ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Отчего и почему ничего я не пойму. Спрашивайте - отвечаем.


Отчего и почему ничего я не пойму. Спрашивайте - отвечаем.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Вот что сказал Лориен о себе и о своей расе.

Л о р и е н:  Моя раса может умирать... от болезней и ран.

И в а н о в а: И где же остальные?

Л о р и е н: Они заболели и умерли, их ранили, и они умерли. Остальные ушли. Я стал Последним и был Первым.

Ulkesh Naranek написал(а):

. У меня сложилось впечатление, что Лориен им когда-то "дал жару" или тоже грозил пальчиком, как Ворлону с Тенями

Тогда понятно почему от них было только по одному кораблю .  :D

Отредактировано Лориен (2009-09-25 19:43:33)

+1

32

Лориен написал(а):

Тогда понятно почему от них было только по одному кораблю

БУ-ГА-ГА !!! РЕСПЕКТ!!!  :D

0

33

каким образом относится ваше сообщение к данной теме?!никаким,потому перемещено

0

34

вот еще вопросик созрел. смотрите: в серии "интерлюдии и испытания" (59я) шеридан вынуждает коша выступить против теней, тем самым, обеспечив ту единственно важную победу, кт сплотила альянс в борьбе с "бандой захадума". ворлонец сделал все, чтоб альянс сплотился, но... дружки мистера мордена, так сказать, "разобрались" с ворлонцем, что дало старт войне ворлона и теней. я права? если нет, пожалуста, популярно объясните мне, ПОЧЕМУ нет.

второй вопрос. если говорить о серии "в начале", получается довольно прелюбопытная картинка. старый император лондо рассказывает двум маленьким детишкам, и их, как я поняла, нянечке, интересную историю. помните, он надел знак императора мальчику и сказал, что он может попросить все, что угодно - в вольном изложении говорю. мальчуган попросил историю, а девочка - чтоб история была правдивой. в конце фильма (после того, как он рассказал ее) он включает екран, а там - деленн и шеридан (в той серии они попали на вавик-4, и синклер остался там, повел в4 в прошлое) шеридан говорит деленн, что помнит о ее предупреждении не лететь на захадум, и, возможно, именно из-за того, что он не полетел, с миром лондо случилось то, что показал ему лондо (шеридану). далее - от серии "в начале" мы ужо отошли - деленн и шеридан предстают перед лондо и тот отпускает их, предварительно показав им стража дракхов, что был на нем. после етого к лондо выходит г'кар и тот говорит ему, что, мол, давай все решим, раз и навсегда. они начинают друг друга душить... НО В КОНЦЕ СЕРИАЛА ВАВИЛОН-5 ДЖЕ КАР УЛЕТАЕТ ВМЕСТЕ С ЛИТОЙ АЛЕКСАНДР! СПРАШИВАЕТСЯ, КАКИМ ТЕМ САМЫМ ОН ОКАЗАЛСЯ В ТРОННОМ ЗАЛЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРЦА НА ЦЕНТАВР ПРАЙМ?! неувязочка получается. пробел. как он попал туда?

третье. в одном переводе нарна называют Г'КАР, в другом он как ДЖЕ КАР. правильно - ДЖЕ КАР, но вот интересно - почему люди СОЗНАТЕЛЬНО исказили имя одного из главных героев вселенной В5?

*************
и еще: я АБСОЛЮТНО согласная с вами, что Сериал В5 озвучили так, что нужно оторвать языки у тех, кто занимался озвучкой))))). вопрос: если бы, скажем к примеру, у меня были бы возможности, переозвучить фильм и сделать полный дубляж - кто из вас согласился бы в етом участвовать? при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии того, что всем тем, кто решился бы на ету работу, нужно было бы приехать в конкретный город, на конкретную студию + к тому оплата была бы чисто символическая. согласились бы вы работать больше не за материальное вознаграждение, а за интерес? ВОПРОС ХОТЬ И ГЛУПЫЙ, КАК ВАМ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ, НО ДОЛЯ ЧЕГО-ТО ОПРЕДЕЛЕННОГО ПРИСУТСТВУЕТ. и кто какого бы героя себе взял?????
*************

Отредактировано Скан (2009-10-15 14:27:51)

0

35

Скан написал(а):

но... дружки мистера мордена, так сказать, "разобрались" с ворлонцем, что дало старт войне ворлона и теней. я права?

:yep:

Скан написал(а):

ДЖЕ КАР УЛЕТАЕТ ВМЕСТЕ С ЛИТОЙ АЛЕКСАНДР! СПРАШИВАЕТСЯ, КАКИМ ТЕМ САМЫМ ОН ОКАЗАЛСЯ В ТРОННОМ ЗАЛЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРЦА НА ЦЕНТАВР ПРАЙМ?!

он улетел, но обещал вернуться :D

Скан написал(а):

но вот интересно - почему люди СОЗНАТЕЛЬНО исказили имя одного из главных героев вселенной В5?

:dontknow:

0

36

Скан написал(а):

. НО В КОНЦЕ СЕРИАЛА ВАВИЛОН-5 ДЖЕ КАР УЛЕТАЕТ ВМЕСТЕ С ЛИТОЙ АЛЕКСАНДР! СПРАШИВАЕТСЯ, КАКИМ ТЕМ САМЫМ ОН ОКАЗАЛСЯ В ТРОННОМ ЗАЛЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРЦА НА ЦЕНТАВР ПРАЙМ?! неувязочка получается. пробел. как он попал туда?

Все просто-в серии "В начале" действие происходит 20 лет спустя,после того,как Лондо покинул станцию

0

37

Лондо Моллари написал(а):

Все просто-в серии "В начале" действие происходит 20 лет спустя,после того,как Лондо покинул станцию

посол, я ето понимаю. но каким туда дже кар залетел? мы ж не видали, как он туда пападает. мы токо знаем, что дже карчик и лита улетели... а сколько они там пролетали времени - не знает никто.

еще один вопрос: как вы все помните, перед отлетом лита сказала гарибальди, что вернется через 2 года - в реале вернулась или нет - не знает никто - и чтот было там про деньги на борьбу с пси-корпусом. вот еще один пробел, о кт никто не знает... что стало с деньгами? как разобрались - и если разобрались - с корпусом?

0

38

Все очень просто между отлетом Гкара и Литы , и смертю Гкара и Лондо на Центавре , растояние в 16 лет, за которые много чего сталось ,

Отредактировано Лориен (2009-10-15 16:30:30)

0

39

Лориен написал(а):

... растояние в 16 лет, за которые много чего сталось...

о древнейший из древнейших!
а почему мы ничего об етом не знаем? вот мне интересно - каким етим самым дже кар оказался на центавре? и, если он продолжал быть его бодигардом, - предположим, - неужто б он не заметил дракха? или его стража на императоре? я не понимаю сего. лориен, просветите меня...

0

40

Скан написал(а):

о древнейший из древнейших!
а почему мы ничего об етом не знаем? вот мне интересно - каким етим самым дже кар оказался на центавре? и, если он продолжал быть его бодигардом, - предположим, - неужто б он не заметил дракха? или его стража на императоре? я не понимаю сего. лориен, просветите меня...

Знаете , частично это есть в книгах по Вавилону 5 , "Легионы огня," это трилогия  О Центавре и воне с дракхами (единственная серия книг по Вавилону котории я прочитал больше одного раза) ,с событиями в этих книге согласен Стражинский ,и они не расходятся с сюжетом вавилона ,  но всилу того что каждый по разному относиться к произведениям данного рода я  не  буду утверждать что так оно и было по плану Стражинского ,но все достаточно логично и теоретически правильно.  Если хотите можете почитать .- Это раз
  2) Дракхи скрывались от всех ,и только Лондо  был удостоен чести лично бить знаком с одним из главных дракхов , если бы он попытался хотябы намекнуть комуто о присуствии дракхов на Центавре .их обоих ждал бы не приятный сюрприз ,  Лондо был бы наказан  ,уничтожением большой части центавриан ,или в него немножко бы постреляли, а другого ждала бы смерть ,по этому для сохранения жизни своих не много численных друзей Лондо молчал
3) Страж видимый только когда он спит или когда он хочет стать видимым , в активном состоянии Страж в основном не видим . Усыпить Стража можна только если напиться

Отредактировано Лориен (2009-10-15 17:12:03)

0

41

лориен, а где ети книги можно найти в инете? с удовольствием бы прочла...

ну... неприятный сюрприз. а дже кар сам не способен был разгадать то, что с лондо чтот не так? нарны ж такие умные...

про напиться - знаю. еще регент об етом говорил.

лориен, а почему же ети книги не екранизированы?

0

42

Скан написал(а):

а почему мы ничего об етом не знаем?

потому что урезанное финансирование не позволило Стражинскому нам об этом поведать :D

Скан написал(а):

неужто б он не заметил дракха?

вы нас просто недооцениваете :glasses:

0

43

Скан написал(а):

лориен, а где ети книги можно найти в инете? с удовольствием бы прочла...

, я не помню ,воспользуйтесь ,поисковиком

Скан написал(а):

лориен, а почему же ети книги не екранизированы?

На даный вопрос я не могу ответить ,не те возможности .  :dontknow:

0

44

Дариус написал(а):

потому что урезанное финансирование не позволило Стражинскому нам об этом поведать

дариус, стражинский сам продюсер. и деньги у него есть. может быть, дело в простой лени? или еще в чем-то? в чем-то, о чем никто не знает?

Дариус написал(а):

вы нас просто недооцениваете

может быть))))))). ох, еста ваша раса... млин. вот скажите мне - дался вам центавр? дался, да? =)

еще вопрос. в перву очередь в дракхам. вы помните, когда лондо прилетел на минбар и сделал подарок ребенку деленн и джона - там же, внутри етого чего-то сидел страж... сидел и ждал своего часа... вот с етой сюжетной линией тоже не совсем понятно... как ни жаль.

лориен, спасибки за ответ. книги поищем...

0

45

Скан написал(а):

дариус, стражинский сам продюсер. и деньги у него есть. может быть, дело в простой лени? или еще в чем-то? в чем-то, о чем никто не знает?

Да тока Стражинский руководиться простим правилом , "Хирург, сам себя никогда не оперирует ",тоесть продюсер не станет  финансировать свое творение ,есле оно может пролететь ,как "Легенда рейнджеров"над Парижем

Отредактировано Лориен (2009-10-15 17:55:40)

+1

46

лориен, то есть вы хотите сказать о том, что последующие фильмы не имеют такого же успеха, как в5? и почему он не может, к примеру, если на свои деньги снимать неохота, привлечь к проекту еще кого-нибудь? понимаю, что вопрос не совсем к вам... но ваше мнение... насчет етого - важно.

и чем вам не понравились "сказания о рейндерах" =)?

0

47

Скан написал(а):

и чем вам не понравились "сказания о рейндерах" =)?

Кирпичом , дебильной системой  ведения огня Лиандры,банальным, слабым сюжетом , там ни о рейнджерах ,ни о Руке ни чего не было показано , подумаешь, главный герой всех развел на ,раз, два, три ,явное подражание Шеридану.

+1

48

Скан написал(а):

еще вопрос. в перву очередь в дракхам

Дариус это к тебе :D  :tomato:

Скан написал(а):

лориен, то есть вы хотите сказать о том, что последующие фильмы не имеют такого же успеха, как в5? и почему он не может, к примеру, если на свои деньги снимать неохота, привлечь к проекту еще кого-нибудь?

потому что этот ктото, как и Сиражинич похоже не видит смысла дальше продолжать Вавилон ,так как в кокой то мере считает ,его прошлым ,и что не стоит на этом останавливаться,

Отредактировано Лориен (2009-10-15 19:08:19)

0

49

Лориен написал(а):

явное подражание Шеридану.

тут я согласна с вами, ничего не скажешь - верно подмечено.

0

50

Книги по Вавилону 5 можно скачать тут
http://hungry-ewok.ru/babylon5.htm
Там,кстати, и про Литу с ГКаром есть и про войну с пси-корпусом)

Насчет "Легионов Огня" согласен с Лориеном - там все достаточно логично,однако если после них прочитать Трилогию о Техномагах,то совсем все понятно становится.

Лориен написал(а):

подумаешь, главный герой всех развел на ,раз, два, три ,явное подражание Шеридану

Ну там какбы по сюжету это сын Деленн и Шеридана)
А вообще да,та еще дурка,особенно непонятный гипер и меня больше всего поразило в "Утерянных Сказаниях" Квантовое пространство!О_о
до сих пор отойти не могу...

0

51

Лондо Моллари написал(а):

Ну там какбы по сюжету это сын Деленн и Шеридана)

Не,  В Легенде о Рейнджерах 2265 год , поэтому Девид Мартел ни как не может быть  сином Деленн и Шеридана ,

0

52

Лориен написал(а):

Не,  В Легенде о Рейнджерах 2265 год , поэтому Девид Мартел ни как не может быть  сином Деленн и Шеридана ,

Как это 2265?!
там же вовсю освоены смежные технологии и прочее...

0

53

Скан написал(а):

третье. в одном переводе нарна называют Г'КАР, в другом он как ДЖЕ КАР. правильно - ДЖЕ КАР, но вот интересно - почему люди СОЗНАТЕЛЬНО исказили имя одного из главных героев вселенной В5?

Ну  Привычный нашему уху Г`Кар , это  оборот (обрусевшего)перевод, вполне на мой слух удачный, нежели Джи. Кстати более гармонично вписывающиеся в наименование нарнов. ИванОву тоже ИвАновой в сериале называют, причём если точнее это звучит так
- А где командор Сьюзан Иванов? Здравствуйте Сьюзан Иванов! и т.д.
Так что русская Г у посла нарна весьма приятно скрасила его образ.

Скан написал(а):

НО В КОНЦЕ СЕРИАЛА ВАВИЛОН-5 ДЖЕ КАР УЛЕТАЕТ ВМЕСТЕ С ЛИТОЙ АЛЕКСАНДР! СПРАШИВАЕТСЯ, КАКИМ ТЕМ САМЫМ ОН ОКАЗАЛСЯ В ТРОННОМ ЗАЛЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРЦА НА ЦЕНТАВР ПРАЙМ?!

В легендах о Рейнджерах, есть в конце упоминание самого ГКара о том сколько и когда он путешествовал с Литой, и то что она погибла. Так что Всё более-мение сходится, и сон Лондо, и эпизод со скачком Шеридана в будущее с Вавилона 4, и показанное в "Начало"

+1

54

Г'Кар написал(а):

Ну  Привычный нашему уху Г`Кар...

не знаю. а мне более по душе дже кар. как же мне нравится етот герой! вот так бы и обняла ето))))))))).

Г'Кар написал(а):

... путешествовал с Литой, и то что она погибла...

лита погибла?! новость для меня. а кто ее отправил ... того? если токо более сильный телепат... или еще что-то, но я не стану говорить об етом тут, во всеуслышанье, а то вылечу с форума со скоростью света))))).

0

55

Скан написал(а):

лита погибла?! новость для меня. а кто ее отправил ... того? если токо более сильный телепат... или еще что-то, но я не стану говорить об этом тут, во всеуслышание, а то вылечу с форума со скоростью света))))).

про это также говорится в выше упомянутой Лондо литературе. Она если я не ошибаюсь устроила грандиозный бум, пожертвовав собою... я не читал, точно сказать не могу.

0

56

книги скачала. не все, конечно, но половину точно. сейчас читать начну.

0

57

Лондо Моллари написал(а):

Как это 2265?!
там же вовсю освоены смежные технологии и прочее...

И в конце фильма Гкара подвозят на Вавилон  который был взорван в 2282 году ,

0

58

Г'Кар написал(а):

Она если я не ошибаюсь устроила грандиозный бум,

пьяный дебош :D

0

59

Не стоит забывать что у Литы под конец сериала грандиозно оторвало башню. Так что туда ей и дорога на самом деле. Безумные фанатики безопаснее мертвыми,как для врагов так и для друзей.(во избежании некоторого недопонимания я подчеркну что речь идет именно о герое сериала и неимеет отношения к некоторым участникам данного форума.)

Отредактировано Лето Дигриз (2009-10-18 14:15:03)

0

60

Лето Дигриз написал(а):

Не стоит забывать что у Литы под конец сериала грандиозно оторвало башню. Так что туда ей и дорога на самом деле. Безумные фанатики безопаснее мертвыми,как для врагов так и для друзей.

В общем ,да ,но это не ее вина .
Больше всего виновны те кого она считала друзьями , это Ворлонцы,  Шеридан и компания, они воспользовались ее  возможностями ,и выбросили ,после  того как использовали ,вон она и влезла в секту Байрона :x  ,и  тот повлиял на нее своим постоянным нытьем ,и это  сказалось на ней

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Отчего и почему ничего я не пойму. Спрашивайте - отвечаем.