ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната Вира Котто.


Комната Вира Котто.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здесь живёт помощник Лондо.

0

2

войдя к себе и потушив свет Вир прям в одежде рухнул в кровать и заснул

0

3

Вир проснулся из-за зуммера от монитора сообщений правительственная связь?!в такое время?! да,ответить
на мониторе появился министр обороны:
-Вир Котто!!!Где посол Моллари?1впрочем это неважно, передайте ему-Флот Теней выдвинулся в сторону Земли!Я говорю по шифрованному каналу!но боюсь меня в живых не оставят...центаврский флот не полетел, я сумел убедить Императора,что Тени и сами справятся....Предупредите Шеридана! экран погас

ВЕЛИКИЙ СОЗДАТЕЛЬ!!!!они все-таки решились на это
и Вир осмотревшись и поняв что вид у него и не из лучших, но он все еще в одежде выбежал из каюты
но добежав до каюты Лондо и не обнаружив его там, побежал прямиком к Шеридану
четыре дня, у них есть только четыре дня-именно столько нужно кораблю,чтобы долететь от Примы Центавра до Земли успокаивал себя Вир пока ехал в лифте
=====>комната Шеридана

0

4

Вир был у себя,когда получил сообщение с "Валериуса"
Великий Создатель,это ведь тот самый...черт,надо найти Лондо...в каюте его нет уже больше суток...наверняка он в Зокало
И Вир быстрым шагом направился в Зокало

0

5

Сигнал сообщения отвлёк помощника посла Центавра от рутинной бумажной работы, которую Лондо Моллари традиционно вешал на него.
Собрание лиги? Великий создатель, что же мне делать? Даже если я сообщу Лондо, он всё равно не успеет вернуться с Центавра!
Не очень длиная по центаврианским меркам, но полностью соответствующая положению атташе посла в центаврианском обществе, прическа Вира как будто даже слегка зашевелилась.
"Простите, но данный вид связи временно заблокирован"
Но это же Золотой канал! Великий создатель....
Помощник посла дрожащими руками расстегнул верхнюю пуговицу кафтана. Ему вдруг стало душно.
Собравшись с силами, Вир начал готовиться к собранию.
С трудом застегнув перед зеркалом верхнюю застежку кафтана, атташе посла Центавра медленно, но суетливо вышел из своей комнаты.
====- Зал Совета

Отредактировано Вир Котто (2009-12-01 17:05:11)

+3

6

Лондо быстрым шагом приблизился к каюте Вира. Его вещи уже, наверное, доставили в его старую каюту... "Это если со службой багажа дела обстоят так же, как при Шеридане... Шеридан... Еще одна загадка"
Посол  привел мысли в порядок. И, с удивлением обнаружив в себе довольно приятные ощущения от предвкушения встречи с Виром, нажал кнопку комма.

0

7

Не станция, а аванпост какой-то... Что же будет, великий создатель? Да ещё и от Лондо никаких вестей...
Вир судорожно перебирал какие-то бумаги на столе, когда раздался звонок. Слишком много дел свалилось на помощника посла Моллари в последнее время: центаврианской диаспоре на станции было не по себе от большого количества военных Земного Альянса.
Ну кто там ещё? - Вир неуклюже двинулся в сторону двери, - компьютер, открыть дверь.
Двери медленно разъехались, словно занавес театральной сцены, открыв величественную фигуру посла Моллари.
Лон... - Вир слегка запнулся, - посол Моллари! Наконец-то! - на радостях Вир кинулся обнять посла. Теперь всё будет как надо!

0

8

Вир Котто написал(а):

Лон... - Вир слегка запнулся, - посол Моллари! Наконец-то! - на радостях Вир кинулся обнять посла. Теперь всё будет как надо!

- Виррррр, - характерно грассируя, протянул Моллари, ощущая себя в объятиях своего помощника так, будто на него обратила внимание сама богиня Ли с шестью щупальцами. - Ну-ну. Держи себя в руках, мой дорогой Исполняющий Обязанности Посла Центавра на станции... И, может, пригласишь меня внутрь?
Пройдя за улыбающимся Виром в его каюту, Моллари по-хозяйски огляделся и уселся в кресло, нога за ногу.
- Налей-ка мне бревари, Вир. - Лондо достал из-за пазухи устройство, создающее помехи для жучков, активировал его и положил на столик рядом. - И расскажи мне все, что знаешь. Стоит покинуть станцию, как тут начинаются всякие беспорядки...Как так получилось, что Золотой канал не работает? Нам на Приме никак нельзя без информации. Я, как видишь, сам приехал, чтобы узнать, что тут творится.

Лондо оглядел каюту Вира и отметил, что порядком тут и не пахнет. Совсем замотался заместитель. Бумаги разбросаны, вещи валяются... "Одно хорошо и не изменилось - пустых бутылок нет. Вир, по счастью, нервы алкоголем не успокаивает", - подумал Моллари.

+2

9

Лондо Моллари написал(а):

- Виррррр, - характерно грассируя, протянул Моллари, ощущая себя в объятиях своего помощника так, будто на него обратила внимание сама богиня Ли с шестью щупальцами. - Ну-ну. Держи себя в руках, мой дорогой Исполняющий Обязанности Посла Центавра на станции... И, может, пригласишь меня внутрь?

Да, да, посол, конечно... посол, проходите... - помощник посла неловко засеменил, проходя в комнату.
Я так рад, что вы вернулись, тут было тааакое, - Вир сделал "страшные глаза" и изобразил руками нечто-то непонятное, но очевидно тоже страшное.

Лондо Моллари написал(а):

Налей-ка мне бревари, Вир.

По обыкновению немного ссутулившись Вир подошёл к небольшому столику, на котором стояла бутылка бревари. Надо было выпить немного перед тем собранием... Хотя и это бы не помогло...

Лондо Моллари написал(а):

И расскажи мне все, что знаешь. Стоит покинуть станцию, как тут начинаются всякие беспорядки...Как так получилось, что Золотой канал не работает? Нам на Приме никак нельзя без информации. Я, как видишь, сам приехал, чтобы узнать, что тут творится.

С тех пор, как пог... как пропал капитан Шеридан, тут творится что-то странное! Власть на станции, - Вир протянул послу Моллари изящный бокал бревари, - захватили сторонники президента Кларка, а всё прежнее руководство станции арестовано или в бегах, - помощник посла нервно сцепил пальцы рук на уровни груди, - Лига неприсоединившихся миров расколота, - Вир удручённо помотал головой, - и непонятно, что будет дальше. Не угодна богам эта станция, Лондо... - пробормотал центаврианин, подняв глаза наверх.

+1

10

Вир Котто написал(а):

Я так рад, что вы вернулись, тут было тааакое

При этих словах Моллари скептически поднял бровь. Впрочем, было похоже, что Вир не преувеличивает, в кои-то веки.

Вир Котто написал(а):

С тех пор, как пог... как пропал капитан Шеридан, тут творится что-то странное! Власть на станции, - Вир протянул послу Моллари изящный бокал бревари, - захватили сторонники президента Кларка, а всё прежнее руководство станции арестовано или в бегах, - помощник посла нервно сцепил пальцы рук на уровни груди, - Лига неприсоединившихся миров расколота, - Вир удручённо помотал головой, - и непонятно, что будет дальше. Не угодна богам эта станция, Лондо... - пробормотал центаврианин, подняв глаза наверх.

Посол отпил маленький глоточек бревари, покатал на языке и проглотил.
- Ох, Вир. - вздохнул Лондо. - Сторонники Кларка, говоришь? Значит, это они закрыли дипломатический канал? Весьма глупо с их стороны. Они что же, думают, что станция попросит помощи у Центавра? А хоть бы и попросила. Мы не стали бы помогать мятежникам, ну, или праведным революционерам, смотря с какой стороны посмотреть, ты знаешь, мы, центавриане, поддерживаем кого-то только если абсолютно уверены в его победе. - Посол сделал паузу, обдумывая слова помощника. - А Шеридан, говоришь, пропал... Лига расколота...
Лондо отставил бокал и громко хлопнул себя по коленке.
- Как вовремя я вернулся, Вир! Пора взять все в свои руки. Так, давай по порядку: кто арестован? Кто в бегах? Где Гарибальди, этот старый... лис, так кажется земляне зовут хитрых зверей с рыжим хвостом? И надо бы поговорить с Деленн - ее же не арестовали, надеюсь? И не говори мне про богов. Уж мы то, центавриане, должны знать - отвернутся одни боги, зато десяток других наоборот, обратит на нас свой взор. Верно, а?
Посол встал и воодушевленно принялся мерить шагами комнату. Никому и никогда на свете он не признался бы, как приятно ему было вновь окунуться в знакомую атмосферу станции, почувствовать причастность к ее тайнам, интригам и биению ее сердца... Он и не подозревал, что внешним своим видом выдает себя с головой.

+3

11

Лондо Моллари написал(а):

Сторонники Кларка, говоришь? Значит, это они закрыли дипломатический канал? Весьма глупо с их стороны. Они что же, думают, что станция попросит помощи у Центавра? А хоть бы и попросила. Мы не стали бы помогать мятежникам, ну, или праведным революционерам, смотря с какой стороны посмотреть, ты знаешь, мы, центавриане, поддерживаем кого-то только если абсолютно уверены в его победе

Как же так, Лондо?! Во имя всех богов, неужели ты готов бросить командора Иванову, мистера Гарибальди, лигу? Откуда в нас, центаврианах, такой эгоизм?

Лондо Моллари написал(а):

А Шеридан, говоришь, пропал...

Говорят, он погиб... - как бы извиняясь, произнес Вир, слегка покачиваясь.

Лондо Моллари написал(а):

Как вовремя я вернулся, Вир! Пора взять все в свои руки. Так, давай по порядку: кто арестован? Кто в бегах? Где Гарибальди, этот старый... лис, так кажется земляне зовут хитрых зверей с рыжим хвостом? И надо бы поговорить с Деленн - ее же не арестовали, надеюсь

Вир аж выпрямился, услышав бодрые слова деятельного центаврианина.
Арестован нынешний капитан станции Юрий Денисов, он друг командора Ивановой. Сама Иванова попросила политического убежища у посла Делен, доктора Франклина сначала тоже арестовали, но уже, как говорят, отпустили, - Вир медленно развёл руками, - мистер Гарибальди скрывается где-то на станции.

Лондо Моллари написал(а):

И не говори мне про богов. Уж мы то, центавриане, должны знать - отвернутся одни боги, зато десяток других наоборот, обратит на нас свой взор. Верно, а?

Верно, Лондо, верно, - пробормотал Вир, опустив голову, - они не хотели меня слушать, Лондо, - центаврианин исподлобья взглянул на величественную причёску Лондо Моллари, - конечно, кто я такой, чтоб меня слушать... лига... они не послушали меня... Вот были бы там ВЫ, Лондо... - Вир печально вздохнул и сплел в корзинку дрожащие пальцы рук.

+1

12

Вир Котто написал(а):

Говорят, он погиб...

Лондо фыркнул, как бы говоря: "Покажите мне его труп, тогда поверю". Хотя на самом-то деле он, естественно, вовсе не желал лицезреть мертвого Шеридана.

Вир Котто написал(а):

Сама Иванова попросила политического убежища у посла Делен

Лондо заинтересованно прищурился.
"Значит, надо навестить Деленн... Ну, я итак собирался к ней зайти.  Сейчас и займемся..."

Вир Котто написал(а):

мистер Гарибальди скрывается где-то на станции.

Моллари удовлетворенно улыбнулся.

Вир Котто написал(а):

Верно, Лондо, верно, - пробормотал Вир, опустив голову, - они не хотели меня слушать, Лондо, - центаврианин исподлобья взглянул на величественную причёску Лондо Моллари, - конечно, кто я такой, чтоб меня слушать... лига... они не послушали меня... Вот были бы там ВЫ, Лондо... - Вир печально вздохнул и сплел в корзинку дрожащие пальцы рук.

- Ну не могу же я разорваться, Вир! - Лондо развел руками, демонстрируя, что разделение на двух маленьких Моллари негативно скажется на его внушительности. И, подмигнув, добавил заговорщическим шепотом: - Знаешь, скольких мне пришлось убить, чтобы попасть сюда?
Лондо подошел к Виру и положил руки ему на плечи.
- Ты теперь Посол. Учись настоять на своем. Впрочем... - Моллари убрал руки, заложил их за спину. - Даже умнейший человек не может переубедить кучу идиотов, если он один. Разве они не понимают? Возможно Шеридан, с точки зрения земных властей, и мятежник. Но он был... - Лондо поправился: - он есть единственный человек, который может сплотить всех в одно целое. А Лига, кажется, забыла, что Тени еще где-то там...
Вот что, Вир. Я сейчас направляюсь к послу Деленн - длинным путем. Уверен, Гарибальди уже знает, что я прибыл - дам ему шанс перехватить меня в коридоре. Ну а не получится - я в любом случае пообщаюсь у посла Минбара с Ивановой. И вот еще... - Лондо занес руку над "глушилкой". - Я встретил на таможне техномага, Вир... - Взгляд Лондо чуть затуманился. - И он желает встретиться. Это ли не знак свыше... Завтра с утра надо отправить ему приглашение.
Центаврианин аккуратно отключил устройство, и одновременно с тем, как нажал на кнопку, бодрым голосом провозгласил:
- ... Заходит как-то раз посол Деленн в ангар и видит: Стоят Костюм посла Коша и Корабль посла Коша, а между ними сидит сам посол Кош и говорит: "Ну что, мужики, сообразим на троих?!"
Громогласно рассмеявшись и спрятав "глушилку" в карман, Лондо объявил:
- Я к себе в каюту, потом погуляю по станции. И разгреби тут документы, Вир, бардак же...

====> Коридоры станции

+1

13

Лондо Моллари написал(а):

Знаешь, скольких мне пришлось убить, чтобы попасть сюда?

Вир сначала испуганно сделал пару шагов назад, затем немного подумав Ну и шуточки у вас, Лондо! поднял ладонь вверх и немного нервно засмеялся.

Лондо Моллари написал(а):

Лондо подошел к Виру и положил руки ему на плечи.

Под свинцовой тяжестью рук Моллари Вир ещё больше ссутутлился.

Лондо Моллари написал(а):

Ты теперь Посол. Учись настоять на своем. Впрочем... - Моллари убрал руки, заложил их за спину. - Даже умнейший человек не может переубедить кучу идиотов, если он один.

Слова Лондо заставили молодого и неопытного посла выпрямиться и поднять голову вверх.
Умнейший?! Лондо, вы сказали "умнейший"?

Лондо Моллари написал(а):

Вот что, Вир. Я сейчас направляюсь к послу Деленн - длинным путем. Уверен, Гарибальди уже знает, что я прибыл - дам ему шанс перехватить меня в коридоре. Ну а не получится - я в любом случае пообщаюсь у посла Минбара с Ивановой.

Вир не мог скрыть улыбки. Я знал, что вы поступите именно так, Лондо! - он с трудом поборол в себе желание снова обнять Моллари.

Лондо Моллари написал(а):

И он желает встретиться. Это ли не знак свыше... Завтра с утра надо отправить ему приглашение.

Не нравятся мне эти техномаги, - пробормотал Вир, красноречиво махнув рукой, - одни проблемы от них.

Лондо Моллари написал(а):

... Заходит как-то раз посол Деленн в ангар и видит: Стоят Костюм посла Коша и Корабль посла Коша, а между ними сидит сам посол Кош и говорит: "Ну что, мужики, сообразим на троих?!"

Удручённо покачав головой, Вир неестественно засмеялся.

Лондо Моллари написал(а):

И разгреби тут документы, Вир, бардак же...

Простите, Лондо, я разберусь... Просто так сложно... привыкнуть...
Когда дверь за Лондо закрылась, Вир облегченно вздохнул.

+1

14

Вир Котто написал(а):

Вир облегченно вздохнул.

Но не успел помощник Моллари облегчённо вздохнуть, как на мониторе появилась новая проблема в виде Альфреда Бестера. Когда этот телепат появлялся на станции всегда начиналось движение вокруг его персоны и мистер Аллан начинал жутко нервничать, что очень нравилось ПСИ Копу, свою семью тэп отозвал в целях безопасности домой, предчувствуя перемены, с Патрисией так ничего и не наладилось, они вновь после постели разругались и разошлись. Бестер чувствовал себя паршиво семейная жизнь не ладилась. Только Лита радовала его, она рассталась с этим французом, который раздражал Ала до глубины души и вступила в ПСИ Корпус, но Бестер не смог быть на этом торжественном мероприятии и связался с дочерью по личной связи, поздравив ее. Код своего бабкома тэп сменил после истории с Талией Винтерс, которую Бестеру не приятно было вспоминать тоже, перед ее отправкой в Корпус тэп довольно грубо сканировал ее, обычная проверка для ПСИ Копов. И был очень зол, так как она оказалась шпионкой.
Кругом предатели.
Но телепату было не привыкать после недавней истории, это для него сюрпризом не стало.   
Мистер Котто, это Альфред Бестер. Я слышал Лондо Моллари на станции мне необходимо с ним поговорить о делах, поступили новые заказы от ПСИ Корпуса.

+2

15

Заверещал комм, и приятный женский голос произнес:
"У вас новое сообщение. Отправитель - Лондо Моллари"
На экране появился воодушевленный Лондо.
- Вир. У меня для тебя есть несколько заданий. Первое - назначь на завтра, на утро... скажем, девять часов по времени станции, встречу с моим новым знакомым, я его встретил, когда прилетел - я рассказывал. Имя - Гален. Второе. Мне нужно будет встретиться с послами из миров, которые, теперь, к сожалению, не состоят в Лиге... Договорись о встречах сам, по времени разбросай, минут по 20 на встречу. Но, если не сможешь найти всех, посол бракири у нас в первую очередь. Далее... сообщи руководству станции о моем прибытии, но не торопись. Отдельно отметь, что я здесь неофициально. И спроси заодно, почему наш дип-канал не работает. Так, невзначай, но чтобы у них возникло впечатление, что я приехал ЛИЧНО с ними  разбораться по этому вопросу..
Моллари хохотнул.
- Раздобудь для меня информацию о... Маркусе. Он был у посла Деленн, худой, чернобородый, с длинными волосами и оружием воина-минбарца. Спроси у Ленньера, он должен знать. И наконец... навести меня, в конце концов, мы старые приятели, столько пережили...
Лондо смотрел в экран задумчиво и удивленно.
- А я скучал по тебе, Вир...кхм. Пока это все. Я допью бревари и лягу спать - перелет был утомительным, да и новости не лучше.

Конец сообщения.

+1

16

Альфред Бестер написал(а):

на мониторе появилась новая проблема в виде Альфреда Бестера

Ну кто там ещё? - пробурчал Вир, подходя к монитору. Все боги великой республики Центавр! Что ему от меня надо?

Альфред Бестер написал(а):

Мистер Котто, это Альфред Бестер. Я слышал Лондо Моллари на станции мне необходимо с ним поговорить о делах, поступили новые заказы от ПСИ Корпуса.

Заказы?! Великий создатель, о чём он?! Мистер Бестер, - поздоровался Вир, неестественно улыбнувшись. Почему-то ему вновь захотелось сделать любимый жест ручкой. Я сообщу ему. А... о какие ззаказы, - слегка заикаясь поинтересовался посол, складывая руки на животе, - вы имеете в виду?
Не успел Вир отправить сообщение Альфреду Бестеру, как на экране BabComа появилось куда более приятное Виру лицо.
Сообщение будет в каюте Лондо Моллари.

+1

17

===>Коридоры станции
Подойдя к каюте Вира, Лондо, вздернув подбородок, одернул камзол. И, нажав кнопку комма у двери, объявил:
- Вирррр.... кхм... Посол Котто. Премьер-министр Моллари.
И, не удержавшись, хохотнул.

0

18

Вир занимался уже ставшими привычными насущными делами.

Лондо Моллари написал(а):

И, нажав кнопку комма у двери, объявил:- Вирррр.... кхм... Посол Котто. Премьер-министр Моллари.

Вир обернулся в сторону двери. Лондо! - улыбнулся Котто, - компьютер, открыть дверь.
Вир неуклюже, но с искренней улыбкой поспешил навстречу Моллари. Присутствие на станции Лондо давало Виру ощущение уверенности.
Котто встал сбоку от двери, словно приглашая Лондо войти.

0

19

Вир Котто написал(а):

Вир обернулся в сторону двери. Лондо! - улыбнулся Котто, - компьютер, открыть дверь.

Лондо зашел, осмотрел каюту Вира... прибрано. Вот и хорошо, а то - что такое, Посол и такой  бардак.
Включив анти-жучок, Лондо повернулся к Виру, блеснул глазами и сообщил:
- Творятся великие дела, Вир. И мне нужна твоя помощь...
Лондо, как и собирался, рассказал Виру лишь то, что не могло причинить ему вред. Что судьба Центавра зависит от того, насколько они сейчас будут умны и быстры. Что завтра прибудет груз - и Виру необходимо будет, не привозя его на Вавилон-5, передать прямо в космосе минбарцам. Намекнул, что это очень важный груз... И предостерег своего бывшего помощника насчет Бестера.
- Даже просто стоять рядом с ним опасно, Вир, - нахмурясь, сказал Моллари.- Лучше будет, если с ним буду общаться я.
Вир согласно закивал. Он видел, что Лондо воспрял духом, и это его подбодрило.
Лондо очень тонко, намеком, дал понять Виру, что, возможно, на станции скоро многое изменится.
- Примечай, Вир. Налаживай контакты. Лигу необходимо восстановить.
Отдав послу указания, Лондо забрал устройство и сообщил, что пройдется по Зоккало.
- Возможно, зайду к доктору Франклину.
Моллари похлопал Вира по плечу и покинул его каюту.

0

20

Лондо Моллари написал(а):

- Творятся великие дела, Вир. И мне нужна твоя помощь...

- О... - только и сказал Вир. Но в этом простом звуке он сумел выразить целую гамму эмоций: от готовности действовать до удивления от того, что его помощь действительно что-то значит.
Не то чтобы он и правда считал себя незначительным - все-таки, несколько месяцев в роли Посла подняли его самооценку... просто было вежливым выразить сомнение. Если бы можно было перебить Лондо (не дай Боги!) и вставить хоть пару слов, Вир выразился бы более цветисто. Что-нибудь вроде: "Какая честь выпала мне, недостойному!"
Вир испытывал слабость к старинным трагедиям.

Лондо Моллари написал(а):

Что судьба Центавра зависит от того, насколько они сейчас будут умны и быстры. Что завтра прибудет груз - и Виру необходимо будет, не привозя его на Вавилон-5, передать прямо в космосе минбарцам. Намекнул, что это очень важный груз...

Вир кивал и запоминал. Компьютеру доверять такую информацию нельзя, значит...

Лондо Моллари написал(а):

- Возможно, зайду к доктору Франклину.
Моллари похлопал Вира по плечу и покинул его каюту.

"Вы хорошо себя чувствуете, Лондо?"- хотел спросить было Вир, но Лондо, поставив ему синяк на плече своей тяжелой ладонью, быстро ушел. Вир решил, что больной центаврианин вряд ли будет носиться, как арах-гуар... если, конечно, он не заболел Красным Бешенством.
"Бешеный премьер Моллари - не хотел бы я, чтобы даже в страшном сне такое случилось", - мысли Вира, как всегда, понеслись вскачь, причем весьма причудливыми тропами. Отчасти его молчаливость объяснялась тем, что если бы он высказывал все, что приходит ему на ум, его бы давно уже казнили.
Как уже упоминалось, Вир любил старинные трагедии. И любовные романы. А еще - приключенческие.

Мысли Вира перешли к литературе, он посетовал про себя, что времени на чтение совсем не хватает, потом вспомнил, что не дочитал отчет от одной из колоний, которая на что-то жаловалась... Он открыл отчет снова, тихонько застонав.
Особая изысканность и витиеватость центаврианского языка зачастую мешала понять суть сразу. Там, где люди написали бы: "Нам нужно шахтное оборудование и быстро!", центавриане предпочитали начинать издалека, вроде: "Принимая во внимание Вашу чрезвычайную занятость, господин Посол, но помня о том, что Вы всегда готовы оказать необходимую помощь, мы решились отвлечь Вас от несомненно, важных дел и сообщить новость, держать которую при себе сочли бы не только недопустимой небрежностью и непрофессионализмом, но и поступком, напрямую затрагивающим безопасность нашей колонии, а, значит, благополучия Центавра в целом..."
- Брррр... - Вира передернуло. Он достаточно долго прожил на станции, чтобы отвыкнуть от словословия родичей.

Внезапно раздался зумм. Кто-то вызывал посла. Вир с облегчением закрыл документ и нажал кнопку приема.
На экране появилось лицо посла бракири.

- Господин посол Вир Котто, приветствую.

- Посол Кулленбрак, рад Вас видеть, - так же церемонно ответил Вир на приветствие и замолчал.

Посол бракири замялся.

- Господин Котто... я хотел уточнить информацию... мне доложили... правда ли то, что премьер-министр и исполняющий обязанности Императора Центавра Лондо Моллари сейчас на станции?

Вир сделал строгое лицо.

- Совершенно верно, посол. Но Премьер Моллари здесь... неофициально. Поэтому, если у Вас возникли какие-то вопросы, касающиеся Центавра, Вы можете задать их мне.- вспомнив о наказе Лондо "налаживать связи", Вир вежливо улыбнулся. - Итак...?

- О, это единственное, что я хотел уточнить, - бракири улыбнулся в ответ. - Если появятся... вопросы, незамедлительно с Вами свяжусь. Благодарю, посол. Конец связи.

Вир, представив себе, какая волна слухов поднимется, хмыкнул. И, вздохнув, принялся кропотливо выискивать крупицы смысла из сообщения с колонии.

+1

21

Сообщение из каюты премьер-министра Моллари.
(текст там)

0

22

Вир прослушал Лондо с одинаковым выражением лица. О важности "посылки" Лондо говорил в общих чертах раньше, когда заходил.
Закончив разговор, Вир еле удержался от того, чтобы пригладить нервно прическу. С Лондо всегда так... секреты, интриги... финт внутри финта, а внутри еще один финт... казалось бы, он должен был уже привыкнуть к этому, но каждый раз его охватывало ощущение, будто его затягивает в водоворот.
Вир вспомнил, как отец учил его плавать. Это был тот редкий случай, когда он решил уделить немного внимания сыну, которого считал никчемным и бесперспективным.
Дар Котто просто толкнул мальчика в воду и крикнул, склонившись над отчаянно машущим руками Виром: "Плыви! Не думай ни о чем, плыви!"
Вот и сейчас у Вира было желание, не думая ни о чем, просто плыть... однако, за время, когда он был атташе при после Моллари, он кое-чему  научился.
Лучше ДУМАТЬ и плыть.
И в этом уроке, Лондо, безо всяких сомнений, был куда лучшим наставником, чем Котто-старший.
Так что Вир стал думать. Усиленно. А подумав, написал пару писем, одно - кузену, другое - для той самой колонии, которая запрашивала оборудование.

+1

23

Ленньер, подойдя к каюте посла, сообщил о своем прибытии все той же фразой:
- Посол Котто, это атташе Ленньер.
Минбарец был, с одной стороны, расслаблен - Вир был ему другом, и не раз доказывал собственное благородство. Но...
"Можем ли мы доверять Лондо? Время покажет. И его поведение на Совете"

0

24

Lenner написал(а):

- Посол Котто, это атташе Ленньер.

Вир, услышав голос друга, радостно улыбнулся и торопливо сказал:
- Компьютер, открыть дверь.
Завидя Ленньера,  Вир широко развел руки в стороны, показывая, как рад.
- Приветствую Вас, атташе Ленньер. Есть новости?
Минбарец, войдя, сообщил о Совете. Вир чуть втянул голову в плечи.
- Ленньер, Вы же понимаете, Лондо будет присутствовать...

- Конечно. Другого мы и не предполагали, посол Котто, - Ленньер улыбнулся уголком губ.
- Он... - Вир замешкался. - То есть, я передам ему. Конечно. Прямо сейчас. А... Г*Кар будет присутствовать?
- Естественно. - Ленньер спрятал руки в рукавах. - Посол заверил меня, что, со своей стороны, он будет способствовать объективному и спокойному обсуждению вопросов, поднятых на Совете.
- Понимаю... Что же... Лондо тоже. Я имею в виду, премьер Моллари.
Вир немного потерялся от официальности тона минбарца. Ему очень хотелось поговорить откровенно, но, наверняка у Ленньера были свои причины вести себя так сухо. Однако, Вир не удержался:
- Ленньер... грядет что-то важное?
Минбарец посмотрел на Вира долгим, успокаивающим  взглядом.
- Да, посол. А теперь я вынужден идти. Благодарю за внимание.
- Удачи. - Котто неуверенно поднял руку. - Увидимся на Совете.

Ленньер покинул каюту посла. Спустя минуту Вир, мучительно раздумывающий, можно ли доверять комму, решил найти Лондо сам. Да и не трудно это было - он наверняка либо у себя, либо в Зоккало.
Котто накинул камзол и выбежал из каюты.
---Зоккало.

0

25

Моллари и Котто вошли в каюту, и Лондо тут же включил свой незаменимый приборчик против прослушки. Мало ли.
- Вперед, Вир, - пропел он. - У тебя все полномочия. Вызывай корабли, они должны быть либо в гиперпространстве, либо у Теты-22, у ворот, что по времени одно и то же займет.
Лондо плюхнулся в кресло, прихватив из бара бревари, налил себе, но чуть-чуть. Отпраздновать завершение первого этапа. Вир засел за комм. Моллари следил за разговором, вроде пока проблем у Вира не было. Возможно, потому, что за день до этого Лондо сам связался с капитанами кораблей и туманно их проинструктировал. А Виру не помешает уверенность в собственных силах.
"Пять часов... ну, четыре. Корабли будут в гипере у выхода к станции. Остальные силы подтянутся примерно к этому же времени. Через пять-шесть часов... То есть утром... многое решится"

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната Вира Котто.