ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Отдел специальных расследований СБ.


Отдел специальных расследований СБ.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Каюта Гарримана Грея ======>
Грей с легким трепетом подходил к отделу спец.расследований.  Молодой человек судорожно перебирал про себя тактики поведения в подобных ситуациях. Давить на силу и власть, которой наделен Корпус? Глупо, этот товарищ, кажется, старой закалки, и бахвальство не сойдет мне с рук. Гарриман вздохнул и нажал на кнопку вызова. Он принял единственно верное решение: выслушать, что скажет мистер Аллен и в дальнейшем действовать по обстоятельствам, не забывая об уважении и человечности.

+1

32

Аллену доложили о прибытии Гарримана Грея. Он распорядился проводить телепата в свой кабинет, сам же отправился следом. Скорее всего, он догадывается, какого рода информация меня интересует. Что ж, не будем, как говорится, "тянуть резину". Зак зашёл в кабинет, где его уже ожидал молодой человек и дежурно поприветствовал его:
- Добрый день, мистер Грей. Спасибо за то, что столь оперативно отреагировали на мой вызов, - Аллен сделал паузу и внимательно посмотрел на Гарримана, - Пожалуйста, присаживайтесь, - у нас будет весьма непростой разговор, - Зак жестом указал на одно из кресел, - Речь пойдёт об одном нашем общем знакомом, - Калле Олоффсене. Я знаю, что Вы навещали его в медлабе. Он ваш друг ? - Зак не отрывал взгдяда от Грея. Даже если это так, мистер Грей, должен сознаться, что весьма рискованно иметь в друзьях наркомана, чуть не убившего дочь вашего шефа и вашу невесту.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-26 21:14:41)

+3

33

Грей слегка наклонил голову в знак приветствия.

Зак Аллен написал(а):

Спасибо за то, что столь оперативно отреагировали на мой вызов,

- Вы выполняете свою работу. И она нелегка, - без доли подобострастия ответил телепат, усаживаясь в кресло. – Я знаю, что такое долг. Не стоит создавать проблем друг другу, не так ли?
Особенно если их можно избежать обычной беседой.

Зак Аллен написал(а):

Он ваш друг ?

- Скорее, хороший знакомый, - честно признался молодой человек.
Гарриман не был глупцом и прекрасно понимал, что очевидная ложь в виде отрицания навредит и ему, и Калле. А еще Грей умел предварять некоторый ход мыслей, не прибегая к телепатии, потому продолжил:
Мы общались до того, как он пристрастился к  наркотикам. Впрочем, виделись мы не так часто. Он выше меня уровнем.

+3

34

Гарриман Грей написал(а):

- Вы выполняете свою работу. И она нелегка, - без доли подобострастия ответил телепат, усаживаясь в кресло. – Я знаю, что такое долг. Не стоит создавать проблем друг другу, не так ли?

Аллен слегка удивился. С Вами приятно иметь дело, мистер Грей, - я обратил на это внимание ещё при нашем первом непосредственном общении. Надо же, - ни тени высокомерия, - сдержан, вежлив, корректен. А ведь беседует с обычным "нормалом", хоть и начальником СБ. Нет, с Бестером было бы сложнее, - я бы не смог сдержать своего пренебрежения, а этого парня определённо есть, за что уважать.

Гарриман Грей написал(а):

- Скорее, хороший знакомый, - честно признался молодой человек.

Гарриман Грей написал(а):

– Мы общались до того, как он пристрастился к  наркотикам. Впрочем, виделись мы не так часто. Он выше меня уровнем.

Зак по-прежнему внимательно смотрел на Гарримана. Да уж, судя по погрому в Зокало, этот "визажист" особо опасен. Тем более нужно его арестовать как можно скорее. Затем Аллен слегка сдвинул брови:
- Значит, Вы подтверждаете, что Олоффсен - наркоман ? В медлабе был найден инъекционный пистолет с его отпечатками пальцев, - похоже, он так и не расстался со своим пагубным пристрастием, - Зак снова пристально посмотрел Грею в глаза, - Мистер Грей, не так давно я вызывал Вас и мистера Бестера для проведения независимой экспертизы по делу о покушении на Габриэль Бестер, и главным подозреваемым по этому делу был, как Вы помните, Калле Олоффсен. Нам тогда не удалось предъявить ему обвинение, так как Пси-Корпус взял его под свою защиту. А сейчас ему грозит более серьёзное обвинение, - и по эпизоду с наркотиками, и по факту оказания телепатического воздействия на сотрудников СБ, которое привело к тому, что они на длительное время потеряли трудоспособность, - Офицер сделал паузу, наблюдая за реакцией Гарримана на свои слова, - Добавьте к этому то, что я вынужден возобновить расследование относительно покушения на мисс Бестер. Однако, есть ещё обстоятельство, которое способно усугубить и без того безнадёжное положение Олоффсена, - Аллен замолчал и многозначительно взглянул на молодого телепата. После минутной паузы он продолжил :
- Боюсь, в свете новых открывшихся фактов заступничество Корпуса не спасёт вашего знакомого. Калле Олофсен связан с преступным миром на станции и, возможно, с рейдерами, а это уже очень и очень серьёзно.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-26 23:43:44)

+3

35

Грей не сомневался в компетентности мистера Аллена и вопрос начальника СБ оказался для молодого человека ожидаемым. Телепат не был высокомерным относительно окружающих его людей, поэтому редко попадал впросак в общении. Он задумался над вопросом Зака.

Зак Аллен написал(а):

Калле Олофсен связан с преступным миром на станции и, возможно, с рейдерами, а это уже очень и очень серьёзно.

- Корпус сам наказывает провинившихся, - твердо, но опять же спокойно ответил Грей. – Мистер Олоффсен подвергся процедуре подсадки другой личности. Да, он работал на рейдеров, но, боюсь, его функции касались исключительно телепатического манипулирования теми, кто был неугоден главарю банды, Даражу, кажется.
Молодой человек и здесь не скрывал своей осведомленности. К чему? Кто поверит, что телепат достаточно высокого уровня оставит дело о собственном похищении на самотек? Уж точно не Зак Аллен.

Зак Аллен написал(а):

похоже, он так и не расстался со своим пагубным пристрастием,

Гарриман хмыкнул. Проклятье, Калле, ты нас обоих сгубишь. Но Грей боялся не сидящего напротив человека. И это опять не было презрением к «нормалу», просто Гарриман отчетливо понимал, что если его ложь вскроется, то Зак Аллен не успеет до него добраться. Корпус всегда бил быстрее и расчетливее обычных властей.
- Видимо, физическая зависимость оказалась слишком сильной, - с легкой досадой протянул телепат. – Признаться честно, я рассчитывал на другое. Что же касается ваших людей, то Корпус обеспечит им моральную компенсацию. Знаю, звучит несколько некрасиво, однако большего мы им дать не в состоянии.

+5

36

Гарриман Грей написал(а):

- Корпус сам наказывает провинившихся, - твердо, но опять же спокойно ответил Грей. – Мистер Олоффсен подвергся процедуре подсадки другой личности. Да, он работал на рейдеров, но, боюсь, его функции касались исключительно телепатического манипулирования теми, кто был неугоден главарю банды, Даражу, кажется.

Аллен усмехнулся про себя. Вот оно что, мистер Грей. Телепатическое манипулирование ... рейдерами по приказу приснопамятного Даража, - это что-то новенькое. Интересно, а мисс Бестер он пытался убить тоже по указанию Даража ? Или ... Пси-Корпуса ? Идиотизм какой-то, - на кой чёрт Бестеру планировать такое в отношении ... собственной дочери ?! А может быть, у Олоффсена были свои счёты с Корпусом ? Ну, раз вы сами разбираетесь со своими телепатами, что ж, - тем лучше. Хм, подсадка другой личности... Теперь с этого визажиста взятки гладки. Зак неопределённо улыбнулся:
- Хорошо, мистер Грей, - я вовсе не против, если Корпус самостоятельно проведёт расследование в отношении Калле Олоффсена. У СБ полно других проблем, - Аллен продолжил тоном заговорщика, - Могу я попросить Вас подготовить необходимые документы, чтобы официально подтвердить то, что Вы мне рассказали, так сказать, для очистки моей и вашей совести ? А то вдруг мистер Бестер передумает и потребует нового расследования по делу покушения на Габриэль. В этом случае я не буду возобновлять расследование, и претензий к мистеру Олоффсену также не будет. Ловко, - выйдет сухим из воды. Счастливчик ! А сотрудники СБ снова окажутся болванами... Нет, снимать наблюдение за этим телепатом рановато, - лично прослежу, - не по душе мне всё это... Вернётся Брайан, попрошу его помощи, - кажется, мистер Грей - тоже его друг, может быть, он расскажет Райли больше, чем рассказал мне.

Гарриман Грей написал(а):

- Видимо, физическая зависимость оказалась слишком сильной, - с легкой досадой протянул телепат. – Признаться честно, я рассчитывал на другое. Что же касается ваших людей, то Корпус обеспечит им моральную компенсацию. Знаю, звучит несколько некрасиво, однако большего мы им дать не в состоянии.

Аллен кивнул:
- Увы, мистер Грей, - не так-то просто отказаться от "дури" в одночасье. Телепат высокого уровня, да ещё и наркоман, - это реальная опасность на станции. Надеюсь, у сотрудников Корпуса хватит сил сдерживать негативные проявления этой, как Вы сказали, новой личности. Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы взяли это под свой ЛИЧНЫЙ контроль и под свою ЛИЧНУЮ ответственность, мистер Грей, - Зак намеренно сделал акцент на последней фразе, чтобы дать телепату понять, что вмешательство Альфреда Бестера было бы крайне нежелательным. Если у того возникнут какие-либо вопросы, думаю, Грей сам знает, что именно ответить своему шефу, а в официальных документах вместо подписи Бестера достаточно факсимиле.

+2

37

Зак Аллен написал(а):

Могу я попросить Вас подготовить необходимые документы, чтобы официально подтвердить то, что Вы мне рассказали, так сказать, для очистки моей и вашей совести ?

- Ну разумеется, - деловито ответил Грей. Ему все равно пришлось бы подписывать кучу бумаг для Корпуса, поэтому молодой человек не собирался тянуть резину и добавлять новому начальнику СБ лишних проблем.

Зак Аллен написал(а):

Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы взяли это под свой ЛИЧНЫЙ контроль и под свою ЛИЧНУЮ ответственность, мистер Грей,

- Простите, мистер Аллен, но я разочарую вас. Я не могу взять мистера Олоффсена под личный контроль. Мои телепатические способности слабее. К тому же Калле телекинетик. Однако, как только его состояние несколько стабилизируется, он отправиться на Землю. Я сомневаюсь в целесообразности его дальнейшего пребывания на Вавилоне.
Грей не врал, честно признавшись в том, что не в силах до конца контролировать Олоффсена, он выложил Заку о своем плане все, что мог сказать. Остальное же не касалось никого, кроме самого Гарримана.

+2

38

Гарриман Грей написал(а):

- Ну разумеется

Аллен одобрительно кивнул:
- Рад, что встретил понимание с вашей стороны, мистер Грей. Тогда я жду официального представления Пси-Корпуса в отношении Олоффсена и прекращаю дело. Раз уж Корпусу угодно разгребать авгиевы конюшни, пусть они и занимаются этим наркоманом.

Гарриман Грей написал(а):

- Простите, мистер Аллен, но я разочарую вас. Я не могу взять мистера Олоффсена под личный контроль. Мои телепатические способности слабее. К тому же Калле телекинетик.

Зак посмотрел телепату в глаза :
- Жаль, мистер Грей. Надеюсь, в вашем ведомстве найдутся люди, способные присмотреть за ним, в чём лично я нисколько не сомневаюсь, - офицер вежливо улыбнулся. Сомневаюсь, мистер Грей, ещё как сомневаюсь...

Гарриман Грей написал(а):

Однако, как только его состояние несколько стабилизируется, он отправиться на Землю. Я сомневаюсь в целесообразности его дальнейшего пребывания на Вавилоне.

Сердцем чувствую, что Вы темните, мистер Грей... Аллен на секунду задумался, затем ответил:
- Пусть будет так, мистер Грей. Если возникнут какие-либо затруднения, обращайтесь, - всегда готов помочь, чем смогу. Звучит дико, - нормал, помогающий ... телепату, но всякое может быть, - Зак вновь замолчал, он ещё раз пристально посмотрел на молодого человека и неожиданно спросил:
- Мистер Грей, не так давно Вы сами стали жертвой похищения, организованного людьми всё того же Даража. Как Вы считаете, Калле Олоффсен мог быть причастен к этому ?

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-28 23:44:24)

+2

39

Зак Аллен написал(а):

Мистер Грей, не так давно Вы сами стали жертвой похищения, организованного людьми всё того же Даража. Как Вы считаете, Калле Олоффсен мог быть причастен к этому ?

Ответ на данный вопрос в свете сказанного Греем был слишком очевидным и заставил Гарримана слегка приподнять  брови. Что это? Вы пытаетесь поймать меня за язык?
- Похищение телепата без участия другого телепата – работа достаточно хлопотная. Кем бы ни были Дараж и его приспешники, но их деятельность была организована наилучшим образом. Разумеется, Калле участвовал в этой операции. Но это вы и без меня знаете, не так ли?
Я не стану скрывать от вас очевидных фактов, мистер Аллен, потому что это окажется бессмысленной тратой времени и доверия, которого еще нет.

+1

40

Гарриман Грей написал(а):

- Похищение телепата без участия другого телепата – работа достаточно хлопотная. Кем бы ни были Дараж и его приспешники, но их деятельность была организована наилучшим образом. Разумеется, Калле участвовал в этой операции. Но это вы и без меня знаете, не так ли?

У Аллена не было намерения "закосить" под деревенского дурачка, да и Гарриман Грей был не тем человеком, которого можно было поймать на слове и, тем не менее, странные похищения на станции, которые проводились без всякой системы и смысла, оставили больше вопросов, чем ответов. Зак снова вежливо улыбнулся:
- Всё это так, мистер Грей, но, простите, я никак не могу понять, какой у Олоффсена был в этом интерес ? Материальный ? Но, насколько я знаю, у него был свой успешный бизнес на станции, правда, под вымышленным именем, но это уже мелочи. Кроме того, Вы не пострадали, за Вас не потребовали выкуп.., - Аллен снова прстально посмотрел на телепата,  - Вы не находите это несколько странным, мистер Грей ? А может быть, Вы ... сами организовали собственное похищение ? Хотя, конечно, идея бредовая, - нет мотива... Или Калле Олоффсен сам хотел занять место Даража ? - Зак слегка улыбнулся и произнёс доверительным тоном, - Я был бы Вам крайне признателен, если бы Вы вспомнили эпизод с вашим похищением как можно более подробно и рассказали бы мне о нём. Дело в отношении Олоффсена я закрою, однако, ваши показания помогли бы предотвратить подобные преступления в будущем и дали бы нашим сотрудникам возможность найти других лиц, причастных к вашему и другим похищениям.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-29 14:51:48)

+1

41

Ох, мистер Аллен, не совали бы нос в это дело. Не ваше оно, а вы хороший человек, которого уберут слишком легко, словно муху пришлепнут.
- У Олоффсена была такая каша в голове, - честно признался Грей, смотря в глаза Заку не настолько пристально, чтобы можно было подумать, будто бы он пытается отвлечь внимание начальника службы безопасности. – Наркотики, какая-то ненависть к Корпусу, к более удачливым коллегам. Но первое – это дурь. Я не думаю, что похищение организовал Калле, а каковы мотивы Даража, я не знаю. Я не общался с ним, да и вряд ли бы понял, даже если бы знал Дрази. Я не слишком хорошо разбираюсь в закулисных интригах криминального мира.
Мне обычных хватает по горло.
Гарриман сощурился, о чем-то задумавшись.
- Знаете что, мистер Бестер хотел, чтобы я был его помощником. Возможно, Дараж и Ко думали, что я знаю о нем что-то этакое, - молодой человек звонко щелкнул пальцами. – Еще и на Габриэль напали. Больше походит на травлю Бестера. Я был без сознания, возможно, кто-то рылся в моей памяти, но я ничего не знаю о своем могущественном коллеге. Выкуп за меня требовать особо не у кого, но, возможно, они могли бы продать меня куда-нибудь в рабство. Я слышал, Дрази этим промышляют. Все больше толку, чем от трупа.
Может, и впрямь ковырялись в памяти, да сломали зубки о Литин блок?

+1

42

Гарриман Грей написал(а):

- У Олоффсена была такая каша в голове, - честно признался Грей, смотря в глаза Заку не настолько пристально, чтобы можно было подумать, будто бы он пытается отвлечь внимание начальника службы безопасности. – Наркотики, какая-то ненависть к Корпусу, к более удачливым коллегам. Но первое – это дурь. Я не думаю, что похищение организовал Калле, а каковы мотивы Даража, я не знаю. Я не общался с ним, да и вряд ли бы понял, даже если бы знал Дрази. Я не слишком хорошо разбираюсь в закулисных интригах криминального мира.

Аллен задумчиво потёр переносицу. Вот то-то и оно, мистер Грей, - преступлений без мотивов не бывает... Вряд ли это была просто блажь со стороны как Даража, так и вашего бывшего коллеги. Зак укоризненно покачал головой:
- Не стану обманывать Вас, мистер Грей, - я серьёзно опасаюсь за вашу безопасность, а также за безопасность вашей невесты, и у меня есть на то все основания, - Аллен наклонился ближе и произнёс чуть тише, - Мистер Грей, Гарриман, как бы это Вам сказать... В общем, Вы абсолютно уверены в том, что эта новая личность Олоффсена полностью заменила старую ? А что если это не так, и старая личность когда-нибудь вновь напомнит о себе ? - Зак участливо посмотрел на молодого человека и смущённо добавил, - Простите, меня, мистер Грей, - я дилетант в ваших делах...

Гарриман Грей написал(а):

- Знаете что, мистер Бестер хотел, чтобы я был его помощником. Возможно, Дараж и Ко думали, что я знаю о нем что-то этакое, - молодой человек звонко щелкнул пальцами. – Еще и на Габриэль напали. Больше походит на травлю Бестера. Я был без сознания, возможно, кто-то рылся в моей памяти, но я ничего не знаю о своем могущественном коллеге. Выкуп за меня требовать особо не у кого, но, возможно, они могли бы продать меня куда-нибудь в рабство. Я слышал, Дрази этим промышляют. Все больше толку, чем от трупа

Аллен согласно кивнул:
- Возможно, Вы правы, Гарриман. Только вот на кой бес покойному ныне Даражу понадобилась вся эта хренотень в отношении ... Бестера ? Ох, Брайан, без твоих мозгов никак не разобраться, - ничерта не складывается... А ещё - похищение Корвина и этой танцовщицы, - Мэри Смайл, кажется... Ахинея какая-то... Потрясти бы этого "визажиста" как сдедует, так ведь у него - новая личность, которая естественно нихрена не помнит... Бред сивой кобылы ! И всё-таки что-то тут не так : Вы, а тем более Альфред Бестер - заметные, если не сказать, знаковые фигуры в Корпусе, - зачем всё это было нужно какому-то дразийскому маклеру ? - Зак пожал плечами, - Лично я пока ничего не понимаю.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-29 22:25:02)

+2

43

Зак Аллен написал(а):

Простите, меня, мистер Грей, - я дилетант в ваших делах...

Грей приветливо улыбнулся сидящему напротив усталому человеку.
- Мы не можем быть экспертами во всем, мистер Аллен. И это замечательно, иначе бы было скучно жить. А сбои возможны везде, однако Калле пешка, на чувствах и слабостях которой сыали более мощные фигуры. Мы будем следить за Олоффсеном в оба, обещаю.

Зак Аллен написал(а):

Вы, а тем более Альфред Бестер - заметные, если не сказать, знаковые фигуры в Корпусе,

- Альфред Бестер – да, я – нет. Я даже до Пси-копа не дотягиваю, - честно признался молодой человек, впрочем, в его словах не было ни капельки сожаления. Он не считал работу тех, кто обладал уровнем П12 такой уж завидной.

Зак Аллен написал(а):

зачем всё это было нужно какому-то дразийскому маклеру ?

- Теперь вы меня простите, я дилетант в делах подобного сорта, - не соврал Гарриман, виновато пожав плечами. – Может быть, на этот вопрос сумеет ответить мистер Бестер. Однако мы с ним не настолько близки, чтобы я мог разобраться в ситуации.

+2

44

Гарриман Грей написал(а):

Грей приветливо улыбнулся сидящему напротив усталому человеку.
- Мы не можем быть экспертами во всем, мистер Аллен. И это замечательно, иначе бы было скучно жить. А сбои возможны везде, однако Калле пешка, на чувствах и слабостях которой сыграли более мощные фигуры. Мы будем следить за Олоффсеном в оба, обещаю.

Улыбка молодого телепата обезоруживала. И всё-таки я беспокоюсь за Вас, Гарриман... Вы так не похожи на своего шефа. И ещё так молоды... Аллен также улыбнулся:
- Хорошо, Гарриман.., - Зак осёкся, - Мистер Грей... Прошу простить мне мою невольную фамильярность, - офицер на какое-то время замолчал, преодолевая некоторое смущение, затем добавил, - В свою очередь я тоже не оставлю нашего общего "приятеля" без ненавязчивого внимания СБ. Думаю, это необходимо.

Гарриман Грей написал(а):

- Альфред Бестер – да, я – нет. Я даже до Пси-копа не дотягиваю,

Аллен с удивлением посмотрел на Гарримана:
- Однако именно Вам поручили курировать телепатов Пси-Корпуса при новом режиме, мистер Грей. И планируемое родство с Бестером вряд ли здесь сыграло существенную роль, Гарриман.

Гарриман Грей написал(а):

– Может быть, на этот вопрос сумеет ответить мистер Бестер. Однако мы с ним не настолько близки, чтобы я мог разобраться в ситуации.

Ну да, - только "задушевных бесед" с Бестером мне ещё не хватало для полного счастья... Боже упаси, - крайне неприятный и скользкий субъект. Однако, если не останется другого выхода, значит буду беседовать. Или же поручу его заботам Ивана, - пусть получает "боевое крещение" прославленным телепатом !.. Похоже, что Вы тоже не в восторге от вашего будущего тестя, Гарриман... Аллен развёл руками:
- У Вас найдутся и другие дела, мистер Грей. А с мистером Бестером я обязательно пообщаюсь на означенную тему, - придётся ! - Зак беззлобно усмехнулся.

+2

45

Зак Аллен написал(а):

Думаю, это необходимо.

- Возможно, - осторожно ответил Грей, которому лишнее внимание СБ было отнюдь не на руку. – Но будьте предельно осторожны, телепаты люди очень нервные, даже те, кто не принимает никаких препаратов. И чем выше уровень, тем сильнее неврастения, присущая почти каждому из нас.

Зак Аллен написал(а):

Однако именно Вам поручили курировать телепатов Пси-Корпуса при новом режиме, мистер Грей.

- Это скорее организаторская должность, нежели силовая, - улыбнулся Гарриман. – Я  на месте Корпуса вообще бы ставил на такие должности не телепатов или тех, чьи Пси-способности не превышают пятого уровня. Иногда невольно прочтенные мысли других сильно сбивают с толку и могут подтолкнуть даже к депрессии. Согласитесь, для любого лидера это недопустимо.

Зак Аллен написал(а):

У Вас найдутся и другие дела, мистер Грей.

- Дела никогда не переделаешь, но это не повод отказываться от них, - возразил Грей.

+4

46

Гарриман Грей написал(а):

- Возможно, - осторожно ответил Грей, которому лишнее внимание СБ было отнюдь не на руку. – Но будьте предельно осторожны, телепаты люди очень нервные, даже те, кто не принимает никаких препаратов. И чем выше уровень, тем сильнее неврастения, присущая почти каждому из нас.

Аллен благодарно улыбнулся, - молодой человек за такое короткое время успел вызвать у офицера искреннюю симпатию:
- Спасибо за предупреждение, мистер Грей, - мы постараемся быть очень аккуратными и, разумеется, по всем спорным вопросам я буду немедленно информировать Вас, Гарриман. Ну уж Вас-то трудно назвать неврастеником, вероятно, это совершенно не в вашем характере.

Гарриман Грей написал(а):

- Это скорее организаторская должность, нежели силовая, - улыбнулся Гарриман. – Я  на месте Корпуса вообще бы ставил на такие должности не телепатов или тех, чьи Пси-способности не превышают пятого уровня. Иногда невольно прочтенные мысли других сильно сбивают с толку и могут подтолкнуть даже к депрессии. Согласитесь, для любого лидера это недопустимо.

Зак вновь кивнул:
- Конечно, мистер Грей. Очень надеюсь на то, что депрессия Вам не грозит, - здесь Вам просто не дадут в неё надолго погрузиться.
В этот момент в кабинет вошёл офицер Картер из ИЦСБ и, поприветствовав Грея, обратился к Аллену:
- Сэр, срочное сообщение от полковника бен-Зейна, - Мэт подошёл к терминалу Отдела спецрасследований и набрал определённую комбинацию цифр на пульте. Зак поднялся и подошёл к монитору:   

Ари бен-Зейн написал(а):

Всем постам, говорит полковник бен-Зейн. Приказываю снять режим ЧС.

Аллен отправил ответное закодированное сообщение в кабинет начальника станции, затем отдал распоряжение Картеру:
- Мэт, оповестите гарнизон, командный состав Вавилона , все дипмиссии, снимите блокировку основных каналов связи. Начинаем работу в обычном режиме, - Зак на секунду задумался, - Да, усиление охраны станции полностью пока не отменяйте, особое внимание на таможню, технические отсеки, жилой сектор, дипмиссии и медлаб. Это касается и видеонаблюдения. Выполняйте. Ни к чему слишком "отпускать возжи", достаточно и того, что мы заявили об отмене ЧП.
Офицер взял под козырёк:
- Есть, сэр, - и поспешил удалиться.
Аллен вернулся к Грею:
- Удачно Вы к нам заглянули, Гарриман, - теперь будете в курсе последних новостей на Вавилоне, - Зак слегка улыбнулся.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-30 14:43:13)

+4

47

Грей с беспокойным любопытством наблюдал за действиями Зака. Снимают режим ЧС? Странно, что бен-Зейн ослабляет режим. Не очень похоже на полковника. Интересно, кто именно стоит за его спиной?
- Думаете, хуже не будет? – поинтересовался Гарриман, которого вопрос безопасности волновал вдвойне. Надо будет как можно быстрее отправить Габриэль на Землю.

+2

48

Гарриман Грей написал(а):

- Думаете, хуже не будет? – поинтересовался Гарриман

Аллен неопределённо посмотрел на молодого телепата, затем задумчиво произнёс :
- Как Вам сказать, мистер Грей... Думаю, полковник бен-Зейн прекрасно знает, что делает. И я, кажется, понял его замысел, - снятие режима ЧП слегка усыпит бдительность возникшего сопротивления, а также тех, кто помогает мистеру Гарибальди. Хороший ход. Однако охрана станции существенно ослаблена не будет. Знаю, Майкл, я поступаю по-сволочному, но другого выхода у меня нет... С одной стороны, это несколько успокоит Лигу неприсоединившихся миров, а то мы уже устали выслушивать их бесконечные претензии относительно ущемления прав инопланетников. Кроме того, успокоится и гражданское население Вавилона, - Зак снова внимательно посмотрел на Грея, - С другой стороны не стоит забывать о том, что новый режим на станции недавно, а значит возможность провокаций сепаратистов сохраняется. Но это уже забота СБ, - при любом режиме мы должны выполнять свой долг, а политические игры на Земле и за её пределами не наше дело, - Аллен замолчал и нахмурился, - И всё-таки меня не покидает мысль о том, что достигнутое спокойствие на станции кажущееся, не правда ли, мистер Грей ?
В это мгновение пропищал коммуникатор Аллена, - один из охранников медлаба сообщил об очередном происшествии. Зак глубоко вздохнул:
- Ну вот, что я Вам говорил.., - Аллен кашлянул и ответил:
- Оставайтесь на своих местах и глаз с него не спускайте. Буду, как только освобожусь. Конец связи.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-30 19:37:26)

+2

49

- На Вавилоне, как и в любом месте, где собираются существа с различной культурой и взглядами на жизнь, не может быть спокойно по определению, - ответил Гарриман, поднимаясь из кресла. – Но если ко мне больше нет вопросов, я, пожалуй, пойду. Было приятно побеседовать с вами даже на неприятные темы, - скаламбурил телепат. – Однако не хочу отвлекать вас от работы.

=========> Медотсек

Отредактировано Гарриман Грей (2010-02-07 20:34:28)

+2

50

Гарриман Грей написал(а):

Но если ко мне больше нет вопросов, я, пожалуй, пойду. Было приятно побеседовать с вами даже на неприятные темы, - скаламбурил телепат. – Однако не хочу отвлекать вас от работы.

Аллен оценил удачную шутку Грея и ответил в тон молодому телепату :
- Что ж, мистер Грей, и вы к нам как-нибудь заходите, - Зак улыбнулся, - А наша работа от нас никуда не денется, - Аллен развёл руками, - Некуда ! Благодарю Вас ещё раз за то, что уделили мне время, Гарриман, и не смею Вас больше задерживать.
Зак вызвал дежурного охранника :
- Тейлор, проводите мистера Грея.
Снова настойчиво просигналил коммуникатор. Аллен немедленно ответил :
- Зак Аллен, слушаю. Что у вас ?
- Нападение на минбарцев в секторе 9, сэр.
Зак едва сдержался, чтобы не выругаться. Отлично, вашу мать... Отменили ЧП называется. Не хватало ещё нам сейчас дипломатического скандала. Он тут же вызвал опергруппу и, выбегая в коридор, сообщил :
- Буду через пару минут. Конец связи. ------------> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-31 01:47:20)

+1

51

Доброго вечера, мистер Грей. Увы, я связался с вами по печальному поводу. Мистер Бестер был тяжело ранен беглыми телепатами. Увы, ситуация требовала незамедлительного вмешательства Пси-надзора , и я взял на себя смелость руководить операцией, не сообщив об этом вам. Однако теперь вы можете ознакомиться с материалами дела. Думаю, мистера Бестера уже в достаточной степени подлатали, и он с удовольствием побеседует с вами на эту тему.
Отбой.

+1

52

Медицинский отсек станции. =====> Лифты и коридоры станции. ======> Всё утро и начало дня Аллен провёл, дотошно и методично допрашивая Марту Шварц, которая никак не желала сознаваться в том, что она - это она, напрочь отрицая свою связь с рейдерами. Более молодой и менее сдержанный и эмоциональный капитан Иван Малиновский уже не выдерживал такого "накала страстей" и после очередной эскапады в исполнении женщины попросил у своего начальника тайм-аут. Сказать по правде, Зак и сам уже порядком намучался с этой несговорчивой медсестрой, тем более, что ему самому тоже так и не посчастливилось отдохнуть, и ночь он провёл без сна. Офицер отпустил Малиновского на импровилированный "перекур" и отправил "сестру Роуз" "на подумать" в камеру. Долго она так не выдержит, да и моя вежливость наисходе, - готовлю обвинительное заключение "по совокупности" и пусть "загорает", - сама напросилась... И что упирается, - созналась бы и не напрягала ни себя, ни нас... Однако передышки снова не получилось, - из 12 сектора поступил сигнал о нападении на сторудников СБ, и Аллен вновь сокрушённо вздохнул. Да мать вашу так... Там ведь всегда было спокойно, и на тебе, - "получи фашист гранату"... Зак просмотрел видеозапись с места происшествия и вновь мысленно выругался. Дъявол, где я видел эту наринианку и куда смотрит посол Г'Кар ? Какого хрена они вообще себе здесь позволяют... И главное, этот молодой человек, - кто он и откуда взялся ?.. С какого перепугу такое учудил ? Активизировалось-таки пресловутое сопротивление ? Нет, не похоже, а даже если  и так, масштаб мелковат как-то... Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Офицер вызвал группу оперативного реагирования и  собрался было направиться  в указанный сектор, как вдруг  в помещение вбежал Малиновский и взглядом указал на терминал связи с ИЦСБ, на котором уже мигал сигнал входящего сообщения :

Мэган Ривас написал(а):

Политический советник в опасности, мадам Олсен подверглась нападению, в коридоре ведущему от Зоколо к лифтам был открыт огонь, пострадало 2 сотрудника СБ, нападавшие - мужчина - килланин и женщина - нарнианка.
Мадам Олсен в кабине лифта, направляется в свой номер. Преследователи движутся по лестничному пролёту... Примите меры...

Аллен нехорошо усмехнулся и глухо спросил :
- Иван, удалось засечь источник сообщения ?
- Нет, сэр...  - капитан тяжело вздохнул и покачал головой.
- Установите и как можно скорее, а также подключите программистов и попробуйте отследить эту и все дальнейшие попытки проникновения в систему связи СБ. Я должен знать, что это за чертовщина такая. Выполняйте ! - Зак отдал на ходу ещё несколько коротких распоряжений и выбежал в коридор вместе с опергруппой.   ========> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Зак Аллен (2010-04-02 18:09:12)

+1

53

Зак вернулся из Трущоб и сел за компьютер, намереваясь выяснить, что за таинственный незнакомец ему помогал.
"Хорошо быть шефом СБ именно на станции", - подумал он. - "Преступникам некуда бежать, единственный выход - захватывать заложников или пытаться украсть транспорт...но первое слишком радикально, не у всех хватает духу... а второе требует наличия пилота в команде".
Зак поднял записи прошлого месяца, задал параметры поиска..подумав, добавил еще одного человека: ту девушку, которую они повстречали в Трущобах.

0

54

Информацию о девушке получить не удалось. Либо она раньше не бывала на станции, либо пряталась столь умело, что...
А вот о своем новом знакомом Зак кое-что узнал.
Его звали Маркус Коул. Он то появлялся на станции, то исчезал. Прилетал буквально на пол-дня, и потом снова как сквозь землю проваливался. Зак сопоставил записи и понял  - Маркус примерно половину своих визитов делал, как-то обходя службу таможенного контроля.
А еще он каким-то образом был связан с Деленн. Камеры исправно показали Коула с Ленньером, Коула с Деленн...
Зак подумал о после Минбара, потом мысли его повернулись к Ивановой, что само собой разумелось, ведь сейчас она обитала именно у Деленн. И затем пришли к Гарибальди.
Шеф СБ попытался увидеть всю картину полностью, но через несколько минут понял, что клюет носом. Позднее дежурство, ночная вылазка...
"Толку от меня все равно никакого", - подумал он. - "Меньше, чем от обезьяны, сидящей в мундире на моем месте".
Сообщив помощнику, что передает ему дела на два часа, Зак направился к себе в каюту - отоспаться хоть немного. Он итак последние несколько суток провел на кофе и препаратах. Франклин предупредил его, что действие их имеет ограничения: через какое-то время они перестанут действовать, или наоборот, ввергнут организм в крепчайший сон.
"Спать, спать"...

0

55

Зак вошел в Отдел и, обведя помещение цепким взглядом, сразу понял: "Что-то не так".
Тейлор, дежуривший у двери, слишком нервно подпрыгнул, завидев шефа. А вот Малиновский, сидящий у комма, наоборот, как-то слишком лениво встал, и отдал честь с неохотой.
- Краткую сводку,- стальным тоном потребовал Аллен. Сейчас нужно быть предельно внимательным и собранным. В Ночной страже царили порядки похлеще, чем в среде хищников - отвернешься, дашь слабину - и тебя съедят.
Иван оттарабанил сводку со скучающим лицом. Или он хороший актер, или и впрямь не произошло ничего примечательного. Зак решил идти "ва-банк".
- Вас что-то беспокоит, мистер Малиновский? - жестко спросил он. Иван насторожился и неуверенно проговорил:
- Вы сказали, что отойдете только на два часа, шеф, а не было вас куда больше.
Зак хмуро посмотрел на офицера с видом "Не лезь куда не надо".
- И что, вы хотите сказать, что не в состоянии справиться с любой ситуацией в мое отсутствие? - насмешливо спросил он.
Иван сдал назад, и в прямом, и в переносном смысле. Он встал из-за комм а и отошел к своему столу.
- Нет, сэр. В состоянии, сэр.
- Вот и хорошо... - Зак сел за свой стол. - Есть кое-какие сведения, полезные для Ночной Стражи. - Зак сделал внушительную паузу. - Но пока я не могу говорить об этом, информации пока недостаточно. Единственное, что могу сказать - зона риска находится в технических секторах. Необходимо направить туда дополнительные патрули.
Молодой Тейлор, не сдержавшись, охнул:
- Диверсия, шеф?
Старшие офицеры посмотрели на него с неодобрением. О таких вещах не говорят, пока точно не уверены.
"Дам им намек, остальное пусть сами додумывают",- подумал Аллен и с таинственным видом чуть приподнял брови:
- Я этого не говорил. Сказал, что надо усилить патрули. И, мистер Малиновский... - помощник поднял голову. - Вы отправитесь с ними. Глядите в оба. Я отправлюсь в Трущобы, затем к себе. Пока время терпит, но... это пока. Через пять часов жду ваш доклад.
Говоря это, Аллен просматривал, максимально незаметно, сделанные с комма звонки. К счастью, они были адресованы не Бен-Зейну. Чтобы усилить эффект и обезопасить друзей, Зак повторил приказ, особо подчеркнув:
- Пока никому и ничего не сообщать. Если информация выйдет наружу слишком рано, это может спугнуть... недоброжелателей. Терпение и хитрость - и мы возьмем сразу всех на месте.

На всякий случай, воспользовавшись своим доступом, Зак настроил аппаратуру таким образом, что к нему в каюту поступит сигнал, если кто-то слишком рьяно будет интересоваться коридором у каюты Деленн - в саму каюту камеры, естественно, установлены не были, во избежание межпланетного скандала. И если кто-то попытается прощупать его самого, Майкла и Маркуса Коула. Техномаг, как считал Зак, сам способен позаботиться о себе.
Сделав все необходимое, Зак направился в Трущобы.

---->Трущобы

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Отдел специальных расследований СБ.