ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Информационный центр Службы безопасности.


Информационный центр Службы безопасности.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Шефу безопасности Заку Аллану.
- По вашему запросу мистер Аллен, ставлю вас в известность, что нами получена информация о возможном присутствии в помещении маклера Даража, группы сепаратистов во главе с Гарибальди. После получения анонимного сигнала, был отдан приказ выявить, а при обнаружении зачистить помещение от повстанцев.
     При осмотре, был выявлен неуказанный на планах станции лифт на неизвестный уровень станции. Операция перешла в завершающую стадию, сепаратисты выявлены, они активно сопротивляются, а значит будут уничтожены.
     При зачистке одного из помещений обнаружено пара заложников, прошу выслать ваших людей для их передачи.

     Относительно полномочий мистер Аллен. Я получила прямой приказ президента взять станцию под контроль, и изолировать глав сопротивления, наши теперешние действия вписываются в рамки данного приказа.
     Ставить в известность новое командование о ходе проводимых операций, могу лишь в формате ответа на запрос. Что в данную минуту и делаю.
     Мы в одной лодке мистер Аллен, я рада нашему сотрудничеству и рассчитываю на понимание.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-11-29 17:28:45)

+3

32

Джолин Медисон написал(а):

По вашему запросу мистер Аллен, ставлю вас в известность, что нами получена информация о возможном присутствии в помещении маклера Даража, группы сепаратистов во главе с Гарибальди. После получения анонимного сигнала, был отдан приказ выявить, а при обнаружении зачистить помещение от повстанцев.

Аллен нахмурился. Ну конечно, - что такого можете знать Вы, чего не знаю я ... Анонимное сообщение в обход начальника станции, - врёт и не краснеет. Валяйте, зачищайте, - я с этим разберусь на месте.

Джолин Медисон написал(а):

Относительно полномочий мистер Аллен. Я получила прямой приказ президента взять станцию под контроль, и изолировать глав сопротивления, наши теперешние действия вписываются в рамки данного приказа.
     Ставить в известность новое командование о ходе проводимых операций, могу лишь в формате ответа на запрос. Что в данную минуту и делаю.
     Мы в одной лодке мистер Аллен, я рада нашему сотрудничеству и рассчитываю на понимание.

Ах, вот оно что. Ладно, майор, приму, как  факт. Эх, Гарибальди, зачем же так подставляться ? Уверен, дело здесь не в Вас. Зак послал ответное сообщение ( Сообщение будет в Зимнем саду. ) и, не мешкая, взял два взвода сотрудников СБ и напрввился в указанное майором место. ---------> Офис маклера Даража.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-29 17:58:33)

+3

33

Медлаб ====> Зимний сад =====>

Прежде чем прийти в офис ИЦ СБ, Медисон заглянула в Зимний сад, в временный штаб батальона десанта. Убедившись что он практически свёрнут, она распорядилась относительно своего багажа и взяв папку с документами прошла в информ центр СБ.
      Балтушка Роуз своим рассказом дала пищу для размышлений, то что кто то из командования бывал на "Черном Ирисе" было весьма любопытной информацией. Не было нечего проще узнать подробности обратившись к Заку.
Джолин рассуждала так..
     - Лишняя информация сродни разведданных, любой факт, только на пользу. Мне все равно нужно было попросить Зака об одолжении, заодно и о нашей даме я наведу справки... С таким багажом, моё появление, не будет казаться слишком навязчивым...
Джолин войдя в ИЦ, огляделась. Знакомый диспетчер, услужливо поинтересовался, чем может помочь. От него она узнала, что Зака нет на месте, это Джолин весьма огорчило.
Времени до смотра оставалось немного, и решив отказаться от поисков, она собралась вернуться на место сбора.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-21 22:29:59)

+1

34

Отдел спецрасследований. ----------> Разбирательство по поводу драки было весьма утомительным, главным образом потому, что основные виновники оказались в медлабе, - их довольно крепко "отделали". Что ж, частично они уже получили своё. "Добавить" остальное - дело техники. Надеюсь, Брайан, мест на "губе" хватит для всех желающих, а если нет - поставим нары в два яруса. Аллен вернулся в Информационный центр и уже было хотел приступить к привычной работе, как вдруг увидел Джолин, которая собиралась уходить. Офицер улыбнулся, но при подчинёных не стал фамильярничать:
- Ещё раз добрый вечер, мисс Медисон, - женщина обернулась к нему, и Зак заметил новые нашивки на кителе Вот так, Аллен, - милая Джо теперь подполковник ! Однако, если дело пойдёт такими темпами, мне придётся делать предложение ... генеральше ! Ну и как я буду при этом выглядеть ? Правильно, Аллен, - полным болваном ! Однако этот факт нисколько не испортил настроение Аллена, напротив, он искренне порадовался за Джолин : Зак не стремился к карьерным высотам, зато умел ценить это качество у других. Он слегка взял женщину за локоть и отвёл чуть в сторону:
- Привет, Джо ! Поздравляю с заслуженным повышением ! - Аллен подмигнул Джолин, - Что привело тебя сюда ? Могу чем-нибудь помочь ? - Зак снова улыбнулся. Только не говори мне, что ты пришла потому, что ... соскучилась ! Наверняка старик Франклин сообщил тебе что-то важное, раз я тебе понадобился...Эх, вот так всегда, - как только мне понравится какая-нибудь красотка, так сразу начинаются проблемы. Ну я и влип...

Отредактировано Зак Аллен (2009-12-21 23:50:20)

+2

35

Зак Аллен написал(а):

Аллен вернулся в Информационный центр и уже было хотел приступить к привычной работе, как вдруг увидел Джолин, которая собиралась уходить. Офицер улыбнулся, но при подчинённых не стал фамильярничать:
- Ещё раз добрый вечер, мисс Медисон,

Они встретились с Заком почти у двери, чуть не столкнувшись. Как и Аллен, Дожо не очень любила выставлять свои чувства при посторонних, но больше всего она не желала навредить репутации самого Зака, она естественно подхватила его официоз.
- Служба мистер Аллен, служба заставляет меня снова обратится к вам за помощью....

Зак Аллен написал(а):

Он слегка взял женщину за локоть и отвёл чуть в сторону:
- Привет, Джо ! Поздравляю с заслуженным повышением ! - Аллен подмигнул Джолин, - Что привело тебя сюда ? Могу чем-нибудь помочь ?
- Зак снова улыбнулся.

То как он мило направил её подхватив под локоть, так бережно и так непринуждённо, внутренне сотрясло её, всего одно прикосновение её переворачивало, перехватывая дыхание от замирания сердца...
- По чести сказать, я рассчитывала на орден, ожидала выволочку, а в результате получила награду не сравнено большую чем заслуживаю... Тебя Зак, по сравнению с тобой, новый чин - мелкая благодарность, хоть и подписанная самим президентом Кларком...
Она улыбнулась, смотря в глаза Зака, её глаза блестели от счастья что снова видят его, предательски блестели, но именно сейчас она хотел, чтобы он догадался что ей не безразличен.
- Я пришла сообщить тебе, в четыре нуля я и мой батальон покинем станцию, новое назначение Зак, но сейчас радость получения реального дела, смешивается с горечью расставания...

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-22 05:02:06)

+2

36

Джолин Медисон написал(а):

- Служба мистер Аллен, служба заставляет меня снова обратится к вам за помощью....

Зак слегка усмехнулся про себя. Ну конечно, Джо, - что ж ещё ! Иначе бы мы встретились, наверно, в другом месте.

Джолин Медисон написал(а):

- По чести сказать, я рассчитывала на орден, ожидала выволочку, а в результате получила награду не сравнено большую чем заслуживаю... Тебя Зак, по сравнению с тобой, новый чин - мелкая благодарность, хоть и подписанная самим президентом Кларком...
Она улыбнулась, смотря в глаза Зака, её глаза блестели от счастья что снова видят его, предательски блестели

Аллен улыбнулся. Тоже мне, "подарочек", милая Джолин. Ох, не стоит обольщаться на мой счёт, дорогая, не стоит. Что я, - слишком простодушен и абсолютно лишён каких-либо амбиций. Хотя, может быть, именно за это ты и обратила на меня внимание. Странно это всё... Зак поймал взгляд Джолин и вновь улыбнулся ей. А ведь я тебе и правда нравлюсь. Как же это приятно, чёрт возьми !

Джолин Медисон написал(а):

- Я пришла сообщить тебе, в четыре нуля я и мой батальон покинем станцию, новое назначение Зак, но сейчас радость получения реального дела, смешивается с горечью расставания...

Аллен, как ни старался, не мог скрыть своего разочарования. Как...Уже ? Так скоро... Его глаза мгновенно стали грустными, Зак осторожно увлёк женщину в коридор и тихо сказал :
- Пойдём в мой кабинет, Джо, - здесь это, пожалуй, единственное место, где можно поговорить без свидетелей, - он жестом пригласил Джолин последовать за ним. Когда дверь кабинета закрылась, Аллен пристально посмотрел в глаза женщины и, несмело обняв, нежно поцеловал в губы. Затем он немного отстранился и, продолжая смотреть на неё, едва слышно произнес:
- Куда тебя отправляют, милая ? Это далеко отсюда ? Что ещё придумал этот старый чёрт генерал Франклин ?!

+2

37

Новость о скором отбитии явно огорчила парня, отчего сердце женщины сжалось ещё сильнее.
- Похоже Джо, тебе удалось взять и эту крепость, но черт возьми, отчего именно он? С виду обычный парень... у тебя таких целый батальон... ну чуть прищур мягче, улыбка очаровательней, не смешит других напускной бравадой и рвением, обычный.... Нет, не обычный, он совсем необычный... твою бабушку... Зак, отпусти меня... я ведь пропаду теперь...

Зак Аллен написал(а):

- Пойдём в мой кабинет, Джо, - здесь это, пожалуй, единственное место, где можно поговорить без свидетелей, - он жестом пригласил Джолин последовать за ним. Когда дверь кабинета закрылась, Аллен пристально посмотрел в глаза женщины и, несмело обняв, нежно поцеловал в губы.

- О боги!
Этого момента она ждала и опасалась одновременно...
- Держи себя в руках... Но как, коль вот он? Он рядом, он такой.... о Зак...

Зак Аллен написал(а):

Затем он немного отстранился и, продолжая смотреть на неё, едва слышно произнес:
- Куда тебя отправляют, милая ? Это далеко отсюда ? Что ещё придумал этот старый чёрт генерал Франклин ?!

- Так много, и так ничтожно мало... ну что за рок такой?
Джолин слегка разочарованно взглянула на мужчину.
- Скажем так, в одно весьма веселое место, где моим парням удастся вволю повторить тему в Баре в Зокало, и им за это ничего не будет. Кстати о баре, вот список тех кто поступил в медлаб, и по мнению врачей имеет характерные следы от участия в драке.
А вот рапорт зачинщика драки, капрала Дака Фримана, в котором он очень подробно изложил как драка началась. Его понесло на приключения, он стал приставать к женщине килланке, по некоторым данным она посол по имени Кара Налиф.

Джолин передала рапорт в руки Зака.
- Скажи, от дипкорпуса киллана, не поступала нота по поводу нападения? Сейчас мне не хватало только политического скандала. Не страшно что разжалуют, обидно что отстранят от командования, и направят в какую нибудь военную тюрьму, надзирателем, а оттуда уже не выбраться.
Она с грустью вздохнула...
Ей не хотелось говорить неправду Заку, ну коль операция была секретной, она не смела разглашать её детали даже по секрету... Она старательно перевела тему на свой интерес.
- Но я Зак к тебе действительно по делу, и даже с просьбой в нагрузку. Ты в курсе, что в медлабе лежит мой свояк, я к удивлению узнала, что им интересуется одна особа, весьма важная на станции, мисс Олсен. Питер мне заменил отца, и всему чему добилась я, в конечном счёте, обязана его влиянию. Теперь когда он нуждается в помощи, я обязана ему помочь, и я хотела бы знать, не несёт ли внимание "железной леди" угрозу командору?

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-22 17:35:11)

+2

38

Джолин Медисон написал(а):

Джолин слегка разочарованно взглянула на мужчину.
- Скажем так, в одно весьма веселое место, где моим парням удастся вволю повторить тему в Баре в Зокало, и им за это ничего не будет. Кстати о баре, вот список тех кто поступил в медлаб, и по мнению врачей имеет характерные следы от участия в драке.

Аллен, стараясь скрыть внезапно нахлынувшую досаду, предложил Джолин присесть в одно из кресел, сам же медленно опустился в кресло рядом и пробежал глазами список. Оперативно, подполковник...Чёрт, Джо, ну почему всё так получилось ?!. Господи, за что... Зак грустно вздохнул.

Джолин Медисон написал(а):

А вот рапорт зачинщика драки, капрала Дака Фримана

Вот гнида...

Джолин Медисон написал(а):

в котором он очень подробно изложил как драка началась. Его понесло на приключения, он стал приставать к женщине килланке, по некоторым данным она посол по имени Кара Налиф.
Джолин передала рапорт в руки Зака.

Аллен быстро прочитал и эту бумагу.Ого ! Этот хрен "огребёт" ещё и от Брайана, если он узнает...Мало нам ещё проблем...

Джолин Медисон написал(а):

- Скажи, от дипкорпуса киллана, не поступала нота по поводу нападения? Сейчас мне не хватало только политического скандала. Не страшно что разжалуют, обидно что отстранят от командования, и направят в какую нибудь военную тюрьму, надзирателем, а оттуда уже не выбраться.
Она с грустью вздохнула...

Зак поднял глаза на женщину и отрицательно покачал головой:
- Не волнуйся, Джо, - ноты не было, - Аллен вспомнил, что Райли и Кара остались в Зокало вместе. Он по-доброму усмехнулся про себя. И не будет. Думаю, Брайан - отличный дипломат , - да и какой из тебя, скажи на милость, надзиратель тюрьмы ! - Аллен вымученно улыбнулся. Меня больше интетесует то место, куда тебя направляют, Джо. И... далеко ли это отсюда ? Я бы мог... Опомнись, Аллен, - ТЫ НИЧЕГО ТЕПЕРЬ НЕ МОЖЕШЬ ! А может, стоит попробовать ?

Джолин Медисон написал(а):

- Но я Зак к тебе действительно по делу, и даже с просьбой в нагрузку. Ты в курсе, что в медлабе лежит мой свояк, я к удивлению узнала, что им интересуется одна особа, весьма важная на станции, мисс Олсен. Питер мне заменил отца, и всему чему добилась я, в конечном счёте, обязана его влиянию. Теперь когда он нуждается в помощи, я обязана ему помочь, и я хотела бы знать, не несёт ли внимание "железной леди" угрозу командору?

Аллен внимательно посмотрел на Джолин и задумался. Опять эта мисс Олсен !..Воистину, где бы она не появилась, ничего хорошего не жди... Затем он медленно, выделяя каждое слово, произнёс :
- Внимание Олсен несёт угрозу любому, кто с ней хоть как-то сталкивается по жизни, - Зак тяжело вздохнул, - Но вряд ли у неё будет достаточно свободного времени, чтобы осложнять жизнь твоего родственника, - она - политический советник нового капитана, и, я полагаю, работа интересует её куда больше, чем мужчины, - Аллен опустил глаза, - Я лично присмотрю за командором, Джо, обещаю тебе... - Зак поднял голову и всё-таки решился задать такой важный для него вопрос:
- Джо...Так ты не скажешь, куда именно тебя направляют ? Понимаю, это секретная информация, но ведь я - офицер СБ, и потом.., - Аллен снова тяжело вздохнул, - Это очень далеко от Вавилона ? - в глазах мужчины появилась невыразимая тоска.

Отредактировано Зак Аллен (2009-12-22 18:17:01)

+2

39

Зак Аллен написал(а):

- Не волнуйся, Джо, - ноты не было,
- да и какой из тебя, скажи на милось, надзиратель тюрьмы !

Джолин печально усмехнулась.
- И я о том-же, совсем не хочется менять род службы....  Хотя может во мне пропадает "Цербер", кто знает?

Зак Аллен написал(а):

- Внимание Олсен несёт угрозу любому, кто с ней хоть как-то сталкивается по жизни, - Зак тяжело вздохнул, - Но вряд ли у неё будет достаточно свободного времени, чтобы осложнять жизнь твоего родственника, - она - политический советник нового капитана, и, я полагаю, работа интересует её куда больше, чем мужчины, - Аллен опустил глаза, - Я лично присмотрю за командором, Джо, обещаю тебе...

Мнение Зака об Олсен удивило Джолин, оно не совпадало с её собственными впечатлениями, зато полностью подтверждало слова Роуз, полностью, кроме одного. Олсен была женщиной и не игнорировала мужчин, как могло показаться со стороны, уж она то это знала наверняка.
- Спасибо Зак, тебе это будет не в тягость, вот - она передала электронную ключ-карту - Это моя просьба, Таггерта завтра оперируют, а после завтра он выйдет из медлаба... и улетит на Марс. За время службы я скопила приличное состояние, что мне позволило купить дом в центральном куполе на Марсе. Этот ключ от него, прошу тебя, передай его Таггерту, что дому пустовать.

Зак Аллен написал(а):

- Джо...Так ты не скажешь, куда именно тебя направляют ? Понимаю, это секретная информация, но ведь я - офицер СБ, и потом.., - Аллен снова тяжело вздохнул, - Это очень далеко от Вавилона ?  - в глазах мужчины появилась невыразимая тоска.

Джолин протянула руку и дотронулась до Зака.
- Не огорчайся Зак, служба есть служба, я обещаю что уже через 20 часов ты будешь знать, где и насколько, я задержусь на новом месте.
- Ты один из 3-х главных фигур на Вавилоне 5, но ты не упомянул о том что Питер и Олсен летали на "Ирис", иначе тебе бы была известна эта история их взаимоотношений. Значит остаются двое Бен Зейн и Райли, надо поговорить о "Ирисе" с Райли, ну а потом и с полковником.
Она взглянула на часы.
- Зак, время смотра, вот вот наступит, я должна идти, но я не прощаюсь...
Джолин поднялась и подойдя к Заку решительно, и в тоже время нежно, поцеловала его. Ощутив его сильные объятья, она прижалась к нему, стараясь слиться, и желая больше никогда не отпускать. Но время... Взяв себя в руки, Джолин отстранилась, и с досадливой улыбкой покинула кабинет, и вышла из ИЦ СБ.

====> Сектор посадки (смотр) ====> Коридоры станции.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-22 19:19:27)

+2

40

Джолин Медисон написал(а):

Джолин протянула руку и дотронулась до Зака.
- Не огорчайся Зак, служба есть служба, я обещаю что уже через 20 часов ты будешь знать, где и насколько, я задержусь на новом месте.

Аллен вздохнул и печально опустил голову:
- Хорошо, Джо, я буду ждать...

Джолин Медисон написал(а):

Она взглянула на часы.
- Зак, время смотра, вот вот наступит, я должна идти, но я не прощаюсь...
Джолин поднялась и подойдя к Заку решительно, и в тоже время нежно, поцеловала его.

Аллен порывисто обнял женщину и притянул её к себе. Я не хочу отпускать тебя, Джолин ! Никогда, понимаешь ? НИКОГДА ! В это мгновение Зак явственно ощутил, насколько дорога она для него. Я очень боюсь потерять тебя НАВСЕГДА, Джо... Какое-то время они молча стояли, обнявшись, не в силах оторваться друг от друга.

Джолин Медисон написал(а):

Взяв себя в руки, Джолин отстранилась, и с досадливой улыбкой покинула кабинет, и вышла из ИЦ СБ.

Зак проводил её отрешённым взглядом и прислонился спиной к стене. Нет...Я должен хотя бы попрощаться. Он стремительно вышел в коридор. До времени X ставалось чуть менее часа... -------------> Отсек для служебных кораблей. Посадочная палуба.

Отредактировано Зак Аллен (2009-12-22 20:52:46)

+1

41

Кабинет капитана станции. ------> Каюта Зака Аллена. -------> Пробыв у себя в каюте пару часов и немного отдохнув, Аллен вновь вернулся на службу, в ИЦСБ, и занялся просмотром сводок происшествий. Так, вроде бы ничего экстраординарного не случилось : три ложных вызова, попытка ограбления в Коричневом секторе, - успешно предотвращена...Развели гадюшник, вашу мать ! Надо будет туда наведаться с проверкой паспортного режима, - авось что-нибудь "всплывёт" ещё. А это ещё что такое ? Прочитав последнее сообщение, Зак нахмурился. И что им там неймётся ? Вроде бы всё было тихо-спокойно и на тебе... Как увижу, поговорю с ним об этом, а пока не стану даже "заморачиваться"... Ноты от Киллана, слава Богу, нет, - разумно, мисс Налиф ! Десантники, получив по шее, присмирели. Хорошо.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-09 23:09:42)

+2

42

=====-каюта Бев Олсен

Беверли неспеша вошла в помещение. Прежде бывать здесь ей недоводилось. Находящиеся в комнате сотрудники СБ как по комане повернули в ее сторону лица. Заметив Аллена, Бев сделала охранникам знак рукой и те молча удалились.
- Добрый день, мистер Аллен, - в своей обычой вальяжной и слегка надменной манере поздаровалась Бев. - Надеюсь, не помешала?
Взгляд ее внимательных серых глаз ни на секунду не отпускал нового начальника СБ.

+2

43

Беверли Олсен написал(а):

Беверли неспеша вошла в помещение. Прежде бывать здесь ей недоводилось. Находящиеся в комнате сотрудники СБ как по комане повернули в ее сторону лица. Заметив Аллена, Бев сделала охранникам знак рукой и те молча удалились.

Аллен, просматривая сводки, вдруг отметил некоторе затишье в кабинете, и увидел вошедшую в помещение ИЦСБ Беверли Олсен. Настроение начальника СБ , и без того хмурое, испортилось окончательно. Ну вот, - "приятное" продолжение дня... Явилась - не запылилась ! Сейчас и эта будет "выносить" мне мозг . Наверняка спросит о Гарибальди, - иначе бы сама не пришла. Тем не менее, Зак сделал самое доброжелательное лицо, на которое только был способен, и ничем не выдал своих истинных чувств. Он с готовностью поднялся навстречу женщине.

Беверли Олсен написал(а):

- Добрый день, мистер Аллен, - в своей обычой вальяжной и слегка надменной манере поздаровалась Бев. - Надеюсь, не помешала?
Взгляд ее внимательных серых глаз ни на секунду не отпускал нового начальника СБ.

Угу... Нет, конечно...  Аллен нейтрально улыбнулся :
- Здравствуйте, мисс Олсен. У вас ко мне какое-то конкретное дело ? Чем-то могу помочь ? Не может быть, чтобы полковник бен-Зейн не познакомил её с содержанием нашего с ним разговора. Что ж, буду готовиться к очередным неприятностям, - мне не привыкать.

+2

44

Зак Аллен написал(а):

- Здравствуйте, мисс Олсен. У вас ко мне какое-то конкретное дело ? Чем-то могу помочь ?

- Проходила мимо, решила зайти, посмотреть как вы тут, - Бев окинула комнату взглядом и, подойдя к столу, села на его край, поправила чуть приподнявшийся подол юбки. - Но если откровенно, то да, у меня к вам парочка вопросов.
Она скрстила руки на груди, продолжая смотреть на Зака.
- Уверена, что вы делаете всё возможное для поимки Майкла Гарибальди, - она специально сделала упор на словах "всё возможное". - Но меня сейчас интересует его каюта. Скажите, мистер Аллен, ее осматривали?

+4

45

Беверли Олсен написал(а):

- Проходила мимо, решила зайти, посмотреть как вы тут, - Бев окинула комнату взглядом и, подойдя к столу, села на его край, поправила чуть приподнявшийся подол юбки.

Очень мило с вашей стороны, любезная...Сейчас ещё чего доброго добавит, что ... соскучилась по мне. Как же, я поверю. Аллен недоверчиво покосился на женщину, но тут же снова натянул на лицо маску деловитости.

Беверли Олсен написал(а):

Но если откровенно, то да, у меня к вам парочка вопросов.
Она скрестила руки на груди, продолжая смотреть на Зака.

Вот с этого и надо было начинать, - к чему излишние любезности, мисс ? Так, - жест самозащиты, - не хочет быть разоблачённой...Она снова что-то задумала. Посмотрим-посмотрим, - от Вас того и гляди жди "сюрпризов". Зак снова притворно улыбнулся:
- Я Вас внимательно слушаю, мисс Олсен.

Беверли Олсен написал(а):

- Уверена, что вы делаете всё возможное для поимки Майкла Гарибальди, - она специально сделала упор на словах "всё возможное". - Но меня сейчас интересует его каюта. Скажите, мистер Аллен, ее осматривали?

Аллен неопределённо кивнул:
- Разумеется, мэм, - Зак слегка вздохнул, - Однако, поиски пока безуспешны, но мы работаем в этом направлении. На кой чёрт ей понадобилась каюта Майкла ? Уж не думает ли она, что он сидит там и дожидается ареста ? Он же не идиот... Да, мисс Олсен, каюта Гарибальди была тщательно проверена лично мной и моими сотрудниками сразу, как только стало известно, что Гарибальди ударился в бега. Отчёт об этом я передал полковнику бен-Зейну, - Аллен пристально посмотрел на Беверли, - А почему Вас это интересует ? И Олсен мне не доверяет... Что ж, - у неё есть все основания для этого.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-15 15:40:04)

+3

46

Зак Аллен написал(а):

Зак снова притворно улыбнулся

Неважный из вас актер, мистер Аллен. Я вам не нравлюсь... вы меня опасаетесь. И правильно, если ошибетесь, я раздавлю вас.
Усмехнувшись собственным мыслям, Бев внимательно слушала, что вещал ей Зак.

Зак Аллен написал(а):

Разумеется, мэм, - Зак слегка вздохнул, - Однако, поиски пока безуспешны, но мы работаем в этом направлении.
... Да, мисс Олсен, каюта Гарибальди была тщательно проверена лично мной и моими сотрудниками сразу, как только стало известно, что Гарибальди ударился в бега. Отчёт об этом я передал полковнику бен-Зейну

А вот это уже любопытно - лично вами, Зак. Интересно, что может найти человек в каюте своего сбежавшего друга и наставника, особенно если сам симпатизирует ему, в чем я не сомневаюсь.
- И вы не нашли ничего что могло бы как-то помочь в поисках?

Зак Аллен написал(а):

Аллен пристально посмотрел на Беверли, - А почему Вас это интересует ?

Бев глубоко взохнула, подняв глаза к потолку и снова посмотрела на Зака.
- Ну не знаю, возможно потому что я беспокоюсь за вас. Ведь если вы не найдете Гарибальди, полковник бен-Зейн будет вами мягко сказать недоволен, - она мило улыбнулась мужчине. - Хотя кто знает на самом деле. Никому нельзя полностью доверять, верно мистер Аллен?
В ее глазах вспыхнули ледяные огоньки.

+3

47

Беверли Олсен написал(а):

Усмехнувшись собственным мыслям, Бев внимательно слушала, что вещал ей Зак.

Аллен не смог сдержать своей настророженности, и прекрасно видел, что женщина это поняла. Итак, мисс Олсен, Вы не отказались от своего намерения в отношеннии меня...Вседа знал, что женщины коварны, но чтобы настолько... Самое страшное то, что Вы без особого труда сможете загнать меня в угол, а я в отношении вас абсолютно безоружен. Зак с трудом сохранял невозмутимость, - эта беседа раздражала его, если не сказать больше.

Беверли Олсен написал(а):

- И вы не нашли ничего что могло бы как-то помочь в поисках?

Аллен отрицательно покачал головой :
- Ничего существенного, мисс Олсен, А что, собственно, я должен был там найти : пару журналов с комиксами, личные вещи и ещё какую-нибудь лабуду в этом роде ? Правда, там был ещё сейф, полный долговых расписок, но ведь не из-за них же мой бывший шеф решил сбежать с глаз долой... Все секретные файлы Гарибальди продублированы в терминале СБ, - доступ к ним у Вас есть, - читайте, если надо на здоровье . Намеренно ускорять поиски я не собираюсь, наоборот, - заинтересован в том, чтобы Гарибальди не нашли как можно дольше, хотя это может стоить мне головы. И не только мне... Брайан обещал помочь, - успел ли ? И, как назло, эта секретная операция... Я даже не знаю, жив ли он. - Зак слегка тряхнул головой, отгоняя дурные мысли, - ведь если Райли погиб, помочь ему и его родителям уже никто не мог.

Беверли Олсен написал(а):

Бев глубоко взохнула, подняв глаза к потолку и снова посмотрела на Зака.
- Ну не знаю, возможно потому что я беспокоюсь за вас. Ведь если вы не найдете Гарибальди, полковник бен-Зейн будет вами мягко сказать недоволен, - она мило улыбнулась мужчине.

Вот змея... Да она издевается ?! Аллен хмуро улыбнулся:
- Гарибальди будет найден, можете в этом не сомневаться. А на недовольство полковника я чихать хотел ! В самом тяжёлом случае пойду под трибунал, - этим меня не напугаешь...

Беверли Олсен написал(а):

Хотя кто знает на самом деле. Никому нельзя полностью доверять, верно мистер Аллен?
В ее глазах вспыхнули ледяные огоньки.

Ну да. И  Вам, мисс Беверли Олсен, - в первую очередь. Зак некоторое время молчал, затем он снова изобразил на лице подобие улыбки:
- Абсолютно точно, мисс Олсен. Такова наша с вами работа. Вы хотели бы, чтобы я провёл повторный осмотр каюты Гарибальди ? Или же сами отправитель туда вместе с вашим полковником ?

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-15 17:11:36)

+2

48

Зак Аллен написал(а):

Ничего существенного, мисс Олсен

- Я так и думала, - задумчиво протянула Бев.
Кто бы в этом сомневался. Вы слишком преданы своему бывшему начальнику, чтобы расскрывать его маленькие секреты.

Зак Аллен написал(а):

Гарибальди будет найден, можете в этом не сомневаться.

- А я и не сомневаюсь, - по ее губам скользнуло подобие улыбки. - Ведь это в ваших же интересах, мистер Аллен.

Зак Аллен написал(а):

Вы хотели бы, чтобы я провёл повторный осмотр каюты Гарибальди ?

- Нет-нет, не хочу вас утруждать. Уверена, что новым обыск ничего не даст. Вы и ваши люди отлично поработали.
Она встала и провела рукой по волосам.
- Ну, я пожалуй пойду. Спасибо за приятную беседу и что уделили мне время, Зак. Не стану вас больше отвлекать.
Она процокала каблучками к выходу, необорачиваясь махнув Аллену на прощание рукой.

Оказавшись в коридоре, Бев на мгновение остановилась и оглянулась за закрывшиеся у нее за спиной двери ИЦСБ. Конечно, они ничего не нашли в каюте Майкла. Ведь они даже не знали что нужно было искать. А она знает. Сам Майкл из своего убежища не высунется, СБ будет искать его еще по меньшей мере лет сто. Значит, пора применить традиционный метод Бев Олсен. Шантаж. Остается только найти то, ради чего Майкл рискнет пожертвовать своей свободой. А найти это можно в его каюте.
Улыбнувшись, Бев щелкнула пальцами и направилась к ближайшему лифту.

====-коридоры станции

+3

49

Беверли Олсен написал(а):

- Я так и думала, - задумчиво протянула Бев.

Беверли Олсен написал(а):

- А я и не сомневаюсь, - по ее губам скользнуло подобие улыбки. - Ведь это в ваших же интересах, мистер Аллен.

Аллен снова кивнул и сдержанно улыбнулся. Самая верная тактика в этой ситуации - "прикинуться шлангом". И ведь знает, куда ударить больнее всего... Зак едва удержался от презрительного взгляда:
- Конечно, мисс Ослен. И в ваших тоже. Полковник бен-Зейн не доверяет никому из нас, пожалуй, за исключением Брайана.

Беверли Олсен написал(а):

- Нет-нет, не хочу вас утруждать. Уверена, что новым обыск ничего не даст. Вы и ваши люди отлично поработали.
Она встала и провела рукой по волосам.

Ну надо же - сама невинность и благорасположенность ! Если бы я не знал, какая Вы на самом деле, наверно, растаял бы от умиления.
- Спасибо, мэм. Очень приятно услышать от Вас добрые слова.

Беверли Олсен написал(а):

- Ну, я пожалуй пойду. Спасибо за приятную беседу и что уделили мне время, Зак. Не стану вас больше отвлекать.

Аллен снова кивнул и грустно произнёс :
- Всего доброго, мисс Олсен. Вы нисколько не отвлекли меня. Я всегда к вашим услугам. До свидания.

Беверли Олсен написал(а):

Она процокала каблучками к выходу, необорачиваясь махнув Аллену на прощание рукой.

Зак облегчённо вздохнул, глядя в спину женщины. Не верится мне, что она приходила просто напомнить о себе. Надо будет проследить за ней, не привлекая лишнего внимания, - за такое полковник тоже не похвалит. А впрочем, как знать... Аллен быстро нашёл Мэта Картера и вкратце объяснил ему суть задания. Тот кивнул и набрал определённую комбинацию на пульте терминала внешнего и внутренего наблюдения. Зак подошёл к офицеру и тихо сказал:
- Будьте предельно осторожны. Никто не должен вас обнаружить, Мэт , - Картер понимающе кивнул и сел рядом с монитором.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-15 18:03:42)

+3

50

Через несколько минут Картер удивлённо посмотрел на монитор и перевёл взгляд на Аллена:
- Сэр, похоже, за ней наблюдаем не только мы, - взгляните : ясно виден ещё один сигнал.
Зак внимательно взляделся в показания приборов. Вот тебе и раз... Кого ещё заинтересовала наша дамочка ? Он посмотрел на Картера:
- Мэт, ты можешь определить, кто это ?
- Нет, сэр, - сигнал тщательно блокируется. Чёрт.., - на спокойном лице офицера появилась недовольная гримасса, - Сбой в системе видеонаблюдения, сэр.., - Картер беспомощно развёл руками, - мы потеряли её из виду...
Вашу мать ! Аллен поморщился:
- Сколько времени потребуется на то, чтобы восстановить систему ?
Картер ещё раз взглянул на монитор:
- Минут десять, сэр, но я не уверен, что система сможет функционировать без сбоев какое-то время...
Проклятье... Вероятно, она направилась прямиком в каюту Гарибальди, но за ней идти туда в открытую теперь нельзя, - Олсен моментально сообразит, что к чему, и у нас будут серьёзные проблемы... Аллен сокрушённо покачал головой и набрал на панели очередную комбинацию.
Запущена программа восстановления. Ориентировочное время ожидания - полчаса.
- Занимайтесь восстановлением связи, Мэт, - Картер кивнул и склонился над мониторами. Да, у меня сегодня явно неудачный день... Впрочем, ещё неизвестно, кому не повезло больше. Вполне возможно, что открытая слежка за мисс Олсен вывела бы нас на Гарибальди. А может быть, и нет. Зато теперь у меня есть легальная "отмазка" для начальника станции. Будем надеяться, Майкл, что ты не нарвёшься на эту милую леди ! Мне бы очень этого не хотелось.
Размышления Аллена прервал новый сигнал компьютера :
Невозможно восстановить систему. Требуется повторная перезагрузка данных. Часть информации будет потеряна. Ориентировочное время завершения задачи - час.
Пока Картер занимался перепрограммированием системы, Аллен напряжённо ждал. Наконец, файлы были перезагружены. Сигнал постороннего наблюдателя бесследно исчез с мониторов. Мэт и Зак снова переглянулись. Чёртова техника ! Аллен глухо спросил:
- Насколько серьёзны повреждения в системе, Мэт ?
Картер вздохнул :
- Из-за сбоев "вырубился" целый коридор. Чтобы восстановить систему видеонаблюдения в полном объёме, потребуется не меньше трёх часов...
Аллен негромко выругался, не скрывая своего негодования, затем более спокойно добавил :
- Наблюдение за объектом отменяется. Займитесь устранением всех неисправностей, Картер. Вот так, - будем, как слепые котята три часа, а то и больше... Дьявольщина какая-то.
Мэт поднялся:
- Есть, сэр, - офицер вышел из основного помещения ИЦСБ и направился к центральному терминалу неподалёку.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-15 23:03:12)

+2

51

Как только Картер отошёл, Зак принял сигнал из медлаба. Он внимательно прслушал сообщение и снова нахмурился. Час от часу не легче... Ладно, пойду разберусь сам. Райс - отличный сотрудник, с чего бы ему нести такую ахинею ? С ума все посходили что ли... Аллен поднялся и, взяв двоих дежурных, направился в медицинский отсек станции. -----> Лифты и коридоры станции. -----> Медлаб.

Отредактировано Зак Аллен (2010-01-17 22:47:21)

+1

52

Всем постам, говорит полковник бен-Зейн. Приказываю снять режим ЧС.

+2

53

Сообщение с удалённого терминала связи в реакторном отсеке станции, только голос, без изображения.
- Политический советник в опасности, мадам Олсен подверглась нападению, в коридоре ведущему от Зоколо к лифтам был открыт огонь, пострадало 2 сотрудника СБ, нападавшие - мужчина - киллании и женщина - нарнианка.
Мадам Олсен в кабине лифта, направляется в свой номер. Преследователи движутся по лестничному пролёту... Примите меры...

+2

54

Зак уселся в кресло, положил ноги на одну из панелей и заступил на дежурство. Скользя взглядом по мониторам, он отпил глоток крепкого кофе.
"Льюис Кэррол, точно, так его звали", - вспомнил шеф СБ писателя, чью безумную страну ему напоминала станция последний недели.
Мисс Олсен уехала, передав полномочия, и теперь получалось, что главный на станции - Зак. Ну, почти. Но то что главный ответственный точно он - тут сомневаться не приходилось.
"Если что, спрашивать будут с меня"
Зак потянулся и еще раз пробежал глазами мониторы. Хоть на станции и были введены земные сутки, Зоккало никогда  не спал. Правда сейчас, ночью, там больше было пак-ма-ра и дрази - у них был свой цикл. Пожалуй, самое тихое время будет часа в четыре утра. А дежурить ему до трех, так что все проблемы - его.
Оставшись наедине с собой, Зак уже не мог игнорировать смутные сомнения, которые пропадали днем, когда дел было по горло. А они имели место быть, эти сомнения. Лояльность Земле и лояльность шефу боролись друг с другом. На стороне первой была дисциплина и присяга, на стороне второй - совесть и принципы.
"Не нравится это мне", - в сотый раз за последнее время подумал Аллан. "Но что я могу сделать? Только хорошо выполнять свою работу - хоть это у меня осталось"

Отредактировано Зак Аллен (2010-04-22 00:48:37)

+1

55

Дежурство кончилось, ничего скандального не произошло, и Зак, сдав пост, отправился к себе в каюту. Позевывая, он предвкушал душ и мягкую, мягкую подушку...
===>Коридоры станции==>Каюта Зака Аллена

Отредактировано Зак Аллен (2010-04-22 00:51:20)

0

56

Зайдя в Центр, Зак привалился плечом к косяку и посмотрел на заместителя, который, положив ноги на стойку, зевая, рассматривал показания камер. Заметив шефа, тот быстро убрал ноги, вскочил с кресла и вытянулся.
- Не спится. - Коротко сообщил Зак. - Стимуляторы. Наша служба и опасна, и трудна. - Каждым словом он будто разрубал воздух. - Пойди поспи, я подежурю. Лучше вечером пораньше лягу.
Заместитель козырнул и вышел. Зак, наблюдая за ним по камерам, дождался, пока он скроется в лифте и быстро стал стучать по клавишам.
"Пусть это будет что-нибудь простое... обыденное... но требующее вмешательства.. О.. в прошлый раз, пару месяцев назад, был сбой у спутника из-за небольшого роя метеоров. Придется сделать выговор начальнику рем-бригады, причем совершенно незаслуженно, но... это вынужденная жертва"
С удовлетворением посмотрев на мигающую красную надпись "Поломка" на мониторе спутника, Зак ухмыльнулся, записал в журнале проверочный вылет и, поставив системы на автоматическую проверку, отправился в отсек для служебных кораблей.

----Отсек для служебных кораблей

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Информационный центр Службы безопасности.