ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уровень №17

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Зокало =====>

Питер спустился на лифте на заброшенный уровень, благо по распоряжению Гарибальди, в одном из лифтов была установлена специальная кнопка.
Пройдя вдоль заваленного коридора он прошел в сравнительно широкий холл, здесь были контейнеры за которыми можно было хорошенько спрятаться. Балкон верхнего яруса Холла, очень хорошо подходил для стрелков. В месте с офицером группы прикрытия Бруном, они составили план, где посадить людей,  и главное, переключили пожарные перегородки на ручное управление чтобы отсечь преступнику возможность уйти.
Также в полу резался рабочими люк. который по нажатию кнопки открывался. Это была страховка для Бев, она могла стоять на нём, и когда Дараж окажется рядом, люк откроется и Бев упадёт на следующий уровень в объятья множество рук ожидавших её сотрудников СБ.
В целом всё было продумано, и учтено. Можно было расставить много камер наблюдения, и спокойно проследить за передвижением врага...

+3

2

Питер был на втором ярусе когда в холле появился Гарибальди,
- Майкл, подымайся сюда! - Питер позвал друга, махая рукой.

+1

3

----->Зокало
Докурив кальян и расплатившись, Майкл оставив чаевые, хмурый вышел из бара, убрав руки в карманы. Добравшись до 17го сектора, вошел в него, оценивающе осмотрелся,

Питер Таггерт написал(а):

- Майкл, подымайся сюда! - Питер позвал друга, махая рукой.

увидел Питера с серьезным выражением поднялся к нему на второй ярус - всё по плану? И да Питер, пока есть немного времени мне нужно с тобой поговорить.

0

4

Питер показал с балкона всю площадку, люк в полу, места где засели ребята из СБ. С верху было видно, как на ладоне.

Майкл Гарибальди написал(а):

всё по плану? И да Питер, пока есть немного времени мне нужно с тобой поговорить.

Конечно Майкл, он отошли в глубь балкона.
- Я слушаю тебя?

0

5

Майкл немного замялся - Питер, я в баре был не прав, когда при Бев так сказал о твоей идее, но у меня в прошлом был печальный опыт с похожей операцией и я сорвался, только прошу об этом никому не говори, я доверяю тебе потому делюсь с тобой и сейчас очень беспокоюсь за Бев на душе у меня не спокойно.
Питер, чем бы не закончилась очередная кампания, я хотел бы, чтобы ты стал моим заместителем и, если вдруг со мной, что случится заменил меня. Я доверяю тебе и вижу, что ты грамотный человек, провел такую миссию на Ио.

+1

6

Майкл Гарибальди написал(а):

- Питер, я в баре был не прав, когда при Бев так сказал о твоей идее, но у меня в прошлом был печальный опыт с похожей операцией и я сорвался, только прошу об этом никому не говори, я доверяю тебе потому делюсь с тобой и сейчас очень беспокоюсь за Бев на душе у меня не спокойно.
Питер, чем бы не закончилась очередная кампания, я хотел бы, чтобы ты стал моим заместителем и, если вдруг со мной, что случится заменил меня. Я доверяю тебе и вижу, что ты грамотный человек, провел такую миссию на Ио.

Питер хлопнул друга по плечу, улыбнулся ему и ответил - Тебе незачем извиняться Майкл, ты как шеф безопасности лучше всего разбираешься в этом, и я понял твою позицию, и согласен, как видишь, я здесь. - Он окинул друга ободряющим взглядом - Отчего такие печальные мысли Майкл? Всё пройдёт благополучно, и ты всегда можешь рассчитывать на меня...

В этот момент череда взрывов сотрясли холл, это взорвались контейнеры, за которыми прятались бойцы СБ. Взрывная волна толкнула Питера и Майкла на стену и они рухнули на пол. Столпы огня поднялись до самого потолка, Пожарные заслонки сработали чётко, они перекрыли оба выхода, и преградили огню возможность распространения, однако и люди оказались в ловушке...

+1

7

Майкл Гарибальди написал(а):

- Питер, кажется влипли.

Питер очнулся от тряски склонившегося над ним Майкла. Голова гудела и сильно жгло руку. Он посмотрел на больное место. Рукав был разодран и кожа покраснела от ожога.
С помощью друга Питер поднялся. Клубы дыма застилали взор. Столбы пламени обдавали жаром. Рядом лежал ещё один сотрудник СБ, он был без сознания. Питер склонился над ним и попробовал привести его в чувства. Но увы не получилось
- Надо валить отсюда Майкл, пока мы не превратились в барбекю.
Питер нащупал в кармане пульт дистанционного управления и открыл люк в полу. Перегородки были закрыты, уйти можно было только через этот люк.
- Надо спустить его вниз ... - сказал Питер подымая тело человека - Спустись и прими его.
Питер закашлялся от едкого дыма.

+2

8

Питер Таггерт написал(а):

- Надо валить отсюда Майкл, пока мы не превратились в барбекю.

На Гарибальди форма висела клочьями. Щека обожжена. Майкл поднялся - нет я своих ребят не брошу!

Питер Таггерт написал(а):

- Надо спустить его вниз ... - сказал Питер подымая тело человека - Спустись и прими его.
Питер закашлялся от едкого дыма.

Майкл помог Таггерту, он принял раненого парня и дотащив его до люка. Передав ребятам в дыхательных масках раненого, он надел притянутую ему маску, и рванул к лежащим ребятам. Вскоре фигура Гарибальди исчезла в дымовой завесе.

+1

9

Лифты и коридоры станции =========>
Сверху сыпались осколки раскаленного металла, в воздухе противно пахло гарью, но вдруг открылся люк и подтвердилась страшная догадка: на пол упало несколько человек, точнее то, что было людьми минутой ранее. Ари даже не поморщился, хладнокровно переступил через трупы – помочь им он уже не мог. Бен-Зейн увидел, как детектив ловко исчез в люке, но за бывшим подчиненным не последовал. Мужчина для начала подбежал к пожарному щитку и, выбив крепким плечом заевшую от жара створку дверцы, прихватил несколько кислородных масок.
Полковник спешно вернулся к люку. С его ростом не представлялось труда уцепиться за люк и подтянуться наверх, где его ждал Райли. Раскаленным металлом обожгло ладони, но Ари этого словно не замечал. Впрочем, он знал, через час – полтора ему хватит неприятных ощущений.
Мужчина надел кислородную маску и кинул вторую детективу. Если вы наглотаетесь дыма, Брайан, толка от вас будет, как от зарезанного барашка.   Кислород насыщенной смесью ударил в нос, спасая от гари, но жар продолжал лизать кожу немилосердными лезвиями. Заклинившие двери, рвущийся взбешенным зверем огонь, гул и невыносимый запах оплавленного металла и обугленных тел – это можно было бы назвать адом, если бы бен-Зейн верил в ад. Но сейчас, в критической ситуации, было не до веры.
Из семерых, кому не посчастливилось оказаться в жутком пекле, трое были безоговорочно мертвы, и Ари, надев маски на еще дышащих людей, жестом показал Райли помогать ему спускать раненых в люк, под которым толпилась команда спасателей. Вовремя, ничего не скажешь! Оперативность на этой станции поразит даже улиток! 

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-08 21:29:45)

+4

10

Майкл Гарибальди написал(а):

нет я своих ребят не брошу!

Питер понимал Гарибальди, он тоже не мог представить как можно оставить кого либо в таком угрожающем пламени. Жуткая гарь забивала лёгкие и щепилло глаза. Питер спустился по вертикальной лестнице и прикрывая лицо от жара побежал к люку. На последних силах, теряя сознание от удушья, он вдруг споткнулся о труп одного их бойцов, и упал... встать Питер уже не смог...
Быстро теряя сознание, Питер вспомнил Гвен, мальчиков, и ещё одно приятное сердцу лицо..... его глаза закрылись и он провалился в небытие

+3

11

Ари бен-Зейн написал(а):

Заклинившие двери, рвущийся взбешенным зверем огонь, гул и невыносимый запах оплавленного металла и обугленных тел – это можно было бы назвать адом, если бы бен-Зейн верил в ад. Но сейчас, в критической ситуации, было не до веры.

В этот ад вошел Гарибальди. Он узнал Зейна и был очень удивлен тому, что он здесь оказался, но сейчас было не до расспросов из завесы дыма появилась высокая фигура мужчины, это был Майкл.
Также Майкл в дымовой завесе увидел мистера Райли, но сейчас было не до приперательств нужно было помогать людям.
Майкл подбежал к Ари. Оглянулся в ту сторону там где оставил Таггерта, но он знал, что Питер не из простаков, выберется.

+1

12

Наверху бушевало немилосердное пламя, не оставляя никаких шансов оставшимся в живых : по чьей-то злой воле находившиеся там люди оказались в огненной ловушке. Вокруг валялись скорчившиеся в неестественных позах, застигнутые врасплох жуткой смертью, обугленные тела людей. Райли забрался в люк и тут же, глотнув дымного смрада, сильно закашлялся, от едкого дыма заслезились глаза. Брайан, слегка шатаясь, поднялся и, закрываясь рукой от жгучих языков пламени, нашёл нескольких выживших офицеров и помог им дойти до люка. Он скользнул вниз, помогая им спуститься.

Ари бен-Зейн написал(а):

Мужчина надел кислородную маску и кинул вторую детективу

Ари бен-Зейн написал(а):

Из семерых, кому не посчастливилось оказаться в жутком пекле, трое были безоговорочно мертвы, и Ари, надев маски на еще дышащих людей, жестом показал Райли помогать ему спускать раненых в люк, под которым толпилась команда спасателей.

Когда все раненые были эвакуированы, детектив еще раз вгляделся в стену огня и уже собрался было покинуть это пекло, как вдруг заметил ещё двоих мужчин, спускавшихся с верхнего яруса, один из них был, кажется, ранен. Гарибальди тащил бесчувственного товарища, сотрудника СБ и направлялся к отверстию люка. Другой немного отставал. Командор Таггерт, Гарибальди, какого чёрта вы-то здесь делали! Райли стремительно метнулся за офицерами.

Питер Таггерт написал(а):

Из последних сил, теряя сознание от удушья, он вдруг споткнулся о труп одного их бойцов, и упал... встать Питер уже не смог...

Брайан подбежал к Питеру и, приподняв, взвалил на спину. Около люка он осторожно спустил его вниз, передав его в руки какого-то подбежавшего пилота, и стал выбираться сам. Когда Брайан наконец-то  спрыгнул на пол и дождался полковника, вверху прогремел ещё один взрыв, но уже меньшей силы, окончательно погребая останки тех, чьи тела оставались наверху. Прибывшая на место команда спасателей начала тушение пожара. Один из них подбежал к мужчинам и поинтересовался, не нужна ли кому из них помощь. В ответ детектив мотнул головой в сторону Таггерта, потерявшего сознание, Гарибальди и их товарища. Пожарный кивнул и, достав средства первой помощи, перевязал раненого командора и, раздавив ампулу с нашатырём, привёл в чувство Питера. Сотрудника СБ тут же унесли на носилках в строну медотсека. Райли перевёл взгляд на Гарибальди и усмехнулся про себя. Вы настоящий баловень судьбы, Майкл . Чего не скажещь о Беверли... Как же Вы не уберегли её ! Детектив снял кислородную маску, вздохнул и снова надсадно закашлял.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-09 03:49:39)

+4

13

Гарибальди! Ах, как велико было желание толкнуть этого идиота в сжирающее все на своем пути пламя. Но Ари сдержался, Майкл был ему нужен. Пока что. К тому же начальник службы безопасности тащил на себе раненого товарища, незнакомого бен-Зейну. А неизвестных людей полковник предпочитал не трогать.
Ледяной взгляд, полный ненависти и раздражения, проводил Гарибальди до люка, где спешно скрылся Райли. Что ж, теперь на проклятом этаже не оставалось живых, и Ари легко спрыгнул в коридор. Пропахшая гарью форма, несколько черных разводов на светлокожем лице, злые глаза – военный напоминал сейчас маститого обитателя преисподней.
Но что мы телимся, Райли! Наша птичка с минуты на минуту улетит!

+3

14

Ари бен-Зейн написал(а):

Ледяной взгляд, полный ненависти и раздражения, проводил Гарибальди до люка, где спешно скрылся Райли. Что ж, теперь на проклятом этаже не оставалось живых, и Ари легко спрыгнул в коридор. Пропахшая гарью форма, несколько черных разводов на светлокожем лице, злые глаза – военный напоминал сейчас маститого обитателя преисподней.

Райли прокашлялся и кивнул  : мрачный взгляд бывшего начальника не оставлял ему выбора . Чтож, Ари, придётся снова мне отдавать приказ в нарушение всякой суббординации ! Вы сами напросились. Бросив косой взгляд в спину Гарибальди, детектив подошёл к лежащему на полу Таггерту и помог ему подняться.
- Командор, Вы в порядке ? Сами идти сможете ? - В ответ Питер устало покачал головой. Тогда Райли подставил офицеру плечо, и они вместе зашагали по коридору. На секунду Брайан остановился:
- Мистер Гарибальди, сегодня людьми Даража была похищена Беверли Олсен. Если она хоть что-то значит для Вас, нам немедленно надо пойти в доки и найти судно рейдеров, замаскированное под гражданский транспорт. Возможно, они ещё не улетели со станции, и мы можем отбить у них вашу даму сердца. Соображайте быстрее, иначе может быть слишком поздно ! - Райли гневно посмотрел на обернувшегося Гарибальди. Мало Вам одного Чистилища на станции сегодня ! Сколько людей погибли, а Вам - хоть бы хны ...

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-09 03:44:49)

+2

15

Питер открыл глаза и увидел перед собой знакомое молодое лицо Брайана. Тот помог ему поднятся.

Брайан Райли написал(а):

- Командор, Вы в порядке ? Сами идти сможете ?

- Наглотался едкого дыма, да с рукой небольшие проблемы, но в целом всё в порядке.
Питер с благодарностью принял помощь молодого человека.

Брайан Райли написал(а):

- Мистер Гарибальди, сегодня людьми Даража была похищена Беверли Олсен. Если она хоть что-то значит для Вас, нам немедленно надо пойти в доки и найти судно рейдеров, замаскированное под гражданский транспорт. Возможно, они ещё не улетели со станции, и мы можем отбить у них вашу даму сердца. Соображайте быстрее, иначе может быть слишком поздно ! - Райли гневно посмотрел на обернувшегося Гарибальди.

- Сволочь, он провёл нас вокруг пальца...
В Питере появилась злость, придавшая ему силу. Он отстранился от Райли.
- Нужно спешить, они могут покинуть станцию в любую минуту.
И Питер рванулся вперёд по коридору.

=====> Отсек для кораблей прибывших на станцию.

+2

16

Брайан Райли написал(а):

- Мистер Гарибальди, сегодня людьми Даража была похищена Беверли Олсен. Если она хоть что-то значит для Вас, нам немедленно надо пойти в доки и найти судно рейдеров, замаскированное под гражданский транспорт. Возможно, они ещё не улетели со станции, и мы можем отбить у них вашу даму сердца. Соображайте быстрее, иначе может быть слишком поздно ! - Райли гневно посмотрел на обернувшегося Гарибальди.

У Гарибальди похолодело всё внутри. Он виноват, только он не уберег. Но сокрушаться было некогда, от него требовали решительных и правильных действий. Но Майкл проглотил этот взгляд, сейчас было не до выяснения отношений и дискуссии разводить было некогда!
------> Отсек посадки кораблей.

+2

17

Питер Таггерт написал(а):

- Сволочь, он провёл нас вокруг пальца...

Питер Таггерт написал(а):

- Нужно спешить, они могут покинуть станцию в любую минуту.
И Питер рванулся вперёд по коридору.

Майкл Гарибальди написал(а):

Майкл проглотил этот взгляд, сейчас было не до выяснения отношений и дискуссии разводить было некогда!

Обычно всегда сдержанный и вежливый, Райли в сердцах выругался и сплюнул на пол. Господи, Гарибальди! Куда подевался ваш хвалёный итальянский темперамент ! Ну что за ... Он уничижительно посмотрел на офицера , но, вспомнив предостережение полковника, подавил в себе желание врезать как следует по самодовольному лицу шефа СБ . Детектив встретился глазами с бен-Зейном, затем подошёл к одному из обгоревших трупов, лежащих в коридоре, и вытащил его PPG. Прости, приятель, тебе это вряд ли уже пригодится... Райли немедленно последовал за Таггертом и Гарибальди.
----------> Отсек посадки кораблей.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-09 00:23:17)

+3

18

Ари молчал, позволяя все рассказать Брайану. Полковнику было тяжело сдерживаться в компании откровенных дилетантов. Но когда его останавливали проблемы подобного рода?
Зародившаяся было паника в глазах Гарибальди и раненого военного вызвала едва ли не большую радость, чем холодный, идеально отмеренный гнев во взгляде Райли.

Майкл Гарибальди написал(а):

Сволочь, он провёл нас вокруг пальца...

Да что вы говорите, капитан? Удивительно, не так ли? Бен-Зейн позволил себе на мгновение бросить презрительный взгляд в сторону начальника службы безопасности, и лишь потом быстро побежал в сторону последнего транспортника, числящегося за Даражем. Вы, Гарибальди, неуместный балласт на этой станции!
============> Отсек посадки кораблей

+4

19

Комната Джинджер =====>

Олофф спустился на уровень когда мастера уже начали закладку прохода.
     - Вы её обыскали? - Спросил Олофф останавливая работу, - эта может и булавкой убить.
Строители дружно загоготали.
     Внезапно у одного из них вскользнуло из кармана ручка. Сделав а воздухе пару кульбитов она резко приблизилось к зрачку рабочего и остановилось в дюйме от глаза.
Олофф протянул руку и ручка упала не его ладонь.
     - Это умею я, а что умеет она, только богу известно, не будем испытывать судьбу, снимите с неё всё, и цепочки и браслеты, всё что найней.
Он положил ручку обратно в кормам строителя и дал отмашку на выполнения задания. Напуганным демонстрацией Олоффа рабочим, было не до женских прелестей. Поспешно сняв, что можно снять, они выбежали из маленькой каменной комнаты.
Сложив всё в мешок, Олофф дал команду тут же всё это выбросить за борт станции.
Последний раз кинув взор на девушку, Олоф махнул рукой, и строители стали активно замазывать глиной вход в комнату.
     - Шеф а она не выберется оттуда, что то это глина не вызывает у меня особого доверия?
Дай Хо почёсывая макушку вопросительно посмотрел на телепата.
     - Это нарнская, облицовочная глина, очень плотная, кристаллическая структура. Все пещеры на Нарне в которой спрятались жители во время бомбёжки были сделаны в этой глине.
Олофф умолчал и о том что эта глина не пропускала никакого излучения, и никакое сканирование не показало бы что находится внутри, и сама она не смогла бы послать сигнал о помощи. Это был каменный мешок, в котором Мэри оставалось провести последние часы жизни.
Дождавшись пока работа будет завершена, и строители ловко за маскируют эту комнату под технический выступ в коридоре и разольют здесь же вонючую жижу чтобы сбить запах свежей краски.
     Ещё через час никто бы и не подумал что здесь был холл. Олофф довольно кивнув отпустил всех и направился к себе на отдых, до вечера было далеко, а торопится с выполнением приказа он не хотел.

Отредактировано Олофф (2009-10-15 16:09:32)

+2

20

Каюта Джинджер --->
Джинджер очнулась от холода. Вокруг была непроглядная тьма.
- Свет! - ничего не произошло. Свет! - настойчивее повторила  она, но это ничего не изменило. Где я? Как я сюда попала? И где моя одежда? Во всём теле ощущалась слабость, тошнота подкатывала к горлу и... было непривычно тихо. Попытавшись повернуться, Джин обнаружила, что её руки связаны. Чёрт! Кажется, у меня дежавю! Вроде так уже было, только... без раздевания.
     Вместе с сознанием постепенно возвращались и воспоминания. Я была в каюте, собиралась на обед с Гарриманом, потом... потом меня усыпили! Хорошо, что я уже встречалась с этим зельем раньше - мои "малыши" успели научиться справляться с его воздействием быстрее. Вряд ли мои похитители знают об этом, тогда у меня есть возможность выбраться отсюда до того, как они начнут пристально наблюдать за мной. Сейчас, по крайней мере, они точно меня не видят - здесь слишком темно, чтобы вести наблюдение. Если только... но об этом лучше не думать! Она попробовала связаться со своими наблюдателями, и поняла, что совсем не слышит их. Связаться со своим личным "помощником" при помощи телепатии тоже не удалось. Значит, им известно о моих способностях? Или просто подстраховались, на всякий случай? В любом случае - блокировка скорее всего была химическая, как у Шепарда, а я успела запустить программу нейтрализации... Кажется, успела... или это лишь привиделось мне во сне? В любом случае, со временем мои способности восстановятся, знать бы только - есть ли у меня это время. Что-то подсказывает мне, что - нет. 
     Итак, вопрос первый: где я? Прошло не более пары часов с тех пор, как я отключилась, значит я или всё ещё на станции, или - где-то совсем рядом с ней.
Джин прислушалась - не слышно было ни звука падающих капель воды, ни шорохов, ни людских голосов. Вокруг царила абсолютная тишина. И темнота - нигде не было видно ни одной полоски, даже искорки света! Однако, глаза постепенно начали привыкать к этой тьме, "помощник" быстро приспосабливался к новому освещению. Хорошо, хоть ноги свободны - уже проще! Изловчившись, она встала, подошла к ближайшей стене и, повернувшись к ней спиной, пошла по периметру помещения, ощупывая стены руками. Поверхность была достаточно ровной, без резких выбоин и провалов, хотя и несколько шероховатой. Так, похоже на какой-то бункер, интересно, из какого материала он сделан. Джинджер несильно постучала по стене - звук был глухим, материал никак не подался под прикосновением. Так, здесь - камень, очень интересно! Посмотрим, что здесь есть ещё? Джин двигалась вдоль стен, методично выстукивая их и всё больше убеждаясь, что она заперта в каком-то каменном мешке. Да, дела! Похоже, моё освобождение займёт несколько больше времени, чем я рассчитывала. В этот момент стена вдруг ответила на прикосновение более гулким, чем раньше, звуком. Джинджер постучала рядом - за стеной опять была пустота, ещё - и снова послышался прежний глухой голос камня.
   Понятно, выход - скорее всего здесь! Переходим ко второму вопросу: как отсюда выбраться? Но как Джин ни старалась, сколько ни ощупывала каждый сантиметр стены - ничего похожего на дверь она не обнаружила, не было ни единой щёлочки или выступа, которые свидетельствовали бы о её наличии. Страшная догадка мелькнула в уме женщины, но она отогнала от себя мрачные мысли. Возможно, дверь скрыта за стеной или панелью, которая открывается при помощи какого-нибудь секретного механизма, нужно только найти его. Джин принялась заново ощупывать стены, раз за разом обходя по периметру место своего заточения, однако, эти действия не возымели успеха. Зато она смогла точно убедиться, в том, что, несмотря на шероховатость, в стенах не было ни единой щели, по крайней мере на той высоте, куда она могла дотянуться.
    Быть может внизу или наверху есть какой-нибудь люк, хотя бы вентиляционная отдушина здесь должна быть? Она исследовала весь пол, но и здесь не обнаружила ничего, что могло бы связывать помещение с внешним миром. Обеспокоенная, Джинджер вышла на середину комнаты, запрокинула голову и, как можно громче, крикнула: - Э-э-эй! Она понимала, что рискует привлечь внимание тюремщиков, но в её ситуации это был единственный способ понять, насколько высок здесь потолок, и есть ли он вообще. Потолок был, и довольно близко, судя по тому, как глухо прозвучал короткий крик. Джин прислушалась. Ни один звук не нарушил гнетущей тишины, царившей здесь. Ни голосов, ни звука шагов спешащей к ней охраны.
     Только теперь ей стало по-настоящему страшно. Значит, это не место заключения, а... место казни! Хотя, возможно меня просто пытаются запугать, но... если предположить, что всё действительно так, как я вижу - моему положению не позавидуешь! Хватятся меня не скоро - Эмма в медотсеке, Сьюзен тоже, Гарриман... она тяжело вздохнула. Он наверняка подумает, что я просто посмеялась над ним и уж точно не станет поднимать тревогу, скорее постарается забыть о знакомстве с такой ненадёжной особой. Эта мысль неприятно царапнула сознание, почему-то Джинджер не хотелось, чтобы у телепата осталось столь превратное впечатление о ней, но размышлять об этом сейчас было некогда.
     Пока кто-нибудь заметит моё отсутствие, пока ребята из СБ начнут поиски - пройдёт много времени, к тому моменту я могу уже окончательно замёрзнуть или... задохнуться, я ведь не нашла здесь никаких следов вентиляции. А может мне суждено стать лакомством для какой-нибудь зверюги? Ну, тут уж я сумею за себя постоять! Она загадочно улыбнулась. И хищника, и его хозяина ждёт весьма неприятный сюрприз! Однако, несмотря на это, хотелось бы выбраться отсюда побыстрее, вот только кто может мне помочь? Разве что... да-да! Он наверняка слышал, как наблюдатели забили тревогу, я очень на это надеюсь! Улкеш, помоги мне, помоги! - мысленно обратилась она к ворлонцу, прекрасно понимая, что он её не услышит, но втайне надеясь на чудо.
    Надо выбираться отсюда, и делать это как можно быстрее! Она подошла к тому месту, где обнаружила за стеной пустоту. Будем надеяться, что мне повезёт - прошло не так уж и много времени с тех пор, как я здесь, каким бы материалом ни заделывали вход - он ещё не мог застыть настолько, чтобы стать непробиваемым! Эх, были бы сейчас здесь мои сапожки - я бы могла усилить удар, да и встроенные в них лезвия мне бы очень помогли,а так... придётся терпеть... Она с силой развернулась, ударив ногой по стене, отделявшей её от желанной свободы. Несмотря на то, что удар был достаточно сильным, стена даже не дрогнула, лишь несколько крошечных чешуйчатых пластинок осыпались на пол. Джин поняла - чтобы выбраться наружу, придётся потратить много времени и сил. Ничего, всё равно мне сейчас больше нечем заняться! - подбодрила она себя, нанося новый удар...

Отредактировано Джинджер (2009-10-15 00:55:08)

+3

21

Лифты и коридоры станции ---------------> После того, как Райли дал Заку ориентировку на 17 уровень, они с полковником довольно быстро оказались на месте. Детектив оглядел коридор и вспомнил недавние жуткие события, происходившие здесь, когда страшный пожар унёс жизни многих людей. Странно, последствий пожара совсем не заметно. Неужели так быстро призвели восстановительные работы ? Хотя бы здесь сработали оперативно... Нет, Зак, вовремя ты вернулся, - у меня язык не повернётся назвать тебя дилетантом. Гарибальди- в коме, и это сейчас для станции скорее благо. Райли поднял голову кверху и увидел так и не заделанный временный люк, которым явно недавно воспользовались. Перед глазами отчётливо появилась ужасная картина вываливающихся из люка обгоревших мёртвых тел. Неужели это всё из-за прекрасных глаз мисс Олсен, Майкл ? Так потерять остатки разума... Брайан снова оглядел стены и принюхался, - в нос бросился сильный резкий запах каких-то химикатов. Что это ещё за дрянь ?  На станции травят очередных паразитов ? Он поморщился и обернулся к бен-Зейну:
- Как по-вашему, полковник, где здесь могут прятать нашу красавицу ? И что это за мерзкий запах, на гарь не похоже...

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-15 22:01:52)

+3

22

Лифты и коридоры станции -------> Зак давно не был на станции, но несмотря на это, он отлично ориентировался и без труда быстро достиг 17 уровня. Увидев Райли и полковника, он подбежал к ним и тоже начал осматриваться.
- Господи, Брайан, что это за вонь ? Не похоже, чтобы здесь был ремонт.
Аллен подумал, что следует дать кое-какое распоряжение Картеру, и включил коммуникатор:
- Мэт, больше нет никаких новостей ? Обеспечь усиление по всей станции силами спецподразделения. Командовать им поручаю тебе. Действуй !
- Есть, сэр. Ваше назначение подтверждено, пришло официальное распоряжение Денисова. Честь имею.
Отлично. Теперь надо свериться с планом 17 уровня, - не нравится мне вся эта "вылизанность"... Зак достал план станции, который всегда носил с собой, нашёл искомый объект и ещё раз оглядел окружающее пространство.
- Так, а это у нас что, - на плане здесь должен быть холл, но его почему-то нет, - Аллен подошел к стене и потрогал твёрдую поверхность, затем отошёл к другой.

Отредактировано Зак Аллен (2009-10-15 22:56:00)

+3

23

Взволнованные, оттого еще больше опасные, они влетели на 17 уровень. Однако, вопреки ожиданиям, здесь пахло не гарью, а чем-то едким, химическим. При пожаре задело какой-нибудь склад? Вряд ли, на Вавилоне мощная вентиляции, последствие такой реакции уже давно бы выдуло. Полковник поморщился от неприятного запаха, и осторожно прошел по невозможно чистому полу. Однако не вонь привлекла внимание Ари, а внешний вид коридора.
- Не знаю, откуда здесь этот запах, но меня больше беспокоит нарнская глина, - длинные пальцы коснулись дорогого, удивительного материала.
Видит Аллах, если в нарнах есть что-то хорошее, так это - глина! Отлично рисующий бен-Зейн имел слабость не только к хорошим краскам, но и к поделочным материалам. Да и искусство фортификации не обошло стороной полевого военного.
- Вы представляете, сколько ТАКОЕ стоит? Не чисто все это, Брайан.
Не верится, что станция, находящаяся, якобы, в экономической блокаде, может позволить себе нарнскую кладку  в занюханном секторе!

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-15 23:30:01)

+3

24

Зак Аллен написал(а):

- Господи, Брайан, что это за вонь ? Не похоже, чтобы здесь был ремонт.

Какой к чёрту ремонт, Зак. Откуда на станции лишние деньги ? Детектив подошёл к стене и слегка похлопал по ней. Похоже на гранит...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Не знаю, откуда здесь этот запах, но меня больше беспокоит нарнская глина, - длинные пальцы коснулись дорогого, удивительного материала.

Нарнская глина. Не знал, что нарнов наняли на "ремонт" станции. Тут что-то не то... Райли удивлённо посмотрел на полковника.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Вы представляете, сколько ТАКОЕ стоит? Не чисто все это, Брайан.

- Вот именно, мистер бен-Зейн. - детектив кивнул. Вдруг он почувствовал резкую боль в спине, от которой потемнело в глазах, и прислонился к стене. Только этого ещё не хватало...Чем ты меня залатал, Стивен ? Только бы не упасть. Как не вовремя ! Райли прислонился сильнее и вдруг явственно ощутил слабые толчки где-то в глубине монолита. Он повернулся лицом к стене и прислушался: по ту сторону кто-то явно ударял по "граниту". Брайан тут же забыл о боли и тихо произнёс, обращаясь к обоим мужчинам:
- Она замурована там, внутри . Вот скоты... Надо как-то добраться до Мэри, но как ? Взрывать нельзя да и нечем.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-16 09:03:24)

+3

25

Удар, шаг, разворот... удар, шаг, разворот... пот заливал глаза, спутанные растрёпанные волосы липли к лицу, раздражая невозможностью их поправить. Джин судорожно облизывала сухие потрескавшиеся губы, тяжело дыша, но снова и снова продолжала раз за разом бить в стену, уже почти не ощущая боли в израненных ногах, онемевших от усталости. Каждый новый удар приближал её к спасению, постепенно увеличивая углубление в стене, но незнакомое вещество, внешне напоминавшее глину, поддавалось слишком медленно, а застывало слишком быстро - женщина с ужасом чувствовала, что поверхность поддаётся всё меньше и меньше, постепенно превращаясь в несокрушимый монолит. Между тем, худшие предположения Джин оправдались - она всё явственнее ощущала признаки недостатка кислорода.
   Да-да, я знаю - мне надо бы сидеть спокойно, чтобы не тратить запасы воздуха слишком быстро, но тогда я точно не выживу: стена окончательно застынет, лишив меня единственного шанса выбраться отсюда, а начать мои поиски могут ещё очень нескоро! Если я успею пробить хотя бы маленькую дырочку - у меня, по крайней мере, будет воздух, а это уже немало! Однако, силы её были уже на исходе, она всё чаще вынуждена была останавливаться, чтобы перевести дыхание и хоть как-то восстановить силы. Всё труднее было заставлять себя вставать после этих перерывов, всё больше хотелось просто лечь и заснуть, чтобы не почувствовать прихода смерти.
   Но неожиданно холодная звенящая тишина, окружавшая Джинджер, была нарушена - женщина явственно услышала чьи-то голоса, доносившиеся откуда-то из-за стены, которую она безуспешно пыталась разбить. Она не могла разобрать слов, но это явно были звуки какой-то беседы. Помогите! Вы меня слышите? Помогите мне выбраться отсюда! Я здесь! - попыталась она закричать, надеясь привлечь к себе внимание. Но, то ли она кричала недостаточно громко, то ли говорившие были слишком увлечены своей беседой - никакой реакции на её мольбы о помощи не последовало. Голоса стали затихать, по-видимому, случайные прохожие, оказавшиеся рядом с Джин, прошли мимо. В отчаянии она с такой силой ударила в стену, что чуть не упала, еле удержавшись на ногах...

+4

26

Брайан Райли написал(а):

- Она замурована там, в стене. Вот, скоты... Надо как-то добраться до Мэри, но как ? Взрывать нельзя да и нечем.

Зак подбежал к стене, успев заметить побледневшее лицо детектива. Он приложил ухо к прохладной поверхности и тоже прислушался. Затем с сомнением посмотрел на пожарный отсек и критически покачал головой:
- Да, Брайан, взрывать не стоит : погубим и девушку, и сами можем пострадать от взрывной волны, - бежать-то некуда. Что же делать, там ограниченное количество воздуха, - несчастная может задохнуться в любой момент. Зачем им понадобилось так жестоко наказывать её ! Какими же надо быть уродами, чтобы сотворить такое ! - глаза Аллена сверкнули яростью, но он тут же справился с собой и спросил:
- Положение безнадёжное. Времени совсем нет, надо действовать быстро. Что предпримем ?

Отредактировано Зак Аллен (2009-10-15 23:59:15)

+3

27

Детектив, побледнев, прислонился к стене. Что с вами? Проклятье, Брайан, держитесь! Однако Райли не собирался терять сознание. Внезапно глаза мужчины удивленно округлились.

Брайан Райли написал(а):

Она замурована там, в стене. Вот, скоты... Надо как-то добраться до Мэри, но как ? Взрывать нельзя да и нечем.

Ари резко отдернул ладонь, словно равнодушная, дорогая глина немилосердно обожгла слегка тронутую загаром кожу. Разумеется, это было не так.

Зак Аллен написал(а):

Зачем им понадобилось так жестоко наказывать её !

Прекрасный вопрос, мистер Аллен. Может быть, за связь с ворлонцами? Взгляд фиалковых глаз стал холоднее, однако бен-Зейн не дал волю эмоциям. Еще будет время, и он доберется до тех, кто устроил на Вавилоне произвол, и тогда эту мразь не спасут даже Боги.
- Нарнская глина, она боится соли! Нужен солевой раствор высокой концентрации! – навыки пилотов в нынешней ситуации оказались бесполезными, зато опыт полевого, проползшего на брюхе половину аравийского полуострова и все горячие точки Сириуса, военного был бесценен.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-16 00:04:21)

+4

28

Ари бен-Зейн написал(а):

- Нарнская глина, она боится соли! Нужен солевой раствор высокой концентрации! – навыки пилотов в нынешней ситуации оказались бесполезными, зато опыт полевого, проползшего на брюхе половину аравийского полуострова и все горячие точки Сириуса, военного был бесценен.

Райли окинул взглядом коридор и отрешённо покачал головой. Нет, полковник, здесь не химическая лаборатория Анны Орловой. А в толще философского камня находится беспомощная женщина, которая вот-вот погибнет !
- Ни воды, ни соли здесь скоро не достать, так что этот вариант, увы отпадает... - взгляд детектива упал на пожарный отсек. Не говоря ни слова, он подбежал к нему и рывком вытащил один из огнетушителей.
- Как ни жаль сие произведение искусства, но жизнь Мэри несоизмеримо ценнее ! Попробуем так, - сильная щелочная струя ударила из вскрытого баллона и с шипением пролилась на стену. Безупречная и прочная кладка тут же стала рязмягчаться, обнаружив совершенно иные свойства нарнской глины. Райли улыбнулся и взглядом показал мужчинам взять по огнетушителю и последовать его примеру. Сам же он метнулся к пожарному отсеку, разблокировал его и извлёк оттуда стальной лом.

+3

29

Брайан Райли написал(а):

Как ни жаль сие произведение искусства, но жизнь Мэри несоизмеримо ценнее ! Попробуем так, - сильная щелочная струя ударила из вскрытого баллона и с шипением пролилась на стену. Безупречная и прочная кладка тут же стала рязмягчаться, обнаружив совершенно иные свойства нарнской глины. Райли улыбнулся и взглядом показал мужчинам взять по огнетушителю и последовать его примеру. Сам же он метнулся к пожарному отсеку, разблокировал его и извлёк оттуда стальной лом.

Глаза военного удивленно расширились, но через мгновение выражали лишь гордость за бывшего подчиненного. За вашу золотую голову, Брайан, вам стоит простить даже добрый характер! Однако здесь было не место для рассуждений. Зак и Ари схватили огнетушители, рассыпав по чистому полу острые осколки битого стекла. Пенные струи ударили в изящный строительный материал, и дорогая нарнская глина начала таять, как припозднившийся снег в мае, оставляя на металле коридора белые разводы. Успеем! Не можем не успеть!

+3

30

Райли носком ботинка надавил на то мессиво, которое образовалось от взаимодействия нарнской глины и пены и для верности отколол несколько размытых кусков ломом. В том, что ещё несколько минут назад было стеной, а теперь являлось каменной тюрьмой прекрасной танцовщицы, образовалось небольшое отверстие. Только бы она была жива ! Желая подбодрить девушку, детектив наклонился к тому месту, где стена оказалась наиболее повреждённой и заговорил громким, уверенным голосом:
- Мэри, это Брайан Райли, мы сейчас вытащим Вас, держитесь ! Всё будет хорошо, не волнуйтесь ! - Райли снова принялся разбирать стену, теперь уже вручную, так как она легко поддавалась. Его товарищи, бросив огнетуштели, также стали помогать ему, яростно "вгрызаясь" в монолит. Мэри молчит, неужели она меня не услышала... Сволочи. Ублюдки. Подонки. Почему не выдают разрешения отстреливать вас без суда и следствия в любом месте и в любом количестве ?! Мэри, если ты слышала меня, держись ради всего святого ! Ты сможешь, я верю в это !

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-16 18:32:55)

+2