ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Гиперпространство.


Гиперпространство.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Анри Реналь написал(а):

Этот кочарышка с бегающими глазками имеет дочь? О бедное дитя, такого отца и врагу не пожелаю, а тестя....
Анри расхохотался, но тут же умолк увидев всю серьёзность выражения лица Грея.

- Это не смешно, Анри, - вздохнул Гарриман. Мне, знаешь ли, после Ивановой все равно. Грей моргнул. Было все равно. Проклятье, как же я запутался… Но это не должно стать причиной несчастья бедной Габриэль.

Анри Реналь написал(а):

Если бы не Лита, увёл бы я твою невесту и увёз бы куда нибудь на задворки, а там нашёл бы для неё приличного парня из колонистов... но сейчас уже боюсь не выйдет... да и не все телепаты такие как Лита, лезут в мозги без разрешения...  А может это твоя судьба?

- Она красивая, но воспитана Корпусом, - телепат потер висок. – У нее в голове такая каша, и Бестер не последний, кто виноват в нынешнем положении Габриэль. Но я не фаталист и не верю в судьбу, Анри. Самое худшее, что дочь Бестера сейчас на Вавилоне. Одна. Не приведи Господь, но кто-то может решить, что Габриэль должна платить по счетам неуловимого Альфреда Бестера.

+4

32

Гарриман Грей написал(а):

Она красивая, но воспитана Корпусом, - телепат потер висок. – У нее в голове такая каша, и Бестер не последний, кто виноват в нынешнем положении Габриэль. Но я не фаталист и не верю в судьбу, Анри. Самое худшее, что дочь Бестера сейчас на Вавилоне. Одна. Не приведи Господь, но кто-то может решить, что Габриэль должна платить по счетам неуловимого Альфреда Бестера.

- Уверен очередь будет немалой, был бы я чуть дурней и сам-бы встал бы в эту очередь, есть парочка долгов её папаши у передо мной....
Но я не такой, чтобы заставить страдать дочь за отца... Чтож до станции по моим расчётом остался час не больше, будем наедятся что за это время с ней ничего не произойдёт, а как только сядем, займёмся её опекой, вернее ты займись, я прослежу чтоб шведа хорошенько пристроили в медлабе...

Отредактировано Анри Реналь (2009-10-24 19:14:06)

+5

33

Анри Реналь написал(а):

Но я не такой, чтобы заставить страдать дочь за отца... Чтож до станции по моим расчётом остался час не больше, будем наедятся что за это время с ней ничего не произойдёт, а как только сядем, займёмся её опекой, вернее ты займись, я прослежу чтоб шведа хорошенько пристроили в медлабе...

- Нет, Олоффсеном тоже займусь я. Ты же сразу попытаешься связаться с Литой и отправишься к ней, Анри, - телепат нехорошо сверкнул глазами и неожиданно показал Реналю кулак. – Иначе будешь у меня неделю думать, что тебе нравятся мужчины, причем исключительно расы пакмара!

+4

34

В скорости, транспорт "Марсианский экспресс" совершил прыжок в обычное пространство вблизи "Вавилона 5"

======> станция Вавилон 5 =====> таможня, зал ожидания.

0

35

Ближний космос (Вавилон 5) ====>

Войдя в гипер-тунель, в расчётное время, и взяв курс на приводной маяк станции "Чёрный Ирис", корабли  "Одиссей" и "Ахиллес" шли на предельно допустимой скорости. Расчётное время полёта составляла 3 часа.

0

36

От лица капитана Шона Паркера

Подходил к концу второй час полёта к новой точки высадки. Шон молча сидел в каюте капитана, облокотившись о стену, и задумчиво смотрел на спящую Джолин. 
      Медисон практически сразу, после перехода в гипер, задремала, сидя в кресле. Капитаны обсуждая события на Вавилоне 5, даже сразу и не заметили этого. Но заметив будить не стали. Пару часов спокойного сна никому не повредило, а Медисан и подавно. Когда офицеры вышли, Шон аккуратно, бережно переложил её на койку, и притушив свет, сел у противоположной стены. Так он и просидел эти 2 часа, мысленно спрашивая себя, почему так все сложилось?
       - Ещё позавчера, она были самыми близкими друг другу людьми, а теперь невидимая стена выросла между ними.... И все из за этого Аллена, будь он трижды проклят... На станции четверть миллиона жителей, нет , ему подавай её...
Джолин проснулась также внезапно как и уснула, и Шон поднявшись поставил перед ней кружку кофейного концентрата.
       - Удалось отдохнуть Джо? Выглядишь неважно.... - Заметив что Медисон собирается принять душ, он встал, и хотя его никто не гнал, он подошёл к выходу.
       - До подлёта час, какие будут распоряжения... подполковник?

0

37

Шон Паркер написал(а):

Джолин проснулась также внезапно как и уснула, и Шон поднявшись поставил перед ней кружку кофейного концентрата.

Открыв глаза, Джолин резко села. Вроде только что живо обсуждали драку в Зокало, и вдруг она уже на койке, и кроме Паркера никого...
     - Я что вырубилась?
Учуев аромат напитка, она взяла кружку в руки и с наслаждением втянула приятный запах.
     - Нелепо вышло, даже не заметила как сморило, я во сне ничего не говорила?
Сделав глоток напитка она с любопытством посмотрела на Паркера.

Шон Паркер написал(а):

- Удалось отдохнуть Джо? Выглядишь неважно....

- Да спасибо Шон! Надеюсь парни тоже отдыхают, впереди нелёгкая задача.
Она взглянула в зеркало.
     - Да вид действительно неважный, хороший холодный душ, вот что нужно для бодрости...
Потянувшись, Джолин поднялась на ноги и сняв китель, достала пакет с полотенцем.

Шон Паркер написал(а):

- До подлёта час, какие будут распоряжения... подполковник?

Джолин резко обернулась и изучающе взглянула на Паркера...
     - Злится... мужчины, вроде договорились, а все туда же, ну дуйся... сам себя терзаешь... эх Шон...
Её слова прозвучали невозмутимо твёрдо.
     - Через пятнадцать минут, сбор здесь,  всех капитанов, майора Райли, и пусть приведут нашего "Гостя", пора и ему подключаться...
После того как  капитан вышел, Джолин тяжело вздохнув, быстро скинула с себя одежу и вскользнула в кабинку душа.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-24 18:37:49)

+1

38

Джолин Медисон написал(а):

- Я что вырубилась?
Учуев аромат напитка, она взяла кружку в руки и с наслаждением втянула приятный запах.      
- Нелепо вышло, даже не заметила как сморило, я во сне ничего не говорила?Сделав глоток напитка она с любопытством посмотрела на Паркера.

Шон лишь слегка улыбнулся.
- Всё нормально Джо, сутки на ногах, имеешь полное право на отдых, время ещё есть...
То что Джолин пару раз во сне произнесла имя Аллена, Шон решил не говорить, скорее чтобы не смущать её саму.

Джолин Медисон написал(а):

Её слова прозвучали невозмутимо твёрдо.     
- Через пятнадцать минут, сбор здесь,  всех капитанов, майора Райли, и пусть приведут нашего "Гостя", пора и ему подключаться...

- Не нравится мне этот "гость", скользки больно.
Но в слух Шон чётко ответил:
- Есть, сэр! - и утвердительно качнув головой, покинул комнату капитана транспортника.

+1

39

После того, как корабль стартовал, Брайан зашёл в отведённую ему каюту и решил немного вздремнуть, события прошедших часов были ещё слишком свежи в его памяти, поэтому дополнительный отдых был крайне необходим, - как знать, может быть, это была единственная возможность привести вымотанный переживаниями организм в состояние равновесия. Райли осмотрел каюту, прилёг на кровать и слегка прикрыл глаза. Однако полностью "отключиться" не получалось, поэтому офицер прибегнул к "стандартному набору" релаксационных методов, известных ему ещё со времён работы в спецслужбах. По идее надо бы "обменяться мнениями" с подполковником Мэдисон...Так, первый закон темпорального поля. Надо же, ещё помню ! Условия гравитации на Сигме - III. Инфернальные постоянные...Внимание Райли оставалось активным, а молодой организм восстанавливался довольно быстро, - сработали антистрессовые "настройки". Через пару часов мысли Брайана стали предельно чёткими. Итак, "Ирис". Снова "Ирис". Интересно, что ж там всё-таки затеяли ? Райли встал и стал медленно прохаживаться по каюте, приводя информацию о военной базе, которая ему была известна, в систему. Он ждал вызова в любой момент и внутренне был готов к нему.

+1

40

От лица капитана Шона Паркера

Капитан Паркер вошёл лично в комнату отведённую для майора Райли. Дверь не была заблокирована и сама распахнулась как только датчики движения уловили капитана.
Свет в каюте был приглушён, и сложно было понять спит майор, или смотрит на него.
- Майор, Сер! Через час мы выходим на заданную цель. Подполковник Медисон собирает малый совет в своей каюте, и приглашает Вас присоединится...

+1

41

Дверь бесшумно открылась, и в каюту вошел капитан десантников. Райли успел хорошо разглядеть его.   

Космодесантник З.А. написал(а):

- Майор, Сер! Через час мы выходим на заданную цель. Подполковник Медисон собирает малый совет в своей каюте, и приглашает Вас присоединится...

- Благодарю, капитан. Иду, - коротко ответил офицер и вышел вслед за военным. Зайдя в каюту капитана, он увидел Джолин Мэдисон и других офицеров, взял под козырёк :
- Ещё раз приветствую Вас, подполковник, господа. Майор Райли явился по вашему приказу, - карие глаза Брайана холодно сверкнули.

+2

42

Паркер и Райли появились в комнате, когда капитан красной роты Хариши и капитан зелёной роты МакБейн уже сидели за столом.

Брайан Райли написал(а):

- Ещё раз приветствую Вас, подполковник. Майор Райли явился по вашему приказу, - карие глаза Брайана холодно сверкнули.

При входе офицеры поднялись приветствуя майора.
     - Господа офицеры, представляю вам нашего специального консультанта, майора Брайана Райли. Майор совсем недавно провёл разведку боем на станции "Черный Ирис", и его данные для нас будут весьма полезны. Прошу всех садиться.
Когда офицеры сели, Медисон вставила галагрофический кристалл в проектор, и посреди стола появилась гала-проекция станции.
     - Итак господа, задача такова. Военный объект, находится в руках рейдеров, наша задача, его отбить и передать в руки ЗА. Задача №2, освобождение пленных, гражданских из тюремного блока и возвращение их на Вавилон 5.
План таков: Батальон делится на 5 отрядов в среднем по 50 человек, каждый из нас возглавит по отряду. Три отряда подойдут на десантных штурмовых ботах, здесь, здесь, и вот здесь.

Майор указкой отметила точки прохождения.
     - Два отряда на транспортниках высаживаются через парадный вход. Первоочередные объекты : Арсенал, Командный центр, посадочная палуба, реакторный отсек, "тюрьма". Знаяв их, мы не дадим противнику возможность активного сопротивления, защиты, и бегства. В целом операция стандартная. Рейдеры уже давно терзают квадрант, и прилегающие ему колонии и базы, относительно мер ведения - на поражение.
Тех, кто готов сдаться, ждёт трибунал на Земле, тех кто не захочет... тотальное уничтожение... Применение всех видов оружие, включая кассетные гранаты с напалмом. Всё что поможет уничтожить крыс оптимальным, эффективным ударом.
Итак, команда "Альфа" капитан МакБейн, команда "Дельта" капитан Хариши, команда "Чарли" капитан Паркер, команду "Браво" возглавит майор Райли, я возглавлю группу "Янки"
.
Она обратилась к майору.
     - Майор, Ваша очередь, скажите то что мы не знаем, и что по вашему мнению, надо знать...

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-25 00:48:18)

+1

43

Джолин Медисон написал(а):

Итак, команда "Альфа" капитан МакБейн, команда "Дельта" капитан Хариши, команда "Чарли" капитан Паркер, команду "Браво" возглавит майор Райли, я возглавлю группу "Янки".

Слушая план Мэдисон, Райли по очереди критически оглядел всех офицеров, которые должны были принять участие в операции. В принципе придумано неплохо...Для пустой базы. Однако, подполковник, - "Чёрный Ирис" - не учебно-тренировочный комплекс с условным противником. Кое-что Вы недоучли. Словно в подтверждение его слов, женщина произнесла:

Джолин Медисон написал(а):

- Майор, Ваша очередь, скажите то что мы не знаем, и что по вашему мнению, надо знать...

Брайан встал и ровным голосом сказал :
- К сожалению, подполковник, в вашем плане есть существенный изъян, - думаю, что наше появление на "Ирисе" не будет неожиданным для рейдеров, особенно с учётом того, что после тех событий, участником которых я был, они постоянно находятся в режиме полной боевой готовности, в чём я не сомневаюсь, учитывая активность противника в этом и близлежащих секторах. Кроме того, мы не сможем противостоять их мощной системе обороны даже такими силами, которыми располагаем, - нет кодов доступа в "мёртвую зону" станционных орудий, и блокировать их у нас тоже вряд ли получится. А раз так, нас расстреляют безо всякого труда, как только мы будем в зоне видимости их радаров, - как Вам, вероятно, известно, никакой идентификации судов они не проводят и уничтожают все корабли, которые приближаются к базе на предельно допустимое расстояние, - майор взглянул на часы и спокойно добавил, - Это произойдёт ровно через двадцать минут, если правильно рассчитано время прибытия, - Райли замолчал, ожидая реакции Мэдисон.

+2

44

Брайан Райли написал(а):

- К сожалению, подполковник, в вашем плане есть существенный изъян, - думаю, что наше появление на "Ирисе" не будет неожиданным для рейдеров, особенно с учётом того, что после тех событий, участником которых я был, они постоянно находятся в режиме полной боевой готовности, в чём я не сомневаюсь, учитывая активность противника в этом и близлежащих секторах.

Джолин внимательно слушала Райли. Майор схватил самую суть, это хорошо. Ещё на "Вавилоне 5", Джолин запросила данные на Райли, ответ пришёл быстро, и личное дело удивило Медисон. Оно практически состояло из двух файлов. Личные данные (рост вес, группа крови, код днк и т д.). Данные о начальной военной подготовки... и все...
     Джолин была не первый день в армии, и знала что подобное дело принадлежит засекреченному военному спецу, да и те данные что были представлены, не факт что они были правильными. А то что майор Райли стал вторым офицером на станции, да и ещё за личной подписью Кларка, дополняла таинственность личности Райли.
     Впрочем человек, порекомендовавший взять Райли консультантом, знал о нем намного больше, чем кто либо другой, и Медисон интуитивно доверяла и его мнению, и собственной интуиции.

Брайан Райли написал(а):

- как Вам, вероятно, известно, никакой идентификации судов они не проводят и уничтожают все корабли, которые приближаются к базе на предельно допустимое расстояние, - майор взглянул на часы и спокойно добавил, - Это произойдёт ровно через двадцать минут, если правильно рассчитано время прибытия,

Джолин бросила взгляд на часы
    - Время рассчитано точно майор. Ваше замечание верно. Я специально умолчала о первом этапе, приближении и стыковки. Этот этап уже продуман, и именно поэтому возможен этап второй - наше вторжение.
     Как всякая военная система, станция "Черный Ирис" имеет кодовый доступ для старших офицеров. Рейдеры не смогли бы управлять таким большим объектом без центральной компьютерной системы. Естественно они её перепрограммировали, но у нас есть ключ, и мы можем при выходе из гиперпространства отключить систему обороны станции, и заблокировать шахты стартовых площадок, не выпустив со станции не одного истребителя.

Джолин посмотрела на открывающую дверь.
     - А вот наш "гость" любезно предоставивший коды доступа, и согласившийся вмести с нами проверить их подлинность.
Медисон поднялась и обойдя стол подошла к вошедшему под конвоем человеку в форме майора космофлота ЗА с наручниками на руках.
     - Прошу знакомится, глава базы "Черный Ирис" Макс Даллас.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-25 01:53:47)

+2

45

Дверь автоматически, бесшумно открылась, и сильная рука конвоира впихнула Далласа в комнату заполненному офицерами десанта.

Джолин Медисон написал(а):

- А вот наш "гость" любезно предоставивший коды доступа, и согласившийся вмести с нами проверить их подлинность.
Медисон поднялась и обойдя стол подошла к вошедшему под конвоем человеку в форме майора космофлота ЗА с наручниками на руках.     - Прошу знакомится, глава базы "Черный Ирис" Макс Даллас.

Ели удержавшись на ногах, Макс остановился по среди комнаты всматриваясь в женщину - офицера.
- Браво Медисон, вы уже подполковник, весьма блистательная карьера, за мою голову вам могут дать целого полковника....
Подполковник, женщина ниже Макса роста, победоносной ухмылкой осматривала пленника. Макс оглядел присутствующих и заметив знакомое лицо, удивлённо поднял бровь.
- Вау? Крестник? И ты здесь? Тоже решили участвовать в операции? А у вас здесь неплохая компания подобралась...
Даллас улыбнулся Брайану, слегка морщась от боли приносящей ему недавно разбитая губа.

Отредактировано Макс Даллас (2009-12-25 02:10:58)

+1

46

Джолин Медисон написал(а):

Джолин бросила взгляд на часы
    - Время рассчитано точно майор. Ваше замечание верно. Я специально умолчала о первом этапе, приближении и стыковки. Этот этап уже продуман, и именно поэтому возможен этап второй - наше вторжение.
     Как всякая военная система, станция "Черный Ирис" имеет кодовый доступ для старших офицеров. Рейдеры не смогли бы управлять таким большим объектом без центральной компьютерной системы. Естественно они её перепрограммировали, но у нас есть ключ, и мы можем при выходе из гиперпространства отключить систему обороны станции, и заблокировать шахты стартовых площадок, не выпустив со станции не одного истребителя.
Джолин посмотрела на открывающую дверь.

Райли внутренне собрался. Вот как. Так я и знал, что Вы сказали не всё, и в этой операции не обошлось без подвоха...Ай да подполковник, - с Вами не то, что в покер, - и в подкидного дурака играть страшновато. Брайан проследил за взглядом женщины. Но, чёрт возьми, откуда у Вас новые коды ? Если только не ... Нет, не может быть.

Джолин Медисон написал(а):

- А вот наш "гость" любезно предоставивший коды доступа, и согласившийся вмести с нами проверить их подлинность.
Медисон поднялась и обойдя стол подошла к вошедшему под конвоем человеку в форме майора космофлота ЗА с наручниками на руках.
     - Прошу знакомится, глава базы "Черный Ирис" Макс Даллас.

Молодой офицер сделал непроницаемое лицо, ничем не выдав своих негативных эмоций. Хорош туз, только вот несколько не в масть...Он ещё и майор. Мразь... Райли холодно кивнул :
- Мы знакомы, подполковник. Что ж ты за сволочь, Даллас, - всегда появляешься тогда, когда о тебе только успеешь подумать... А тебя здорово отделали, приятель...

Макс Даллас написал(а):

Ели удержавшись на ногах, Макс остановился по среди комнаты всматриваясь в женщину - офицера.
- Браво Медисон, вы уже подполковник, весьма блистательная карьера, за мою голову вам могут дать целого полковника....

Брайан усмехнулся про себя. Лично я за твою поганую шкуру не дам и ломаного гроша. Впрочем, за мной должок, а за командора Таггерта - и подавно.

Макс Даллас написал(а):

- Вау? Крестник? И ты здесь? Тоже решили участвовать в операции? А у вас здесь неплохая компания подобралась...
Даллас улыбнулся Брайану, слегка морщась от боли приносящей ему недавно разбитая губа.

Офицер сдержал гнев, лишь в его глазах промелькнула хорошо дозированная ярость. Фигляр... Райли смерил мужчину презрительным взглядом :
- Здравствуйте, майор. Что-то не припомню, чтобы мы с Вами переходили на "ты", - он перевёл взгляд на Мэдисон, - Мне необходимо сказать Вам приватно несколько слов, подполковник, и желательно, чтобы этот джентельмен присутствовал тоже, - Райли небрежно кивнул в сторону Далласа. Если она всё узнает, то запросто выцарапает тебе глаза прямо здесь и не будет особо церемониться, Макс.

+2

47

Брайан Райли написал(а):

- Мы знакомы, подполковник.

Офицер сдержал гнев, лишь в его глазах промелькнула хорошо дозированная ярость. Фигляр... Райли смерил мужчину презрительным взглядом :
- Здравствуйте, майор.

Чуть отойдя от Далласа но всё также пристально смотря ему в глаза, Медисон произнесла:
- Весьма сомнительно мистер Райли, что майор его истинное звание, этот тип пытался тайно пересесть в военный транспортник идущий на Марс, представившись агентом разведки космофлота. Я привыкла проверять всю информацию, поступающую из новых для меня источников, проверила и вас Даллас. Вы находитесь в розыске за многие деяния, была бы я чуть мягкосердечнее, пристрелила бы прямо здесь, но ваша голова должна ответить Пси-вопрошателям в генштабе, на ряд вопросов, и только это и ваше желание полного и безоговорочного сотрудничества сберегло вам жизнь. Так что кончайте ёрничать, ваша бравада никого не умилит в этой комнате...

Брайан Райли написал(а):

он перевёл взгляд на Мэдисон, - Мне необходимо сказать Вам приватно несколько слов, подполковник, и желательно, чтобы этот джентльмен присутствовал тоже,

- Что же... - Медисон обратилась к капитанам, - как правильно заметил майор, времени почти не осталось, прошу всех занять свои места и выполнит свою работу на отлично, в духе "Сорвиголов Медисон" - она улыбнулась.
Капитаны встали и быстро покинули комнату. Джолин повернулась к майору Райли.
- Я слушаю вас майор?

+1

48

Джолин Медисон написал(а):

- Весьма сомнительно мистер Райли, что майор его истинное звание, этот тип пытался тайно пересесть в военный транспортник идущий на Марс, представившись агентом разведки космофлота. Я привыкла проверять всю информацию, поступающую из новых для меня источников, проверила и вас Даллас.

Шон про себя усмехнулся...
- Джо не проведёшь, всегда найдётся тот кто тебя умнее, или хитрее... те кто недооценивает женщин, делают большу-у-ую ошибку.
Он оглядел лжи-майора и сочувственно покачал головой. Попасть в руки мозголомов, практически билет в один конец. На их территории не действовали законы Пси-корпуса, поговаривали, сами Пси-копы, стремились попасть в допросители генштаба, чтобы на полную изучить собственные возможности, испробовав из на допрашиваемых.

Брайан Райли написал(а):

- Здравствуйте, майор. Что-то не припомню, чтобы мы с Вами переходили на "ты", - он перевёл взгляд на Мэдисон, - Мне необходимо сказать Вам приватно несколько слов, подполковник, и желательно, чтобы этот джентльмен присутствовал тоже, - Райли небрежно кивнул в сторону Далласа.

Паркер перевёл взгляд на майора Райли. Этот фрукт был не менее загадочен. После слов о разведке боем, Райли можно было воспринимать или глупцом, или спецом. И Шон понимал что к майору относится второе, просто он знал Медисон, она терпеть не могла глупцов, и никогда не связывалась с подобными типами, даже по службе.... ну разве что с генералом Холтофом. Однако это исключение только подтверждало правило.

Джолин Медисон написал(а):

- Что же... - Медисон обратилась к капитанам, - как правильно заметил майор, времени почти не осталось, прошу всех занять свои места и выполнит свою работу на отлично, в духе "Сорвиголов Медисон" - она улыбнулась.

Шон встал из за стола, не услышав ничего дельного от Райли. Но задавать лишних вопросов он не стал, понимая, что тот штурмовал не всю базу, а лишь определённую цель, а значит, ему проще вновь пройти самому этот маршрут, чем брать неизведанный, а знакомый маршрут пытаться объяснить другим.
     Было решено выделить в команду Райли и Медисон, равное количество бойцов из каждой роты, и Паркер мысленно уже отобрал 33 человека для этой задачи. Кратко кивнув головой майору он прошёл на выход.

Отредактировано Космодесантник З.А. (2009-12-25 12:14:04)

0

49

Джолин Медисон написал(а):

Весьма сомнительно мистер Райли, что майор его истинное звание, этот тип пытался тайно пересесть в военный транспортник идущий на Марс, представившись агентом разведки космофлота. Я привыкла проверять всю информацию, поступающую из новых для меня источников, проверила и вас Даллас. Вы находитесь в розыске за многие деяния, была бы я чуть мягкосердечнее, пристрелила бы прямо здесь, но ваша голова должна ответить Пси-вопрошателям в генштабе, на ряд вопросов, и только это и ваше желание полного и безоговорочного сотрудничества сберегло вам жизнь.

Брайан равнодушно пожал плечами. И как это Даллас так "лопухнулся", - уму непостижимо ! Надо же, какой "спец широкого профиля"... У меня будет только один вопрос, - а на кой "икс" ему могло понадобиться теперь нам помогать ? Ох, Даллас, как же у нас много общего, а я всё удивляюсь, что мы постоянно "запинаемся" друг о друга. Тут что-то нечисто и ничего не стыкуется, а раз так, - нет ни одной достоверной версии и всё расследование надо начинать с нуля, имея в виду те факты, которые мне известны. Но об этом я подумаю позже, не исключено, что мне придётся поговорить с самим Далласом, прежде, чем он попадёт в следственный отдел Генштаба. На кого же он "работает" на самом деле...

Джолин Медисон написал(а):

- Я слушаю вас майор?

Райли выдержал паузу и, мельком взглянув через плечо на Далласа, глухо произнёс:
- Мне известно, мисс Мэдисон, что вы хотели найти виновника того, что командор Питер Таггерт оказался в медлабе. Ну, Макс, теперь молись... Так вот, наш мнимый майор и есть этот "отважный стрелок", причинивший Таггерту столько страданий. Я видел это собственными глазами.

+2

50

Брайан Райли написал(а):

Райли выдержал паузу и, мельком взглянув через плечо на Далласа, глухо произнёс:- Мне известно, мисс Мэдисон, что вы хотели найти виновника того, что командор Питер Таггерт оказался в медлабе. Ну, Макс, теперь молись... Так вот, наш мнимый майор и есть этот "отважный стрелок", причинивший Таггерту столько страданий. Я видел это собственными глазами.

Только услышав имя Питера, Джолин внутренне напряглась, её взгляд в миг стал ледяным, и казалось что она сама испускает холод.
      Когда майор закончил свою речь, Джолин резко повернула голову и взглянула на Далласа. И в следующий момент, хорошо поставленным ударом ноги, из положения в пол оборота, она нанесла сокрушительный удар в нижнюю часть живота.
     Удар был такой силы, что прежде чем Даллас успел согнутся от боли, он впечатался спиной в дверь, чьи датчики движения не успели уловить приближения тела, и дверь открылась только тогда, когда обмякшее тело, стало сползать вниз, и в итоге наполовину вывалилось наружу, в коридор.
      В ярости Медисон, в одном прыжке оказалась рядом с бесчувственным "стрелком", и уже замахнувшись, была готова одним ударом вбить кадык в глотку мужчине, но тут сильная рука со спины, перехватила занесённую руку, и слегка оттянула подполковника в глубь каюты.
Гневный взгляд Медисон ледяным буром резанул по Райли.
     - Эта тварь слишком долго портит всем кровь, чтобы дать ему ещё минуту жизни, вы должны предоставит исчерпывающие аргументы, в противном случае майор, просидите в карцере до конца операции...

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-25 20:26:53)

+2

51

Джолин Медисон написал(а):

Гневный взгляд Медисон ледяным буром резанул по Райли.
     - Эта тварь слишком долго портит всем кровь, чтобы дать ему ещё минуту жизни, вы должны предоставить исчерпывающие аргументы, в противном случае, майор, просидите в карцере до конца операции...

Райли быстро, но осторожно развернул женщину лицом к себе и всё тем же ровным тоном сказал, спокойно выдержав её взгляд:
- Ваша справедливая ярость только всё испортит, - любое промедление сейчас, и мы погибнем все из-за того что подполковник Мэдисон не смогла справиться со своими  эмоциями , - Брайан слегка смягчил и понизил голос, всё ещё удерживая женщину, - Остыньте, Джолин, - сейчас не время сводить счёты, и этот человек нужен нам. А расквитаться с ним можно и позднее, если Вам так будет угодно. Учитесь ненавидеть молча, мисс Мэдисон. Месть, как говорили древние, это такое блюдо, которое нужно подавать холодным. Кому нужна его смерть сейчас, подполковник ? - офицер отпустил Джолин, но всё ещё был готов в любой момент предотвратить новый взрыв гнева с её стороны. Он посмотрел в сторону лежащего на полу Далласа, затем вновь взглянул на часы и, наконец, на Мэдисон:
- Время, подполковник.

+3

52

Брайан Райли написал(а):

Ваша справедливая ярость только всё испортит, - любое промедление сейчас, и мы погибнем все из-за того что подполковник Мэдисон не смогла справиться со своими  эмоциями , - Брайан слегка смягчил и понизил голос, всё ещё удерживая женщину, - Остыньте, Джолин, - сейчас не время сводить счёты, и этот человек нужен нам. А расквитаться с ним можно и позднее, если Вам так будет угодно.

Джолин вырвала руку из захвата Райли и отойдя к дальнему углу, стала быстро прохаживаться в зад и вперед,бросая гневные взгляды то на Далласа то на Райли. Это напоминала боксера, отстранённого в угол ринга, ожидавшего пока судья просчитает положенное число над поражённым противником. Она быстро взяла себя в руки,  восстановив дыхание.
- Интересно майор, какой реакции вы ждали от меня, говоря мне про то, что эта падаль совершила по отношению к человеку, заменившему мне отца? И хотя коды уже на нашем процессоре, а мистер Даллас, и шагу не ступит с борта "Одиссея", до прилёта "Домокла", я все же благодарна вам что помогли избежать лишней писанины, в случае если этот "стрелок" издох...
Джолин кивнула головой Райли, чем и ограничилась её благодарность.
- Он стрелял в одного человека, а искалечил судьбу двоих... впрочем это не моя тайна...

Брайан Райли написал(а):

Он посмотрел в сторону лежащего на полу Далласа, затем вновь взглянул на часы и, наконец, на Мэдисон:- Время, подполковник.

Джолин сверившись со своими часами, соглашаясь кивнула и перейдя через тело Далласа, как через что-то неживое, вышла в коридор.

+3

53

Джолин Медисон написал(а):

Джолин вырвала руку из захвата Райли и отойдя к дальнему углу, стала быстро прохаживаться в зад и вперед,бросая гневные взгляды то на Далласа то на Райли.

Офицер проследил за ней взглядом и беззлобно улыбнулся про себя. Тигрица...Зачем же так-то, мисс Мэдисон...

Джолин Медисон написал(а):

- Интересно майор, какой реакции вы ждали от меня, говоря мне про то, что эта падаль совершила по отношению к человеку, заменившему мне отца? И хотя коды уже на нашем процессоре, а мистер Даллас, и шагу не ступит с борта "Одиссея", до прилёта "Домокла", я все же благодарна вам что помогли избежать лишней писанины, в случае если этот "стрелок" издох...

Брайан молчал, - добавить к словам женщины было, в общем, нечего. Какой реакции я ожидал, подполковник ? Взвешенной, рациональной, сдержанной, - ну плюнули бы ему в лицо, так нет же, - понадобилось устраивать истерику...И потом, где гарантия, что в кодах не содержится контрольной комбинации, способной заблокировать ваш процессор ? Как говорится, доверяй, но проверяй. Эх, Джолин...А ведь я считал Вас умницей...Врочем, Вы - женщина, так что я не смею осуждать Вас за этот порыв...Процессор проверю лично. Глупо нелепо умирать.

Джолин Медисон написал(а):

Джолин кивнула головой Райли, чем и ограничилась её благодарность.
- Он стрелял в одного человека, а искалечил судьбу двоих... впрочем это не моя тайна...

Райли внимательно посмотрел на Мэдисон и вздохнул. И эта тайна мне известна тоже, Джолин...

Джолин Медисон написал(а):

Джолин сверившись со своими часами, соглашаясь кивнула и перейдя через тело Далласа, как через что-то неживое, вышла в коридор.

Офицер последовал за ней, заметив, как безжизненное тело Далласа пара десантников взвалили на плечи и куда-то унесли. Ничего, таким и в аду ничего не сделается. Райли догнал женщину в коридоре и негромко сказал ей:
- Мисс Мэдисон, позвольте мне всё-таки проверить работу центрального процессора. Бережёного Бог бережёт, а зря рисковать не хотелось бы...

+2

54

Она шла по коридору к транспортному шлюзу, где размещалось два десантных бота. В наушнике ей сообщили, что транспортники прибыли к точке перехода, и ждут команды на скачок в обычное пространство.

Брайан Райли написал(а):

Офицер последовал за ней, заметив, как безжизненное тело Далласа пара десантников взвалили на плечи и куда-то унесли. Ничего, таким и в аду ничего не сделается. Райли догнал женщину в коридоре и негромко сказал ей: - Мисс Мэдисон, позвольте мне всё-таки проверить работу центрального процессора. Бережёного Бог бережёт, а зря рисковать не хотелось бы...

- Ваше недоверие делает вам честь, майор, но должна вас огорчить, мы тоже не простаки. Вы отвыкли от команд внутри цепи, привыкнув контролировать всю ситуацию сами, я вас понимаю. Но сегодня Вы не рука, а звено цепи, для которой существует своя задача, задача команды "Браво".
       Для успокоение открою вам всю первую фазу операции. Наши транспортники выйдут в ближнее пространство станции, и подтвердят свой статус личными кодами реальных пилотов, перекупленных ЗА. Чтобы рассеять все сомнения, оба транспортника уже один раз высаживались на "Черный Ирис", разведка постаралась, и наш прилёт не будет неожиданным. Даллас об этом не в курсе, он как и все, считает что код находится в компьютере "Одиссея", что не есть правда.
       Приблизившись к станции, Одиссей", войдя в мёртвую зону бортовых орудий, выпустит радио-буй, с ретранслятором, он и подаст сигнал на станцию. Если все пойдёт как надо, связь со станцией будет блокирована, мы это сразу узнаем, и тут же выпустим десантные боты. Если это ловушка, то максимум пострадает буй, а в случае тревоги, на орбиту выйдет "Домокл" сопровождающий нас все это время, он будет подавлять систему защиты станции, пока мы её не вырубим изнутри.
      Как видите майор, мы тоже кое что умеем. Однако согласитесь, для командиров рот подобная информация излишня, перед ними стоит своя задача, а как их доставят на место, задача других.... Надеюсь я смогла вам разъяснить ситуацию?

Джолин ободряюще взглянула на Райли.
     - За последние сутки я второй раз, что необычно само по себе, встречаю достойного офицера, и готова предложить вам место в Батальоне, подумайте майор, ваш опыт весьма полезен армии, учитывая грядущую войну...
Они подошли к транспортному шлюзу. Перед тем как войти она обернулась, и слегка улыбнувшись посмотрела на Брайана.
     - Не отвечайте на моё предложение прямо сейчас, вернитесь на Вавилон 5, поработайте с гарнизоном, и просто помните о предложении... думаю Брайан, мы с вами сработаемся.
Она мгновение смотрела уже не таким холодным взглядом,  потом повернулась и шагнула в шлюз.

Отредактировано Джолин Медисон (2009-12-26 01:28:42)

+1

55

Джолин Медисон написал(а):

- Ваше недоверие делает вам честь, майор, но должна вас огорчить, мы тоже не простаки. Вы отвыкли от команд внутри цепи, привыкнув контролировать всю ситуацию сами, я вас понимаю. Но сегодня Вы не рука, а звено цепи, для которой существует своя задача, задача команды "Браво".

Райли шёл рядом с женщиной, которая на удивление быстро прешла к деловому тону. Итак, подполковник, я всё-таки не ошибся в Вас. Это чертовски приятно.

Джолин Медисон написал(а):

Для успокоения открою вам всю первую фазу операции...

Брайан невольно улыбнулся. И много у Вас ещё сюрпризов, мисс Мэдисон ? Он приготовился внимательно выслушать то, что скажет ему Джолин.

Джолин Медисон написал(а):

Наши транспортники выйдут в ближнее пространство станции, и подтвердят свой статус личными кодами реальных пилотов, перекупленных ЗА.

И тем не менее, я бы предпочёл не использовать для этой цели "перебежчиков". Сегодня они согласились, а завтра без труда "вложат" нас тем, кто им больше заплатит. И не факт, что это будет ведомство ЗА...

Джолин Медисон написал(а):

Чтобы рассеять все сомнения, оба транспортника уже один раз высаживались на "Черный Ирис", разведка постаралась, и наш прилёт не будет неожиданным. Даллас об этом не в курсе, он как и все, считает что код находится в компьютере "Одиссея", что не есть правда.

И когда это вы успели ? Даллас тоже не дурак и не мог не знать о резервных возможностях ваших информационных систем...Впрочем, может быть, я излишне перестраховываюсь.

Джолин Медисон написал(а):

Приблизившись к станции, Одиссей", войдя в мёртвую зону бортовых орудий, выпустит радио-буй, с ретранслятором, он и подаст сигнал на станцию. Если все пойдёт как надо, связь со станцией будет блокирована, мы это сразу узнаем, и тут же выпустим десантные боты. Если это ловушка, то максимум пострадает буй, а в случае тревоги, на орбиту выйдет "Домокл" сопровождающий нас все это время, он будет подавлять систему защиты станции, пока мы её не вырубим изнутри.

Что ж, будем надеяться, что всё пройдёт именно так. Тогда у меня больше нет вопросов. Пока нет. А потом, возможно, будет просто не до них, - проблемы будем решать по мере их возникновения : всего предусмотреть нельзя, а в таком "запале" может случиться всякое...

Джолин Медисон написал(а):

Как видите майор, мы тоже кое-что умеем. Однако согласитесь, для командиров рот подобная информация излишня, перед ними стоит своя задача, а как их доставят на место, задача других.... Надеюсь я смогла вам разъяснить ситуацию?

Офицер кивнул:
- Вполне, подполковник.

Джолин Медисон написал(а):

Джолин ободряюще взглянула на Райли.
     - За последние сутки я второй раз, что необычно само по себе, встречаю достойного офицера, и готова предложить вам место в батальоне, подумайте, майор, ваш опыт весьма полезен армии, учитывая грядущую войну...

Райли слегка удивился, но не подал виду. Примерно то же самое мне как-то говорил и Ари. Порадуюсь же тому, что я так "востребован". Хотя Кара этого и не одобрит ! Но сидеть в штабе - не по мне, а большее мне вряд ли будет позволено. Воевать не страшно, страшно - умереть по чьей-то предсказуемой и очевидной глупости за какие-то химерические недальновидные идеи.

Джолин Медисон написал(а):

Они подошли к транспортному шлюзу. Перед тем как войти она обернулась, и слегка улыбнувшись посмотрела на Брайана.
     - Не отвечайте на моё предложение прямо сейчас, вернитесь на Вавилон 5, поработайте с гарнизоном, и просто помните о предложении... думаю Брайан, мы с вами сработаемся.
Она мгновение смотрела уже не таким холодным взглядом,  потом повернулась и шагнула в шлюз.

Офицер снова улыбнулся, смотря женщине прямо в глаза :
- Хорошо, мисс Мэдисон, - я обещаю подумать, Но сдаётся мне, что на Земле уже давно решили вопрос о том, кто именно будет в вашей "команде", Джолин, и моя скромная персона вряд ли значится в списке этих "счастливчиков". Видно так я и останусь "бойцом невидимого фронта". - Райли без промедления последовал за женщиной, ясно представляя себе свои цели и задачи в предстоящей операции.

+2

56

После того как транспортники "Одиссей", "Ахиллес" и  крейсер "Домокл" скоординировали свои действия, транспортники совершили скачок в обычное пространство вблизи станции "Чёрный Ирис".

=====> Ближний космос. (Чёрный Ирис)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Гиперпространство.