ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната посла центавра Лондо Моллари


Комната посла центавра Лондо Моллари

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Лондо Моллари написал(а):

Результат разговора с Винзири обнадеживал. Все-таки министр, похоже, человек чести.

Гален всегда являлся тем существам, которые чтили честь и не теряли надежды. Маг почувствовал мидитируя в трущобах, что он нужен именно сейчас и именно снова этому центаврианину. Что он хочет? Техномаг появился у Моллари за спиной и положил ему свою широкую ладонь на плечо. Капюшон был накинут на голову. Маг обошел Лондо полукругом и скинув двумя руками накидку, бездвижным взглядом посмотрел ему в глаза, от этого взгляда все стыло в жилах. Здравуствуйте снова Моллари. Высокомерно сказал Гален, чеканя каждое слово словно лед.

Лондо Моллари написал(а):

Сообщение для посла Минбара Деленн, секретность обычная.

Прищурясь посмотрел на бабком. Секретность Деленн, кажется я вовремя, обожаю секреты.

+1

92

Гален написал(а):

Маг обошел Лондо полукругом и скинув двумя руками накидку, бездвижным взглядом посмотрел ему в глаза, от этого взгляда все стыло в жилах. Здравуствуйте снова Моллари. Высокомерно сказал Гален, чеканя каждое слово словно лед.

Лондо едва успел закончить разговор с Деленн, как почувствовал чью-то ладонь на своем плече. Вздрогнув, он сделал шаг вбок, правой рукой обхватывая рукоять кинжала на поясе... Но почти в ту же секунду услышал голос техномага.
Премьер едва заметно выдохнул с облегчением и повернулся лицом к Галену.
- Вы, техномаги, любите появляться неожиданно... - произнес Моллари. Сердца его колотились, как бешеные.
"У кого угодно кровь быстрее побежит, если в пустой комнате кто-то сзади за плечо схватит..."
- Я ждал Вас, - продолжил Лондо. - Спасибо, что пришли... Садитесь, у нас есть час.
Лондо сел сам. Если его гость пожелает стоять, на здоровье. "Я настаивать не буду". Премьер предусмотрительно включил анти-жучок, положив его рядом с собой на столик.
Осознавая, что разговор придется начать ему, Лондо медлил. Что сказать? О техномагах ходило много слухов, местами невероятных, местами похожих на правду... В одном из них Лондо точно был уверен - техномагам бесполезно врать.
"Значит, буду говорить правду. Ту, которую смогу сказать".
И Лондо начал с правды.
- Я очень люблю свою родину. - Просто, без пафоса и лишних жестов сказал он. - И сейчас она в опасности больше, чем когда-либо.  В какой-то степени ответственность за это лежит на мне. Я открыл дверь, которую не следовало открывать.
Моллари говорил медленно, подбирая слова. "Возможно ли, что я разучился говорить правду?" - подумал он.
- Я не тщу себя надеждой, что смогу исправить ВСЕ свои ошибки. Может, только некоторые. - "Хватит ходить вокруг да около" - Вы ведь знаете о Тенях?
Задав, наконец, прямой вопрос, Лондо едва удержался, чтобы не отвести глаза от лица техномага. Но он заставил себя смотреть прямо.

+2

93

Лондо Моллари написал(а):

Вздрогнув, он сделал шаг вбок, правой рукой обхватывая рукоять кинжала на поясе...

Маг посмотрел на кинжал, грозное холодное оружие в умелых руках оно превратилось в миг в змею и холодная как техномаг сползла по ноге Моллари к Галену на руки. Техномаг взял ее в ладони, погладил ее голову. Кобра зашипела на центаврианина, но маг шепнул, что-то понятное только им обоим и она заснула у него на руках.

Лондо Моллари написал(а):

Вы, техномаги, любите появляться неожиданно...

Мы являемся достойным. Высокомерно ответил Гален.

Лондо Моллари написал(а):

Я ждал Вас, - продолжил Лондо. - Спасибо, что пришли... Садитесь, у нас есть час.

Благодарю. Маг присел на широкую ручку кресла.

Лондо Моллари написал(а):

Я очень люблю свою родину. - Просто, без пафоса и лишних жестов сказал он. - И сейчас она в опасности больше, чем когда-либо.  В какой-то степени ответственность за это лежит на мне. Я открыл дверь, которую не следовало открывать.
Моллари говорил медленно, подбирая слова. "Возможно ли, что я разучился говорить правду?" - подумал он.
- Я не тщу себя надеждой, что смогу исправить ВСЕ свои ошибки. Может, только некоторые. - "Хватит ходить вокруг да около" - Вы ведь знаете о Тенях?

Техномаг с полным равнодушием слушал центаврианина. Смертные суетятся много. Дослушав до конца и услышав о Тенях маг встал, посмотрел холодными глазами в самую сердцевину глаз Лондо и увидел в них уже покойного мистера Мордена. Ах вот оно, что. Боится неизбежного. Маг слегка наклонил голову на бок. Конечно Моллари мы их детище Вы вновь возвращаетесь к истокам. Я вам никого не напоминаю сейчас? И техномаг слегка прикоснулся губами к голове змеи поцеловав ее в макушку, как кошку, но это была холодная тварь, как и он сам.

0

94

Гален написал(а):

Маг посмотрел на кинжал, грозное холодное оружие в умелых руках оно превратилось в миг в змею и холодная как техномаг сползла по ноге Моллари к Галену на руки. Техномаг взял ее в ладони, погладил ее голову. Кобра зашипела на центаврианина, но маг шепнул, что-то понятное только им обоим и она заснула у него на руках.

Моллари уже достаточно взял себя в руки, чтобы отреигаровать на эти манипуляции спокойно. Лишь бровью дернул.
"Неужели техномаги опускаются до дешевой показухи?" - промелькнуло у него в голове. И еще внутри зародилось сомнение.

Гален написал(а):

Конечно Моллари мы их детище Вы вновь возвращаетесь к истокам. Я вам никого не напоминаю сейчас? И техномаг слегка прикоснулся губами к голове змеи поцеловав ее в макушку, как кошку, но это была холодная тварь, как и он сам.

Лондо почувствовал легкий холодок внутри.
"Вот и говори правду. Теперь нужно быть очень осторожным"
- Детище? Мне казалось, техномаги сами по себе. И разве ложь те слухи? О том, что вы радеете за равновесие?
Моллари поджал губы.
- Я думаю, только дурак не догадался бы, что Вы здесь не просто так. Последние события на станции... Я хотел бы знать - для вящей безопасности своего мира и себя - на чьей Вы стороне.

+1

95

Лондо Моллари написал(а):

Детище? Мне казалось, техномаги сами по себе. И разве ложь те слухи?

Мы их дети.

Лондо Моллари написал(а):

О том, что вы радеете за равновесие?

Но как любые взрослые отпрыски мы выросли и стали самостоятельными и имеем право на свое мнение. Тени за хаос, мы да за равновесие Вселенной.

Лондо Моллари написал(а):

Я думаю, только дурак не догадался бы, что Вы здесь не просто так. Последние события на станции...

Я всегда был здесь Лондо.

Лондо Моллари написал(а):

Я хотел бы знать - для вящей безопасности своего мира и себя - на чьей Вы стороне.

Вы боитесь техномагов? Маг прищурился.

+1

96

Гален написал(а):

Но как любые взрослые отпрыски мы выросли и стали самостоятельными и имеем право на свое мнение. Тени за хаос, мы да за равновесие Вселенной.

Лондо откинулся в кресле и внимательно посмотрел на Галена.
"Зачем тогда он сказал о Тенях? Не в попытке же меня испугать, в конце концов... может, он знает про Мордена... и думает, что я до сих пор ищу контакта с Тенями? Но тогда он должен знать и про то, что я сделал с Морденом... "

Гален написал(а):

Вы боитесь техномагов? Маг прищурился.

- Нет, - просто ответил Моллари. - Когда-то желал вашего покровительства, потом боялся, теперь же... только дурак будет отрицать, что вы - сила, и сила значимая. Способная существенно повлиять на... чашу весов, если можно так выразиться. - Лондо чуть склонил голову набок. - Если то, что Вы сказали о равновесии, правда - а оснований не доверять Вам в этом у меня нет...
"Конечно же, есть", - подумал Лондо, - "Все лгут. Даже минбарцы. Только с разными целями и в разной степени".
- Я вполне объяснимо желаю знать, на чьей Вы стороне. Сейчас, я бы сказал... все большую силу набирает Хаос. Значит ли это, что вы поддержите Порядок?

Отредактировано Лондо Моллари (2010-05-15 02:03:17)

+1

97

Лондо Моллари написал(а):

Если то, что Вы сказали о равновесии, правда

Я еще ничего не говорил. Маг снова прищурился.

Лондо Моллари написал(а):

а оснований не доверять Вам в этом у меня нет...

Гален слегка улыбнулся.

Лондо Моллари написал(а):

Я вполне объяснимо желаю знать, на чьей Вы стороне. Сейчас, я бы сказал... все большую силу набирает Хаос. Значит ли это, что вы поддержите Порядок?

Не в хаосе ли порядок Лондо? Что для вас есть порядок? Смерть вашего императора это порядок, глаза мага сверкнули, война с нарном это порядок? И это только ваш мир. Каждый видит понятие порядка по своему. Прежде чем спрашивать такой вопрос Моллари решите для себя кто вы, что вы хотите, кому служите и кому верите, это и есть порядок и равновесие.

0

98

Гален написал(а):

Тени за хаос, мы да за равновесие Вселенной.

Гален написал(а):

Я еще ничего не говорил. Маг снова прищурился.

Моллари приподнял бровь, но смолчал.

Гален написал(а):

Не в хаосе ли порядок Лондо? Что для вас есть порядок? Смерть вашего императора это порядок, глаза мага сверкнули, война с нарном это порядок? И это только ваш мир. Каждый видит понятие порядка по своему. Прежде чем спрашивать такой вопрос Моллари решите для себя кто вы, что вы хотите, кому служите и кому верите, это и есть порядок и равновесие.

Премьер встал, прошелся туда-сюда, заложив руки за спину... И медленно начал говорить, подбирая слова:
- Я для себя решил, кто я... не так уж и давно, что не делает мне чести, верно? - он криво усмехнулся. - Общество постоянно колеблется между разложением, что есть Хаос, и трупным окоченением, что есть Порядок. И то, и другое не так уж лучезарно, если вдуматься... Если же говорить о настоящей ситуации, то... Тени - это Хаос. То, что сейчас творится на станции - хаос. Разрушение. Мне ли не знать, как желание победы, процветания собственной державы и развития может обернуться против того, кто, казалось бы, желает только самого лучшего... - он встряхнулся. - Спрошу прямо. Вы поддержите восстановление Лиги и борьбу против Теней и их приспешников?
Моллари отдавал себе отчет в том, что, возможно, сейчас поставил себя напрямую в позицию противника Теней. И если его гость - за них, это не пройдет незамеченным. Но стоять на краю, шатаясь и пытаясь угодить и нашим, и вашим, ему надоело. Те, кто колеблются, обычно остаются далеко позади.
"В конце концов, Деленн вот живет с вполне определенными принципами, на одной стороне - и ничего, как-то держится. Я тоже смогу... наверное"

+1

99

Лондо Моллари написал(а):

Я для себя решил, кто я... не так уж и давно, что не делает мне чести, верно?

И кто же вы? Гален приподнял подбородок спрашивая этот вопрос.

Лондо Моллари написал(а):

Тени - это Хаос.

Не было бы хаоса, не было бы и порядка, не было бы вселенной Лондо, вы не находите? Одно появляется из другого, все взаимосвязано также как Тени, мы, вы или ворлонцы. Уничтожив одного не будет второго. Но, если второй всё таки уничтожит первого он сделает тот же хаос. Так что порядок, тот же хаос, а хаос есть порядок. Гален умолк дослушивая дальше.

Лондо Моллари написал(а):

То, что сейчас творится на станции - хаос. Разрушение. Мне ли не знать, как желание победы, процветания собственной державы и развития может обернуться против того, кто, казалось бы, желает только самого лучшего... - он встряхнулся. - Спрошу прямо. Вы поддержите восстановление Лиги и борьбу против Теней и их приспешников?

Да. Быстро ответил Гален. Он знал, что Шеридан жив, был на Захадуме, но смотрел как его друзья справятся самостоятельно без вмешательства техномага. Поэтому сказал Да. Я поддерживаю Лигу и Деленн Мир она достойна капитана Шеридана, но при этом маг не сказал слова покойного. Он знал, что пророчество сбудется и придет минбарец рожденный не от минбарца, но Троя падет и он видел сейчас в Моллари опасность. Надо бы присмотреть за ним. Но посадив его на трон полетит к праху пророчество, не посадить его взойдет на трон наследник императора и в будущем падет Земля, маг решил ждать Шеридана очень ждал.

Лондо Моллари написал(а):

То, что сейчас творится на станции - хаос.

Маг прищурился и усмехнулся своей наглой улыбкой.

0

100

Гален написал(а):

И кто же вы? Гален приподнял подбородок спрашивая этот вопрос.

Моллари грустно улыбнулся. Был ли смысл отвечать на этот вопрос? Он пожал плечами, как бы говоря - словами не опишешь.

Гален написал(а):

Не было бы хаоса, не было бы и порядка, не было бы вселенной Лондо, вы не находите? Одно появляется из другого, все взаимосвязано также как Тени, мы, вы или ворлонцы. Уничтожив одного не будет второго. Но, если второй всё таки уничтожит первого он сделает тот же хаос. Так что порядок, тот же хаос, а хаос есть порядок.

- Вы сказали мне то, что я уже знаю... И я разве говорю об уничтожении? - Лондо покачал головой. - Я как раз пытаюсь объяснить... - не сдержавшись, он всплеснул руками. - ... что пытаюсь достичь равновесия... передышки.. спокойствия и осмысления. Слишком много действий на Центавре было сделано безраздумно... Император Турхан понимал...

Гален написал(а):

Да. Быстро ответил Гален. Он знал, что Шеридан жив, был на Захадуме, но смотрел как его друзья справятся самостоятельно без вмешательства техномага. Поэтому сказал Да. Я поддерживаю Лигу и Деленн Мир она достойна капитана Шеридана

Лондо испытал облегчение. Его напряженные плечи расслабились,  он даже улыбнулся.
- Это я и хотел услышать.  - Лондо снова сел в кресло. - Я попросил посла Деленн прийти сюда, время встречи уже близко, и мне хотелось бы поговорить с ней наедине. - Глаза премьера сверкнули. - Последний вопрос... поддерживать - одно, но будете ли вы действовать в соответствии со своими воззрениями? Другими словами - могу ли я, или Деленн, или Лига, буде она соберется вновь, рассчитывать на Вашу помощь в делах конкретных?

+1

101

Лондо Моллари написал(а):

Вы сказали мне то, что я уже знаю... И я разве говорю об уничтожении? - Лондо покачал головой. - Я как раз пытаюсь объяснить... - не сдержавшись, он всплеснул руками. - ... что пытаюсь достичь равновесия... передышки.. спокойствия и осмысления.

Моллари. Маг покачал головой. Вас предупреждали и не один раз. Говорили будущее, но вы не слушали.

Лондо Моллари написал(а):

Император Турхан понимал...

Лондо Моллари написал(а):

Лондо испытал облегчение. Его напряженные плечи расслабились,  он даже улыбнулся.

Но вы нет. Сказал Гален в упор смотря на центаврианина. Вы зародили хаос, теперь хотите порядка. Слишком быстро вы изменились Лондо, так не бывает я вам не верю. Простите Моллари, но в нашем с вами возрасте уже не меняются. Хотя я промолчу про свой, хотя не плохо сохранился, также, как и вы. Гален перешел на дружелюбную нотку видя, как напряжен центаврианин. Хотя ему было все равно, но издеваться он не предпочитал. Вы не изменитесь.

Лондо Моллари написал(а):

Это я и хотел услышать.  - Лондо снова сел в кресло. - Я попросил посла Деленн прийти сюда, время встречи уже близко, и мне хотелось бы поговорить с ней наедине.

Гален встал с кресла.

Лондо Моллари написал(а):

Последний вопрос... поддерживать - одно, но будете ли вы действовать в соответствии со своими воззрениями? Другими словами - могу ли я, или Деленн, или Лига, буде она соберется вновь, рассчитывать на Вашу помощь в делах конкретных?

Гален нахмурился. Приходите в трущобы там вы найдете меня, пока я намерен остаться здесь. Я не политик Моллари. Что именно вы хотите от меня? 

+1

102

Гален написал(а):

Моллари. Маг покачал головой. Вас предупреждали и не один раз. Говорили будущее, но вы не слушали.

Гален написал(а):

Но вы нет. Сказал Гален в упор смотря на центаврианина. Вы зародили хаос, теперь хотите порядка. Слишком быстро вы изменились Лондо, так не бывает я вам не верю. Простите Моллари, но в нашем с вами возрасте уже не меняются. Хотя я промолчу про свой, хотя не плохо сохранился, также, как и вы.

Моллари был готов к тому, что верить ему не будут. Никто. Ни в чем.
Но это его мало волновало. Он все равно должен был сделать то, что должен.
"Древний спор о том, что имеет большее значение - намерение или последствия..." - подумал Моллари, и в глазах его промелькнула.. грусть? сожаление? обреченность? - "Я хотел всего лишь... Но с точки зрения вечности - так ли важно, что я хотел процветания для своей страны? Не только, конечно, для нее, для себя тоже. Важно то, что получилось в итоге. Себя не обманешь"
Все эти мысли пролетели  у него в голове буквально за секунду, пока он поднимал взгляд на Галена. Техномаг, похоже, и впрямь был настроен на отрешенное наблюдение. "Это значит, что помощи от него не ждать?"

Гален написал(а):

Вы не изменитесь.

- Все может быть. Вы не всеведущи. - Лондо мягко улыбнулся. Не доказывая что-то, не споря, просто... улыбнулся.

Гален написал(а):

Гален нахмурился. Приходите в трущобы там вы найдете меня, пока я намерен остаться здесь. Я не политик Моллари. Что именно вы хотите от меня?

- Понятия не имею, - глухо ответил Лондо. - Сейчас я ничего не хочу. И вряд ли захочу чего-то ЛИЧНО я... но если Вы сможете в решающий момент помочь Лиге... или Центавру. Или Земле, или Минбару...
Лондо на мгновение почувствовал, что задыхается. Он потянул ворот камзола, слишком сильно врезавшегося в шею. Разговор этот дался ему труднее, чем он думал. Вроде бы ничего особенного техномаг не сказал, но... его слова необъяснимым образом вызывали в Лондо смятение, горечь, целую бурю чувств, что металась где-то в глубине его души.
Никому в целой вселенной он не признался бы, что главный его страх - невозможность изменить что-то. Он боялся того момента, когда он поймет, что ничего не сможет сделать. Вообще...
Громадным усилием воли Лондо загнал поглубже накатившие чувства.

- Словом,
- продолжил Моллари, и голос его не дрогнул. - я буду весьма рад, если смогу передать Деленн, что у нее есть союзник.
Премьер поклонился церемонно, и добавил: - Кинжал прошу вернуть. Это семейная реликвия, и она весьма мне дорога.

+2

103

Лондо Моллари написал(а):

Все может быть. Вы не всеведущи.

Вы так думаете? Гален усмехнулся.

Лондо Моллари написал(а):

Понятия не имею, - глухо ответил Лондо. - Сейчас я ничего не хочу. И вряд ли захочу чего-то ЛИЧНО я...

Маг наклонил голову на бок. ошибаетесь Моллари, ой как ошибаетесь. Все мы чего-то хотим для себя, в любую минуту, даже я.

Лондо Моллари написал(а):

но если Вы сможете в решающий момент помочь Лиге... или Центавру. Или Земле, или Минбару...

Лондо Моллари написал(а):

Словом, - продолжил Моллари, и голос его не дрогнул.

Гален посмотрел Лондо в глаза.

Лондо Моллари написал(а):

я буду весьма рад, если смогу передать Деленн, что у нее есть союзник.

Деленн. Маг еще с минуту молчал. Да. И скажите ей, что скоро ее сердце обретет покой и тьма души станет светом. Гален нахмурился, он сказал слишком много.

Лондо Моллари написал(а):

Премьер поклонился церемонно, и добавил: - Кинжал прошу вернуть. Это семейная реликвия, и она весьма мне дорога.

Техномаг посмотрел на змею и та превратилась обратно в кинжал. Мужчина отдал центаврианину холодное оружие и исчез оставив только слова. Позовите меня и я появлюсь, когда нужно.

0

104

Гален написал(а):

Вы так думаете? Гален усмехнулся.

Лондо легонько пожал плечами.

Гален написал(а):

Деленн. Маг еще с минуту молчал. Да. И скажите ей, что скоро ее сердце обретет покой и тьма души станет светом.

Моллари кивнул.

Гален написал(а):

Мужчина отдал центаврианину холодное оружие и исчез оставив только слова. Позовите меня и я появлюсь, когда нужно.

После того, как техномаг исчез, Лондо еще какое-то время сидел, не двигаясь и уставясь в одну точку. Затем встал, спрятал кинжал в ларец.
"В прошлый раз и не прислушивался к своим снам... я поступаю правильно?"
Он прошел к мини-бару, налил себе бревари и осушил бокал одним глотком. Левое веко задергалось. Лондо прижал его пальцем.
"Надо обратиться к доктору Франклину. Не было, чтобы нервы так... да и сердца пошаливают.."
Лондо позволил себе потратить несколько минут на то, чтобы принять душ и переодеться. Никакого мрамора в ванной, красоток, масел и благовоний. Узкая каморка и пластик.
"Хорошо хоть душ водяной, а не звуковой. Чувствую себя солдатом, несущим лишения... Уже забыл, как тут узко..или это я растолстел?"
По случаю приема посла Минбара, хоть встреча и была тайной, Лондо облачился в расшитый серебром темно-вишневый камзол поверх белой рубахи, черные штаны и высокие, до колена, сапоги. Они были неудобны, ужасно нефункциональны, и являлись частью парадного одеяния еще с тех времен, когда на Центавре была кавалерия.
"Стану... ЕСЛИ стану Императором, прикажу упразднить их", - подумал Лондо. - "Хотя, надо признать, выглядят они щегольски..."
В ожидании Деленн Лондо сел за компьютер просмотреть более тщательно те документы, что прислал Вир. Посол должна была появиться с минуты на минуту.

+1

105

Лифты и коридоры станции------------->

Деленн нажала кнопку вызова на двери.

- Премьер-министр Моллари. Это посол Деленн. Вы просили о встрече.

Отредактировано Делен (2010-05-17 21:19:31)

0

106

Делен написал(а):

Деленн нажала кнопку вызова на двери.

- Премьер-министр Моллари. Это посол Деленн. Вы просили о встрече.

Лондо оторвал взгляд от экрана.
- Открыть, -сказал он, и, когда Деленн зашла в каюту, встал, чтобы приветствовать ее. - Посол Деленн...
Моллари поклонился. С тихим шипением закрылась дверь. Лондо бросил взгляд на столик, где все еще работал анти-жучок.
"Хорошо..." - подумал премьер.
Деленн выглядела устало.
"Мы все сейчас выглядим не лучше... Все напряжены, как струны".
- Пожалуйста, - Лондо махнул рукой в сторону соседнего кресла. - Алкоголь не предлагаю, знаю, вы его не пьете. Но, может быть, Вы захотите что-либо другое? Земной чай? Ан*ту? Сок лазарры?
Со стороны могло показаться, что Лондо - добрый, но далекий родственник, по-семейному встречающий племянницу, которую долго не видел. Однако складки у рта и морщинка между бровей говорили об обратном. Милых посиделок не будет.
Лондо устроился в кресле напротив Деленн. Нажал кнопку - и монитор скрылся в специальном пазе в столешнице. Теперь стол был девственно чист.
- Полагаю, что я, как лицо, настоявшее на встрече, должен начать этот разговор, - Моллари слегка улыбнулся. Помолчав, он продолжил, тоном более дружеским, неофициальным. - Деленн... вы помните, как я пришел к Вам и показал планетоубийцу ворлонцев?

+1

107

Лондо Моллари написал(а):

- Пожалуйста, - Лондо махнул рукой в сторону соседнего кресла. - Алкоголь не предлагаю, знаю, вы его не пьете. Но, может быть, Вы захотите что-либо другое? Земной чай? Ан*ту? Сок лазарры?

Деленн вошла в каюту Лондо и поклонилась по минбарскому обычаю.
- Благодарю, премьер-министр. Я предпочту узнать цель нашей встречи. - слова прозвучали грубовато, но она сегодня столько нервничала, что сил на расшаркивания уже не было. Она окинула взглядом каюту так незаметно как могла, но следов чужого присутствия не увидела. И все же она была настороже. Она присела в кресло для приемов, как того требовал протокол. Взглянув на Лондо, она заметила и на его лице напряжение. Премьер-министр Центавра пытался создать впечатление гостеприимного хозяина, радушно принимающего почетного гостя, но стальной взгляд его выдавал. Он нажал на кнопку и на столе появился монитор, Деленн с некоторым любопытством посмотрела на него.

Лондо Моллари написал(а):

- Полагаю, что я, как лицо, настоявшее на встрече, должен начать этот разговор.

Деленн согласно кивнула, пристально глядя на Лондо.

Лондо Моллари написал(а):

Деленн... вы помните, как я пришел к Вам и показал планетоубийцу ворлонцев?

Деленн конечно же помнила. Помнил бы любой. Этот корабль нужно было увидеть лишь единожды, чтобы он снился в кошмарах до конца жизни. Смертоносное, страшное оружие, которым владели ворлонцы могло легко уничтожить все планеты обитаемого мира, если бы это понадобилось его хозяевам.

- Да, премьер-министр, конечно помню. Но как это связано с настоящим разговором? - Деленн не отрываясь смотрела в лицо Моллари. Предчувствия у нее были мягко говоря, тяжелые.

+1

108

Делен написал(а):

- Благодарю, премьер-министр. Я предпочту узнать цель нашей встречи. - слова прозвучали грубовато, но она сегодня столько нервничала, что сил на расшаркивания уже не было.

Делен написал(а):

- Да, премьер-министр, конечно помню. Но как это связано с настоящим разговором? - Деленн не отрываясь смотрела в лицо Моллари. Предчувствия у нее были мягко говоря, тяжелые.

- Прошу Вас, Деленн, надолго я Вас не задержу...  Позвольте, прежде чем я перейду к основной части, кое-что узнать.-
Лондо на секунду прикоснулся к уголку глаза. Медленно выдохнул. - Скажите, что Вы тогда подумали обо мне? Когда я пришел с такой вестью? Только, прошу... ответьте честно.
"И эта хрупкая, тоненькая женщина... на деле крепче алмаза. Хотелось бы мне быть таким же убежденным в своей правоте. Истине. Как она это делает? А, возможно, это только маска и она на деле так же сомневается, как и все мы?"
Лондо чуть откинулся в кресле, ожидая ответа.

+1

109

Лондо Моллари написал(а):

Скажите, что Вы тогда подумали обо мне? Когда я пришел с такой вестью? Только, прошу... ответьте честно.

Деленн слегка растерялась от этого вопроса. Она помнила об этом случае и не ожидала такого вопроса, но она собралась и глядя Лондо в глаза ответила.

- Честно? Я была удивлена. - Деленн задумчиво посмотрела на пустой монитор, подбирая слова. - Мы с вами знакомы давно, премьер-министр. Нас связывали разные отношения, но в свете последних событий, многие боятся вас, Лондо. - Деленн позволила себе обратиться к Моллари по имени в знак искренности. - Многие предпочли бы вообще не иметь с вами никаких дел, и когда вы пришли ко мне с предупреждением о надвигающейся беде - это не было тем поступком, какого от вас могли ожидать. И безусловно - я была вам благодарна.

+2

110

Делен написал(а):

Мы с вами знакомы давно, премьер-министр. Нас связывали разные отношения, но в свете последних событий, многие боятся вас, Лондо

Делен написал(а):

Многие предпочли бы вообще не иметь с вами никаких дел, и когда вы пришли ко мне с предупреждением о надвигающейся беде - это не было тем поступком, какого от вас могли ожидать. И безусловно - я была вам благодарна.

- Боятся... - пробормотал Лондо. - Пару лет назад я был бы рад услышать, что меня боятся... - Он кашлянул и продолжил уже громче. - Спасибо за откровенность, Деленн. Я знал, что, пожалуй, Вы единственная, кто сможет принять то, что я скажу, и не искать подоплек либо тайных умыслов... хотя бы более, чем необходимо. Ведь всем известно, что центавриане коварны, амбициозны и... - он потер переносицу. - Послушайте Деленн, очень внимательно то, что я Вам скажу, и не перебивайте.
Лондо чуть наклонился вперед. По выражению его глаз трудно было понять, какие мысли его занимают- слишком много всего во взгляде. Пожалуй, Деленн таким еще Лондо не видела. Без маски ироничной отстраненности, без брезгливо-высокомерно поджатых губ и глаз, будто наглухо закрытые двери из стали. Сейчас в нем виднелась страсть, или некоего рода одержимость - несколько болезненная, как будто его мучило что-то глубоко скрытое. Но это был тот тип отчаяния, когда не бросаются в пропасть, но решаются на полет.
Всего на миг промелькнули эти чувства во взгляде премьера, затем  он взял себя в руки и продолжил спокойным тоном:

- Предположим, Вы не поверите мне, когда я скажу, что многое пересмотрел в своей жизни и поступках. Я даже не жду какой-то особой благодарности. Просто расскажу, что знаю, а что делать с этим - решать Вам. Мне... я встречался с техномагом Галеном, перед тем, как Вы пришли. И просил его при случае оказать помощь Вам или Лиге миров, если она воссоединится. Он согласился. Вы сможете найти его на нижних палубах, если понадобится. И еще... - Моллари задумчиво посмотрел на Деленн. - Он просил передать Вам слова, смысл которых от меня ускользнул.. но, может, Вы поймете, о чем он говорил: "скажите ей, что скоро ее сердце обретет покой и тьма души станет светом. "
Лондо  снова откинулся назад.
- Новость вторая. Я говорил с Бестером - в надежде разузнать, что за дела он вел с Императором Картажьей. По этому вопросу я ничего особо не добился, но интересно другое... - Моллари чуть усмехнулся. - Он предлагал мне покровительство неких сил... что могущественнее, чем Тени. Зная, как плачевно для меня и моей страны кончилось сотрудничество с пособником Теней, я с ужасом могу представить, каковы будут последствия общения с этими... силами. Но прямого ответа я не дал, обещав подумать.
Лондо сделал паузу, собираясь с мыслями.
- И третье... от него я узнал, что, оказывается, за моей спиной на Центавре содержались в плену люди и нарны. Я связался с министром Обороны и приказал в срочном порядке переправить пленников на "Вавилон-5". Надеюсь, я могу рассчитывать на Вашу помощь в этом деле... их надо будет принять, разместить... Деленн, Вы представляете себе, какова будет реакция землян и Нарна, когда  бывшие пленники появятся дома с рассказами о Центавре?
Лондо сплел пальцы в замок и положил руки на стол.
- Старые традиции предписывают в таких случаях избавляться от компроментирующих... индивидов. Но я был свидетелем - здесь, на станции и дома - таких событий, что способны заставить задуматься даже полного идиота. Есть вещи неизмеримо важнее личных амбиций, и важна каждая мелочь... Так что я попрошу Вас, я знаю, такая возможность у Вас есть, переправить их на Минбар, на какое-то время. Пересадку необходимо осуществить вне станции. Потом... пусть все думают, что их освободили минбарцы, "выторговали" дипломатическим путем, что угодно - потом это будет неважно. Пусть проклинают Центавр и меня, но потом.  Г*Кар... вырвет мне сердца, одно за другим, если узнает, что мы до сих пор держали в плену его соплеменников. Сейчас я не могу позволить себе такую роскошь, как их ярость и жажда мести... Но так же не могу позволить себе, чтобы в такое время, когда события набирают ход столь стремительно, что не успеваешь дышать, Центавр подставлялся под удар из-за чьей-то глупости или жажды власти.
Лондо глубоко вздохнул и поджал губы.
- Я прошу прощения, что взвалил на Вас, возможно, слишком многое... Осталось последнее. Если Вам нужна моя помощь в восстановлении Лиги, я готов в любую минуту.
"Теперь Деленн скажет, что центавриане - кровожадные чудовища. Война с Минбаром? Хо... Забаррикадируюсь в каюте и буду отбиваться с оружием в руке" - саркастически подумал Моллари и, поднявшись, подошел  к бару. Налил вина в бокал. Он стоял спиной к Деленн и с нетерпением и... да, толикой страха ожидал, что она ответит.
"Если она мне не поверит, напьюсь... и если поверит - тоже напьюсь..от изумления"

Отредактировано Лондо Моллари (2010-05-18 04:49:00)

+2

111

Лондо Моллари написал(а):

- Боятся... - пробормотал Лондо. - Пару лет назад я был бы рад услышать, что меня боятся...

- Часто мы не являемся теми кем себя считаем. - Деленн внезапно испытала чувство жалости к Лондо. Внезапно стало видно как тяготит его груз его обязанностей и забот, от которых он сам и рад был бы избавиться, но не мог. Как же вы изменились, Лондо...

Лондо Моллари написал(а):

Послушайте Деленн, очень внимательно то, что я Вам скажу, и не перебивайте.

Деленн облокотилась на спинку кресла и внимательно посмотрела на Лондо. И чем же я могу вам помочь, премьер-министр Центавра, таинственный Лондо Моллари? В лице Лондо что-то изменилось. Исчезла гордыня, морщина на лбу, на какое то мгновение промелькнула мольба в его глазах, но быстро исчезла. Но это был уже не премьер-минист Центавра, это был просто Лондо - умный, гордый, но благородный центаврианин.

Лондо Моллари написал(а):

Предположим, Вы не поверите мне, когда я скажу, что многое пересмотрел в своей жизни и поступках. Я даже не жду какой-то особой благодарности. Просто расскажу, что знаю, а что делать с этим - решать Вам. Мне... я встречался с техномагом Галеном, перед тем, как Вы пришли. И просил его при случае оказать помощь Вам или Лиге миров, если она воссоединится. Он согласился. Вы сможете найти его на нижних палубах, если понадобится.

Деленн была более чем удивлена. Встреча с техномагом? Это была более чем редкая милость этого народа. Минбарцы слышали о расе волшебников, которые бродили где-то среди звезд, охраняя древнее знание для грядущих поколений. Если кто-то из ее народа встречался с ними, то ей об этом было не известно. И теперь, по словам Лондо, она могла получить помощь от одного из них? Великий Вален, что могло заставить их помогать нам?

Лондо Моллари написал(а):

Он просил передать Вам слова, смысл которых от меня ускользнул.. но, может, Вы поймете, о чем он говорил: "скажите ей, что скоро ее сердце обретет покой и тьма души станет светом. "

Теперь удивление переросло в легкий шок. Что это могло означать? Если только... Джон.. Но она прогнала эту мысль, чтобы не мучить себя напрасными надеждами. У нее была возможность обдумать эту фразу позже.. или спросить у того, кто произнес ее лично.

Лондо Моллари написал(а):

- Новость вторая. Я говорил с Бестером - в надежде разузнать, что за дела он вел с Императором Картажьей. По этому вопросу я ничего особо не добился, но интересно другое... - Моллари чуть усмехнулся. - Он предлагал мне покровительство неких сил... что могущественнее, чем Тени. Зная, как плачевно для меня и моей страны кончилось сотрудничество с пособником Теней, я с ужасом могу представить, каковы будут последствия общения с этими... силами. Но прямого ответа я не дал, обещав подумать.

Могущественнее чем Тени? Деленн даже в самом страшном кошмаре не могла себе такого представить. С кем связался Бестер?

Лондо Моллари написал(а):

- И третье... от него я узнал, что, оказывается, за моей спиной на Центавре содержались в плену люди и нарны. Я связался с министром Обороны и приказал в срочном порядке переправить пленников на "Вавилон-5". Надеюсь, я могу рассчитывать на Вашу помощь в этом деле... их надо будет принять, разместить... Деленн, Вы представляете себе, какова будет реакция землян и Нарна, когда  бывшие пленники появятся дома с рассказами о Центавре?

Деленн могла себе представить это очень хорошо.

- Правительства обоих государств будут жаждать крови вашего императора и всего правительства. - Деленн на секунду прикрыла глаза, вспыхнули картины огня и разрушений. - Это может послужить поводом к объявлению войны.

Лондо Моллари написал(а):

- Старые традиции предписывают в таких случаях избавляться от компроментирующих... индивидов. Но я был свидетелем - здесь, на станции и дома - таких событий, что способны заставить задуматься даже полного идиота. Есть вещи неизмеримо важнее личных амбиций, и важна каждая мелочь... Так что я попрошу Вас, я знаю, такая возможность у Вас есть, переправить их на Минбар, на какое-то время. Пересадку необходимо осуществить вне станции. Потом... пусть все думают, что их освободили минбарцы, "выторговали" дипломатическим путем, что угодно - потом это будет неважно. Пусть проклинают Центавр и меня, но потом.  Г*Кар... вырвет мне сердца, одно за другим, если узнает, что мы до сих пор держали в плену его соплеменников. Сейчас я не могу позволить себе такую роскошь, как их ярость и жажда мести... Но так же не могу позволить себе, чтобы в такое время, когда события набирают ход столь стремительно, что не успеваешь дышать, Центавр подставлялся под удар из-за чьей-то глупости или жажды власти.

Лондо Моллари написал(а):

- Я прошу прощения, что взвалил на Вас, возможно, слишком многое... Осталось последнее. Если Вам нужна моя помощь в восстановлении Лиги, я готов в любую минуту.

Деленн задумалась. Сейчас на Минбаре были не лучшие времена, но она вполне могла устроить временное пристанище для нескольких инопланетных представителей. Если Нарн узнает об этом случае - война вспыхнет незамедлительно. Если в военные действия вмешается еще и Земля... Вселенная будет охвачена огнем.. Она не могла допустить такого хаоса.

- Думаю, что смогу это устроить. Я помогу вам, Лондо, по трем причинам: потому что возможная война унесет тысячи жизней, а я верю, что священна любая жизнь. Потому что в свое время вы помогли нам. И потому, что действуете во благо, возможно думая только о себе, но во благо для всех. - Деленн выпрямилась на кресле и пристально посмотрела в глаза Лондо. - Я думаю, что ваша душа не так темна, как думают многие.

Об предложении помощи предстояло подумать... Следовало трижды подумать прежде чем вводить Моллари в курс дела.
- Я благодарна вам за предложение, Лондо. Я учту его в будущем. - Деленн встала и поклонилась, наблюдая, как премьер-министр Центавра наливает себе вина. Его лицо было непроницаемо, но в глазах стояло затравленное выражение. - Лондо, я могла вам не поверить, но я делаю это, потому что каждому нужно давать второй шанс. Сейчас он дается вам!

+2

112

Делен написал(а):

- Думаю, что смогу это устроить. Я помогу вам, Лондо, по трем причинам: потому что возможная война унесет тысячи жизней, а я верю, что священна любая жизнь. Потому что в свое время вы помогли нам. И потому, что действуете во благо, возможно думая только о себе, но во благо для всех. - Деленн выпрямилась на кресле и пристально посмотрела в глаза Лондо. - Я думаю, что ваша душа не так темна, как думают многие.

Когда Деленн заговорила, Лондо обернулся к ней.

Делен написал(а):

- Я благодарна вам за предложение, Лондо. Я учту его в будущем. - Деленн встала и поклонилась, наблюдая, как премьер-министр Центавра наливает себе вина. Его лицо было непроницаемо, но в глазах стояло затравленное выражение. - Лондо, я могла вам не поверить, но я делаю это, потому что каждому нужно давать второй шанс. Сейчас он дается вам!

Лондо наклонил голову, без слов благодаря Деленн. Чувство, охватившее его при этом, было довольно странно... и непривычно.
"Может, так себя чувствуешь, когда тебе верят?" - подумал он. - "Я привык подвергать сомнению все сказанное мне кем-то и к тому, что то, что я говорю, так же не принимают на веру..."
Премьер пригубил вина и отставил бокал, осознав, что пить он вовсе не хочет. Просто ему надо было чем-то занять руки, ожидая ответа.
- "Посылка" с Центавра придет завтра утром. Я сообщу детали через Вира... и Деленн. Мне хотелось бы, чтобы как можно меньше людей знали о нашем разговоре. Не потому, что хочу иметь возможность отказаться от своих слов... - "Да когда же я привыкну, что существуют люди, которые не ищут во всем подвох?" - А потому, что... не хочу, чтобы раньше, чем необходимо, обсуждался вопрос доверия мне, тем самым отвлекая нас... и Вас.. от главного. Так что пока не раскрывайте свой источник информации. - Лондо прижал руку к груди. - К тому же я хочу оставить возможность разговора с Бестером - вдруг удастся узнать что-то еще.  Когда можно будет открыть содержание нашего разговора - решите сами.  А я, пожалуй, прогуляюсь в Зоккало. Сейчас мне будет полезно побыть в толпе.
"Надеюсь, меня никто не застрелит в баре"
- Связаться со мной вы сможете через Вира. Я сообщу ему... часть информации, он будет в курсе ровно настолько, чтобы помогать... не зная, в чем. Не хочу впутывать его. Это опасно.
Прищелкнув с прежней щеголеватостью каблуками, Лондо отрывисто поклонился:
- Посол...

0

113

Лондо Моллари написал(а):

потому, что... не хочу, чтобы раньше, чем необходимо, обсуждался вопрос доверия мне, тем самым отвлекая нас... и Вас.. от главного. Так что пока не раскрывайте свой источник информации.

Деленн про себя слегка усмехнулась. Вряд ли можно будет уклониться от объяснений. Но он был прав, Сьюзен, Майкл и другие не доверятся Лондо, да и дело предстояло скорее политическое.. Это могли решать лишь представители Минбара. Леньер, ты появился как нельзя вовремя...

- Хорошо, Лондо. О деле будем знать только мы и Леньер. - Деленн развела руками - Без него не обойтись.

Лондо Моллари написал(а):

К тому же я хочу оставить возможность разговора с Бестером - вдруг удастся узнать что-то еще.  Когда можно будет открыть содержание нашего разговора - решите сами.  А я, пожалуй, прогуляюсь в Зоккало. Сейчас мне будет полезно побыть в толпе.

Могу себе представить что подумает Маркус... Деленн сама еще до конца не решила стоит ли доверять премьер-министру Центавра, но за ним велось наблюдение. Ни один шаг не будет пропущен рейнджерами. Если он лжет - это будет раскрыто очень скоро.

- Лондо, я думаю нам всем сейчас необходимо переосмысление жизни. Мы - минбарцы делаем это, оставаясь наедине с собой. Но вы существо другого склада... Я искренне желаю вам, чтобы тьма в вашей душе рассеялась. - Деленн прижала руки к груди в ритуальном жесте..

Лондо Моллари написал(а):

- Связаться со мной вы сможете через Вира. Я сообщу ему... часть информации, он будет в курсе ровно настолько, чтобы помогать... не зная, в чем. Не хочу впутывать его. Это опасно.

Деленн вспомнила о Вире. Он отличался от своего народа редким добродушием и честностью. С ним стоило поговорить обо всем, что происходило, но это действительно не нужно было делать сейчас.

- Я сделаю все, чтобы Вир остался непричастен. Обещаю вам. - Деленн поклонилась и подошла к двери. Там она обернулась и внимательно посмотрела на Лондо - Я хочу чтобы вы знали, премьер-министр. Если вы лжете, я об этом скоро узнаю.

------------>Лифты и коридоры станции

+2

114

Делен написал(а):

- Хорошо, Лондо. О деле будем знать только мы и Леньер. - Деленн развела руками - Без него не обойтись.

Моллари кивнул.

Делен написал(а):

- Лондо, я думаю нам всем сейчас необходимо переосмысление жизни. Мы - минбарцы делаем это, оставаясь наедине с собой. Но вы существо другого склада... Я искренне желаю вам, чтобы тьма в вашей душе рассеялась. - Деленн прижала руки к груди в ритуальном жесте..

Делен написал(а):

Я хочу чтобы вы знали, премьер-министр. Если вы лжете, я об этом скоро узнаю.

Лондо снова только кивнул. А что тут скажешь? Принято к сведению...

Когда Деленн покинула каюту, Лондо отключил анти-жучок, сунул его в карман и, выждав минуту, тоже вышел.

===> Лифты и коридоры станции

0

115

Вернувшись из медотсека, Лондо включил компьютер и проверил входящую почту. Да, как он и думал, доклады с Центавра.
Кабинет министров высказывался против того, чтобы Лондо покидал планету и летел на Вавилон-5. Упирая на сложные времена, уговаривали остаться, но как-то вяло.
"Еще бы... такая возможность подобраться к власти поближе..."
За сохранность своего положения Лондо был почти спокоен. Что, учитывая присущую ему (как и всем центаврианам) мнительность и подозрительность, на земной язык переводилось бы как "непоколебимая уверенность". Пурпурные файлы и проверенные люди.
Доклады были обычными. Даже чересчур обычными. Лондо отправил шифрованное послание своему человеку в кабинете Министров. Дито Карр работал там секретарем. Не слишком высокая должность, однако она давала доступ к самой разнообразной информации.
"Будь начеку. Все проверяй. Не упускай даже мелочи, какими бы они не были странными или незначительными на первый взгляд. Все наблюдения - сверхсрочно мне. Особое внимание - "Кляксе" и "Пончику"
"Кляксой" Лондо в своих посланиях называл министра обороны. "Пончиком" - принца.
Способ в секретных посланиях давать клички важным фигурам Лондо увидел в каком-то земном сериале.

Моллари отправил почту, и продолжил изучать доклады. Иногда в отсутствии ответов можно найти многие ответы, как бы парадоксально это не звучало. Доклады составляли центавриане, а, как известно, "Каждый центаврианин может ошибаться"

"Только не я..." - подумал Лондо. - "У меня нет права на ошибку сейчас..."

0

116

Лондо связался с Виром. Сделав скучающее лицо, объяснил, что завтра придет секретный груз с Центавра, причем слово "секретный" произнес так, что можно было подумать, что речь идет о партии кальсон. Очень важных, тайных кальсон, или, скажем, подсвечников. В этом репутация центавриан играла ему на руку - как известно, центавриане обожали таинственность .
"У дрази, кажется... есть такая поговорка: "Центаврианин даже свою бабушку засунет под гриф "Совершенно секретно", - вспомнил Лондо и усмехнулся. - "Это они явно не были знакомы с моей бабушкой... Бабуля знала столько компромата, что приходилось держать ее чуть ли взаперти, но, признаю, иногда очень полезно было расспросить ее о старых деньках. Для нее это были милые ностальгические посиделки с внуком, а у меня появлялась информация для шантажа..."
От воспоминаний о бурной молодости Лондо улыбнулся и продолжил инструктировать Вира. Задача у того была - легче легкого. Связаться с капитаном корабля. Принять информацию. Отдать распоряжение - не вскрывая, перевести груз на борт минбарского корабля...
- Какого - уточнишь у Ленньера... ... и под маркировкой "Дипломатический груз\Дружеская помощь\Политический подарок" пусть передают груз минбарцам. Те примут. И на этом - и ты, и капитан судна - забудете о грузе. Минбарцам он понравится больше, чем нам.
Выслушав заверения Вира, что все будет в полном порядке, Лондо удовлетворенно кивнул и, отключив связь, прилег на часок - поспать.

Отредактировано Лондо Моллари (2010-06-10 00:46:07)

0

117

Проснувшись - и возблагодарив Создателя, что на сей раз обошлось без кошмаров и провидческих снов, Моллари принял душ, переоделся и направился в Зоккало. Сейчас ему, как никогда, хотелось шума и суеты... Над станцией будто что-то повисло, что-то ощущалось в сотни раз профильтрованном воздухе... Приближалась гроза.
---> Зоккало

0

118

Подходя к каюте, Лондо мурлыкал песенку, ввергая Вира во все большее смущение. Однако, когда дверь каюту закрылась за ними, Лондо, подмигнув Виру, выпрямился и похлопал посла по плечу.
- Чудесно, Вир. Колесики закрутились.
Премьер достал анти-жучок, включил его и положил на столик.
- А теперь слушай внимательно. Вот как мы будем себя вести и на что надо обращать особое внимание...
....
Закончив разговор с Виром, Лондо отослал его. В нетерпении посмотрел на экран комма... До Совета оставалось чуть менее двух часов.
"Слишком мало, чтобы поспать", - подумал Лондо, выключая свое устройство и спрятал его в карман. - "И слишком много, чтобы просто сидеть и ждать... Навестить Деленн? Это будет подозрительно. Или..."
Лондо улыбнулся собственным мыслям. А не поговорить ли ему с Г*Каром? Даже если об этом факте узнают, он заставит всех призадуматься. Если "два злейших врага" встречаются перед общим Советом...
Да и поговорить нужно было. Если что-то пойдет не так, и Г*кар узнает... Лучше будет, если он вспомнит, что Лондо...
"Но, с другой стороны, Г*Кар - вспыльчив, как.... как нарн!" - Лодо скривился. - "Этим визитом я могу все испортить. Вдруг он взбрыкнет и потом на Совете устроит скандал?"
Лондо налил себе сока и сел в кресло - обдумать ситуацию.

0

119

"Когда там появиться?" - размышлял Лондо. - "Первому? Буду выглядеть странно. Или подойти позже всех, ради драматического эффекта?"
За этими мыслями Моллари чуть было не пропустил нужное время, и высчитывать уже не было смысла.
Он позвонил Виру.
- Вир, встречаемся у зала Совета. Надеюсь, ты будешь выглядеть представительно.

0

120

----->Зал Совета

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната посла центавра Лондо Моллари