерианке запрыгнул кот и потерся о ее руку крупной головой, довольно заурчав. Животное, он чувствовал душевную доброту и ласку девушки.

Девушка очень удивилась, но решилась погладить невиданное и такое неожиданно ласковое существо. Кот замурлыкал и лёг на колени Дарины, блаженно зажмурив глаза. Странный зверь. Странный и такой приятный ! Думаю, мы подружимся. Зандерианка с удовольствием гладила кота, а тот выпускал острые когти, но не касался ими ладоней девушки.
- Алира, Ари нуждается в моей помощи больше, чем ему бы хотелось. Я забрала себе его боль, поэтому забыть о себе на какое-то время мне придётся. Так надо, иначе, боль вернётся, и я уже ничего не смогу с этим сделать. Такова суть магического обряда и моё предназначение. Понимаю, Вам странно слышать такие слова, но это так, - девушка умолкла и грустно вздохнула.

Отредактировано Ангелина (2009-10-29 23:40:29)

+5

9

Ангелина написал(а):

Девушка очень удивилась, но решилась погладить невиданное и такое неожиданно ласковое существо. Кот замурлыкал и лёг на колени Дарины, блаженно зажмурив глаза. Странный зверь. Странный и такой приятный ! Думаю, мы подружимся. Зандерианка с удовольствием гладила кота, а тот выпускал острые когти, но не касался ими ладоней девушки

- Нахал ты, Шерхан, - усмехнулась Алира, пощекотав коту заднюю лапу. Животное дернуло конечностью и теплым ковриком растеклось по коленям зандерианки.

Ангелина написал(а):

Такова суть магического обряда и моё предназначение. Понимаю, Вам странно слышать такие слова, но это так,

- Магического? – Зеленые глаза землянки зажглись неподдельным интересом. – Знаете, наша вера отрицает магию, но я и Ари всегда были плохими мусульманами. Однако вы сумели избавить его от старой травмы? Как?! Он столько мучился…
Алира умолкла, она прекрасно знала, что брат не одобрил бы ее откровенности. Впрочем, Ари был последним существом в мире, которого могла бы испугаться зеленоглазая блондинка, с благодарностью смотрящая в глаза Дарине.

+5

10

Алира написал(а):

- Нахал ты, Шерхан, - усмехнулась Алира, пощекотав коту заднюю лапу. Животное дернуло конечностью и теплым ковриком растеклось по коленям зандерианки.

Дарина гладила кота, а тот мурлыкал всё громче и громче. Так вот как его зовут, - Шерхан... Интересное имя, такое же необычное, как и всё здесь. Девушка улыбалась всё ярче, на её щеках появился румянец, - она вдруг поняла, кого именно напомнил ей этот зверь, и невольно смутилась.

Алира написал(а):

Магического? – Зеленые глаза землянки зажглись неподдельным интересом. – Знаете, наша вера отрицает магию, но я и Ари всегда были плохими мусульманами. Однако вы сумели избавить его от старой травмы? Как?! Он столько мучился…
Алира умолкла, она прекрасно знала, что брат не одобрил бы ее откровенности.

Девушка отняла руки от кота, в её глазах появились ласковые изумрудные искры:
- На моей родине магией пронизано всё, - мы живем в гармонии с природой и из неё черпаем свои жизненные силы. Наши старейшины умеют справляться с любыми недугами, и я тоже получила часть этого священного магического знания, когда была ещё совсем девочкой, - Дарина горько вздохнула, - К сожалению, очень долгое время я была оторвана от моего мира, и не по своей воле, поэтому потеряла связь со своими соотечественниками. Но я помню тот обряд, который избавил вашего брата от боли, и с готовностью совершила его, ведь Ари грозила неминуемая гибель. Мне помогли Великие архи, наши зандерианские божества, которые соединили воедино две наши души, мою и Ари, потребовав взамен немного, -  взять его боль себе, а священные камни из Долины Водопадов помогли мне провести обряд. Мы с вашим братам обменялись на прощание Знаками Судьбы : я оставила ему свой амулет, охраняющий от боли, а он подарил мне вот это, - Дарина сняла с шеи цепочку с золотым полумесяцем, вспыхнувшим в комнате яркой звездой.

Отредактировано Ангелина (2009-10-30 00:31:21)

+7

11

Дарина рассказывала лишь тень саги собственной жизни, но Алира слушала заворожено, боясь пропустить хотя бы слово и тем самым обидеть неожиданную, но такую интересную и желанную родственницу.
- Мне словно снова читают фэнтезийные книги. Забавно, но даже тогда, когда человек еще и помыслить не мог о путешествиях в космос, он придумывал иные расы, другие миры, - землянка подперла красивую голову ладонью, - чтобы дружить с ними на бумажных просторах книг и, - глаза Алиры подернула какая-то матовая пелена, - разумеется, воевать. В этом все мы.

Ангелина написал(а):

Мне помогли Великие архи, наши зандерианские божества, которые соединили воедино две наши души, мою и Ари, потребовав взамен немного, -  взять его боль себе, а священные камни из Долины Водопадов помогли мне провести обряд.

Как вы красиво говорите, как интересно рассказываете, Дарина. Но уверена, Ари едва ли выслушал вас.
- Долина водопадов. Наверное, в вашем мире мало пустынь, - улыбнулась женщина, слегка кивнув в сторону окна. – Мне жаль, но здесь правит бал жара, песок, и лишь два желания преобладают над другими: глоток воды и скорее в тень от проклятого солнца.

Ангелина написал(а):

Мы с вашим братам обменялись на прощание Знаками Судьбы : я оставила ему свой амулет, охраняющий от боли, а он подарил мне вот это,

Сверкнул, вбирая в себя всю силу солнца, полумесяц. Луна по яркости нынче побеждала, а Алира удивлено приподняла брови.
- Ари никогда не снимал его. Это давний подарок от нашего отца, - пояснила женщина, касаясь пальцами цепочки.

+3

12

Алира написал(а):

- Мне словно снова читают фэнтезийные книги. Забавно, но даже тогда, когда человек еще и помыслить не мог о путешествиях в космос, он придумывал иные расы, другие миры, - землянка подперла красивую голову ладонью, - чтобы дружить с ними на бумажных просторах книг и, - глаза Алиры подернула какая-то матовая пелена, - разумеется, воевать. В этом все мы.

Ах, Алира... Я бы много отдала, чтобы никогда не видеть и сотой доли того, что мне довелось пережить... К сожалению, в книгах всё проще и лучше. Реальность страшнее и порой очень жестока и к людям, и к инопланетянам. Девушка вновь вспомнила о Таггерте, но тут же слегка покачала головой, отгоняя невесёлые мысли.

Алира написал(а):

- Долина водопадов. Наверное, в вашем мире мало пустынь, - улыбнулась женщина, слегка кивнув в сторону окна. – Мне жаль, но здесь правит бал жара, песок, и лишь два желания преобладают над другими: глоток воды и скорее в тень от проклятого солнца.

Дарина грустно улыбнулась:
- На Зандер Прайм нет пустынь, и наше солнце не сжигает в своей ярости всё живое, - оно не такое яркое, как ваше, поэтому только согревает своим теплом. Наши зимы не столь суровы, а тайфунов и наводнений не бывает вовсе. Мои соплеменники не страдают от нашего светила, хотя и для нас оно священно. А ещё у нас очень много невысоких голубых гор и глубоких озёр. Есть и Долина Камней, я родилась неподалёку от неё, поэтому и прошла обряд посвящения, - те, кто появились там на свет, обладают уникальными способностями и огромной жизненной силой. К сожалению, она быстро исчезает, если мы попадаем в трудные жизненные обстоятельства, и обратно не восстанавливается, - зандерианка грусно вздохнула, - Но мне повезло, я получила помощь ещё и от техномагов.

Алира написал(а):

Сверкнул, вбирая в себя всю силу солнца, полумесяц. Луна по яркости нынче побеждала, а Алира удивлено приподняла брови.
- Ари никогда не снимал его. Это давний подарок от нашего отца, - пояснила женщина, касаясь пальцами цепочки.

Дарина невольно вздрогнула:
- Не знаю, как Вам это объяснить, Алира, но я видела такой полумесяц в своих видениях. Наш старейшина сказал, что это - Знак Судьбы для меня... У Ари остался мой амулет, охраняющий его от боли. А этот Знак должен охранять меня от того, чтобы боль вашего брата не стала моей окончательно , так как я провела обряд. Наверно, такова наша судьба, и ей нельзя противиться. 

+5

13

Женщина слушала рассказ о мире Дарины с неподдельным интересом.
- Возможно, именно поэтому вы столь добры и отзывчивы, - вздохнула Алира, наблюдая, как своенравный и вредный порой Шерхан податливо прогибает рыжеватую спинку под прикосновениями зандерианки. – Наша же планета сама по себе навязывает воинственный нрав. С самого происхождения человеку приходилось бороться за свое существование. Впрочем, и у нас были национальности, живущие в гармонии с природой. Увы, их нет больше. Мы выбрали иной путь.

Ангелина написал(а):

У Ари остался мой амулет, охраняющий его от боли. А этот Знак должен охранять меня от того, чтобы боль вашего брата не стала моей окончательно , так как я провела обряд.

- Так вам… больно? – зеленые глаза распахнулись в истинном страхе за новую подругу.

Ангелина написал(а):

Наверно, такова наша судьба, и ей нельзя противиться.

- Ари не верит в судьбу. Я тоже. Но, вероятно, сейчас иной случай, и он все поймет.

+5

14

Алира написал(а):

- Возможно, именно поэтому вы столь добры и отзывчивы, - вздохнула Алира, наблюдая, как своенравный и вредный порой Шерхан податливо прогибает рыжеватую спинку под прикосновениями зандерианки. – Наша же планета сама по себе навязывает воинственный нрав. С самого происхождения человеку приходилось бороться за свое существование. Впрочем, и у нас были национальности, живущие в гармонии с природой. Увы, их нет больше. Мы выбрали иной путь.

Дарина печально опустила голову, не переставая поглаживать кота. Я заметила это, Алира... Ваш брат, да простят меня ваши боги, - очень жестокий человек с холодным сердцем. Наверно, и наш мир вскоре раздавят такие, как он , просто потому, что мы - другие и не сможем сопротивляться. Нет, просто не будем оказывать сопротивления, и неминуемо погибнем. Все...

Алира написал(а):

- Так вам… больно? – зеленые глаза распахнулись в истинном страхе за новую подругу.

Зандерианка подняла глаза на женщину и тихо сказала:
- Нет такой боли, которую нельзя вытерпеть, Алира. Я смогу это сделать, - не нужно за меня беспокоиться, а вот Ари уже устал от боли, он не сможет справиться с ней без меня. И потом, он - мужчина... Я искренне хотела помочь, и сделала это сознательно. Таков был мой выбор, я не жалею о нём.

Алира написал(а):

- Ари не верит в судьбу. Но, вероятно, сейчас иной случай, и он все поймет.

Девушка кивнула :
- Я надеюсь, что это будет так. На моей родине считают, что судьба каждого существа предопределена какими-то высшими силами, но её можно изменить, следуя знакам, которые укажут эти силы и ... по велению своего сердца.   

Отредактировано Ангелина (2009-10-31 21:04:02)

+5

15

Ангелина написал(а):

Нет такой боли, которую нельзя вытерпеть, Алира. Я смогу это сделать, - не нужно за меня беспокоиться, а вот Ари уже устал от боли, он не сможет справиться с ней без меня. И потом, он - мужчина... Я искренне хотела помочь, и сделала это сознательно. Таков был мой выбор, я не жалею о нём

Он мужчина, и он слабее нас, хотя никогда в этом не признается. В этом ошибка каждого мужчины. Алира крепко обняла новую родственницу, так осознанно и страшно возложившую собственное здоровье на алтарь жизни ее брата. Ты идиот, Ари, и если не раскроешь глаза, я тебе их выцарапаю при встрече.

Ангелина написал(а):

Я надеюсь, что это будет так. На моей родине считают, что судьба каждого существа предопределена какими-то высшими силами, но её можно изменить, следуя знакам, которые укажут эти силы и ... по велению своего сердца.

- Высшими силами, - непонятно вздохнула Алира, прикрыв глаза. Ученый, она любила показать всему непонятному язык, подкрепленный научной фигой. – Да уж, если ты Бог, то действовать логично совсем не обязательно.
Ворчание блондинки было сродни бурчанию недовольной кошки. Женщине тоже было наплевать на желания Высших Сил, она считала любое разумное существо венцом эволюции, а все эфемерное, держащееся лишь на вере, могло сто раз идти лесом.
- За что они вас так, эти Высшие Силы! Вы же… вы сама доброта, Дарина!

+6

16

Алира написал(а):

- Высшими силами, - непонятно вздохнула Алира, прикрыв глаза. - Да уж, если ты Бог, то действовать логично совсем не обязательно.

Можно ли требовать от от богов какой-то логики... Объятия прекрасной землянки немного успокоили Дарину. Вы такие разные, Ари... Я не перестаю удивляться вашей сестре, - она едва знает меня, но у меня такое чувство, что это и моя сестра тоже, - всё в моей душе откликается ей навстречу, а в вашей душе, кроме леденящей ненависти нет ничего. Но, я уверена, - вскоре что-то должно измениться, только вот что именно, мне пока неизвестно...

Алира написал(а):

- За что они вас так, эти Высшие Силы! Вы же… вы сама доброта, Дарина!

Девушка вновь грустно улыбнулась, и в её изумрудных глазах промелькнула бесконечная боль:
- В том, что мне пришлось пережить, наши божества не виноваты... Не помогли даже техномаги. Наверно, иногда и боги глухи и немы к стенаниям тех, кто попадает в беду... Это всё в прошлом, больше никто не сможет изменить мою судьбу, потому что теперь у меня есть силы противостоять этому... И всё это благодаря... Ари. Я ещё сама не понимаю, как именно это может произойти, но, хочет он этого или нет, - у нас теперь общая судьба. - глаза зандерианки вдруг потеплели и заискрились. Эльвин, это значит, что я... Нет, этого не может быть.

+6

17

Ангелина написал(а):

В том, что мне пришлось пережить, наши божества не виноваты... Не помогли даже техномаги. Наверно, иногда и боги глухи и немы к стенаниям тех, кто попадает в беду... Это всё в прошлом, больше никто не сможет изменить мою судьбу, потому что теперь у меня есть силы противостоять этому... И всё это благодаря... Ари. Я ещё сама не понимаю, как именно это может произойти, но, хочет он этого или нет, - у нас теперь общая судьба.

Да уж, у Богов нет на нас времени. У них есть дела поважнее. Подумаешь, прихожане: сотней больше, сотней меньше. Кого из приличных божеств волнуют такие мелочи?
В зеленых глазах зандерианки читалась что-то похожее на нежность, и Алира задумчиво сощурилась.
- Знаете, Дарина, наша религия учит, что мужчина – всему голова, - яркие глаза блестели лукаво, Алира явно знала, как распорядиться таким положением вещей. – Но кто мешает нам быть шеей? И простите брата, он резок, но у него была не легкая жизнь. Мужчины обидчивы, почти как дети.

+3

18

Алира написал(а):

- Знаете, Дарина, наша религия учит, что мужчина – всему голова, - яркие глаза блестели лукаво, Алира явно знала, как распорядиться таким положением вещей. – Но кто мешает нам быть шеей? И простите брата, он резок, но у него была не легкая жизнь. Мужчины обидчивы, почти как дети.

Кот на коленях Дарины зевнул и свернулся в большой пушистый клубок, закрыв глаза и не переставая мурлыкать. Девушка улыбнулась:
- Мне не за что прощать Ари, - он ничем, - ни словом, ни жестом не обидел меня. Просто у него такое сердце, и надо принимать это, как должное или уходить прочь. Алира, раз я здесь, на Земле, - я приняла и вашего брата, и его ожесточённое сердце, которое со временем может смягчиться, но вряд ли это произойдёт скоро, - зандерианка вновь дотронулась до приятной на ощупь шерсти Шерхана. Тот, не открывая глаз, уткнулся мордочкой в ладонь девушки. Дарина опустила глаза:
- Наши божества одининаково милостивы и суровы и к мужчинам, и к женщинам, но они умеют прощать, излечивают ненависть и наделяют безграничным терепением. И для меня, и для Ари этот брак - свершившаяся данность, поэтому мы оба в одинаковой степени ответственны за него... На моей родине в брак вступают единожды и очень долго готовятся к этому событию... Жаль, что у меня всё получилось столь скоропалительно... Но по-другому было никак нельзя, - зандерианка сокрушёно покачала головой и печально вздохнула. Улыбка исчезла с её лица без следа.

+4

19

Ангелина написал(а):

На моей родине в брак вступают единожды и очень долго готовятся к этому событию... Жаль, что у меня всё получилось столь скоропалительно... Но по-другому было никак нельзя,

- На Земле все не так строго, - ласково проговорила Алира, нежно погладив Дарину по густым волосам. – Как говорится, золотая свадьба – это не только пятьдесят совместно прожитых лет, но и за десять лет - пятьдесят прожитых мужей.
Женщина улыбнулась. Она, как могла, пыталась прогнать подальше от зандерианки тяжелую меланхолию, которую щедро навевал на девушку чужой и агрессивный мир.
- Знаете, Дарина, ваши честность и доброта, они не только поражают, но и заслуживают большего, чем мы можем вам дать, - землянка вздохнула, отправляя за ухо непослушный пшеничный локон. – Я совсем не знаю, как помочь вам, но если вам что-то нужно… Хотите, уедем куда-нибудь на северный курорт, туда, где зеленеют леса и льет с опрокинутого плошкой неба живительный дождь? Это, разумеется, не ваш мир, но, может быть, вам там будет легче?

Отредактировано Алира (2009-11-03 09:50:29)

+4

20

Алира написал(а):

- На Земле все не так строго, - ласково проговорила Алира, нежно погладив Дарину по густым волосам. – Как говорится, золотая свадьба – это не только пятьдесят совместно прожитых лет, но и за десять лет - пятьдесят прожитых мужей.
Женщина улыбнулась. Она, как могла, пыталась прогнать подальше от зандерианки тяжелую меланхолию, которую щедро навевал на девушку чужой и агрессивный мир.

Девушка грустно улыбнулась, прижавшись к своей новой прекрасной подруге. Не думаю, что у меня будет желание ещё раз попытать счастья в браке с кем-то ещё ... Лучше я останусь одна, - это так тяжело, - осознавать, что все твои попытки стать счастливой обречены на неудачу... Хотя, вряд ли Ари одобрил бы подобные мысли зандерианской воровки. Что для него наш брак, так, - фикция, не более того... 

Алира написал(а):

- Знаете, Дарина, ваши честность и доброта, они не только поражают, но и заслуживают большего, чем мы можем вам дать, - землянка вздохнула, отправляя за ухо непослушный пшеничный локон. – Я совсем не знаю, как помочь вам, но если вам что-то нужно… Хотите, уедем куда-нибудь на северный курорт, туда, где зеленеют леса и льет с опрокинутого плошкой неба живительный дождь? Это, разумеется, не ваш мир, но, может быть, вам там будет легче?

Дарина благодарно вздохнула:
- Что Вы, Алира, - любая из женщин с Зандер Прайм ничем не отличается от меня, да и потом, мне кажется, Вы слишком преувеличиваете мои добродетели. А поехать куда-нибудь мне, по правде сказать, очень хотелось бы, - я слышала, что на Земле очень много удивительных и очень красивых мест, и, наверно, есть и такие, которые напомнят мне мою родину. Но ничто мне не сможет её заменить, - изумрудные глаза девушки вновь стали очень печальными.

+3

21

Ангелина написал(а):

Что Вы, Алира, - любая из женщин с Зандер Прайм ничем не отличается от меня, да и потом, мне кажется, Вы слишком преувеличиваете мои добродетели. А поехать куда-нибудь мне, по правде сказать, очень хотелось бы, - я слышала, что на Земле очень много удивительных и очень красивых мест, и, наверно, есть и такие, которые напомнят мне мою родину. Но ничто мне не сможет её заменить,

- Стало быть, зандерианские мужчины самые счастливые во Вселенной, - тряхнула головой Алира, рассыпая золотистые локоны в легком беспорядке.
Слова о родине заставили блондинку задумчиво вздохнуть. Да, земля была для нее родной, ласковой планетой, но вот что считать «малой родиной» Алира иногда не знала. Европа манила красавицу с северной внешностью так же, как и Азия звала ее восточную душу.
- Расскажите мне чуть больше о вашем мире, Дарина, и мы вместе решим, куда уехать от красивых, но агрессивных песков.

+2

22

Привет, Алира. Надеюсь, у вас все в порядке? Нормально с Дариной уживаетесь?

+2

23

Сигнал сообщение пропел неожиданно громко, и женщина, помянув недобрым словом кого-то из местных мелких божеств, подошла к коммуникатору.
- Ари? – Ее удивление было искренним, ведь бен-Зейн не имел привычки скучать по дому, или просто умело не показывал этого. – Все хорошо. Дарина прелестная женщина! Тебе очень повезло, братец.
Хоть ты и бываешь дремучим болваном, но в чувстве прекрасного тебе не откажешь. Не ожидала.
- Позвать ее?

+3

24

Ари на секунду задумался, но что он мог сказать зеленоглазой зандерианке? Пока что – ничего.
- Нет, не нужно, - заметив, мягко говоря укоризненный взгляд сестры, полковник быстро пробормотал. – Дел много, передавай ей привет.

+3

25

- М***к, - беззлобно констатировала Алира, выключая бабком.
Женщина вернулась к зандерианке и опустилась в мягкое кресло.
- Он по вам скучает, Дарина, - мягко улыбнулась землянка, - очень сильно, иначе бы никогда не стал связываться с домом. Это не в его правилах.

+5

26

Алира написал(а):

- Расскажите мне чуть больше о вашем мире, Дарина, и мы вместе решим, куда уехать от красивых, но агрессивных песков.

Девушка приготовилась начать рассказ о своей далёкой родине, но вдруг неожиданно Алира отвлеклась на пришедшее в комнату сообщение. Зандерианка случайно услышала обрывки фраз её негромкого разговора с тем, кто прислал сообщение и искренне удивилась. Как странно...Не думала, что амулет подействует на моего сурового мужа подобным образом...Неужели он...Нет, этого не может быть !

Алира написал(а):

Женщина вернулась к зандерианке и опустилась в мягкое кресло.
- Он по вам скучает, Дарина, - мягко улыбнулась землянка, - очень сильно, иначе бы никогда не стал связываться с домом. Это не в его правилах.

У девушки защемило сердце, она не на шутку встревожилась. Нет, если он прислал сообщение, то вряд ли просто из желания поговорить. В следуюшую секунду голова Дарины закружилась, в виски ударила тупая, ноющая боль. Зандерианка пристально посмотрела на женщину и, стараясь ничем не выдать своего состояния, почти шёпотом произнесла:
- Алира, дорогая, там что-то случилось, - она закрыла лицо руками, - Я не должна была оставлять Ари одного, - девушка сокрушенно покачала головой,  - Сбежала, как последний предатель... Великие архи, как же так...

Отредактировано Ангелина (2009-11-30 13:27:11)

+7

27

Ангелина написал(а):

Алира, дорогая, там что-то случилось, - она закрыла лицо руками, - Я не должна была оставлять Ари одного, - девушка сокрушенно покачала головой,  - Сбежала, как последний предатель...

Алира пересела поближе к зандерианке.
- Ари выглядел уставшим, но он трудоголик. Однако беспокойства или страха я в его голосе не заметила, - женщина ласково провела ладонью по густым волосам инопланетянки. – Дарина, милая, даже окажись вы рядом, чтобы вы смогли сделать? Он бы постоянно беспокоился о вас и потому, ругался. Я знаю своего брата, тяжелее всего для Ари признавать собственную привязанность к кому-то.
А побег – это отнюдь не предательство. Иногда это единственно разумный шаг.

+4

28

Алира написал(а):

Алира пересела поближе к зандерианке.
- Ари выглядел уставшим, но он трудоголик. Однако беспокойства или страха я в его голосе не заметила, - женщина ласково провела ладонью по густым волосам инопланетянки. – Дарина, милая, даже окажись вы рядом, чтобы вы смогли сделать? Он бы постоянно беспокоился о вас и потому, ругался. Я знаю своего брата, тяжелее всего для Ари признавать собственную привязанность к кому-то.

Девушка сокрушённо покачала головой и с сомнением посмотрела на сестру мужа, ставшую ей такой родной за столь короткое время:
- Ваш брат умеет скрывать свои эмоции и своё состояние, - он просто не хотел лишний раз подавать повод для переживаний, - Дарина осеклась, она вдруг поймала себя на мысли, что и её отношение к суровому военому стало совершено другим : не было никакого сомнения в том, что она думала о нём с искренней теплотой и какой-то затаённой нежностью. Зандерианка ощутила приступ невыразимой тоски и сама испугалась своих ощущений.Тем временем боль, захлестнувшая её, усилилась. Дарина беспомощно посмотрела перед собой, - ей не хотелось, чтобы Алира заметила то, что с ней происходит. Неужели это действие магии...Нет, это что-то другое...Как бы я хотела сейчас быть рядом с ним ! Внезапно девушка на несколько мгновений словно "выпала" из реальности: её придавила нечеловеческая усталость, голова закружилась, руки неосознанно слегка сжали сидевшего на коленях пушистого зверька. Тот милостиво спрыгнул на пол и свернулся калачиком у ног зандерианки, периодически тревожно посматривая на Дарину и озабоченно вытягивая мордочку. Девушка тряхнула головой, - стало легче. Дарина снова посмотрела на землянку и тихо сказала:
- Простите меня, Алира, - все мои страхи наверно от того, что я немного устала, - девушка слабо улыбнулась, - Я искренне надеюсь, что с Ари всё в порядке. Но внутри неё все протестовало против этих слов . Нет  же ! Там что-то случилось, - он находится в серьезной опасности ! Я чувствую это...Я знаю, что это так...

Отредактировано Ангелина (2009-11-30 14:08:50)

+6

29

Нехорошие мысли об Ари начали посещать и головку Алиры. Беспокойное настроение новой подруги передалось и веселой, оптимистичной блондинке. Женщина тряхнула головой и склонилась над картой Земли, выбирая, куда бы им с Дариной уехать.

+3

30

Алира написал(а):

Женщина тряхнула головой и склонилась над картой Земли, выбирая, куда бы им с Дариной уехать.

Дарина тоже постаралась отвлечься и взглянула на необычную карту. Но внутреннее беспокойство вдруг стало стремительно нарастать, - мрачные мысли длинными щупальцами потянулись в мозг и схватили его. Почти задремавшая боль с новой силой напомнила о себе, но на этот раз она была просто невыносимой, - зандерианке показалось, что кто-то начал изнутри жечь её голову раскалённым железом. Девушка тихо осела на кресло, а сильнейшие болевые импульсы стали распространяться по всему её телу. Дарина перестала видеть Алиру, - перед глазами опустился ужасающий липкий тёмный туман, и в его глубине появилось какое-то существо. Девушка сжала губы, чтобы не закричать, но дикая боль бесновалась всё сильнее, и Дарина услышала собственный ужасный крик где-то далеко. Существо приобрело облик высокого землянина со светлыми волосами, - он склонился над Дариной и с непонятной улыбкой долго и пристально смотрел на девушку, и от этого взгляда, казалось, не было никакого спасения, как от взора древнего зандерианского демона Тьмы. Девушка почувствовала, как в её голову проникает какая-то чужеродная грубая сила и на короткое мгновение увидела расширившиеся от безысходной боли бездонные фиалковые глаза своего мужа. Она рвануалсь вперёд, но ужасающая боль навалилась с такой силой, что из сжатых губ девушки показалась тонкая струйка яркой алой крови. Сознание девушки начало медленно гаснуть, ей вдруг показалось, что она сейчас умрёт... Я не смогла уберечь его от боли, и поэтому должна уйти с демоном Тьмы... Предсказание свершилось, и сейчас не будет ничего... Когда я уйду, Великие архи не оставят Ари... Он должен жить, потому что так предначертано... Затем наступила зияющая пустота, поглотившая всё... Очнулась Дарина от того, что пушистый зверь осторожно лизал её щеку своим шершавым языком. Всё тело зандерианки немилосердно ныло, а голову будто проткнули тысячи острых шипов. Девушка тяжело открыла глаза и увидела перед собой печальное лицо землянки. Она с трудом разлепила окровавленные губы и тихо спросила :
- Что это было, Алира ? Ари... Он жив ?

Отредактировано Ангелина (2010-02-07 17:13:14)

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Земля » Загородный дом бен-Зейнов