ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Отчего и почему ничего я не пойму. Спрашивайте - отвечаем.


Отчего и почему ничего я не пойму. Спрашивайте - отвечаем.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

значит так, господа мои родные. в общем, смотрю я вавик и тут накладочка. то есть получается, что когда вавилон 4 свистнули в прошлое для борьбы с товарищами с захадума, синклер остался на станции. затем он с помощью триллюминария совершил то, что совершила деленн в серии "кризалис", токо с обратным уклоном, т.е. он из человека стал минбарцем. так? потом он сказал тем минбарцам, что высадились на станции: мое имя вален и я приношу в дар вам ето место.

а умирающий дукхат сказал деленн, что она - дочка валена. а вален-то - ето синклер и есть. люди, у меня голова кругом идет (поймите меня, я сутки валялась трутнем на койке и ноутбук на коленях. короче, винамп скоро бастовать начнет) от такого поворота сюжета! ето очень сильно и интересно, как говорил один из персонажей мультика "красная стрела": мощно и внушает!

теперь. я еще не дошла до "сна в сиянии", но предполагаю, что то, что увидала леди ладира на вавилоне-5, сбудется. вы помните, она показала синклеру, как взрывается станция. в то же время из сектора 14 идут сигналы с номера 4. а не получится так, что место вавилона 5 займет его 4я версия, вынырнув из прошлого? вы меня простите, если спрашую откровенную лабуду, но для меня ето важно.

заранее надеюсь на ответы без пинков)))))))).
с уважением.

0

2

Не дочка, а потомок. Просто перевод не совсем точный.

Скан написал(а):

теперь. я еще не дошла до "сна в сиянии", но предполагаю, что то, что увидала леди ладира на вавилоне-5, сбудется. вы помните, она показала синклеру, как взрывается станция. в то же время из сектора 14 идут сигналы с номера 4. а не получится так, что место вавилона 5 займет его 4я версия, вынырнув из прошлого? вы меня простите, если спрашую откровенную лабуду, но для меня ето важно.

Нет, этого ничего не будет.   http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/replicator/replicator04.gif

0

3

в первом случае мну всегда интересовал другой вопрос, что если Делен его дочка, а не пра-пра-правнучка, то ей должно быть не позволительно много лет, даже для минбарки :D

0

4

Anna Orlova написал(а):

Просто перевод не совсем точный.

млин... меня всегда бесит то, что если фильм хороший - перевод неважный. и наоборот: откровенную бредятину так озвучат, что хоть падай от удовольствия.

дариус, но ведь было в ней что-то на что дукхат обратил внимание! просто так он не сделал бы ее своей ученицей, имхо.

0

5

тогда вопросов нет, раз потомок. всё сходится :glasses:
а то, что на Делен неспроста обратили внимание высшие инстанции, оно понятно :)

0

6

Там все просто на самом деле- Деленн одна из миллионов и миллионов Минбари-потомков Синклера,когда дойдешь до серии,где ее вызывает Серый Совет пройти "Сон" там все понятно становится)
Забегая вперед скажу-у Синклера(Валена) были дети от Минбари,у которых,в свою очередь появились свои,у тех свои и так далее,в результате чего, ДНК Минбари и Землян слились,потому-то трилюминарий и среагировал на Синклера,ведь это он его передал Минбари,а трилюминарий к нему попал от Ворлона,а те,в свою очередь не гнушались вмешиваться в генофонд младших рас-взять тех же телепатов,это ведь Ворлон насадил их по всем мирам(точнее усилил ген,отвечающий за телепатические способности)за исключением Нарна,где ген телепатов был утрачен,после того,как Тени вырезали всех телепатов-Нарнов....в общем такая вот история)

0

7

ну как-то так :)

0

8

У меня в переводах всех серий и фильмов сказано, что Деленн потомок Валена.

0

9

Анна Молибожко написал(а):

... что Деленн потомок Валена.

не знаю. не знаю. я свой вавичек с сериаломании выписывала. так вот - там сказано. что деленн - именно ДОЧКА синклера. и вот ето стало подозрительно.

Лондо Моллари написал(а):

... за исключением Нарна,где ген телепатов был утрачен,после того,как Тени вырезали всех телепатов-Нарнов....в общем такая вот история)

посол, тогда вот что получается. если ген телепатии был нарнами утрачен, то возникает новая накладочка. я говорю о серии "прах к праху", когда г'кар попробовал на себе етот наркотик - ведь он же увидал мысли лондо!!! так что подозреваю, что что-то тут не етак)))). вы говорите о ворлоне... не могло получиться так, что некоторые телепаты появились все-таки благодаря им, после етой войны?

с уважением.

0

10

Скан написал(а):

не знаю. не знаю. я свой вавичек с сериаломании выписывала. так вот - там сказано. что деленн - именно ДОЧКА синклера. и вот ето стало подозрительно.

Синклера и Делен разделяет 1000 лет,то есть ~10 поколений. Дук'хат сказал ей тогда конечно "Ты дочь Валена" но скорее всего это особенность минбарского менталитета. На самом деле она его пра-пра-пра-пра ну и так далее.

Скан написал(а):

посол, тогда вот что получается. если ген телепатии был нарнами утрачен, то возникает новая накладочка. я говорю о серии "прах к праху", когда г'кар попробовал на себе етот наркотик - ведь он же увидал мысли лондо!!! так что подозреваю, что что-то тут не етак)))). вы говорите о ворлоне... не могло получиться так, что некоторые телепаты появились все-таки благодаря им, после етой войны?

Ген телепатии не был утрачен в прямом смысле этого слова,скорее он сохранился,но к несчастью был...недостаточно сильным что ли для рождения полноценных телепатов.

+1

11

Всё могло быть, Вавилон не слишком прямолинейная история, у которой всё разложено по полочкам :)

0

12

Дариус написал(а):

Всё могло быть, Вавилон не слишком прямолинейная история, у которой всё разложено по полочкам

Ну да... Я не спорю,что вобщем то сценаристы могли тупо лажать :D

0

13

Лето Дигриз написал(а):

Ген телепатии не был утрачен в прямом смысле этого слова...

чего-то г'кар нашел в своей книжке... о мыслестранниках, не помню дословно, но сначала умерло одно поколение, потом еще и еще...

Лето Дигриз написал(а):

... скорее он сохранился,но к несчастью был...недостаточно сильным что ли для рождения полноценных телепатов.

во! а ето означает, что у нарнов МОГУТ БЫТЬ телепаты - всего лишь надо "прах" кушать килограммами)))))))).

Дариус написал(а):

Всё могло быть, Вавилон не слишком прямолинейная история...

ой, не знаю. там все как мозаика. например, смотрела, смотрела я вавик и решила посмотреть серию, которая "в начале" называется. так поняла и про войну, и про то, что дукхат с ворлонами встретился раньше всех. и про древнее пророчество.... многое на свои места встало, очень многое.

Лето Дигриз написал(а):

... сценаристы могли тупо лажать.

а может быть они етим "лажанием" подогревали - и подогревают - интерес к Сериалу? уверена, что ето не все, господа разлюбезные, ждите новых серий.

с уважением.

0

14

Что касается телепатов-нарнов, то как и у ледей у нарнов не все владели этим даром, хотя как и люди, имеют способность к телепатическому сканированию.
В 1000 летней войне, нафарики - телепаты нарнов были целеноправленно уничтожены, в основном молодые особи, и только благодаря пожилым, не имеющим возможность давать потомство нарнам, им удалось прогнать теней.
Когда старшее поколение вымерло, а младшее было уничтожено, то практически был уничтожен ген отвечающий за телепатию.
Для ворлонцев победивших теней, не было причин заново развивать телепатов на Нарне, они считали что нарн вымирающий мир, и погибнет в войне с Центавром.
Так что прах, это всего лишь искусственный стимулятор органа отвечающий за телепатию, а гена заставляющий этот орган работать у нарнов нет...
Пока Лита не поделилась с другими телепатами, но это уже позже, после сериала...

0

15

Питер Таггерт написал(а):

... Так что прах, это всего лишь искусственный стимулятор органа отвечающий за телепатию, а гена заставляющий этот орган работать у нарнов нет...

вернулись к тому, с чего начали: нарнам прах кушать килограммами надо))))). но ето опасно, я думаю. и, если они зведуться у нарнов, вряд ли станут долго жить... кхм..., проблема конечно, но кое-что вынесла.

0

16

Долгий разговор не по теме, на мой взгляд. Конечно же, она прапрапра... правнучка

Хотя в сериале чётко сказано, что чистых минбарцев мало осталось. Весь народ - сыны и дочери Валена

+1

17

Исанбет Закиров написал(а):

Долгий разговор не по теме, на мой взгляд. Конечно же, она прапрапра... правнучка
Хотя в сериале чётко сказано, что чистых минбарцев мало осталось. Весь народ - сыны и дочери Валена

Полностью поддерживаю!  :cool:
А по теме это вполне просто, надо делать сноску на то что и Деленн и Дукхат минбарци из религиозной касты, и смотреть на её высказывания, через призму религии.
Я лично ничего необычного в выражении Деленн о том что она дочь Валена не увидел.
На Земле есть выражение, вполне сопоставимое с этим: Все мы сыны и дочери Адама и Евы
Так что, просто не надо конкретизировать метафорические выражения. :yep:

+1

18

Исанбет Закиров написал(а):

Весь народ - сыны и дочери Валена

Кстати да. Трилюминарий должен непереставая светиться...

0

19

Далее... Не совсем въехал, откуда тут пошёл разговор о нарнской телепатии... А тут ответ также прост - когда-то телепаты у нарнов были. В книге ГКвана их называли "нафарики" - мыслестранники. Как вы помните, тысячу лет назад тени устроили на Нарне базу.  Никому вроде не мешали, но на деле - поубивали всех нарнских телепатов с помощью специальных бомбочек. Про это есть  в канонической повести "Тень, что внутри" прочитать можно тут Видимо это и привело ГКвана и других старейшин нарнов к необходимости выгнать гостей с планеты.

0

20

Исанбет Закиров написал(а):

Не совсем въехал , откуда тут пошёл разговор о нарнской телепатии...

Так как вопрос исчерпан с дочеринством Деленн, а другие вопросы появляются, считаю правильным отредактировать название темы...

0

21

Питер Таггерт написал(а):

Так как вопрос исчерпан с дочеринством Деленн, а другие вопросы появляются, считаю правильным отредактировать название темы...

поддерживаю! вопросов, думаю, еще множество будет, как грибов после дождя))))).

0

22

Это не вопрос ,это скорее подсказка.
Немножко  , о ролле  Теней , И Ворлонцев,
  Вступление. Лориен ,и древнейший представитель расы во вселенной Вавилона 5, (ну это не интересно) :tomato:  За время своего существования , раса Лориена встретила много рас которые  только начали развиваться ,они помогали им развиваться ,и в какойто момент отходили всторону оставляя тех ,дав им право выбирать свой путь а во вселенной появлялись все новые .и новые живие существа , и новь явление старшие брались за их воспитание, а также уходили со сцены  , ,и так дальше пока во вселенной не осталось две расы которые принимали активное участие в развитии младших :Ворлонци и Тени.
Ворлонцы ,и  Тени имели одинаковую цель только желали достичь её по разному. Ворлонцы считали что путь к развитию лежит через Дисциплину и порядок , А Тени считали ,что без войны не будет развития(типа Война двигатель прогресса). Они играли роль запутавшихся родителей которые никому не подчинялись , (они остались старшими) и соотвественно тени не могут быть пушечным мясом , ибо имеют только трения с ворлонцамы,и не станут вызнавать ни чью власть над собой .

+1

23

Питер Таггерт написал(а):

Так что прах, это всего лишь искусственный стимулятор органа отвечающий за телепатию, а гена заставляющий этот орган работать у нарнов нет...

Кхм... если нет гена, то не будет и органа (когда развивается эмбрион, то он развивается по программе, заложеной в генах), а вот наоборот очень даже может быть ))) К примеру, у человека обнаружен ген, отвечающий за выработку витамина С, однако он "выключен" и не работает., поэтому мы могли бы самостоятельно его вырабатывать, но увы - эволюционно эта возможность утрачена. Так что с прахом и Г'Каром мне кажется сценаристы и правда лажанулись.

0

24

Лориен написал(а):

Лориен ,и древнейший представитель расы во вселенной Вавилона 5, (ну это не интересно)

А вот и не скажите, уважаемый - вопрос весьма преинтереснейший!!! Я так понил, что Лориен ПЕРВОЕ разумное существо (или вообще существо) рожденное Вселенной (обрабтите внимание, не ВО Вселенной, а САМОЙ Вселенной). Т.е., можно сказать, что Лориен и есть сама Вселенная в ее разумном выражении - или Лориен это разум Вселенной (может и не было никакой рассы у него, а он был единственным в своем роде, а его разговоры о его рассе просто камуфляж, чтоб слишком много не знали). Но это лично мое мнение. Так что темка та еще - весьма дискуссионная.

0

25

Ulkesh Naranek написал(а):

может и не было никакой рассы у него, а он был единственным в своем роде, а его разговоры о его рассе просто камуфляж, чтоб слишком много не знали). Но это лично мое мнение. Так что темка та еще - весьма дискуссионная.

слово "Раса" пишется с одной "с"http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/35.gif
Насчет того,что Лориен пудрит мозг всем и что он-единственный из Древних-а как же быть с шестью кораблями остальных Изначальных?!http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/16.gif ведь лиц их мы не видели,так что,вполне возможно,что там были и представители расы Лориена,кто знает...http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/16.gif

0

26

Лондо Моллари написал(а):

Насчет того,что Лориен пудрит мозг всем и что он-единственный из Древних-а как же быть с шестью кораблями остальных Изначальных?

Странников с сигмы , нашли еще когда о Лориене никто не слышал  и их отношение мало было похоже на способ общения Лориена , знач  на других кораблях были представители рас возрастом старше ,или равны  Теням ,или Ворлонам , а по словам Лориена ( Задумке Стражинського)
Лориен единственный живой  представитель своей расы , все умерли ,или ушли за предел . Тогда тем более на кораблях помогавшим  Шеридану не было представителей расы Лориена .

+1

27

Лондо Моллари написал(а):

с шестью кораблями остальных Изначальных

Я так думаю, это другие изначальные, младше Лориена, но старше или сверстники Ворлона и Теней. Все ушли, а Ворлон и Тени остались. Кажется Лориен на вопрос помнят ли они (Изначальне) его, ответил: "О, да!", причем с какой-то такой своеобразной интонацией в голосе и хитрющим выражением лица. У меня сложилось впечатление, что Лориен им когда-то "дал жару" или тоже грозил пальчиком, как Ворлону с Тенями (история-то имеет свойство повторяться).

Надо бы еще внимательно пересмотреть кадры речи Лориена о нем самом и Изначальных.

0

28

Лориен написал(а):

или ушли за предел

Ну так тогда вполне возможно,что Лориен единственный из своей расы лишь в известной нам галактике!А за пределом могут быть тысячи их)

0

29

Вот видите- темка. то вполне дискуссионная ;-)

0

30

Ulkesh Naranek написал(а):

Кажется Лориен на вопрос ... ответил: "О, да!", причем с какой-то такой своеобразной интонацией в голосе и хитрющим выражением лица. У меня сложилось впечатление, что Лориен им когда-то "дал жару" или тоже грозил пальчиком, как Ворлону с Тенями...

возможно, хотя точно никто не знает. мне вариант улкеша по душе пришелся. представляю лориена, который грозит пальчиком... =)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Отчего и почему ничего я не пойму. Спрашивайте - отвечаем.