ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Комната Макса Далласа.


Комната Макса Далласа.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Зона высадки =====>

Макс отпустил парня послушно дежурившего у его дверей. Закрыв дверь он снял куртку и налив себе виски из бара подошёл к кровати, на которой лежала женшина. Она приходила в себя, заметив это, он поставил бокал и достав из ящика стала аптечку, взяв бутылку с холодной водой, вернулся к кровати и присел рядом с женщиной.
Увидев что она открыла глаза он  зарядил инъекционный пистолет и сделал ей укол в шею....
- Это снимет головную боль, и восстановит зрение...

Отредактировано Макс Даллас (2009-10-07 18:35:50)

+1

2

Сознание возвращалось долго и мучительно. Она почувствовала, что лежит на чем-то мягком... и что рядом кто-то есть. Бев открыла глаза, но прежде чем успела что-либо понять, почувствовала укол в шею. Она резко приподнялась, чувствуя как лекарство начинает действовать. Зрение постепенно возвращалось, и размытая фигура приняла вид высокого мужчины с каменным выражением лица и серьезными голубыми глазами. Даража видно не было.

Бев машинально отодвинулась подальше от незнакомца, продолжая с опаской смотреть на него. Последнее, что она помнила, было лицо дрази, когда он едва не задушил ее в ее же каюте. Но сейчас они были где-то в другом месте. Она оглядела комнату и снова остановила взгляд на мужчине. Он сидел на самом краю кровати и молча с равнодушием смотрел на нее.
- Кто вы? - спросила Бев, чувствуя как напряжено всё ее тело. - Что здесь происходит?

+2

3

Беверли Олсен написал(а):

Кто вы? - спросила Бев, чувствуя как напряжено всё ее тело. - Что здесь происходит?

Макс спокойно проигнорировал её вопрос и задал свой.
- Вам в вино подмешали инъекцию блокирующую ваши телепатические способности, как правило полная доза рассчитана на неделю, у вас минимум день тишины в голове... от лекарства может сохнуть во рту... Вода , Виски?
В одной руке он держал бутылку с водой в другой стакан с виски.

Отредактировано Макс Даллас (2009-10-07 19:25:35)

+1

4

Бев смерила мужчину оценивающим взглядом.
- Виски, - коротко произнесла она.

То что всё это дело рук Даража она не сомневалась. А значит перед ней один из его прихвостней. Бев припомнила всех о ком рассказал ей Крайтон.
- Вы не расскажете мне, что происходит, мистер Даллас? - как бы между прочим спросила она, забирая у него из рук стакан с виски.
Если она угадала, и перед ней Макс Даллас, дела ее плохи.

+1

5

Беверли Олсен написал(а):

- Вы не расскажете мне, что происходит, мистер Даллас?

Только поднятая к верху бровь выдала его удивление.
- Вы находитесь на станции рейдеров в глухом секторе пространства, в отдалении от торговых путей и военных патрулей.
Он пальцем показал на дверь.
- За ней 150 голодных до вашего роскошного тела мужчин, причём не таких обходительный как я.
Он открыл бутылку воды и сделал глоток.
- Бос, хозяин всего этого сброда преподнёс им вас в качестве утехи, но пользуясь своим статусом я взял вас сюда, где вы в спокойной тихой обстановке можете провести оставшиеся 20 часов.

+1

6

Макс Даллас написал(а):

Только поднятая к верху бровь выдала его удивление.

Значит угадала! Макс Даллас.
Бев сделала глоток из стакана, чувствуя как горло обжигает огнем. Она на мгновение прикрыла глаза.

Макс Даллас написал(а):

за ней 150 голодных до вашего роскошного тела мужчин, причём не таких обходительный как я.

Ее взгляд невольно обратился к двери. Ей вдруг стало не по себе. От одной только мысли, что с ней могли сделать, по телу ее пробежала дрожь. Это еще хуже, чем смерть от руки Даража. Бев с трудом проглотила подступивший к горлу комок и пристально посмотрела на Далласа.
- И что же произойдет через 20 часов?

Отредактировано Беверли Олсен (2009-10-07 19:52:34)

+1

7

Беверли Олсен написал(а):

И что же произойдет через 20 часов?

Мак встал и поставив бутылку на столик, подошёл к одному из шкафов, открыв дверцу, он достал ампул, и зарядил ей инъекционный пистолет, подошёл с ним к кровати, сел а пистолет положил на рядом стоящий стол.
- Через 20 часов я возвращаюсь на Вавилон 5, и вы остаётесь одна против всей этой армии скотов. Но у вас есть выбор, или вы выходите в эту дверь, и продолжаете жить жизнью палубной шлюхи, или - он кинул взгляд на пистолет - это мощный нарнский наркотик, малая концентрация даёт сказочное расслабление, доза заряженная в нём позволит вам уйти из жизни мирно без боли в полной эйфарии.
Решать вам... Ещё виски?

Отредактировано Макс Даллас (2009-10-07 20:20:21)

+3

8

Бев как завараженная смотрела на инъекционный пистолет, отрицательно покачала головой. Вот сейчас ей стало страшно по-настоящему. Она  за многие световые года от Вавилона 5, от друзей. Одна. Без своих телепатических способностей. На затерянной где-то в космосе станции, о которой никто не знает.  Ей никто не сможет помочь. Они просто не знают где искать. И у нее осталось всего 20 часов. Каких-то жалких 20 часов, которые она проведет как зверь, загнанный в клетку.

По спине пробежал неприятный холодок, заставив ее поежиться. Она отставила в сторону пустой стакан и посмотрела на своего тюремщика. Впервые в ее глазах читалась мольба.
- Помогите мне, - вдруг прошептала она.

+3

9

Беверли Олсен написал(а):

- Помогите мне, - вдруг прошептала она.

Макс задумчиво посмотрел в точку, потом поднял на неё глаза.
- Олофф, телепат дрази - Макс не любил называть боса по имени - показал мне проекцию того кому вы отдали кристалл, вы служите Кларку, хотя как и я вы с Марса. Как не вам знать, как живут люди на Марсе, в маленьких шахтёрских городках.
Митрополия (Земля) выкачивает недра с нашей с вами родины, не давая в замен того немногого что нужно для жизни. А вы, служите человеку, который самолично отдал приказ бомбить центральный купол, только потому, что люди вышли на мирную демонстрацию с требованием свобод, для жителей нашей с вами планеты.

Макс говорил спокойно, как о само собой разумеющийся бытовой теме.
- Вы без всякого сожаления подставляете под удар вашего друга, хотя как и вы он с Марса, из вашего городка, и ради чего, опять ради метрополии, ради Кларка...
А сколько таких Таггертов вы уже отправили в предкам... вам они не приходят во сне?

Макс достал сигареты из кармана и предложив Олсен, закурил сам.
Так скажите мне Беверли Олсен, девушка из марсианского городка, женщина из команды президента Сантьяго, личная Агентесса узурпатора Кларка... а стоит ли вам помогать? 

Отредактировано Макс Даллас (2009-10-07 20:46:23)

+3

10

Макс Даллас написал(а):

Так скажите мне Беверли Олсен, девушка из марсианского городка, женщина из команды президента Сантьяго, личная Агентесса узурпатора Кларка... а стоит ли вам помогать?

Она молча выслушала всё, что сказал Даллас. Ни один мускул не дрогнул на ее лице, когда он смотрел ей в глаза. Макс предложил ей сигарету и Бев всё также молча закурила. Затянувшись, она выпустила клуб серого дыма и чуть печально усмехнулась.
- Действительно, стоит ли? - словно рассуждая вслух, произнесла она. - Может просто стоит пристрелить меня, и всё? - она в упор посмотрела на Далласа и внезапно спросила: - Почему вы работаете на Даража? Ведь он ничем не лучше Кларка, - она пожала плечами, поднося зажженую сигарету к губам.

Отредактировано Беверли Олсен (2009-10-07 21:10:25)

+1

11

Беверли Олсен написал(а):

Действительно, стоит ли? - словно рассуждая вслух, произнесла она. - Может просто стоит пристрелить меня, и всё?

Макс взглянул на неё сквозь курившийся дымок от сигареты, и молча показал ей взглядом на медицинский пистолет.

Беверли Олсен написал(а):

она в упор посмотрела на Далласа и внезапно спросила: - Почему вы работаете на Даража? Ведь он ничем не лучше Кларка, - она пожала плечами, поднося зажженную сигарету к губам.

Даллас затянулся поставив пепельницу между ними, на край кровати.
- Возможно, мисс Олсен, от того что я такой же как и вы, волк - одиночка, сам за себя, в начале Земная гвардия, потом Свободный Марс, теперь синдикат Даража... сначала ты пытаешься изменить мир к лучшему, потом понимаешь что мир так велик, что приходишь к мысли, что менять надо себя, и меняешься под таких как дрази...

Отредактировано Макс Даллас (2009-10-07 21:49:17)

+2

12

Бев изящным движением стряхнула пепел с сигареты...

- Вы правы, мы с вами не такие уж и разные. Оба пытаемся выжить в этом мире. Разница лишь в том, что вы действительно хотели изменить этот мир к лучшему, а я просто жила в нем, пока мой мир не рухнул у меня на глазах от руки человека, которого я любила. После такого предательства сердце черствеет, превращается в кусок льда, ты перестаешь вообще что-либо чувствовать, кроме тупой ненависти и боли. А еще жажды мести. Ты мстишь, достигаешь своей цели, надеешься. что вот.. теперь боль уйдет... но она остается, а ты уже не можешь свернуть с той дороги, что выбрал. И тебе остается лишь идти по ней в Ад. Постепенно чувства притупляются, остается только безразличие... холодное и пустое...

Она снова затянулась и посмотрела на собеседника.

- Вы спрашивали скольких людей я убила? - она задумалась и пожала плечами. - Я уже сбилась со счету. Но я помню каждое лицо... последний, кого я убила, был когда-то моим другом... его звали Алан, мы встречались в старших классах... он был моей первой любовью. Я до сих пор помню его взгляд перед смертью, - она замолчала. - У меня нет кошмаров, мистер Даллас, потому что моя жизнь - это один большой кошмар. Но я привыкла к нему. Привыкла... Нет, нас меняет не мир, нас меняют люди в нем. И если ты слаб, ты изменишься, а если силен - останешься таким каким был, - она помолчала. - Я оказалась слаба. Но знаете, я поняла это только когда прилетела на Вавилон 5 и встретила Питера Таггерта. Он сильный человек, во всех отношениях. Он пережил страшную трагедию в жизни, но остался прежним. Глядя на него, я начинаю ненавидеть себя. Всё что я делала, я делала ради него, чтобы защитить. Ведь попади кристалл к Питеру, Дараж бы убил его не задумываясь, а потом забрал бы кристалл. Я дала ему шанс жить дальше. Даже отвела от него людей Кларка, чтобы они не тронули его... Маленькое доброе дело в океане зла... - она усмехнулась. - Красиво звучит, верно? Знаете, я думаю то что я сейчас здесь, в этом месте, с вами, это... не знаю, что-то вроде искупления грехов.

+3

13

- Любопытный у нас вами выходит разговор, Беверли Олсен, впрочем я вас понимаю лучше чем кто либо... Однако те обстоятельства что ставит перед нами жизнь говорят о том что в данной ситуации выбор придётся делать и вам и мне...
Макс встал и снова подошёл к бару, взял ещё один бокал и бутылку... ,вернулся и налил в протянутый Олсен бокал, потом себе... сел.
- Жизнь суровый учитель, уверен попади я на ваше место, вы поступили в соответствии с ваши взглядом, я поступаю также. Но - он протянул руку к пистолету и забрал его убрал за спину.
- Я обещаю вам дать воспользоваться вашим шансом, но не сейчас...
Он выпил содержимое бокала залпом, он снова встал и оставив бутылку на столе, одел куртку. Кинув взгляд на женщину он молча вышел...

Отредактировано Макс Даллас (2009-10-07 23:42:42)

+2

14

Бев спокойно наблюдала за действиями Далласа, когда он наполнил ее бокал, женщина поблагодарила его кивком головы, сделав глоток. Последний раз затянувшись, она погасила сигарету в пепельницу и устроилась на кровати с максимальным комфортом. Впереди у нее было еще 20 часов ожидания.

Макс Даллас написал(а):

Жизнь суровый учитель, уверен попади я на ваше место, вы поступили в соответствии с ваши взглядом, я поступаю также. Но - он протянул руку к пистолету и забрал его убрал за спину.
- Я обещаю вам дать воспользоваться вашим шансом, но не сейчас...
Он выпил содержимое бокала залпом, он снова встал и оставив бутылку на столе, одел куртку. Кинув взгляд на женщину он молча вышел...

Бев проводила его взглядом и допив содержимое своего бокала, поставила его рядом с бутылкой. Удовольствие надо растягивать. Дверь за Далласом закрылась, и она осталась одна. Она поудобнее села на кровати, подтянув ноги к груди. Небольшая комната Макса вдруг показала ей ужасно маленькой. Стены давили со всех сторон. А в душе поселилось чувство уныния и одиночества. Перед глазами то и дело возникали картины ее жизни. И Бев поняла - эти 20 часов станут самыми долгими и мучительными в ее жизни...

+2

15

Она не знала сколько прошло времени, казалось, что в этой комнате оно не властно. Бев еще какое-то время посидела на кровати, но потом не выдержала и встала. Спать в такой ситуации было невозможно, как и вообще сидеть спокойно - нервы ее были напряжены до предела. Она чувствовала себя преступницей, которую приговорили к смертной казни и оставили одну дожидаться исполнения приговора в маленькой камере. Подойдя к двери, она подергала ручку, но та, естественно, оказалась закрыта. Зато по другую ее сторону раздавались приглушенные мужские голоса. Бев машинально отступила от двери назад, вспомнив, что ее ожидает, когда Даллас покинет станцию. Судорожно сжав и разжав руки, она принялась ходить по комнате, осматривая скудный интерьер в стили минимализма.

Открыв дверцу ближайшего шкафа, она увидела внутри на полупустых полках какие-то бумаги, которые при детальном изучении оказались просто мусором, и старую потрепанную книгу. Бев взяла ее в руки и перевернула, прочитав название - "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевский. На лице женщины появилось многозначительное выражение. Очень в тему. Почти ее случай! Она перелистала книгу, вспоминая подробности душещипательного романа: убийство старушки, а потом долгие угрызения совести, сводящие с ума...
- Ну, старушку я не убивала, - слух пробормотала она. - А вот угрызения совести...

Бев осторожно села обратно на кровать, медленно перелистывая страницу за страницу. Взгляд ее был устремлен в книгу, но она не видела ровных печатных строчек. Воспоминания нахлынули на нее, рисуя картины давно забытого прошлого: тесную камеру с голыми серыми стенами, скорчившуюся на полу фигуру молодой женщины... ее губы беззвучно шепчут потерявшие смысл слова... бессвязные и безумные... она сломлена, она убита... она одна...

Бев тряхнула головой, отгоняя наваждение прочь. Это было много лет назад. Это была другая жизнь. Другая она. Теперь она изменилась. Она стала сильной, независимой... Горькая усмешка тронула ее губы. История повторяется вновь. Она снова взаперти, снова ожидает смерти. И как и тогда, не верит в свое спасение. Это наказание за преступления, совершенные ею. Ее кара.

Вот только раскаяния она не чувствовала. Бев прекрасно осознавала всю тяжесть ее положения, ей даже было страшно, но вместе с этим она ощущала странный, неестественный покой. Как будто она уже смирилась со своей участью. Как будто ей была безразлична ее собственная судьба.

Она закрыла глаза, прислонившись спиной к стене, прижав книгу к груди... Кого она обманывает? Ей страшно до безумия...

+5

16

Прошло не больше 8 часов, когда дверь снова отворилась и на пороге появился Даллас. Он угрюмо посмотрел на Беверли. При этом дверь за его спиной основалась открытой.
Он прошел на середину комнаты и молча достал из кобуры под чёрной курткой свой ppg.

Отредактировано Макс Даллас (2009-10-09 20:58:44)

+2

17

Макс Даллас написал(а):

дверь снова отворилась и на пороге появился Даллас

Бев вздрогнула и открыла глаза, обернувшись на звук. Увидев в дверях Далласа, она лишь с любопытством посмотрела на него, но когда тот медленно достал свой PPG, глаза женщины расширились и в них мелькнул страх. Она невольно прижалась спиной к стене, выпустив из рук книгу. Ее взгляд неотступно следовал за мужчиной, ловя каждое его движение. Бев пыталась понять, что он задумал, но  его хмурое  лицо оставалось непроницаемым словно маска. Ее взгляд метался от лица Далласа к его оружию.
- Что вы задумали? - голос предательски дрогнул.

+1

18

Беверли Олсен написал(а):

- Что вы задумали? - голос предательски дрогнул.

- Увы, каждый час вносит свои коррективы, моё время на станции истекло раньше чем я это планировал. - Его взгляд был непроницаем - Так вы сделали свой выбор, Беверли Олсен?

0

19

Беверли медленно поднялась с кровати, гордо встав перед Далласом. Ее глаза пылали огнем. Она едва могла сдерживать волнение, отчего ее руки дрожали, поэтому она крепко сжала кулаки, продолжая смотреть на Макса прямым открытым взглядом.
- Может я и заслуживаю смерти, - твердо произнесла она. - Но я буду драться за свою жизнь.

+1

20

Беверли Олсен написал(а):

- Может я и заслуживаю смерти, - твердо произнесла она. - Но я буду драться за свою жизнь.

В первый раз за всё время слабая улыбка скользнула по его лицу. Он отшагнул в сторону освобождая её проход к двери, и демонстративно указывая её рукой, что нужно выходит...
- Дараж идиот, в союзе с такой женщиной можно было горы свернуть...

0

21

Макс Даллас написал(а):

Он отшагнул в сторону освобождая её проход к двери, и демонстративно указывая её рукой, что нужно выходит...

Бев молча с гордым видом прошла мимо Далласа в коридор. Там она остановилась и повернулась к нему лицом, ожидая его дальнейших действий.

Очевидно, его планы изменились. А это значит, что час ее гибели вот-вот настанет.

0

22

Беверли Олсен написал(а):

Бев молча с гордым видом прошла мимо Далласа в коридор. Там она остановилась и повернулась к нему лицом, ожидая его дальнейших действий.

Выйдя из комнаты Макс закрыл её, и обернувшись к женщине произнес.
- Идите в перёд, и не оглядывайтесь...

======> Лабиринты станции.

Отредактировано Макс Даллас (2009-10-09 21:55:56)

0

23

Бев одарила его красноречивым взглядом, но выполнила приказ. Повернувшись спиной к Далласу, она медленно пошла по коридору, чувствуя его сверлящий взгляд, направленный ей в спину.

------Лабиринты станции

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Комната Макса Далласа.