ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария сезон 5й


Обсуждение сценария сезон 5й

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Эмма Орлова
Не переживай за свой минбарский - Мэри только что прошла курс обучения, учитель - носитель языка (Дарлен), так что подскажу, если Маркус слишком увлечётся примирением со Сьюзен  :D что.  :yep:  :flag:

0

62

Люди пожалейте, а я то думаю что на меня икота напала, честно. А Гарибальди оказывается в Зокало косточки моют.  :D

0

63

Это ещё что. Мы тут с Гэленом шли себе во дворец, как вдруг техномаг надумал оказаться на корабле  :tomato:

Пост исправлен не выражаться в адрес игроков. Иванова

0

64

Скан написал(а):

и етим, я считаю, проблем нет... я уже говорила, что неслабо кораблик апгрейдила. и еще - прямых попаданий не было, токо касательные.

читаем выше

Лондо Моллари написал(а):

крейсера Теней,на моей памяти, промахнулись трижды-и все случаи были с белой Звездой,под управлением Шеридана...

а вообще,заканчивайте спорить и подводите сюжет под правила.

0

65

Исанбет Закиров написал(а):

Это ещё что. Мы тут с Гэленом шли себе во дворец, как вдруг этот лысый кашпировский надумал оказаться на корабле

следует внимательнее читать темы и согласовывать со мной сюжет,чтобы не было подобных недоразумениий

0

66

Делен написал(а):

Вы весь сериал смотрели?

пока еще не весь, но война с тенями закончилась. сейчас, полагаю, будет выход мистера бестера и компании.

Делен написал(а):

или как Улкеш врывается в кабинет Денисова... Ворлонцы вряд ли бы стали вмешиваться в дела наши...

мне сам улкеш подал ету идею. я ее приняла безоговорочно - улкеш станет защищать мой кораблик. про лицо капитана денисова я уже написала)))).

Лондо Моллари написал(а):

а вообще,заканчивайте спорить и подводите сюжет под правила.

как можно подвести под правила то, что уже написано? и, если мне исправлять захадум, то у меня два вопроса - первый: в КАКОМ состоянии был корабль при бегстве с захадума, и второй: ежели меня уже настолько покоцали, КАКИМ ОБРАЗОМ "раджаб" оказался на орбите нарна В ЦЕЛОМ (относительно) состоянии.

0

67

Иванова с сценарием о Захадуме согласна, а, то в мед лабе СКУЧНО!!!
Только Съюзен об этом должен кто-нибудь сообщить.

0

68

Исанбет Закиров написал(а):

Это ещё что. Мы тут с Гэленом шли себе во дворец, как вдруг техномаг надумал оказаться на корабле  :tomato:

Потому что невозможно пост ждать сутки. И договорившись с Лондо сюжет на Центавре заморожен, сегодня буду выкручиваться как всегда как вернуться на станцию.  :dontcare:

0

69

Лориен написал(а):

... Они играли роль запутавшихся родителей которые никому не подчинялись , (они остались старшими) и соотвественно тени не могут быть пушечным мясом , ибо имеют только трения с ворлонцамы,и не станут вызнавать ни чью власть над собой .

я так понимаю ето тоже к обсуждению сценария, токо нарыто в другой теме. заставляет задуматься - може деленн права была, когда мы с ней в личке говорили. и все таки я настаиваю на своем сюжете... токо надо чтот с первородными придумать...

0

70

Скан написал(а):

в КАКОМ состоянии был корабль при бегстве с захадума,

В этом то и загвоздка Скан, с ЗаХаДума не возвращаются просто так. Это вотчина Теней, сейчас будет разыграна тема ЗаХаДума, так Белая звезда буквально на 5 минут выскочит в пространстве цитадели теней, и то там Лита примет весь удар на себя, что бы Деленн смогла отправить сообщение... а потом их разумом завладеют Тени.
С ЗаХадума возврата нет - это догма!
Шеридан был трупом, когда Лориен его вывез и вдохнул в него жизнь, и то потому что он самый первый.
А уж древнее Лориена у нас дедушки нету, тоже догма!
И ворлонцы  на ЗаХаДуме это нонсенс, это как день и ночь невозможно в принципе. А те кто вернулись, те находятся под контролем теней.
Что Морден, что Уильям Коул, что Анна. (в нашем варианте) :dontknow:

Отредактировано Анри Реналь (2009-09-25 08:26:46)

+4

71

Скан написал(а):

мне сам улкеш подал ету идею. я ее приняла безоговорочно

Я не подавл идею в том виде, что Улкеш "врывается" в кабинет Денисова. Если будет канонически обосновано нахождение частички Ворлонца на вашем корабле (Ворлонец может использовать в качестве носителя ТОЛЬКО живое существо. Ворлонские корабли живые!), то Ворлон возьмет его под защиту (одним из способов, который я описывал ранее), и то только временно, или же сразу прибывшие корабли Ворлона заберут частичку с корабля на родину - да и из вас Ворлонец будет незамедлительно извлечен! Нахождение нашего соплеменника в вашем теле - это НЕДОПУСТИМО! с точки зрения Империи Ворлон.

Насчет уничтожения Ворлонского корабля и его нахождении близ За'Хадума. Гипотетически корабль Ворлона мог оказаться около вотчины Теней, однако на это должны быть ну ОЧЕНЬ веские причины. А уничтожение корабля, как я уже писал, приведет к немедленному столкновению Теней и Ворлона, а для этого время еще не пришло.

Ворлон и Тени не враги, в том понимании, а котором мы их можем понимать. Они просто по разному смотрят на развитие разума во Вселенной. У каждого из них свой вариант, и они его реализуют ИСКЛЮЯИТЕЛЬНО сужими руками. Прямого столкновения они избегают - между ними какбы негласное правило - друг друга не трогать, а действовать только через младших. Ворлон и Тени ИГРОКИ в шахматы, а младшие рассы в это игре ФИГУРЫ.

+1

72

Анри Реналь написал(а):

... Это вотчина Теней, сейчас будет разыграна тема ЗаХаДума, так Белая звезда буквально на 5 минут выскочит в пространстве цитадели теней, и то там Лита примет весь удар на себя, что бы Деленн смогла отправить сообщение...

хм... да, видала ту сцену, когда они летали на захадум за капитаном. но! первое: у нарнов телепатов НЕТ, ето канон, догма, как вы ето обозвали, однако я не видела ни в одной серии Фильма, что просмотрела, чтоб нарнов кто-нить сканировал либо делал с ними тоже с етой оперы. значит я прихожу к выводу, что нарнов попросту просканиролвать нельзя. исходя из етого делаю вывод, что именно благодаря етому нам удалось смотаться с етого куска голого камня. да и одна чать сознания ворлонца не подкачала.

Анри Реналь написал(а):

С ЗаХадума возврата нет - это догма!

а кто б с етим спорил!

Анри Реналь написал(а):

Шеридан был трупом, когда...

Ulkesh Naranek написал(а):

... Ворлонец может использовать в качестве носителя ТОЛЬКО живое существо. Ворлонские корабли живые! ...

обоим +1 к репутации. сейчас пост напишу и поставлю. отвечаю по порядку:
анри, когда г'ксан на частично живом корабле (улкеш, я ето позже объясню, хотя особого смысла нет, я говорила про ето раньше, но повторение - мать учения) драпала с "гостеприимной" планеты, она, если так можно сказать, почти была тем же, что и шеридан. почему почти? да, сознание вырубилось, но во мне уже находился кош (у улкеша в подписи: мне мы коши), потому я и выжила. а еще потому, что (см. медлаб, пост за номером 94, 4 страница, но приведу тут немного):

Скан написал(а):

... во сне я начинаю стонать и метаться по койке. нарн и минбарка смотрят на меня, ничего не понимая... хм... а ТАКИХ я еще никогда не встречала.... и что ты успел увидеть? мою голову привязвают к чему-то, затем в руках у женщины оказывается нож, черный, как седьмой круг ада.... именем Первородных... говорит она и вознает его мне в голову...
- аааааААААААААААА!!!!!!!!!!!
мммм... нарны... что-то новое... так... вас завоевали? женщина делает удивленное лицо, ей, видимо, доставляет огромное удовольствие. тогда вы должны быть с нами, если хотите освободиться... ты будешь служить мне?...

со мной все ето было на самом деле (на захадуме). и сейчас кош мне оставил все ето для того, чтоб я могла рассказать все всем. КОШ НЕ ДАЛ МНЕ УМЕРЕТЬ, ЕГО СОЗНАНИЕ "ВПЛЕЛОСЬ" В МОЕ... УЛКЕШ, ВЫТАЩИТЬ ИЗ МЕНЯ ВОРЛОНЦА - ЗНАЧИТ УБИТЬ МЕНЯ...

Ulkesh Naranek написал(а):

... Ворлонец может использовать в качестве носителя ТОЛЬКО живое существо. ...

посол, я уже писала вам про то, что:

Скан написал(а):

улкеш, ворлонец внедрился в бортовой компьютер, а так - позитронные мозги напополам с мозгом живого существа. вот туда-то он и подался.

то бишь: одна чать мозга бортового компьютера - ето платы и микросхемы, а вторая - живой мозг, ОСОЗНАНИЕ бортового компа себя, КАК ЛИЧНОСТИ. вот туда-то ворлонец и внедрился. одна его часть. вторая - во мне, и, если, с корабля еще можно извлечь ЕГО ЧАСТЬ, то из нарна - проблематично. а кош делить себя не даст...

Ulkesh Naranek написал(а):

Насчет уничтожения Ворлонского корабля и его нахождении близ За'Хадума. Гипотетически корабль Ворлона мог оказаться около вотчины Теней, однако на это должны быть ну ОЧЕНЬ веские причины.

отвечаю вам тоем, что вам поведал ворлонец, когда я заявилась к вам в гости, пост находится там:

Скан написал(а):

... мы прочесывали етот сектор потому, что нами был пойман сигнал бедствия. он шел из недр етой планеты я явственно увидала захадум, потом наблюдала приземление своего челнока...

вот вам и причина. более подробнее будет обратиться к етому своему соотечественнику.

Ulkesh Naranek написал(а):

... А уничтожение корабля, как я уже писал, приведет к немедленному столкновению Теней и Ворлона, а для этого время еще не пришло...

тени тут не при чем. дайте по ушам первородным.

я понимаю, что:

Ulkesh Naranek написал(а):

... Ворлон и Тени ИГРОКИ в шахматы, а младшие рассы в это игре ФИГУРЫ.

но им не нравится такое  положение во вселенной. думается так, что каждый хочет остаться хозяином положения, но пока у них паритет.

0

73

Скан написал(а):

как можно подвести под правила то, что уже написано?.

Можно,есть кнопочка "редактировать"

Скан написал(а):

первый: в КАКОМ состоянии был корабль при бегстве с захадума, и второй: ежели меня уже настолько покоцали, КАКИМ ОБРАЗОМ "раджаб" оказался на орбите нарна В ЦЕЛОМ (относительно) состоянии.

1)Корабль бы просто-напросто не вернулся,вам на это уже ответил Улькеш
2)понятия не имею...

0

74

Скан написал(а):

то бишь: одна чать мозга бортового компьютера - ето платы и микросхемы, а вторая - живой мозг

эммм,простите,а когда Нарн и Центавр освоили полуорганические технологии?!http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/16.gif

0

75

Скан написал(а):

УЛКЕШ, ВЫТАЩИТЬ ИЗ МЕНЯ ВОРЛОНЦА - ЗНАЧИТ УБИТЬ МЕНЯ...

Если Ворлону нужно что-то, то он и 6,5 миллиардов живых существ убъет и глазом не моргнет.

И еще дополнение по поводу внедрения Ворлонца в живых существ. Ворлонец при этом живет вовсе не в мозге!!! Большая часть Ворлонца находится внутри тела организма-носителя, возможно используя при этом его энергетические ресурсы (вспомните кадры выхода Коша-1 из Шеридана). При внедрении Ворлонца в какое-либо существо никаких сбоев и ошибок происходить не может - Ворлонец это живое существо, а не программа, которая внедряется в мозг.

Скан написал(а):

. а кош делить себя не даст

Что даст с собой сделать ворлонец или не даст своим официальным властям - решать ему (ворлонцу в Вас как игроку). Империя Ворлон это олицетворение ПОРЯДКА! И уже один бунтовщик - Кош у нас есть, не думаю, что в ближайшие 1000 лет на Ворлоне родился бы второй такой бунтовщик.

А вот почему ворлонский корабль оказался около ЗаХадума я так и не понял. Сигнал бедствия с ЗаХадума это веская причина ? Не думаю так. А кто послал сигнал ? Тени чтоли ? Они бы никогда не сделали ничего подобного! Они же полубоги ! Как и мы  :blush:

Отредактировано Ulkesh Naranek (2009-09-25 15:45:54)

0

76

Ulkesh Naranek написал(а):

Если Ворлону нужно что-то, то он и 6,5 миллиардов живых существ убъет и глазом не моргнет.

может быть, но они не жестоки. а то, как улкеш с литой поступал - ето нонсенс, он один такой, наверное.

Ulkesh Naranek написал(а):

... Ворлонец это живое существо, а не программа, которая внедряется в мозг...

согласна. вот поетому и ворлонец разделился на две части - одна половинка сознания вошла в бортовой компьютер, остальное - в г'ксан.

Лондо Моллари написал(а):

эммм,простите,а когда Нарн и Центавр освоили полуорганические технологии?!

посол, а кто ето вам поведал, и самое главное - когда, - что бортовой компьютер моего корабля создали нарны или центавриане?! кто?! покажите пальчиком... господи, посол-посол... =), я же ясно написала вот ето в теме "гиперпространство нарна", пост номер 5:

Скан написал(а):

боже!!! спасибо тебе!!! будь благословен тот час, когда ты шепнул мне раскошелиться на более современный позитронный мозг!!! ну давай, раджаб, давай, милый, стыкуй!!!!

токо не центаврианского и не нарнского производства. я купила его на другой - уже не помню на какой - планете. там одна чать позитронная, вторая - живая.

Лондо Моллари написал(а):

1)Корабль бы просто-напросто не вернулся,вам на это уже ответил Улькеш

с ворлонцем в роли пилота? простите меня, лондо, но я думаю, что вы не правЫ.

0

77

Сюжетная линия "Полёт на ЗаХаДум" (Час волка)
ЧАС ВОЛКА. 4 сезон. 1 серия.
Видео файл. (Час волка)

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

1.Деленн
2.Джинджер
3.Лита
4.посол Улкеш
5.Эмма Орлова (желательно) (на роль Леннера)

Зпизод 1.
Общение Улкеша и Деленн, в комнате посла ворлона. (канонический диалог)

Эпизод 2.
Деленн заходит после посла к Лите. Диалог, в котором Лита признается что потеряла доверие Улкеша. Лита рассказывает о связи с Кошем, и возможности искать его на ЗаХаДуме. Она готова попробовать про-сканировать планету и если Шеридан жив она его почувствует.

Эпизод 3.
Деллен даёт команду на подготовку командной "Белой звезды" к полёту. Джинджер оказывает помощь Орловой в восстановлении сил после тяжелого ранения в руку.

Эпизод 4.
ЗаХаДум, В качестве телохранителя Деллен, Джинджер летит к ЗаХаДуму со всеми. Лита блокирует сигнал, Деллен отправляет сообщение для Шеридана, команда ощущают сканирование теней.
Благодаря предусмотрительности Орловой, звезда делает скачок в гиперпространство.

Эпизод 5.
Гиперкосмос, обсуждение между собой ощущений о прикосновении теней. Сожаление Литы, признание, что Джон умер. Войдя в контакт с Литой, Джинджер помогает восстановить силы Литы, и старается успокоить Деленн упавшей духм в связи с печальным известием. Возврат на Вавилон.

+2

78

Я всё таки думаю будет разумно, если Иванова всё-таки не полетит. Она в очень плохом состоянии, хуже всех остальных, а когда вмешиваются супер силы этого я очень не люблю. Всё должно протекать естественно.

0

79

Скан написал(а):

может быть, но они не жестоки

А планет-киллер?? А Кориана-6? Это признак благодетели Ворлонской чтоли? Или им Улкеш в одиночку управлял?

Скан написал(а):

согласна. вот поетому и ворлонец разделился на две части - одна половинка сознания вошла в бортовой компьютер, остальное - в г'ксан.

Выкрутились .. Однако! В таком случае в корабле не Ворлонец, а снимок его сознания - эдакая программа, но не живое существо.

Скан написал(а):

с ворлонцем в роли пилота? простите меня, лондо, но я думаю, что вы не правЫ.

С За'Хадума НИКТО не возвращается!!!

Отредактировано Ulkesh Naranek (2009-09-25 23:04:14)

+1

80

Доктор Франклин Я в палате! Никуда не делась.  :D

+1

81

Ulkesh Naranek написал(а):

А планет-киллер?? А Кориана-6? Это признак благодетели Ворлонской чтоли? Или им Улкеш в одиночку управлял?

не, не в одиночку. хотя, кто знает. сами же тут сказали, что:

Ulkesh Naranek написал(а):

... Ворлонские корабли живые!...

вполне возможно, что на планеткиллере находился один токо улкеш и телепатикчески управлял... хотя знаете, утверждать бы ето я не стала, т.к. за лапку я ворлонца не ловила. но чтот мне подсказывает, что они производили зачистку только тех планет, на которых были базы теней. чтот на вавилон5 или на епсилон3 они не полезли... на вавике базы теней не было, ну токо морден появдядся изредка, но его потом попросили оттуда, а тягаться с драалом и его великой машиной кишочка тонка...
ВОРЛОН НЕ НАПАДАЛ НА ТЕ ПЛАНЕТЫ, НА КОИХ НЕ БЫЛО БАЗЫ ТЕНЕЙ!!! ето с тенями он живет, как кошка и собака, а другие-то тут причем....

Ulkesh Naranek написал(а):

Выкрутились ..

:cool: спасибо за признание заслуги)))))))).

Ulkesh Naranek написал(а):

... В таком случае в корабле не Ворлонец, а снимок его сознания - эдакая программа, но не живое существо.

так сделаем. тогда получается, что ворлонец во мне сидит.

Ulkesh Naranek написал(а):

С За'Хадума НИКТО не возвращается!!!

шеридан вернулся. правда жить ему токо 20 лет, но он вернулся - его спас лориен, ето канон. а меня - кош.
с уважением.

0

82

Сюжетная тема "Уровень 17 не числится"

Действующие персонажи:
Майкл Гарибальди
Дараж
Дональд Циммерман

Виртуально
Козырь
Зорг
4 гроума
2 НаКаЛина (Заглота)
(принимаются заявки на участие в сюжете)

Эпизод 1.
Комната студий, перед очередным слушанием по делу бандита Козыря, происходит похищение судьи Циммермана. Это становится известно Гарибальди. В это время Гарибальди чистил свой старинный, оставшийся от предков револьвер. Он убирает револьвер, а патроны кладёт в карман. Гарибальди так-же получает информацию о том, что несколько часов назад, пропал техник чинивший контакты на 16 уровне. Выйдя на место происшествия выясняется что всё исправлено. Техник ушёл, сделав работу.

Эпизод 2.
Гарибальди взбешён пропажей судьи, и допрашивает Козыря, применив к тому силу, телепатию, он выясняет что в деле замешан Дараж. Которого он считал погибшим. Садясь в лифт, опускается в серый сектор,  желая убедится что дрази жив.
Торопясь, он считает секунды, и удивляется что между 16 и 17 сектором время на подъём тратится больше (6 сек.) а в других пролётах только (3). Гарибальди возвращается обратно на уровень и досчитав до 3 останавливает лифт в автоматическом режиме.

Эпизод 3.
Гарибальди обнаружил неучтённый этаж, заброшенный при строительстве. Он не успевает реагировать, как на него нападает Накалин(заглот) и он теряет сознание.

Эпизод 4.
Гарибальди приходит в себя. на руках наручники, нет коммуникатора и пистолета.
Рядом сидит связанный судья. Входит Дараж. Они разговаривают. Гарибальди грозит стать ужином Заглоту, а потом его отдадут Зоргу, питомцу Даража, сторожившего этот уровень.

Эпизод 5
.Дараж уходит. Гарибальди вынимает из ботинка ключи от наручников. Старая привычка носить их там. Освобождается сам и развязывает судью. Нападает на часового гроума, и завладевает PPG. Убирает ещё несколько гроумов. Убивает пару накалинов Даража. Через пожарный ход намерен вывести судью на следующий уровень.

Эпизод 6.
В коридоре натыкается на Зорга, но пистолет разряжен. В кармане он нащупывает патроны и выломав трубу, пользуется ей как стволом, убивает зверя.
Они спасаются.
Дальнейшие действия можно рассказать виртуально, Гарибальди собрав отряд прочёсывает уровень, но Дараж бежал.

+2

83

Питер Таггерт написал(а):

Гарибальди собрав отряд прочёсывает уровень, но Дараж бежал.

:'(

+1

84

Майкл Гарибальди написал(а):

Гарибальди собрав отряд прочёсывает уровень, но Дараж бежал.

Дараж никуда не уйдёт, ещё встретитесь, на кривой дорожке...  :writing:

0

85

Вавилон 5. Сезон 4. (Babylon 5). 7 серия

http://rutube.ru/tracks/181873.html?v=f … aa3adaee17
 
Вавилон 5

Бестер встречается с Беверли Олсен. Президент дал поручение Корпусу, Вооруженным Силам, „Ночной страже” и Министерству мира. Ни одно подразделение не знает, что делают остальные, чтобы соблюсти секретность операции, он не доверяет вам мисс Олсен, больше, узнав о вашей интимной связи с мистером Гарибальди и дружбой с Питером Таггретом. Приказал мне начать внутреннее расследование по вашу душу, но я придумал как выкрутиться своему союзнику. Убейте мистера Гарибальди и ваша преданность ЗА будет доказана, также Президент Кларк хочет, чтобы Вавилон 5 прекратил функционировать. Навсегда...

Действие первое: сообщение

Вавилон 5

Президент Кларк считает Вавилон 5 — главная для него угроза. Первый этап — пропагандистская война, проводимая с помощью Пси–Корпуса и вас. Если Кларку удастся склонить общественное мнение на свою сторону, он сможет выиграть там, где непосредственная атака провалилась бы...

Кабинет Шеридана (Денисова)

Корвин или Денисов хочет, чтобы Гарибальди привел Литу в конференц–зал, где будет проходить встреча с Бестером. В это время по „Межзвездный новостям” передают репортаж, имеющий отношение к станции. Президент Кларк запретил всем земным кораблям прилетать на станцию с продукцией, едой и медикаментами с самой Земли и её базами. Он сделал это по причине „возможных террористических актов со стороны Вавилона 5”.

[color=yellow]Действие второе: просьба Бестера

Комната Литы

Входит Гарибальди. Гарибальди сообщает ей, что Корвин или Денисов просит ее присутствовать на их встрече с Бестером — он опасается, что Бестер просканирует офицеров (не зная о том, что тот уже просканировал Иванову на Ио).[/color] Лита уже встречалась с ним во время обучения в Академии, когда проходила практику, и довольно сильно боится его.

      Л и т а: Пси–полицейские умеют заставить поволноваться каждого, но Бестер способен вывести из себя даже пси–полицейского.

Она опасается, что Бестер хочет забрать ее с собой в Пси–Корпус не хочет расстаться со своим Анри, но Гарибальди говорит, что капитан не допустит этого и гарантирует ей безопасность. Лита жалуется, что никто не приходит поговорить с ней, пока им не понадобятся ее услуги. Гарибальди совершенно искренне объясняет, что люди опасаются ее прежних связей с ворлонцами. Лита благодарит его за честность.

Кабинет Шеридана

Бестер протестует против того, чтобы Лита встретилась с ним. Она не представляет для него никакой угрозы как телепат и в то же время ее присутствие является оскорблением для Пси–Корпуса.

      Б е с т е р: Хочу, чтобы вы знали, капитан: я возражаю. Мисс Александер нечего здесь делать. Она — „меченая”. У меня есть все права арестовать ее прямо сейчас и забрать с собой.

      К или Д: Вы могли бы сделать это. А я мог бы пригвоздить вашу голову к столу, поджечь и скормить остатки пак'ма'ра. Но этот мир несовершенен, так что мы никогда не получаем того, чего хотим. Привыкайте!

      Б е с т е р: Капитан, это бессмысленно. Она лишь П5. Если я действительно что–то задумал, она все равно не сможет заблокировать меня. Вы мешаете этим и себе, и ей. Неужели мы так и не научились доверять друг другу?

      К или Д (резко): Нет. Сядьте.

Бестер сдается и начинает объяснять, что президент Кларк начал активную анти–вавилонскую пропаганду. Однако второй этап плана значительно более серьезный. Бестер сообщит К или Д все нужные ему сведения, если его отвезут на За'ха'дум. Он хочет полететь туда, чтобы найти технологии Теней, необходимые для освобождения Кэролин, своей бывшей возлюбленной, ставшей жертвой Теней („Корабль скорби”). Во время разговора Бестер начинает сканировать присутствующих. Он может уловить мысли всех, кроме Литы, — и более того, когда он пытается прочесть ее мысли, она наносит ему сильный телепатический удар. Бестер начинает рассказ о втором этапе.

Эскадрилья „Фурий” патрулирует ближайшую зону перехода — это последняя зона на пути к Вавилону 5. Эскадрилье „Черных омег” (истребители Пси–Корпуса) приказано напасть на патруль и оставить свидетельства причастности к нападению кораблей с Вавилона 5. Этот случай сможет привлечь симпатии общества и армии на сторону Кларка.

В космосе

Земные истребители пытаются задержать следующий к Вавилону 5 транспорт (в котором находится эскадрилья из „Черных омег”). Транспорт не отвечает. „Черные омеги” включают двигатели, они готовы атаковать, но... тут появляются Эмма Орлова и истребители станции. Она предупреждает земные корабли о возможном нападении, и „Черные омеги” открывают огонь. Звено Орловой помогает оттеснить корабли Пси–Корпуса.

Тут можно объединить сюжет поиски Шеридана и просьбу Бестера.

„Белая звезда” Диалог Бестера и Литы

Бестер очень подозрительно отнесся к телепатическим способностям Литы. Она стала значительно более сильным телепатом, чем раньше. Но у нее есть моральные обязательства перед Пси–Корпусом.

      Б е с т е р: Ты не пускаешь меня с тех пор, как я прилетел. Хороший вопрос — „почему?”. Вопрос еще лучше — „как?”.

Лита молчит.

      Б е с т е р: Ты стала сильнее, чем была, когда я видел тебя последний раз.

      Л и т а: Мы все меняемся.

      Б е с т е р: Да, но здесь что–то другое, я чувствую это. Что бы ни произошло с тобой, у тебя есть моральные обязательства, и ты должна поделиться этим с Корпусом, Лита. Корпус — мать, Корпус — отец.

      Л и т а: В этом случае, мистер Бестер, я сирота.

      Б е с т е р: Нет, не сирота, а всего лишь запутавшееся испуганное дитя, которому нужно напомнить, где его дом...

Бестер подносит к ее голове руку, но Лита отстраняется и отходит.

      Б е с т е р: Лита, помни, я знаю о тебе нечто, и ты не захочешь, чтобы об этом узнал кто–то еще. Никогда не забывай.

Входит Анри.

„Белая звезда” входит в пространство вблизи За'ха'дума. Бестер впервые видит эту планету.

Нападение Теней на БЗ

БЗ не готова к Битве и благодаря телепатам Бестеру и Лите спасаются.

Эпилог: больше, чем П5

Вавилон 5

Зак отводит Бестера в отсек, где стоят криогенные установки с помещенными в них телепатами, среди которых находится и Кэролин. Бестер смотрит на ее камеру...

      Б е с т е р: Почему? Я пытался. Черт возьми, я же пытался. Шесть моих лучших пилотов... я просто подставил их. И получил преимущество благодаря этому. Они верили мне, никогда и вообразить не могли, на что я их посылаю. Я отдал им приказ и посмотрел прямо в глаза. Ужасно тяжело посылать людей на смерть. Когда ты тот, кто нажимает кнопку. Но я бы сделал это еще раз. „Черные омеги” — мое детище. Мое творение. Но я с радостью пожертвовал бы всей эскадрильей, если бы это помогло мне вернуть тебя.

      Однако все это было напрасно. Вероятно, Шеридан и остальные смеются надо мной прямо сейчас. Ну, ничего. У меня еще есть туз в рукаве. И он причинит им больше боли, чем все, что они сделали со мной. Я скучаю по тебе... Дома совсем не с кем поговорить. Спокойной ночи. Мы скоро увидимся, обещаю...

Возможно эту сцену видит Беверли Олсен и наматывает себе на "ус".

МЕНЯ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ ИЛИ ПОДРЕДАКТИРОВАТЬ.  :dontknow:

Отредактированно.

Синим цветом выделено то, что уже отыграно.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-09-27 15:45:19)

0

86

Альфред Бестер написал(а):

МЕНЯ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ ИЛИ ПОДРЕДАКТИРОВАТЬ

^^ Дополнять не надо, а подредактировать - минимально! По части того, что я там боюсь Вас и всё такое... :dontknow: Опасаюсь - более верное слово. :yep: В принципе мне всё нравится, это вот уже прямо сейчас будет реализовываться ? :question:

+1

87

Лита Александр написал(а):

По части того, что я там боюсь Вас и всё такое... :dontknow:

:glasses:

Как у вас там с полетом на Захадум я не в курсах.  :dontknow:
Мне в начале нужно завершить 2ве важные встречи на станции и с мисс Олсен, потом можем приступать к началу, если успеем до Захадума.

Отредактировано Альфред Бестер (2009-09-26 19:52:25)

0

88

Альфред Бестер написал(а):

Мне в начале нужно завершить 2ве важные встречи на станции и с мисс Олсен, потом можем приступать к началу, если успеем до Захадума.

Очень бы хотелось, чтобы одно не наложилось на другое, я ж не овечка Долли! ^^  :glasses:
Сообщите мне, как всё утрясётся, что и когда, можно ( и нужно!) в ЛС, хорошо ? :question:

0

89

В целом неплохо, однако миссия на Ио, это спасательная экспедиция, о которой знали немногие, праздник в честь возвращения 2-х заключённых, это не повод для празднования около четверти миллиона человек на станции.
Ну и самая животрепещущая тема, на таможне ждёт ордер на арест Бестера, и у Гарибальди уже и ножи наточены, полон кабинет... в нашей реальности Вавилона, он не в отставке...
Да и в рамках сопротивления Таггерт не такая крупная фигура, что-бы сам Кларк, думал о связи Олсен с каким то пилотом.
Кстати насколько я понимаю, у Олсен от , Кларка зелёный светофор на все её действия и контакты, так что чем она там занимается и с кем... на всё у неё есть санкция Кларка, и как личный агент она подконтрольна только Кларку, и приказы и советы по её действиям со стороны для неё не обязательны к исполнению.

+1

90

Альфред Бестер написал(а):

Эх вы забыли отпраздновать победу Ио

А что, мы там с кем-то воевали? :glasses:

Альфред Бестер написал(а):

Бестер встречается с Беверли Олсен. Президент дал поручение Корпусу, Вооруженным Силам, „Ночной страже” и Министерству мира. Ни одно подразделение не знает, что делают остальные, чтобы соблюсти секретность операции, он не доверяет вам мисс Олсен, больше, узнав о вашей интимной связи с мистером Гарибальди и дружбой с Питером Таггретом. Приказал мне начать внутреннее расследование по вашу душу, но я придумал как выкрутиться своему союзнику. Убейте мистера Гарибальди и ваша преданность ЗА будет доказана, также Президент Кларк хочет, чтобы Вавилон 5 прекратил функционировать. Навсегда...

Доказательство преданности Олсен ЗА по меньшей мере странное... :dontknow: Смахивает на шекспировские страсти : Дездемона - Олсен, ЗА - Отелло :question:  :D

Альфред Бестер написал(а):

Она опасается, что Бестер хочет забрать ее с собой в Пси–Корпус не хочет расстаться со своим Анри

Примерно из той же оперы, только в роли Дездемоны - Лита, а в роли Отелло...Пси-Корпус ( в лице Бестера?) ^^

Альфред Бестер написал(а):

Входит Анри.

А вот после этого Гарибальди Вас уже не увидит никогда, мистер Бестер... :dontknow:  :tomato:
Да, чуть не забыл : "Ночную стражу" кто-то прописывал в постах, или это было ещё до моего появления в качестве игрока на ролевой?
С момента моего появления никто даже и намека не делал о том, что она есть, кажется... :dontknow:

Отредактировано Брайан Райли (2009-09-26 21:06:00)

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария сезон 5й