ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Отдел специальных расследований СБ.


Отдел специальных расследований СБ.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

В этом отделе работают 50 сотрудников. Они уполономочены проводить задержания подозрительных лиц на станции, вести расследования, осуществлять арест и обыски по приказу начальника СБ, а в его отсутствие - его заместителя. Здесь также проводятся допросы подозреваемых и свидетелей. Сюда можно обратиться с какой-либо жалобой или просьбой относительно работы сотрудников СБ.
Курирую отдел лично я. В моё отсутствие - капитан Иван Малиновский.

+3

2

Зокало -------------> Аллен официально поприветствовал сотрудников ОСР и потребовал немедленный отчёт о проделанной за истекший период работе. Пока капитан Малиновский докладывал своему начальнику о состоянии дел, офицер распорядился также подготовить к допросу арестованного телепата. Дело осложнялось тем, что на службе в СБ  штатных телепатов не было, - разрешено было лишь приглашать на правах консультантов пси-копов или пользоваться сомнительными и весьма дорогостоящими услугами телепатов-нелегалов. Зак было подумал о Лите, но тут же отказался от этой мысли. Нет уж, лучше я отдам приказ колоть этому типу анти-скан по три раза на день, чем побеспокою Литу, - ещё неизвестно, как к моей идее отнесутся ворлонцы, а нарываться на конфликт не хочется. Да и Брайан не поможет, - он же не телепат, хотя в совершенстве владеет методами проведения дознания. Не стану его пока напрягать, пусть отдохнет немного. Сами управимся, - Иван толковый следователь, правда, молод ещё... Когда капитан наконец закончил свой рапорт, Аллен внимательно посмотрел на него и отрывисто произнёс:
- Капитан, я арестовал телепата и буду присутствовать при допросе лично. Он очень опасен, Иван, это надо учитывать. Не жалейте анти-скана, но не применяйте к нему пока меры физического воздействия, - мужчина крайне истощён и, похоже, сидит на какой-то дури. В самом крайнем случае можете это использовать. Вина его состоит в том, что он попытался убить девушку-телепатку, стажёрку Пси-Корпуса, при помощи своих телепатических способностей, а также , возможно, причастен к преступной группировке дразийского маклера Даража, -  он организовал серию покушений на станции, о которых Вам известно. Я сам свяжусь с Корпусом и попробую пригласить независимого эксперта, а ваше дело добиться от телепата признательных показаний и допросить свидетелей, - благо в Зокало было многолюдно, и мы без труда установим личности тех, кто сможет нам помочь. Девушку-телепатку зовут Габриэль Бестер, - Зак увидел, как при упоминании этого имени лицо Малиновского вытянулось, - Да-да, её папаша нам хорошо известен, что поделаешь, но это ещё не повод опускать руки. У нас есть полномочия допросить её в качестве основного свидетеля, и нам никто не помешает. И ещё, проследите за тем, чтобы на станции попытались найти некоего Максимилиана Далласа, он - бывший рейдер и "компаньон" Даража, и его постоянно видели с этим телепатом. Меня интересует о нём всё : знакомства, встречи, любовные связи, если таковые имеются, а также - его прошлое. Да, Иван, предстоит серьёзная работа, и её будет немало, но мы ведь не ищем лёгких путей, верно, - Аллен улыбнулся молодому следователю, стараясь подбодрить его. Малиновский отдал честь и отправился в камеру для предварительной беседы с арестованным. Тем временем, Зак отправил сообщение Гарриману Грею. ( Сообщение будет в каюте Гарримана Грея.) Немного подумав, Аллен послал сообщение и мистеру Бестеру. ( Сообщение будет в каюте Альфреда Бестера ) Через некоторое время телепата привели на допрос.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-01 01:24:01)

+5

3

Олоффа посадили на стул и выжидающе осматривали, не задавая вопросы. Укол анти-скана ему сделали уже в Зокало, и он теперь ни мог воспользоваться своими способностями. Ему было всё равно что от него хотят, и выберется ли он снова из этой истории, или это его финал. Он не собирался не с кем сотрудничать, и отвечать на вопросы. После некоторого раздумья он всё же произнёс одну фразу.
     - Если я официально арестован, то предъявите мне наконец обвинения, если нет, то это задержание не законно, я буду жаловаться.... и мне нужен врач...

+4

4

Олофф написал(а):

- Если я официально арестован, то предъявите мне наконец обвинения, если нет, то это задержание не законно, я буду жаловаться.... и мне нужен врач...

Аллен жестом показал Малиновскому, что начнёт допрос сам. Он сурово посмотрел на мужчину и кивнул:
- Извольте. Я - Зак Аллен, исполняющий обязанности начальника службы безопасности станции Вавилон 5. Вы арестованы по обвинению в покушении на убийство Габриэль Бестер, также Вам инкриминируется соучастие в организации похищений Эммы Орловой и Мэри Смайл. Кроме того, Вы можете быть обвинены в причинении тяжкого вреда здоровью сотрудников СБ при исполнении ими своих служебных обязанностей, - это произошло в медлабе, и я лично видел Вас, выходящим оттуда, - Зак на мгновение замолчал, -  Думаю, нет нужды напоминать Вам, мистер, что Вы имеете право хранить молчание и не обязаны свидетельствовать против себя, кроме того, Вам будет предоставлена квалифицированная юридическая помощь адвоката из нашего отдела, если, конечно, у Вас нет своего личного защитника. Разумеется, врач тоже будет здесь по вашему требованию, - офицер быстро сделал вызов в медотсек, - Так как по нашим данным Вы являетесь телепатом, мы назначаем независимую экспертизу и пригласили для работы с Вами сотрудников Пси-Корпуса, о чём уведомляем Вас в устной форме, - это наше право, и письменного согласия от Вас не требуется в силу статуса основного подозреваемого . Как видите, получается довольно внушительный список, мистер, и я настоятельно рекомендую Вам оказать содействие органам дознания. В противном случае, ваше положение представляется мне крайне незавидным. Расследование по вашему делу будет проводить капитан Иван Малиновский, - Аллен повернулся к офицеру и кивнул ему.
Малиновский слегка откашлялся и обратился к телепату:
- Назовите своё полное имя, возраст, род занятий и цель прилёта на станцию.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-02 09:25:02)

+4

5

Зак Аллен написал(а):

Вы арестованы по обвинению в покушении на убийство Габриэль Бестер, также Вам инкриминируется соучастие в организации похищений Эммы Орловой и Мэри Смайл. Кроме того, Вы можете быть обвинены в причинении тяжкого вреда здоровью сотрудников СБ при исполнении ими своих служебных обязанностей, - это произошло в медлабе, и я лично видел Вас, выходящим оттуда

- Вы меня извините, Лапуся, но это всё бред сивой лани.
Где доказательства моего покушения, я не телепат, и не владею способностями читать мысли и вообще двигать предметы. К вышеупомянутым похищениям я также не причастен, я вообще визажист, могу помочь вам привести ваш облик в порядок, но чтобы убивать...
это так забавно. :flirt:
Что до моего посещения медлаба, не отрицаю, был там, пришёл и ушёл, проблемы переутомляемости, стало легче, встал и ушёл, а ваши молодцы как стояли смирно так и меня не заметили. А вот что вы мне всякую дурь вливаете без санкции, это дело подсудное, могу и привлечь, если не перестаньте вести себя как мужлан неотёсанный. :flirt:

Зак Аллен написал(а):

-  Думаю, нет нужды напоминать Вам, мистер, что Вы имеете право хранить молчание и не обязаны свидетельствовать против себя, кроме того, Вам будет предоставлена квалифицированная юридическая помощь адвоката из нашего отдела, если, конечно, у Вас нет своего личного защитника. Разумеется, врач тоже будет здесь по вашему требованию, - офицер быстро сделал вызов в медотсек,

- Ну так мне Лапуля скрывать нечего, вот он я весь на виду, хочешь так смотри, хочешь этак. Ты здесь главный, я твоя жертва, только не шали особо, тебе не идёт, Пупсик...

Зак Аллен написал(а):

- Так как по нашим данным Вы являетесь телепатом, мы назначаем независимую экспертизу и пригласили для работы с Вами сотрудников Пси-Корпуса,

- Ой напугал шалунишка, да ладно, мне все равно сколько вас будет меня исследовать, и копаться в моей голове, хотя признаюсь, мне безумно приятно ваше внимание, вообще люди в форме меня так заводят, но дела... конечно вы обязаны всё разложить по форме, ну я вам особо мешать не собираюсь, посижу в сторонке, подожду пока вы разберётесь что ошиблись, Ну с всяким, Лапуля, такой казус случится может, не переживайте.

Зак Аллен написал(а):

Как видите, получается довольно внушительный список, мистер, и я настоятельно рекомендую Вам оказать содействие органам дознания. В противном случае, ваше положение представляется мне крайне незавидным. Расследование по вашему делу будет проводить капитан Иван Малиновский,  - Аллен повернулся к офицеру и кивнул ему. Малиновский слегка откашлялся и обратился к телепату:

- Жаль, вы мне больше нравитесь, Ваня такой молоденький, наварное совсем неопытный в этих делах, но я думаю вы будете контролировать нас, и не позволите чего лишнего, молодые ведь, так горячи, так темпераменты...

Зак Аллен написал(а):

- Назовите своё полное имя, возраст, род занятий и цель прилёта на станцию.

- Ну конечно Лапуся, записывай, моё имя - Джеймс Тиберий Кирк...

Отредактировано Олофф (2009-11-02 00:51:44)

+5

6

Олофф написал(а):

Вы меня извините, Лапуся, но это всё бред сивой лани.
Где доказательства моего покушения, я не телепат, и не владею способностями читать мысли и вообще двигать предметы. К вышеупомянутым похищениям я также не причастен, я вообще визажист, могу помочь вам привести ваш облик в порядок, но чтобы убивать... это так забавно. Что до моего посещения медлаба, не отрицаю, был там, пришёл и ушёл, проблемы переутомляемости, стало легче, встал и ушёл, а ваши молодцы как стояли смирно так и меня не заметили. А вот что вы мне всякую дурь вливаете без санкции, это дело подсудное, могу и привлечь, если не перестаньте вести себя как мужлан неотёсанный.

Аллен спокойно выслушал первую часть лепета "визажиста". Ну-ну... Вот болван. Комедию ломает. Анти-скан, конечно, в случае чего, сойдёт за инъекцию безвредных витаминов. Эх, Иван, первое расследование, - и такой кретин попался.

Олофф написал(а):

Ой напугал шалунишка, да ладно, мне все равно сколько вас будет меня исследовать, и копаться в моей голове, хотя признаюсь, мне безумно приятно ваше внимание, вообще люди в форме меня так заводят, но дела... конечно вы обязаны всё разложить по форме, ну я вам особо мешать не собираюсь, посижу в сторонке, подожду пока вы разберётесь что ошиблись, Ну с всяким, Лапуля, такой казус случится может, не переживайте.

Вторая часть "выступления", впрочем, тоже не произвела на офицера никакого впечатления. Надрать бы тебе задницу, засранец, да мараться не хочется . Ну куда тебя несёт, - будут показания Мэри и Орловой, есть записи с камер слежения. В конце концов, есть Брайан, - он также, вероятно, сможет подтвердить, что этот гад - телепат и связан с Даражем, наверняка у него есть нужная нам информация. Конечно, не хотелось бы впутывать его в это дело и вызывать в качестве свидетеля, но помощь детектива может быть неоценимой. Однако, Райли будет моим козырным тузом в рукаве, а пока постараюсь сам справиться.

Олофф написал(а):

- Жаль, вы мне больше нравитесь, Ваня такой молоденький, наварное совсем неопытный в этих делах, но я думаю вы будете контролировать нас, и не позволите чего лишнего, молодые ведь, так горячи, так темпераменты...

Зак с неудовольствием наблюдал, как на лице Малиновского заходили желваки. Спокойнее, Иван, держите себя в руках. Он блефует, совсем скоро ему это надоест. Пока рано "ломать" этого придурка.

Олофф написал(а):

- Ну конечно Лапуся, записывай, моё имя - Джеймс Тиберий Кирк...

Малиновский негодующе посмотрел на телепата. Аллен встал, попросил капитана уступить ему место и сам продолжил допрос:
- Всему своё время, мистер "визажист". Думаю, ваш друг Макс Даллас расскажет нам намного больше о Вас, и, полагаю, наша беседа будет куда более содержательной. К капитану Малиновскому и ко мне я бы попросил обращаться по общепринятой форме и не строить из себя дешёвого актёришку, - Вам это не идёт. От Пси-Корпуса с вами будут работать мистер Гарриман Грей и главный независимый эксперт Альфред Бестер. А ваши телекинетические способности подтвердят и многочисленные свидетели в Зокало, и записи с камер слежения там же. Это для начала, - Зак слегка подался вперёд и усмехнулся, - Так Вы по-прежнему намерены упорствовать в том, что ни к чему не причастны ? Это крайне странно. - Аллен стал серьёзным, - Зачем Вы намеревались убить Габриэль Бестер, - старые счёты с Пси-Корпусом ?

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-02 01:26:22)

+5

7

Зак Аллен написал(а):

Всему своё время, мистер "визажист". Думаю, ваш друг Макс Даллас расскажет нам намного больше о Вас, и, полагаю, наша беседа будет куда более содержательной.

- Ой мальчики, и Максик у Вас! Ну тогда я спокоен, он вам всё обязательно расскажет, и покажет что хотите, а по вашим бегающим глазкам видно что вы хотите, как я вас понимаю, такая станция и одни инопланетники, все девочки расхватаны, а у вас такая трудная служба, столько нервной работы, разрядится негде, тяжко вам, сладкие вы мои. ну ничего, вот всё встанет у вас на свои места, придёте ко мне в салон, я вам такой релакс устрою, станете завсегдатаями, для красивых и выносливых мужчин у нас скидки...

Зак Аллен написал(а):

К капитану Малиновскому и ко мне я бы попросил обращаться по общепринятой форме и не строить из себя дешёвого актёришку

- Фу бука,дешёвый актёришка? Да я уважаемый хозяин приличного заведения, и причём весьма пунктуальный налогоплательщик... А по поводу вашей формы, она так вам идёт, так сексуально облегает ваши атлетические формы, что вы, особенно Ванечка, прямо Лапушка, Аполлон Бельведерский, прям один в один... Ой мальчики, мальчики, где же вы раньше пропадали, знал что в СБ такие красавцы работают, давно бы сам пришел...

Зак Аллен написал(а):

От Пси-Корпуса с вами будут работать мистер Гарриман Грей и главный независимый эксперт Альфред Бестер. А ваши телекинетические способности подтвердят и многочисленные свидетели в Зокало, и записи с камер слежения там же. Это для начала, - Зак слегка подался вперёд и усмехнулся, - Так Вы по-прежнему намерены упорствовать в том, что ни к чему не причастны ?

- Так вы по поводу Зокало? Мило, Ну я всё видел своими глазами, как вас тут. Записывай голуба моя. Так, с начало Девушка, ну та что подавилась чем то, сидела с таким красавцем, ну прямо, популярный певец, один в один лицом. И фигурка и глаза... Такая Лапа, блеск. И что-то ему вдруг в посетителе не понравилось, сорвался, девушку напугал, и вытолкнул незнакомца в коридор. Я вышел к двери посмотреть, а девушка от испуга , видать не в то горло попала, так изашлась, а тут ещё красавец блондин, каких свет невидовал, глаза, нос, шикарный костюм, ой мальчики, я прям остолбенел от красоты. И тут всё завертелось, закрутилось, вот в меня ножи попали, приличный костюм испортили, а потом тот первый видать из этих, вечно неудовлетворённых, сбивает меня и по голове, я уж и не знаю что он там со мной делал но всё болит, абсолютно всё. Так что Лапуся разберитесь пожалуйста. Да! А как того мальчика звать? Того, что с ног меня сбил..? Так просто, - Он такой сильный, я балдею...

Зак Аллен написал(а):

Это крайне странно. - Аллен стал серьёзным, - Зачем Вы намеревались убить Габриэль Бестер, - старые счёты с Пси-Корпусом ?

- Ой Лапусь, какие там счета, они ко мне и не наведаются, у них своя богадельня у меня своя. Да эту как вы сказали? Граблиель? Слово то какое, ели выговоришь, нет мальчики, она меня не интересует, даже как труп, вот её кавалер, это да! Такой очаровательный мачо, супер! Ой прямо в краску вогнал....
Ну что мальчики, придёте на релакс? Я вам такой массажик сделаю, масочку на лицо, о то с такой работой кожа сохнит, нехорошо, а вы мальчики видные, особенно ты Ванюша..., :flirt: 

+4

8

Олофф написал(а):

- Ой мальчики, и Максик у Вас! Ну тогда я спокоен, он вам всё обязательно расскажет, и покажет что хотите, а по вашим бегающим глазкам видно что вы хотите, как я вас понимаю, такая станция и одни инопланетники, все девочки расхватаны, а у вас такая трудная служба, столько нервной работы, разрядится негде, тяжко вам, сладкие вы мои. ну ничего, вот всё встанет у вас на свои места, придёте ко мне в салон, я вам такой релакс устрою, станете завсегдатаями, для красивых и выносливых мужчин у нас скидки...

Аллен оставался спокоен и невозмутимо выслушивал излияния телепата. Очень смешно... Обхохочешься. Сдаётся мне, это ты у нас станешь постоянным клиентом, - такой релакс "получишь" в одиночной камере, что мало не покажется, причём - абсолютно бесплатно, фигляр хренов !

Олофф написал(а):

- Фу бука,дешёвый актёришка? Да я уважаемый хозяин приличного заведения, и причём весьма пунктуальный налогоплательщик... А по поводу вашей формы, она так вам идёт, так сексуально облегает ваши атлетические формы, что вы, особенно Ванечка, прямо Лапушка, Аполлон Бельведерский, прям один в один... Ой мальчики, мальчики, где же вы раньше пропадали, знал что в СБ такие красавцы работают, давно бы сам пришел...

Зак усмехнулся, терпеливо и внимательно глядя на вошедшего в раж мужчину. Нет, не верю, - переигрываете, милейший. А с нашими сотрудниками ты ещё познакомишься поближе, "мой сладкий" - тебе понравится !.. Тьфу, развёл тут балаган.

Олофф написал(а):

- Так вы по поводу Зокало? Мило, Ну я всё видел своими глазами, как вас тут. Записывай голуба моя. Так, с начало Девушка, ну та что подавилась чем то, сидела с таким красавцем, ну прямо, популярный певец, один в один лицом. И фигурка и глаза... Такая Лапа, блеск. И что-то ему вдруг в посетителе не понравилось, сорвался, девушку напугал, и вытолкнул незнакомца в коридор. Я вышел к двери посмотреть, а девушка от испуга , видать не в то горло попала, так изашлась, а тут ещё красавец блондин, каких свет невидовал, глаза, нос, шикарный костюм, ой мальчики, я прям остолбенел от красоты. И тут всё завертелось, закрутилось, вот в меня ножи попали, приличный костюм испортили, а потом тот первый видать из этих, вечно неудовлетворённых, сбивает меня и по голове, я уж и не знаю что он там со мной делал но всё болит, абсолютно всё. Так что Лапуся разберитесь пожалуйста. Да! А как того мальчика звать? Того, что с ног меня сбил..? Так просто, - Он такой сильный, я балдею...

Аллен слегка улыбнулся, кивнул Ивану и заговорил ровным голосом:
- Повторяю свою настойчивую просьбу обращаться ко мне и к капитану, как полагагется. Вы находитесь здесь отнюдь не по нашей прихоти, а из-за ваших преступных деяний, так что оставьте свой игривый тон, иначе мне придётся дополнить список ваших обвинений ещё и сексуальными домогательствами в отношении сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Что до вашего "салона", то если информация, полученная от Вас верна, - ждите нас с визитом. Но это - не срочно. Вы официально задержаны на трое суток до выяснения всех обстоятельств дела и проведения независимой экспертизы, так что, как говорится, - "расслабьтесь и получайте удовольствие", раз уж Вам так нравятся люди в форме, мистер, - Зак слегка усмехнулся.

Олофф написал(а):

- Ой Лапусь, какие там счета, они ко мне и не наведаются, у них своя богадельня у меня своя. Да эту как вы сказали? Граблиель? Слово то какое, ели выговоришь, нет мальчики, она меня не интересует, даже как труп, вот её кавалер, это да! Такой очаровательный мачо, супер! Ой прямо в краску вогнал....
Ну что мальчики, придёте на релакс? Я вам такой массажик сделаю, масочку на лицо, о то с такой работой кожа сохнит, нехорошо, а вы мальчики видные, особенно ты Ванюша...

Малиновский был готов наброситься на мужчину с кулаками, но Аллен встал, подошёл к нему и что-то сказал тому на ухо. Капитан кивнул и вышел в соседний отсек. Зак вернулся на место и продолжил допрос:
- Это успеется, мистер, хотя я очень тронут вашей заботой о нашей внешности, - слова телепата, относящиеся к Райли, офицер внешне проигнорировал, но весь внутренне напрягся. На твоём месте я бы не строил иллюзий насчёт Брайана, - если он появится здесь, то так тебя "обработает", что твой "романтический бред" сразу иссякнет. Подбери свои фальшивые слюни, а то смотреть противно... Малиновский вернулся с какой-то бумагой и отдал её Аллену. Зак пробежал её глазами, одобрительно кивнул и положил листок перед телепатом:
- Вот официальное постановление о вашем задержании, - ознакомьтесь и подпишите, - тут Иван наклонился к Аллену и что-то сказал ему. Зак нахмурился и, посмотрев на Малиновского, отрицательно покачал головой. Капитан в свою очередь также кивнул офицеру. Аллен вернулся к допросу:
- Вы недавно сказали о том, что знакомы с мистером Далласом. Не могли бы Вы уточнить, где Вы с ним познакомились и при каких обстоятельствах ?

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-02 18:27:10)

+3

9

Зак Аллен написал(а):

- Повторяю свою настойчивую просьбу обращаться ко мне и к капитану, как полагагется.

- Ой Пуся, да не грузись ты так, по форме так по форме, разве мне ведомо, что и как у вас полагается, был бы я здесь частым гостем, знал бы, а так, откуда мне, ой ну и дизайн я вам скажу у вас, не Хилтон, такие тона тоску наводят, и настроения портят, надо мне с вами заняться, декор навести...

Зак Аллен написал(а):

Вы находитесь здесь отнюдь не по нашей прихоти, а из-за ваших преступных деяний, так что оставьте свой игривый тон,

- Ой Лапа моя, одни наговоры, ничего не предъявляешь, только страху нагоняешь, зачем же, я готов сотрудничать, мне нет нужды бегать от вас - мальчики, что вы, я весь ваш... :flirt:

Зак Аллен написал(а):

иначе мне придётся дополнить список ваших обвинений ещё и сексуальными домогательствами в отношении сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

- Ну ты Малыш, просто противный, кто домогается - Я? У тебя запись ведётся? Прокрутим, Лапочка, прослушай, я тебе о массаже толкую, стресс снять, видишь, в любом разговоре, интимные фантазии свои выказываешь. Да Ваня, смотри, не делай ошибок этого Пусика, нужно уметь хорошо работать, и хорошо расслабится, мой салон в этом вам поможет, а за сексем, это не ко мне, это в коричневый уровень к нарнанианки, они там этой похабщиной занимаются...

Зак Аллен написал(а):

Что до вашего "салона", то если информация, полученная от Вас верна, - ждите нас с визитом. Но это - не срочно.

- Ну вот, это другой разговор, мальчики.
Олофф из нагрудного кармана пиджака достал пару визиток реального салона "Relax - B5" где он числился хозяином, и который был сделан для него специально Далласом как легенда прикрытия. На визитках реально было выгравировано золотой тесьмой - Визажист - Джеймс Тиберий Кирк.
- Приходите не пожалеете, у меня массаж делают такие девочки с центавра, пальчики тонкие, приятные, сильные... Ой Ванюша, обязательно загляни, сможешь даже пока я здесь, а визиточку покажешь, скидка 40% гарантировано, и бесплатный солярий, тебе душка, загар очень пойдёт...

Зак Аллен написал(а):

Вы официально задержаны на трое суток до выяснения всех обстоятельств дела и проведения независимой экспертизы, так что, как говорится, - "расслабьтесь и получайте удовольствие", раз уж Вам так нравятся люди в форме, мистер,

- Ой мальчики, в компании с вами, и в такой дыре посидеть пару деньков можно, только и вы меня не бросайте на долго одного, одному скучно, поговорить нес кем, а так, много чего рассказать могу, вот и о вашем гардеробе могу много всякого предложить, знаете как говорят, людей встречают по одёжке... Ой мальчишки, с вами хоть всю неделю... Ой, да Пуся, мне бы доктора, нога так тянет, с этой раной...

Зак Аллен написал(а):

- Это успеется, мистер, хотя я очень тронут вашей заботой о нашей внешности,

- Да что ты Малыш, разве мне в тягость, это моя проффесия, делать людей внешне красивыми, я люблю свою работу.

Зак Аллен написал(а):

- Вот официальное постановление о вашем задержании, - ознакомьтесь и подпишите,

- Не думаю мальчики, что вы желаете мне зла,
Олофф не сводя взгляд с Ивана, полный восхищения, не глядя поставил свою "официальную" подпись левой рукой на документе. Ему нечего было боятся, после его продажи Пси-корпусом, во всех документах ЗА, он числился мертвецом, а Теберий Кирк был официально зарегистрирован на станции как коммерсант прилетевший с Марса, из за проблем Вавилона 5 с ЗА поднять Марсианское досье Кирка было делом не реальным.

Зак Аллен написал(а):

- Вы недавно сказали о том, что знакомы с мистером Далласом. Не могли бы Вы уточнить, где Вы с ним познакомились и при каких обстоятельствах ?

- Максика? Да кто же его не знает? Такая лапа, и разговаривать умет, очень обходительный мужчина, эх жаль что влюблён он безответно в оду молоденькую девушку-пилота... А что, вы не знали? При Гарибальди такой бардак был, а Максик порядок навёл быстро, и платить ему меньше за крышу, нежели ребятам вашим, ваши и деньги брали и услугами бесплатными пользовались, жлобьё. Какой тут бизнес, одни убытки, клиенты разбежались. А Максик, душка, порядок навёл, кому надо Люлей взвесил, я его просто обожаю, такая цыпонька, ну прям как Ванюша...

Отредактировано Олофф (2009-11-02 11:33:36)

+3

10

Олофф написал(а):

- Ой Лапа моя, одни наговоры, ничего не предъявляешь, только страху нагоняешь, зачем же, я готов сотрудничать, мне нет нужды бегать от вас - мальчики, что вы, я весь ваш...

Аллен кивнул:
- Я рад, что Вы собираетесь оказать нам содействие, мистер. Ничего, - дадут показания свидетели, - по-другому "запоёшь", визажист !

Олофф написал(а):

- Ну вот, это другой разговор, мальчики.
Олофф из нагрудного пиджака достал пару визиток реального салона "Relax - B5" где он числился хозяином

Зак положил визитки в ящик стола. Не переживайте так, - наведаемся, когда будет надо.

Олофф написал(а):

- Не думаю мальчики, что вы желаете мне зла,
Олофф не сводя взгляд с Ивана, полный восхищения, не глядя поставил свою "официальную" подпись левой рукой на документе.

Аллен взглянул на постановление, и, не говоря ни слова, положил его в папку для бумаг . Затем он перевёл взгляд на мужчину, по-прежнему сохраняя спокойствие.

Олофф написал(а):

- Максика? Да кто же его не знает? Такая лапа, и разговаривать умет, очень обходительный мужчина, эх жаль что влюблён он безответно в оду молоденькую девушку-пилота... А что, вы не знали? При Гарибальди такой бардак был, а Максик порядок навёл быстро, и платить ему меньше за крышу, нежели ребятам вашим, ваши и деньги брали и услугами бесплатными пользовались, жлобьё. Какой тут бизнес, одни убытки, клиенты разбежались. А Максик, душка, порядок навёл, кому надо Люлей взвесил, я его просто обожаю, такая цыпонька, ну прям как Ванюша...

Офицер вновь нахмурился. Вашу мать, Гарибальди, - так подставляться... Узнаю, кто в этом замешан, - размажу по стенке.:
- Об этом мы подробно поговорим немного позже, уважаемый, - и Вы мне всё обстоятельно, ничего не упуская, расскажете : и про вашу "крышу", и про ваших клиентов из числа сотрудников СБ. А пока предлагаю Вам немного отдохнуть, - сейчас зайдёт врач и осмотрит Вас. Если нужно, - окажет необходимую помощь, - Зак повернулся к охранникам, - увести задержанного.
Сотрудники СБ молча подчинились, сопроводив телепата в камеру временного содержания . Аллен вздохнул и стал ждать Грея или Бестера. Да, вечер перестаёт быть томным... 

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-02 18:23:22)

+3

11

Зак Аллен написал(а):

- Об этом мы подробно поговорим немного позже, уважаемый, - и Вы мне всё обстоятельно, ничего не упуская, расскажете : и про вашу "крышу", и про ваших клиентов из числа сотрудников СБ.

- Ой Пусик, а у меня потом проблем не будет, а то ночью в камере горло перережут ваши. А у меня дома котята не кормлены остались, кто же о них позаботится? Может Ванечка? Я и код от двери дам, чтоб в любое время мог попасть, они у меня такие ласковые, сильные руки любят...
Олофф прищурил взгляд, и томно посмотрел на капитана, заставив того злится пунцовой краской

Зак Аллен написал(а):

А пока предлагаю Вам немного отдохнуть,

- Сразу видно мальчики, умеете находить общий язык, признаюсь утомился я, столько всего, нервы не железные, отдохнуть надо, это верно.

Зак Аллен написал(а):

- сейчас зайдёт врач и осмотрит Вас. Если нужно, - окажет необходимую помощь,

- За это Малыш, отдельное спасибо, так голова болит, и поясница, ох и силён тот парень, что с Грабли-ель сидел, помял от души... как бы не сломал чего...хотя говорят синяки только делают нас мужчин, ещё более привлекательными... :flirt:

Зак Аллен написал(а):

Зак повернулся к охранникам, - увести задержанного.

Олофф поднялся, делая двусмысленные сигналы глазами Маленовскому, и видя как того распирает, только улыбнулся ещё сильнее. Прихрамывая, он вышел из комнаты.

=======> Камера временного содержания.

Отредактировано Олофф (2009-11-02 13:30:51)

+3

12

Аллен подошёл к молодому капитану и заговорил с ним:
- Не кипятись, Иван, отнесись к этому бреду, как к средней театральной постановке, - это не первое твоё раследование, нервы ещё пригодятся, - Зак взглянул на часы, - через полчаса закончится действие анти-скана, не стоит колоть ему новую дозу. Дождёмся, когда этого визажиста начнет "ломать" по-другому поводу, - я ведь говорил тебе, что он - наркоман. Расколется сам, деваться ему некуда, а ты пока подготовь вызовы для свидетелей и разыщи их. Значит так, вызовешь для дачи свидетельских показаний Мэри Смайл, Эмму Орлову, если она на станции, ну и, конечно, саму пострадавшую, Габриэль Бестер, дочку нащего главного эксперта. Дай поручение своим парням разыскать Далласа, хотя, это будет нелегко. Найди того пси-копа, который был с девушкой в Зокало. Да, в самом крайнем случае можешь обратиться к детективу Райли. Припрём телепата к стенке, - вскоре придут Грей и Бестер, - они помогут. Хорошие помощники, нечего сказать, а что ещё остаётся делать... Как это сказал наш "лапуля" про синяки ? Явно издевался, гад . Как божий день ясно, - они с Далласом в сговоре, - один отвлекал Брайана на себя, а другой попытался убить мисс Бестер. Нет, руку дам на отсечение, - этот тип тоже был в Пси-Корпусе, только вот подтвердят ли это наши любезные телепаты ? - Малиновский удалился выполнять поручения своего начальника. Аллен сел за стол и погрузился в размышления. Он никак не мог понять, как такой спокойный и уравновешенный детектив повёлся на явную провокацию. Старые счёты с Далласом ? Возможно, но почему тогда Брайан оставил девушку одну раз понимал, что ей угожает опасность ? Не заметил телепата ? Ерунда какая-то... Ну не стал бы Райли "вырубать" такого хлипкого соперника, если бы от него не исходила серьёзная угроза. Судя по тому, какой разгром был в Зокало, этот тип - сильный телекинетик, - не оглуши его Брайан, - он разнёс бы весь ресторан к чёртовой матери ! 

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-02 18:57:21)

+3

13

Каюта Гарримана Грея ==========>
Коридор закончился, и Грей в нерешительности замер около двери. Телепат оглянулся на Бестера, беспечно заложившего руки в карманы темных брюк, и нажал кнопку звонка.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-03 18:51:24)

+1

14

Услышав вызов, Аллен подошёл к железной двери и вышел в длинный зарешеченный коридор, кивнув двум сотрудникам СБ следовать за ним. Телепаты Пси-Корпуса прибыли на редкость оперативно. Зак официально попривестствовал их и пригласил проследовать за собой. Затем он обратился к мужчинам, предложив им присесть :
- Господа, я пригласил вас для того, чтобы вы оказали СБ помощь в качестве независимых экспертов от Корпуса, так как нами задержан телепат, подозреваемый в серии преступлений. По нашим данным он является членом одной преступной группировки, но нам необходимо подтвердить факт наличия у него телепатических способностей. Вот необходимые документы, ознакомьтесь, - Аллен протянул телепатам бумаги постановления о назначении экспертизы. Ну что, мистер Бестер, настало время и вашего выхода на сцену, тем более, что пострадавшая - ваша собственная дочь. Кстати, я не буду возражать на сей раз даже против несанкционированного сканирования и постараюсь "замять" дельце, не устраивая никаких разбирательств... А Вы, мистер Грей ? Вы производите впечатление нерешительного и деликатного человека, однако, где Вас носило, и на кой чёрт Вы влезли в голову Гарибальди ? Зак предложил мужчинам просмотреть запись с камер слежения в Зокало:
- Может быть, вы кого-нибудь узнаете на этой записи, господа ?

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-03 19:52:09)

+1

15

Бестер равнодушно выслушал мистера Аллана, посмотрел на камеру слежения после его слов. Когда Альфред был чем-то не доволен он всегда так делал пожав плечами сказал
- Знаю Сезара Конти он спас Габриэль, мистера Райли неочень хорошо и Олоффа
- последнее имя Бестер произнес тише остальных.

+2

16

Зак Аллен написал(а):

Может быть, вы кого-нибудь узнаете на этой записи, господа ?

Альфред Бестер написал(а):

Знаю Сезара Конти он спас Габриэль, мистера Райли неочень хорошо и Олоффа

- Я тоже их знаю, - спокойной подтвердил Грей, так как увиденное не было для него неожиданностью.
Мистер Бестер, прошу, дайте мне переговорить с Калле Олоффсеном наедине. Я знаю, он напал на вашу дочь, но, думаю, он сделал это из-за дозы. Молодой человек прикрыл глаза. Калле теперь наркоман. Это долгая история, и я расскажу вам ее чуточку позже. Проклятье, мистер Бестер, хватит ли вам хваленое самообладания сейчас, когда едва не пострадала Габриэль? Вы же можете сорваться. Черт, как же сложно вытянуть нас всех из этого… из этой ситуации!

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-03 20:32:31)

+5

17

Лифты и коридоры станции ---> ИЦСБ--->
Джин торопилась, поэтому она не стала тратить время на убеждение сотрудников СБ, воспользовавшись своими способностями к внушению. Конечно, это было рискованно, зато весьма быстро и эффективно. Последняя жертва сеанса экспресс-гипноза, по имени Кевин, проводил женщину до нужной комнаты и, открыв дверь, произнёс голосом, лишённым каких-либо эмоций:
- Сэр, к Вам мисс Смайл, по важному вопросу.
Он сделал шаг в сторону, уступая Джин дорогу и... женщина увидела в комнате Бестера и Грея!
    Несколько мгновений она молча стояла на пороге, судорожно ища выход из этой ситуации и, наконец, сказала:
- Извините, мистер Аллен, кажется, Вы сейчас заняты! Что ж, я могу и подождать.
Стараясь сохранять как можно более спокойный вид, Джинджер вышла в коридор и... направилась к выходу.

---> Лифты и коридоры станции

Отредактировано Джинджер (2009-11-03 20:56:41)

+1

18

Джинджер написал(а):

женщина увидела в комнате Бестера

:D

Гарриман Грей написал(а):

Я тоже их знаю, - спокойной подтвердил Грей, так как увиденное не было для него неожиданностью.
Мистер Бестер, прошу, дайте мне переговорить с Калле Олоффсеном наедине. Я знаю, он напал на вашу дочь, но, думаю, он сделал это из-за дозы. Молодой человек прикрыл глаза. Калле теперь наркоман. Это долгая история, и я расскажу вам ее чуточку позже. Проклятье, мистер Бестер, хватит ли вам хваленое самообладания сейчас, когда едва не пострадала Габриэль? Вы же можете сорваться. Черт, как же сложно вытянуть нас всех из этого… из этой ситуации!

- мистер Грей я уступлю вам слово, но если виновата доза я думаю будет верным вернуть его в корпус там ему помогут. после вас я поговорю с ним об этом, но при этом вы можете остаться. Я выйду, но буду стоять рядом и зайду после вашей беседы.

+1

19

Альфред Бестер написал(а):

- Знаю Сезара Конти он спас Габриэль, мистера Райли неочень хорошо и Олоффа

Гарриман Грей написал(а):

- Я тоже их знаю, - спокойной подтвердил Грей, так как увиденное не было для него неожиданностью.

Аллен записал услышанную от телепатов информацию и удовлетворённо кивнул:
- Спасибо, господа. - внезапно открылась дверь, и сотрудник Отдела спецрасследований СБ Сандерс отвлёк Зака:

Джинджер написал(а):

- Сэр, к Вам мисс Смайл, по важному вопросу.

Мэри ?! Ах ты, чёрт, сабля... Аллен братил внимание на испуганное лицо девушки, которая буквально остолбенела, когда увидела Бестера и Грея. Что ж ты их так боишься, Мэри ?..

Джинджер написал(а):

Несколько мгновений она молча стояла на пороге, судорожно ища выход из этой ситуации и, наконец, сказала:
- Извините, мистер Аллен, кажется, Вы сейчас заняты! Что ж, я могу и подождать.
Стараясь сохранять как можно более спокойный вид, Джинджер вышла в коридор и... направилась к выходу.

Девушка ушла. Странно всё это. Надо проследить за ней. Не нравится мне её столь поспешный уход, ох, не нравится. Она явно что-то скрывает... Аллен подошёл к пульту и активизировал сигналы с камер слежения, задав нужные параметры. Затем он вернулся к телепатам:
- Господа, я предлагаю вам пройти к задержанному и начать процедуру экспертизы, - он обратился к Бестеру, - Мистер Бестрер, у вас будут какие-нибудь пожелания на сей счёт ? 

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-04 00:20:07)

+2

20

Зак Аллен написал(а):

Мистер Бестрер, у вас будут какие-нибудь пожелания на сей счёт ?

Бестер спокойно ответил - Да мистер Аллен, сейчас мистер Грей пойдет первым я после. Можем мы так сделать? Так будет лучше для всех нас, а самое главное для Габриэль.
Альфред было закончил но снова спросил
- мистер Аллан, как там наш общий знакомый мистер Гарибальди?

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-04 00:26:49)

+2

21

Альфред Бестер написал(а):

Да мистер Аллен, сейчас мистер Грей пойдет первым я после. Можем мы так сделать? Так будет лучше для всех нас, а самое главное для Габриэль.

Спасибо вам, мистер Бестер. Молодой телепат быстро улыбнулся и встал около своего кресла, ожидая, когда его пропустят к Олоффу. Калле, глупый ты швед, зачем ты искалечил свою жизнь еще больше, чем это сделали за тебя другие.

===========> Камера временного содержания.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-04 00:50:31)

+2

22

Гарриман Грей написал(а):

Спасибо вам, мистер Бестер.

Бестер улыбнулся своей улыбкой,
пока ждал ответа мистера Аллана.

+1

23

Альфред Бестер написал(а):

Бестер спокойно ответил - Да мистер Аллен, сейчас мистер Грей пойдет первым я после. Можем мы так сделать? Так будет лучше для всех нас, а самое главное для Габриэль.

Зак без особых эмоций кивнул:
- Разумеется, мистер Бестер, - затем офицер повернулся к Грею и добавил, - мистер Грей, к задержанному Вас проводят охранники, - Аллен отдал распоряжение двум сотрудникам СБ сопроводить молодого человека в камеру к телепату.

Альфред Бестер написал(а):

- Мистер Аллан, как там наш общий знакомый, мистер Гарибальди?

Зак внутренне возмутился. Ах ты, стервятник, - интересуешься ? С какой стати столь трогательная забота о моём шефе с вашей стороны, любезнейший ? Неужели же и Вы - его друг ?! Бред сивой кобылы ! В гробу Вас видел Гарибальди, в белых тапочках...
- Спасибо, мистер Бестер, - Аллен, сделав над собой усилие, любезно улыбнулся, - ему уже лучше. Привет передавал, будь ты неладен !...

+2

24

Зак Аллен написал(а):

Аллен отдал распоряжение двум сотрудникам СБ сопроводить молодого человека в камеру к телепату.

- мистер Аллан могу я подождать возле камеры? Она далеко отсюда. Проводил взглядом мистера Грея спросил ПСИ коп.

Зак Аллен написал(а):

ему уже лучше

Бестер сделал наигранно радостное выражение лица - очень рад за вашего шефа мистер Аллан.

Мыли конечно же Ал прочитал и только ухмыльнулся им.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-11-04 00:41:29)

+1

25

Альфред Бестер написал(а):

- Мистер Аллан, могу я подождать возле камеры? Она далеко отсюда  ?- Проводив взглядом мистера Грея, спросил ПСИ коп.

- Конечно, мистер Бестер, - ответил офицер и обратился ещё к одному охраннику, - Смит , пороводите мистера Бестера.

Альфред Бестер написал(а):

Бестер сделал наигранно радостное выражение лица , - Очень рад за вашего шефа, мистер Аллан.

Зак, как смог, улыбнулся в ответ, провожая телепата недобрым взглядом. Никак что-то задумали, Бестер... Что ж, Вы были бы не Вы, если бы это было не так.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-05 19:23:06)

+2

26

Зак Аллен написал(а):

Конечно, мистер Бестер, - ответил офицер и обратился ещё к одному охраннику, - сержант, пороводите мистера Бестера.

Зак Аллен написал(а):

Зак, как смог, улыбнулся в ответ, провожая телепата недобрым взглядом. Никак что-то задумали, Бестер... Что ж, Вы были бы не Вы, если бы это было не так.

нормалы завидовали телепатам, потому и не долюбливали их, что они не такие как они, этот негатив назревал с каждым днем и Бестер чувствовал, но он не одобрял возможную войну между нормалами и телепатами, но больше он не одобрял также возможную войну между телепатами - война телепатов, но из-за беглецов, эта война становилась уже почти реальностью. Поэтому как мог сдерживал первое нарастающее как снежный ком событие в недалеком будущем. Где друзья могли стать врагами, потому что понимал Корпуса на два фронта не хватит. Сам не отвечал на провокации и учил этому коллег. Он был за Корпус, а провокация для него фатальна.
Поэтому Альфред в ответ улыбнувшись прошел с охранниками.
-------->Камера временного содержания.

+3

27

После ухода телепатов, Аллен снова подошёл к пульту и отправил сообщение для детектива Райли. ( Сообщение будет в комнате Кары Налиф. ) Извини, Брайан, не хотел беспокоить тебя, но твоя помощь тоже очень нужна. Зак улыбнулся про себя. Надеюсь, твоя дама меня простит, раз уж её избранником стал частный сыщик.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-04 01:12:28)

+1

28

Не дождавшись ответа от детектива, Аллен решил всё-таки лично проверить, как идет экспертиза, - он не доверял Грею, а ещё меньше, - Бестеру, поэтому решил пойти в камеру к телепату. Нет, надо проверить, чем они там занимаются, - ещё придётся отпускать этого "визажиста" в связи с отсутствием состава преступления... Мда, все они одним миром мазаны... Пришёл врач из медотсека, Зак попросил его пройти с ним.  ---------------> Камера временного содержания.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-05 19:33:18)

0

29

Офис маклера Даража. ----------> Выполнив распоряжения начальника гарнизона и выделив усиление в посольский сектор, Аллен пришёл в отдел спецрасседований помочь Ивану Малиновскому провести допросы тех, кто был задержан в коричневом секторе. Это заняло довольно много времени, но Зак проводил допросы основательно, не упуская из виду ни одной детали или сомнительного эпизода. Давно нужно было навести там порядок, - так нет же, дождались, когда жареный петух в задницу клюнет. Ничего, в камерах мест хватит. Пусть "отдыхают". Аллен досадовал на Гарибальди, но главным образом ещё и потому, что тот никак не проявлял себя. Нет, мистер Гарибальди, я не смогу сколь угодно долго оттягивать момент вашего задержания и ареста : 17 уровень сканируется, кругом усиленная охрана, а если ещё и тепов подключат, то очень скоро Вы окажетесь в камере...Эх, Майкл, простите, но по-другому я просто не могу... Ввели очередного задержанного, и Зак принялся обстоятельно и со знанием дела выполнять свою привычную работу.
Через некоторое время усталость всё-таки дала о себе знать, и Аллен решил пройтись по станции, чтобы сменить обстановку. Он дал Малиновскому распоряжение продолжать допросы самостоятельно и вышел из отдела, чтобы проверить посты СБ по Вавилону. --------> Лифты и коридоры станции. -------> Зимний сад.

Отредактировано Зак Аллен (2009-12-04 18:35:52)

+2

30

Лифты и коридоры станции. ----------> Отдел специальных расследований СБ. ----------> Аллен зашёл в помещение спецотдела и попросил Ивана Малиновского вызвать экспертов-криминалистов:
- Иван, я не знаю, насколько эта штуковина инфомативна, - он извлёк из кармана иньекционный пистолет, - но проверить не помешает. Снимите отпечатки пальцев и проведите идентификацию по полной процедуре.
Малиновский выполнил просьбу своего начальника, и вскоре криминалисты составили заключение. Зак просмотрел его и невольно присвистнул:
- Ничего себе, Иван. Сестра Роуз, - безобидное болтливое создание, - Аллен на минуту задумался, - Давай-ка попробуем "пробить" эти отпечатки по нашей картотеке, например, по списку "В", - "Находящиеся в розыске".
Иван кивнул и ввёл данные в терминал СБ.
Ожидайте. Проводится идентификация... Результат получен.
Малиновский взглянул на монитор и удивлённо перевёл взгляд на Аллена:
- Это не сестра Роуз, сэр. Отпечатки принадлежат некоей Марте Шварц.
Зак посмотрел на монитор:
- Вот оно что, - второй пилот транспортника "Каллипсо", - в розыске с 2259 года. Разыскивается за сотрудничество с рейдерами, - Аллен нахмурился, словно что-то припоминая, - Иван, проверь, в чьё дежурство сбежал тогда из медлаба этот чёртов "визажист"? Кстати, его имя предположительно Калле Олоффсон, если он и на сей раз указал его правильно. Помнишь инцидент с покушением на дочь Альфреда Бестера ? Мы тогда были вынуждены отпустить его. Неплохо было бы ещё поднять запись с камер наблюдения в медлабе, когда наши ребята серьёзно пострадали от действий какого-то непонятного воздействия. Капитан ввёл соответствующие данные и получил результат:
- В тот день как раз дежурила Салли Роуз, сэр.
Аллен усмехнулся:
- Ну что ж, - недолго музыка играла, недолго фрайер танцевал. У нас есть отпечатки этого типа, Иван ? Малиновский кивнул и сдержанно произнёс:
- Да, сэр. Они есть и на иньекционном пистолете. Он ещё и наркоман. Подготовить постановление об аресте ? На сколько человек ?
- Пока только на эту Роуз. Олоффсеном я займусь сам.  Вызову мистера Грея и потолкую с ним, - парень показался мне гораздо сговорчивее Бестера. А Марту Шварц мы можем арестовать в её очередное дежурство, - Зак проверил график дежурства по медлабу, - то есть уже сегодня вечером. До этого мне нужно будет встретиться с доктором Клампом. - Не будем спешить, чтобы не спугнуть её. Оповестите таможню, командную рубку и соответствующие посты, - она не должна ускользнуть от нас, а об опасности она вряд ли догадывается, - Аллен сверился с данными камер наружного наблюдения и, отследив передвижения бывшего пациента медлаба и его спутника, установил точное местонахождение Калле Олоффсена. Так, и всё-таки, что это за пилот был с ним ? На телепата не похож... Зак вновь обратился к Малиновскому:
- Иван, есть данные на приятеля этого "деятеля искусств" ?
- Да. Судя по всему, это пилот погибшего звена "Орланов" Анри Реналь. Но за ним ничего криминального не числится.
Реналь ?! Господи, за что ?.. Я слышал, этот пилот "обхаживал" Литу... Самоуверенный самец. Наверно, это у него такое хобби - вешать "лапшу" на уши доверчивым девицам... Но Лита... Неужели и она попала в его сети?.. Вселенная, должно быть,сошла с ума... Аллен тяжело вздохнул и, отдав последние распоряжения Малиновскому относительно задержания Роуз, отправил сообщение Гарриману Грею. (Сообщение будет в каюте Гарримана Грея )

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-22 01:06:34)

+1


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Отдел специальных расследований СБ.