ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Информационный центр Службы безопасности.


Информационный центр Службы безопасности.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Сюда поступают сведения обо всех происшествиях на станции Вавилон 5. Также сюда можно обратиться за помощью в случае какой-либо нештатной или экстремальной ситуации, - для этого существует отряд немедленого реагирования из 100 человек под моим командованием.
Кроме того, здесь находится база данных по всем зарегистрировавшимся на таможне обитателям станции ( кое-что есть и по тем, кто умудрился как-то обойти таможенный контроль, но эта информация доступна только командному составу станции). Здесь же располагается спецхран СБ и служба внутреннего наблюдения по станции.
Руководит ИЦСБ лейтенант Мэтью Картер, в его подчинении находятся 50 сотрудников СБ.

Отредактировано Зак Аллен (2009-10-13 22:05:27)

+3

2

17 уровень =========> Лифты и коридоры станции. =========> Аллен вошёл в помещение Информационного центра и поздоровался со своими подчинёнными. Вскоре туда же пришёл и Мэт Картер. Зак обратился к лейтенанту:
- Вы что-то собирались мне сообщить, Мэт ? Опять что-то серьёзное ?
- Более чем, сэр. Взгляние на записи камер слежения в коридорах станции и в медотсеке. Одним похищением девушки, увы, не обошлось. Пропали также капитан Дэвид Корвин и телепат из Пси-Корпуса Гарриман Грей.
Час отчасу не легче... А Вы-то куда смотрели, Картер ! И на кой чёрт поставлена охрана в медлабе ! Идиоты...
Просмотрев записи, Зак нахмурился. Черт знает, что... И кто этот мужчина, я вижу его впервые. Неужели станция докатилась до того, что среди бела дня пропадают люди, а мы ничерта не можем сделать. Грей.. Тот самый телепат, который сканировал Гарибальди...Кому ещё он мог понадобиться ? И главное - зачем ?.. А что, если похищение девушки было отвлекающим манёвром, чтобы отвлечь на себя основные силы СБ ? Надо пойти в медлаб и побеседовать с ней, и срочно найти Брайана : должно быть, он в курсе того, что происходит на станции и сможет мне помочь.
- Подготовьте мне список всех контактов похищенных за последнее время. Да-да, и на капитана Корвина - тоже ! И вот ещё что, Картер, мне нужна сводка обо всех кораблях, покинувших станцию за последние сутки. Выполняйте.
- Есть, сэр ! - лейтенант бросился выполнять распоряжение Алена. Зак сел за стол и стал внииательно изучать сводку происшествий по станции за весь период своего отсутствия .

Отредактировано Зак Аллен (2009-10-18 20:42:32)

+4

3

Медотсек станции. ---------> Лифты и коридоры станции. ----------------> Райли прошёл необходимые формальности при входе в помещение ИЦСБ и попросил разрешения встретиться с Картером. Ему ответили, что согласуют этот вопрос с начальником СБ Алленом и велели подождать. Зак здесь. Замечательно. Чёртовы бюрократы... Детектив испытал лёгкую досаду, но положение спас сам Зак, увидевший своего приятеля. Он подошёл к охранникам и приказал пропустить детектива . Брайан проследовал вслед за ним в просторное помещение центра, затем обратился к мужчине:
- Зак, могу я тебя попросить воспользоваться своим служебным положением и сделать от моего имени запросы на Землю в пару департаментов, мне тут нужно оформить кое-какие документы. Я понимаю, тебе сейчас не до того, но это - минутное дело. Ничего серьёзного, так, - брачный контракт и два свидетельства. Я бы и сам справился, но это займёт больше времени, а моё дело не терпит отлагательств, - пожелание клиентов. Сам понимаешь, я слишком зависим от их постоянно меняющихся прихотей, - Райли улыбнулся и развёл руками.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-18 21:49:25)

+2

4

Брайан Райли написал(а):

- Зак, могу я тебя попросить воспользоваться своим служебным положением и сделать от моего имени запросы на Землю в пару департаментов, мне тут нужно оформить кое-какие документы. Я понимаю, тебе сейчас не до того, но это - минутное дело. Ничего серьёзного, так, - брачный контракт и два свидетельства. Я бы и сам справился, но это займёт больше времени, а моё дело не терпит отлагательств, - пожелание клиентов. Сам понимаешь, я слишком зависим от их постоянно меняющихся прихотей, - Райли улыбнулся и развёл руками.

- Честно говоря, мне сейчас действительно "не до пустяков", сам видишь, что творится на станции, - Аллен махнул рукой, - но если тебе нужны лишь пустые бланки, то я дам отмашку Картеру, и завтра утром можешь сюда зайти, Брайан, - дело будет в шляпе. В свою очередь, могу я тебя попросить составить мне компанию в медлабе, мне необходимо допросить Мэри Смайл, у нас тут очередное ЧП, а ты, кажется, знаком с ней лучше, чем я ? - Зак дружески похлопал приятеля по плечу. Интересно, Брайан, кому это приспичило столь скоропалительно жениться или выходить замуж ? Не нашли более подходящего времени... И почему они обратились именно к тебе ?
Получив согласие детектива, Аллен, взяв подготовленную Картером информацию с собой, вышел из ИЦ. За ним последовал и Райли.
------------------> Медлаб.

Отредактировано Зак Аллен (2009-10-19 14:08:57)

+2

5

Медицинский отсек станции ========> Райли в сопровождении Аллена вошёл в ИЦСБ. Он несказанно удивился, когда сотрудники центра приветливо поздоровались с ним. Приятно видеть, Зак, что тебя так уважают, - раньше мне приходилось общаться здесь только с Мэтом и то - дистанционно. К ним подошёл Картер и, официально поздоровавшись со своим начальником, попросил разрешения обратиться к детективу. Когда разрешение было получено, он заговорил с Райли, отведя того чуть в сторону:
- Вот те документы, которые ты просил подготовить,  - Мэт неуверенно посмотрел на Райли и продолжил, - Брайан, я случайно увидел фамилию девушки... Неужели правда, что Дарина выходит замуж ? - офицер подавленно замолчал.
Детектив сочувственно кивнул, так как знал, что Картер давно был неравнодушен к зандерианке:
- Да, Мэт, это так. Извини, но больше я ничего не могу тебе рассказать. Поверь мне на слово, - так будет лучше для неё.
И для Ари...
Картер отдал Райли папку с бумагами и молча пошёл прочь. Брайан проводил его взглядом и вернулся к Аллену:
- Зак, мне нужно срочно отдать эти документы. Как только я освобожусь, я тут же вернусь сюда, и мы обо всём переговорим. Да, на всякий случай, если я буду отсутствовать достаточно долго, свяжись со мной напрямую, хорошо ? Увидимся ! - детектив пожал товарищу руку и направился к выходу. ========> Каюта Ари бен-Зейна.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-25 01:22:57)

+2

6

Брайан Райли написал(а):

- Зак, мне нужно срочно отдать эти документы. Как только я освобожусь, я тут же вернусь сюда, и мы обо всём переговорим. Да, на всякий случай, если я буду отсутствовать достаточно долго, свяжись со мной напрямую, хорошо ? Увидимся !

Аллен сердечно ответил на рукопожатие детектива и вернулся к текущим делам. Да, Брайан, а ещё ты мне расскажешь про то, что случилось в доках. На дисплее появилось очередное сообщение с пропускного пункта на таможне, оповещая о вновь прибывших на станцию, Аллен посмотрел его и от неожиданности округлил глаза : на Вавилон прибыли двое, - Беверли Олсен, о которой он слышал мало и с ней... капитан Дэвид Корвин ! Вот ни хрена себе, сам объявился ! Может, и этот чёртов телепат просто заблудился на станции, и его никто не похищал ? Аллен быстро отдал необходимые распоряжения Картеру и отправился на таможню.
------------------------> Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания.

+2

7

Мистер Аллен, вы должны быть на таможне через двадцать минут.

+1

8

Лифты и коридоры станции -----> Отдел спецрасследований -------> Разговор с подчинёнными получился коротким и скомканым, но Аллен внутренне был рад тому, что почти никто из них и не подумал осуждать своего нового шефа, ещё раз убедив Зака в том, что он не ошибся с выбором своей "команды".

Ари бен-Зейн написал(а):

Мистер Аллен, вы должны быть на таможне через двадцать минут.

Аллен нахмурился и, отдав необходимые распоряжения, отбыл на таможню. -----------> Таможня.

0

9

Таможня --------- > Аллен вернулся в ИЦСБ, - там уже знали о прибытии эскадры ЗА и генерала Франклина и встретили офицера весьма сдержанными репликами. Зак провёл селекторное совещание с работниками СБ по станции, отдал необходимые распоряжния и, вызвав к себе Ивана Малиновского из Отдела спецрасследований и Мэта Картера, стал готовить отчёт для полковника бен-Зейна, попутно собрав всю имеющуюся информацию об обстановке на станции на данный час. Пока всё было относительно тихо, но эта тишина казалась Заку крайне обманчивой. Он постоянно думал о сбежавшем Гарибальди, на след которого СБ до сих пор так и не вышла, и проклинал себя за то, что сам желает того, чтобы Майкла не находили как можно дольше.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-22 18:10:07)

0

10

Таможня =====>

Джолин вошла в центр СБ, предварительно потушив, и убрав сигару.

сотрудник СБ написал(а):

Один из сотрудников центра учтиво поинтересовался.
- Чем могу быть полезен, майор?

Медисон оглядывая помещение и его сотрудников спросила.
- Я хотела-бы поговорить с шефом СБ мистером Алленым.
То что Зак Аллен бы здесь, ей подтвердили её парни патрулирующие коридор снаружи. Сотрудник понятливо кивнул и попросив подождать, отошол, по видимому доложить...
Джолин лишь мельком усмехнулась в спину удаляющегося мужчины.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-11-24 17:22:19)

0

11

Сотрудник охраны доложил о прибытии майора Медисон. Аллен спокойно встал из - за стола и, попросив Малиновского и Картера подождать его, вышел выяснить, что именно интересовало женщину. Раз она пришла прямиком сюда, а не воспользовалась внутренней связью, должно быть, это что-то важное. Уж не напали ли её молодцы на след Гарибальди ?
Зак, увидев Мэдисон, дежурно козырнул и сказал:
- Честь имею, мэм. Чем я могу Вам помочь ?

+1

12

Увидев Аллена она чуть теплее улыбнулась, довая понять о неофицальном поводе своего визита.

Зак Аллен написал(а):

- Честь имею, мэм. Чем я могу Вам помочь ?

Ответив на приветствие, он произнесла.
- Мистер Аллен, я к вам по личному делу, так сказать пользуясь возможностью, хотела попросить вас об одной, важной для меня услуге.
Она посмотрела в его глаза, ожидая его реакции.

0

13

Джолин Медисон написал(а):

Ответив на приветствие, он произнесла.
- Мистер Аллен, я к вам по личному делу, так сказать пользуясь возможностью, хотела попросить вас об одной, важной для меня услуге.

Аллен слегка удивился. У Вас, майор, личные дела ? Здесь ?! Хотя, собственно, почему бы и нет...
Зак слегка улыбнулся и подался чуть вперёд:
- Конечно, мэм. Что именно от меня требуется ? У него слегка отлегло то сердца. Нет, кажется Гарибальди ещё на свободе...

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-24 18:51:17)

+1

14

Зак Аллен написал(а):

- Конечно, мэм. Что именно от меня требутся ?

- Вот уже больше года, я безуспешно разыскиваю своего свояка Питера Таггерта. Он капитан торгового судна, в нашей семье произошло несчастье, в катастрофе на "Тау Кита IV" погибла его семья, двое детей и жена, моя сестра. С тех пор я потеряла с ним контакты. Его носит по просторам космоса, у меня служба на дальнем аванпосте. Вавилон 5 открытый порт, здесь проводится немало торговых, коммерческих сделок. Каждый рейс у вас фиксируется, каждый приезжающий регистрируется в вашей базе.
Она посмотрела в его глаза.
- Возможно он когда-то посещал станцию, имел долгострочный контракт с какой либо транспортной компанией аккредитованной на "Вавилоне 5"? Любая информация, может стать зацепкой для его дальнейшего поиска.

+1

15

Джолин Медисон написал(а):

- Вот уже больше года, я безуспешно разыскиваю своего свояка Питера Таггерта. Он капитан торгового судна, в нашей семье произошло несчастье, в катастрофе на "Тау Кита IV" погибла его семья, двое детей и жена, моя сестра. С тех пор я потеряла с ним контакты. Его носит по просторам космоса, у меня служба на дальнем аванпосте. Вавилон 5 открытый порт, здесь проводится немало торговых, коммерческих сделок. Каждый рейс у вас фиксируется, каждый приезжающий регистрируется в вашей базе.

Аллен понимающе кивнул. Он и не подозревал, что в этой женщине может быть столько сострадания, - на людях и при исполнении она производила совершенно иное впечатление. Он подошёл чуть ближе и как можно более мягко сказал:
- Примите мои соболезнования, мэм... - он отошёл к одному из информационных терминалов и сделал запрос от своего имени, - Одну минуту, сейчас я посмотрю, может быть, у нас что-нибудь есть.

Джолин Медисон написал(а):

- Возможно он когда-то посещал станцию, имел долгострочный контракт с какой либо транспортной компанией аккредитованной на "Вавилоне 5"? Любая информация, может стать зацепкой для его дальнейшего поиска.

Аллен немного подождал и, получив ответ, грустно сказал, обращаясь к майору:
- Командор Питер Таггерт и правда, на станции, но... Простите, мэм, в данный момент он находится в медотсеке из-за ранения. Однако, посетителей к нему пропускают, так как его состояние стабильное.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-24 19:03:55)

+1

16

Зак Аллен написал(а):

Он подошёл чуть ближе и как можно более мягко сказал:- Примите мои соболезнования, мэм... - он отошёл к одному из информационных терминалов и сделал запрос от своего имени, - Одну минуту, сейчас я посмотрю, может быть, у нас что-нибудь есть.

Джолин была приятно удивлена сочувствием и внимательностью этого подтянутого, серьезного красавца.

Зак Аллен написал(а):

Аллен немного подождал и, получив ответ, грустно сказал, обращаясь к майору: - Командор Питер Таггерт и правда, на станции, но... Простите, мэм, в данный момент он находится в медотсеке из-за ранения. Однако, посетителей к нему пропускают, так как его состояние стабильное.

От неожиданной приятной новости, весь армейский лоск на минуту испарился. Джолин широко открыла глаза не веря счастливым новостям. Она надеялась что в течении прошедшего года Питер побыла здесь, или заключил контракт с транспортной компанией, чьи данные хранились в этом центре, тогда бы её легче было бы найти его. Но то что он оказался здесь, сейчас - это было большим сюрпризом.
- Питер сейчас здесь? На станции?
Но её удивление внезапно сменилось тревогой.
- Он ранен? Но мне доложили что не было произведено не одного выстрела...
Тут Медисон опомнившись взяла себя в руки, и более спокойно, по военному уже поинтересовалась.
- Вы могли бы уточнить, кто и когда стрелял в Таггерта, и какова причина, его фамилии в списках подлежащих задержанию не было...

Отредактировано Джолин Медисон (2009-11-24 23:00:57)

+1

17

Джолин Медисон написал(а):

От неожиданной приятной новости, весь армейский лоск на минуту испарился. Джолин широко открыла глаза не веря счастливым новостям. Она надеялась что в течении прошедшего года Питер побыла здесь, или заключил контракт с транспортной компанией, чьи данные хранились в этом центре, тогда бы её легче было бы найти его. Но то что он оказался здесь, сейчас - это было большим сюрпризом.
- Питер сейчас здесь? На станции?

Аллен отошёл от терминала и приблизился к женщине :
- Да, мэм, и это совершенно точно, не переживайте так, - тон офицера был мягким и доверительным, - он вполне искренне сочувствовал майору Медисон.

Джолин Медисон написал(а):

Но её удивление внезапно сменилось тревогой.
- Он ранен? Но мне доложили что не было произведено не одного выстрела...

Зак нахмурился и ещё раз пересмотрел сводку:
- Нет, мэм, он пострадал не во время последних событий, а несколько раньше. И сдаётся мне, это произошло тогда, когда они с Райли были в доках...Чёрт, Брайан, мы так и не успели поговорить об этом. Нет, необходимо срочно с тобой встретиться или дать майору "наводку" на тебя. Она всё-таки родственница Таггерта и имеет право знать, что произошло.

Джолин Медисон написал(а):

Тут Медисон опомнившись взяла себя в руки, и более спокойно, по военному уже поинтересовалась.
- Вы могли бы уточнить, кто и когда стрелял в Таггерта, и какова причина, его фамилии в списках подлежащих задержанию не было...

Аллен согласно кивнул и пристально посмотрел на майора:
- Мы оязательно проведём расследование этого инцендента, мэм, дайте срок. Если хотите, то Вы можете расспросить об этом нашего нового начальника гарнизона, Брайана Райли, - он - один из близких друзей командора и ему может быть что-то известно. Но сначала советую Вам встретиться с самим Таггертом, - вы давно не виделись и, наверно, беспокоитесь о нём. Уверяю Вас, по нашим данным его ранение неопасно, поэтому жизни командора ничто не угрожает, - Зак слегка улыбнулся, глядя не женщину сверху вниз.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-25 11:43:22)

+2

18

Зак Аллен написал(а):

- Нет, мэм, он пострадал не во время последних событий, а несколько раньше.

- Чему я удивляюсь, Питер Таггерт всегда умел находить неприятности.
Джолин успокоилась, слава богу он не попал под раздачу этой ночью, с его везением, он вполне мог оказаться в том "обезьяннике" в "Зимнем саду".
Она с благодарным взглядом кивнула улыбаясь учтивому шефу безопасности.

Зак Аллен написал(а):

- Мы обязательно проведём расследование этого инцидента, мэм, дайте срок.

- Боюсь как раз времени то у меня и нету, уже не секрет что наш батальон до конца этого дня перебросят на другой объект. Ждём команды. Но я уверена, что вы обязательно найдёте виновных.

Зак Аллен написал(а):

Если хотите, то Вы можете расспросить об этом нашего нового начальника гарнизона, Брайана Райли, - он - один из близких друзей командора и ему может быть что-то известно.

- А вот за эту мысль, отдельное спасибо мистер Аллен!
Джолин улыбнулась.

Зак Аллен написал(а):

Но сначала советую Вам встретиться с самим Таггертом, - вы давно не виделись и, наверно, беспокоитесь о нём. Уверяю Вас, по нашим данным его ранение неопасно, поэтому жизни командора ничто не угрожает, - Зак слегка улыбнулся, глядя не женщину сверху вниз.

Она внимательней присмотрелась к Аллену, его внимательность подкупала.
- А вы ничего мистер Аллан
Мысленно произнесла Джолин, озорно прищурив один глаз.
- Я ваша должница мистер Аллан, благодарю вас, Питер единственный близкий человек мне в этой вселенной. Спасибо!

Отредактировано Джолин Медисон (2009-11-25 13:00:47)

+1

19

Джолин Медисон написал(а):

- Чему я удивляюсь, Питер Таггерт всегда умел находить неприятности.
Она с благодарным взглядом кивнула улыбаясь учтивому шефу безопасности.

Аллен в ответ лишь развёл руками:
- Командор Таггерт здесь не причём, - к сожалению, на станции обстановка такова, что неприятности найти может кто угодно.

Джолин Медисон написал(а):

- Боюсь как раз времени то у меня и нету, уже не секрет что наш батальон до конца этого дня перебросят на другой объект. Ждём команды. Но я уверена, что вы обязательно найдёте виновных.

Зак смущённо улыбнулся:
- Мы очень постатаемся, мэм, - это наша работа. Мы сможем найти Вас и доложить о результах раследования, если Вы до его окончания вынуждены будете покинуть Вавилон.

Джолин Медисон написал(а):

- А вот за эту мысль, отдельное спасибо мистер Аллен!
Джолин улыбнулась.

Зак снова кивнул женщине. Очень надеюсь на то, что Райли сможет удовлетворить её любопытство и не сболтнёт ничего лишнего, - не мне тебя учить, Брайан, как обращаться с дамами.

Джолин Медисон написал(а):

- Я ваша должница мистер Аллан, благодарю вас, Питер единственный близкий человек мне в этой вселенной. Спасибо!

Аллен широко и искренне улыбнулся:
- Не стоит меня благодарить, мисс Медисон. Очень был рад знакомству и желаю Вам приятной встречи с вашим родственником.

+1

20

Зак Аллен написал(а):

- Командор Таггерт здесь не причём, - к сожалению, на станции обстановка такова, что неприятности найти может кто угодно.

- Уверена, назначение Вас на пост шефа СБ оказалось правильным, и в самое ближайшее время, проблемы с обстановкой на станции уйдут в прошлое.

Зак Аллен написал(а):

Зак смущённо улыбнулся: - Мы очень постараемся, мэм, - это наша работа. Мы сможем найти Вас и доложить о результатах расследования, если Вы до его окончания вынуждены будете покинуть Вавилон.

- С радостью, но увы, в нашем ведомстве никогда не знаешь заранее нового адреса, и как правило запоминаешь его к моменту передислокации на новое. Но главное что он жив...

Зак Аллен написал(а):

Аллен широко и искренне улыбнулся: - Не стоит меня благодарить, мисс Медисон. Очень был рад знакомству и желаю Вам приятной встречи с вашим родственником.

- Ого, Аллен - мисс Медисон?
Джолин широко улыбнулась, протягивая руку для пожатия.
- Спасибо мистер Аллан! Надеюсь мы ещё увидимся.
И развернувшись она вышла из комнаты ИЦСБ.
Уже в коридоре взяв сигару в зубы, она безуспешно искала источник огня...но не найдя раздосадованно убрала сигару обратно.
- Ну надо же - мисс Медисон?
Она ухмыльнулась и пошла по направлению к медлабу.

=====> лифты и коридоры станции.

+1

21

Джолин Медисон написал(а):

- Уверена, назначение Вас на пост шефа СБ оказалось правильным, и в самое ближайшее время, проблемы с обстановкой на станции уйдут в прошлое.

Аллен с сомнением посмотрел на майора. Если бы, мэм...Тут - непочатый край работы, - когда я ещё разгребу все "завалы". Да и вряд ли Вы вполне искренни...Так - дежурная вежливость и не более того.

Джолин Медисон написал(а):

- С радостью, но увы, в нашем ведомстве никогда не знаешь заранее нового адреса, и как правило запоминаешь его к моменту передислокации на новое. Но главное что он жив...

Зак слегка пожал плечами:
- Ничего, мэм, - эта информация важная, но не секретная, а найти Вас для СБ не составит особого труда, хотя, вероятно, это и будет непросто, учитывая известную мобильность военных.

Джолин Медисон написал(а):

Джолин широко улыбнулась, протягивая руку для пожатия.
- Спасибо мистер Аллан! Надеюсь мы ещё увидимся.
И развернувшись она вышла из комнаты ИЦСБ.

Аллена слегка удивил этот чисто мужской жест, он по инерции слегка пожал протянутую руку женщины:
- Всего доброго, мисс Медисон. Удачи ! - Зак проводил майора внимательным взглядом и, вздохнув, вернулся к Картеру и Малиновскому, на ходу отправив сообщение для Райли . (Сообщение будет в расположении гарнизона станции.)
Закончив с отчётом, Аллен просмотрел сводки происшествий за последнее время, и, удовлетворёно кивнув, отправился в гарнизон, не забыв оставить необходимые указания. ---------------> Лифты и коридоры станции. ------> Расположение гарнизона.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-25 17:03:50)

+1

22

Мистер Аллен, как можно быстрее явитесь в кабинет капитана станции.

+1

23

Лифты и коридоры станции ------> Закончив с проверкой постов охраны, Аллен вернулся в ИЦСБ. Однако, не успел он войти в кабинет, как получил срочное сообщение от нового начальника станции.

Ари бен-Зейн написал(а):

Мистер Аллен, как можно быстрее явитесь в кабинет капитана станции.

Что за чёрт...Начинаются неприятности, или объявился-таки Гарибальди ? Зак, не мешкая, отправился по вызову.
--------> Кабинет капитана станции.

+1

24

Кабинет капитана станции. -------> Каюта Зака Аллена. --------> Отдел спецрасследований. ------> Аллен надёжно спрятал кристалл с кодами в сейф и, убедившись в том, что новые коды надёжно защищены, вышел в коридор. Он наведался в Отдел спецрасследований и отдал распоряжения насчёт ужесточения режима ЧП на станции. Затем Зак вернулся в ИЦСБ и подошёл к мониторам внутреннего наблюдения. Просмотрев новые данные, он недовольно нахмурился. Чёрт побери, развели бордель на станции...И Вы туда же, милейший. Вот уж никак бы не подумал, что некоторых настолько "переклинивает" в связи с новым режимом. И кстати, кто эта странноватая особа, - сейчас выясню. Аллен отсканировал изображение и получил нужные данные. Надо же, - Талия Винтерс. Развелось телепатов, как грибов после дождя, - впору косить газонокосилкой...Что ей здесь надо ? Прислали для любовных утех мистера Бестера ? Вряд ли...Аллен распорядился усилить наблюдение за жилыми каютами и занялся сканированием 17 сектора. Ну, мистер Гарибальди, начнём, пожалуй.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-29 00:09:45)

+3

25

Кабинет капитана станции.=====> Лифты и коридоры станции, технические помещения. ======> Проверив технические отсеки станции, Райли вошёл в помещение ИЦСБ и попросил дежурного охранника проводить его к Заку Аллену. Войдя в информационный зал, Брайан подошёл к шефу СБ и сказал тому доверительным тоном:
- Зак, у меня есть к тебе важный разговор. Это срочно. Мы можем поговорить с глазу на глаз ? 

+2

26

Брайан Райли написал(а):

Войдя в информационный зал, Брайан подошёл к шефу СБ и сказал тому доверительным тоном:
- Зак, у меня есть к тебе важный разговор. Это срочно. Мы можем поговорить с глазу на глаз ?

Аллен кивнул:
- Конечно, Брайан. Идём в мой кабинет.
Они прошли в кабинет Зака. Аллен предожил приятелю сесть и внимательно посмотрел на офицера:
- Я слушаю тебя, что стряслось ? Наш суровый начальник чем-то недоволен ?

+2

27

Зак Аллен написал(а):

Они прошли в кабинет Зака. Аллен предожил приятелю сесть и внимательно посмотрел на офицера:
- Я слушаю тебя, что стряслось ? Наш суровый начальник чем-то недоволен ?

Райли сел напротив Аллена и как можно более спокойно сказал:
- Нет, Зак, дело вовсе не в этом. Речь пойдёт о тебе, - Брайан посмотрел офицеру прямо в глаза, - После того, как на станции сменился режим я тебя не узнаю : ты стал хмурым, выглядишь усталым.Ты разговаривал на таможне с мисс Олсен, и после этого разговора тебя будто подменили. Понимаю, тебе нелегко далось принятие того, что здесь произошло, и этот побег Гарибальди...Расскажи мне всё, - тебя шантажировали ? Чем, Зак ? Пойми, я твой друг и мне совсем не безразлично то, что с тобой творится, - в карих глазах майора читалось искренее сочувствие.

+1

28

Брайан Райли написал(а):

После того, как на станции сменился режим я тебя не узнаю : ты стал хмурым, выглядишь усталым.Ты разговаривал на таможне с мисс Олсен, и после этого разговора тебя будто подменили. Понимаю, тебе нелегко далось принятие того, что здесь произошло, и этот побег Гарибальди...Расскажи мне всё, - тебя шантажировали ? Чем, Зак ? Пойми, я твой друг и мне совсем не безразлично то, что с тобой творится, - в карих глазах майора читалось искренее сочувствие.

Аллен сжал губы и тяжело вздохнул :
- Спасибо тебе, Брайан...Не стоит со мной возиться, - я справлюсь. У меня нет ни жены, ни невесты, ни в каких сомнительных делах я не замешан и совершенно далёк от политики...Всё гораздо хуже и гаже : на Земле у меня остались пожилые родители, - если бы я не согласился безоговорочно принять новую власть, их бы ждала незавидная участь. Я не могу допустить, чтобы они как-то пострадали из-за меня.., - Зак опустил голову, - Они ни в чём не виноваты, пойми это, Брайан...А мисс Олсен...Что мне до неё ? В ней нет ни грамма сострадания, одна хитрость, расчёливость и жестокость, - какое ей дело до двух больных стариков ? - Зак поднял голову, его глаза не выражали в этот момент ничего, кроме боли и безысходности.

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-29 01:32:20)

+1

29

Зак Аллен написал(а):

- Спасибо тебе, Брайан...Не стоит со мной возиться, - я справлюсь. У меня нет ни жены, ни невесты, ни в каких сомнительных делах я не замешан и совершенно далёк от политики...Всё гораздо хуже и гаже : на Земле у меня остались пожилые родители, - если бы я не согласился безоговорочно принять новую власть, их бы ждала незавидная участь. Я не могу допустить, чтобы они как-то пострадали из-за меня.., - Зак опустил голову, - Они ни в чём не виноваты, пойми это, Брайан...А мисс Олсен...Что мне до неё ? В ней нет ни грамма сострадания, одна хитрость, расчёливость и жестокость, - какое ей дело до двух больных стариков ?

Слова Аллена заставили сердце Брайана сжаться, - он на себе испытал, что значит потерять родителей : его отец и мать погибли на Ганимеде, когда Райли был подростком, но до сих пор он остро ощущал, как ему их не достаёт. Офицер с трудом подавил в себе тяжёлый вздох и тихо проговорил:
- Никто не станет ни в чём упрекать тебя, Зак, - не терзай себя и ты... На твоём месте я поступил бы точно так же. А мисс Олсен всего лишь исполняла данный ей приказ, хотя в твоих словах и есть доля истины. Я поддержу тебя во всём, можешь не сомневаться. Попробуем действовать по-другому и немного упредить ситуацию : у меня на Земле есть возможность связаться кое с кем и помочь защитить твоих родных от произвола властей, если что-то пойдёт не так, как запланировано. Только наберись мужества и терпения, - Брайан в этот момент меньше всего думал о том, что подобное вмешательство может поставить под удар и его самого, - Всё будет хорошо, вот увидишь, - Райли на мгновение замолчал, чуть перевёл дыхание и продолжил, - Теперь о бен-Зейне, - он прежде всего военный и тоже выполняет свой долг. Ты можешь ему не доверять, но, думаю, это будет по меньшей мере несправедливо. Работай, как работал, и Ари непременно оценит твой профессионализм. И первое, что нужно обязательно сделать, - это найти и арестовать Гарибальди, а также навести порядок в коричневом секторе, - местная криминальная шушера черезчур распоясалась там. Гарнизон Вавилона окажет тебе всю необходимую помощь, - в режиме ЧП у меня есть соответствующие полномочия действовать автономно, если это будет продиктовано особой необходимостью. И ещё, главная наша головная боль - рейнджеры. Сосредоточь усилия СБ и в этом направлении, - майор встал и пожал товарищу руку, - А сейчас я должен идти, Зак, - Райли ещё раз взглянул на Аллена и вышел из его кабинета. =====> Лифты и коридоры станции. ======> Расположение гарнизона станции Вавилон 5.

+1

30

Аллен молча выслушал товарища. Я в долгу перед тобой, Брайан...Благодарю тебя, друг ! Он слабо улыбнулся и пожал протянутую майором руку. Когда Райли вышел, Зак вернулся в информационный зал, где его встретил озабоченный дежурный и сообщил о неожиданной активизации десантников в коричневом секторе станции. Что за чёрт ! Кто дал распоряжение ?! Полковник ? Аллен просмотрел последние сообщения и в сердцах выругался. Не было никаких указаний...Какого хрена они там затеяли ?! Офис Даража ?! Что им там понадобилось... Зак решил связаться с командиром десантников и, узнав, что им является уже знакомая ему майор Медисон, досадно поморщился. Ну, майор, чувствую, что скоро Вы "огребёте" по полной программе ! Аллен связался по внутренный связи с Медисон и потребовал объяснений. ( Сообщение будет в Зимнем саду.)   

Отредактировано Зак Аллен (2009-11-29 14:54:07)

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Информационный центр Службы безопасности.