ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Камера для содержания пленников.


Камера для содержания пленников.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Унылая серая, но просторная келья с несколькими узкими, холодными койками. Стены украшены отвратительными агитплакатами.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-17 16:58:48)

+3

2

Грей не понимал, что происходит вокруг, но голоса, ставшие за все эти годы привычными, неожиданно стихли, и телепат погрузился в еще более крепкий сон. Разбудил же Грея неожиданный холод. Молодой человек застонал, хватаясь за голову. В кожу, легко проникнув через тоненький китель, вошла вредная пружина. Гарриман в удивлении распахнул глаза. Черт, неужели именно так выглядят камеры Вавилона? Еще расфокусированный взгляд Грея наткнулся на грязный, весь в потеках  плакат, изображавший хмурого мужчину в добротной форме и с PPG в руках. Нет, такого бы Гарибальди в своей вотчине не потерпел. Майкл, что теперь с ним? Я ведь обещал зайти к нему… Молодой человек потряс головой, пытаясь выбить из черепной коробки ноющую боль, однако это оказалось не так-то просто. До сих пор тошнило, и телепат неуверенно поднялся на ноги, чтобы тут же рухнуть обратно на ледяную, непрогретую кровать. Проклятье, да где я! Он не слышал чужих мыслей, и это настораживало вдвойне, потому что взгляд Грея наткнулся на спину спящего человека. Военного.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-17 17:15:38)

+4

3

Девид очнулся от холода. руки окоченели. Подняв голову он огляделся. Всё тажа камера, те же унылые стены, и пустые койки. Только звук, посторонний шум привлёк его внимание... Поднявшись он оглянулся.
- Так вот кто мой похититель? Всё никак не успокоится мистер Гарриман? Не смогли Сьюзан взять лично, решили шантажом?

Отредактировано Девид Корвин (2009-10-17 17:27:28)

+3

4

Девид Корвин написал(а):

Так вот кто мой похититель? Всё никак не успокоится мистер Гарриман? Не смогли Сьюзан взять лично, решили шантажом?

Корвин. Грей вздохнул, устало прикрыв глаза. Едва ли можно было подыскать менее подходящую компанию для телепата.
- Капитан, вы мне казались очень сообразительным и умным человеком. Не расстраивайте хоть в этом, - Грей кивнул в сторону двери, отделяющих их от свободы. Впрочем, какая к черту свобода, ведь коридоры непонятного места наверняка кишмя кишели врагами, а то и чем похуже.
- Я по ту же сторону решетки, что и вы. Но признаться честно, я удивлен увидеть Вас здесь. Кстати, вы не в курсе, что это за место?
Сьюзен. Боже мой, да неужели я похож на человека, который готов затащить женщину в койку шантажом?! Гарримана сильно задели слова Девида, но, давно привычный  к несправедливым обвинениям,  он молча проглотил обиду.

+3

5

Гарриман Грей написал(а):

- Капитан, вы мне казались очень сообразительным и умным человеком. Не расстраивайте хоть в этом, - Грей кивнул в сторону двери, отделяющих их от свободы. Впрочем, какая к черту свобода, ведь коридоры непонятного места наверняка кишмя кишели врагами, а то и чем похуже.
- Я по ту же сторону решетки, что и вы. Но признаться честно, я удивлен увидеть Вас здесь. Кстати, вы не в курсе, что это за место?

Девид посмотрел на дверь, как бы не выглядело это, но Гарриман был прав, и это пугало.
- Вас тоже притащили сюда без сознания?
Девид встал, поднял флягу с пола и подошёл к телепату.
- Мой тюремщик смилостивился надомной и преподнёс флягу с ромом, глотните Гарриман, согрейтесь. Я уже здесь 12 часов. Сам толком не знаю. Где мы, что это за место? Но по виду это жилой блок, казарма а не тюрьма. Причём по плакатам явно давно заброшенная, возможно один из аванпостов, закрытый после войны с минбаром.
Девид сел рядом с телепатом.
- С вами уже разговаривали? Я видел только охранника, но больше никого..
Он взглянул на Грея. Девид даже не предполагал что будет когда нибудь рад его присутствию.

+2

6

Девид Корвин написал(а):

- Вас тоже притащили сюда без сознания?

- Да, без сознания, - о том, что он упал в обморок еще на Вавилоне,  телепат разумно умолчал. – И я не слышу ваших мыслей, капитан. Видимо, кто-то применил антискан.
Зачем, учитывая, что я был в серьезной отключке? Перестраховались, стало быть, не так уверены в себе, как хотят казаться.

Девид Корвин написал(а):

Мой тюремщик смилостивился надомной и преподнёс флягу с ромом, глотните Гарриман, согрейтесь. Я уже здесь 12 часов. Сам толком не знаю. Где мы, что это за место? Но по виду это жилой блок, казарма а не тюрьма. Причём по плакатам явно давно заброшенная, возможно один из аванпостов, закрытый после войны с минбаром

Гарриман, которого уже порядочно колотило от холода, осторожно пригубил напиток и тут же закашлялся. Звезды, омерзительное пойло! Телепат ни за какие коврижки не взялся бы определить место производства, да и вид так называемого рома. Черт, кому я мог перебежать дорогу? И Мэри меня не станет ждать… При воспоминании о зеленоглазой танцовщице внутри что-то перевернулось, и Грей прикрыл глаза, чтобы увидеть совершенно другой образ – молодую женщину с опаловыми глазищами. Кажется, у меня начинается бред… Проклятый холод.

Девид Корвин написал(а):

С вами уже разговаривали? Я видел только охранника, но больше никого..
Он взглянул на Грея. Девид даже не предполагал что будет когда нибудь рад его присутствию.

- Нет, я только пришел в себя, - Гарриман осторожно откинулся на стену. – Есть предположения, зачем нас похитили?

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-17 18:21:10)

+2

7

Гарриман Грей написал(а):

– И я не слышу ваших мыслей, капитан. Видимо, кто-то применил антискан.

Девид мог бы ухмыльнутся но не в этот раз, Грей в его глазах был единственным союзником на этой территории.
И со словами его, только что улитучилась возможность, узнать что-то конкретное.
Девид оценивающе оглядел Гарримана. Его взор слегка размяк от спиртного, но разум был на удивления ясен
- Да Гарриман, боец из вас никудышный, и дар вам зашнуровали...

Гарриман Грей написал(а):

осторожно пригубил напиток и тут же закашлялся.

- После 3-го глотка уже напоминает горький миндаль, и пьётся сносно, но бодрит.
Девид посмотрел на синие пальцы рук.
- Однако бодрит только желудок и голову.
Девид встал и прошелся к двери. С минуту он барабанил по ней, раздались шаги, скрипнул ржавый замок, дверь распахнулась.
На пороге появился знакомый охранник.
- Чаго хулюганиш, - рявкнул он на Корвина.
- Принеси одеяло или что-то вроде этого, холодно до жути.
Тюремщик посмотрел недовольно на Гарримана и закрыл дверь.
Корвин вернулся к Грею и сел рядом. На выразительный взгляд телепата Девид ответил сразу.
- Пытался, - он засучил рукав, на руке был крепко зафиксирован стальной обруч.
- Это что-то вроде генератора боли, выйдешь из камеры, трясёт током, попытаешься снять, трясёт током, приблизишся к тюремщику, опять же трясет током.

Гарриман Грей написал(а):

- Нет, я только пришел в себя, - Гарриман осторожно откинулся на стену. – Есть предположения, зачем нас похитили?

- До вашего появления, я был уверен что это ваша контора...
Девид глотнул из фляги, поморщился и вновь вложил её в руку Гарримана.
- Теперь думаю что это сторона третья... не ваши не наши.... Вы знаете что случилось с Гарибальди, в голову приходит прямая аналогия, ктото чистит верхушку станции, а вы насколько я понял, что-то вроде старосты у тепов на станции...

Отредактировано Девид Корвин (2009-10-17 18:54:50)

+2

8

Корвин не слишком вежливо прервал законный сон охранника и тот, к удивлению телепата, заковылял куда-то за одеялом. Поразительно, они не только понимают человеческую речь, но и умеют говорить.

Девид Корвин написал(а):

- Пытался, - он засучил рукав, на руке был крепко зафиксирован стальной обруч.
- Это что-то вроде генератора боли, выйдешь из камеры, трясёт током, попытаешься снять, трясёт током, приблизишся к тюремщику, опять же трясет током.

И в конце концов остановит сердце и кровь не в меру активного пленника. Умно.

Девид Корвин написал(а):

До вашего появления, я был уверен что это ваша контора...

О, как наивно полагать, что с моим появлением ваше предложение становится неверным априори. Впрочем, это правда. Не стал бы Бестер привозить свою дочку на Вавилон, если бы хотел меня «убрать». Значит, не наши. Что ж, это дает хотя бы какие-то шансы на положительное разрешение ситуации.

Девид Корвин написал(а):

Теперь думаю что это сторона третья... не ваши не наши.... Вы знаете что случилось с Гарибальди, в голову приходит прямая аналогия, ктото чистит верхушку станции, а вы насколько я понял, что-то вроде старосты у тепов на станции...

Великие Звезды, Корвин, вы наивны как ребенок!
- Давайте не будем пороть горячку, капитан, - мягко предложил Грей. – Не примите за оскорбление, но, как вы выразились, «очистить» станцию не представляет труда и без подобного рода сложностей. Вы убили телепата, вас легко можно было арестовать и тут же отправить под Трибунал с известных исходом. Командор – скрытый телепат, ее тоже легко прижать к стене, а Гарибальди, - Гарриман тяжело вздохнул, - вы и без меня знаете…
Грей открыл глаза и с хорошо скрываемой жалостью посмотрел на гордого военного.
- Опомнитесь, Девид, у Вавилона нет верхушки, - тихо закончил телепат.

+3

9

Гарриман Грей написал(а):

- Давайте не будем пороть горячку, капитан, - мягко предложил Грей. – Не примите за оскорбление, но, как вы выразились, «очистить» станцию не представляет труда и без подобного рода сложностей. Вы убили телепата, вас легко можно было арестовать и тут же отправить под Трибунал с известных исходом. Командор – скрытый телепат, ее тоже легко прижать к стене, а Гарибальди, - Гарриман тяжело вздохнул, - вы и без меня знаете…

- О том что я убил телепата, знают пятеро, я, Сьюзан, Гарибальди, вы Гарриман и тот Пак'мара с хорошим аппетитом... И я почему то догадываюсь кто из на пятерых не умеет держать мысли в черепе...

Гарриман Грей написал(а):

Грей открыл глаза и с хорошо скрываемой жалостью посмотрел на гордого военного.
- Опомнитесь, Девид, у Вавилона нет верхушки, - тихо закончил телепат.

- Рассиживая в Зокало, и навещая мою невесту, вы так прям это и выяснили, впрочем на сегодняшний момент, ваши слова - факт, я здесь, Иванова... она не может сейчас возглавить станцию, Гарибальди в коме, Франклин так зашивается что ему не до командования, остаётся Денисов? Человек со стороны?
Скрипнул замок и дверь открылась, на пол упало пару одеял. и новая фляга с ромом.
Девид быстро встал и подошёл к двери, с минуту он о чем то говорил с тюремщиком, подняв одеяла с поло подошёл к Гариману. Заботливо укутав сокамерника, сначала одним одеялом, потом к удивлению Грей другим, Девид отхлебнул с затяжкой приличную дозу рома и вложив в холодные руки Гарримана флягу, сказал похлопав того по плечу.
- Мы были врагами Грей, потом стали соперниками, но честное слово мне не хочется видеть вас не врага не соперника... Наш добрый самаритянин сказал мне что меня отправляют а Землю, где я предстану перед трибуналом чести... А это значит только одно...
Девид грустно улыбнулся...
- Позаботьтесь о Сьюзан Грей знаю вы желаете ей добра, помогите ей... и да благословит ваc Господь.
Девид выпрямился и развернувшись подошёл к двери камеры. Он мужественно вышел в дверной проём и за ним сразу-же закрылась с лязгом дверь.

Отредактировано Девид Корвин (2009-10-17 22:43:52)

+2

10

Девид Корвин написал(а):

- О том что я убил телепата, знают пятеро, я, Сьюзан, Гарибальди, вы Гарриман и тот Пак'мара с хорошим аппетитом... И я почему то догадываюсь кто из на пятерых не умеет держать мысли в черепе..

Черт возьми, Корвин, у меня не косая сажень в плечах, но мозги на месте. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

Девид Корвин написал(а):

Рассиживая в Зокало, и навещая мою невесту, вы так прям это и выяснили

А надо знать, где сидеть и кого слушать. Однако язвительные мысли не нашли обличения в словах. Гарриман не собирался ссориться с капитаном.

Девид Корвин написал(а):

Скрипнул замок и дверь открылась, на пол упало пару одеял. и новая фляга с ромом.
Девид быстро встал и подошёл к двери, с минуту он о чем то говорил с тюремщиком, подняв одеяла с поло подошёл к Гариману. Заботливо укутав сокамерника, сначала одним одеялом, потом к удивлению Грей другим, Девид отхлебнул с затяжкой приличную дозу рома и вложив в холодные руки Гарримана флягу, сказал похлопав того по плечу.
- Мы были врагами Грей, потом стали соперниками, но честное слово мне не хочется видеть вас не врага не соперника... Наш добрый самаритянин сказал мне что меня отправляют а Землю, где я предстану перед трибуналом чести... А это значит только одно..

Теплые одеяла уютно укутали плечи замершего телепата. На самом деле, молодой человек никогда не жаловался на здоровье, но, видимо, глубокое, долгое сканирование человека, находящегося в коме, серьезно истощило силы Грея. Сейчас хотелось просто полежать, ни о чем не думая. Увы, он не мог позволить себе эту роскошь. Тяжелым куском металла в руки легла ледяная фляга. Гарриман не отпил, предпочитая оставаться в трезвом уме.
- Не говорите глупостей, когда это мы успели  стать врагами и, тем более, соперниками? Не стоит записывать людей в подобные категории лишь по определению, - отмахнулся  Грей, однако последние слова заставили молодого человека опасливо встрепенуться. – Корвин, чтобы они ни требовали, чтобы ни говорили, раскаивайтесь во всем. Любой проигрыш – это лишь опыт, не показывайте свою гордость!
И может быть, останетесь живы. Черт, Девид, нельзя вам умирать. Пока существует два лагеря, у нас есть шансы что-то изменить.
Но дверь закрылась, заставляя телепата зябко кутаться в одеяла в одиночестве.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-17 23:21:37)

+8

11

Грей кутался в теплые одеяла, которые совсем не спасали от зябкого, застоявшегося холода старого здания. Однако скрипнула, открываясь, дверь, заставляя пленника вздрогнуть и поднять голову.
- Встать! – коротко приказал охранник, и Грей разумно подчинился.
Однако телепата никто не ударил и даже не оскорбил, просто молча вывели из камеры под бдительным надзором. Проявление силы оказалось лишним, здешние обитатели явно чувствовали себя властными хозяевами и не спешили устраивать террор. Это радовало.
=======> Резиденция Олоффа.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-18 15:18:11)

+3

12

Резиденция Олоффа =============>
Лязг дверей запустил отчет к смерти. Впрочем, нет, отчет до нашей кончины начинается в момент первого вздоха, а сейчас… Гарриман медленно опустился на тюремную койку. Ни один мускул не дрогнул на бледном лице телепата, не согнулась и неестественно ровная спина. Было ли ему страшно? Конечно, было. Грей никогда не приписывал себя к героям, но сейчас некому было показывать свой ужас. Да и если бы кто-то оказался рядом, все было бы бесполезно. Калле, Мэри, Габриэль… Не сгубите себя, ради тех, кто еще жив, не сгубите.

+4

13

Марс =====>

Часа через четыри дверь камеры снова лязгнула и сразу четверо мужчин внесли в камеру нечто напоминающее спальный мешок. Аккуратно положив его на свободную койку, рядом бросили сумку. Мужчины весело шутили между собой, отпуская остроты в сторону друг друга.
- Это тебе, чтобы не скучал - звонко засмеялся один верзила, обращаясь к Гарриману - прямо от баба оторвали, смазливенький, так что особо громко не балуйтесь, а то у нас Френк, охраняющий вас, не сторонник подобных отношений...
Он снова заржал, и его смех подхватили остальные, так они весело и вышли из камеры, закрывая за собой скрипучую дверь.

Анри, в чем мать родила, спал от введённого ему на Марсе укола снотворного. Его уложили в мешок с ручками и так и продержали весь путь. Сумку брошенную рядом с ним наполнили одежной, которую нашли на глаз для здоровяка.

+5

14

И снова лязгнули засовы, выводя телепата из сонной медитации. Что еще за «счастливчик» попал в ваши лапы?

Анри Реналь написал(а):

Это тебе, чтобы не скучал - звонко засмеялся один верзила, обращаясь к Гарриману - прямо от баба оторвали, смазливенький, так что особо громко не балуйтесь, а то у нас Френк, охраняющий вас, не сторонник подобных отношений...

Черный мешок не эстетично рухнул на постель, и та жалобно скрипнула, прогибаясь под телом здоровяка. Гарриман закатил глаза. Шутники,  в нашем мире стоит отличаться эклектичностью соображений, а то комплексов не оберешься.
Однако, ему самому было не до веселья. Телепат всмотрелся в серую муть спертого, тюремного воздуха и прислушался к сознаю неожиданного сокамерника. Анри! Сердце пропустило удар и тут же в бешенном галопе погналось за упущенным временем. Нет, не может быть… Грей на негнущихся ногах подошел к мешку, скрывшему его друга. Живого. Но ты же погиб?! Проклятье, Анри, зачем ты здесь?
Гарриман содрал с лица Реналя мешковину, словно упаковку со свежего хлеба, и встряхнул приятеля за крепкие плечи.
- Анри, очнись!!!

+4

15

Гарриман Грей написал(а):

Гарриман содрал с лица Реналя мешковину, словно упаковку со свежего хлеба, и встряхнул приятеля за крепкие плечи.
- Анри, очнись!!!

Анри резко сел, сильная боль пронзила его лицо. Он дотронулся до синяка от приклада, и поморщился от боли. Оглядевшись, он с искренним удивлением уставился на Грея.
- Какого черта здесь происходит Грей? Где Лита?
Он кинул взгляд на себя, и тут же поёжился от холода, царившего в помещении.
- И где моя одежда? Это что так принято шутить на Марсе?
Он снова посмотрел на Грея.
- Надеюсь Грей, ты в этом не замешан, в противном случае я не посмотрю что мы друзья.... Да что же ты молчишь, куда меня затащили, что за глупый розыгрыш?

+3

16

Анри Реналь написал(а):

Надеюсь Грей, ты в этом не замешан, в противном случае я не посмотрю что мы друзья.... Да что же ты молчишь, куда меня затащили, что за глупый розыгрыш?

- Наорался? – устало спросил Гарриман, однако глаза телепата светились неподдельным счастьем. – Господи, я думал, ты погиб, Анри! А Лита знает?
Грей заглянул в глаза Реналю и умолк.
- Ну конечно, знает. Черт возьми, так ей второй раз пришлось тебя потерять?!
Бедный, бедный рыжий чертенок. Куда катится этот проклятый мир? Зачем так бесцеремонно ломают чужое счастье?
- Твоя одежда в сумке, мы – на какой-то старой военной базе. За что тебя сюда притащили, я без понятия, Анри, - вздохнул телепат, вытаскивая из сумке заботливо оставленные вещи. – Одевайся, я то схлопочешь воспаление легких. Но Анри, какого черта тебя понесло на Марс?!
Ненавижу эту планету. Проклятый символ крови и войны! 

+1

17

Гарриман Грей написал(а):

- Наорался? – устало спросил Гарриман, однако глаза телепата светились неподдельным счастьем. – Господи, я думал, ты погиб, Анри! А Лита знает?
Грей заглянул в глаза Реналю и умолк.
- Ну конечно, знает. Черт возьми, так ей второй раз пришлось тебя потерять?!
- Твоя одежда в сумке, мы – на какой-то старой военной базе. За что тебя сюда притащили, я без понятия, Анри, -
– Одевайся, я то схлопочешь воспаление легких. Но Анри, какого черта тебя понесло на Марс?!

- Неужели Бестер? - Анри это спросил сам себя, и взяв из рук друга одежу начал одеваться...
- Мы с Бестером и Литой по приказу Денисова вылетели на Марс, выяснить о какой то вашей секретной базе. Мол там люди пропадают и всё такое.
Анри расправил и скептически оглядел преложенные штаны.
- Лита меня предупреждала быть поосторожнее с Бестером, видать была права. Недооценил я его...
Одев брюки, Анри вдруг замер.
- На военной базе? На Марсе я надеюсь? А что ты здесь делаешь дружище?

+2

18

Анри Реналь написал(а):

Неужели Бестер? - Анри это спросил сам себя, и взяв из рук друга одежу начал одеваться...
- Мы с Бестером и Литой по приказу Денисова вылетели на Марс, выяснить о какой то вашей секретной базе. Мол там люди пропадают и всё такое.
Анри расправил и скептически оглядел преложенные штаны.
- Лита меня предупреждала быть поосторожнее с Бестером, видать была права. Недооценил я его...

Бестер? Телепат задумчиво опустился на край кровати Анри. Он и не подумал об Альфреде, когда попал сюда. Нет, едва ли. Он бы не стал выдавать дочь за будущий труп. Ему я был нужен в ином аспекте.
- Боюсь тебя разочаровать, Анри, но Альфред Бестер тут ни при чем.  Здесь правят бал иные структуры.
Понять бы еще, какие. И про Марс я теперь знаю. Неужели Бестер решил сыграть против Корпуса? Или это опять хитроумная уловка, чтобы вылезти из дерьма во всем белом? Проклятье, встретиться бы с ним и… Гарриман сам себе усмехнулся. Сдохнуть, как собака, с расплавленными мозгами.

Анри Реналь написал(а):

На военной базе? На Марсе я надеюсь? А что ты здесь делаешь дружище?

- Нет, Анри, пока что не на Марсе. А  я здесь по «приглашению» старого знакомого, - серые глаза внимательно посмотрели на пилота, Гарриман потер ладони, пытаясь согреться. – Знаешь, а ведь он неплохой человек. Анри, тебе в любом случае необходимо выбраться отсюда.

+2

19

Гарриман Грей написал(а):

- Боюсь тебя разочаровать, Анри, но Альфред Бестер тут ни при чем.  Здесь правят бал иные структуры.

- Если так, тем лучше, он избежал хорошего тумака с моей стороны... впрочем старый чёрт, за то что лапал Литу, он своё получит от меня...

Гарриман Грей написал(а):

- Нет, Анри, пока что не на Марсе. А  я здесь по «приглашению» старого знакомого,

Анри усмехнулся, завязывая шнурки на  армейских ботинках.
- Хорош у тебя знакомый, держать гостей в таком холоде...
Он встал топнув ногами и удовлетворившись тем, что обувь подошла, набросил на плечи китель.
- Надеюсь тебя тут покормили? Я  с удовольствием чего нибудь по жевал.

Гарриман Грей написал(а):

– Знаешь, а ведь он неплохой человек. Анри, тебе в любом случае необходимо выбраться отсюда.

- Мы все люди неплохие, по рожденью, но потом начинается жизненная кутерьма...
Анри закатив рукав, показывая стальной обруч, спросил у Грея.
- По поводу - выбираться! У тебя такая же штуковина на руке?

Отредактировано Анри Реналь (2009-10-21 00:05:07)

+1

20

Анри Реналь написал(а):

Если так, тем лучше, он избежал хорошего тумака с моей стороны... впрочем старый чёрт, за то что лапал Литу, он своё получит от меня...

Гарриман попытался представить Бестера, лапающего Литу, и тут же проклял свое богатое воображение.
- Не знаю, кому ты после такого собрался люлей отвешивать. Лита из него и без твоей помощи пюре сделает.

Анри Реналь написал(а):

Анри усмехнулся, завязывая шнурки на  армейских ботинках.
- Хорош у тебя знакомый, держать гостей в таком холоде...
Он встал топнув ногами и удовлетворившись тем, что обувь подошла, набросил на плечи китель.
- Надеюсь тебя тут покормили? Я  с удовольствием чего нибудь по жевал

Грей закатил глаза. Вот именно в этом и был весь Анри Реналь. А может, так и стоило жить?
- Господи, у тебя прямо жизненные установки хомячка: пожрать, поспать, потрахаться и сдохнуть, прости за скабрезность.

Анри Реналь написал(а):

Мы все люди неплохие, по рожденью, но потом начинается жизненная кутерьма...
Анри закатив рукав, показывая стальной обруч, спросил у Грея.
- По поводу - выбираться! У тебя такая же штуковина на руке?

- Есть такое дело, Анри, но я же не предлагаю ломать кулаками стены, - покачал головой телепат, подходя к двери.
Молодой человек замялся лишь на мгновение, а потом гулко постучал по металлу и крикнул в непроглядную тьму коридора.
- Эй, мне нужно поговорить с вашим шефом! – имен Грей разумно не называл.

+3

21

Гарриман Грей написал(а):

Господи, у тебя прямо жизненные установки хомячка: пожрать, поспать, по трахаться и сдохнуть, прости за скабрезность.

Анри расплылся в улыбке.
- Поставь ещё впереди дополнительно - по трахаться, и убери в конце сдохнуть, и я готов подписаться под этим.

Гарриман Грей написал(а):

- Есть такое дело, Анри, но я же не предлагаю ломать кулаками стены, - покачал головой телепат, подходя к двери.
Молодой человек замялся лишь на мгновение, а потом гулко постучал по металлу и крикнул в непроглядную тьму коридора.
- Эй, мне нужно поговорить с вашим шефом! – имен Грей разумно не называл.

- Зачем ломать стены, когда можно ломать головы,
Анри встал и также подошёл к двери.
- На случай если ты не знаешь, эта штука кусается током, так что если у тебя есть браслет, отойди о двери, когда войдёт стража, а то будет больно, я знаю Грей, уже носил подобное.

В это время дверь заскрипела и на пороге появился охранник.
- Чаво тебе неймётся? Щас успакою шоковым сигналом...

+2

22

Анри Реналь написал(а):

Поставь ещё впереди дополнительно - по трахаться, и убери в конце сдохнуть, и я готов подписаться под этим.

- Тебе Лита поставит, - усмехнулся Гарриман, сверкнув серыми глазами.

Анри Реналь написал(а):

Зачем ломать стены, когда можно ломать головы,
Анри встал и также подошёл к двери.

- Только не об стены, - пошутил Грей. Молодой человек, как мог, пытался удержать в промозглом воздухе теплое настроение веселья. Киснуть и плесневеть совершенно не хотелось.

Анри Реналь написал(а):

На случай если ты не знаешь, эта штука кусается током, так что если у тебя есть браслет, отойди о двери, когда войдёт стража, а то будет больно, я знаю Грей, уже носил подобное.

Больно, когда кто-то умирает рядом, когда мысли, не в силах покинуть уже начавшее коченеть тело, воют, запертые в страшную клетку. Вот тогда – больно, и страшно, Анри, как же страшно.

Анри Реналь написал(а):

Чаво тебе неймётся? Щас успакою шоковым сигналом...

- Передайте мистеру Олоффсену, что может пострадать «товар» для переправки, - Гарриман говорил уверено и спокойно, но только Богам было известно, чего ему это стоило. В конце концов, тяжело признавать себя уже чем-то неживым, предназначенным лишь для бездушной боли в лапах органических механизмов. Но сейчас стоило наступить на горло даже желанию жить.

+3

23

Гарриман Грей написал(а):

- Передайте мистеру Олоффсену, что может пострадать «товар» для переправки,

Лицо стражника перевеловзгляд с Гарримана на Реналя, и обратно.
- И в самом деле, дадут что пожевать, или мне его - Реналь показал на Грея пальцем - сесть. Я могу.
Хмурое лицо вновь остановило взгляд на Грей и молча  понимающе кивнув, скрылось за запирающейся дверью.
Анри с любопытством посмотрел на приятеля.
- Что ты задумал Грей, я без тебя никуда не уйду, пусть даже мне придётся корчится от боли, в этих браслетах. У меня есть план как выбраться отсюда. Нам только нужно пробраться на посадочную площадку, а там и поминай как звали, хоть на Марс, хоть на саму Землю, долетим, там скрыться будет проще...

+2

24

Анри Реналь написал(а):

И в самом деле, дадут что пожевать, или мне его - Реналь показал на Грея пальцем - сесть. Я могу.
Хмурое лицо вновь остановило взгляд на Грей и молча  понимающе кивнув, скрылось за запирающейся дверью.
Анри с любопытством посмотрел на приятеля.

Когда шаги хмурого охранника удалились, Грей наигранно опасливо глянул на приятеля:
- Сразу предупреждаю, Ани, я костлявый, подавишься.

Анри Реналь написал(а):

Что ты задумал Грей, я без тебя никуда не уйду, пусть даже мне придётся корчится от боли, в этих браслетах. У меня есть план как выбраться отсюда. Нам только нужно пробраться на посадочную площадку, а там и поминай как звали, хоть на Марс, хоть на саму Землю, долетим, там скрыться будет проще...

Ох, Реналь, Реналь. Оставь свои романтизмы для Литы. Мне они ни к чему. Так и будешь всю жизнь в бегах? Я не смогу всегда бояться, Анри. Да и прятаться от Корпуса бесполезно.
- И как ты собрался выбираться на посадочную площадку? Давай только без «я без тебя не улечу». Это попахивает плохой актерской игрой и картинной слезливостью. Из твоих слов я понял, что Бестер и Лита на Марсе. Ты хоть представляешь, что они из-за тебя могут друг с другом сделать? Мне подобные кровавые исходы не нужны. За меня не переживай, я всегда сумею выкрутиться.
Проклятье, Реналь, я совершенно не знаю, что делать. Да и можно ли вообще что-либо предпринять в сложившейся ситуации, но ты отсюда уберешься на своих ногах!
- На какую базу вы собирались на Марсе?

+2

25

Гарриман Грей написал(а):

- И как ты собрался выбираться на посадочную площадку? Давай только без «я без тебя не улечу». Это попахивает плохой актерской игрой и картинной слезливостью. Из твоих слов я понял, что Бестер и Лита на Марсе. Ты хоть представляешь, что они из-за тебя могут друг с другом сделать? Мне подобные кровавые исходы не нужны. За меня не переживай, я всегда сумею выкрутиться.

- Ты всегда был реалистом, а я всегда был Реналем.
Анри схватился за трубу под потолком, от пожарной системы тушения, и рискуя своим весом сорвать её, рскочавшись ударил ногами по решётки вентиляционной шахты на потолке.
Ещё один скачок и его ноги зацепились за открытый лаз. Хорошенько зацепившись, Анри отпустил руки и качнулся в сторону. Ещё мгновение и подтянувшись он дотянулся руками до люка и тут же поднапрявшись впихнул себя в лаз. С минуты его не было видно, потом появилась его голова.
- Я о себе подумал Грей, время думать о тебе, давай руку и прыгай цепляясь за мою, я подыму тебя...

+1

26

Гарриман с нескрываемым любопытством наблюдал за манипуляциями Анри. И когда тот скрылся в люке, лишь тихонько вздохнул. Откуда ты знаешь, куда ведет этот лаз, отчаянный пилот? А свобода была такой возможной. Но прав оказался Реналь, назвав Грея реалистом.
- Анри, ты до ужасного непоследователен. Сейчас вернется охранник с едой и обнаружит присутствие полного отсутствия пленников. Я сумею отвести им глаза, если останусь здесь, и у тебя будет время удрать, - Гарриман подмигнул приятелю. – Поторопись, потом вернешься за мной с флотом.

+1

27

Гарриман Грей написал(а):

- Анри, ты до ужасного непоследователен. Сейчас вернется охранник с едой и обнаружит присутствие полного отсутствия пленников. Я сумею отвести им глаза, если останусь здесь, и у тебя будет время удрать, - Гарриман подмигнул приятелю. – Поторопить, потом вернешься за мной с флотом.

- Это помещение, явно не тюремное, в реальной камере такого лаза не было бы....
Анри тяжело вздохнул и с укором посмотрел на Гарримана.
- Ладно, я попытаю счастье, но и ты не лезь на амбразуру... Я тебя здесь не брошу...
Анри подтянул болтающуюся на петлях крышку люка и закрыл лаз. Можно было услышать как быстро удаляются его шаги по проминающейся под его ногами жести воздуховода.

Дверь вновь открылась и стражник не заглядывая в комнату махнул рукой Гарриману.
- Выходи.... один. Шеф примет тебя, надеюсь у тебя есть веские причины его беспокоить, ибо он сейчас совсем не в духе...

+2

28

Анри Реналь написал(а):

Анри подтянул болтающуюся на петлях крышку люка и закрыл лаз. Можно было услышать, как быстро удаляются его шаги по проминающейся под его ногами жести воздуховода.
Дверь вновь открылась и стражник не заглядывая в комнату махнул рукой Гарриману.
- Выходи.... один. Шеф примет тебя, надеюсь у тебя есть веские причины его беспокоить, ибо он сейчас совсем не в духе...

Шаги гулко удалялись по пыльному коридору воздуховода, прощаясь. Будь осторожнее, Анри. Лязгнули засовы двери, заставляя вздрогнуть. Грей прекрасно понимал, что на базе, где верховодит телепат, простому человеку не скрыться, а значит, оставалось лишь одно – перетянуть главаря на свою сторону. Гарриман встретился с тюремщиком взглядом. Глаза телепата неожиданно подернулись темно-серой дымкой, и мужчина отчетливо услышал в голове чужой голос.
Пленник, которого вы недавно привели, крепко спит. Ему нужен отдых. Если вы его побеспокоите, то хозяин вас накажет. Не стоит портить товар.
Мгновение, и на охранника снова смотрел уставший молодой человек. Потерянную секунду тюремщик едва ли смог бы заметить.
- Да-да, разумеется, - ответил Грей на угрозу мужчины, и потупил глаза, демонстрируя покорность.
===========> Резиденция Олоффа.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-21 16:27:51)

+2

29

Десантный бот с командой "Чарли", присоединился к обшивки станции, в районе предполагаемой тюрьмы. Лазер вырезал в обшивки лаз, и отряд быстро переместился в коридор, занял оборонительную позицию. По отсутствию реакции на их появления, стало ясно что станция лишена связи и слепа. Значит их вторжения осталось незамеченным.
     Капитан Паркер сверился с планом сектора. Увы за то время, пока станция была в руках рейдеров, внутренние коммуникации были изменены. Но основные ветки коридоров оставались неизменны. Быстро сориентировавшись, отряд "Чарли" двинулся к тюремному блоку.
     Нельзя все предусмотреть, и это подтвердилось сразу же как отряд попал в просторный зал тюрьмы. Именно в этот день и час, на "Черном Ирисе" проходил аукцион рабов. Было много покупателей желающих приобрести красивых землянок. И каждый пришёл со своей вооружённой охраной.
     В зале, в который вошла группа "Чарли" находилось столько же вооруженных людей из числа покупателей и охранников. Торги подходили к концу, и большинство молоденьких рабынь уже перешли к своим новым хозяевам, молча, безропотно стоявших рядом и смерившихся со своей судьбой. Но как известно, на подобных аукционах лучший товар всегда показывался в конце... Поэтому покупатели не расходились, ожидая интересного предложения.
     С командой "Чарли" сразу начались проблемы, узкий коридор, не дал вовремя развернутся десантникам и те кто оказались в начале, сразу попали под шквальный огонь противника.
     Второй проблемой стали рабыни. Находясь среди стрелявших, они сразу же превратились в шит, за котором прятались вражеские стрелки. Отчего ответная стрельба десанта была мало-эффективной.
     Под конец, рейдерам удалось запустить ручное закрытие дверей, и прежде чем весь отряд, Паркера смог ворваться в холл, заслонка затворилась, оставив в коридоре добрую половину отряда.
     Первые потери команды капитана Паркера обнажили всю трагичность положения отряда. Находясь в открытом пространстве, бойцы вынуждены были вести предельно-прицельный огонь, теряя с каждой минутой своих товарищей. Тем временем вторая часть отряда пыталась безуспешно прорезать перегородку.
     - Всем кто меня слышит - закричал в коммуникатор Паркер - нахожусь в центральном холле тюрьмы, несу потери. нуждаюсь в поддержке...

Отредактировано Космодесантник З.А. (2009-12-28 20:43:59)

+2

30

Реакторный зал.=======> Лабиринты станции.========> Пока группа "Браво" продвигалась на помощь группе капитана Паркера, майор Райли сосредоточенно обдумывал создавшееся положение. Врываться в центральный холл "всей кучей" - это верная смерть. Значит, надо снова разделиться и попытаться совершить очередной обходный манёвр... В коридорах чёртова уйма рейдеров, там особо не развернёшься. Однако, другого выхода нет, - надо прорываться. Решено : разделимся на две части, - одни будут действовать в холле, а другие направятся непосредствено на помощь Паркеру. Первую группу возглавит лейтенант Морено, - парень вроде толковый, сориентируется. Вторую поведу я. Брайан отдал короткие распоряжения относительно действий группы "Браво", приняв решение единолично, - совещаться было некогда, малейшее промедление грозило десантникам Паркера неминуемой гибелью. Бойцы Райли разделились на две равные части и приступили к выполнению поставленной задачи : группа Морено ворвалась в зал, где проходили торги, а группа Райли, обойдя тюремные помещения по коммуникациям, быстро оказалась в центральном холле. То, что там творилось, напоминало бал в преисподней : повсюду слышались крики и раздавались выстрелы, холл утопал в едкой дымке от лазерных вспышек, однако вторжение группы Райли дезориентировало противника, среди рейдеров началась паника, и это позволило бойцам майора прорваться к тем десантникам из группы "Чарли", которые оказались заблокированными в холле. Постепенно десанту удалось добиться перевеса в этом импровизированном сражении, - обе группы действовали слаженно, оставшиеся в живых рейдеры были практически полностью уничтожены. Райли нашёл капитана Паркера, и, приблизившись к нему, улыбнулся десантнику одними глазами. Не успели они немного перевести дух, как на руке Брайана пропищал коммуникатор, возвещая о том, что у лейтенанта Морено также были большие проблемы: в аукционном зале было много девушек-землянок, рассредоточенных между врагами, и это существенно осложняло ситуацию, - женщин необходимо было вывести, но засевшие в зале рейдеры оказывали десанту мощное противодействие, затрудняя выполнение боевого задания. Врагов было не меньше сотни, а совместные силы Паркера и Райли были много меньше. Майор переглянулся с офицером-десантником и тихо спросил :
- Капитан, у нас очень мало времени, - могут быть напрасные жертвы. У вас есть какие-то предложения по текущему моменту ? - майор тяжело перевёл дыхание и слегка прислонился спиной к переборке.

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Камера для содержания пленников.