ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Резиденция Олоффа.


Резиденция Олоффа.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Зона посадки =====>

Войдя в комнату, Олофф прошёл к большому мягкому креслу и сел в него.Он закрыл глаза, стараясь привести свои мысли и чувства в равновесие. В соседней комнате был накрыт стол, разговор за ужином, казался ему более непринуждённым вариантом. Станционный доктор осмотрев Гарримана пока тот был в отключке, сделал Грею укол слабого стимулятора, и по советовал обильной пищи и меньше волнений.
В данной ситуации не имея возможности обеспечить вторым, Олофф сделал упор на первое. И теперь он ждал, когда Ветров приведёт Грея в его каюту.

+1

2

Камера для содержания пленников ======>

Коридоры не отличались от камеры ни цветом, ни температурным режимом, но вот охранники довели телепата до высокой добротной двери.
- Сэр, мы привели его!
И пред чьими очами я предстану? Боги, ну и больное же у меня любопытство.

+1

3

Гарриман Грей написал(а):

- Сэр, мы привели его!

Олофф поднялся с кресла, подошел к стене, он хотел оглядеть Гарримана прежде чем тот заметит его.
- Ведите... - Спокойно сказал он, заложив руки за спину.
Дверь открылась, и Гарриман вошел один, он прошел на середину комнаты, осматривая её убранство, и как и предполагал Олофф, не сразу заметил его.
- Не думал Грей что придется встретится с тобой в такой ситуации, и как бы не печально это звучит, мне неприятна эта встреча.
Он сузил глаза и добавил - Вернее причина по которой ты здесь находишься...

Отредактировано Олофф (2009-10-18 22:28:18)

+3

4

Гарримана немилосердно толкнули внутрь и прикрыли за собой дверь. Комната утопала в теплой темноте, а по углам уютно клубились тени. Господи, пародия на фильм ужасов! Грей сощурился, вглядываясь в едва осязаемые стены и, разумеется, пропустил приближение хозяина мрачных пенат.

Олофф написал(а):

Не думал Грей что придется встретится с тобой в такой ситуации, и как бы не печально это звучит, мне неприятна эта встреча.
Он сузил глаза и добавил - Вернее причина по которой ты здесь находишься...

- О Небо, Калле?!! – Будь у Грея больше сил, он бы подпрыгнул от неожиданности, но сейчас Олофф мог наблюдать лишь расширившееся в удивлении серые глаза. – Какими судьбами?
И когда ты стал дешевым театралом? Любящий историю актерского мастерства Гарриман не оценил должным образом подобную встречу.

+3

5

Гарриман Грей написал(а):

- О Небо, Калле?!! – Будь у Грея больше сил, он бы подпрыгнул от неожиданности, но сейчас Олофф мог наблюдать лишь расширившееся в удивлении серые глаза. – Какими судьбами?

- Проходи - Олофф рукой предложил сесть Грею - присаживайся, как видишь, сегодня я выступаю в роли твоего похитителя, вечер обещает быть интересным, присаживайся.
Он смотрел на Грея без всяких эмоций хотя внутренне что-то клокотало, гдето совсем глубоко, еле заметно.
- У меня есть несколько вопросов Грей, и по хорошему, тебе на них лучше ответить правдиво.
Олофф подошёл к бару.
- Тебе что нибудь предложить, я знаю ты не ел ещё, мы поужинаем вместе, в соседней комнате, но.... так что ты будешь пить?

+2

6

Олофф написал(а):

Проходи - Олофф рукой предложил сесть Грею - присаживайся, как видишь, сегодня я выступаю в роли твоего похитителя, вечер обещает быть интересным, присаживайся

Грей осторожно присел на стул, словно тот был электрическим. Не люблю я интересности подобного рода. Сюрпризы должны быть чем-то вроде тех ситуаций, когда раскалываешь кокос, а там… очередной кокос.

Олофф написал(а):

Тебе что нибудь предложить, я знаю ты не ел ещё, мы поужинаем вместе, в соседней комнате, но.... так что ты будешь пить?

Боже правый, Калле, ты похитил меня, чтобы поужинать вместе и поговорить? Ты пугаешь меня, Олоффсон.
- Я не голоден и не хочу пить. О чем ты хотел спросить, Калле? И с чего ты взял, что я стану врать тебе?

+2

7

Гарриман Грей написал(а):

- Я не голоден и не хочу пить. О чем ты хотел спросить, Калле? И с чего ты взял, что я стану врать тебе?

Олофф закрыл бар ничего н взяв из него. Он прошёл к кресло стоявшему напротив сидящего Грея и присел смотря прямо в глаза невольного гостя.
- Оттого Грей, что вопросы мои будут касается не тебя лично, а зная тебя, я предположил что ты начнёшь препираться и выкручиваться чтобы сохранить то что не должен быть оглашено.
Олофф откинулся на спинку кресла. То что сейчас происходило не могло и приснится ему в страшном сне.
- Первый вопрос касается твоей миссии на станции, ты появился сразу после побега мистера Бестера, но тот Пси-коп. Логично было предположить что ты заменил его став представителем нашей - он осёкся, и улыбнулся над этим - Вашей конторы.
- Вопрос второй, он касается некой Беверли Олсен, к которой ты сделал визит сразу же по прибытию... какие у тебя дела с наперсницей президента Кларка?

+1

8

Гарриман внимательно слушал старого приятеля и лишь удивленно приподнимал брови, когда Калле задавал свои вопросы. Ох, как по
тебе жизнь проехалась, Олоффсон. Чем ты такое заслужил?
Сейчас способности Грея были полностью купированы, однако напряжение другого телепата ощущалось и без всякой психосенсорики.
- Калле, опомнись, у тебя уровень П12, ты легко почувствуешь любую мою ложь. Что касательно Бестера, да, я занял его место на Вавилоне 5.
Наш товарищ, знаешь ли, крепко отличился на станции. Боже, пусть Гарибальди не найдет его. Хватит крови, хватит мести. Глупые, глупые вы люди!
- Относительно  Бверели Олсен, - молодой человек нахмурился, пытаясь решить, как лучше донести свои мысли до собеседника. – Пси-Корпус, знаешь ли, пока что является частью Земного Альянса, к кому мне еще было идти по прибытии на станцию? Право, Калле, ты задаешь странные вопросы.

+3

9

Гарриман Грей написал(а):

- Калле, опомнись, у тебя уровень П12, ты легко почувствуешь любую мою ложь. Что касательно Бестера, да, я занял его место на Вавилоне 5.

Олофф подался вперёд, пронзительно посмотрев на Гарримана.
- У тебя стоит мысле блок, я чувствую твои эмоции но не мысли... так что мы в равных условиях... почти. Что у тебя за миссия на станции, ты наблюдатель или Кларк посылает телепатов убирать верхушку? Ты киллер?

Гарриман Грей написал(а):

- Относительно  Бверели Олсен, - молодой человек нахмурился, пытаясь решить, как лучше донести свои мысли до собеседника. – Пси-Корпус, знаешь ли, пока что является частью Земного Альянса, к кому мне еще было идти по прибытии на станцию?

- Её телепатический уровень тебе известен? Она числится в списках Пси-корпуса или является скрытым телепатом?

Отредактировано Олофф (2009-10-19 00:12:41)

+3

10

Короткие, жесткие вопросы сыпались как из рога изобилия. Разговор все больше начинал походить на допрос. Что с тобой стало, Калле, кого-то потерял?

Олофф написал(а):

Что у тебя за миссия на станции, ты наблюдатель или Кларк посылает телепатов убирать верхушку? Ты киллер?

- О Небо, Калле, что ты такое говоришь? Тебе не кажется, что на роль киллера в Корпусе есть более достойные личности? Застрелить или зарезать человека я не смогу, а яд – оружие женщин, не будем лишать их этой прерогативы, - Гарриман отвечал четко, но быстро. Ему была неприятна кровавая тема. Не наубивались еще?Про телепатическое убийство я вообще молчу - это же тяжелейший психологический шок, далеко не каждый способен на подобное.

Олофф написал(а):

Её телепатический уровень тебе известен? Она числится в списках Пси-корпуса или является скрытым телепатом?

- Ее уровень высок, но ниже моего, - Гарриман не считал нужным скрывать информацию о Беверли, ведь Олофф знал, что женщина является телепатом. – Возможно, она что-то вроде тайного агента Корпуса. Форму миз Олсен не носит, но не думаю, что ей бы позволили просто так разгуливать по станции.
Впрочем, Беверли обладает удивительной способность договариваться.
Грей зябко повел плечами, несмотря на уютное тепло темной комнаты, он все еще мерз.
- Калле, ты сказал, что мы поговорим, а в разговоре участвуют минимум двое. Могу я задать тебе вопрос?

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-19 13:07:57)

+4

11

Гарриман Грей написал(а):

- О Небо, Калле, что ты такое говоришь? Тебе не кажется, что на роль киллера в Корпусе есть более достойные личности? Застрелить или зарезать человека я не смогу, а яд – оружие женщин, не будем лишать их этой прерогативы,
– Про телепатическое убийство я вообще молчу - это же тяжелейший психологический шок, далеко не каждый способен на подобное.

- Я помню ты всегда презирал насилие и считал логику и здравый смысл верным способом уладить конфликты. Но ты и знал меня Грей, я не был жесток, не желал крови, и считал твои идеи благоразумными... Но время меняет нас, и я теперь не тот кем был раньше. Я рад что тебе удалось сохранить свои взгляды.... и все ж ты умудрился даже с ними перейти дорогу, это огорчает меня больше всего.

Гарриман Грей написал(а):

- Ее уровень высок, но ниже моего,
– Возможно, она что-то вроде тайного агента Корпуса. Форму миз Олсен не носит, но не думаю, что ей бы позволили просто так разгуливать по станции.

- Тебе известны её цели прибывания на станции, я понимаю, главная цель это главари сепаратистов, но возможно ещё есть что-то что её интересовало помимо политики? Она обсуждала с тобой коммерческий шпионаж, связи, торговые соглашения? Выходы на правительства других миров?

Гарриман Грей написал(а):

- Калле, ты сказал, что мы поговорим, а в разговоре участвуют минимум двое. Могу я задать тебе вопрос?

Олофф мрачно взглянул на Грея,.
- Я слушаю тебя, спрашивай...

Отредактировано Олофф (2009-10-19 16:18:01)

+2

12

Олофф написал(а):

Я помню ты всегда презирал насилие и считал логику и здравый смысл верным способом уладить конфликты. Но ты и знал меня Грей, я не был жесток, не желал крови, и считал твои идеи благоразумными... Но время меняет нас, и я теперь не тот кем был раньше. Я рад то тебе удалось сохранить свои взгляды.... и все ж ты умудрился даже с ними перейти дорогу, это огорчает меня больше всего.

Гарриман нахмурился, не совсем понимая, о чем говорит его бывший приятель.
- И когда же я сыграл роль черного кота, Калле?

Олофф написал(а):

Тебе известны её цели прибывания на станции, я понимаю, главная цель это главари сепаратистов, но возможно её есть что-то что её интересовало помимо политики? Она обсуждала с тобой коммерческий шпионаж, связи, торговые соглашения? Выходы на правительства других миров?

- Миз Олсен слишком осторожна, чтобы обсуждать подобные темы с малознакомыми людьми. Да и у стен есть уши, Калле. Ты это прекрасно знаешь, - отрицательно качнул головой Грей.

Олофф написал(а):

Олофф мрачно взглянул на Грея,.
- Я слушаю тебя, спрашивай...

Помрачневший взгляд хозяина комнат заставил телепата увериться в своих догадках. Что с тобой стало, Олоффсен? Когда из тебя сделали чудовище, способное на похищение и кровопролитие?
Грей медленно, чтобы не испытывать терпение Олоффа, поднялся из своего кресла и подошел к старому приятелю. Телепат не стал нависать над другом, ведь это было бы жестом угнетения, но присел рядом на корточки, заглядывая в яркие, ожесточившиеся карие глаза.
- Что с тобой сделали, Калле?

+5

13

Гарриман Грей написал(а):

- И когда же я сыграл роль черного кота, Калле?

- Сразу как попал в цепкие руки Мадам Олсен. Именно благодаря ей теперь идёт жатва на Вавилоне 5.
Гарибальди, Мэри, Корвин, теперь ты... список большой Грей, в ближайшие часы здесь появится ещё один её знакомый...

Гарриман Грей написал(а):

- Миз Олсен слишком осторожна, чтобы обсуждать подобные темы с малознакомыми людьми. Да и у стен есть уши, Калле. Ты это прекрасно знаешь, - отрицательно качнул головой Грей.

- Если так, то боюсь что тебе просто не повезло, оказаться в её тени... - Олофф пожал плечами - так бывает Грей, взрывают одного, а шрапнель убивает окружающих.

Гарриман Грей написал(а):

Телепат не стал нависать над другом, ведь это было бы жестом угнетения, но присел рядом на корточки, заглядывая в яркие, ожесточившиеся карие глаза.
- Что с тобой сделали, Калле?

- Это долго рассказывать Грей, в прочем торопится нам тоже некуда, транспорт за тобой прибудет только через 5 часов.
Олофф встал и подойдя к двери смежной комнаты, открыл её.
- Если ты не голоден, то покрайней мере посиди рядом, а то честное слово, больно кушать хочется...
Грей сидел на корточках, и Олоффу пришлось слегка пригнутся чтобы пригласить его к столу. Высокий ворот его сорочки при этом слегка отошёл назад, оголив часть шеи, где синело пятно от множество инъекций, сделанных в одно и тоже место.
Не дожидаясь ответа Гарримана, Олофф вошёл в комнату.

Отредактировано Олофф (2009-10-19 19:57:59)

+3

14

Олофф написал(а):

Сразу как попал в цепкие руки Мадам Олсен. Именно благодаря ей теперь идёт жатва на Вавилоне 5.
Гарибальди, Мэри, Корвин, теперь ты... список большой Грей, в ближайшие часы здесь появится ещё один её знакомый...

Олофф написал(а):

Если так, то боюсь что тебе просто не повезло, оказаться в её тени... - Олофф пожал плечами - так бывает Грей, взрывают одного, а шрапнель убивает окружающих.

Знаю, Калле, еще как знаю. Жернова войны перемалывают всех: и мирных, и агрессивных. Им все равно.
- Мэри? Мэри Смайл? – Гарриман похолодел. – Что с ней?

Олофф написал(а):

Это долго рассказывать Грей, в прочем торопится нам тоже некуда, транспорт за тобой прибудет только через 5 часов

- Какой транспорт? Меня еще куда-то увезут?
На кой черт я вам дался, Олоффсен?

Олофф написал(а):

Если ты не голоден, то покрайней мере поседи рядом, а то больно кушать хочется...
Грей сидел на корточках, и Олоффу пришлось слегка пригнутся чтобы пригласить его к столу. Высокий ворот его сорочки при этом слегка отошёл назад, оголив часть шеи, где синело пятно от множество инъекций, сделанных в одно и тоже место.
Не дожидаясь ответа Гарримана, Олофф вошёл в комнату.

Гарриман видел  диковатый взгляд нехорошо похудевшего приятеля. Однако Олофф пытался уйти от ответа, прикрывшись едой. Но вот отошел ворот рубашки, предавая хозяина и открывая взору Грея то, что он бы предпочел не знать. Гарриман опустил глаза, слыша, как удаляются шаги бывшего Пси-копа. Мне жаль тебя, ловец дракона. Грей резко выпрямился и поспешил за бывшим приятелем.
- Калле, - Грей вошел следом за Олоффом, - почему, Калле? Зачем тебе это? Ты угробишь себя за несколько лет этой гадостью. Знаешь, в девятнадцатом веке наркоманов называли ловцами драконов, подчеркивая бесполезность их занятия. Тебе нужна срочная помощь, Калле.

+3

15

Олофф сел за один конец стола и открыл крышку с блюда, ощутив божественный аромат отварной телятины в белом, ароматном соусе, он с аппетитом предался трапезе, ловко орудуя вилкой и ножом.

Гарриман Грей написал(а):

- Мэри? Мэри Смайл? – Гарриман похолодел. – Что с ней?

Прожевывая кусок мяса он в тоже время ответил.
- Она такая-же шрапнель как и ты, слишком заметная, излишне популярная среди мужчин, общительная. - Олофф улыбнулся - Как вижу и тебя её тень не обошла. По задумке она должна была умереть, ты представляешь каких трудов стоило возвести глиняный склеп для этой примадонны, немало хлопот доставило её захватить.
Олофф улыбнулся, словно увекательная история про утиную охоту, этот расказ вдохновлял его.
- Мы её замуровали, чтобы она не смогла подать сигнал... но черт подери, ей удалось выжить... воистину тот кто связан с ворлонами, имеет визу на вторую жизнь.
Он сделал глоток из бокала.И подмигнул весело бывшему другу.

Гарриман Грей написал(а):

- Какой транспорт? Меня еще куда-то увезут?

- Всему своё время Грей, ты не отказывайся, до Марса путь не близкий, и кормить тебя на борту точно уже не будут....

Гарриман Грей написал(а):

- Калле, - Грей вошел следом за Олоффом, - почему, Калле? Зачем тебе это? Ты угробишь себя за несколько лет этой гадостью. Знаешь, в девятнадцатом веке наркоманов называли ловцами драконов, подчеркивая бесполезность их занятия. Тебе нужна срочная помощь, Калле.

А вот это вывело из себя Олоффа.
- Какого чёрта? Наслаждайся жизнью Грей ты в отличии от меня уведомлен о своей судьбе, меня же никто не предупреждал о грядущем, не меня не мою команду..
Его глаза блестели от злобы...
- Что ты знаешь о Тенях Грей?

Отредактировано Олофф (2009-10-19 20:49:56)

+3

16

Олофф написал(а):

Она такая-же шрапнель как и ты, слишком заметная, излишне популярная среди мужчин, общительная. - Олофф улыбнулся - Как вижу и тебя её тень не обошла. По задумке она должна была умереть, ты представляешь каких трудов стоило возвести глиняный склеп для этой примадонны, немало хлопот доставило её захватить.
Олофф улыбнулся, словно увекательная история про утиную охоту, этот расказ вдохновлял его.
- Мы её замуровали, чтобы она не смогла подать сигнал... но черт подери, ей удалось выжить... воистину тот кто связан с ворлонами, имеет визу на вторую жизнь

Калле! Когда ты докатился до этой жизни?! Неужели – за дозу?! Господи, Олоффсен, мне стоит тебя ненавидеть, но я не могу. Я тебя пожалею. Это хуже, это тяжелее, это ударит намного больнее, нежели ты думаешь. Но Ворлон! Мэри, милая, маленькая танцовщица, ты не так проста, как хотела казаться. Ах, женщина-тайна, слава Звездам, ты жива.

Олофф написал(а):

А вот это вывело из себя Олоффа.
- Какого чёрта? Наслаждайся жизнью Грей ты в отличии от меня уведомлен о своей судьбе, меня же никто не предупреждал о грядущем, не меня не мою команду..
Его глаза блестели от злобы...
- Что ты знаешь о Тенях Грей?

Иногда знание – злейший враг, Калле.
- Немного. Лишь то, что они есть и они сильны, - сдержанно ответил Грей. Ему было любопытно, что об этом знает Олофф.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-19 20:55:31)

+4

17

Гарриман Грей написал(а):

- Немного. Лишь то, что они есть и они сильны

Олофф также быстро успокоиться как и вспыхнул. Он снова сидел, попивая вино из бокала, но глаза его с грустью смотрели в точку на столе.
- Это было несколько месяцев назад. Меня вызвал начальник, Альфред Бестер, человек-легенда. - съёрничил Олофф - И дал распоряжение, для всей группы. На Марсе, в закрытой базе корпуса, произошёл бунт, не без участия сепаратистов из группы "Свободный Марс". Сбежало 7 очень сильных телепата, П-12 не меньше. Нас отпарвели на подмогу. У них был пожар, погибло немало наших товарищей из корпуса. Это было важное задание и мы сорвались, мы группа из 12 пси-копов с уровнем не меньше П-12.
Олофф вытер губы салфеткой и облокотился на спинку.
- Ты помнишь нашу Марию-Златовласку, ту что вечно подтрунивала на нами? - Олофф улыбнулся - Мне удалось убедить Бестера что наш брак будет полезен корпусу. Мы были обручены.
Олофф непроизвольно дотронулся до золотого кольца на пальце.
- Она тоже была с нами, как и Тобиас Маер, как верзила Гилберт, и зануда Исидор. Ты же помнишь их Грей, они все были в нашей группе.
Мы прилетели на станцию поздно ночью, но нас завели в ангар... и как кроликов усыпили, всех. Я очнулся в какой то камере, через стекло я мог наблюдать как мимо ходят люди и что-то носят. Но я был парализован, ни сказать, не пошевелится. Только глаза могли видеть происходящее. Потом меня вытащили по приказу одного могущественного боса. И я увидел что весь ангар заполнен этими камерами, и на всех них стоит эмблема Пси-корпуса.

Олофф бросил на стол значок пси-корпуса и с брезгливостью посмотрел на него. Значок поднялся вверх, и тот же миг под давлением невидимой силы он вдруг смялся и рухнул на скатерть без-форменным куском металла.


- Там были все Грей, все они, они также как и я видели всё, но не могла пошевелится, это были гробы, и меня вынули из общей, живой могилы, разве после такого можно остаться прежним Грей?

Отредактировано Олофф (2009-10-19 21:32:05)

+2

18

Ужасом сковывал холод от услышанного, руки, с которых бесцеремонно содрали перчатки еще по дороге сюда, дрожали. Вот так вот. Их предали, отдали в жертву…Кому?   Гарриман поднял на Олоффа глаза полные боли.
- Тени?
Гарриман не прикасался к еде, лишь непонятно смотрел на сильного, когда уверенного в себе человека. Но вдруг значок, кем-то оставленный на сером кителе, взлетел вверх и обиженно звякнул, коснувшись в падении пола.
- Холодные звезды, но как? зачем пускать в расход телекинетика? Кто додумался до такого. Кто отдал вам приказ, жестокосердный вы человек, Альфред Бестер?

+2

19

Гарриман Грей написал(а):

- Тени?

Олофф печально качнул головой.
- Эта могущественная раса, сравнима по мощности с Ворлонами, уже давно прописалась на в приделах ЗА. Мне повело, мой трюк с ножами кто то из сокурсников рассказал педагогу в своё время. И дрази - бос компании, перевозящий из солнечной системе этим Теням живых телепатов, заинтересовало моё дело. Он выкрал меня, и определил к себе на службу. Ты думаешь что он посадил меня на иглу, он так тоже думает. - Олофф улыбнулся - для привязи, чтоб контролировать и управлять. Но это не так. Я днями и ночами, как призраков слышал и видел их, лежащих там в гробах и молящих глазами о помощи....
Позже я узнал, что технология теней - органика, и главным процессором для их кораблей требуется живой разум, наш разум Грей. Они на этой базе вшивают в голову контакты, и ты уже не человек, ты машина с одной командой - убей!
Теперь спустя месяци и приема этого - он показал пальцем на шею - я могу спать и есть, могу улыбаться и думать... но я больше не хочу жить Грей, мне всё равно что делает со мной эта химия, я был в могиле.

Олофф налил себе бокал вина и снова откинувшись на спинку сделал глоток.

Гарриман Грей написал(а):

- Холодные звезды, но как?

- А тебе известно, что мисс Олсен украла кристалл управления крейсером Теней и передала его Кларку.

Олофф пристально взглянул на Грея и пустил вход телепатическое проецирования. Эта картинка хранилась в его памяти:
Бев молча положила на стол перед ним маленький черный мешочек и отступила назад, скрестив руки за спиной.
- Это еще что? - буркнул Кларк, беря мешочек в руки.
Из него на стол выпал черный кристалл. Бев усмехнулась, когда президент в буквальном смысле слова подавился собственными словами. Он поднял на женщину изумленный взгляд, беззвучно шевеля губами. Найдя, наконец, в себе силы говорить, он прошептал:
- Это то, что я думаю?
Беверли невозмутимо пожала плечами, но на этот раз ее выдали глаза. В них горел азартный огонек. Так было всегда, когда ей удавалось провернуть особенно важную операцию, и она знала, что справилась на все сто.
- Мне показалось, вам будет интересно взглянуть на него лично. Но передавать его через третьи руки я не решилась. Слишком важный... сувенир.
Кларк наконец осмелился взять кристалл в руки. Пальцы его нервно подрагивал.
- Это не просто сувенир, - он не сводил с кристалла глаз. - Это залог нашей победы над Шериданом и сопротивлением. - Он перевел взгляд на Бев и усмехнулся. - Я не ошибся в тебе.
По лицу женщины скоьзнула ледяная улыбка.
- Не ошиблись, сэр.
Кларк убрал кристалл в мешочек, а тот, в свою очередь, спрятал в надежном месте, подальше от любопытных глаз.

Отредактировано Олофф (2009-10-19 22:14:41)

+2

20

Олофф написал(а):

- Мне показалось, вам будет интересно взглянуть на него лично. Но передавать его через третьи руки я не решилась. Слишком важный... сувенир.
Кларк наконец осмелился взять кристалл в руки. Пальцы его нервно подрагивал.
- Это не просто сувенир, - он не сводил с кристалла глаз. - Это залог нашей победы над Шериданом и сопротивлением. - Он перевел взгляд на Бев и усмехнулся. - Я не ошибся в тебе.
По лицу женщины скоьзнула ледяная улыбка.
- Не ошиблись, сэр.
Кларк убрал кристалл в мешочек, а тот, в свою очередь, спрятал в надежном месте, подальше от любопытных глаз.

Ай да Беверли, ай да молодец. Знает свое дело. Но и вы, красавица, когда-нибудь закончите свои дни живой машиной для убийств. Руководство Корпуса крайне редко оставляет следы.
Гарриман снова подошел к Олоффу и положил руку ему на плечо. Кажется, я знаю, что меня ждет. Что ж, я понятия не имею, как спастись из сложившейся ситуации, но для тебя еще не все кончено.Ох, Олоффсон, ну почему когда тебе плохо, думаешь, что вся беда в твоей боли и что другие тебя никогда не поймут?
- Знаешь, Калле,  жизнь и нам, и всем остальным от деревьев до комара дается просто потому, что дается. А смерть, смерть нужна для того, чтобы те, кто в состоянии думать и чувствовать, могли оценить жизнь…Неужели ты не в состоянии оценить второй шанс? – холодные, длинные пальцы сжали плечо телекинетика. – Говорят, на смерть, как на солнце в упор не взглянешь? Вранье! Пока есть за что умирать, смерти нет! А нам есть за что жить, понимаешь? Неужели тебе наплевать на тех, кого до сих пор доставляют на корабли Теней? Заканчивай смаковать свою боль, Калле, подогревая ее химией, медленно пожирающей твой мозг.
В серых глазах человека, которому Олоффсон только что вынес недвусмысленный приговор, не было ни капли ненависти, лишь непонятная, всепоглощающая жалость. Гарриман неожиданно уверенным движением взял Калле за подбородок и приподнял его лицо, заглядывая в карие глаза.
- Споткнуться может каждый, а вот встать – нет.

+3

21

Гарриман Грей написал(а):

- Знаешь, Калле,  жизнь и нам, и всем остальным от деревьев до комара дается просто потому, что дается. А смерть, смерть нужна для того, чтобы те, кто в состоянии думать и чувствовать, могли оценить жизнь…Неужели ты не в состоянии оценить второй шанс? – холодные, длинные пальцы сжали плечо телекинетика. – Говорят, на смерть, как на солнце в упор не взглянешь? Вранье! Пока есть за что умирать, смерти нет! А нам есть за что жить, понимаешь? Неужели тебе наплевать на тех, кого до сих пор доставляют на корабли Теней? Заканчивай смаковать свою боль, Калле, подогревая ее химией, медленно пожирающей твой мозг

Гарриман Грей написал(а):

- Споткнуться может каждый, а вот встать – нет.

Олофф посмотрел на Грея и ухмыльнулся.
- Ты всё в своей манере Грей, все проповедуешь, пытаясь привести к порядку и гармонии. Ты спрашивал зачем ты здесь? Челнок с Марса заберёт тебя и отвезёт на эту проклятую станцию, тебя прооперируют и ты станешь частью машины...
- Но вот какой машины, вот интересный вопрос, ты попадешь в корабль Теней, или в прототип нового флота Кларка? В новый флот построенный благодаря мисс Олсен.

Отредактировано Олофф (2009-10-19 22:48:53)

+2

22

Олофф написал(а):

Ты всё в своей манере Грей, все проповедуешь, пытаясь привести к порядку и гармонии. Ты спрашивал зачем ты здесь? Челнок с Марса заберёт тебя и отвезёт на эту проклятую станцию, тебя прооперируют и ты станешь частью машины...
- Но вот какой машины, вот интересный вопрос, ты попадешь в корабль Теней, или в прототип нового флота Кларка?

Грей прикрыл глаза, но тут же их открыл. Телепат не отпускал подбородок Олоффсона и продолжал всматриваться в переполненные ненавистью и отчаяньем глаза.
- Я это понял, Калле. Иначе бы зачем ты мне все это рассказывал? – Гарриман опустил руку и сел рядом с телекинетиком.
Значит, вот о каком флоте спрашивал дракх. А вы рехнулись, господин президент. Причем полностью и бесповоротно. Проклятье, если мне суждено сдохнуть в щупальцах этих тварей, то мне нужен Олоффсен!
- Моя судьба – это моя судьба, Калле. Не прибавляй себе головной боли. Лучше избавься от своей. Я тебя прошу, - Грей моргнул и качнул головой, - нет, даже умоляю: прекрати колоться. В один прекрасный момент ты просто перестанешь себя контролировать. Знаешь, в золотой смерти нет ни грамма благородного металла. Да, ты забываешь под действием этой химии страх и боль, но они ведь возвращаются сторицей, а наркотики ломают тебя, превращают мозг в пюре, а печень – в перфорированную губку, ничего не давая взамен! Забудь ты эту глупую ненависть, Калле! Пойми, твои сокровища – это твоя свобода, память и друзья, остальное ничего не стоит, никому не нужно и всегда в избытке. Дорожи этим. Ты сказал, что этот Дараж не привязал тебя, как собачку, так и докажи это хотя бы себе, Калле!
Гарриман умолк. Телепат очень надеялся, что его бывший друг прислушается к его словам. Я не хочу смертей, Олоффсон. Не желаю никому гибели, глупый ты, запутавшийся мальчишка!
- У меня к тебе есть одна просьба. У вас же хватает агентов на Вавилоне 5. Сообщи как-нибудь Мэри Смайл, что она очаровательное существо, которые слишком редко встречаются во Вселенной. И скажи, что меня спешно вызвали на Землю.

+2

23

Не этих слов он ожидал услышать от Гарримана. И это начинало его злить.
- Ты не слушаешь меня Грей? Ты понимаешь что через 12 часов ты прекратишь свое полноценное существование? О чём ты думаешь? О спасении моей души? Зачем? Ты знаешь сколько крови на моих руках? Ты хочешь чтобы я отрезвел и стал каждую минуту молить бога о прощенье? Мой поворот уже за много миль в дали, его я проехал уже давно. Назад дороги нет. И коль лететь мне в пропасть, то пусть хоть это приносит радость...
Мне жаль что ты попал в этот список Грей, я не желаю тебе зла, но я уже не властен на ситуацией, не я так другой отправит тебя на Марс... так лучше я, тебе не будет так больно как было нам, там, я обещаю Грей.

Гарриман Грей написал(а):

- У меня к тебе есть одна просьба. У вас же хватает агентов на Вавилоне 5. Сообщи как-нибудь Мэри Смайл, что она очаровательное существо, которые слишком редко встречаются во Вселенной. И скажи, что меня спешно вызвали на Землю.

Олофф закатил глаза и встал
- Бла-бла-бла-бла! Грей я удивляюсь тебе я думал это твой щит от внешнего мира, но я ошибся, это твоя сущность... ты меня поражаешь.
Он вдруг посмотрел на кольцо, и его пыл угас... подойдя к монитору в стене он включил его.
- Наговори сколько хочешь. Кристалл передадут ей в руки лично. Когда закончишь, постучи в дверь тебя проводят обратно, в камеру....
Олофф вышел не попрощавшись.

Отредактировано Олофф (2009-10-19 23:48:57)

+3

24

Олофф написал(а):

Ты не слушаешь меня Грей? Ты понимаешь что через 12 часов ты прекратишь свое полноценное существование? О чём ты думаешь? О спасении моей души? Зачем? Ты знаешь сколько крови на моих руках? Ты хочешь чтобы я отрезвел и стал каждую минуту молить бога о прощенье? Мой поворот уже за много миль в дали, его я проехал уже давно. Назад дороги нет. И коль лететь мне в пропасть, то пусть хоть это приносит радость...
Мне жаль что ты попал в этот список Грей, я не желаю тебе зла, о я уже не властен на ситуацией, не я так другой отправит тебя на Марс... так лучше я, тебе не будет так больно как было нам, там, я обещаю Грей.

- Если я встану на колени, если начну психовать, умоляя тебя отпустить меня, что это изменит? – Грей прикрыл глаза. – Ничего.
Глупый ты человек, Калле. Как же ты не понимаешь, что ненавидеть слишком легко, а я не ищу простых путей. Ты же сам себя поедом ешь, и хочешь, чтобы я добавил в это варево собственной злобы? Не дождешься, Олоффсен. Мне осталось жить 12 часов, и я не собираюсь тратить это время на презрение.

Олофф написал(а):

Наговори сколько хочешь. Кристалл передадут ей в руки лично. Когда закончишь, постучи в дверь тебя проводят обратно, в камеру....
Олофф вышел не попрощавшись.

Кристалл холодной каплей опустился на протянутую ладонь. Что мне сказать вам, мисс Смайл? Я даже не могу попрощаться.
- Мэри, простите, что подвел вас и не пришел, но у меня возникло срочное дело. Мне жаль, что все так получилось. Я так почти и не узнал вас, но все равно никогда не забуду. Знаете, вы на редкость очаровательное создание. До свидания, мисс Смайл.
Гарриман опустил руку. Проклятье, ему оставалось жить всего ничего, а телепат мог думать лишь о зеленоглазой танцовщице и несчастной Габриэль, которая осталась на Вавилоне совсем одна. Мужчина вдруг понял, что любит одну из этих женщин.
Неожиданно тяжело опустился на дверь кулак, вызывая охрану.

=======> Камера для содержания пленников

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-20 11:54:42)

+2

25

Олофф вернулся в комнату когда Гарримана вывели в коридор станции. Он осмотрел стол, Грей так и не притронулся к еде. На лице телепата появилась горькая усмешка.

     - Грей, Грей, что же ты за человек такой, никак тебя не понять, разве я просил тебя падать в ноги и стинать о пощаде. Я хотел чтобы ты понял что те кто нас воспитал, те кто заменил нам отца и мать, в любой момент готовы продать нас, ради одного чёртово кристалла, и продают, и будут продавать. А ты не понял что вся твоя жизнь, все твои идеи всё это всего лишь занавес, который по команде открывают и закрывают. Ты живёшь в своих иллюзиях думая о других, а самого в любой момент, могут запихать в гроб, вставить в голову проводник и забыть.

Олофф прошёл в соседнюю комнату, подошёл к комоду и выдвинул верхний ящик. На дне пустого ящика лежала большая коллективная фотография вложенная в деревянную рамку. Он убрал её специально, чтобы не портить допрос. Теперь когда Грей ушёл, Олофф снова достал её и установил на комод.
     Здесь были все, это был выпускной 2244 года, всем было по 17 лет, все радовались взрослой жизни и ждали больших перемен. Теперь из всего коллектива на снимке в живых осталось только двое, он и Гпрриман.
Олофф с минуту задержал взгляд на фотографии, потом опустил глаза в низ. Из среднего ящика, он вынул инъекционный пистолет. Зарядив его ампулой, он приложил ствол к шее.
     - Остановится, бросить, вернутся к жизни. Как это легко сказать Грей, и как это тяжело сделать.
Палец нажал на спусковой крючок, и он ощутил как лавина адреналина накатила на него. положив пистолет в ящик, и закрыв его, Олофф подошёл к креслу и сел. Он закрыл глаза и окунулся в чувства всё увеличивающего блаженства.

Отредактировано Олофф (2009-10-20 06:16:14)

+2

26

Новости о том что Гарриман требует свидания не слишком удивили его, он и сам уже собирался его вызвать, так как инъекция анти-скана могла уже прекратить своё действие. Транспорт пришёл, и пора было заканчивать с этим делом.
Олофф приготовил инъекционный пистолет и положил его на стол.
Дверь распахнулась и в неё вошёл Гарриман.

+2

27

Грей неожиданно тяжело посмотрел на Олоффа. Возможно, на молодого человека так повлияло ледяное дыхание смерти. А может быть, и нет.
Карие глаза Олоффсона казались почти черными, еще не ушел из взгляда  дурман «лекарства» от всех проблем.
- Опять укололся? – в словах Гарримана неожиданно прозвенел металл. Никогда раньше Калле не слышал в голосе бывшего друга столь холодных ноток.

+2

28

Гарриман Грей написал(а):

- Опять укололся? – в словах Гарримана неожиданно прозвенел металл. Никогда раньше Калле не слышал в голосе бывшего друга столь холодных ноток.

Он внимательно посмотрел на Грея.
- Опять нравоучения?
Олофф подошёл к столу и взял в руку  медицинский пистолет.
- Это анти-скан, больно не будет, а реакцию ты уже чувствовал. В посадочной зоне тебя ждёт транспортник, так что будем прощаться...
Олофф с суровым взглядом приблизился к Гарриману, и приготовился сделать инъекцию.
- Мне правда, очень жаль Грей, - произнёс он и поднёс руку к шее.
В этот момент что то тяжёлое ударило Олоффа по голове и он рухнул теряя сознание в руки Грея.

+2

29

Анри какоето время бродил по лабиринтам воздуховода, согнувшись и просматривая через решётку крышек люков то что было внизу. Вскоре он оказался над комнатой в которой он услышал знакомый голос Грея. Опустившись на колени над дверцей люка он внимательно вгляделся в происходящее.
- Ага, похоже это тот самый знакомый Грея, что то они не очень рады друг другу.
Заметив как мужчина взял пистолет и приблизился к Гарриману, Анри понял что нужно действовать.

Олофф написал(а):

- Мне правда, очень жаль Грей, - произнёс он и поднёс руку к шее.

Анри прыгнул на дверцу люка, она не выдержав веса мужчины сорвалась и Анри провалился в комнату, падая прямо на стоявшего под ним друга Грея.
Дверца люка ещё болталась на весу когда Анри поднялся на ноги. Мужчина лежал на полу. Реналь похоже на лету ударил его рукой по голове и вырубил ненароком.
- Только не говори, что я опять не кстати.
Обратился нервно он к Грею.
- Что у него в пистолете за дрянь? Вы что здесь наркопритон устроили?
Анри пошарил по карманам лежащего мужчины. Не оружия, не самого главного, ключа от обруча на руке не было.
- Придётся вырубать охранника, - поднявшись, Анри огляделся, в поисках какого нибудь подручного средства для общения с охранником.
- Извини Грей, но у меня есть принцип, пока живу,  борюсь. Да я Лите предложение сделал и она согласилась.
Анри начал рассказывать про их полёт на Марс и его вариант того как он просил стать его женой Литу. Анри так увлёкся словно они были на пикнике.
- Так что Грей будешь моим шафером на свадьбе.

+3

30

Олофф написал(а):

Он внимательно посмотрел на Грея.
- Опять нравоучения?

А ты чего ждал, Калле, похвалы?

Олофф написал(а):

Это анти-скан, больно не будет, а реакцию ты уже чувствовал. В посадочной зоне тебя ждёт транспортник, так что будем прощаться...
Олофф с суровым взглядом приблизился к Гарриману, и приготовился сделать инъекцию.
- Мне правда, очень жаль Грей, - произнёс он и поднёс руку к шее.

В карих глазах читалось искреннее сожаление, Олофф оправдывался, но, увы, прежде всего перед собой. Гарриман не винил бывшего друга, считая его тяжелобольным. В тебе говорит злость и еще не выветрившаяся доза, Калле. Завтра ты будешь мучиться из-за своего поступка и снова найдешь успокоение в наркотиках. Жаль. Пистолет отказался опасно близко к шее. Олоффсен, прошу, промахнись, дерни рукой, пусть пневматическая игла попадет в сосуд. Это быстрая смерть. 

Анри Реналь написал(а):

Анри прыгнул на дверцу люка, она не выдержав веса мужчины сорвалась и Анри провалился в комнату, падая прямо на стоявшего под ним друга Грея.
Дверца люка ещё болталась на весу когда Анри поднялся на ноги. Мужчина лежал на полу. Реналь похоже на лету ударил его рукой по голове и вырубил ненароком.
- Только не говори, что я опять не кстати.
Обратился нервно он к Грею.
- Что у него в пистолете за дрянь? Вы что здесь наркопритон устроили?

Неожиданно послышался грохот, слетела крышка люка, недовольно хлопнулась об пол и затихла, в отличие от рухнувшего сверху Анри, который даже в падении умудрился вырубить врага.
- Ты же знаешь, я всегда рад тебя видеть, - выпалил Гарриман, подхватывая потерявшего сознание Олоффсона.
Ткань добротного пиджака не могла скрыть под собой то, что телепат сильно исхудал. Руки, перехватившие Олоффа за торс, отчетливо ощущали проступающие сквозь кожу ребра.  О Звезды, Калле, что ты с собой сотворил? Зачем?!
- Он, - Грей глазами указал на Олоффсена, которого не спешил отпускать, - и впрямь наркоман, а в пистолете был анти-скан, вещь не самая вредная и неспособная принести боли, но подавляющая способности к телепатии.

Анри Реналь написал(а):

Придётся вырубать охранника, - поднявшись, Анри огляделся, в поисках какого нибудь подручного средства для общения с охранником.
- Извини Грей, но у меня есть принцип, пока живу,  борюсь. Да я Лите предложение сделал и она согласилась.

Гарриман закатил глаза.
- Анри, ну что за любовь к крови и дракам. Телепата ты уже вырубил, а охранников можно заморочить. Хватай его, - Грей кивнул на бессознательного Калле, - а я позабочусь о тюремщиках. Пусть думают, что это Олоффсен транспортирует то, что ему приказали, на Марс. Его прихватим с собой, - взгляд молодого человека потяжелел. – Я не привык бросать друзей в беде, даже бывших.

Анри Реналь написал(а):

Так что Грей будешь моим шафером на свадьбе.

Свершилось! Наконец-то ты нашел хотя бы часть своих мозгов, Реналь!
- Буду, - радостно согласился Гарриман. – Но запомни, Анри, если ты обидишь Литу, я лично тебя из-под земли достану.

+4


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Резиденция Олоффа.