ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Гиперпространство.


Гиперпространство.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Ближний космос. (Вавилон 5) =====>

Транспортник войдя в гиперкосмос, сразу же отключил позывные, и пере-настроил приводной маяк на новый курс.

=====> Ближний космос. (Чёрный Ирис)

0

2

Ближний космос. (Вавилон 5) =====>

Транспортник войдя в гиперкосмос, сразу же отключил позывные, заработала программа и компьютер самостоятельно пере-настроил приводной маяк на новый курс. Девушка- пилот оказалась права, она не знала куда летит, и обязана была выполнять инструкции.

0

3

Пока  Майкл переодевался, незнакомый мужчина с военной выправкой, молча, профессионально перевязал Питеру обожженную руку. Сделав укол в плечо, он осмотрел царапины на лбу.
     - Спасибо, вы полевой медик?
Питер был признателен неизвестному мужчине за помощь.
     - Я Питер Таггерт, коммерческие перевозки...
Питер протянул мужчине свою ладонь.

+2

4

Боевой азарт прошел, словно весенний дождь: быстро и без последствий, – вернулось назад мрачное настроение. Вашу мать, почему нельзя было оставить раненого на Вавилоне, там, под люком? И что теперь с ним делать? Ари прекрасно понимал: лишний балласт им сейчас как нож в сердце. Нам достаточно Гарибальди. Раны мужчины в форме капитана оказались несерьезными, однако ощутимыми. Это способно вывести вас из строя в самый неподходящий момент.
Полковник покосился в иллюминатор корабля, за которым багряно-черным плотным коконом переливалось гиперпространство – волшебный портал с научной подоплекой.

Питер Таггерт написал(а):

- Спасибо, вы полевой медик?
Питер был признателен неизвестному мужчине за помощь.
     - Я Питер Таггерт, коммерческие перевозки...
Питер протянул мужчине свою ладонь.

- Полковник Ари Бен-Зейн, - пожав Питеру руку, представился мужчина, назвав не самое подходящее  к внешности северянина имя. – Я из отдела внутренних расследований.
Фиалковые глаза военного смотрели на капитана холодно, но без злобы. Каждый, кто хочет выжить в горячей точке, должен быть немного медиком, немного связным и как можно больше – параноиком, мистер Таггерт. 
- И я очень рекомендую вам не покидать корабля, когда мы приземлимся на «Черный Ирис».

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-09 15:01:52)

+3

5

Ари бен-Зейн написал(а):

- И я очень рекомендую вам не покидать корабля, когда мы приземлимся на «Черный Ирис».

Питер посмотрел на полковника уже более изучающе, в его воображении, люди его департамента казались потолще, лысыми в очках, штабными крысами с платочком на воротнике.
- Благодарю вас полковник, но боюсь туда куда мы летим, каждый ствол будет на счету, но если что, вы меня предупредили и я прошу тогда, не вытаскивать меня, ценою ваших жизней... оно этого не стоит...

+2

6

Полковник привычно выдержал внимательный взгляд в свою сторону. Кого вы ожидали увидеть, Таггерт? Жирного слизня, который дрожит при виде собственной тени? Боюсь вас разочаровать, здесь иной случай.

Питер Таггерт написал(а):

Благодарю вас полковник, но боюсь туда куда мы летим, каждый ствол будет на счету, но если что, вы меня предупредили и я прошу тогда, не вытаскивать меня, ценою ваших жизней... оно этого не стоит...

Ари раздраженно поморщился.
- Не надо высокопарностей, мистер Таггерт, - излишняя забота о других бесила бен-Зейна едва ли ни больше, нежели трусость. – Оставьте их для Зокало.

+1

7

Ари бен-Зейн написал(а):

- Не надо высокопарностей, мистер Таггерт, - излишняя забота о других бесила бен-Зейна едва ли ни больше, нежели трусость. – Оставьте их для Зокало.

Питер не смог сдержать улыбку. Теперь он представлял себе что за человек , этот полковник. Оставалось только удивляться как Райли сумел подобрать ключи к этому военному футляру...
Показывая что разговор окончен и все формальности приличия соблюдены, Таггерт по удобнее устроился в кресле и закрыл глаза.
Его мысли были о Бев, зная её прежнюю, он надеялся что за эти годы она не сильно изменилась, из рассказа Дарины, он помнил угрозы Даража.
     - Унижение намного страшнее для гордого человека чем смерть. А Беверли была сильной, гордой, амбициозной женщиной.... даже может быть излишне...

+4

8

Отсек для кораблей, прибывших на станцию -----------> Райли продолжал держать девушку-пилота на мушке - с чего бы ему было доверять случайному человеку, да ещё и сотрудничающему с дрази ? Она дрожащими руками нажала на рычаги управления, и вскоре они оказались в гиперпространстве. Надеюсь, у моих "коллег" всё прошло благополучно и никто серьёзно не пострадал. Если бы не ранение командора, он бы смог без труда справиться с управлением на транспортнике, а так приходится использовать её...Райли серьёзно смотрел на девушку. Работая в своё время в отделе внутренних расследований под началом бен-Зейна, детективу довольно часто приходилось вместе с ним проводить перекрёстный допрос, где вежливому и деликатному Райли неизменно отводилась роль "доброго следователя". Сейчас он был намерен воспользоваться этим ценным опытом и попытаться склонить девушку к сотрудничеству с участниками миссии. Брайан тихо заговорил:
- Не отвлекайтесь и слушайте меня очень внимательно, мисс. Ваша связь с Даражем, безусловно, является позорным пятном в вашей короткой биографии, но у Вас пока что ещё есть выбор. Как Вы, такая юная, оказались в такой дурной компании ? Не верю, чтобы Вы согласились на это добровольно. Вас шантажировали ? Вам угрожали ? Расскажите мне всё, это в ваших же интересах, поверьте.
Девушка судорожно перевела дыхание и почти всхлипнула:
- Они заставили меня... Мой отец был деловым партнёром Даража и сильно задолжал ему ... В прошлом году он покончил с собой, а долг так и остался. Меня нашли люди дрази и сказали, что если я не отработаю эти деньги, то они продадут меня на рудники и вернут себе то, что им причитается,  - девушка тяжело вздохнула и продолжила, - я очень испугалась и согласилась стать пилотом на этом судне. Дрази обещал, что это будет последний полёт... - она вцепилась в рычаги, но детектив осторожно положил руку на плечо девушки:
- Вы слишком молоды и наивны, милая барышня. Кому Вы поверили, - этому проходимцу ? Он без труда найдёт повод и продолжит использовать Вас и дальше. А может продать на рудники, - за Вас, учитывая вашу привлекательную свежесть, дадут хорошие деньги, - детектив сделал долгую паузу, слушая, как девушка затаила дыхание и замерла от ужаса. Райли убрал дуло PPG от её виска:
- Я могу Вам помочь и сделать так, что Вы будете недосягаемы для дрази и получите, как я и обещал, хорошее вознаграждение за услугу. Согласитесь, это заманчивое предложение, не так ли ? От Вас потребуется сущий пустяк : благополучно доставить нас до места назначения, и когда мы утрясём там кое-какие дела, доставить обратно на Вавилон. Только пока мы будем отсутствовать, мне придётся запереть Вас в одном из дальних отсеков для вашей же безпасности. Даю Вам слово чести, что если всё закончится благополучно, Вам не придётся сожалеть о том, что Вы помогли нам. Мы договорились, мисс ? - детектив нагнулся к ней и пристально посмотрел в её расширившиеся от волнения и испуга глаза, - Боюсь, что у Вас теперь нет другого выхода, - когда Дараж узнает, что Вы нарушили его планы, он не станет особо церемониться и сразу же расправится с Вами. - Райли продолжал смотреть на девушку, не отрываясь. Та снова всхлипнула и быстро закивала головой, не в силах вымолвить ни слова. Детектив сел рядом с ней в кресло второго пилота, не выпуская из рук PPG. Он ободряюще улыбнулся :
- Надеюсь, Вы будете благоразумны и не подведёте меня. А теперь сосредоточьтесь на своём новом задании, мисс.   

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-09 19:37:36)

+2

9

Транспортник дойдя до точки своего назначения совершил прыжок из гиперкосмоса в обычное пространство и взял курс на станцию.

=====> Ближний космос. (Чёрный Ирис) =====> Посадочная зона.

0

10

Зона посадки =====>

Войдя в гиперпространства, Питер наладил маяк по данным Вавилона 5, теперь автоматика сработает самостоятельно. Военная техника, самая надёжная...

=====> Ближний космос (Вавилон 5) ===== Отсек служебного транспорта =====>

0

11

Зона посадки =====>

Совершив прыжок в гипер космос Анри  включил навигацию и задал параметры гиперврат Вавилона 5, их он знал наизусть. Дальше автоматика быстро навела курс на приводной сигнал маяка и корабль выбрав цель устремился к ней.

+1

12

Зона посадки =========>
Перед глазами все плыло, Гарриман чувствовал невозможную усталость, навалившуюся на не слишком крепкие плечи. Кости ломило, будто в сильной горячке. Горячка? Где я только слово-то это выкопал. Кажется, его уже лет триста не употребляют. Грей в полубреду чувствовал, как чьи-то сильные руки подняли его с холодного пола посадочной площадки и унесли в темное нутро корабля. Анри что-то говорил, но телепату не хватало сил разобрать слова друга. Однако Реналь, как всегда, знал, что делать в экстремальных  летных ситуациях. Таблетка начала помогать. Бедная печень. Впрочем, мы все не вечны.
Молодой человек открыл глаза, только когда транспортник с опасными лазерными пушками на носу, скрылся в тягучем, бордово-красном коридоре гиперпространства. Грей поднялся из кресла и неуверенной походкой подошел к пилоту.
- Спасибо, Анри, -  телепат искренне благодарил друга, - без тебя бы я погиб. А что наш пленник? Еще в отключке?

+2

13

Анри внимательно разбирался в навигационной лоции, стараясь определить где они были, что за таинственная станция, и как долго лететь до Вавилона 5. И в это время в рубку вошёл очухавшийся Гарриман.

Гарриман Грей написал(а):

- Спасибо, Анри, -  телепат искренне благодарил друга, - без тебя бы я погиб. А что наш пленник? Еще в отключке?

Анри с улыбкой положил руку на плечо, севшего в рядом  стоявшее кресло второго пилота Грея.
- Как приятно Грей, слушать справедливо заслуженную благодарность, обещай что в Зокало, когда я буду рассказывать о наших похождениях ты повторишь это не один раз...
Потом голос Реналя стал дружелюбнее и он искренне взглянул на всё еще не пришедшего в себя друга.
- Это тебя нужно благодарить мой друг, ты полностью выложился и обеспечил нам зелёный коридор прямо на Вавилон 5. Я рад что мы вместе, честное слово. А твой приятель видно щедро приложился о мой кулак, но не боись, я проверял, он дышит, пробоин нет, и шея не сломана. Лететь нам предстоит часов 9, почувствовав ломку, он быстро придёт в себя и ещё надоест. Да кстати в аптечки есть пару ампул дури, видать на станции её и производят, так что сам смотри, вкати ему или заставь страдать. А мучится он будет крепко.
Анри достал из кресла свёрток и развернув его показал несколько сытных сэндвичей с натуральной бужениной.
- А вот и завтрак Грей, бери и набирайся сил под креслом есть отдел для напитков и он весьма богат на выбор...
И Анри с страстью откусил от сэндвича солидный кусок, при этом расплывшись в улыбке.

Отредактировано Анри Реналь (2009-10-23 11:18:58)

+2

14

Анри Реналь написал(а):

Как приятно Грей, слушать справедливо заслуженную благодарность, обещай что в Зокало, когда я буду рассказывать о наших похождениях ты повторишь это не один раз...

Сейчас Анри походил на кота, объевшегося сметаной и довольного самой сутью мирозданья. Грей откинулся на спинку стула. Телепат был очень рад, что все так обернулось. Главное, ты жив, Реналь.
- Не сомневайся. Тебе, знаешь ли, идет купаться в лучах славы, яркий свет не затмевает тебя. Как меня.

Анри Реналь написал(а):

Это тебя нужно благодарить мой друг, ты полностью выложился и обеспечил нам зелёный коридор прямо на Вавилон 5. Я рад что мы вместе, честное слово.

- Я тоже рад, Анри.
Слова пилота заставили робкого от природы Грея потупить глаза. Он всегда с восхищением смотрел на сильных, красивых и открытых людей, на таких, как Реналь. И вот, звезда межзвездного пространства вдруг поблагодарила его! Это ли не лучшая похвала?!
- Хорошая получилась тренировка, - пробормотал телепат, еще не до конца справившийся со смущением. – Полезная.
Любой опыт  не вреден, если по его получению ты остаешься живым и относительно здоровым. Калле, жаль, этого нельзя сказать о тебе.

Анри Реналь написал(а):

А твой приятель видно щедро приложился о мой кулак, но не боись, я проверял, он дышит, пробоин нет, и шея не сломана. Лететь нам предстоит часов 9, почувствовав ломку, он быстро придёт в себя и ещё надоест. Да кстати в аптечки есть пару ампул дури, видать на станции её и производят, так что сам смотри, вкати ему или заставь страдать. А мучится он будет крепко.

Слова Анри прозвучали удивительно в унисон с мыслями Гарримана.
- Да, но если он продолжит травить себя этой пакостью, то в будущем  еще сильнее намучается, - взгляд телепата непривычно похолодел. Что-то менялось в молодом человеке с прожитыми годами и приобретенным опытом. – Если ситуация не будет критической, обойдемся без «дури».
Следуя совету друга, Грей прихватил бутерброд. Есть хотелось неимоверно.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-23 12:41:57)

+2

15

Острая мышечная боль, резко сковавшие икры ног, вывело Олоффа из забытья, он изогнулся от боли, его лицо исказилось а рот широко открылся, пытаясь издать страшный пронзительный крик страдания. Но звука не было, лишь свист, нет, шипение ели слышное выходило наружу. У Олоффа началась ломка.
     Но спазм прошёл быстро как и появился. Он огляделся, его руки были крепко связаны. Олофф заметил что связаны не просто накрепко, но так что путы не давили, обеспечивая кровоток, и в тоже время полностью блокировать возможность что либо сделать.
Он был в салоне из марсианского транспортника, что это значило он не мог понять... Олофф вслушался в мысли, но тишина как вязкая вата, окутала его. Он был глух и беспомощен. Телекинетические способности также наработали...
     - Даллас сволочь! - пробормотал Олофф - неужели его рук дело, а я уважал его, проклятье Марсианский экспресс, они везут меня на базу... использовали меня... и вот расплата... скоты... Дарвж, Даллас, будьте вы трижды проклятый....
     Новый спазм превратил человека в дугу, ремни натянулись до придела невыпуская Олоффа с места но боль, она была нестерпимой. И вновь хрип, голос предательски пропал выпуская наружу свист и клокотание.
Это длилось с пол минуты, потом снова всё стихло. Олофф тяжело дыша, обессилено уронил голову. Испарина выступила на лбу и катилась по носу, капая на дорогой пиджак. И это было только начало.
     С каждым разом спазм будет становится сильнее, а перерывы короче, и тогда чтобы не вырвать себе глаза ногтями от адской боли, тугие ремни и путы на руках окажутся кстати.

Отредактировано Олофф (2009-10-23 21:08:20)

+2

16

Олофф написал(а):

Даллас сволочь! - пробормотал Олофф - неужели его рук дело, а я уважал его, проклятье Марсианский экспресс, они везут меня на базу... использовали меня... и вот расплата... скоты... Дарвж, Даллас, будьте вы трижды проклятый....

Гарриман едва не подавился бутербродом, когда услышал посыпавшиеся градом проклятья. Анри оказался прав, Олоффсен явно не понимал, что происходит вокруг. И не стремится понимать. Уставший телепат вылез из удобного кресла второго пилота.
- Пойду успокою его, Анри, - ответил на вопросительный взгляд пилота Гарриман. – Калле и так хреново, без всякой неизвестности.
Пусть знает, что его увозят не на Марс.
Грей вошел в помещение, где находился умело привязанный к креслу Олоффсен. Сказать, что Калле выглядел отвратительно, означало ничего не сказать. Пергаментно-белая кожа, крупные бисеринки пота, скатывающиеся за шиворот изрядно вымокшего пиджака, расширенные зрачки и прерывистое дыхание, перемежаемое сбивчивыми полубредовыми проклятьями – Олофф походил на живой труп.
- Калле, - тихо позвал Гарриман, осторожно касаясь лба телепата  внутренней стороной ладони. – Ты меня слышишь?
Горячий. Проклятье, да он же сгорит заживо… Где-то в глубине души  Грею предательски захотелось вколоть бывшему другу дозу, но он сдержался.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-10-23 22:04:05)

+2

17

Гарриман Грей написал(а):

- Калле, - тихо позвал Гарриман, осторожно касаясь лба телепата  внутренней стороной ладони. – Ты меня слышишь?

Телепат открыл глза и посмотрел на Грея, минуту он рассматривал его лицо потом внезапно засмеялся, сначала тихо, почти бесшумно.
- Грей это ты...как я о тебе позабыл.... ну конечно..... добро побеждает зло.... - Его смех становился сильнее и громче - Ловко ты обвёл меня.... доброта..... забота.... а на самом деле обычное усыпление ....ты всегда был хитёр дружище Грей..... Арлекин под маской Пьеро.
Олофф закатился нервным, громким смехом. Его тело сотрясала дрожь но он продолжал и продолжал смеяться.
- Ну да, вы с Реналем кореша, непредсказуемый тандем.... я помню по справке.... какой я глупец.... вас надо было сразу развести...
В этот момент новый спазм заставил Олоффа изогнуться дугой, один из ремней лопнул. Олофф сжав зубы издал протяжный, страшный вой.
Но спазм отступил и бледное лицо поникло. с него катился градом пот, а глаза сводились к носу пытаясь посмотреть один на другой.
- Грей - тяжело дыша умоляюще прошептал Олофф - там в аптечке ... есть... специальный пластырь... при интоксикации... смилуйся

Отредактировано Олофф (2009-10-23 22:28:36)

+3

18

Олофф написал(а):

Грей это ты...как я о тебе позабыл.... ну конечно..... добро побеждает зло.... - Его смех становился сильнее и громче - Ловко ты обвёл меня.... доброта..... забота.... а на самом деле обычное усыпление ....ты всегда был хитёр дружище Грей..... Арлекин под маской Пьеро

Калле нес совершеннейшую чушь. Однако телепат узнал Грея, и это дарило сомнительную надежду на то, что у Олоффа есть шансы вернуться к нормальной жизни. Какое добро, какое зло, несчастный ты человек?

Олофф написал(а):

Ну да, вы с Реналем кореша, непредсказуемый тандем.... я помню по справке.... какой я глупец.... вас надо было сразу развести..

И умереть золотой смертью через пару месяцев. Господи, что же с тобой сделали, Калле? Что ты сам с собой сделал?!

Олофф написал(а):

В этот момент новый спазм заставил Олоффа изогнуться дугой, один из ремней лопнул. Олофф сжав зубы издал протяжный, страшный вой.
Но спазм отступил и бледное лицо поникло. с него катился градом пот, а глаза сводились к носу пытаясь посмотреть один на другой

Гарриман из последних сил перехватил бывшего друга и прижал к себе, чтобы Калле не вывихнул себе руки. Мужчину била крупная лихорадочная дрожь, в какой-то ужасный момент Грею показалось, что сердце Олоффа не выдержит, и телепат умрет у него на руках. Но приступ прошел так же внезапно, как и начался. Калле тряпичной куклой обмяк в руках Гарримана.

Олофф написал(а):

Грей - тяжело дыша умоляюще прошептал Олофф - там в аптечке ... есть... специальный пластырь... при интоксикации... смилуйся

- Хорошо, хорошо, - прошептал Грей над самым ухом Олоффа, - держись, все пройдет, скоро станет легче.
Телепат спешно покинул страшную комнату.
- Анри, в аптечке есть пластырь для интоксикации?! – Крикнул Гарриман, ворвавшись в рубку корабля. Казалось, усталость испугалась и спешно покинула тело Грея, разумеется, для того, чтобы потом вернуться сторицей. Впрочем, сейчас, когда в соседней каюте умирал от боли бывший товарищ, это было не важно.

+2

19

Гарриман Грей написал(а):

- Анри, в аптечке есть пластырь для интоксикации?! – Крикнул Гарриман, ворвавшись в рубку корабля

- Что, савсем загибается? Можем не довести. Ещё часа 3 как миимум.
Анри поставил систему на автоматику и поднялся с кресла, стряхивая крошки от сэндвичей. Подойдя к аптечке он порылся в ней и набрав всего необходимого прошёл к наркоману.
- Да вид у него мертвецкий! Проще было просто бросить.
Рнеаль со знанием дела достал один флакон жидкости, смешал его с другим. Быстро соорудил капельницу подвесив полученную жидкость за крючок на спинку соседнего кресла.
- Тебя я развяжу задохлик - обратился он к Олоффу, снимая с рук ремни, - но хотя бы один невнятный жест, и я тебе сверну шею...
Анри быстро ввёл иглу с импровизированной капельницей.
- До полной стерильности нам далеко, но думаю и половины жидкости ему хватит.
Он зубами разорвал покат и вытащил три полоски пластыря. Одну наклею на шею, там куда теп кололся, второй на запястье, третий он наклеил прямо на место где была печень, задрав предварительно рубашку.
- Голод это естественно не утолит, но здесь привыкание, здесь клином надо выбивать...а спазмы снимет.
Он зарядил инъекционный пистолет и сделал пару доз в каждую конечность.
- Снимет напряжение, но это всё что можно сделать здесь...
Анри критически посмотрел на Грея.
- Выбор есть всегда, но  то что он долетит до станции живым, я обещаю. Присматривай за ним, он сейчас ослабнет, может быть уснёт, как только жидкость станет половино в бутылке, вынь иглу и наклей пластырь.
Тяжело вздохнув и собрав всё что не нужно, Анри вернулся в рубку.

Отредактировано Анри Реналь (2009-10-23 23:23:45)

+3

20

Олофф с покорностью наблюдал за манипуляциями пилотоа, что-то делалось и это внушало надежду. Первые капли жидкости попавшие через капельницу дали облегчение. Сердце забрало в привычный ритме, дыхание востановилось. Сделанные инъекции принесли расслабление мышцам рук и ног. Когда пилот ушёл, Олофф повернул лицо в сторону Грея и тихо произнёс - Спасибо.
Резкое облегчение сразу же выявило огромную усталость. Олофф закатил глаза и погрузился а забытьё.

Отредактировано Олофф (2009-10-24 00:26:28)

+3

21

Грей с болезненным любопытством наблюдал за уверенными манипуляциями пилота. Где ты этому научился, Анри? Впрочем, нет, не хочу знать.Действия Реналя давали результат сразу. В первый момент пропали страшные спазмы, а потом, судя по лицу Олоффа, отступила и боль.
Анри, дав указания Грею, покинул комнату.

Олофф написал(а):

Олофф повернул лицо в сторону Грея и тихо произнёс - Спасибо.

- Не говори, спи, - тихо сказал Гарриман, подтаскивая поближе второе кресло.
Грей посмотрел на полную капельницу, потом перевел взгляд на бывшего друга, с ужасом отмечая про себя, как быстро наркотикам удалось забрать у человека былую аристократичную стать и красоту, оставив за место нее лишь кости и измученный, готовый на все ради новой дозы, взгляд. Гарриман принес холодной воды и, намочив платок, вытер выступившую на лбу наркомана испарину. Грей тихонечко вздохнул. Ему и самому не помешал бы отдых, но телепат боялся оставить Калле без присмотра. Слипались глаза, и ото сна спасали лишь неприятные мысли о проблемах, которые обязательно возникнут по прибытии на Вавилон 5. Как мы тебя будем в медотсек пристраивать? Грей на секунду прикрыл глаза. Ничего, не из таких передряг выкручивались. 

+3

22

- Mon ange gentil, en lavant la tigresse rousse, comment de toi sans moi ? Sur la planète rouge, une sans chaleur et la caresse, l'amour et mes baisers. Je m'ennuie ainsi sur toi, moi, est solitaire ainsi sans toi, sans tes lèvres sucrées, tes mains tendres, la poitrine élastique, sans nombril séduisant et telles fortes cuisses. Ta passion insatiable m'a charmé ainsi que chaque moment de la division me perdra. L'amour en lavant, où toi ?
     
     Анри в такт напевал свои горестные стенания думая о Лите, о её красоте и её страсти. Прошло более 20 минут, и Анри решил проверить, как там их нежданный пациент.
     Он встал и прошёл в салон.
Они спали, оба, удобно устроившись каждый в своём кресле. Потрогав лоб и нащупав пульс Анри убедился что его коктейль сделал свое дело. Был бы рядом профессиональный медик, ему бы открутили голову, а добро-порядочный Грей при этом лично держал бы его за руки. Но в полевых условиях, резко поднять, и заставить длительно вырабатывать адреналин, значит спасти жизнь пока раненого не доставили к медикам, и тут Анри взял грех на себя.
Капельница уже была на половину пуста и Анри аккуратно сняв капельницу, притушил освещение. Он с минуту смотрел на телепатов.
     - Подумать только, когда то друзья, став врагами, теперь вот спят мирно рядышком, бывает же такое, дай бог чтоб нам с Литой судьба не приносила подобных сюрпризов.
     Анри улыбнулся, и развернувшись вернулся к штурвалу.

Отредактировано Анри Реналь (2009-10-24 02:36:19)

+5

23

Телепатам не снятся сны, но Гарриман всегда спал чутко, словно мангуст. Молодой человек услышал отголосок добрых мыслей Реналя и открыл глаза. Казалось, зажмурился на секунду. В соседнем кресле крепко спал Калле, и это было для наркомана благом. Грей осторожно, чтобы не разбудить, коснулся лба бывшего товарища. Хотя, почему бывшего? Нельзя забывать друзей лишь из-за их ошибок. Тем более из-за их ошибок. Гарриман с удовлетворением отметил, что не только спазмы оставили несчастного Калле, но и температура спала до нормальной. Молодой человек осторожно поднялся из кресла и тихонько вышел из комнаты.
Рубка встретила Грея подмигиванием различных приборов. Увлекавшийся в течение всей юности изучением космических кораблей Гарриман разбирался в теории не хуже некоторых пилотов. С практикой дела обстояли хуже. Телепат подавлено вздохнул и опустился в кресло второго пилота.
- Я умудрился заснуть, - досадливо поморщился Грей, расписываясь в собственной слабости. – Анри, ты можешь как-то связаться с Литой и сообщить ей, что с тобой все в порядке?
Бедняжка, наверное, сходит с ума. Проклятье, как некстати это похищение!

+2

24

Анри был рад компании, сонное царство самого толкало в объятия Морфея.

Гарриман Грей написал(а):

- Я умудрился заснуть, - досадливо поморщился Грей, расписываясь в собственной слабости. – Анри, ты можешь как-то связаться с Литой и сообщить ей, что с тобой все в порядке?

- Пробовал уже несколько раз, но здесь весьма пустынная зона, там в обычном космосе на миллионы километров не одного ретранслятора, скорее тебя надо просить, о связи с Марсом, благо я до сих пор не знаю точного место положения. Рейдеры загрузили в бортовой компьютер программу, стирающую всю информацию о предыдущем полёте...
Анри зло ударил ногой по основанию панели управления.
- Летим в слепую, но в момент старта я определил курс и время полёта, так что ориентируются по обычным часам.
Он посмотрел на Грея.
- А это правда что гиперпространство увеличивает силу телепата? Вдруг нашему пассажиру станет легче прорвать анти-скан, тогда мы трупы. Грей, что ты собирается с ним делать, я понимаю, твоя душа стремится помочь, но он враг, его руки обогряны кровью, его надо отдать парням из СБ, а может и Пси-копам.
Анри снова устремился в красную пустоту гиперкосмос.
- Я не буду тебе мешать Грей, ты меня спас, возможно этот, твой приятель имеет такоеже право, но мне это дело не подуше. Но всё равно, ты можеш на меня расчитывать.

+2

25

Анри Реналь написал(а):

Пробовал уже несколько раз, но здесь весьма пустынная зона, там в обычном космосе на миллионы километров не одного ретранслятора, скорее тебя надо просить, о связи с Марсом, благо я до сих пор не знаю точного место положения. Рейдеры загрузили в бортовой компьютер программу, стирающую всю информацию о предыдущем полёте...

- Когда вернемся на Вавилон, а мы вернемся, первым делом свяжись с Литой. Она достаточно страдала, Анри, и заслуживает даже большего, чем простого счастья.

Анри Реналь написал(а):

А это правда что гиперпространство увеличивает силу телепата? Вдруг нашему пассажиру станет легче прорвать анти-скан, тогда мы трупы. Грей, что ты собирается с ним делать, я понимаю, твоя душа стремится помочь, но он враг, его руки обогряны кровью, его надо отдать парням из СБ, а может и Пси-копам.
Анри снова устремился в красную пустоту гиперкосмос.
- Я не буду тебе мешать Грей, ты меня спас, возможно этот, твой приятель имеет такоеже право, но мне это дело не подуше. Но всё равно, ты можеш на меня расчитывать.

Гарриман задумчиво смотрел на закручивающуюся за иллюминатором карамель гиперпространства.
- Да, Анри, это абсолютная правда. Я не знаю, почему, но мы чувствуем себя в гиперпространстве лучше, чем где бы то ни было. Это страшно, Анри, очень страшно, - Грей откинулся на спинку кресла. – Олофф – это моя головная боль. Я не хочу, чтобы ты ввязывался в это дело, Анри. Хватит подвергать себя опасности, - серые глаза внимательно смотрели на пилота. – Теперь тебе есть ради кого беречься. А что касательно рук, перепачканных в крови…
Телепат неожиданно косо усмехнулся. Ох, Реналь, и это мне говорит пилот? Хотя бы ты не лицемерь, мой дорогой друг.
- Знаешь, самый верный способ угодить в западню, это осудить того, кто попался раньше тебя. Ему крепко досталось по жизни, Анри, поверь.

+3

26

Гарриман Грей написал(а):

- Когда вернемся на Вавилон, а мы вернемся, первым делом свяжись с Литой. Она достаточно страдала, Анри, и заслуживает даже большего, чем простого счастья.

- Тут ты опоздал со своими подсказками, эта задача выжжена у меня на веках, и при каждом моргании я это вновь и вновь себе напоминаю...
Анри насупился, он знал что Грей зануда, но иногда про это забывал... А Грей продолжал неуклонно воспитывать парня.

Гарриман Грей написал(а):

– Олофф – это моя головная боль. Я не хочу, чтобы ты ввязывался в это дело, Анри. Хватит подвергать себя опасности, - серые глаза внимательно смотрели на пилота. – Теперь тебе есть ради кого беречься.

- Эх Грей, дружище! Если птица рождена для полёта, она не может не летать, если Реналь рождён для риска и авантюр, и жив ещё, кто знает как долго он проживёт в трясине благополучия и безопасности. Я думаю Лита понимает кто такой Анри Реналь, и не будет по ночам тайком орлану крылья подрезать, в противном случае орлан превратится в курицу, а там глядишь любая чёрная кошка сцапает, сожрёт и не подавится...

Гарриман Грей написал(а):

А что касательно рук, перепачканных в крови…
Телепат неожиданно косо усмехнулся. Ох, Реналь, и это мне говорит пилот? Хотя бы ты не лицемерь, мой дорогой друг.
- Знаешь, самый верный способ угодить в западню, это осудить того, кто попался раньше тебя. Ему крепко досталось по жизни, Анри, поверь.

- Анри Реналь не ангел, тут ты прав, война с минбаром не терпела белоручек, да и за время работы в конвое, под сотню душ засранцев  отправил на тот свет, а будет случай, и ещё отправлю столько. Но никогда Реналь не бил того кто слаб, не убивал детей, и не стрелял им в спину. Невинной крови нет на мне.... Анри задумался на миг и его лицо перекосила маска боли  - быть может лишь одна и есть, и смерть лежит на мне за эту душу, что же? В отличии от шведа твоего, я белоснежный ангел со французской рожей....

Отредактировано Анри Реналь (2009-10-24 17:17:54)

+2

27

Гарриман с глубоким отпечатком скепсиса на лице выслушал тираду друга. Реналь, в этом ты весь. Бедная, бедная Лита. Впрочем, ей хватит ума сберечь вас обоих.
- Говорить о себе в третьей лице – признак шизофрении, - зевнул Грей, подтрунивая над приятелем. – Не знаю, убивал ли Калле детей, но тебе не кажется, что сейчас он расплачивается сполна за свершенное? Не суди его, Анри, тех, кто посмотрит на Олоффсаена с презреньем, хватит с лихвой и без нас. И я не предлагаю тебе полностью отказаться от риска, но умерь немного свой пыл. Не стоит всегда совать нос туда, где тебе его могут оторвать. Постарайся иногда пропускать приключения подобного рода, орлан.
Гиперпространство усиливало и без того не слабые способности Гарримана, а усталость мешала держать себя в узде. И Грей неожиданно уловил образ рыжеволосой девушки. Не Литы… Холод. Смерть… кто это, Анри? Серые глаза встревожено посмотрели на Реналя, но телепат тактично молчал.

+3

28

Гарриман Грей написал(а):

- Говорить о себе в третьей лице – признак шизофрении, - зевнул Грей, подтрунивая над приятелем.

- Тагда считай французы, все наперечёт - шизофреники...
Анри от души расхохотался.
- Воистину, как брякниш что, так хоть стой хоть падай. Да-а-а приятель, насмешил! За то скажу тебе, жизнь без таких как я была бы скушан и пресна, как в библиотека, тишина и покой, и книжки стоят в ряд... скука.

Гарриман Грей написал(а):

Не суди его, Анри, тех, кто посмотрит на Олоффсаена с презрением, хватит с лихвой и без нас. И я не предлагаю тебе полностью отказаться от риска, но умерь немного свой пыл. Не стоит всегда совать нос туда, где тебе его могут оторвать. Постарайся иногда пропускать приключения подобного рода, орлан.

Анри по доброму взглянул на друга.
- Хоть младше ты меня Грей, но словно старший брат, ты прав, и здесь всегда идёт борьба рассудка и эмоций. Я стараюсь Грей, искренне стараюсь, но не требуй от меня многого и сразу, очень нелегко менять себя прожив половину жизни так как я прожил. Мне уготовил бог подарок и вас с Литой подарил, я этому рад, даже когда зол на вашего брата, я все равно люблю и Литу, и тебя... но только как брата, и не фантазируй ничего такого..
Анри шутливо серьёзно погрозил другу пальцем....
Реналь часто вспоминал детские годы, и их соседское знакомство, дом дедушки Августа приходился соседским имению Гарриманов, и щуплый парнишка Грей, которому было в пору сидеть зубрить уроки, и играть на скрипке, шустро бегал за старшими мальчишками в яблоневый сад, таскать яблоки. Кто знал, что всё так обернётся, и их судьбы переплетутся тесно, на всю следующую жизнь.

Отредактировано Анри Реналь (2009-10-24 18:16:37)

+4

29

Анри Реналь написал(а):

Хоть младше ты меня Грей, но словно старший брат, ты прав, и здесь всегда идёт борьба рассудка и эмоций. Я стараюсь Грей, искренне стараюсь, но не требуй от меня многого и сразу, очень нелегко менять себя прожив половину жизни так как я прожил. Мне уготовил бог подарок и вас с Литой подарил, я этому рад, даже когда зол на вашего брата, я все равно люблю и Литу, и тебя... но только как брата, и не фантазируй ничего такого..

- Приличный человек за подобные слова дал бы тебе в глаз. Я, так уж и быть, промолчу, - телепат досадливо покосился в сторону комнаты, где спал измученный Олофф. – Знаешь, а у него не было детства, - Гарриман легко уловил яркие воспоминания Реналя, и неожиданно молодому человеку показалось, что в рубке, напоминающей металлический короб, вдруг запахло кислыми яблоками северной Нормандии.
Однако воспоминания о детстве неожиданно вывели мысли Грея на тех, кто был лишен чумазых шалостей юных лет. Габриэль.
- Я попал под программу Корпуса, - неожиданно тяжело сказал Гарриман. – Бестер хочет, чтобы я женился на его дочери.

+4

30

Гарриман Грей написал(а):

- Я попал под программу Корпуса, - неожиданно тяжело сказал Гарриман. – Бестер хочет, чтобы я женился на его дочери.

- Этот кочарышка с бегающими глазками имеет дочь? О бедное дитя, такого отца и врагу не пожелаю, а тестя....
Анри расхохотался, но тут же умолк увидев всю серьёзность выражения лица Грея.
- Что и никак нельзя от этого уйти? А девушку ты видел? Хороша? Конечно друг ты не похож на племенного быка, но не возможно заставить полюбить насильно.
Анри задумчиво кивнул головой.
- Если бы не Лита, увёл бы я твою невесту и увёз бы куда нибудь на задворки, а там нашёл бы для неё приличного парня из колонистов... но сейчас уже боюсь не выйдет... да и не все телепаты такие как Лита, лезут в мозги без разрешения...  А может это твоя судьба?

Отредактировано Анри Реналь (2009-10-24 18:46:57)

+5


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция Рейдеров - "Чёрный Ирис" » Гиперпространство.