Комната Таггерта =====>

Он вошел в помещение  яслей и заглянул в одну из групп. Дети шаловливо играли кто парами, кто в одиночестве, на лице у Таггерта появилась искренняя улыбка. Он любил детей, хотя и был в семье единственным ребёнком, но всегда мечтал о большой, многодетной семье.
Молодая воспитательница заметив его, отошла от группы детей играющих в коллективную игру и подошла к командору.
     - Добрый день - поздоровалась она - Вы ищете кого то?
     - Здравствуйте, меня зовут Питер Таггерт, в этой группе занимается Симон Рено?
     - Симон? А кем вы ей приходитесь? Поймите меня правильно, многие дети находятся у нас месяцами, их родители работают на станции, и не могут уделять им должного внимания, Мама Симон, пилот, и регулярно находится на вылетах. Она единственная контактирует с дочкой, и о вас она ничего мне не рассказывала.
Питер понимающе кивнул.
     - Это так, однако я знаю что в бумагах оставленных ею, моя фамилия указана как возможного опекуна, и первоочерёдное право на удочерение...
Женщина растерянно улыбнулось, и Питер увидел по меняющемуся ворожению её лица, как смысл его слов стал доходить до неё.
Её глаза наполнились слезами, но чтобы сдержать горестный стон она прикрыла рот ладонью, продолжая смотреть на Таггерта. Питер взяв её под локоть вывел в коридор.
     - Прошу Вас милая леди, возьмите себя в руки, это большая трагедия для всех нас, но увы её мать уже не вернуть, а я обещал позаботится о её дочери.
     - Бедная девочка... проговорила воспитательница, - подобные вопросы находятся в ведение старшей воспитательницы, она же является председательницей попечительного совета, и занимается вопросами усыновления детей. Но вы не беспокойтесь, если мама девочки сделала предварительное распоряжения на этот счёт, то я не думаю, что возникнут затруднения.
Питер подошёл к стеклянной двери и посмотрел на детей.
     - Вы могли бы показать Симон мне отсюда?
Девушка вытирая глаза подошла к Таггерту.
     - Та что одиноко сидит за столом и рисует - показала она на четырёхлетнюю девочку в ярко зелёном комбинезоне.- только вы не подумайте, Симон общительная, активная девочка, просто очень любит рисовать... глаза молодой воспитательницы снова наполнились влагой - рисует маму.
Питер вгляделся а рыжеволосую девочку с очень сосредоточенным взглядом выводящая на дисплее электронного альбома, палочкой какую то фигурку.
    - Она сохраняет все свои рисунке, а когда приходит...-  девушка осеклась - приходила её мама, они вместе садились и Симон начинала показывать и рассказывать свои работы.
Питер смотря на девочку видел в ней реальный черты Медлен, и невольно улыбнулся... Девушка наконец взяла себя в руки и предложила Таггерту пройти к старшей воспитательнице.
     В архивах яслей действительно хранились документы говорящие о возможных опекунах, в случае гибели родителей. Старший воспитатель, женщина возраста Питера, уже не раз сталкивалась с подобной процедурой, и нормально приняв новость, заявила что да, документы об праве удочерить Симон Рено Питером Таггерто в порядке, что подтверждение о смерти Мадлен Рено из службы «Эскорт» поступили сразу же по запросу, в присутствии Питера, что ближайшая комиссия по оформление всех обязательных документов на удочерение состоится через 2 дня, после чего, если командор Таггер не решит оставить девочку в яслях, он может её забрать и вывести со станции.
У Питера не было намерения сразу же забрать девочку из яслей, на данный момент он не мог предложить ей полагающийся для неё уход и внимание.
     Договорившись о времени проведения совета, и о возможности встречаться с девочкой, Питер покинул ясли.

======> Кабинет капитана станции.